Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » ЖК 2. Офицерская, 6
ЖК 2. Офицерская, 6
ЛёляДата: Среда, 13.10.2010, 13:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Yulik, какой у тебя срок?
Значит так . Справка от терапевта по большому счету нужна врачу, чтоб он знал. Беременная практически зорова или у тебя серьезные хронические болячки имеются. Чтобы определить как будкшь рожать сама или кесарева и требуется ли тебя класть на сохраниние.
Если у тебя нет никаких серьезных заболеваний (тут у нас есть ,например,девочки с больными почками, диабетом, щитовидкой) не торопись со справкой. Возьмешь , когда тебе это будет удобно. Если конечно есть серезные патологии, то гинеколог должен знать об этом.Это вообще твое право предоставлять эту справку или нет. Я лично все справки принесла за пару недель до декрета, ну зима была эпидемия гриппа, я и носа не казала в поликлинику.
 
YulikДата: Среда, 13.10.2010, 13:19 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Я умудрилась заболеть ОРВИ, а гинеколог больничный не дала с таким диагнозом, отправила к участковому. Меня вот и напрягает ездить за больничным в поликлинику где куча больных и вредных бабушек)
 
ЛёляДата: Среда, 13.10.2010, 13:38 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Yulik)
Меня вот и напрягает ездить за больничным в поликлинику где куча больных и вредных бабушек)

Сочувствую
Так вызови на дом. Если температуры уже нет соври, что была.
 
МусечкаДата: Пятница, 15.10.2010, 10:34 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
так же по поводу терапевта в жк№2....по расписанию их два, одну из них помню еще с предыдущей беременности, сидела ждала приема и думала что же она там так долго с беременными делает, как потом оказалось она дольше складывает, склеивает и отрезает бумажки, на которых потом пишет что-то...смотрит она буквально минуты за три...
Вот и сейчас, отправили к терапевту с низким гемоглобином, а прописать железо может только терепевт...пришла-народу толпа, сижу жду...народ приходит, но прием как то не движется....так просидели около полутора часов, в итоге потом все как то начали оживляться, типа почему так медленно, и решила одна беременная девушка поинтересоваться у врача, а стоит ли нам всем тут сидеть, и знаете что ей доктор эта старая сказала, типа у меня по плану 10 человек за прем, 6 я уже приняла, вот еще 4 осталось, так что остальные можете не сидеть........ну я конечно же не увязалась...потом когда пришла, оказалось что нет ни одного врача.... wink



 
МультикДата: Пятница, 15.10.2010, 10:45 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
а мне гинеколог железо назначала! а когда я к терапевту пришла во 2-ю консультацию (видимо та же старушка была) она сказала, что нормальный у меня гемоглобин и пить ничего не надо. А ещё у меня насморк был и горло болело и температура 37.1-37.3 на 16-й неделае, так она сказала мне- "это нормально"! пришлось идти к участковому терапевту, чтоб больничный дала...

 
НастяДата: Пятница, 15.10.2010, 11:02 | Сообщение # 46
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Да бабуля-терапевт там не очень. А второй терапевт Жанна.... отчества не помню, замечательная!!!!! Мне очень понравилась!!! А железо и все витамины мне гинеколог выписывала бесплатно на 30-й неделе. Мне очень хорошо помогал гранатовый сок, чуть ли не за день гемоглобин в норму приводил.

 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 11:22 | Сообщение # 47
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
Вот и сейчас, отправили к терапевту с низким гемоглобином, а прописать железо может только терепевт...пришла-народу толпа, сижу жду...народ приходит, но прием как то не движется....так просидели около полутора часов, в итоге потом все как то начали оживляться, типа почему так медленно, и решила одна беременная девушка поинтересоваться у врача, а стоит ли нам всем тут сидеть, и знаете что ей доктор эта старая сказала, типа у меня по плану 10 человек за прем, 6 я уже приняла, вот еще 4 осталось, так что остальные можете не сидеть........

А-НА-ЛО-ГИЧНО angry
Quote (Мультик)
А ещё у меня насморк был и горло болело и температура 37.1-37.3 на 16-й неделае, так она сказала мне- "это нормально"!

Ну вот относительно насморка и горла, то, конечно, НЕнормально для беременной. А вот небольшое превышение темперы - может быть нормой для будущей мамы...


