Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 16:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Наша Золотая Рыбка (роды в 33-34 недели. Марк. 2550. 47.)
Наша Золотая Рыбка
LisДата: Пятница, 08.07.2016, 15:55 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Перечитав свой отчет про дочку, просмотрев много историй и переживаний про ранние роды, пролистав всю тему наших весенних 2013, когда были беременными, решилась, наконец-то, написать про нас с сыночком) Быть может, кому-то пригодится и мой отчетик.

Еще в первом отчете своем я упоминала о сыночке, что обязательно за ним соберемся. Вот, собрались. Лето 2012го. Уж больно я хотела майского весеннего мальчика))) Все получилось у нас, беременность протекала более или менее нормально. Токсикоз, будь он не ладен, сопровождал меня ВСЮ беременность! Я сразу знала, что будет сын, точнее, муж ТОЧНО знал, что будет сын))) и меня в этом уверял) Хотя на первом узи ничего не увидели, на втором увидели девочку, а на третьем – мальчика) Но даже в то время, когда увидели девочку, муж ссылался на невнимательность врача, там, говорит, на фото всё-всё видно ведь!
Живот, точнее не живот, а ПУЗО, вылезло чуть ли не через два месяца уже, нельзя было спрятаться от глаз. На сроке 8-9 недель пришлось делать узи, показало отслойку, и от этого были кровяные выделения. Через три недельки повторяю Узи у Буланова, он сказал, что там не отслойка, а второе пустое плодное яйцо (((расстроилась я немного, но главное что этот малыш здоров и ножки-ручки-всё на месте). И когда начались-таки опять выделения, я испуганная прилетела в поликлинику на Токарева, они упекли меня в свою патологию (или как она у них) – на сохранение. Неделю полежала и сбежала под собственную ответственность (чего там только не насмотришься).
Правда, на капельницы я походила еще неделю потом. Лечили, кстати, от уреаплазмы….. И вот сейчас думаю – ведь никто даже не предложил мне это кольцо (а я о нем вот и знать не знала), раз были какие-то выделения, и ребеночек низко сидел. Ох уж эти врачи…

Пошла после выписки на узи сначала по направлению.на Токарева, по талону (дают талон, думаю, дай схожу) К Коваленко. Отслойка не уменьшилась, а выросла чуть ли не в два раза! Я в шоке от него выскочила. Прибежала к лечащему врачу, у которой лежим-отдала результаты, думала чего умное скажет, в итоге отменила все лекарства (которые я видимо зря пропила 2 недели!), назначила Курантил и отправила домой до ПН. Хотела поехать к Буланову, но у него не было свободного окошечка - принять нас. Посоветовавшись с нашим главным врачом на форуме (Спасибо ей огромное!), погнала к Лапшиной. Она меня приняла, несмотря на очередь у ее кабинета. Прослушала все мои причитания, просмотрела 5 узи, посмотрела меня на кресле, сделала узи, по которому увидела эту отслойку, правда слабо и как-то по задней что ли стенке, у меня всё как в тумане прям, ничего не помню-помню одно - "родите Вы здорового малыша, и не переживайте и заканчивайте пить эти все ненужные Вам препараты". Отслойку написала (гематома) - поменьше, чем в первый раз, когда 2 недели назад попала в больницу, а Курантил вобще она сказала - по строгому назначению, и только к каким то поздним срокам, когда ребеночек уже не развивается...
Вспомнила – на узи напугал, что у ребенка уже из-за инфекций нарушен кишечник и с кожей будут проблемы Боже, а на вопрос-чем эта отслойка опасна для ребеночка и родов и вообще-ответить ничего не смог, это, говорит - «врачу своему вопросы зададите»...

