Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 29.04.2017, 00:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 361233536»
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2017 Весенние детки (Сезон открыт!)
2017 Весенние детки
маМашаДата: Четверг, 14.07.2016, 00:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Открыт сезон малышей весны 2017, поздравляем с рождением!!!

МАРТ

Sudmarina 09.03.2017 сын, 2980 г, 50 см, Артём
ЮЮЮля 10.03.2017 дочь, 4050 г, 54 см, Ксения
MAMULYA 16.03.2017 дочь, 4440 г, 55 см, Кристина
Vtom 16.03.2017 сын, 3450 г, 50 см, Андрей
Le_Lac 31.03.2017 сын, 4150 г, 53 см, Дмитрий

Вот вот встретятся с малышами:

Мышаня

Le_LacДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:08 | Сообщение # 2
Девочки, здравствуйте! Что-то никто не заселяется сюда - что же, буду первой smile Жду малыша, ПДР 7 апреля. Надеюсь, тема со временем оживет, а может даже станет столь же популярной, как летние 2016 (их запоем читала из кустов все это время).

ЗабаваДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:44 | Сообщение # 3
Статус: Online
Le_Lac, Самое главное, чтоб у вас тут компания подходящая собралась, тогда будет весело, так же как и в Летних детках 2016г. biggrin Добро пожаловать!

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

Le_LacДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:52 | Сообщение # 4
Забава, спасибо огромное! Пока с компанией не густо, буду ждать biggrin Поболтать-то хочется, впечатлениями поделиться опять же. А то мужу уже все уши прожужжала. Он хоть и радуется, но чую, скоро от моих восторгов по пятому кругу его начнет мутить.

МарфафиолетоваДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:10 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Le_Lac, поздравляю!!!
У вас первый малыш?

Le_LacДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:29 | Сообщение # 6
Марфафиолетова, спасибо большое! Нет, у меня уже есть сынок - ему 2 года и 4 месяца почти. Ждет лялю чуть ли не больше всех - в день по сто раз показывает на живот и констатирует факт, что ляля там, за "пупой" прячется. Пупа - это по-нашенски пупок)

МурыськаДата: Вторник, 20.09.2016, 08:29 | Сообщение # 7
Le_Lac, поздравляю! Чтоб не было скучно, приходи в гости в тему зимних )))

TASHДата: Вторник, 20.09.2016, 09:25 | Сообщение # 8
Le_Lac, поздравляю и легкой беременности! У Вас почти такая же разница у деток, как у моих получится happy

ФлёрДата: Вторник, 20.09.2016, 09:31 | Сообщение # 9
Нэт@ли
Le_Lac, поздравляю , а ты не жди что заселится кто-то сюда, приходи в другие, все только рады будут smile

Любимым зайчикам 11 и 13 лет, а

Marishka_VДата: Вторник, 20.09.2016, 10:19 | Сообщение # 10
Le_Lac, поздравляю первооткрывателя biggrin как самочувствие?

VtomДата: Вторник, 20.09.2016, 12:33 | Сообщение # 11
Le_Lac, поздравляю со вторым малышастиком! Такой вопросик - кого хотите?
Я почему-то раньше думала, что раз первый - мальчик, то второго обязательно девочку захочется)) а сама, когда размышляю на эту тему, понимаю, что мальчишку опять хотелось бы.

Le_LacДата: Вторник, 20.09.2016, 21:19 | Сообщение # 12
Мурыська, TASH, Флёр, Marishka_V, Vtom, девочки, спасибо огромное за поздравления! Вот мне бонус, как первооткрывателю, столько внимания biggrin В общем, рада я, что рассекретилась.

Мурыська, Флёр, я все темки читаю очень давно уже, мне уже завсегдатаи как родные стали) С удовольствием буду и дальше заглядывать туда, теперь уже не молча)

TASH, и правда, разница очень близкая. Как на Ваш (твой?) взгляд, удачный это вариант? Я вообще изначально меньше хотела, но пришлось подлечиться основательно перед планированием, поэтому вот так.

Marishka_V, самочувствие замечательное =) Хотя в это раз токсикоз был посильнее, чем в первый. Мутило круглосуточно, ну и несколько дней полного неприятия пищи было. А теперь прямо кайф.

Vtom, я одинаково хочу и мальчика, и девочку. Даже не знаю, кого больше) Мне еще до беременности сон приснился, что мне врач мой на УЗИ говорит, что у меня девочка. И я лежу и рыдаю - мол, мальчика хотелось. А сразу после снится тот же кабинет, то же УЗИ и на радостное восклицание врача "Мальчик у вас" я кидаюсь в рёв, что девочку хочу))) Вот такие игры подсознания. На самом деле, я вижу только плюсы в обоих вариантах, поэтому, действительно, буду рада любому развитию событий) Но вот любопытство, конечно, меня мучает. Просто безумно интересно, кто там.

