Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 01:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Планирование беременности (анализы, обследования, отзывы о врачах)
Планирование беременности
ОлькаДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:44 | Сообщение # 41
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Мы вот тоже с мужем планируем беременность. Но пока все наше планирование заключается на отказе от спиртного с 01.06.2010г. Вычитали, что за 3 месяца желательно нини...Правда как только в новой квартире пропишусь, пойду к гинекологу.. Дальше посмотрим)))




Сообщение отредактировал Олька - Понедельник, 07.06.2010, 10:46
 
маМашаДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:51 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
DaShi, а вы куда к генетику так задорого ходили? я беременность тоже планировала (после первой неудачи sad , плюс у друзей дочка глухая родилась.ю страшно было) так мы в загородном какой то простецкий анализ на совместимость сдавали и что то очень дешево и быстро, нам тогда генетик объяснила, что если там какие то показатели в норме, то дальнейшее обследование не требуется, а от всех пороков не застрахуешься, т.к. их оочень много и каждый отдельный анализ (например именно на глухоту) будет уже в разы дороже...
а вообще анализов можно кучу насдавать, но мне кажется основные: на ЗППП, свои гормоны проверить и в путь wink

девочки всем удачи в зачатии, приятной беременности и легких родов!!!


 
DaShiДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:51 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Мурыська, Давай за вторыми вместе? wink (ничего, что на ты?)
Как бы хотелось, чтобы все получилось, как мечтается... Кстати если не секрет, зачем по врачам ходишь? Пока просто забеременеть не получается? Я то чисто боюсь патологий плода... Забеременеть то мне кажется не проблема. У моего мужа сперма... рядом упадет, залетишь...
Эльза, я про тестостерон тоже думаю. Я ж темненькая и высокая. У такого типа женщин это действительно бывает...

Олька, удачи! smile

маМаша, у нас генетики ТОЛЬКО и есть в загородном. Два врача. В том году прием стоил около 200. С этого года так вот повысили цены на почти все услуги... <_<
Я так и думаю, что сначала сдам на гормоны. На совместимость мож тоже соглашусь, но смысл, если у нас сын есть?

Я кстати в последнюю неудачную беременность как чувствовала, что все так будет... Гнала мысли, но вот прям знала... Сейчас у меня другие ощущения. Мож пора попробовать?




Сообщение отредактировал DaShi - Понедельник, 07.06.2010, 10:56
 
KaterinaДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:53 | Сообщение # 44
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Мне кажется эта тема уже была. И я уже писала про наше планирование - отказ не только от спиртного, но и от всякой вредной пищи с консервантами, красителями и т.п. Никаких чипсов и сухариков сто лет уже не ела, спиртное не пью с декабря 2008 biggrin Ну и конечно, обследование по программе будущая мама, масса анализов только подтвердивших, что все ок. Когда получила две полоски еще и бегала сдавала ХГЧ и прогик в динамике, короче если бы Буяева меня не остановила, я бы наверно еще что-нибудь поконтролировала за 40 недель biggrin
И что в результате - в карточке сына красуется "беременность на фоне эндокринной паталогии, риск внутриутробной инфекции", остальное я не сумела разобрать. Откуда они накопали такие диагнозы не знаю, всю беременность были идеальные анализы и показатели по узи. Вот и старайся тут - у врачей все больные все равно.


 
DaShiДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:59 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Katerina, я хотела не опрос провести, а именно создать тему для планирующих СЕЙЧАС. Чтобы общаться, советоваться, делиться.

 
ОлькаДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:02 | Сообщение # 46
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
DaShi, пасиб))) Всем тоже удачи!!! Будем надеяться на хороший результат)))


 
маМашаДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:09 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
DaShi, я точно не помню название анализа, но там не на совместимость в плане зачатия (у нас с этим тож проблем не было), а именно на генетическую совместимость как раз (брали соскоб с внутренней стороны щеки у меня и мужа, плюс моя моча в баночке)

