Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 07:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Рождение Егора (2014) и Алисы (2017)
Рождение Егора (2014) и Алисы (2017)
ЛюбиМк@Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Егор
Поженившись, мы решили с мужем не откладывать расширение семьи, хоть многие нам и говорили - поживите начала для себя, молодоженами. А мы так оглянулись на знакомых с детьми и подумали, еще неизвестно когда получится долгожданная беременность, что-то все вокруг месяцами, а кто-то годами, пытались. Вот и успеем пожить для себя) Как-то мы сразу были настроены, что не ждем быстрой победы. Так сразу в медовые две недели и начали! Вернулись, вышли на работу, спустя месяц просыпаюсь с болью в животе. И хоть месячные у меня приходят очень болезненно, сразу поняла, что что-то не так. Муж как-то не сразу поверил, когда я ему сказала, что беременная, поехали в ЖК по месту прописки. Всю дорогу меня убеждал, да подожди, мало ли что может быть. Но женскую чуйку не проведешь! biggrin Гинеколог отмахнулась от моих слов о задержке, срок еще ни о чем, но на кресле проверила - раз боли-то. Как ни странно, смогла даже что-то нащупать, но для уверенности отправила на УЗИ в соседнюю платную клинику. Бегом туда - там подтвердили мои предположения - 6 недель, деформация плодового яйца. Вернулись к гинекологу, та написала направление в стационар, но при этом сказала, что, может, мне не стоит к ним возвращаться, мол живу я не рядом, становитесь на учет по месту жительства. Я как-то сразу почувствовала подвох в ее словах. Потом уже в стационаре девочки сказали, что всего скорей ей была не нужна сомнительная беременность, мало ли чего, статистику им испорчу. Так ли это не знаю, но решила, что туда точно не вернусь.

И вот только узнав, что первая же наша попытка оказалась удачной, что мы ждем ребенка, уже еду в слезах вещи в больницу собирать. Начало так себе. Вся в растерянности. И вот в первый раз в жизни оказалась в больнице, в ужасе от условий в гинекологическом отделении на Токарева, я обложилась журналами о материнстве и погрузилась в изучении моей проблемы в интернете. А атмосфера в гинекологии удручающая, за стенкой воют от горя женщины, у которых произошел выкидыш, кто-то бегает курить в ожидании аборта. А ты лежишь и уговариваешь своего малыша в животе, чтобы он цеплялся внутри крепко-крепко всем, чем только может. Стресс ни то слово! wacko

Выписавшись, поехала вставать на учет на Каманина. Подруга посоветовала Ковалеву Ольгу Борисовну. Дала мне наставления, что в регистратуре нужно соврать, что пришла по месту жительства. Но ее не было на приеме, зато была ее верная акушерка - Злата Вячеславовна! Новое испытание моим нервам! cry Я ее перестала бояться, наверное, только месяцу к седьмому. Моей мнительной натуре было с ней сложно, Ольга Борисовна за всю беременность глянула в мою карту раза два, когда анализы проверяла. Как-то так удачно получилось, что на седьмом месяце пришла на прием, З.В не было. И мне, наконец, уделила внимание Ольга Борисовна. А я как раз пришла с жалобой на безумный зуд по всему делу, аж спать не могла, почти сдирая с себя кожу. Анализы показали, что у меня гепатоз. Второе мое пребывание в больнице, к счастью, уже в патологии при первом роддоме. Там у меня был культурный шок! surprised Всего два человека в палате? Что и туалет в палате? Что и душ тут же, а не один на все отделение? biggrin

Вот сейчас я вспоминаю, что у меня было предчувствие, что я отсюда уже до родов не выйду. Вначале проснулась от того, что чую, что из меня что-то вытекает. Пока соседка звала медсестру, пятно стало размером с десертную тарелку. Сказали подтекаешь, вызвали недовольного дежурного врача, который взял пробу и сказал, что ничего подобного - это не воды. Что же это за коричневое пятно история умалчивает. dry Медсестре даже попало за то, что его за зря побеспокоили. Ладно, лежу дальше.

