Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » ЖК 1. Каманина, 23 (Отзывы, рекомендации)
ЖК 1. Каманина, 23
ЭльзаДата: Четверг, 08.10.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
53-32-70

Я стояла на учете В 1ЖК у Щаницыной Ольги Юрьевны(стояла, т.к. сейчас она в отпуске и выйдет когда я уже рожу).Мне понравилась, очень тактичная, спокойная, на мой взгляд грамотная. На меня не «наезжала» и не запугивала, что в моей ситуации было наиважнейшим. Правда, по медицинской части со мной проблем не было, больше психологические , но тут она вела себя как надо. Кстати, о ней был неплохой отзыв в теме «роддома», хотя и без фамилии. До ноября прошлого года она работала в загородном.


Девушки,не советую никому Маляренко В.В. из ЖК№1.Это пипец........самое главное для нее-это вес беременной,больше ничего не интересует.И акушерка под стать.Совковские дамы,не читающие новую спец литературу,не знающие про инет ничего.Мне на узи в 34 нед поставили вес дочи-1,7кг(сказали,что оч маленькая),а Маляренко все разгрузки назначает и пугает стационаром,хотя я за 37 нед набрала 10кг((

Ой, про Маляренко , девочки! Моя подруга, уже не молоденькая, недавно пошла к ней, хочет второго ребенка . Та назначила кучу анализов ,УЗИ т.д. Все отлично- здорова. Она ей давай какие-то уколы и свечи назначать. Подруга спрашивает зачем то, зачем это .
Врач:- «От воспаления»
Подруга : -«Так ничего же нашли!»
Маляренко ей говорит –«Вы, что не хотите лечится?».
Подруга:-«От чего?».
Маляренко:- «От БЕСПЛОДИЯ!».
Во звездец! А потом выяснилось, что подруга только 8 месяцев не предохраняется. Врачи вообще год на зачатие отводят, даже молодым, а с возрастом и побольше времени дают, прежде чем такой диагноз ставить, да еще, если все в порядке.

Я стояла на учете в ЖК № 1 у Зайцевой Ольги Михайловны. Необычайно довольна. Она отличный внимательный специалист и чудесная обаятельная женщина. Я с легкостью доверила ей свое здоровье и здоровье малыша с первого посещения, хотя беременность была не из легких. Девочки, сомневаетесь, придите просто познакомьтесь с ней. Ольга Михайловна никому никогда не отказывает, хотя она и чрезвычайно нагруженный врач

Очень-очень советую Зайцеву О.М. (тут про нее уже писали), она мне так быстро помогла забеременеть, хотя до этого 2,5 года разные врачи пытались понять, почему же я не беременею... Она работает в консультации№1 на Каманина.


 
ЭльзаДата: Четверг, 08.10.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Зайцева Ольга Михайловна


Врач первой категории
Закончила Кемеровский медицинский институт в 1988 г.
Проходила интернатуру по акушерству и гинекологии с 1988 по 1989 г.г.

Повышение квалификации
~ 2000 г. Курс повышения квалификации в г. Санкт-Петербцрг «Эндокринологическая патология в акушерстве и гинекологии»
~ 2001 г. Вторая квалификационная категория.
~ 2005 г. Курс повышения квалификации на базе ГОУ ВПО НижГМА Росздрава
~ 2006 г. Первая квалификационная категория.


 
LunaДата: Среда, 28.10.2009, 08:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Я стояла на учете и наблюдаюсь с институтских времен у Ковалевой Ольги Борисовны. Замечательный врач, тактичная, внимательная, помнит все до мелочи, даже если была год назад, она роды принимает в 1 РД. Многим подругам её рекомендовала, все кто не обращался к ней - в восторге. Только к ней не прорваться за талончиками нужно в 6 утра придти и всего 4-5 талончика.


 
СкуДата: Четверг, 29.10.2009, 18:11 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Я как и Luna стояла на учете у Ковалевой Ольги Борисовны... в общем все, что написала она-все чистая правда. Замечательный врач!


 
UlianaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Ой,а мое высказывание Эльза перенесла из Владимирки))))))).Но могу еще добавить про Маляренко В.В.