 
LubashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:21 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Я честно говоря, тоже пыталась подойти к этому делу ответственно.
Начиталась всяких ужастей в интернете, испугалась, что разница в возрасте с мужем большая, что я считаюсь "пожилой первородящей" и пр. Сдали на пару с мужем кучу анализов, УЗИ, все было в порядке, но почему-то месяца 3-4 ничего не получалось...И мы тупо на всё забили, уехали в Турцию отдыхать на пару недель, потом сразу в две подряд командировки....Спустя месяц бесконечных разъездов я вдруг вспомнила, что давненько не было М, метнулась за тестом, естесственно там красовались две полоски biggrin
В общем, человек предполагает, а Бог располагает, права была мой гинеколог, когда говорила - надо не планировать, а расслабиться и получать удовольствие)))


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
maxимДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:23 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
стыдно сказать, никогда к врачам не обращалась по этому поводу... просто всегда вела здоровый и спортивный образ жизни, не работала на вредных и нервных работах.... и что-то как-то не задумывалась планировать беременность, они сами все получались в нужное время) наверное сказались деревенские корни и закалка с тренировкой))
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:44 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (DaShi)
А интересно, кто-нибудь планирует беременность в плане обследований, здоровья?

планировала. сдавала анализы, вылечила все зубы, пила фолиевую кислоту и витамин Е. обе беременности наступали на 5 цикл
Quote (DaShi)
Сегодня иду на прием к генетику

тоже давно хочу сходить, поболтать biggrin
Quote (DaShi)
В том году прием стоил около 200.

в 2004 ходила за 300 с хвостиком, в 2007 больше 400 прием стоил. для беременных.
Quote (Lubasha)
Начиталась всяких ужастей в интернете, испугалась, что разница в возрасте с мужем большая

по этой же причине гинеколог отправляла к генетику, они только похихикали. но на учет поставили.
Quote (Мурыська)
Посему в беременность ежемесячно придется в банки сикать

по-моему, любая беременная банки с завидной регулярностью таскает. на каждый прием )

всем планирующим удачи и здоровых деток! flower


 
DaShiДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:29 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Мурыська, да почки это серьезно... Хотя вот у меня хр.пиелонефрит в анамнезе. Иглавное в беременность сыном мои почечки НИКАК не отреагировали, хотя именно от них и ждали подвоха.
Julia-Maria, а кстати вот именно в последнюю беременность меня приняли бесплатно... wink И в принципе уговорили оставить , несмотря на некоторые весьма негативные факторы... Все оказалось зря.


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:34 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (DaShi)
Julia-Maria, а кстати вот именно в последнюю беременность меня приняли бесплатно...

я один раз только бесплатно ходила, там какая-то засада с талонами
нервы дороже, в общем )))


 
маМашаДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:43 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Мурыська, мы ездили в загородный, по собственной инициативе smile

ах да! права Julia-Maria зубки, фолиевую и витамин Е в обязательном порядке


 
AkkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:07 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Нет, не планировала smile все с полтычка biggrin
Точней, планировала - полдня на работе в стиле "ой, шота кризис этот некстати... денег ща все зажмут... проектов интересных не будет... бегать между кулеров и ксероксом не устроит... А НЕ УЙТИ ЛИ МНЕ В ДЕКРЕТ?"" Вечерком еще с коллегами отметили кое-что... Коньяк выгодно оттенил мои мысли в радужных тонах... Ну а мужа я вечером добила фразой "шо за резинки? ты мной БРЕЗГУЕШЬ?".

Про несколько лет лечения бесплодия умолчу biggrin


 
ЛёляДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:10 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Akka)
Про несколько лет лечения бесплодия умолчу

Ага, его лечит кризис tongue
 
LunaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:17 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
biggrin А я второго хотела, чтоб по плану всё было... и фоливую попить и так, чтоб весной рожать (а то мы втроем позднеосенние, чтоб у нас весенний человечек был) и чтоб со вторым еще в декрете сидеть, а старший в школу пошел. Но нееееет же, ни на что надеяться нельзя, даже на ВМС. .Вообщем скорпионов у нас будет уже ТРИ cool


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:23 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вообщем скорпионов у нас будет уже ТРИ

biggrin


 
ГрозаДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:34 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Лёля)
"непорочным зачатием"

Во во! biggrin
 
KseshaДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:39 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Luna)
Но нееееет же, ни на что надеяться нельзя, даже на ВМС

А ты с ВМС забеременела? Кстати почему линеечки нет второй?:)


 
LunaДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:05 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Ksesha, дааааааа с ней родимой. Надо было ходить и делать УЗИ, правильно ли она стоит. Вообщем сдвинули мы её tongue . Но всё что не делается, все к лучшему. Хорошо, что не внематочная, спираль же правоцирует это.