И тут солнечные денечки (март на дворе), попросила мужа меня выгулять. Погуляли. wink Вечером начались спазмы, но не сильные, а медсестра на посту та же, что и в тот раз. biggrin А мне так неудобно было ее беспокоить, как мальчик, который кричал "волки-волки". Опытная соседка по палате говорит - да ты чего! были бы схватки, ты бы не перепутала! biggrin Ну, да ладно, а сама по секундомеру засекаю - и правда, интервалы черти какие - то нарастают, то сокращаются. А заснуть не могу. Муж потом смеялся, как я ему ночью писала - сижу гуглю, схватки у меня или нет. biggrin В итоге в два часа ночи пошла будить медсестру, та меня долго проверяла прежде, чем вызвать врача. А там опять этот неприятный товарищ. angry Говорит - схватки, будем останавливать. Так всю ночь я лежала со схватками и капельницей. Утром пересменка, пришел другой врач, сказал, ничего у меня не прекращается, раскрытие пять пальцев, спускаем вниз.

Там девочки-акушерки в шоке от того, что меня так долго не спускали и мучали капельницей. Положили дозревать в предродовую. Состояние у меня от усталости полубредовое, рядом лежат еще 3 три роженицы, одна кричит, другая, молодец, не унывает - матерные частушки поет. biggrin А я все думала, вон как та кричит, значит, мне еще только предстоит самое страшное, все готовилась, что и меня настигнет ужас ужасный. Я никогда не медитировала, но уверена, что была близка к этому состоянию. Только дыхание и мантра "главное, чтобы ребеночек родился здоровый". Наверное, мне даже проще было от того, что я была привязана к одному положению лежа с капельницей и КТГ. Это погружение в болезненные ощущения помогало мне больше, чем отвлечение от них. Как у меня отошли воды и как меня вели в родовую помню смутно, не помню врачей, что было вокруг. Перед глазами все такое мутное. В итоге спустя 15 часов на 8 месяце 26 марта 2014 года в 13:40 родился мой первенец, как супермен - рукой вперед! Разорвав меня не хило. Только в послереанимационной я узнала, что отключилась и меня зашивали под общим наркозом. Я даже не сразу поняла, почему меня пришел проверять анестезиолог и спрашивает, какие я мультики смотрела. biggrin А я говорю, что видела космос! tongue

Два дня с катетером, потом меня перевели в обычную палату. Молозива нет, сын все время спит, чтобы ему разомкнуть губы и вставить грудь, нужны, как минимум, двое. Соседки по палате во всю кормят, а мой только спит и спит. sad Меня все уверяли, что для недоношенных это нормально, не переживай. А молока все нет и нет, если уж сильно поиздеваться над грудью, какая-нибудь капля да выдавится. Каждая акушерка в свою смену доила меня) Только на выписке, почувствовав движуху, сын показал мне свои глазки! heart

Пожалуй, вспоминая первую беременность, могу сделать выводы, что нервы я сама себе потрепала - будь здоров! А вот роды вспоминаются легче, я все ждала чего-то невероятно болезненного, что буду переживать на грани возможного. По рассказам подруг представляла себя что-то адски-адское просто! Страху себе нагнала, кто-то мог подумать, что 15 часов, а потом три потуги - и вжих, буду вспоминать как облегчение. biggrin

Алиса

Сын пошел в сад, не за горами конец декрета, на работе мне дали понять, что меня и не особо ждут. Думаю, надо искать новую работу, а потом пока ее найдешь, пока вольешься, пока отработаешь два года, потом за вторым не скоро соберешься. Решила пойти тут же во второй декрет. И опять какие-то страхи, что сразу не получится! Мол второй раз так не повезет. Начали с запасом, чтобы, наверняка, до конца декрета успеть. Мама мне все говорила, нельзя так планировать, сглазишь, ничего не выйдет, езжайте пока в отпуск и не придумывай. В день вылета в отпуск, делаю тест - две полоски! happy Опять с первого раза. Мы уже шутим, что у нас какая-то невероятная совместимость с мужем biggrin

В 9 недель пошла опять на Каманина, увы, Ковалева О.Б. уже не работала, встала на учет к Чечулиной.
Если в первую я себя накручивала постоянно, то вторую беременность поняла, что у меня, видимо, тогда было много свободного времени. С ребенком на руках мне было некогда такими глупостями заниматься, я вообще частенько забывала, что беременная. Хоть и ставили угрозу отслойки, гематому показало первое УЗИ, но все равно - как же своего роднулю не потаскать на руках. Вес скакал невероятно, то много набирала, то много скидывала, в итоге, не поверите!, если посмотреть, с каким весом встала на учет, а с каким родила - разница 3 кг! Не знаю, нормально ли такие потери веса и скачки, но врачи тревоги не били.

