Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » История из роддома #2. Сентябрь 2018 (История моей ближайшей подруги, как есть.)
История из роддома #2. Сентябрь 2018
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:54 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Хочу поделиться своей историей родов. Долго думала и решила, что стоит написать. Зачем? Все ведь и так знают, что в роддомах нашей великой страны случается всякое и волнует это «всякое» только тех, с кем случилась беда. Но так не должно быть в цивилизованной стране, что рожать приходится женщинам как повезет.
Мне повезло, мой малыш родился здоровый в сентябре 2018г. Это самое важное. Сразу хочу оговориться, что многие из тех, кто работают в роддоме, в котором я рожала, заслуживают благодарности за свою работу и отношение к женщинам и новорожденным, хоть и пишу я ниже не о них и не в благодарность.
Роды принимал у меня врач гинеколог Телегин Сергей Евгеньевич, 2роддом г.Владимир. С момента приезда в роддом до появления на свет моего малыша прошло около 15 часов. Во время пребывания в предродовой врач подходил и проверял раскрытие шейки матки. В какой то момент врач определил, что головка ребенка еще не там где должна быть, чтобы можно было рожать и не скоро дело продвинется. Несколько часов больше не подходил. Начались потуги, но мне сказали: «не тужься», когда я ответила, что уже чувствую, как головка подпирает, на это мне ничего не отвечали, посмотреть гинеколог тоже не захотел. Было слышно, как Телегина С.Е. спрашивали в корридоре, долго ли еще. Ответ был один, - не скоро. Сложно сказать, сколько времени прошло. Сдерживать потуги мне уже казалось невозможным, стало срашно, что сейчас и рожу прямо в палате, одна. В какой то момент, ко мне подошла женщина, после очередного ответа Телегина, что еще рано, (это все было слышно через открытую дверь), она спросила меня, пойду ли я в туалет и в душ, я согласилась. Никто и не подумал сунуть руку проверить спустя долгое время, как обстоят дела с родовой деятельностью. Раз головка еще не там где должно ей быть, надо соглашаться решила я.. Слышала конечно, что при потугах нельзя в туалет, но они врачи, им виднее. Несмотря на то, что мне была сделана клизма по приезде в роддом, я спросила, можно ли по большому, С.Е. ответил –«Можно». Женщина, отстегнула капельницу и прибор КТГ, помогла встать и довела до туалета. Все это происходило на фоне сильных потуг. Зайдя туда, я первым делом приложила ладонь к промежности и моя рука коснулась волосатой головки ребенка.
Я нашла Телегина С.Е. в своем кабинете, сказала, что головка уже снаружи, я потрогала ее рукой. В ответ на это услышала вопрос, - зачем я там грязными руками трогала!
А то что ребенок мог в грязный сартир вывалиться, головкой удариться и умереть, это как?
Только после этого врач все таки посмотрел меня и бегом в родовую. За две схватки на свет появился мой малыш. Было много внутренних и внешних разрывов. Очень больно зашивали без анестезии. Видимо, женщины не заслуживают обезболивания после родов. Никаких обезболивающих и после не дали. От сильной режущей боли в промежности не получилось заснуть всю ночь. Дали таблетку анальгина и на этом все, от которой конечно ситуация не поменялась. Когда отек наружный сошел, сильная боль не проходила, от боли в районе всего таза, я не могла разогнуться когда вставала, лежа не знала как повернуться, чтобы она утихла. Как выяснилось уже после роддома, при осмотре гинеколога, воспалились внутренние швы.
На плановом УЗИ в роддоме оказалось, что матка не сокращается. Пригласили в кабинет и без предупреждения Телегин С.Е.стал чистить матку. Боль была невыносимая, не сравнить с родами. Конечно же без обезболивания, а зачем? И так сойдет! После такой процедуры, я с трудом слезла с кресла…

Все забывается, конечно, главное, что малыш здоровый, кто то скажет. А могло и не так быть. Хорошо, когда все благополучно, а если нет?


 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 11:09 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Уточню, что гинеколога для осмотра пришлось вызывать домой(день на второй или третий) , т. к. она не могла ходить. Боль была адская. В роддоме ни на один вопрос о швах не ответили. Оказалось, что внутренние швы сильно воспалились... И что разрывы не только внешние, но и внутренние, о которых в роддоме ничего не сказали.

