Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роды с мужем. Мужчины на родах. (Взгляд психолога). (что было привычным уходит в прошлое, появляются новые традиц)
Роды с мужем. Мужчины на родах. (Взгляд психолога).
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 10:21 | Сообщение # 241
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
не представляю, переживающего за свою любимую жену мужа, сыплющего шуточками

ага. а жена его в порыве особой нежности не шлет с этими шутками в эротическое путешествие biggrin не все же скромно охают (какие матюги иногда было слышно, и всякие "да чтоб еще хоть раз дала, да ни за что, пусть сам себя") уржаццо biggrin


 
КоролевишнаДата: Среда, 08.04.2015, 10:34 | Сообщение # 242
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ну, я ж говорю, где нужно. Я например с момента амниотомии 6 часов рожала, с эпидуралкой, ну, и чего, в первые часа 3 ощущения так себе, жить вполне можно, я в однокашниках очень резво строчила и смеяться успевала, меня лично ооочень отвлекало.
Потом да, не до шуток прям очень смешных, но хоть пожаловаться было бы кому, дышать и рожать вполне успешно продолжала, но пожаловаться лично хотелось.
Да у всех просто роды разные, и представляем мы их исходя из собственного опыта только. Я луж крови не представляю, например, а кому- то шутки во время родов дикостью кажутся.


 
Astra1181Дата: Среда, 08.04.2015, 10:36 | Сообщение # 243
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Ты точно уверена, что если что его нервы не сдадут, когда дело тебя будет касаться? Не зря же хирурги родных не оперируют.

Конечно уверена)
Да и не было ничего такого страшного, не орала, не корчилась. Вполне себе мужественно переносила))


 
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 10:38 | Сообщение # 244
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Я например с момента амниотомии 6 часов рожала, с эпидуралкой, ну, и чего, в первые часа 3 ощущения так себе, жить вполне можно, я в однокашниках очень резво строчила и смеяться успевала, меня лично ооочень отвлекало.
нуэпидуралки у меня не было. поэтому мне сложно представить себя с телефоном или с шутками biggrin
Цитата Королевишна ()
Да у всех просто роды разные, и представляем мы их исходя из собственного опыта только. Я луж крови не представляю, например, а кому- то шутки во время родов дикостью кажутся.

роды разные. согласна. лужи крови тоже не видела, но предпочтения у всех разные biggrin
ну так и мужей не надо всех под одну гребенку типа "пусть тоже страдает" biggrin не всем мужьям положено страдать на родах biggrin (ну это я просто придралась к высказыванию - у меня бывает) просто странный аргумент cool


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.04.2015, 10:39 | Сообщение # 245
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
а кому- то шутки во время родов дикостью кажутся.

Я б убила, его на месте biggrin
Цитата Королевишна ()
с эпидуралкой, ну, и чего, в первые часа 3 ощущения так себе

так то да, чего не шутить biggrin


 
КоролевишнаДата: Среда, 08.04.2015, 10:46 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
ЮлияВ, ага, я тоже дописать хотела, роды разные, и мужчины разные, да и ситуации- в первые мне точно никто не нужен был, а во вторые прям с удовольствием и то только в процессе это поняла, что так лучше.
И да, это свободная воля мужчины, если хоть малейший дискомфорт с его стороны, я бы первая выгнала, я человеколюбива cool


 
alino4kaДата: Среда, 08.04.2015, 10:58 | Сообщение # 247
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
ЮлияВ, ну, не месть, а дальнейшее соучастие в процессе появления на свет общего ребенка. Ну, как то так. Мне видится, что в такой важный и интимный момент, было бы здорово, чтобы муж был рядом. Мне кажется, говоря о менталитете, сравнивая тех же америкосов с нами, надо говорить, не мужчинки у нас слабые, а просто бабы у нас сильные. Потому, мы и жалеем их бедную психику, все чего-то бережем их. Ты, иди, милый отдохни, а я щас в поле рожу, и борща тебе сварю. Как то так я это все вижу, утрировано, конечно, написала:) Америкосов, что , с детства к родам готовят? Нет, конечно. Просто , думаю, американки , любят себя гораздо больше, чем русские бабы, вот и весь секрет. Это мне так видится. Короче, я за то, чтобы перестать нянчиться с мужиками. Я не призываю никого таскать на свои роды всю родню, но так усердно оберегать мужчин от эмоциональных потрясений и страданий от увиденного в родах, думаю, тоже излишне.