 
ТатаДата: Среда, 10.11.2010, 15:13 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Я встала на учет к Светлане Витальевне Михайловой. Если кто нибудь наблюдался у нее по беременности, да и не только, напишите отзывы
Я стояла на учете у Михайловой С.В. Нормальный, адекватный врач. Все УЗИ и обследование проходили в срок. Платила только за анализы на вирусонасительство (ПЦР в ЖК сдавала,а кровь возила в СЭС) Беременность протекала нормально, но во время родов выяснилось что воды зеленые, ребенок родился с врожденной пневмонией тяжелой степени. Поэтому призываю всех быть внимательными именно к этим анализам, т.к. мои врачи (и Михайлова и, врач, которая принимала роды) говорили о том, что это последствия какого-то вируса (возможно ЦМВ) Только у меня остался вопрос: почему в моем случае не было принято врачом никаких мер, что бы избежать таких последствий. Всем удачи легких родов!!!
 
cherryДата: Среда, 17.11.2010, 17:09 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Хочу перейти от Амосова к другому. Совсем перестал уже лечить. Не ходила длогие годы планирования к нему. Лучше бы и не возвращалась. Как ни приду-результат 0. Кроме Вириной никого не назвали больше. Может, еще к кому можно? Жалко бабушку нагружать smile

 
НастяДата: Среда, 17.11.2010, 17:25 | Сообщение # 50
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
cherry, у Вириной не очень большой участок вроде smile

 
kotenaДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:58 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
девушки а про Быкову во всей теме ни слова...что за врач?

 
DLenokДата: Четверг, 06.01.2011, 22:43 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
kotena я стояла у нее на учете ровно 4 недели и сбежала! она прямо с порога-у тебя угроза, кучу гормонов выписала, да и отношение оставляет желать лучшего, чего бы не спросила я у нее, ни на что ответа не было!Да и две девочки мои подружки у нее стояли и постоянно со слезами выходили от нее!Как врач может она и хорошая, я не успела понять, но грубая ужас-все об этом говорят!

 
marinaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 04:19 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А я обе беременности у Быковой наблюдалась и осталась очень довольна.У меня обе беременности с угрозой были
,но все обошлось.....Спасибо Татьяне Алексеевне!!!!!Да и приветлива она всегда была.И объяснит все,если спросишь.Может просто мне повезло,в нужное время оказывалась у нее biggrin
 
СемицветикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:39 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
а я у Амосова наблюдалась и до и во время беременности. Отличнейший врач. Все обследования во время, всегда все расскажет, на вопросы ответит. Да строгий, но ругал за дело )))) сама когда шла на прием знала уже что веса лишнего набрала много, что кушаю чего не следовало бы.... одним словом он поддерживал и рекомендации дельные давал. Акушерка Наташа очень понравилась. Иногда приходила анализы уточнить, так она без очереди расскажет что и как, всегда улыбнется, поздоровается. Решусь на второго, только к ним пойду )))). Кстати Амосов тоже работает в Доверии, но не разу не предлагал туда обратиться на УЗИ или еще за чем. Хороший профессиональный врач, много положительного слышала о нем.

Вот терапевт мне действительно не очень понравилась. При первом же посещении намеряла мне неправильное давление. Из-за этого стала приглашать меня к себе каждую неделю. Через пару таких посещений, я просто начала забивать на нее. Заняться ей там нечем что ли? Хотя по общению милая женщина. К сожалению не помню как зовут. Их там две. Я ходила к той, что моложе.


 
НастяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:25 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Семицветик)
Вот терапевт мне действительно не очень понравилась. При первом же посещении намеряла мне неправильное давление. Из-за этого стала приглашать меня к себе каждую неделю. Через пару таких посещений, я просто начала забивать на нее. Заняться ей там нечем что ли? Хотя по общению милая женщина. К сожалению не помню как зовут. Их там две. Я ходила к той, что моложе.

ее Жанна..... зовут, мне она наоборот очень понравилась по сравнению с бабулей.
Quote (Семицветик)
Амосова

Quote (Семицветик)
Хороший профессиональный врач, много положительного слышала о нем.

Я тоже много хорошего слышала что по ведению беременности он хорош, а вот по родам слышала не очень лестные отзывы.


