Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Куриный бог, планы и 39 недель токсикоза ((2 РД, ПКС))
Куриный бог, планы и 39 недель токсикоза
ЭльфДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:09 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вместо эпиграфа - «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться»

Семь лет назад я писала отчет о своей первой беременности и вот сейчас пишу уже о своей второй девочке.
Детей в семье должно быть минимум двое, так считает мой муж. Когда старшей было года 1,5 я хотела второго ребенка, но мои планы не совпадали с планами мужа. Потом я вышла на работу, Ульяна подросла и второго захотел муж, а я как то уже не очень. А уже когда ей исполнилось 6, и ни чего особенно уже не получалось, нарисовались другие перспективы как то стало совсем не до планирования беременности. И смирились мы с мыслью, что у нас есть умница и красавица дочка, может быть когда-нибудь потом уже при других обстоятельствах мы попробуем еще раз.
Если хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
А в наших планах была покупка жилплощади в другом городе, переезд, первый класс дочки и еще много чего. Но самое главное — море. Десять дней в нашей любимой Абхазии. Сколько себя помню, всегда хотелось мне найти куриного бога, и никогда не удавалось. И вот практически перед отъездом, сидим на берегу и я закапываю руку в камнях и разжимая нахожу заветный камушек. И что в этот момент меня дернуло подумать - «А вот бы у нас появился малыш»?
А потом мы приступили к реализации насущных планов, а именно по новой искали жилплощадь, тяжело покупали, ремонтировали нынешнюю. Весь август решая эти дела я мучилась «гастритом», как я думала на нервной почве. С каждым днем «гастрит» давался все тяжелее. И вот навещая дочку в деревне я не смогла оторваться от слегка пожелтевшей рябины. А у нас еще в первую беременность был прикол, что где то недели на 6 мне прям резко ее захотелось, это был единственный бзик беременной. Все родные посмеялись — уж не беременная ли я. КОНЕЧНО НЕТ. Но через неделю УЗИ сказало, что «гастриту» 5 недель)))
Вот такая неожиданность. Планы сыпались как карточный дом. Токсикоз развивался, первого сентября старшая пошла в первый класс, а уже 5 сентября я ушла на больничный. Вообще за эту беременность я отработала от силы недели 4.
Беременности были такие разные, если с первой я порхала, носилась на каблуках и вообще-вообще, то тут я страдала, ненавидела мир, людей в частности, автобусы были филиалом ада. Я без проблем могла определить курильщика, марки духов, еще на подходе к работе какие котлеты в столовой. Я заводилась с полоборота, от этого страдали родные и близкие, любую мелочь превращала в проблему космического масштаба. За что поплатилась в 9 недель кровотечением.
Почему все страшные события со здоровьем случаются в выходной? В субботу с утра я должна была идти делать укладку, вечером была свадьба сестры, но тут я поняла что что-то не так. Было тревожно, болела спина, и тяжело представить ужас, когда я обнаружила кровь. Мир просто рухнул в этот момент, он провалился, голова отключилась. Сначала звонок маме- она говорит, бегом в красный. Но руки набрали моего гинеколога — она оказалась не в городе, за 5 минут договорилась на узи с Тимофеевой и я уже летела туда. Пока я ждала когда закончится прием у нее, я уговаривала рыбку, только держись, я буду любить тебя, я готова на все, только держись, я не могу тебя потерять. УЗИ показало отслойку, мне был необходим дюфастон, полный покой и госпитализация.
В понедельник с вещами я стояла на пороге приемного отделения на Токарева. Но к этому моменту я уже знала, что все будет хорошо, если выкидыш не произошел, то мы выдержим. Были уколы, таблетки, отличные соседки и конечно он, мой спутник — токсикоз.
Потом меня с ним через 3 недели госпитализировали снова, потому что вес я теряла резко. Капельницы токсикоз не убрали, хотя кому то они помогали. Мне было только хуже.
Что мне помогало от токсикоза? (кстати у нас на форуме нет такой темы неожиданно)
не есть, да именно так. Все это фигня, что беременной нужны творог, мясо и пр. Мне было нужно чтобы ко мне не приставали с едой и я отлично могла есть только рыбу, кальмары, помидоры черри, суши. Все остальное редко и иногда.
Много пить. Мне в аптеке рядом с домом без слов каждый день выдавали Ессентуки 4 и сочувствовали)))
Меньше бывать в обществе, на работе. Слишком много запахов.
Церукал — помогал но плохо
Мятный рондо, мятный рени когда нужно было продержаться и не убежать например в поезде, в метро, на работе.