По ее халатности меня прокесарили((((((. На 38 неделе при осмотре сказала,что шейка мягкая и все готово к родам, в течении 10 дней должна родить. Время шло......а родов не было. На 40 неделе Маляренко даже не предложила лечь в патологию.......а я то и не знала, что бывают всякие проблемы по поводу неоткрытия шейки(первая беременность и неопытность). Когда пришла на 41 неделе врач была удивленна, что я еще не родила, дала направление в патологию и сказала, сходи туда,они тебя сегодня же отвезут в роддом, там "стимульнут" и родишь. Направление я не посмотрела, а она там написала, что у меня еще 40 недель((. В патологии после осмотра сказали, что шейка незрелая и пути не готовы. И говорят, что в запасе есть время(????????), типа подготовим.

После долгих разборок, путаниц со сроками и прочих кошмаров.......на 43 неделе назначили плановое КС. А врач из патологии сказала,что вот если бы пришла в 38 недель, мы скорее бы всего размягчили бы шейку(((((. Девушки,мой совет,готовьтесь заранее к родам, не бойтесь патологий(домой можно всегда ездить ночевать). Моя беременность протекала хорошо, я занималась йогой, в общем даже предположить не могла, что могут возникнуть проблемы........доверяла Маляренко (она же врач............)


 
VladyshkaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Я стояла на учете у Зайцевой О.М.,по рекомендациям знакомых,в итоге не очень довольна,ну так все грамотно,не грубо,но эти вечно длинные очереди,даже к акушерке, меня выматывали,акушерка медлительная,и очень много знакомых О.М.-которые только "мне только спросить",проходили без очереди!!! angry Был случай, когда одна мадам зашла вместе со мной,и сели они поговорить о "жизни", blink не смотря на то что очередь прибывала.....Потом после выписки пришла,как положено через неделю-и такую фразу от нее услышала:-"А чей-то у тебя живот не спал","Че сама родить не могла?"Дала себя порезать!"Хотя показания все были к К.С.(рожала в Областном),,,,в итоге я решила для себя что это был последний поход именно к этому врачу....про Ковалеву О.Б. слышала много положительных отзывов, про Чечулину тоже только хорошее....

 
КсенчиКДата: Четверг, 17.12.2009, 12:59 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Я стою на учете у Чечулиной. Поак ничего плохого сказать не могу. Хороший гинеколог. Я по прописке должна была идти в ЖК в областной больнице (номера не знаю). Взвинченная, постоянно опаздывающая на час-полтора, небрежно выспрашивающая и смотрящая гинеколог (не буду называть фамилии, потому как отзывы о ней коллег по очереди совершенно разными были) направила меня а кучу анализов, ошиблась в диагнозе, не захотела признаться в ошибке, направила меня на аборт(((( Я в ужасе побежала на Каманина и вот уже три месяца преодолеваю каждые две недели с удовольствием туда хожу. Спасибо врачам, что не отказались меня принять. И хотя у Чечулиной очень молоденькая акушерка, сама врач постоянно смотрит, ни разу не отказалась ответить на мои вопросы, не выписывает, как моим подругам другие врачи, всяких таблеток и свечей. И всегда вежливая, тактичная и готова успокоить на любое паническое умозаключение, пришедшее в голову беременной женщине. Я очень довольна ею.

 
KseshaДата: Среда, 13.01.2010, 16:05 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Щаницына Ольга Юрьевна с ней я знакома правда не по жк, а познакомились в роддоме, она работала в загородном до ноября 2008 года. Очень тактичный и грамотный врач. ОЧень опытнаая ( патология загородного оставила свой отпечаток каких там только случаев нет) Она заменяла в загородном заведующую, когда та была в отпуске. Помогала справиться с проблемами не только в плане здороввья но и с психологическими.