В конце февраля (30, кажется, недель там было или 29) пошла к Буланову, он никакой такой огромной отслойки не увидел, чтобы можно было вот так ложиться в патологию… Сказал, примерный вес 2300. И чтобы не перехаживали, прямо очень крупный мальчик будет! Мальчик 100%, и велел наслаждаться жизнью. Чем я и занималась, но токсикоз мучал конечно, ночами спала очень плохо, прямо вот даже сейчас вспоминаю то время, до десяти раз бегала ночью в туалет! Много прибавила, около 17 кило – за всю беременность. Много гуляла, и с мужем, и с ребенком, и с друзьями.

Наступило восьмое марта, гуляя по магазину, у меня отошла пробка (ну тогда я не знала ЧТО ЭТО, потому что с первым ребенком не было ничего такого у меня). Я бегом звонить врачу, поздравлять с 8 марта, и заодно интересоваться, ЧТО это из меня вышло такое….. Она предположила, что пробка скорее всего, и велела мчать во второй роддом. У меня даже документов с собой не было, но мы помчали из магазина сразу туда. Там уже вовсю видимо отмечали международный женский день, сделали мне тест на воды (кажется так написала)… Сказали «ничего вы не рожаете, мадам, едьте домой, отмечайте праздник». Ну я чего, напрашиваться ведь не стану? И потом, они же врачи, несмотря на то, что было восьмое марта, плохого-то не посоветуют? (а надо было настоять сделать узи…или еще чего там делают…). Время то – 33-34 недели всего лишь. Поехала я домой. У меня постельный режим и какие-то таблетки (вот сейчас даже не вспомню названия). Всю ночь я не спала, муж со мной тут тоже. В пять утра на следующий день повез меня в Загородный (это он так сам решил, не знаю почему). Меня там посмотрели. Сказали, что низко всё, да. Нужно больше лежать. В патологии смысла не видят, тренировочные может. Говорят «вон какой муж у Вас спокойный, чего Вы такая суетная, если что случится, муж привезет сразу к нам, лежите дома и ничего не делайте». Вернулись домой ни с чем, я пролежала весь день и всю ночь и еще день) были как будто тренировочные, ну может раз в два часа схватывало (но с первым у меня такого не было, поэтому я была в шоке). В итоге, 10го марта, часов в 11-12 ночи муж не выдержал моих стенаний, собрал меня и повез опять туда же. Со словами «все будет хорошо, значит так надо», оставил меня врачам и уехал к дочке домой. Врач, прекрасная на посту женщина, посмотрела меня и сделала заключение: «если проткну тебе пузырь, родишь через 40 минут, давай поставим капельницу и постараемся хоть чуть-чуть сохранить». Сказать, что у меня был шок-это ничего не сказать……Ведь ходить бы еще и ходить! Положили в палату, поставили сразу капельницу. Схватывало меня уже, кстати, не по-детски, всю ночь промучалась. В семь утра прискакала (если можно сказать в таком положении))) наша форумчанка (до сих пор ей благодарна), поддержала, позвала врача, меня посмотрели. Сказали ждать заведующую. А это был понедельник ведь, планерки, собрания, обходы… дождалась я ее часам к 9 – 9:30. У себя в кабинете она меня посмотрела, проткнула пузырь (воды были светлые-светлые). И велела идти рожать вниз. Там процедуры сделали все мне, мне казалось что на клизме я и рожу его, были сильные схватки конечно. Тем не менее, положили, поставили КТГ, и отправили рожать. Родила быстро, за две кажется, или три потуги. Мальчик, 2550, 47, 10-20. Все быстро достаточно и настолько хорошо, насколько можно сказать в этой ситуации. Но, тем не менее, мне удалось побывать под наркозом, что то там то ли шили, то ли что делали, уже после родов. Маленького унесли, я позвонила своим. Все были в шоке конечно. Достаточно быстро подняли в палату. У нас было пять девочек в палате, у всех мальчики) у одной двойня. На пять мамочек – шесть сыночков). К вечеру принесли двух малышей, а троих мамочек (и меня в том числе) попросили пройти и посмотреть на сыночков, которые лежат в боксах. Земля ушла из-под ног, когда я увидела махонькое тельце, отовсюду трубки, руки привязаны, куда-то он подключен, всё пищит отовсюду…. Один муж имел в то время здравый смысл и холодный ум. Когда я ему выслала фото сына из бокса, он выразился «нормальный такой мужичок будет, не переживай, вырастет». И Муж и выбирал сам имя ему. А я рыдала, дни и ночи напролет, спасибо любимым деткам33, столько всего хорошего писали, и звонили, и у меня муж переписку вел - и в одноклассниках, и на форуме отчитывался) и потом мне всё по телефону читал. Родились мы в понедельник и до конца следующего понедельника нас держали вместе (меня еще и почистили в четверг или пятницу под наркозом…) в роддоме. Дольше они держать не могли, и детский врач, которая дежурила в тот день, «нашла нам место в детской больнице» (по ее словам, очень трудно было бы попасть туда из дома). А когда его увезли во вторник, пришла глав.врач (Мария Борисовна, кажется) сказала: «А я Вас выписывать домой сегодня хотела...но раз увезли, то полежите, Вас проверят и отпустят, всё будет хорошо…».