А вообще это наверное карма. В первую беременность я думала, что кто говорит про токсикоз, тот слишком себя любит, все это мелочи. Ага. Вселенная мне отомстила. Девочки, простите меня за такие мысли. Сейчас я вас понимаю.
В целом вся беременность была тревожная, какая то одинаковая как день сурка. Поскольку все было по другому, не так как со старшей, все пророчили мне мальчика. Но на 20 недели все сомнения были развеяны — девочка. После нг время побежало быстрее, в декрете перестала мучить совесть по поводу работы, были уже другие заботы. Потом моя гинеколог в жк ушла в декрет, той которой меня передали было вообще на меня все равно. Я слышала только, что то что я не набираю это не нормально, ребеночек будет очень маленький и пытались меня с 36 недели сплавить в патологию. Я туда не собиралась. Я тянула до последнего. Я очень хотела родить в День космонавтики, мою маленькую Терешкову. Но как моим планам было не суждено сбыться))) К этому за эти девять месяцев я уже привыкла.
Ровно в 38 недель я легла в патологию, рассчитываю по быстрому сдать анализы и пойти рожать. Ну да конечно, улыбнулась Вселенная в лице заведующей патологии и поставила мне дату родов ровно в 39 недель, на следующей понедельник, спасибо что не на пятницу 13. Неделю я развлекалась анализами)))) УЗИ предвещало «маленькую» девочку в 4 кг. Мне как всегда досталась отличная веселая палата, ночевать вне стен роддома я не решалась.
И вот утро 16 апреля, бодренько я пошла рожать. Светило солнце, было тепло, и значит все будет хорошо. Я взяла сервисное отделение. Конечно всем говорят, что платите вы за послеродовое, но даже предродовое там свое. За 7 лет все изменилось, мне вообще показалось, что я попала в другое здание, но тетечка на фильтре вернула меня в реальность. Но даже на нее отметка о сервисе действовало волшебно, сильно не бухтела и не предиралась. После капельницы и всех процедур я сама дошла до операционной и ждала. Сначала когда же мне наконец попадут иглой в позвоночник, как всегда только с третьей попытки. Тошнило от запаха спирта, от страха и от жары. Но я знала, что еще час и все. В первый раз я не запомнила какой же узкий операционный стол, для меня до сих пор загадка как я на нем помещалась и как не свалилась. Потом в операционной стало слишком многолюдно, пришла Кирюхина, всех сервисных она оперирует сама, вот этого я не ожидала, но потом пришла Ирина Владимировна Новожилова (заведующая патологией) и я успокоилась. Началась операция, и тут выяснилось, что вообще то анестезия на меня не подействовала и я все чувствую. Я сама попросила меня отключить в вену. Да пусть это малодушно, но мое подпрыгивающее тело вряд ли бы помогло операции, да и с моей мнительностью тоже ни чего хорошего, мужественно терпеть я бы не смогла.
Пришла в себя уже по пути в операционную палату. Слушайте это небо и земля, по сравнению с прошлым разом. Ко мне постоянно подходили, проверяли, помогали. Да еще и в мою смену была потрясающая Анечка, я не запомнила фамилию, но она просто ангел. Человек на столько приятный, аккуратный и заботливый. Отходила и поднималась я в этот раз хуже. Это наверное старость)))) Принесли посмотреть дочку и поцеловать в нос. Она такая сладкая.
А потом я вышла в коридор обычного отделения. Оказалось что послеоперационные палаты делят санузел с ним. Я забыла что это. Было ощущение что я попала в улей. Все гудели, разговаривали, кто-то ходил. Как я лежала здесь 7 лет назад? В 5 утра образовалась очередь в туалете. Я не помнила этого. И когда мне сказали, что меня переведут сейчас в сервисное отделение, я чуть ли не вещи сама готова была нести. Но тут меня остановил последний укол в вену. При чем в прямом смысле, я грохнулась в обморок, так как забился катетер.
В сервисе было тихо, палата на троих, все кровати послеоперационные, а я боялась. Отличные соседки, а это не маловажно. Отсутствие очередей, душ, пеленки в неограниченном количестве. Розетка возле кровати. А еще что когда я попросила не кормить ребенка смесью, мне в итоге носили ее на полчаса раньше, Васса Ивановна орала и требовала мать))) По поводу еды для мамы — обычная, больничная. Но родные мне приносили только воду, еда после 9 месяцев токсикоза была такая вкусная))))
На 6 день меня выписали. С выпиской все такой же бардак.
39 недель я ждала ее. Нашу девочку. Она оказалась копия сестры внешне, но абсолютно другая по характеру. 52 см красоты и 3750 г сплошного очарования. Моя весенняя девочка. Наша Васса. Девочка изменившая все наши планы.
А камушек - куриный бог- оказывается работает)))) Так что не только падающие звезды исполняют желания