 
NatuskaДата: Суббота, 30.01.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Я стояла у Чечулиной, с 18 лет к ней хожу, навится очень, вот только акушерка Таня молодая еще, приходила к ней 2 раза, говорила живот болит, она говорила что все хорошо ( врача на этот момент конечно же не было), в итоге с тонусом легла на сохранение. Чечулина любит подарочки))В общем довольна ей, а про Зайцеву не ожидала такого..Бузунова ленивая))

 
JuniorДата: Вторник, 02.02.2010, 13:10 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Стою на учете у Щаницыной Ольги Юрьевны. Очень милая и отзывчивая. Плохого не могу про нее ни чего сказать. Всегда готова ответить на все вопросы и рассмешить! У меня беременность протекала хорошо, без токсикоза, т.ч. со мной проблем не было! Лишними таблетками не пичкала. Если подруги пили таблетки горстями, то я только витамины принимала!
Еще хочу про Зайцеву сказать, очень нравится, она вела меня, когда я с тонусом на дневном стационаре лежала. Ну, просто супер. Очень понравилась, особенно как рассказывала что и как у меня с анализами, весом и животиком)


 
ЛёляДата: Вторник, 02.02.2010, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Junior)
Лишними таблетками не пичкала.

Этого у нее не отнимешь, действительно прогрессивный врач.
Меня она еще покорила тем , что спокойно отнеслась к моим диссидентским заскокам, а именно: отказу от генетика, развернутому анализу на ЗППП и на уродства.
Не пугала меня не воспитывала. Просто попросила раписатся.

Добавлено (02.02.2010, 15:27)
---------------------------------------------
Ой это я про Щаницыну!

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 02.02.2010, 17:35
 
НатальяДата: Вторник, 02.02.2010, 17:09 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Я стояла на учете у Чечулиной А. В. очень хороший врач. Внимательная, вежливая всегда на все вопросы отвечает. Всегда успокоит и все доступно объяснит. Не отправляла ни на какие лишние анализы не пичкала не нужными таблетками. Спасибо ей огромное за то что помогла выносить моего сыночка.

 
СанрайзДата: Вторник, 02.02.2010, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
Лишними таблетками не пичкала.

Quote
Ой это я про Щаницыну!

Я с ней в роддоме сталкивалась. Она вела меня два последних месяца перед родами. Я по приезду в патологию настраивалась на кучу всякой химии, а оказалось что мне вполне и витаминок хватило. Поскольку в областном роддоме полно всяких патологий у беременных, практика у нее в этом плане должна быть хорошая.


 
КетДата: Среда, 03.02.2010, 10:17 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Зайцеву знаю еще по студенческой поликлиннике, отличный врач. На учете стояла у Ковалевой, привели по знакомству, в итоге сто раз пожалела. Эти вечные очереди и на всех времени у неё просто не хватает. Да, помнит все до мелочи, несмотря на количество пациентов, может конечно мне просто не повезло, но в результате преждевременные роды, в областном роддоме сказали что не заметить задержку развития ребенка и недостаток питания (из-за тонкой пуповины), было просто невозможно, а при этом узи она делала мне сама за несколько дней до родов. Когда я не пришла на плановый прием, они меня даже не хватились, через две недели знакомая сказала им что я уже родила, так мне еще и попало потом, что я сама им не позвонила. Не хочу сказать что она плохой врач, у каждого врача бывают разные случаи, но наверно если бы у неё небыло таких очередей, она повнимательнее бы относилась.

 
JuniorДата: Пятница, 05.02.2010, 16:08 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Кет)
Когда я не пришла на плановый прием

У Щаницыной в этом плане строго, когда я по своей глупости на скорой поехала в патологию и загорала там неделю... мне домой обзвонились, что не пришла, где я и как я!!!!


 
DaShiДата: Вторник, 09.03.2010, 11:33 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Девы, а к кому посоветуете встать на учет по планированию? Дело в том, что у сына кое-какие проблемы, которых хотелось бы избежать со вторым ребенком. Это не наследственное, к генетику не надо. Нужен компетентный врач именно в вопросах возможных патологий... К кому лучше пойти?!

 
KseshaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:36 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
DaShi, я бы посоветовала Щаницыну, она долгое время работала в патологии областного роддома, очень хороший врач и в том числе в вопросе возможных патологий

 
Nata_SmallДата: Вторник, 09.03.2010, 12:56 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
DaShi, а я бы посоветовала Ашенбрейнер - очень квалифицированный доктор, НО строгая - сразу предупрежу!