 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 11:36 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
smile все правильно, что написали, тем более про подругу. А то перед родами и так все трясутся и боятся до жути, а тут расслабятся и боятся перестанут. Страх уйдёт, и, как говорится, что ждём, то и может случится. angry

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:26 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
николаевна, сарказм?
Вообще, наши роддома это средневековье. Если говорить только о единорогах срущих бабочками пользы точно не будет. Как минимум хорошо, что у неё голова не отключилась и она приняла решения не расслабиться и потужиться, а проверить, зная, что может случиться, ТК готовилась к родам.
Единственное, чего она боялась идя в рд - чтоб с ребёнком было все хорошо. А вышло вон как. И от того что все без анастезии никто не говорит. Так и девочки, что пойдут, озаботятся, может, стоит заранее обговорить эти моменты?! И потом хватит уже молчать и замалчивать, когда реально происходит ужас!


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 09.12.2018, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
КрошкаНю, Вот честно - противно читать...Два раза рожала там - ничего подобного не было! Может быть вы опускаете какие то подробности? Может быть ваша подруга сама вела себя не слишком корректно с врачами? Они тоже люди и тоже хотят человеческого к себе отношения, даже на пике ВАШЕЙ боли!

У меня НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ на всю бригаду Телегина! Специально пошла рожать именно в его смену, хотя могла наверное ещё потерпеть. ( роды стимулированные)
Никак не могу упрекнуть бригаду в невнимательности. Сразу оговорюсь - денег никаких не платила, ни с кем не договаривалась.
И не надо писать что мне просто повезло. Это не так. Я познакомилась с Телегиным во время первой беременности ещё, рожала не у него, но слышала очень много отзывов о том, как он ведёт роды.И намерено пошла к нему во второй раз.

Меня тоже шили, и тоже очень больно, хоть и кололи анестезию два раза. Видимо, она не подействовала. Ничего, пережила. И чистят после родов на живую, да. Это не Телегин виноват, это практика видимо в РД такая. Меня не чистили ( из за швов) ,а ставили две капельницы "горячие", после них всё что осталось ненужного в матке, благополучно вышло.

Мы немножко забываем иногда, что надо прилично себя вести даже когда это бывает ооочень трудно. И тогда конечно виноваты все вокруг, только не мы сами.
Сколько случаев читала из РД, когда про врачей чуть ли не матом говорят. И по лицу бьют, и грубо с роженицами разговаривают...А как ещё с такими роженицами говорить, если они во время родов самим матом орут и врачей не слышат?! Им рожать надо, а они невменяемы? Так что начинать с себя надо и спрашивать с себя, почему так произошло.

Я больше скажу, когда я рожала второй раз, у Телегина как раз, в предродовой ни одна кровать не пустовала больше 5ти минут. Это был просто конвейер какой то. Я струхнула по началу, что у мед. персонала просто времени не хватит все роды принять, кого то проглядят точно. Ничего подобного. На всех времени хватило, со всеми женщинами врачи были корректны и внимательны.

Ужасов никаких нет и не было. Так что не надо драматизировать и нагнетать тут.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 09.12.2018, 13:38
 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:09 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Забава, а давайте не забывать о приличия и не перекладывать свои фантазии на произошедшее. Всё было ровно так как она описала. Я сама видела истеричек и видела как матом с врачами разговаривали и тоже было противно. Понимание того, что тебе никто ничего не должен пришло не ко всем. Здесь другой случай. И не стоит закрывать глаза, когда это реально есть. Про политику второго роддома я тоже знаю изнутри.

Видеть только плохое в людях не самая верная черта.

Это знаете, как "жертва насильника сама виновата - тема закрыта и наильникам амнистию"

Вот только из-за таких комментариев как ваши - мне пишут в личку адекватные люди совсем другие слова. И те кто тоже видел такое.
Что касается г-на Телегина - и на старуху бывает проруха.


К слову, когда читала такие отзывы от других, и там в самих предложениях было пренебрежение врачами, но не тут. Я считала ровно то, что и вы, пока это не случилось с близким человеком, за которого я отвечаю как за себя.

Так что, простите, что испортила вам аппетит. А форуму статистику исключительно позитивных отзывов...


 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
А я другое хочу сказать, когда потуги,чувства неописуемые, господи где голова то, в туалет то пойти, ну раз встала, иди к врачам, тряси, кричи, это же нереально, на потугах в туалет пойти

 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:20 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
КрошкаНю, спасибо за историю, всё возможно в нашей жизни, хорошо, что всё хорошо!