Все девочки выписывались в тот день, с цветами, шарами и прочими, я натянула джинсы, и мы с папой полетели в ОДКБ сразу почти за той машиной, в которой ехал мой мелкий. Из-за 50 грамм (родился 2550) нас не взяли в отделение недоношенных, мы попали в отделение доношенных деток. Приехав туда, меня не пустили (врач была занята кажется), дали телефон, сказали звонить и узнавать о состоянии своего ребенка. По телефону сухо сказали «Без изменений, ест столько-то грамм, через зонд». На следующий день я полетела туда снова, врач встретила меня неприветливо (и это еще мягко я написала), спросила почему я так рано родила, почему не доносила, наверно «скакала по клубам» (ой, так это смешно сейчас, а тогда слезы катились при этих словах), «мальчик вялый, слабый, желтый, и в голове что-то у него (я, честно говоря, не вдавалась в подробности, хотелось его увидеть поскорее). Но увидеть мне его не удалось, у него и капельницы, и плохо он ест не сам, и вообще «я Вас не положу». Анализы я сдала еще днем раньше, чтобы поскорее к нему лечь (еще и в больнице был карантин по гриппу с февраля месяца).
Легла я через неделю примерно к нему. Врач, зная, что ляжет мама (у которой молоко, кстати, текло литрами) не сказала медсестре, и она накормила его смесью перед моим приходом. Но на следующее кормление я сама его держала и кормила своим молоком ). Кормления были ровно через 3 часа. Смесью не хотелось докармливать, но, зная, что через час или два, к нему никто не подойдет, приходилось кормить и из бутылки((( детей было очень много, и медсестры сами про это говорили. А Мои два килограмма в этом кювезе смотрелись очень крохотными! А когда его нарядили в ползунки и кофточку, я от умиления расплакалась, увидев эти ножки и ручки) Вел он себя спокойно, никого не напрягал, только как змееныш оказывался постоянно в нижнем левом углу (ну в год змеи ж родился)). Мне хотелось каждый день домой, пару раз на ночь я убегала к старшей детке. А у мелкого - то кровь не нравилась врачу, то узи головы, то еще что-нибудь. Она уверяла меня: «У Вас ОЧЕНЬ слабый и вялый мальчик, он не будет у Вас брать грудь, запасайтесь смесью!». МОЛОКО - в голове, да Лёль? Я (как и с первым ребенком) даже не ходила в магазин, не покупала ни одной банки (даже про запас). Кормила я его, в итоге, примерно до 1,6-1,7г. Когда наконец-то анализы более или менее устроили врача, она нас выписала домой! Приехал наш папа, родные, друзья с шариками, и нас забрали.
Не так, конечно, сложилась вторая беременность. Но главное – ведь конечный результат. А он еще какой результат! Растет и радует нас каждый день. Ну не захотел быть он бараном или тельцом, стал рыбкой) Хорошая получилась, рыбка, золотая)))) в прямом и переносном смыслах. Хочется еще конечно получить это счастье и удовольствие в виде малышонка маленького, но, к сожалению, не молодеем)))

«Хочешь жить и радоваться – живи и радуйся») что мы и делаем, и всем рекомендуем)))
Спасибо большое форуму детки33, поддержка - это очень круто! и она ощущается! я вот всёвсё помню! и всех всех, кто мне звонил и писал и помогал!