 
DaShiДата: Вторник, 09.03.2010, 19:35 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Да язвонила сегодня туда, обрадовали, что платного приема у этих врачей нет. У Щанициной точно... Попробую приехать за талончиком...

 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:24 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Зайцева Ольга Михайловна! Это для меня моя вторая мама:). Знаю ее еще со студенческой поликлинике. Как человек она просто золото! Про нее я слышала много отзывов, были и негативные, но в основном связанные с очередями. Хожу только к ней, 1-ю беременность тоже была у нее на учете, никаких лишних лекарств не назначала, но у меня ничего сложного и не было. Во 2-ю беременность я была на учете в ЖК при 2-м роддоме, очень сильно пожалела об этом. Просто небо и земля! Зайцева всегда сама осматривает, взвешивает, обмеряет. У меня акушерка только давление меряла. А во 2-м врач до меня ни разу не дотронулась.
 
ВераДата: Вторник, 22.06.2010, 08:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Девочки, Здравствуйте!!!!!!!!!! biggrin Я стою на учёте у Чечулиной А.В. (хороший доктор мне нравится). Только вот проблема: очень нужно попасть на приём (прошёл месяц после пиржигания эрозии.... хочу посмотреть зажило ли там.....), а она в отпуск ушла на месяц.... sad . Подскажите, что делать cry ?
 
ДюдюкаДата: Вторник, 22.06.2010, 11:10 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Вера, мне кажется Вам к любому врачу там подойти можно!все хорошие!

 
ГрозаДата: Вторник, 22.06.2010, 12:56 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я с обеими стояла на учёте у Ковалёвой Ольги Борисовны.А насчалось с того, что я не могла долго забеременеть и подруга привела меня к ней. И вот результат (см. линеечку). она не перестраховщица, но если видит, что мамочке надо отдохнуть, то предлагает в патологии полежать или просто больничный. К ней со всего города едут и из области даже. поэтому и не прорваться. Я не представляю, как люди по талонам вообще попадают на приём! Обычно приходят , заглядывают: я пришла, Ольга Борисовна! Она всех помнит! Но к ней всегда ТАКАЯ очередища!!!!!!! Мы с подругой раз в год приходим провериться и заодно поболтать, так как сидим обычно часа 2-3, ждём. Хотя в первую смену если принимает, то дело у них быстрее идёт. Кстати, и акушерка с ней работает хорошая- Злата Вячеславовна.
Эрозию у них же прижигала и спираль ставила- всё быстро и качественно (без воспалений и пр. ттт)


Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 22.06.2010, 12:59
 
LunaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:16 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Вера, меняйте аватар, я подумалаMAMULYA за третьим собралась!!! biggrin


 
shpionkaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:41 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Стою на учете у Майковской Людмилы Григорьевны (заведующей). Это не первый мой врач, но первый, кем я очень-очень-очень довольна!! очень внимательная, перед тем как назначать лечение, сто раз перечитает карточку, дополнительно что-нибудь проверит, а не назначает антибиотики на все случаи жизни, как некоторые. Лечения назначает самые щадящие, и подробно объяснит что и как в организме происходит. всегда выслушает и успокоит.
Прям даже в больницу хожу с удовольствием, хотя в очереди у нее по полдня сидеть приходится, каждого принимает минимум по полчаса, а нас беременных так и еще дольше. Но зато знаю, что мой малыш и я - в надежных руках! smile


 
ДюдюкаДата: Пятница, 02.07.2010, 10:11 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
shpionka, и я ее обожаю!!!хоть и очереди,а ни на кого не променяю!!!!

 
МаритаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:35 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Со вторым ребёнком стояла на учете у Ковалевой О.Б. Если прорваться к ней на прием, то нареканий практически нет, но очереди.... wacko , это полный Абзац... Для дам со стальными нервами.

 
LissaДата: Вторник, 20.07.2010, 10:56 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Quote (Марита)
Со вторым ребёнком стояла на учете у Ковалевой О.Б. Если прорваться к ней на прием, то нареканий практически нет, но очереди.... , это полный Абзац... Для дам со стальными нервами.

