Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Как родились мои доченьки
Как родились мои доченьки
МамаВариДата: Пятница, 29.09.2017, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Первые роды 2014год 1 роддом кс
Про первые роды...
На учёте стояла в 1 консультации у Зайцевой Ольги Михайловны. Собственно благодаря ей и случилась беременность и сохранилась. Очень отзывчивый и компетентный врач. Я про нее много могу писать, но не буду рассказ то про роды)). В общем в 36 недель делают мне узи так как положение дочки было тазовое и оно не изменилось. Ждало меня кесарево( сказался так же мой анамнез по гинекологии. Дали направление в 1 роддом и в 38,5 недель я туда зелегла. Операцию назначили на пдр 15 апреля. 11 апреля делают мне узи что бы убедиться что ребенок в тазовом предлежании. Ничего не изменилось( смотрят шейку, там все глухо. Длинная,закрытая и тугая. Ну что ж все равно км я и не расстроилась. Настал вечер я со всеми поболтали, свекровь пошутила, что б космонавтику не родила)) время 20 00 лежим с девченками по палате трещим. И тут я слышу щелчет, как косточки щёлкают...напряглась. пошла в туалет чёт потекло маленький. Ну думаю маленько же...дошла до кровати легла и...потекло. Я девченками говорю у меня кажется воды...а они какие воды тебе ж на операцию)) я говорю воды у меня текут...тут вся полата в панику ударилась)) вспоминать смешно, а тогда потряхивать начало. Побежали за медсестрой, она не торопясь идёт и спрашивает чего тут? Я говорю у меня воды отошли и у меня кс, тут она быстро сообразила что к чему. Говорит 5 минут на сборы)) конечно не не было минут 20. Я вещи собрала с девками попрощалась...а тем временем начались схватки. А дальше стандартные процедуры...фильтр, клизма. Время уже пол 10 пришла врач дежурная Чечулина из нашей жк узнала меня)) позвонила Ольге Михайловне она должна была в субботу утром на дежурство придти. Предупредила что я рожаю. Тут я совсем расслабилась. Позвонила мужу говорю я пошла рожать)) он конечно в шоке был...но по телефону не сказал ничего. Положили в предродовую, поставили ктг и сказали ждать, так как кого то на скорой привезли на кс. Выходные( ну Пятница вечер) дежурная операционная одна. Чего ж делать жду...а у меня схватки идут. Пришел анастезиолог и говорит ты чтоль рубец на матке? Я говорю нет я вообще то только рожать собираюсь...так не приятно стало...думаю теперь как клеймо будет этот рубец. Пришла медсестра смотрит схватки по ктг, вкалоли сон так как ждать видимо долго. И вот просыпаюсь я от схватки капец какой сильной...и как раз за мной идут. А я идти не могу схватки частые...меня под руки повели в операционную. Ах да вот все говорят персонал плохой, я лежала в паталогии 4 раза по 2 недели и ни одного плохого слова не услышала. Про ремонт не буду и так все знают как там. Кормили тоже хорошо, даже отлично( по сравнению с загородным роддомом, об этом позже). Так вот положили меня на стол вкололи наркоз и тут настал рай))) схваток я уже не чувствовала. Поставили ширмочку чего то спросил анастезиолог и тут я слышу кричит...я без очков вижу плохо, мне показывают малышку говорят девочка)) а мне не видно ее почти. Говорю дайте очки!!!! Показали уже запеленованную. Я поправила сон вкалоли и очнулась уже когда все закончилось. Анастезиолог милый дядечка говорил со мной. Повезли в палату время полночь. Звоню говорю родила, все ок. И тут меня накрыл отходняк...очень знобило, я вся тряслась. Было жутко холодно ещё лёд этот на животе. Хотелось спать но не спалось из за того самого отходняк. Девочка которая передо мной оперировались стонала у нее отошёл наркоз и было больно. Я только засыпала она начинала стонать приходила медсестра делала ей укол. Потом ей вообще наркотики делали потому что обезболивающие не помогали. В общем проболтались мы всю ночь и не спали. Лежали мы в ПИТе и детей нам не приносили( один раз только показали и все. Пролежали мы там 2 дня и перевели нас в палату мать и дитя. Дали сумки и сказали идите)) то как мы шли...это не описать полусогнувшись и волоча за собой пакеты. В палате нас уже ждали детишки. От многих слышала что после родов надо отдыхать какие дети. Мне было совсем не тяжело. Но на ночь все же отдавали в детское отделение. Все таки после операции были)). Выписали нас на 4 сутки чему я очень рада. В целом впечатления от роддома и от самих родов хорошие. Никакого ужаса про который читала отзывы не было. Врачи хорошие, младший персонал тоже. Я шла туда рожать а не друзей заводить. В общем пошла бы я сюда рожать ещё раз если бы не одно но...( О нем в следующем рассказе)