а линеечку ...чет никак руки не дойдут





Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 07.06.2010, 17:06
 
DaShiДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:58 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Сходила я к генетику. Галина Ивановна-замечательная доктор!
Порешили мы так. Два месяца не принимать гормональные и потом сдать анализы на гормоны. Вероятнее всего это. Так что будем аккуратничать... Так не хоцца снова резинки... sad


 
SunflowerДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:38 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Luna, поздравляю.

А с планированием я попросилась на учет к Данилкиной О.Ю. в центре планирования семьи. Она мне назначала и анализы, и витамины, и лекарства потом во время беременности для сохранения (тоже были проблемы с невынашиванием). Это, правда года полтора назад было. Может, сейчас там по-другому. Но там, думаю врачи очень хорошие есть как раз в вопросах планирования. Просто пишу, может, кому поможет. В моей ЖК по месту жительства мне бы так никто не помог. А в ЦПС и анализы некоторые были бесплатно, и врачи знающие и поддерживающие.

 
ВанильДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:09 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Я планировала, за полгода отменила гормональные, сдала анализы на хламидиоз там всякий, кровь на вирусы, хотела еще мужа потащить, но врач сказала - у тебя все анализы хорошие, можешь не тащить)) Распланировала все, чтобы в апреле родить, в момент зачатия(6 июля, все посчитано было) загадала чтобы была девочка, похожая на папу. И вот рано утром 7 апреля родилась дочка - папина копия smile

DaShi, а я в 30 лет только первым забеременела))

 
Nata_SmallДата: Вторник, 08.06.2010, 12:47 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Эльза)
первым делом тестостерон надо сдать (у меня зашкаливал, но я всегда подозревала, что в моем случае природа ошиблась и мне надо было мужиком родиться)

так же, когда повышен пролактин - тоже забеременеть невозможно, в моём случае было именно так


 
KatДата: Пятница, 11.06.2010, 14:15 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Всем привет! Я тут новенькая. Была сегодня у Матвеевой Р.В. (Автоприборовская ЖК) по вопросу планирования smile Она отправила проверяться на инфекции и сдавать кровь на антитела к краснухе. И еще витамины и здоровый образ жизни обоим. Врач была счастлива, что я к ней пришла заранее. Она говорит, планировать ребеночка нужно обязательно.

 
DaShiДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:09 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Kat, Удачи! Желаю здесь не задерживаться и переходить в соседнюю веточку "первого триместра"! wink

 
XontiДата: Вторник, 15.06.2010, 23:12 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Мы сдавали анализы на половые инфекции и все.
Еще я делала узи... просто так... на всякий)

Когда буду беременеть вторым починю щитовидную железу.. а то узлы там какие то появились sad

И вообще, я считаю, что с ума то сходить не стоит уж совсем.. отказываться за год от алкаголя или там от чипсов .. зачем? тогда уж и на улицу не выходить. так как газы там выхлопные и экология с радиацией )


 
KaterinaДата: Вторник, 15.06.2010, 23:17 | Сообщение # 68
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Xonti)
И вообще, я считаю, что с ума то сходить не стоит уж совсем.. отказываться за год от алкаголя или там от чипсов .. зачем? тогда уж и на улицу не выходить.