И хоть в разговорах с мужем мы договаривались, что неважно какой пол ребенка, а для сына так вообще хорошо было бы, если братик родился, но про себя знала точно - там дочка. Беременность совершенно не такая, вкусы, самочувствие - все другое. И, правда, УЗИ показало девчонку)

Где-то на восьмом месяце я устала быть беременной biggrin Видимо, непривычно, сына-то я уже родила к этому времени. А дочь сидит. На девятом месяце она меня каждую ночь развлекала тренировочными схватками, спала с секундомером в обнимку. И все размышляла, как же это так из дома со схватками или когда воды отошли, тревожно как-то. В 40 недель, хоть меня все и отговаривали, поехала сдаваться. Думала, лучше там под присмотром полежу, чтобы дома себя не накручивать. А в приемном заведующая посмотрела меня и сразу в предродовую отправила - плоский пузырь. Там мне слегка потянули и хлынуло, тут же схватки. В таком бодром состоянии было немного страшно идти рожать, первые роды я была немного не в себе, вдруг от этого легче было. Но нет ,вспомнилась прошлая медитация, соседка посмотрела на меня и то же давай дышать, как паровоз) К 8 приехала сдаваться в 13.20 20 января 2017 года после трех потуг родилась моя дочурка. Тут я полностью насладилась ощущениями, когда ее в первый раз приложили к груди. Затем вдоволь насладилась лежкой со льдом два часа. А в палате ждала меня уже моя крошка, которая пахла, как булочка.

Дочка, в отличие от брата, видимо, выспалась в животе, все дни в роддоме ни она, ни я почти не спали. Тут я уже как заправский мам раздавала советы соседке, помогая подмывать и пеленать ее дочку, периодически путалась, что у меня у самой дочь, а не сын biggrin Так они похожи были! А вот молока опять все нету. sad Девочка, соседка, вовсю кормит и сцеживается, а у меня пусто. Опять череда акушерок с разными советами, дочка зато старалась из всех сил, до крови рассасывала. cry В итоге появились накладки на грудь, а вот молоко нет. Так и поехали домой.

Это не назвать эпопеей, скорее рядовые роды, но впечатления на всю жизнь!





Сообщение отредактировал ЛюбиМк@ - Воскресенье, 04.03.2018, 10:22
 
ЛюдончикДата: Воскресенье, 04.03.2018, 07:47 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
ЛюбиМк@, здорово! На таком позитиве, умничка! А детки - просто загляденье

 
МамаВариДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:18 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Читаешь отчёты и как заново родил)) такие воспоминания живые.

 
КэтринДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:20 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
ЛюбиМк@, отличный отчет! Детки просто очаровательные.

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
МурыськаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:32 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЛюбиМк@, чудесные малыши biggrin Всем здоровья!


 
ЛюбиМк@Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:08 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Людончик, МамаВари, Кэтрин, Мурыська, спасибо smile

 
МарфафиолетоваДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:30 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
ЛюбиМк@, такие милые детки и замечательная история happy

 
tishinaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:58 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
ЛюбиМк@, присоединяюсь!классный отчет!

 
ВитаминкаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:57 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
ЛюбиМк@, детки прелесть,очень похожи! smile

 
Под@ро4екДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:59 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата ЛюбиМк@ ()
А в палате ждала меня уже моя крошка, которая пахла, как булочка.

happy happy happy да ты Боженьки мои!!!
Лен, ну классно!! спасибо тебе! за эмоции, за то, что поделилась!!!
Вы чудесные!!! happy
Здоровья вам и счастья!!


 
ЛюбиМк@Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:10 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Марфафиолетова, tishina, Витаминка, Под@ро4ек, спасибо shy

Цитата Под@ро4ек ()
Цитата ЛюбиМк@ ()
А в палате ждала меня уже моя крошка, которая пахла, как булочка.

да ты Боженьки мои!!!

да-да) Их там маслом мажут, так чудно)) Не помню, чтоб Егора мазали...


 
VtomДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:11 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Цитата ЛюбиМк@ ()
впечатления на всю жизнь!

Это точно)) Классные детки!


 
НастяМДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:27 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
ЛюбиМк@, хороший отчет. И детки так похожи)

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Рождение Егора (2014) и Алисы (2017)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024