Сообщение отредактировал alino4ka - Среда, 08.04.2015, 10:59
 
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 11:09 | Сообщение # 248
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
Мне видится, что в такой важный и интимный момент, было бы здорово, чтобы муж был рядом.
просто прозвучало иначе
Цитата alino4ka ()
а муж способствовал беременности. Чего это я должна одна мучатся? Пусть хоть рядом побудет... Мужики вообще хорошо устроились в жизни, все им готовенькое подавай, он с друзьями ножки обмывает, пока жена мучается, а ему потом красивый сверток с ленточкой. Дискриминация.


Цитата alino4ka ()
не мужчинки у нас слабые, а просто бабы у нас сильные.
с этим соглашусь.
Цитата alino4ka ()
Потому, мы и жалеем их бедную психику, все чего-то бережем их.
потому что срок годности у них короче (быстрее мужики мрут, чем бабы) вот и жалеем.
Цитата alino4ka ()
Ты, иди, милый отдохни, а я щас в поле рожу, и борща тебе сварю. Как то так я это все вижу, утрировано, конечно, написала:)

не. ну жалеть надо без фанатизма конечно biggrin
женщинам уже чем легче живется - они могут плакать. мужчины же плакать себе позволяют только в очень крайних случаях. поэтому и все стрессы у них накапливаются. а потом бац - взорвалось накопленное лет в 60.... sad
а женщины роды уже через год плохо помнят и вспоминают с шутками прибаутками. поэтому я всж за ненасилие над мужчинами по причине "пусть видит, как это дается, а то ишь ты - сунул-вынул-получил", а только если ему самому интересно и хочется присутствовать и участвовать cool


 
alino4kaДата: Среда, 08.04.2015, 11:15 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Просто прозвучало иначе
Цитата alino4ka ()
а муж способствовал беременности. Чего это я должна одна мучатся? Пусть хоть рядом побудет... Мужики вообще хорошо устроились в жизни, все им готовенькое подавай, он с друзьями ножки обмывает, пока жена мучается, а ему потом красивый сверток с ленточкой. Дискриминация.
ЮлияВ, это был сарказм


 
alino4kaДата: Среда, 08.04.2015, 11:17 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
И вообще, не обращайте на меня внимание, мне охота пофлудить, а щас у меня ПМС на пике -время активного мужененавистничества

 
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 11:17 | Сообщение # 251
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
это был сарказм

ой, пардон тогда biggrin просто знаю человека, который на полном серьезе так считает, как написано было biggrin только на роды мужа не принято было 16 лет назад брать )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 08.04.2015, 11:17
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.04.2015, 11:18 | Сообщение # 252
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
И вообще, не обращайте на меня внимание, мне охота пофлудить

Заявлено было как холивар, так что все мы тут флудим. biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 11:18 | Сообщение # 253
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Цитата alino4ka ()И вообще, не обращайте на меня внимание, мне охота пофлудить Заявлено было как холивар, так что все мы тут флудим.

и очень успешно biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 08.04.2015, 13:24 | Сообщение # 254
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
А вот, чтобы муж был на моих, я хотела. Я бы точно к нему стала лучше относится после этого. Что он в такой важный момент был со мной рядом, поддерживал меня, да просто за ручку подержал, как все пишут.

