Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 16:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роды с мужем. Мужчины на родах. (Взгляд психолога). (что было привычным уходит в прошлое, появляются новые традиц)
Роды с мужем. Мужчины на родах. (Взгляд психолога).
ВишняДата: Пятница, 25.03.2011, 12:19 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
А сейчас как с партнерскими родами? Я имею в виду что во 2 РД только послеродовый сервис, а платные роды отменили?



 
БогиняДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:02 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
В ноябре всё было и входило в 10 000 р.
 
НесогласнаяДата: Пятница, 01.04.2011, 22:14 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Я настолько привыкла все делать с мужем
мы и беременны вместе, он знает все мои переживания и проблемы
у нас даже на минуту не возникло сомнений с мужем рожать или нет, для меня это вещь однозначная
если исключить все гипотетические осложнения, для меня идеальные роды, это когда мой муж принимает нашего ребенка у нас дома smile


 
BlackroseДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:24 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Согласна с предыдущим высказыванием. Я тоже не могу представить отсутствие мужа в этот важный момент в жизни!!! Сейчас мы вместе ходим на курсы,готовимся, он в восторге!

 
securityДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:21 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Никогда не пойду по собственной воле) Если только обманом завлекут))
Не спорю, что рождение ребёнка - важный момент в жизни каждого мужчины. Но смотреть на всё это для самца - стресс, как бы он к этому не готовился. У некоторых особей мужеского пола, после "просмотра" родов, надолго пропадает сексуальное влечение к супруге.
Меня всегда волновал вопрос: "Зачем? Зачем я нужен при родах?" У меня нет мед. образования, ничем супруге помочь не смогу. Поддержка? Я за себя-то поручиться не смогу в случае чего, ещё и жене за меня волноваться, выдержу ли я эту процедуру.
Поэтому, придя к выводу, что моя помощь будет бесполезна, решил не соглашаться на присутствие при родах. Жена не настаивала (ещё раз убеждаюсь, что она у меня умничка)


 
BlackroseДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:57 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Security, Ну этим расхожим мнением никого не удивишь! На самом деле, многим женщинам в глубине души хотелось бы, чтобы муж был рядом в этот момент. Конечно, если жена видит как муж настроен, она не будет его уговаривать и настаивать. А помочь можно делая массаж крестца и просто своим присутствием и поддержкой. И совсем не важно иметь какое-то мед образование. Ребёнок общий, поэтому и беременность надо проживать вместе и рожать тоже! Это и есть настоящее единение и любовь!!!

 
securityДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:44 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Blackrose, я лишь высказал своё мнение, своё видение предложенной ситуации.
Но не разделяю Вашей уверенности, что
Quote (Blackrose)
беременность надо проживать вместе и рожать тоже!

Каждая семья решает сама, надо вместе рожать или не надо. И уверяю Вас, что лично я знаю много семей, у которых настоящее единение и любовь без всех этих новомодных штучек.
А уж если немного углубиться в историю, то мужиков из избы выгоняли, когда бабы рожали.
"не место мужикам быть, где бабы свои дела делают" (с)


 
BlackroseДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:00 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Ну если судить по вашей логике, то раньше вообще бабы в полях рожали. Что ж нам в 21 веке не двигаться дальше? Во всем мире рожают уже давно вместе. Я бы не хотела иметь такую вторую половину, которая отказалась бы присутствовать со мной рядом в самый ответственный и счастливый момент в жизни. И о каком единении и любви может идти речь?! Может это выражается в том, чтобы придти за "конвертиком" в роддом и всё? А потом ещё и все хлопоты по уходу за ребёнком на жену свалить?

 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:42 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Я тоже так же думала:
Quote (security)
"не место мужикам быть, где бабы свои дела делают" (с)

А вот мой муж меня разубедил tongue





 
НесогласнаяДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:01 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (security)
"не место мужикам быть, где бабы свои дела делают" (с)

это правильно
но рождение ребенка, это дело семейное biggrin




Сообщение отредактировал Несогласная - Понедельник, 11.04.2011, 22:04
 
securityДата: Вторник, 12.04.2011, 02:20 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
Что ж нам в 21 веке не двигаться дальше?