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:31 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
ЗАЮША, так она и сказал ала, что потуги, ей велели терпеть. Терпела, предложили в туалет, она переспросил, знала же что не стоит, но лежать под ктг не было сил уже... Раз пустили, она и пошла. ТК доверяет врачам и не лезет с "советами". Просто хорошо что догадалась проверить.
Всякое бывает.
Мир не делится на чёрное и белое.
И надо знать все его аспекты. Предупреждён--значит, вооружён.

И главное что, с малышом все хорошо. Это важнее всего.


 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Давайте уже говорить о проблемах нашего общества, а не закрывать глаза, делая вид, что со мной этого не случится и вокруг меня все хорошо.
Только так мы сможем изменить этот мир для наших деток! Ведь они достойны только самого лучшего. Не так ли?


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:53 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
Что касается г-на Телегина - и на старуху бывает проруха.
Вы сами ответили на все высказывания, которые были выше. Случится может всё что угодно, где угодно и с кем угодно. Это просто человеческий фактор.

Каким таким образом вы лично собираетесь изменить эту ситуацию, кроме того, что расскажете об этой истории здесь? беременные женщины будут ещё больше переживать за свои роды и примерять эту ситуацию на себя - это реальный результат вашего рассказа.

Люди всех возрастов и дети ещё и умирают и больницах ,и от несчастных случаев, да и мало ли от чего. Это частные случаи. Они были и есть. Есть такое понятие, как СУДЬБА и если что то должно произойти с человеком - оно обязательно произойдёт.

Цитата КрошкаНю ()
Давайте уже говорить о проблемах нашего общества, а не закрывать глаза, делая вид, что со мной этого не случится и вокруг меня все хорошо.

А давайте попробуем думать и говорить по другому? ВОКРУГ МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО! И делать установку психологическую именно на это. Не поверите, у вас действительно будет всё хорошо!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 09.12.2018, 15:55
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
Вот только из-за таких комментариев как ваши - мне пишут в личку адекватные люди совсем другие слова.


Круто! Теперь я уже и неадекватная!!! Очень рада за вас и ваших единомышленников, тех , кто вас поддержал и поохал, как же всё плохо в нашей медицине! Зачем вы рожать идёте к плохим врачам? Идите к хорошим, где вы будете застрахованы от всякого рода "прорух". Чтоб потом здесь не сеять панику среди тех, кто только готовится стать мамой и сомневается и так во всём и во всех.

Давайте ещё вспомним историю в первом РД со смертью роженицы. Что то как то поток рожающих там не иссякает. Ещё раз повторюсь - у каждого своя судьба. Что произошло - то произошло. Значит вашей подруге нужно было получить такой опыт. Слава Богу что всё закончилось благополучно.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 09.12.2018, 16:06
 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:09 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Забава, речь о другом, и когда случаются апложности мед персонала то остаётся надеяться только на себя и от того как подготовились к этому то и получили.
А идти и думать, что у меня все хорошо, авось пронесёт это как через дорогу с закрытыми глазами.

И тут нет нечсастого случая. Двсе рвутся это случай, все рожают, беременными никто не остался - это факт.
Врачи - профессионалы и должны быть более ответственными - до недавнего времен это была аксиома.

Страшно идти и примерять, да может и будут и я недебсь, что каждый заранее найдёт для себя ответ о своих действиях в такой же ситуации и позаботится о соломке( о дополнительных знаниях, которые помогут им в родах)
Всё только в наших руках. И если врачи не несут ответственности за свои не всегда адекватные действия, то лично мне страшно идти к таким врачам!

Кстати, когда она мне позвонила, я первым делом спросила кто врач, услышав, что Т. Я выдохнул и сказала, что ей очень повезло....


 
ЩукаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:09 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Забава, у всех по разному, и не всегда дело в установке. В Загородном роддоме на Денисову все только не молятся. А меня после ее планового кесарева 3 раза мыли, и потом еще 4 года забеременеть не могла, потому что не домыли. Но всем остальным везет, видимо мне не повезло.
у меня знакомые 8 лет назад в одном роддоме в одну ночь рожали с одной и той же бригадой. У одной все супер, а вторую через 16 часов прокесарили, и у неврологов лечились потом 5 лет. И одна напишет что все было супер. А вторая ненавидит этот роддом и врачей что так долго мучали и не прокесарили раньше. Надо рассматривать эту историю как отчет о родах. Кому-то все понравилось, кому-то нет. Девушка которая там была имеет право об этом писать, это ее история.