Оно так и есть. Нас точно сблизило. И неважно, что было через несколько лет. А после родов такая эйфория, такое счастье, и муж - участник этого счастья здесь же и сейчас же, сразу.
Цитата alino4ka ()
Мне кажется, говоря о менталитете, сравнивая тех же америкосов с нами, надо говорить, не мужчинки у нас слабые, а просто бабы у нас сильные. Потому, мы и жалеем их бедную психику, все чего-то бережем их. Ты, иди, милый отдохни, а я щас в поле рожу, и борща тебе сварю. Как то так я это все вижу, утрировано, конечно, написала:) Америкосов, что , с детства к родам готовят? Нет, конечно. Просто , думаю, американки , любят себя гораздо больше, чем русские бабы, вот и весь секрет. Это мне так видится. Короче, я за то, чтобы перестать нянчиться с мужиками. Я не призываю никого таскать на свои роды всю родню, но так усердно оберегать мужчин от эмоциональных потрясений и страданий от увиденного в родах, думаю, тоже излишне.

Ой, Алин, я так и передам той подруге, что затеяла эту тему. Мне такая простая мысль даже не пришла в голову.




 
Анна13Дата: Среда, 08.04.2015, 14:15 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
А мне бы понравились шутки во время предродового периода. У меня врач кстати шутник был, что мне очень помогло. Я люблю посмеяться, особенно когда непросто. Муж же сдал меня в роддом и спокойно пошёл спать))) Его железные нервы в такой момент до сих пор являются объектом для шуток.
В роддом я его с собой не звала. Не из-за эстетических моментов совсем. Я настроились, что роды - это работа, и никаких личных моментов. Врач с акушеркой - мои партнёры и "коллеги". Ну, у меня вообще с любой работой особые взаимоотношения. Так что все, кто вне этого профессионального круга, на роды не попал.
Знаю, что мама с папой по очереди плакали у себя дома пока я рожала. Но я, если дочь поросит, на родах буду присутствовать. В роддоме или дома))) Для меня это более естественно, чем мужа звать. Он в этом не "шарит" biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.04.2015, 14:17 | Сообщение # 256
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Он в этом не "шарит"

Какая разница, он же должен прочувствовать момент! biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 08.04.2015, 14:20 | Сообщение # 257
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Муж же сдал меня в роддом и спокойно пошёл спать))) Его железные нервы в такой момент до сих пор являются объектом для шуток.

Ахаха а мой за несколько дней до родов (пока ежедневно ждали родов и каждую ночь были готовы ехать) выдал мне: "Тебе хорошо - скорую вызвала, в роддом поехала и все дела. А я сиди, волнуйся". biggrin biggrin biggrin




 
Анна13Дата: Среда, 08.04.2015, 14:22 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Цитата Анна13 ()
Он в этом не "шарит"

Какая разница, он же должен прочувствовать момент!

Это типа апельсин ему куда-нибудь внедрить и пусть вытуживает?
Мы, видимо, с мужем два сухаря. Эмоциональное единение в родах - не наш конёк. Нам процесса зачатия для этого достаточно.


 
Анна13Дата: Среда, 08.04.2015, 14:26 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Цитата Анна13 ()
Муж же сдал меня в роддом и спокойно пошёл спать))) Его железные нервы в такой момент до сих пор являются объектом для шуток.

Ахаха а мой за несколько дней до родов (пока ежедневно ждали родов и каждую ночь были готовы ехать) выдал мне: "Тебе хорошо - скорую вызвала, в роддом поехала и все дела. А я сиди, волнуйся".


Вот видишь, Полина, он эмоциональный, для него этот момент действительно ценен. А мы с мужем - другие, нам это не то, что не важно, просто не обязательно.
Кстати у Толстого роды замечательно описаны в части переживания мужчины.


 
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 14:26 | Сообщение # 260
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Нам процесса зачатия для этого достаточно.

правильно biggrin главное удовольствие biggrin


 
Анна13Дата: Среда, 08.04.2015, 14:27 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Цитата Анна13 ()
Нам процесса зачатия для этого достаточно.