 
СемицветикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:46 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Настя)
а вот по родам слышала не очень лестные отзывы.

ой вот по этому поводу не знаю. Я так попала что у меня роды сама Кирюхина принимала. Я очень боялась к ней попасть пока беременной ходила. Слышала о ней только плохое. Но когда перед самыми родами на узи у нее была, мнение поменяла координально. Врач от бога. Ооооочень милая женщина и внимательная. Благодарна ей за все. А Амосова я только на обходе видела. Как всегда внимательный, все спросит-расспросит. Одним словом от врачей и акушерок во 2-ом роддоме и консультации у меня остались только положительные эмоции.


 
DLenokДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:02 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
marina все может быть под настроение не то я попала! biggrin вам повезло, а мне нет biggrin

 
Leri-kaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:24 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
Я у Быковой тоже на учете стою. мне она нравится. да, бывает иногда груба, но судя по отзывам об остальных, нет идеального врача. Также ставила мне угрозу, назначала много таблеток, один раз направила в патологию, но все того стоило, т.е., по-моему мнению, ничего лишнего (как, например, выманивание денег или постоянная перестраховка типа "чуть что не так - сразу в патологию) не было с ее стороны.
Митюшина мне, вот, сразу не понравилась, хотя я у нее и не наблюдалась, а всего 3 раза попадала к ней на УЗИ (платно! причем), но сразу видно, что отношение оставляет желать лучшего.


 
kotenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:36 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо за отзывы, надеюсь что Быкова окажется хорошим врачом, мне к ней на учет вставать во вторник...

 
Leri-kaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:46 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
а мне к ней на очередной прием идти во вторник, если конечно не рожу до этого времени smile но лучше бы родить, уже не терпится; да и еще, чтобы не сидеть очередной раз в очереди, которая после праздников наверное будет ого-го, хотя и в обычные дни замучаешься, даже к акушерке.

 
НастяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:50 | Сообщение # 61
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Leri-ka)
да и еще, чтобы не сидеть очередной раз в очереди, которая после праздников наверное будет ого-го, хотя и в обычные дни замучаешься, даже к акушерке.

Leri-ka, ну на таком сроке я думаю можно и без очереди пройти wink прям загляни в кабинет и спроси можно ли без очереди и все.


 
DaShiДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:00 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
wink



Сообщение отредактировал DaShi - Понедельник, 10.01.2011, 11:05
 
НастяДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:31 | Сообщение # 63
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Оперативно модераторы работают у нас biggrin :D biggrin

 
Len@Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:52 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Я тоже первую беременность стояла у Астафьевой,она тогда была еще в 6ЖКмне тоже она не понравилась,особенно ее акушерка,бака с фиолетовыми волосами,это просто тихий ужас.

 
kotenaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:13 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
девочки, А раз тут завтра кто-то собирается к Быковой, расписание приема не скажете?

 
Leri-kaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:24 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
kotena, я так думаю, что как обычно, с 2 до 7

 
kotenaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:35 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Leri-ka, спасибо, она всегда с 2 до 7 принимает?

 
Leri-kaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:58 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
kotena, пн,ср,пт - с 9 до 13 часов, а вт, чт - с 14 до 19!

 
kotenaДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:30 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Leri-ka, спаисбо вам огромное)) к часу тогда приду завтра, чтобы не промахнуться angel1

 
Leri-kaДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:38 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
kotena, не за что smile сама собираюсь во втором часу подойти, уж лучше заранее занять.

Добавлено (10.01.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
ну на таком сроке я думаю можно и без очереди пройти

я не смогу так, точно знаю ))


 
НастяДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:52 | Сообщение # 71
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (kotena)
к часу тогда приду завтра, чтобы не промахнуться

Quote (Leri-ka)
сама собираюсь во втором часу подойти, уж лучше заранее занять.

а я когда работала еще будучи беременной ходила прием примерно в 17-30 - 18.00 правда я к Вириной. В это время консультация была всегда абсолютно пустая!!! А если прием утренний то лучше идти к 8-30 9-00 тоже народу мало wink


 
kotenaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:50 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
уф... девочки, я пришла от Быковой.
4 часа в очереди, 40 минут приема. Куча, нет КУЧИЩА анализов. При этом я уже запуталась что куда нести и в какое время.
Завтра сдавать 6 анализов +мочу, на кровь записалась 13-го числа.
Мне сказали сдать анализы и какой-то из них оттащить на Офицерскую, 20. Это где? Заранее говорю что я не знаю где ЖД больница. От ЖК далеко?
На генетику 17-го числа.
И вот думаю сдавать мне завтра мочу или нет? Просто Быкова сказала, что перед этими шестью анализами низя в туалет ходить, а мне хочется срау двух зайцев убить. Или мне в 5 утра сходить в туалет в баночку, а потом не ходить?