МурыськаДата: Вторник, 20.09.2016, 21:25 | Сообщение # 13
Цитата Le_Lac ()
Но вот любопытство, конечно, меня мучает. Просто безумно интересно, кто там.

ты знаешь ( нормально? у нас тут все на ты), любопытство оно такое, оно всех мучает до того часа икс, когда скажут - у вас ..... и лежишь и перевариваешь )))

Le_LacДата: Вторник, 20.09.2016, 21:32 | Сообщение # 14
А я вчера на первом скрининге была. УЗИ делали, ну и кровь сдала. По УЗИ все ок, вроде, по крайней мере врач ничего плохого не сказала. У нас в ООРЗ (бывший Центр планирования) скрининговые УЗИ обычно делает тот же врач, что и беременность ведет. Очень удобно, как мне кажется, - никуда не надо бежать, да и консультирует по всем вопросам она сразу в процессе, можно все расспросить. Сказали мне, что "вертушка" у меня в животе: не секунды покоя, измерения делать тяжело))) Но это малыш, наверное, от голода веселился - я ж на голодный желудок пришла. Да и холодно было в коридоре почему-то. Фото для папы напечатали. Так это радостно и круто: вроде еще совсем кроха, 5 см, а уже человечек, и все-то у него есть. После этого ощущение происходящего чуда стало гораздо сильнее. Ибо что-то в этот раз я долго не могла поверить в то, что беременна)))

Добавлено (20.09.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Мурыська, отлично, что на ты - так проще и "семейнее" как-то. А насчет любопытстсва... Я вспоминаю, как с сыном было. Пришла я на УЗИ второе, и чего-то у меня от волнения даже вылетело из головы, что мне пол должны сказать. Перед этим были проблемы небольшие, и я ждала других новостей - типа "все хорошо, все развивается согласно сроку" и т.д. А врач первой произнесла фразу "О, мальчик" - и я даже не сразу поняла, что это про сына моего))) А сейчас любопытство как раз зашкаливает просто. Даже хотела попросить на этом УЗИ посмотреть хотя бы предположительно. Но потом передумала. Все равно на таком сроке это как на кофейной гуще гадать.

Alena2303Дата: Вторник, 20.09.2016, 22:16 | Сообщение # 15
Цитата Le_Lac ()
Все равно на таком сроке это как на кофейной гуще гадать.

Нам на первом УЗИ сразу сказали что дочка)))). И на всех последующих, другой врач тоже говорил что девочка. Так что наверно зависит от грамотности врача, качества аппарата УЗИ и положения малыша. Мы так мечтали о дочке, и она каждый раз во время УЗИ переворачивалась и явно демонстрировала что она девочка biggrin biggrin Правда первое УЗИ я делала чуточку позже в 13 недель, из-за очереди.

JekaДата: Вторник, 20.09.2016, 22:19 | Сообщение # 16
Le_Lac, поздравляю с беременностью happy , чихни на меня biggrin у нас все пока планируется

Le_LacДата: Вторник, 20.09.2016, 22:33 | Сообщение # 17
Цитата Alena2303 ()
Правда первое УЗИ я делала чуточку позже в 13 недель, из-за очереди.

Да, я читала, что на таком сроке часто предположения оказываются верными. А у меня всего 11 нед. и 3 дня было - это все-таки совсем мало. Да и не уверена я, что аппарат в ООРЗ шибко хороший - в общем, даже спрашивать не решилась. Буду ждать 20 недель, или когда там второе скрининговое УЗИ

Jeka, спасибо огромное! Чихаю настолько заразно, насколько только могу smile

JekaДата: Вторник, 20.09.2016, 22:38 | Сообщение # 18
Цитата Le_Lac ()
Чихаю настолько заразно, насколько только могу

Спасибо happy

МурыськаДата: Вторник, 20.09.2016, 23:03 | Сообщение # 19
Jeka, тебе надо на д.р. форума, уж там начихают.

Мара79Дата: Вторник, 20.09.2016, 23:14 | Сообщение # 20
Jeka, ага и платье , обязательно в горошек biggrin прям верняк стопроцентный biggrin

aisidora46Дата: Вторник, 20.09.2016, 23:16 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Дача, платье в горох на др форума- это тема!

aisidora46Дата: Вторник, 20.09.2016, 23:18 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Le_Lac, поздравляю! Присоединяйся к нам на др форума.. Познакомишьсяч с другими беременными/недавно родившими

JekaДата: Вторник, 20.09.2016, 23:45 | Сообщение # 23
Мурыська, Мара79, aisidora46, biggrin

TASHДата: Среда, 21.09.2016, 10:29 | Сообщение # 24
Цитата Le_Lac ()
TASH, и правда, разница очень близкая. Как на Ваш (твой?) взгляд, удачный это вариант?