Кто Вам сказал, что это движение вперёд?)))
Ну да ладно, я Вам свою жизненную позицию не навязываю и уважаю Ваш выбор в этой ситуации. Дай Бог Вам и Вашей семье благополучия и процветания на выбранном Вами пути!
Каждый идёт к счастью своим путём, лишь бы этот путь не вёл в тупик))

Quote (Несогласная)
но рождение ребенка, это дело семейное
согласен с Вами полностью.
Но и в крайности, думаю, впадать не стоит. В семье обязательно должна быть взаимнозаменяемость, но полностью заменять супруга(у) считаю, не надо. Жена это берегиня, хранительница домашнего очага, муж-добытчик.
Если жена начнёт еще и добытчиком работать, а муж пытаться все домашние дела на себя взять, ничего путного из этого не выйдет. Да, я могу постирать, погладить, приготовить еду, заняться ребёнком. И делаю это всё периодически и с удовольствием. Но всё же это работа жены. Рожать - тоже её работа. Моя работа, чтобы эти два бесценных мне человека ни в чём себе не отказывали.


 
АнтонинаДата: Вторник, 12.04.2011, 02:52 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (security)
Моя работа, чтобы эти два бесценных мне человека ни в чём себе не отказывали.

Научите, пожалуйста, моего мужа так думать biggrin А то он всё ждет не дождется, когда же я на работу выйду, чего я не очень-то и желаю tongue


 
securityДата: Вторник, 12.04.2011, 05:36 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Quote (Антонина)
он всё ждет не дождется, когда же я на работу выйду

Вы мужу своему скажите, что когда Вы на работу выйдете, на его (мужа) плечи ляжет очень много забот. Например: сопровождение чада в садик и обратно, дополнительные походы в магазин, самостоятельное приготовление пищи и т.д. Это сейчас Вы дома сутками, а когда работать начнёте, на многое не будет хватать времени.
Так что недолго ему кайфовать осталось)))) Если за вторым не соберётесь, канеш)))


 
ЗабаваДата: Вторник, 12.04.2011, 09:10 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
Я бы не хотела иметь такую вторую половину, которая отказалась бы присутствовать со мной рядом в самый ответственный и счастливый момент в жизни.
Вы знаете, а мой муж security, и не отказывался идти со мной на роды, просто я ему этого и не предлагала. Просто считаю это лишним. Я прекрасно родила без мужа и надо сказать во время родов ни разу о нём не вспомнила,т.к., извините, было не до этого. А уж что касается заботы , дай Бог, чтобы ваш муж заботился о своём реб.-ке как мой. Вопрос присутствия мужа при родах - это решение каждой семьи. Если для вашей семьи это так важно и необходимо - замечательно, рожайте вместе.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
securityДата: Вторник, 12.04.2011, 09:26 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Забава, неправда Ваша, барышня))) Был разговор про моё присутствие, только вопрос звучал не напрямую, а как-то так :" А как ты смотришь на то, чтобы присутствовать при родах?"))))

 
ЗабаваДата: Вторник, 12.04.2011, 09:48 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
security, Прааавильно. Я просто спросила, потому что на 99% была уверена что ты не захочешь, но ведь оставался ещё 1%... А вдруг я ошибалась и присутствие на родах было твоей заветной мечтой, только ты не решался высказать это вслух? Вот поэтому я просто спросила,а не предлагала напрямую. В итоге все остались довольны. tongue Дипломатия, мой друг, залог процветания. smile

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 12.04.2011, 09:50 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Забава, security, во и раскрылся маленький секрет большой компании tongue wink




 
ЗабаваДата: Вторник, 12.04.2011, 09:52 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Шалость_Удалась, Это секрет уже давно раскрыт, на восьмимартовском корпоративе все, кому было интересно, узнали. biggrin