P.S.: писала отчет в несколько заходов…и не один день… чувства… wacko .....они такие))) простите за ошибки и орфографию.. или путание в датах)))….

фоточка недоношенного мальчика прилагается))) кстати, он очень быстро набрал всех сверстников, если не перегнал cool

Прикрепления: 7755311.jpg (69.6 Kb)




Сообщение отредактировал Lis - Пятница, 08.07.2016, 16:00
 
LisДата: Пятница, 08.07.2016, 15:56 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
ой, как много текста-то вышло cool

 
Len_tochkaДата: Пятница, 08.07.2016, 16:16 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Lis, спасибо за отчетик!!!
Цитата Lis ()
главное – ведь конечный результат.
+100000000 здоровья сыночку и счастья вашей семье ))))




Сообщение отредактировал Len_tochka - Пятница, 08.07.2016, 16:17
 
LisДата: Пятница, 08.07.2016, 16:20 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Len_tochka, happy спасибо большое!

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 08.07.2016, 16:22 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Lis, какой душевный отчет, я аж всплакнула, богатырь растет!!!

 
ВитаминкаДата: Пятница, 08.07.2016, 16:31 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Lis, очень переживательно sad Рыбка чудесная у вас!!!

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 08.07.2016, 16:45 | Сообщение # 7
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Lis, так душевно! Трогательно. Представляю, как было страшно тогда. И как хорошо сейчас. И как хорошо, что не все люди равнодушны, хороших людей очень много, хороших и человечных.



 
tishinaДата: Пятница, 08.07.2016, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Lis, спасибо,очень трогательно,расплакалась ,когда читала.... wink но полезно очень для всех мамочек....

 
LRLRДата: Пятница, 08.07.2016, 17:27 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Lis, отличный отчет. Несмотря на все испытания получился очень позитивным. А малыш ваш просто чудо smile

 
LisДата: Пятница, 08.07.2016, 18:24 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
ЮЮЮля, Витаминка, Фрося_Бурлакова, irpol363, LRLR, спасибо, девочки!!! Я сама до сих пор плачу,когда вспоминаю))) и тогда столько слез было, и мне все твердили,что пропадет молоко.... cool

 
TASHДата: Пятница, 08.07.2016, 18:52 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Lis, отличный отчет! Помню-помню, после твоей истории почему-то боялась родить в 32 недели))))

 
НастяДата: Пятница, 08.07.2016, 18:54 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Lis, помню как переживали за вас тогда... вы молодцы!
Цитата Lis ()
Хочется еще конечно получить это счастье и удовольствие в виде малышонка маленького, но, к сожалению, не молодеем)))

Ой ладно выдумывать! Старушка блин! biggrin


 
KseshaДата: Пятница, 08.07.2016, 20:17 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Lis, какой классный отчет! Маркуше здоровья богатырского!
Р.S. про отделение новорожденных, мне кажется там все так говорят, и про клубы и про слабость, мне вообще врач сказала у вас не ребенок а какой то кутенок, она у вас не плачет а скулит, сил у нее нет плакать, а все из за вас.