Ага, ага) Тоже со вторым у нее наблюдалась. Как врач - оч профессиональная и внимательная (иногда казалось, чересчур))), но если соберетесь - не забудьте пару стаканов семечек, какой-нить интересный двухтомник и подушечку, вдруг прилечь отдохнуть придется, ожидая своей очереди smile Если вас врач записала на прием в 16.00, сильно не удивляйтесь, если войдете в кабинет в 7-ом часу вечера... Это норма)

 
MasyaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:47 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
хочу несколько выделиться из толпы и рассказать о своем враче в этой консультации - Рафиковой Лилии Шавкятовне. наблюдаюсь у нее года 3, беременность тоже вела она. очень ей признательна за верно поставленный диагноз (после года безрезультатного лечения у другого врача), адекватное лечение и дельные советы. несмотря на молодость она, на мой взгляд, очень грамотный специалист и не сторонник того, чтобы чуть что приегать к помощи антибиотиков. врегда доброжелательна и позитивно настроена. однако, мне не совсем понравилось, как она вела беременность - с некоей долей... попустительства чтоли. может, это из-за того, что проблем у меня никаких не было и она ничем лишним не заморачивалась... но беременные же такие мнительные) и хотят, чтобы к ним было повышенное внимание - ан нет, не дождалась)) а родила я, как она и сказала, раньше срока -буквально через день после того, как она сказала, что я не дохожу беременность)

 
ElfushaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:23 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Маляренко Валентина Владимировна, 1ЖК на Каманина. У нее наверное мало кто наблюдается, потому что очереди никогда нет, почти никогда 2-3 человека. мне в принципе все у нее нравится, я к ней пишла. потому что во владимире вообще никого не знала, а талон только к ней был. Ко мне она относится хорошо, но может потому что я медик, не знаю..... Очень вежливая, спокойная, улыбчивая, смотрит аккуратно, мягко. Всегда дает хорошие советы, просит, чтобы я задавала все вопрсы, котрые волнуют. все рассказывает )) мне нравится. Акушерка тоже замечательная )))


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
TanyaДата: Четверг, 14.10.2010, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





А мне Маляренко сказала, что я не могу иметь детей!!!! хотя я была уже на втором месяце беременности!!!!! и ее я обхожу стороной!!!! наблюдаюсь у Зайцевой!!!! она очень хороший специалист!!!!! smile smile smile smile smile
 
ElfushaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:16 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Ужас какой!!!!!! У меня мама к Зайцевой ходит, так нравится!! Говорит. врач замечательный. А я к ней не попала - талонов не было :(( пришлось к Маляренко..


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
ДюдюкаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:12 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Эльза, Наташ у них телефон с 5 начинается,поменяли давно уже

 
МИЯДата: Среда, 01.12.2010, 14:39 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Стояла на учете у Зайцевой. Есть и негативные и позитивные моменты. негативные это дикие очереди и часто девушки и будущие мамы проходят без очереди. Что касается назначений, иногда мне казалось странным пить при отеках эуфилин( вроде так, может ошиблась в орфографии) Но в целом, спасибо ей за, то что она вовремя поставила диагноз-гиперандрогения иназнаила грамотное лечение. Результат-мой сынулечка.

 
Julia-MariaДата: Среда, 01.12.2010, 14:44 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (МИЯ)
иногда мне казалось странным пить при отеках эуфилин

эуфиллин же и диуретическое воздействие имеет. в обе беременности у меня был гестоз, перед родами в патологии ставили капельницы с эуфиллином в том числе.