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
securityДата: Вторник, 12.04.2011, 09:53 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Шалость_Удалась, да, партизан из Забавы никудышный)))))))

 
mamabellДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:10 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё так индивидуально. Но,подумайте,что мы готовимся к материнству 40 недель.Сначала всё так странно,ну полосочки.ну горошина мелкая внутри меня. Подруга спрашивает,ну, ты что-то ТАКОЕ чувствуешь?А чувства такие странные... А потом мы уже разговариваем с животиком, гладим пинающие нас пяточки, плачем на УЗИ. После родов даём ребёнку грудь и всё понеслось,поехало...А как мужчине?Практически готовую куклу на руки суют и ждут восторга и умиления.Но его-то чувства как зрели? Мне кажется надо вместе идти на курсы, погружаться вдвоём в беременность, там особая атмосфера, разговоры только об этом, подготовка к совместным родам. Обычно на курсах и зарождается идея совместных родов,если раньше таковой не было. Мне,кажется, надо помочь мужу не лишить себя этой бури эмоций, этого незабываемого опыта:рожденя собственного ребёнка.
 
ВишняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:36 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Читаю по теме...одни теории и мнения в основном. Девочки, как на практике все происходит конкретно во 2 РД. До куда пускают совместнорожающего мужа biggrin ???



 
МышаняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:59 | Сообщение # 102
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Моего допустили до родовой.

 
ВишняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:08 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Gemini, спасибо за ответ! А вот как вам показалось, влияет ли присутствие мужа на поведение персонала?



 
МышаняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:17 | Сообщение # 104
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Я не поняла, я вообще уже всё помню как в тумане, как сон...

 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:43 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Вишня, Куда захотите, туда и пустят biggrin Если муж адекватный. Я сама сказала, что бы в родовую не пускали на время потуг. После того, как меня подшили немного (пара внутренних швов), папочка сразу получил доченьку на руки и мы все втроем два часа сидели/лежали в родовой. Потом дочку унесли греть, а мы вдвоем поехали в палату. Там еще посидели часик-полтора и муж уже отправился домой happy Все было очень здорово! Даже не представляю, как бы я справилась с такими сильными эмоциями одна cupid




 
KaterinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:23 | Сообщение # 106
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Вишня, моего бы попробовали куда-то там не пустить, я просила не покидать меня ни за какие коврижки, даже если придется милицией грозить. Пожелание выполнил, персонал был предельно вежлив (ни малейшего намека на раздражение или недовольство, несмотря на то, что мы "со своим уставом в их монастырь" пришли) и немного в шоке. Ну то что нам, например, не сразу перерезали пуповину, и сынуля получил нормальное количество кислорода вместо обычного стресса - полностью заслуга мужа. Я была "вафелькой" и чикать по рукам медперсоналу у меня бы точно не хватило сил biggrin

 
ВишняДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:58 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Katerina, как не сразу перерезали пуповину? так нужно ? расскажите, а?! ( если не сложно в личку как оно вообще, как муж имеет право себя вести и почему ему не перечили? ) мне очень важно. Спасибо заранее!



 
KaterinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:23 | Сообщение # 108
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Вишня, про пуповину тут Пережатие пуповины и желтуха новорожденных
и тут Срок пережатия пуповины
Муж на роды мои шел с доверенностью пациента (моей), что на все манипуляции он дает согласие. Вообще у нас все в родах производиться с согласия роженицы по закону, поэтому прав достаточно. Препятствовать представительству мужа как моего доверенного лица - незаконно. В связи с этим все манипуляции - только с согласия, советовались по всему с ним, а он у меня спрашивал, если не знал что-то. Но я его до родов хорошо проинструктировала, чего можно, чего нельзя, какие показания для вмешательств, чтобы следил в рамках своей "программистской" компетенции. Врачи спрашивали еще после родов кто он по профессии, подумали врач biggrin

Справедливости ради хочу добавить, что акушерка попалась хорошая, врач тоже профессионал, мою позицию насчет минимума вмешальств приняли и старались следовать в меру своей работы, но и в согласии со своими инструкциями smile




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 18.04.2011, 15:27
 
BlackroseДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:43 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Девочки, кто посещал курсы в Школе материнства с мужем, на занятиях, посвящённых родам что показывают?сам этот процесс?или там теория?