 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:12 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Значит вашей подруге нужно было получить такой опыт. Слава Богу что всё закончилось благополучно.

При всем уважении, но не вам судить, что ей было нужно. Вы свои проблемы сначала решите, прежде чем штамповать всех под одну гребёнку.

Ведь вы одна из первых стали кидаться в неё камнями, это больше чем нужно, говорит о ваших нерешенных проблемах


 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:13 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Щука, спасибо!

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:16 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Давайте ещё вспомним историю в первом РД со смертью роженицы. Чт

Цитата Забава ()
Давайте ещё вспомним историю в первом РД со смертью роженицы. Чт

Меньше всего я хочу это вспомнить. Хотя после этого случая я выбрала первый рд и была уверена, что врачи хорошие.
Но не всем, жеже хорошим людям, везёт.

А идти к хорошим врачам, так да, это лучше, чем на авось, полагаясь исключительно на судьбу.


 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:40 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 252
Репутация: 28
Статус: Offline
Я кстати в обоих своих родах не понимала, когда потуги начались. Первый раз из-за анестезии. А второй раз рожала без обезболивания и считай как первый, другие ощущения и другое восприятие себя. Так что про попытку сходить в туалет охотно верю, сама туда собралась, а меня в родовую)
П.с. А что на форуме только положительные отчеты о родах можно?


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
КрошкаНю, Ооо, да вы психолог!!! Это у вас и вашей подруги проблема, а не у меня) Я вообще не собираюсь вас судить, мне нет дела до ваших проблем. Читайте, что написала Щука -у всех всё проходит по разному. Вы сами выше писали
Цитата КрошкаНю ()
Что касается г-на Телегина - и на старуху бывает проруха.


Потом пишете
Цитата КрошкаНю ()
Давайте уже говорить о проблемах нашего общества, а не закрывать глаза, делая вид, что со мной этого не случится и вокруг меня все хорошо.


Я не пойму никак, чего вы хотели своим постом? Просто поделиться, т.е. действительно воспринимать этот рассказ как отчёт о родах ? Или "покричать" какие нехорошие врачи, как плохо обошлись с подругой?

Разговоры о проблемах - никак не решат эти самые проблемы.Так что убедитесь с начала в своей адекватности, а не ставьте диагнозы и не навешивайте ярлыки.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
FunnyДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:24 | Сообщение # 20
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Я в 2м рожала первого платно, развывы, плохо зашили и под общим перезашивали. 2го пошла бесплатно, со своей анестезией, мне ее ставить не хотели, типа 2й же!. Пришлось настаивать angry . Разрывы не большие, так зашили.
Но в целом у меня нет ни негатива, ни особого позитива. Надо быть готовой по максимуму.
 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:25 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Забава, я лишь говорю на вашем языке. Вы начали кидать камли в девочку, о которой ничего не знаете. Что г-н Т Бог и на него молиться надо, а не говорить правду.
Но так было и там и его вина тоже есть. Все закончилось хорошо, все живы.
Только в цивилизованного мире показатель "хорошо". Совсем другой.

Я же считаю, что каждый врач он человек, который в руках держит жизнь и от которого зависит если не все, то многое.

По вашей логике и та бедная девушка, что "сама виновата" не знаю в чем, наверное, настромоась неправильно... погибла в первом.
Вот только везёт в русскую рулетку или не везёт... И страшно от того, что в 21 веке идут рожать с мыслью "мне повезёт".
Так быть не должно и очень странно, что вы этого не понимаете или не хотите понять, что ещё странные.

И да, это отзыв, но вы, по неведомым причинам, не разобравшись, кинулись судить и осуждать "слабого"


 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:29 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Funny ()
со своей анестезией

Если б знать, что анастезия должна быть своя - она была бы, но об это не говорят и не предупреждают.
И шить внутренние швы на живую это варворство, мягко говоря. А потом чистить по воспаленным швам без предупреждения и тоже на живую, это нормально...