 
МИЯДата: Среда, 01.12.2010, 15:26 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Julia-Maria, да-да. Но сейчас это уже не имеет значение. Слава Богу период оджидания и родов уже прошел

 
ЛисенкаДата: Суббота, 04.12.2010, 20:31 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, а я стою на учете у Ковалевой. Она очень внимательная, только времени не хватает ей бедненькой-народу к ней вечно толпа. А так...у меня всю беременность проблемы: то одно, то другое. Она сразу меня на все анализы, лечила и по больницам направляла. Конечно по больницам плохо, но еслиб вовремя меня не начали лечить, не думаю, что я бы смогла дотянуть до 37 недельки. Говорить конечно рано, сначало родить надо. Но все многочисленные угрозы выкидышей у меня устранили. И я теперь очень благодарна ей. Очень хотела бы попасть к ней на роды.
Не могу не сказать про Маляренко! Это просто чудо!!! Летом Ковалева была в отпуске и я ходила 2 недели к ней. У меня голова кружилась страшно, в обморок падала, а она сказала мне просто-что поделать всем сейчас плохо. Ничего не назначила и на работу отправила.... в итоге по возвращению Ольги Борисовны мой гемоглобин был 75, еще бы чуть-чуть и переливание крови пришлось делать. Пришлось тогда 20 дней в больнице пробыть. Такая безответственная ужас!!! Не ходите к ней никто!!!! если будут осложнения или проблемы все может плохо кончиться
 
DLenokДата: Вторник, 07.12.2010, 22:36 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
Привет девчонки! Я стою на учете у Рафиковой Лилии Шавкятовны! Пока все устраивает! clap Врачь хорошая: все рассказывает, объясняет, если если что не ясно, осматривает внимательно!Очень уважительно относится!Я очень довольна!Первые 4 недели наблюдалась у Быковой во 2-ом роддоме cranky , так жесть,вообще не сравнить, и что ее так все хвалят! Грубая, ничего толком не говорит, только запугала, типа угроза у тебя и вообще иди в свою консультацию по месту жительства(хотя по прописке я к ней отношусь).

 
LuchikДата: Среда, 08.12.2010, 10:10 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Я стояла на учете у Зайцевой О.М. Могу присоединиться к вышесказанным хорошим словам. Мне еще очень повезло, потому что она же принимала у меня роды smile Сейчас иногда хожу к ней, она может принять и без очереди. У меня рост большой, а вес всегда был меньше, чем надо. Во время всей беременности то худела, то поправлялась, чувствовала себя хорошо. Претензий по весу ни разу не было. Рожать пошла с маленьким животиком, но чудо мое родилось весом 3200, 50 см рост. Ребенок всегда возьмет свое. Слушайте свой организм, кушайте здоровую пищу и все будет хорошо!



Сообщение отредактировал Luchik - Среда, 08.12.2010, 10:13
 
МамаДашиДата: Среда, 08.12.2010, 15:03 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
Я наблюдалась у Маляренко В.В., особых претензий к ней не было. Всегда говорила спокойно, проверяла мягко, потихонечку. Только вот никогда ничего путью не объясняла, первый анализ мазка на различные инфекции были отрицательные, хотя я знала, что у меня уреаплазма была (не успела вылечить до беременности). Когда я все таки настояла, чтобы она взяла повторно мазок, была конечно неприятно удивлена, говорила, мол, ты что умней врачей или что то в этом духе, но все таки взяла повторный мазок и результат пришел положительный, вообщем не знаю чья это была ошибка, но факт фактами.
И то, что она конкретно следит за весом - это да, если я поправлялась больше, чем на 300 г за неделю, сажала на разгрузочные дни. Всегда говорила фразу, что когда родишь тогда откормишь, а рожать легче маленького. ЖЯ и не сопротивлялась никогда, потому что беременность была первая. Животик был маленький, малышку родила весом 2500 и рост 49 см, но по большому счету не жалею, мой зайчонок отъелся сейчас не хуже остальных деток.
Еще такой нюанс был: под конец беременности обнаружили молочницу, лечила-лечила раза два точно так и не вылечила.
Вот после родов пришла лечить эрозию, взяла мазки говорит будем лечить сначала молочницу, а потом уж и до эрозии дойдем, назначила спринцевание и витамины. Но не знаю помогло ли мне это, вот на днях пойду повторно к не й на прием сдавать повторный мазок. Но уже сомневаюсь что то я в ней, может думаю к другому врачу сходить, только не знаю можно ли так и не скажет ли чего тот врач, к кому пойду. Подскажите плиззз.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » ЖК 1. Каманина, 23 (Отзывы, рекомендации)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024