Естественные роды после кесарева сечения 2017год Загородный роддом.
Вторые роды...
Когда появилось желание родить второго ребенка я не знаю)) как то в один момент перестали предохраняться и все. Я ещё кормила грудью Варю. Ей было 2,5 года и она ходила в садик) а я вышла на работу. У нас были надежды что беременность наступить не сразу, что можно будет наслаждаться этим процессом хотя бы полгода (первая беременность наступила только через 2 года и на гармонах, к сожалению) но не тут то было)). Первые месячные не пришли)) хотя я заподозрила ещё за неделю до них. Меня начало тошнить по утрам. И я сделала на работе тест. Подождав минут 5-7 я расслабилась, он был отрицательный. Я бросила его в сумку и забыла. Был четверг. Мы уехали в деревню и вот там в субботу я наткнулась на тест и решила выбросить. Но ещё раз заглянула что б убедится, так как меня всё ещё тошнило. И что я там вижу? Все верно вторую полоску)) мы были в шоке. Но все таки шок быстро прошел и началось счастливое ожидание. Родителям в этот раз сказали не сразу. Я забеременела в ноябре, а сказали на новый год подарив фото с узи. На учёт вставать я не торопилась и пришла только в 12 недель. У меня был жуткий токсикоз до 14-15 недель. С Варей прошел быстро, а тут. При чем я ходила на работу. И в 13 недель я не выдержала и пошла караться. Кроме этой неприятности проблем не было. Беременность опять была на гармональной поддержке. Но я чувствовала себя прекрасно и в 20 недель бросила пить все гармонично. И тут передо мной встал вопрос как рожать. Я понимала что после кс да ещё и с двумя детьми будет тяжело. Муж может уехать в любой момент а мама работает. Ну и вспоминая свой отходняк от наркоза я задумалась о естественных родах. Почитала отзывы девочек тут и решила что хочу рожать сама. Мой гинеколог полностью меня поддержала. И начала изучать информацию, все равно было страшно. И к неделям 33-35 мое желание окончательно закрепилось в моем мозгу. Дали мне направление в загородный роддом и в 39 недель я туда залегла. При осмотре сказала что хочу рожать сама. Меня посмотрели и сказали в путь)) но шейка была не готова выписали ношпу в таблетках и уколах. И на узи определили крупный плод 4150...и тут я запаниковала. Старалась успокоится и просила дочку родится скорее. Очень многие беременные с кс говорили что я ненормальная. Что кс это так хорошо, заснул, а проснулся уже с ребенком. Но чего то мне перспективы второй операции не нравились. Ну и возможность иметь троих деток становилась бы меньше. А мы с мужем хотим троих)) так вот неделя подходит к концу в передо выходные и я понимаю что врачу тянут время для того что бы сделатьть кс( и в среду уговариваю посмотреть меня на кресле. Меня смотрит нач мед и говорит в пятницу рожаем. Я конечно надеялась что малышка сама запросился на свет( что в итоге и случилось) но была рада. И вот после осмотра начинает прихватывать живот. И начинают подтекать воды. Сообщаю врачу, мне отвечают тебе кажется)) ну кажется так кажется им виднее. Ночью начинаются схваточки минут через 10-15 болючие. И вот уже точно подтекать воды. Врач посмотрев сказала терпи до утра. Я старалась уснуть но безрезультатно. Наконец наступило утро. Нас спустили на фильтр сделали все процедуры. Прокололи пузырь воды оказались зеленоватые(( хотя ночью были прозрачные. Положили на кровати включили ктг и мне принесли окситоцин! Как я удивилась, это не описать. Я ж начиналась что при ер с рубцов нельзя использовать никакой стимуляции. Оказывается можно, нельзя только обезбаливание то есть эпидуралку. И понеслось было нас, 3 девочек. Я начинала тихонько постанывать, вторая молчала третья просто дышала. Часов там нет. И вот тут та которая постановка уходит рожать. Блин мне купец как больно, тут я начинаю умолять отправить меня на кс)) меня смотрят раскрытие 8 см... Отлегло, ещё немного. Но головка большая никак не хочет дальше опускаться. Начинает тушить... Смотрят меня часто(сначала девушка проктикантка, потом акушерства потом ещё и врач) меня не оставляли подходили. Разрешали стоять на схватка и потугах. Но мне уже было все равно, и вот меня ведут в родовую, я почти бежала. На кресло взлетела. На второй потуги меня почикали немного и на третьей родилась моя Вика 3900 и 54см. Рожала я с 7(пузырь прокололи) до 11:30. Срок был 40,1 день. Все время что я рожала мне держали операционную. Врачи звонили и спрашивали как дела. Вообще врачи душевные)) мне понравилось все, кроме:детей приносят по времени, моя груды сходила с ума. Один туалет на коридор и туда очередь. Очень высокие кровати, со швами я туда еле залазила. И самое ужасное что после ер выписывают на 7!!! Сутки. После кс на 10,это нереально долго. Детские врачи и медсестры ниочем(( не показывали как кормить. Про детей не рассказывали. Кому не приносили детей ничего не объясняли как сохранить гв. А вот за нами следили хорошо. Врач очень внимательная.
Очень многие спрашивают что лучше кс или ер? Мне было больно оба раза)) но все быстро забылось. Когда меня привезли в оплату я встала и пошла. После кс 2 дня лежала и потом было очень больно смеяться и поднимать ребёнка. Тут я практически бегала сразу. Швы вот долго заживают сидеть нельзя. В общем кс это не приговор! И я очень рада что родила сама.