это называется не с ума сходить - это здоровый образ жизни как бы cool Главное, чтобы в удовольствие оно было, конечно wink


 
ПернатаяДата: Среда, 16.06.2010, 00:09 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Я бы (на месте гинекологов) всех планирующих беременность девчонок стройными рядами загоняла бы на УЗИ органов брюшной полости. Видела, как 24-летней маме делали операцию по удалению камней желчного пузыря на 5-ом месяце беременности(( Эндоскопически, конечно. Было не до смеха, но грустно хихикнул и хирург - для такой операции в брюшную полость нагнетают газ, очень беременными выглядят даже стройняшки. А мама с пузиком выглядела раздутой и вовсе до угрожающих размеров, что-то невероятное! Но очень грустно, потому что риск же огромный, и вред от наркоза...А тянуть с операцией было нельзя уже. Конечно, трудно в 24 ожидать, что там в пузыре уже камни прикопились.

 
МурыськаДата: Среда, 16.06.2010, 09:19 | Сообщение # 70
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Xonti)
Когда буду беременеть вторым починю щитовидную железу.. а то узлы там какие то появились

они, увы, не чинятся, за ними нужно наблюдать, как минимум узи два раза в год и анализы
потому что узлы могут расти
потому что щитовидка - это серьезно

Добавлено (16.06.2010, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Пернатая)
Конечно, трудно в 24 ожидать, что там в пузыре уже камни прикопились.

хорошо что еще удаляется, а есть камни, ну которые никак не удалишь



 
XontiДата: Среда, 16.06.2010, 23:05 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
они, увы, не чинятся, за ними нужно наблюдать, как минимум узи два раза в год и анализы
потому что узлы могут расти
потому что щитовидка - это серьезно

насколько я знаю их удаляют . если растут.


 
МурыськаДата: Четверг, 17.06.2010, 10:57 | Сообщение # 72
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Xonti)
насколько я знаю их удаляют . если растут.

Это самый крайний случай. Если узлы растут быстро, если есть изменения к худшему в тканях узлов (это определяется с помощью биохимии).

На месте удалившихся узлов могут вырасти новые. Только наблюдение врача.

Я вот уже три года наблюдаюсь.



 
DaShiДата: Суббота, 19.06.2010, 13:53 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Что-то я как-то странно себя чувствую... Ко врачу пойду наверное. Низ живота тянет уже пятый день...



Сообщение отредактировал DaShi - Понедельник, 21.06.2010, 08:46
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:29 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Вот я бы хотела узнать, а после КС надо как-то по особенному планировать, или лучше не заморачиваться?. Я как путная пришла ко врачу, хотела что бы она меня на УЗИ отправила, что бы шов изнутри посмотреть, а она сказала мне: "Шов смотреть не обязательно, главное куда плацента прикрепиться". А если там как-нибудь все плохо срослось, и разойдется в определенный момент?

Добавлено (14.11.2010, 15:29)
---------------------------------------------
Ну ладно, жаль что не хотите говорить о планировании после операции sad
Тогда скажите, а пол запланировать кто-нибудь пытался? Я конечно понимаю что это очень относительно, но все таки wink




Сообщение отредактировал Антонина - Пятница, 12.11.2010, 20:59
 
МышаняДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:52 | Сообщение # 75
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Quote (Антонина)
после КС надо как-то по особенному планировать, или лучше не заморачиваться?
Мне вот тоже сей вопрос чрезвычайно интересен...


 
LenhenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:38 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Я до беременности принимала комплексные витамины(кот.ДО,во время и ПОСЛЕ беременности рекомендуют),
и заранее сделала прививку от гепатита В. Ну и конечно ПОЗИТИВ biggrin залог успеха.
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:04 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Мне вот тоже сей вопрос чрезвычайно интересен...

Ни кто не хочет сознаваться biggrin




Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 14.11.2010, 21:04
 
KseshaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:06 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Вот я бы хотела узнать, а после КС надо как-то по особенному планировать, или лучше не заморачиваться?

Вообще мне врач говорила, что узи обязательно делать перед планированием беременности.
Ну я вообще уникум.. wacko Я бы всё равно сходила, для собственного успокоения


 
МышаняДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:12 | Сообщение # 79
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Ksesha, Ксюш, а подскажи что именно должны посмотреть? Шов что ли? Состояние матки? или ещё что?

 
KseshaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:46 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Gemini, Состояние рубца на матке. как мне объясняли необходимо сделать узи и визуальный осмотр

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Планирование беременности (анализы, обследования, отзывы о врачах)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024