правильно главное удовольствие

Роды с мужем. Взгляд психолога biggrin
(Это я название темы напоминаю, если что)


 
ЮлияВДата: Среда, 08.04.2015, 14:30 | Сообщение # 262
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Роды с мужем. Взгляд психолога (Это я название темы напоминаю, если что)

ээээээ... стесняюсь спросить.


 
НесогласнаяДата: Среда, 08.04.2015, 14:38 | Сообщение # 263
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
на роды надо брать того человека, который будет транслировать уверенность, что все будет хорошо. а кто это будет уже не принципиально-муж, мама, подруга, доула. Лишь бы от него исходило спокойствие и уверенность
от мужчин это проще получить, они менее эмоциональны, меньше подвержены панике и не имеют отрицательного опыта родов)
от моей мамы, например, перед первыми моими родами так "пахло" страхом, что я даже в одном доме с ней побоялась рожать
а второй раз я ничего не почувствовала-она спокойнее была или хорошо притворялась)




Сообщение отредактировал Несогласная - Среда, 08.04.2015, 14:39
 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 08.04.2015, 14:44 | Сообщение # 264
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Вот видишь, Полина, он эмоциональный, для него этот момент действительно ценен.

Для меня 2 роды были праздником, я весь этот день вспоминаю часто с ностальгией, один из самых счастливых дней в моей жизни. Первые были потяжелее, но и их вспоминаю с теплотой (по прошествии времени), было много трогательных моментов, их помню. И муж участвовал в обоих этих "праздниках".
Цитата Несогласная ()
на роды надо брать того человека, который будет транслировать уверенность, что все будет хорошо

В тот период жизни у меня это однозначно был муж.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 08.04.2015, 14:45
 
FunnyДата: Среда, 08.04.2015, 14:49 | Сообщение # 265
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
от зачатия вроде нам тут все говорят

неа, в основном, на 40й день biggrin
 
MysiaДата: Среда, 08.04.2015, 14:52 | Сообщение # 266
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
от мужчин это проще получить, они менее эмоциональны, меньше подвержены панике и не имеют отрицательного опыта родов)

Я когда у мужа спрашивала отношение к совместным родам, он однозначно сказал нет. хоть и нервы железные у него, но он сказал что не смог бы смотреть как мне больно, а при этом если бы еще и врачи подходили редко (что у нас очень часто бывает) привязал бы врачей и акушеров к моей койке. А т.к. говорит этого делать нельзя, значит нечего мне там делать
Цитата Несогласная ()
от моей мамы, например, перед первыми моими родами так "пахло" страхом, что я даже в одном доме с ней побоялась рожать

А про мамочек вообще отдельная тема, моя мама разревелась когда меня в патологию то ложили, представляю что с ней было если б она знала что я рожаю. А со вторыми родами ( КС было очень срочное) она узнала уже по факту что стала бабушкой, так целый день ревела от того, что я лежу и мне капельницы ставят




Сообщение отредактировал Mysia - Среда, 08.04.2015, 14:54
 
КрошкаНюДата: Среда, 08.04.2015, 21:22 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Спросила своего мужа-говорит, хотел бы, но как мне кажется он не отдает себе отчет о том что может происходить...говорит что поддерживал бы и стоял у головы, не обязательно ж в эпицентр заглядывать... Но не знаю...помню как сильно сожгла руку будучи хорошо беременной и в дождь носилась по улице остужая ее(было адски больно, а травить ребеночка не хотелось) он сказал, успокойся, как ты рожать то будешь, если с этой болью не можешь справиться...было обидно...
Я вот сама считаю, что он мне не нужен там, правильно говорят, что это работа-и чтоб сделать хорошо надо собраться-редкий мужчина может помочь в этом жене.
Я не вижу прямой связи между совместными родами и разводом, но правильно тут сказали, что мужчины не начинают больше ценить жен после увиденного. Да, это здорово когда муж рвется помогать, но делает ли он это ради жены или из своих корыстных соображений(хвалиться перед друзьями, я мужик или я отличный отец, хороший муж, но правда ли они делают это только для нас?!)