 
Marishka_VДата: Пятница, 08.07.2016, 23:04 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Lis, спасибо за отчет! Так здорово читать! Сопереживательно!
А в больнице всем мамам говорили, что все из-за нас и вялость и капризы и потница на попе (это при 30 градусах-то dry ) главное -результат! А он вон какой уже богатырь biggrin


 
ЛеяДата: Пятница, 08.07.2016, 23:15 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Lis, спасибо за отчет! Интересно и трогательно было читать. Не представляю, как я бы себя вела на твоём месте, но ты и твой муж - большие молодцы! И хорошо, что врачей не слушала и долго кормила smile

 
nataswanДата: Пятница, 08.07.2016, 23:54 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Очень трогательно.. Тяжело это все. А главное- потом вспоминаешь все и думаешь: вот тут я бы так сказала, в тут настояла, а тут-то вообще бы законом у носа покрутила... А когда все это происходит- только с надеждой смотришь в глаза каждому, от кого зависит судьба твоего ребенка.
Главное- теперь это хороший и крепкий мальчишка!)))


 
ФлёрДата: Суббота, 09.07.2016, 08:09 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
сижу и плачу, как вместе с тобой пережила все тревоги.....большого вам семейнгоо счастья.....с немного прошедшим Днём семьи!!!

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
НастяМДата: Суббота, 09.07.2016, 23:02 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Lis, ты большая умничка. И все у вас с мужем получилось. Его здравый ум и твои сильные переживания принесли хороший результат.
Цитата Lis ()
Хочется еще конечно получить это счастье и удовольствие в виде малышонка маленького, но, к сожалению, не молодеем)))
Дай бог!!!


 
МаришенцияДата: Суббота, 09.07.2016, 23:19 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Чудесный отчет и малыш! Здоровья вашей семье!
 
VtomДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:21 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Lis, спасибо за отчёт, очень переживательный получился. Вашей семье процветания!

 
KatenkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:08 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Lis, на одном дыхании прочитала!
Вот сейчас смотришь на этого улыбаху, и уже не верится, что все так было!
Муж большой молодец. И вообще мы вас любим biggrin
А насчет третьего то, я думаю все еще будет cool
 
OxanaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:30 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Lis, Классный отзыв!Я слезу пустила.Счастья вашей семье flowers flowers

 
ФлаундерДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:54 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Lis, отличный отчет!!!да-да,всем форумом за вас переживали!

 
SunnyLadyДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:21 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Какой богатырь!!!!!!здоровья ему и всей семье богатырского! happy

 
LisДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:21 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
TASH, все ведь хорошо прошло)))

Настя, спасибо! конечно, уже и лапы ломит , и хвост отваливается)))))

Ksesha, спасибо) точно)))

Marishka_V, happy ^_^ happy ^_^ ^_^

Лея, спасибо!

Цитата nataswan ()
Главное- теперь это хороший и крепкий мальчишка!)))
да это действительно главное в жизни)))

Флёр, не надо плакать! нельзя тебе! спасибо!

НастяМ, спасибо!!!!!

Маришенция, happy ^_^ ^_^

Vtom, )))я старалась) спасибо!

Katenka, smile может и так))))))))))) ^_^

Oxana, спасибо) растрогала всех)))

Флаундер, happy форум - это СИЛА!

SunnyLady, спасибочки!!!!!! ^_^

да, на самом деле, других послушаешь, кажется, в такой ситуации никогда не окажешься..... и вот сама побывала в такой.. всё, что нас не убивает - делает нас сильнее B)
дай Бог всем деткам и родителям здоровья!!! это самое главное в нашей жизни happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^ happy




Сообщение отредактировал Lis - Четверг, 15.09.2016, 00:22
 
МурлыськаДата: Вторник, 12.07.2016, 23:42 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Красавец какой! Счастья вашей семье!

Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
MissingДата: Суббота, 23.06.2018, 00:00 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Ох, ну и натерпелась ты!! Как здорово что вме хорошо. И так жаль что врачи иногда такие. Дай бог больше не встречать тебе таких врачей. И жду нового отчетика сильно-пресильно)))))

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Наша Золотая Рыбка (роды в 33-34 недели. Марк. 2550. 47.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024