Твой-твой) Мне, честно скажу, тяжело, но у меня и старший жуть какой несамостоятельный и мамошник, от меня ни с кем ни на шаг, ну и в сад мы уже четвертый месяц не ходим и пошли только в полгода дочки)
Но детям вроде интересно друг с другом, старший может с маленькой позаниматься, она за ним все повторяет, такая прелесть)

Le_LacДата: Среда, 21.09.2016, 21:14 | Сообщение # 25
Цитата aisidora46 ()
Le_Lac, поздравляю! Присоединяйся к нам на др форума.. Познакомишьсяч с другими беременными/недавно родившими

Спасибо большое и за поздравления, и за приглашения. Но я со своей стеснительностью забьюсь там в уголок и сбегу через полчаса) В общем, наверное, это не мое - я домосед-домоседыч

TASH, вот и у меня старший мамочник. Ну и я, если честно, хороша: ни с кем его ни разу больше, чем на пару часов, не оставляла. Так что еще не ясно, кто более несамостоятельный) А в садик мы, скорее всего, пойдем следующей осенью, то есть тоже примерно в 5-6 месяцев младшего дитёнка.

Цитата TASH ()
Но детям вроде интересно друг с другом, старший может с маленькой позаниматься, она за ним все повторяет, такая прелесть)

А вот это, наверное, самое большое моё желание - чтобы им друг с другом было интересно

TASHДата: Среда, 21.09.2016, 21:36 | Сообщение # 26
Le_Lac, все как у меня со старшим)) Также не расставались с ним и в сад соответственно также пошли) Зато это такое счастье когда они вместе играют или когда маленькая жалеет брата, что все сложности сразу забываются happy happy happy

Le_LacДата: Вторник, 27.09.2016, 21:35 | Сообщение # 27
Эх, пришла поныть. Ну почему почему мне так хочется бургеров, шаурмы и прочей прелестной гадости, а? Меня трясет при виде газировки, и что там - я даже иногда выпиваю стаканчик. А вот полезности всякие не лезут. Сейчас реально запихивала в себя творог. Прямо мучительно, ложка за ложкой. На кисломолочку вообще смотрю с трудом. Овощи? Бе-е-е-е-е. Короче, пищевые страдания у меня angry И главное, все понимаю про пользу для ребенка и прочее, но настроения это не прибавляет. Наверное, это беременные причуды такие. Чтобы питаться хотя бы на 80 % правильно, приходится прикладывать какие-то неимоверные усилия

Сообщение отредактировал Le_Lac - Вторник, 27.09.2016, 21:35

МурыськаДата: Вторник, 27.09.2016, 22:01 | Сообщение # 28
Цитата Le_Lac ()
Сейчас реально запихивала в себя творог.

не переживай, у нас с творогом тоже отношения не сложились и с остальной молочкой
я сначала покупала творог, он лежал, ждал звездного часа
я его вкидывала
потом перестала покупать
муж продолжал, надеялся, что совесть проснется
и выкидывал
слава аллаху, теперь никто не покупает )))

Цитата Le_Lac ()
Ну почему почему мне так хочется бургеров, шаурмы и прочей прелестной гадости, а?

шаурмы нее... а вот торт в выходной лопала
и с плотоядной тоской смотрю в сторону макдональдса, но пока держусь biggrin

Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 27.09.2016, 22:01

Le_LacДата: Вторник, 27.09.2016, 22:33 | Сообщение # 29
Цитата Мурыська ()
я сначала покупала творог, он лежал, ждал звездного часа
я его вкидывала

Во-о-о, и про меня эта история. Мне даже страшно подумать, сколько творога я скормила мусорному ведру. У него-то с кальцием точно все в порядке будет)))

НастяДата: Вторник, 27.09.2016, 22:50 | Сообщение # 30
Почетный казначей
Мурыська, Le_Lac, а сырники не любите? Я чистый творог не особо ем, а сырники вся семья уплетает!

ЗабаваДата: Вторник, 27.09.2016, 22:54 | Сообщение # 31
У кого какая проблема! А я творог уплетаю за обе щёки, хотя мне наоборот не рекомендует педиатр, т.к. у дочки уже почти родничок зарос.( В два месяца) А мне хотца молочки в любом виде. Наверное потому, что я кормлю всё таки.