Еще добавлю немного)) на учете стояла у того же врача что и первый раз. Я еще кормила когда забеременела, врач скпзала что если все норм то можно не бросать гв. Но мы и так уже отлучались поэтому все прошло гладко. И еще на моей обменке большими красными буквами было написано: РУБЕЦ НА МАТКЕ! И каждое посещнние писали это((капец как обидно было, как будто я заразная.




Сообщение отредактировал МамаВари - Суббота, 30.09.2017, 15:39
 
tishinaДата: Пятница, 29.09.2017, 16:50 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
МамаВари, молодец,спасибо за отчетик,ждём продолжения истории,,, wink



Сообщение отредактировал tishina - Пятница, 29.09.2017, 16:51
 
nataswanДата: Пятница, 29.09.2017, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
МамаВари, интересно рассказала))) я ,как сама пережила всё!))))

 
nataswanДата: Пятница, 29.09.2017, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
А про озноб...да.... Тоже трясло прям. Зубами стучала после родов))) и грелка со льдом на животе очень этому способствовала)))

 
МурыськаДата: Пятница, 29.09.2017, 22:20 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
МамаВари, ждем продолжения ))

Стучать зубами я начала еще во время операции, когда до отходняка было еще далеко.



 
МеленкаДата: Пятница, 29.09.2017, 23:27 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 738
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
про озноб...да.... Тоже трясло прям.

Ага, после первого КС меня тоже сильно трясло, а вот в этот раз вообще легко отходила. Видимо препарат другой или дозу другую дали.
Марин, давай продолжение. Тоже думала про ЕР после КС, но не судьба видимо....