 
KaterinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:30 | Сообщение # 110
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Blackrose, в 2010 году была теория, но дома мы видео само собой все самое животрепещущее пересмотрели. Видео с эпизио все-таки не советую смотреть, мне после него было очень страшно biggrin

 
BlackroseДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:54 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Я бы тоже не хотела всё это смотреть! Думаю теории было бы достаточно. Тем более если всё равно муж будет у изголовья стоять во время родов. А на занятиях вообще рассказывают, как реально помочь жене при схватках? Как массаж крестца делать? Или вы это всё сами в инете нашли?

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 19.04.2011, 00:50 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Blackrose, индивидуальное занятие с мужем стоит 500 руб. Там покажут массаж и проч.




 
LuchikДата: Вторник, 19.04.2011, 11:08 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Брать или не брать мужа на роды дело лично каждой. Я прочитала тут, что мы женщины носим под сердцем 9 месяцев ребеночка, а как типа наши мужья переживают этот процесс, что ему потом в итоге куклу в конвертике дают.
На личном опыте могу рассказать. Рожала я одна, со знакомой акушеркой, мужу не предлагала да и он особым желанием не горел. Но когда он на телефоне увидел это чудо маленькое, он раплакался. Муж мне сейчас очень много помогает с ребенком, и погладит, и приготовит, и погуляют, и погирают.
Не надо утверждать, не рожал значит нет единения, любви и т.д....Просто каждая семья решат для себя как быть в данной ситуации. Это так же как, например, совместное пристутствие с ребеночком после родов. Я после своих родов настолько была вымученная и уставшая, что два дня элементарно встать и умыться не могла...хотелось выспаться....А для другой, наоборот, было бы огромным счастьем видеть рядом малыша.
Жизнь у каждого своя, свои принципы и теории и давайте уважать мнение каждого, а не нападать.


 
МышаняДата: Вторник, 19.04.2011, 15:11 | Сообщение # 114
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Luchik,
Quote (Luchik)
каждая семья решат для себя как быть в данной ситуации
, соглашусь... biggrin


 
BlackroseДата: Вторник, 19.04.2011, 17:51 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Luchik, согласна с Вами! Я высказывала своё мнение и точку зрения на партнёрские роды. Ни на кого не нападала, в отличие от security. Просто нас таких мало, в основном все против и как раз весь негатив от такого большинства. Я с этим и в повседневной жизни столкнулась, видимо всё новое всегда так воспринимается.

 
securityДата: Среда, 20.04.2011, 03:56 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
Ни на кого не нападала, в отличие от security

Что за грязные инсинуации? angry
Правила форума гласят: " Не суди, и не судим будешь"
Внимательнее читайте посты и не думайте, что все кругом враги))
Если Вы неправильно поняли моё изложение мысли, то можете в любое время поинтересоваться у меня. Моя личка всегда открыта для диалога))
Я вообще, самая толерантная и политкорректная особь мужского пола на этом форуме happy




Сообщение отредактировал security - Среда, 20.04.2011, 05:51
 
Mari@Дата: Среда, 20.04.2011, 11:29 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Когда мы с мужем планировали беременность, я бала на 100% уверена что рожать мы будем вместе да и он изъявил желание быть со мной рядом в такой ответственный момент. Но ближе к финалу я все больше и больше стала сомневаться, а нужно ли мне его присутствие. Видя мои страдания (а схватки у меня были ну оооочень болезненными) ему было бы меня жаль и я бы стала себя любимую жалеть, а в такой момент надо думать о ребенке. Вот мы и решили отказаться от этой затеи. И за сынулей я отправилась одна, но рожала я все таки в сервисном отделении второго роддома. Роды прошли хорошо и уже на следующий день счастливый папа увидел своего сыночка!!!!!