 
КрошкаНюДата: Среда, 08.04.2015, 21:31 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Ту сравнили роды и армию, присоединюсь. каким должен быть мужчина? Сильный, смелый, жесткий, умный, ловкий и много еще разных качеств вы припишете настоящему мужчине... Но, хотели бы вы видеть как их ломают? Как вашего мужчину унижают, как он проигрывает в схватке? И тд... Я нет( поддержу и помогу если это случится при мне, но я не хочу видеть этого, я хочу его воспринимать именно так, как мужчину, я не хочу сомневаться, вспоминая эти моменты его слабости- так устроен человек, мы всегда сомневаемся...не осознано и не признаваясь себе, но...
А какая должна быть женщина?- слабая, красивая, беззащитная, нежная... Вы такая в родах? Какой вас видел муж? Какой хочет по жизни? Это та же война, но с собой...муж присутствовал на родах и каждая из вас осталась довольна, но кто-нибудь смог залезть в голову к мужу после, не сразу, возможно, когда пропадает эйфория и начинается осознание произошедшего...
Не выходит ли так, что беря мужей на роды мы подавляем их мужское эго? Мужскую силу, доказывая им что мы сильнее...?!


 
КрошкаНюДата: Среда, 08.04.2015, 21:34 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Как-то раз муж повел дочку какать(простите)- слышу как они разговаривают- муж говорит: " не дай бог тебя такой увидел твой парень/муж... "
Мне кажется вот оно подсознание где проскальзывает...


 
ChipushkaДата: Четверг, 09.04.2015, 01:04 | Сообщение # 270
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата
А какая должна быть женщина?- слабая, красивая, беззащитная, нежная...

Не согласна! Никому ничего женщина не должна.
Тем более, быть беззащитной.
Как говорил гид в одной стране:"женщина у нас освободилась, теперь все равны".

Повторюсь. Люди все разные. Кто-то готов и желает, у кого-то страхи и предрассудки, кому-то концентрация нужна.

Принципиальных причин для запрета присутствия мужчин на родах вообще я не знаю. Субъективно - каждый сам решает для себя. Роддом, образ жизни, имя и паспортный стол smile


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 09.04.2015, 02:01
 
alino4kaДата: Четверг, 09.04.2015, 01:25 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
на роды надо брать того человека, который будет транслировать уверенность, что все будет хорошо.

хорошо сказано, для меня к моменту родов,это был, однозначно, муж


 
КрошкаДата: Четверг, 09.04.2015, 01:32 | Сообщение # 272
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
да ну их нах...дома надоели, хоть 3 дня "покайфовать" в одиночестве ;)))

 
ChipushkaДата: Четверг, 09.04.2015, 02:21 | Сообщение # 273
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
да ну их нах...дома надоели, хоть 3 дня "покайфовать" в одиночестве ;)))

Это отдельная тема... Как жаль, что у нас в больницах и роддомах нет одиночных палат. И предродовых, и родовых тоже.
Чтоб без соседей совсем обойтись.

Придется кайфовать с незнакомыми женщинами wink Или, если совсем не повезет, со знакомыми.