И она сказала что анализы эти платные - 180 рублей (только вот убей не помню, каждый 180 рублей или за все)...


 
ОлькаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:46 | Сообщение # 73
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
kotena, офигеть!!!!!! 4 часа в очереди????? wacko с ума сойти!!!!! wacko И там у вас ко всем врачам так или только к Быковой??




Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 11.01.2011, 20:46
 
МусечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:53 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
kotena, что то она много всего вам так наговорила....мне никто не говорил что перед какой то сдачей крови нельзя в туалет сходить biggrin , или я что-то не так поняла wacko
А кровь вам подробно раскажет мед сестра, которая эту кровь собирать будет, куда нести, не далеко там...правда по таким дорогам как сегодня-жесть наверное тащиться будет wink
И что за платные анализы?!Если вы про мазок, то каждый, а больше там нечего вроде за деньги сдавать...



 
СемицветикДата: Вторник, 11.01.2011, 20:54 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
kotena 180 рублей каждый анализ. А ЖД больница находится совсем недалеко от роддома. в сторону колледжа авиамеханического по офицерской идти и туда еще пару домов пройти... ну если мне память не изменяет... одним словом минут 10 ходьбы.

 
Leri-kaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:50 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
kotena, а я говорила, что очередь будет огроменная ) да и некоторые без очереди прошли, естественно, прождешь полдня...
я узнала, кто ты в этой очереди )
ну ничего, в следующий раз быстрее будет, когда к акушерке займешь.


 
kotenaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:56 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Олька, не знаю как ко всем, но вот в соседний кабинет очередь рассосалась очень быстро
Мусечка, мне муж уже объяснил где этот дом)))
Семицветик, у меня стопочка анализов: кровь ифа, краснуха, токсоплазммоз, Ц.М.В., герпес, хламидии и еще какойто герпес, анализ крови на рв, вич, резус фактор - вт на это мне надо сдать завтра анализы...
Leri-ka, а я вот никого не узнала, со мной вместе девушка была в кабинете на 39 неделе, ей направление дали в роддом по-моему))а в след раз быкова сказала что без очереди я пойду точнее в очереди беременных буду)))

а генетику ктонито сдавал? быкова сказала что это в областной а куда дальше мой мозг прослушал


 
МусечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 23:00 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
kotena, спросите в регистратуре....там все скажут...только вам в генетическую лабораторию....в другую очередь не просидите biggrin




Сообщение отредактировал Мусечка - Вторник, 11.01.2011, 23:00
 
Leri-kaДата: Вторник, 11.01.2011, 23:49 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
kotena, я первой вошла ))
Quote (kotena)
а генетику ктонито сдавал? быкова сказала что это в областной а куда дальше

я сдавала: в общем, сначала идешь в кассу (первый этаж, за регистратурой направо), оплачиваешь (только что просмотрела свои квитанции - 540 руб), а потом, если мне не изменяет память, идешь на второй этаж в 11 каб. и занимаешь очередь (только не забудь про бахиллы). результаты готовы через неделю, только забирать их надо на 4 этаже (не помню номер кабинета, но написано что-то про генетическую лабораторию на двери).
Quote (kotena)
не знаю как ко всем, но вот в соседний кабинет очередь рассосалась очень быстро

в соседнем кабинете всегда так, а к Быковой очередь большая обычно. на самом деле лучше ходить либо с утра к пол 9 (если ходишь в первую смену), либо вечером к 17 часам, если назначили во вторую смену).
а на офицерской с меня взяли 1336 руб. за эти анализы.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 11.01.2011, 23:55 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Leri-ka)
только забирать их надо на 4 этаже

во времена моей второй беременности у них сервис был, результаты по почте присылали в течение 7-10 дней. надо было только конвертик с обратным адресом оставить smile


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » ЖК 2. Офицерская, 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024