Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Партнёрские роды в 1 роддоме
Партнёрские роды в 1 роддоме
llamaradaДата: Вторник, 20.03.2018, 11:36 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Партнёрские роды в первом роддоме - услуга бесплатная, предоставляется по полису ОМС.

Что необходимо:
1. Записаться у начмеда. При этом никаких талонов в 6 утра брать не надо, просто приходите по вт и чт с 10 до 12. С собой пакет обычных документов, как в роддом: обменка, сертификат, полис, паспорта, анализы и тп. Ставят запись в обменку с печатью.

2. Присутствующему на родах (это может быть мама, подруга, муж, сват, брат, но один только человек) нужно взять с собой флюорографию, анализы на вич, гепатит, сифилис. Все можно сдать рядышком в Палитре. Анализы делают сутки, флюорографию сразу.

3. Пройти психолога. Она обычно принимает тоже по вторникам и чт, сразу после записи - можно к ней. Там сопровождающему расскажут о процессе, покажут приёмы массажа. Спросят о добровольном согласии на присутствии в родах, распишется в журнале.

Я бы сказала, что они агитируют за совместные. Аргументируют тем, что у них самый маленький процент осложнений.

Берут, я так понимаю, всех желающих. Даже с анамнезом, постановкой на учёт в 29 недель и с не своего района.

В день икс приходите на фильтр. Пока подготовительные процедуры, сопровождающий ждёт в предбанничке, там же переодевается в «не шерстяную, чистую и удобную одежду». Нужно иметь сменную обувь. Вещи сопровождающего остаются на фильтре в предбанничке, учитывайте это и не берите фамильные бриллианты.

Для партнёрских своя предродовая и родовая. Правда, мы были в общей родовой, так как не было никого и не ожидалось, поэтому как устроена отдельная родовая не могу сказать. А в предродовой - кушетка с ктг, фит-бол, гедонистическое мягкое кресло для сопровождающего. Сопровождающему позволительно иметь с собой перекус и чай в термосе.

Надо отметить, что в присутствии партнера, все происходит по «правилам» даже без каких-то дополнительных просьб. Малыша выкладывают маме на живот, ждут отпульсирования пуповины и тп.

В первом послеродовом периоде присутствующий на родах остаётся с новоиспеченной мамочкой и малышом, до перевода в послеродовое - это два часа, потом уходит домой.

Приоритетно переводят на третий этаж в палату мать и дитя, если на момент поступления там есть места. Ребёнок постоянно с мамой, увозят только на обследования. Раковина, пеленальник, душ, туалет в палате.

На втором этаже детей забирают с 11 вечера до 5-6 утра, и на время детских процедур и утреннего обхода. Все остальное время с мамой. Можно легко договориться с персоналом и оставлять на ночь - если есть чем кормить, мама опытная и справляется (читай: ребёнок не голосит дурниной на весь этаж). Ну и если даже ребёнка забрали на процедуры, а приперло покормить - можно зайти в детское и попросить, мне ни разу не отказали.

Палаты на 2-3-4 (четвертная разделена на две), на каждую палату душ, раковина и туалет. Пеленальников нет.

Хочу отдельно отметить, что у меня вообще ни разу вопросов не возникло к персоналу. Ни к старшему, ни к младшему. Ни родового, ни послеродового отделения. Абсолютно все были ко мне исключительно вежливы, профессиональны и добры. Ну кроме, может, тети на фильтре:) но ее настроение моментально поменялось, когда она поняла, что нас двое. От врачей до санитарок. За это - большой плюс от меня роддому! Так держать!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
aisidora46Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:05 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
llamarada, Аня, ещё раз поздравляю!
Хотела спросить- а где же истории, как ты скачешь на фитболе, а муж дышит с тобой. Или как он берет сыночка на руки в первый раз... потом поняла, что это не раздел отчетов о родах..)))

Спасибо за подробную информацию по записи и тд. Уверена, что многим пригодится.

Пысы. А хоррор-отчетик будет?))




Сообщение отредактировал aisidora46 - Вторник, 20.03.2018, 12:18
 
llamaradaДата: Вторник, 20.03.2018, 12:13 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
aisidora46, мы не оч. успели поскакать. )

Напишу потом.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
virdДата: Вторник, 20.03.2018, 12:17 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 444
Репутация: 343
Статус: Offline
эх, жаль три года назад у них такого не было.
Поздравляю с четвёртым малышом!


 
TASHДата: Вторник, 20.03.2018, 12:27 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата vird ()
эх, жаль три года назад у них такого не было.

Да-да, о том же подумала)
llamarada, спасибо за очень интересный рассказ. Приятно, что "цивилизованные" роды приходят к нам.
И конечно присоединяюсь к поздравлениям с малышом!


 
llamaradaДата: Вторник, 20.03.2018, 12:33 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Поздравлять лучше в других темах - весенние 18 , а то будет тема имени меня), а она больше для инфо. Я потом обязательно напишу отчёт о родах.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МурыськаДата: Вторник, 20.03.2018, 12:34 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
llamarada, уже четвертый? Ооооо! Я в приятном шоке.


 
Syndy4okДата: Вторник, 20.03.2018, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
ПРо партнерские роды подтверждаю все слово в слово, все как у меня) единственное,что после родов уже мужа попросили уйти уже минут через 20, и потом еще час наверное я лежала одна, было скучно)

 
KamillaДата: Вторник, 20.03.2018, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 46
Статус: Offline
llamarada, большое спасибо за нужную информацию! Очень ценно!

 
AprioriДата: Вторник, 20.03.2018, 22:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот интересно, партнерское КС возможно?

 
МурыськаДата: Вторник, 20.03.2018, 22:54 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Apriori, в Германии да. У нас возможно в частных клиниках. Но не в роддомах владимирских. До этого еще жить и жить.


 
llamaradaДата: Среда, 21.03.2018, 12:32 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Apriori, планово точно нет, но если уже в партнёрских родах ЭКС, то партнера никуда не выгоняют, он присутствует до родоразрешения, вроде психолог говорила об этом.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЕжевичнаяДата: Среда, 21.03.2018, 15:01 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Вот если бы в Иваново были еще и партнерские - совсем бы был рай)

Поздравляю!


 
КнесинкаДата: Среда, 21.03.2018, 15:11 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата TASH ()

Да-да, о том же подумала)

и я... о фитболе только мечтала.


 
TASHДата: Среда, 21.03.2018, 16:26 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Кнесинка, Таня, так вперёд! Оторвись там с мужем за нас))

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Партнёрские роды в 1 роддоме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024