 
ФиндусДата: Четверг, 09.04.2015, 04:10 | Сообщение # 274
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
А для меня вообще невыносима мысль, что мои родные за меня переживают. Я в их глазах такая, что стоит только из дома мне выйти - сразу то кони скачут, то избы горят. Вторые и третьи роды плановые были, но я ни мужу, ни родителям заранее ничего не говорила. Позвонила уже когда родила, чтобы им волноваться некогда было. Мужу моему точно в роддоме не место, а родители в силу профессии (врачи) слишком много знают обо всяких осложнениях, да и с возрастом психика слаба стала. А тут я легла в роддом заранее, ждала, ждала, гуляла, и вдруг - бац! Поздравляйте меня, у нас всё отлично. Мужу звоню - говорю: "Родила уже". Он: "Как, когда, не понял... Ты ж не собиралась ещё..." А потом рассказал, что в автобусе ехал, когда я позвонила, и как дурачок улыбался всю дорогу. Стих сочинил, и чтобы не забыть, на диктофон его записал, пока на работу шел.
А в прошлом году у меня племянница родилась. Я с самого начала знала, что брат жену отвёз в роддом (утром), и она там рожает, в итоге ей вечером КС сделали. Я не знаю, как день до вечера тогда прожила. А брат хотел казаться спокойным, а я его волнение не просто чувствовала - оно внутри меня было. Если бы он в роддоме был, вышел бы оттуда весь седой, точно говорю.


 
SvetlayaДата: Четверг, 09.04.2015, 10:11 | Сообщение # 275
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
А какая должна быть женщина?- слабая, красивая, беззащитная, нежная... Вы такая в родах? Какой вас видел муж? Какой хочет по жизни?

Кмк все от человека зависит.Но никак не от пола.Я например точно знаю,что в вопросах болезней,родов,кровотечений впадаю в панику и не могу двигаться. А у мужа наоборот активность и собранность (проверено на кошке и собаке)Например, даже уколы псине колол муж-я не смогла.


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.04.2015, 12:53 | Сообщение # 276
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Chipushka, то, что ты пишешь под спойлером, для меня тоже было бы моральным страданием.

А мужья там сплошным потоком с утра до вечера. Но их ни на какую жесть не пускают. Видят чистую палату, жену в аккуратной ночнушке, ходящую по этой палате или лежащую там же на кровати под голубыми пеленками. Никаких посторонних и всё чистое и аккуратное. На время осмотров и уколов (если они есть) мужа выставят в коридор.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 09.04.2015, 12:56
 
ChipushkaДата: Четверг, 09.04.2015, 15:22 | Сообщение # 277
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
А для меня вообще невыносима мысль, что мои родные за меня переживают.

Мне кажется, переживают еще и от неведения часто. Каждые пять минут в родовую не позвонишь же...
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.04.2015, 15:37 | Сообщение # 278
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Мне кажется, переживают еще и от неведения часто.

В этом смысле муж рядом гораздо удобнее.




 
ВэбаДата: Четверг, 09.04.2015, 16:00 | Сообщение # 279
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Каждые пять минут в родовую не позвонишь же...

у меня муж вообще чуть не заперся в родовую, когда про меня спрашивал)) В сервисном отделении по сути проходной двор, ну он зашел и пошел по коридору искать у кого про меня спросить и напоролся на Старкову, которая ласково его выперла. Я даже слышала их беседу, но из-за долбанного сна даже мяукнуть не могла.


 
LRLRДата: Четверг, 09.04.2015, 17:57 | Сообщение # 280
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата
Мне кажется, переживают еще и от неведения часто. Каждые пять минут в родовую не позвонишь же...
вот поэтому я и не сказала никому ничего,когда рожать поехала. Муж меня со схватками отвез и на работу поехал. Только он и знал. На роды его не хотела бы видеть,точно бы разругались biggrin он когда не знает что делать или как помочь-психовать начинает. В итоге выгнала б его сама. и для меня в этот период и оказалось лучше одной быть,сосредоточиться на процессе так сказать. Но правда я схватки дома ночью нагуливала и приехала уже с раскрытием в 6 пальцев,муж ночью спал,поэтому это наверно не считается,что он присутствовал на схваточном периоде,я его только разбудила и сказала поедем скоро




Сообщение отредактировал LRLR - Четверг, 09.04.2015, 17:57
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роды с мужем. Мужчины на родах. (Взгляд психолога). (что было привычным уходит в прошлое, появляются новые традиц)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024