У меня проблема с зубами началась - чувствительные на холодное и горячее стали, и что то жёсткое совсем есть не могу - тоже весьма ощутимо зубы ноют....

Le_LacДата: Вторник, 27.09.2016, 23:39 | Сообщение # 32
Настя, я к сырникам хорошо отношусь, но в разумных пределах. Чаще раза в неделю - это для меня уже многовато. Задумалась, может вареников с творогом намутить.

Забава, эх, кому-то бы творожку, а кому - подальше бы от него держаться. Жизнь в этом плане коварна)

МурыськаДата: Вторник, 27.09.2016, 23:46 | Сообщение # 33
Цитата Le_Lac ()
Настя, я к сырникам хорошо отношусь, но в разумных пределах. Чаще раза в неделю - это для меня уже многовато.

раз в неделю, ну, возможно......

LRLRДата: Среда, 28.09.2016, 00:26 | Сообщение # 34
Цитата Забава ()
У кого какая проблема! А я творог уплетаю за обе щёки, хотя мне наоборот не рекомендует педиатр, т.к. у дочки уже почти родничок зарос

Некоторые считают,что это не связано,я творог пачками ела каждый день грамм по 200 наверно,сдабривая сметанкой обильно и каши молочные и плюсом кальций в таблетках еще пила-родничок только ближе к 10 месяцам зарос почти и зуб первый в 7 мес.только вылез. Так что все индивидуально :)
Цитата Le_Lac ()
Настя, я к сырникам хорошо отношусь, но в разумных пределах. Чаще раза в неделю - это для меня уже многовато. Задумалась, может вареников с творогом намутить.

Еще запеканочку можно сделать с ягодками/сухофруктами/орешками. Тоже вкусненько будпт.

МышаняДата: Среда, 28.09.2016, 07:44 | Сообщение # 35
Многодетная мама
Le_Lac, зря страдаете. Не изводите себя. Кальций вместо молочки можно заменить другими продуктами, например, рыбой, мясом, сыром. Искать надо.
Я тоже всегда мучалась угрызениями совести, терпеть не могу творог. Детям готовлю запеканки, сырники: они уплетают, а мне не вкусно.
Сейчас пью кальций в таблетках, но из-за экземы и не каждый день, т.к. при начинающемся обострении кальций снимает симптомы и зуд.

aisidora46Дата: Среда, 28.09.2016, 07:52 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
В сыре кальция больше smile

DramДата: Среда, 28.09.2016, 08:53 | Сообщение # 37
Цитата aisidora46 ()
В сыре кальция больше

Это точно! Я тоже творог не люблю, только в сырниках.Это как с витамином С. Больше всего-в сладком перце, а не в лимоне.

ЗабаваДата: Среда, 28.09.2016, 09:47 | Сообщение # 38
Цитата LRLR ()
Так что все индивидуально :)
Что то у меня вторая такая "индивидуальность" появилась. Со старшей дочкой такая же история была, но в то время я молочку ела в таких объёмах, что на сегодняшний момент не сравнить ( муж с молокозавода приносил).Тогда я действительно грешила на кальций, которого "переедала" в большом кол -ве.
Сейчас та же история повторяется, хотя творогу за всю беременность съела раз 10 наверное, кисломолочки тоже немного употребляла. Не знаю, в чём тут секрет, но что есть, то есть.

Сообщение отредактировал Забава - Среда, 28.09.2016, 09:47

ФлёрДата: Среда, 28.09.2016, 10:32 | Сообщение # 39
Нэт@ли
Le_Lac, Мурыська, я творог всегда ненавидела, есть его в чистом виде упаси боже какая гадость, а тут к концу беременности стали ноги отекать, акушерка сказала есть ббольше белка, вот тут и пришлось,мясо сваренное несоленое и на ужин пачку творога, первые пачки ела медленно как гурман, хотя я просто тянула "удовольствие", а потом ничего- втянулась, поливала их сиропчиками полезными. Но был еще тот факт что я нашла творог, который мне больше всех понравился, а значит надо перепробовать многие.
А еще суть ведь в том когда вы его съедите и с чем. Кальций усваиваетя вечером, поэтоому и на ужин он хорош. А кто переживает что избыток, просто возьмите и съешьте его с чем то богатым витамином С, вот вам и не будет должного кол-ва , есть молочку весь день еще не показатель что все во благо.

Любимым зайчикам 11 и 13 лет, а

Marishka_VДата: Среда, 28.09.2016, 10:38 | Сообщение # 40
Le_Lac, а почему бы не сделать шаурму дома?! Там из не полезного только обжарки будет

Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2017 Весенние детки (Сезон открыт!)
Страница 1 из 361233536»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017