 
ГрозаДата: Суббота, 30.09.2017, 08:52 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
МамаВари, ждём следующий рассказ happy
 
МамаВариДата: Суббота, 30.09.2017, 15:34 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Девочки всем спасибо. Вообще благодаря этому форуму я родила сама. Так как врачи не говорили что это возможно. Да и решится было проще видя ресльный пример, а не читая мифические истории в интернете.

 
НастяМДата: Суббота, 30.09.2017, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
МамаВари, Какая ты молодец!!! Ты теперь мой пример. Я тоже читала про 1 кс и 2 ер, что это возможно. Со своим врачем советовалась, она говорила, что только в Загородный. Но в итоге у меня 1 кс и 2 кс (((. И ты права
Цитата МамаВари ()
РУБЕЦ НА МАТКЕ! И каждое посещнние писали это((капец как обидно было, как будто я заразная.

это очень обидно. И еще я себя чувсвтвовала как будто недоженщина, в поле не родить - помереть сразу.
Цитата Меленка ()
после первого КС меня тоже сильно трясло, а вот в этот раз вообще легко отходила. Видимо препарат другой или дозу другую дали.
и в самом деле видно другой препарат. Действительно почти не трясло после второго кс.
Может с третьим решусь на ер


 
UlinkaДата: Суббота, 30.09.2017, 23:50 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Спасибо за отчет. smile

 
МамикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 00:14 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
МамаВари, молодчинка! flowers
Цитата МамаВари ()
А мы с мужем хотим троих))

Одобряю и поддерживаю happy


 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 07:24 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Хороший отчет и хорошие девчонки smile , молодец!

 
НастяДата: Воскресенье, 01.10.2017, 09:54 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
МамаВари, молодец!

 
VtomДата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:24 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
МамаВари, Марина, молодец! Здорово, что получилось так, как ты хотела. Когда только успела отчёт написать, с двумя маленькими))

 
МамаВариДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:14 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Vtom, я его уже 1,5 месяца пишу)) думала уже никогда не допишу

 
MorskayaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:36 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
МамаВари, молодец! Спасибо за рассказ о родах, счастья вам !

 
aisidora46Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:10 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
МамаВари, умничка! Спасибо за отчёт!
По поводу тряски- очень много гормонов вырабатывается. Поэтому и трясёт. Меня в 1 роды(ер)- трясло не по детски )) уснуть не могла. Ноги и руки ходуном ходили. Зуб на зуб не попадал.


 
LRLRДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:57 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
МамаВари, замечательный отчет. Спасибо. smile

 
РесничкинаДата: Понедельник, 02.10.2017, 10:30 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1160
Репутация: 240
Статус: Offline
МамаВари, спасибо за отчет! Такие рассказы важны и нужны таким топчущимся около этой темы людям, как я.

 
ПрикОлисткАДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:08 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Цитата МамаВари ()
. И еще на моей обменке большими красными буквами было написано: РУБЕЦ НА МАТКЕ! И каждое посещнние писали это((капец как обидно было, как будто я заразная.

ага,и на моих тоже)))и ещё перечёркнуты были крест на крест(гепатит был в детсве)))
хороший отчёт,поздравляю!


 
ShmargoloidДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:30 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
МамаВари, Мариш,здоровья девчонкам и родителям smile Ждем продолжения wink

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 04.10.2017, 11:47 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
МамаВари, как здорово, душевно. Здоровья вам.
Вообще читала, что если кесарить, то лучше кесарить при самостоятельно начавшихся родах, чем планово. Это как раз тот самый случай.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 04.10.2017, 11:53
 
МеленкаДата: Среда, 04.10.2017, 14:11 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 738
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
если кесарить, то лучше кесарить при самостоятельно начавшихся родах, чем планово.

Согласна на все 100%. У меня первое КС было после того как воды сами отошли, втрое плановое. Второй раз послеродовые осложнения были. Если бы мне раньше знала что так бывает именно по причине планового КС, сидела бы до начала родовой деятельности.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Как родились мои доченьки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024