 
оля-ляДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:22 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Спасибо за отчет! Сразу хорошие воспоминания нахлынули! Сижу и улыбаюсь...

 
SunnyLadyДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
angel1 здоровья всей семье!

 
СоловушкаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:25 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 31
Статус: Offline
Поздравляю от души))))))))
Лучше девочки,может быть только две,три,...девочки)))
Счастья вам!!!
Очень трогательный отчёт, до "пощипывания в носу")))
Спасибо!


 
МурыськаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:30 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Эльф, прочитала, улыбаясь. Вспомнила свое кс.
Здоровья. Это огромное счастье, когда мечты сбываются.



 
Len@Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:59 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Эльф, тебя читать-одно удовольствие happy спасибо за отчет!!!

 
NadinchikДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:09 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Эльф, Оксана, спасибо за трогательный отчёт happy
Здорово, когда мечты сбываются, поздравляю!
Кто у вас имя такое красивое дочке выбрал?))


 
ШумелкаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:09 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1113
Репутация: 431
Статус: Offline
Прочитала и мурашки по всему телу!!!!! ))))) Здоровья и спокойных ночек!!!!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:16 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо)))
Nadinchik, имя мы выбирали долго. В отличии от Ульяны, мы не были готовы))) Сделали 3 списка имен - первый категоричное нет, второй - ныне живущие родственники. Третий список - сюда вошли все имена которые были в святцах в апреле-мае. Он кстати был не большой - имен 8. И вот здесь и было имя Васса. Так звали прапрабабушку моего мужа. И так как старшая названа в том числе и в честь моей прапрабабушки, мы решили что это будет символично. Вот так в нашей семье снова есть Васса.


 
ШумелкаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:19 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1113
Репутация: 431
Статус: Offline
Эльф, А как ласково звучит имя?

 
FunnyДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:25 | Сообщение # 11
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Эльф, хороший какой отчет получился!))
 
ЭльфДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:41 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Шумелка, Вассочка, Васена

 
КэтринДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:08 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Эльф, Оксана, чудесный отчет, я всплакнула чуток, спасибо!

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
MarinKaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:19 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Мои любимые))))) lips lips lips


 
VtomДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Эльф, поздравляю с рождением второй доченьки. Пусть мечты и дальше сбываются!

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:03 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Эльф, ура-ура! Отчет шикарный.
Но ты так держалась геройски, я бы не подумала про токсикоз... Очень рада за вас!
 
астартаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:12 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Эльф, я тебя обнимаю,дорогая lips lips lips

 
ягодкаДата: Понедельник, 07.05.2018, 00:51 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
У вас писательский талант)

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 07.05.2018, 09:16 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Эльф, потрясающий отчет!
Мечты должны сбываться!
Спасибо! Такая радость и тепло на душе утром в понедельник




 
КнесинкаДата: Понедельник, 07.05.2018, 10:52 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Эльф, спасибо за ответ! Здоровья вашей семье)

 
ЛюдончикДата: Понедельник, 07.05.2018, 14:43 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
Оксана, очень трогательно! Я вас поздравляю!

 
ЮлияВДата: Понедельник, 07.05.2018, 15:53 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Эльф, молодцы)) поздравляю! отчет, читается легко несмотря на многобукв)))

 
ДалияДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:04 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот про писательский талант в точку! Вчера вечером прочитала и так вдохновилась, что сама родила. Во сне, правда biggrin biggrin
Эльф, спасибо!
 
MirkaДата: Вторник, 08.05.2018, 10:51 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Эльф, потрясающий отчет, спасибо! И отличные желания wink tongue
Цитата Эльф ()
то тут я страдала, ненавидела мир, людей в частности, автобусы были филиалом ада. Я без проблем могла определить курильщика, марки духов, еще на подходе к работе какие котлеты в столовой. Я заводилась с полоборота

видимо после НГ на самом деле все изменилось, потому что на Антресоли ты держалась очень стойко wink не заметила никаких "полоборотов" ))))))


 
НастяМДата: Вторник, 08.05.2018, 22:15 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Эльф, поздравляю с доченькой!

 
АленаРыжикДата: Среда, 09.05.2018, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Оксана, поздравляю! Я зачиталась, у тебя так всё душевно и логично написано! Здоровья вам и счастья!

Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
Под@ро4екДата: Среда, 09.05.2018, 19:22 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Оксан! спасибо за отчет и эмоции!! happy happy
Здоровья вам крепкого!!!


 
ЛюбиМк@Дата: Четверг, 10.05.2018, 08:58 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Эльф, спасибо за такой интересный отчет))
Имя удивительное - в первый раз слышу))
Растите большими и здоровыми!


 
ЗабаваДата: Четверг, 10.05.2018, 09:18 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
ЛюбиМк@, Никогда не слышала про Вассу Железнову? Пьса М. Горького.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
КудесницаДата: Вторник, 29.05.2018, 22:26 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Оксана,поздравляю от души...читала и читала бы, так ладно пишешь..Здоровья вашей семье!

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Куриный бог, планы и 39 недель токсикоза ((2 РД, ПКС))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024