 
ВишняДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:35 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Вопрос созрел))
Девочки, когда обговаривается возможность партнерских родов? При заключении договора?
Если роддом переполнен - как мой муж будет со мной во время схваток ( далее я его не пущу biggrin ) и после родов ( те 2 часа со льдом на животе)?
Кто то сталкивался?




 
SigurdДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:52 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 18
Статус: Offline
Мода? Хм. А я для себя решил сам, что я хочу видеть как на свет появится мой ребенок. smile
 
AppleДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:06 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Нужны одноместные родильные боксы, с душем

Не поняла: а зачем вам душ в родильном боксе? smile

Добавлено (20.08.2012, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Katerina)
вообщем я за роды с мужем. мы всем говорим "мы рожали"))))

А мой меня подкалывает: а я Дашу раньше тебя увидел! biggrin

Добавлено (20.08.2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
только спустя 5 лет, сказал, что никогда не видел таких побитых и замученных женщин, с ввалившимися, но светящимися глазами.

Вот это образ. smile Прям чувственно. smile
Аж продирает со странными ощущениями. smile

Да, одно дело нырнуть и проплыть вместе под водой 3 километра, другое - подать ладони, чтобы втащить в лодку обессилившего пловца и согреть его после океана. smile
Тут тоже - вопрос допуска к самому такому своему - вместе или рядом?
Те, кто рожали и не пожалели - у многих уже прилагательное - родной - оно теперь самое что ни на есть про них. smile
И ещё - мне почему-то кажется, вот интересный аспект для социологического исследования maxим: те пары, которые после этого расстанутся - всё равно расстанутся по хорошему.
Имхо, конечно.
Но это уже точно иной такой аспект.

Добавлено (20.08.2012, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
но мужа заменила соседка по палате, которой по-видимому тоже не хватала мужа))) так и проболтали всю ночь)) снимали стресс))

А у нас после родов мы остались вдвоём с Дашей и мне муж как раз в тот момент ну сааавсем не был нужен. smile
Реакция, видимо, была. Перегорели во _время_. smile Хотелось отдыха. smile

Добавлено (20.08.2012, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (katrin)
поэтому то, что муж особого желания не изъявил, меня не очень и расстроило ....

Мой кстати тоже сначала особого желания не изъявил. Я расстроилась, обиделась, уже и забыла. А потом спрашивает: ну что - когда едем сертификат в роддом (правильный) отдавать?
Я прямо подозрительно на него дня три косилась - ужели не шутит? Может ждал, что поуговариваю сначала? smile

Добавлено (20.08.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Лёля)
Мой другого поколения. Он считал, что будет только врачам мешать. " Но если очень надо, я хоть сам роды приму, а так что я там делать то буду? если уж очень хочешь останусь с тобой, только что я там мешатья буду"

Вот оно! То, к чему я никак слова подобрать не могла.
Мужья, которые являются прекрасными отцами и мужьями, но иного мировоззрения не хотят быть на родах не потому, что не волнуются за любимую, а потому - что не привыкли выставлять напоказ свои чувства перед другими. Может быть даже боятся или опасаются этого.
А ведь роды это форс-мажор.
Вот по моим ощущениям, мой интравертный и глубоко романтичный, но внешне оооочень сдержанный супруг боялся прежде всего своей реакции. Но, видимо, по размышлении, подумал: что раз я очень не против - чего ему стесняться? И кстати не плакал он. smile Но вышел "прифигевший", выражаясь моим альтернативным языком. smile Я его такого, как сказать то, с просветлённым лицом до этого не видела. %-))

И добавлю по поводу фразы
Quote (Лёля)
Но если очень надо, я хоть сам роды приму,

вот опять же - вот оно! То есть если неоходимость - они готовы. А так - это скорее тактичность, а никак не безразличие.
И всё равно - я убеждена, - те, кто рожали без мужа завидуют тем, кто с ним. biggrin


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роды с мужем. Мужчины на родах. (Взгляд психолога). (что было привычным уходит в прошлое, появляются новые традиц)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024