 
FunnyДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:30 | Сообщение # 23
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Кстати, анестезиолог там приятная женщина, которую мне посоветовали, очень меня успокаивала. К сожалению в день, точнее ночь родов, когда я приехала, ее не было. Не очень повезло мне.
КрошкаНю, спасибо за отзыв. smile
Должны анастезию предлагать, но я знала, что не всегда, решила не рисковать.


Сообщение отредактировал Funny - Воскресенье, 09.12.2018, 17:32
 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:34 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Funny, вот и это тоже урок на будущее!
Спасибо.


 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:35 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 252
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Пришлось настаивать

Мне со вторым тоже отказались делать эпидуралку, сказали сама родишь) я родила конечно, куда б я делась? Час ждали как схватки разойдутся, потом капельница и за два часа родила. Тоже второй роддом


 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:37 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 252
Репутация: 28
Статус: Offline
Эпидуралку там делают, но просят потом купить и привезти ампулу , потому как у них ее мало. Пять лет назад было так

 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:41 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 252
Репутация: 28
Статус: Offline
Funny, анестезиолог не Елена?

 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:48 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
КрошкаНю, спасибо за отчёт. Да, такие истории тоже нужны. Не чтобы настраиваться на негатив, а чтобы знать, куда соломки подстелить.
Я сама два раза с одним врачом рожала ( на которого, кстати тоже многие молились). Первый раз закончилось всё плохо. Во второй раз шла по договорённости. И это были два "разных " врача. Оба раза роды были тяжёлые, но второй раз подход врача был совсем другой

И я понимаю, о чем Крошка говорит. Мы в космос летаем, но роды остаются непредсказуемым процессом, как повезёт. В цивилизованном обществе не должно так быть!

Да, Забаву не слушай и не воспринимай её близко к сердцу.


 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:53 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я лично не понимаю, как можно за кого-то писать отчёт, потом говорить, что все так и было. Во-первых, в родах скажем мягко, мы не всегда адекватные, через эту призму рассказываем своё видение ситуации подруге, подруга через свой жизненный опыт и своё настроение воспринимает по-своему. Я лично даже за детей говорить и писать не буду, не то что за чужого человека, хоть и подругу. Но это мое мнение. smile

 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:57 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ну если говорим про цивилизованный Мир, то там, вроде, другую сторону всегда выслушивают. Есть суб"ективное мнение, а есть об"ективное. Думаю, что бригада, принимающая роды, по-другому ситуацию осветила.

 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:03 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У меня подруга врач-гинеколог, хороший гинеколог. Однажды приехала вся не своя. Говорит, принимала роды, пришлось применить щипцы, ребенок впал в кому. Две недели она не могла ни спать, ни есть. Через две недели ребёнок ушёл. На вскрытии оказалось, что причина во внутриутробной инфекции.От этого и роды были тяжёлые. Потом, волею случая, через пол-года случайная попутчица рассказала, что вот у их сотрудницы врачи ребёнка убили, и т д ( описала этот случай). Так что у каждой медали всегда две стороны.

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:09 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
лично не понимаю, как можно за кого-то писать отчёт, потом говорить, что все так и было. Во-

Я не писала отчёт. Это полностью её слова до последнего знака. Её нет на форуме, но она попросила выложить. Так что я и говорю, хорошо бы сначала разобраться, а не додумывать


 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:23 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
КрошкаНю, дык Вы сами выложили ЭТО сюда, вот и обсуждается. Я просто сказала, что это мнение одной стороны, не плохо бы ещё мнение врачей выслушать. Вроде никакого негатива.....

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:24 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
"Женщина которой не было все равно и она спрашивала у телегина, как я там и подошла ко мне отстегнуть от аппарата, ей вот спасибо. Но она не ответственна за него. Или была там одна, капельницу ставила с окситоцином, все объяснила, рассказала, как с родной говорила"

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:25 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
николаевна, про сторону согласна. Сейчас то нет, но в начале вылилось его предостаточно...

 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:27 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
КрошкаНю, smile кАроче, все кАзлы, врачи тоже. Из темы ухожу. smile

 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:46 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
николаевна, я б не стала обобщать. Мораль басни другая. Готовься максимально, по всем фронтам.

 
ИскоркаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:56 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
КрошкаНю, подруге скорейшего выздоровления и минимум последствий в будущем!

Про то, что не подходят. Тоже во 2 рд сама 2 часа ждала, когда хоть кто нибудь подойдёт, и звала, но без толку. Видите ли, рано по их мнению было рожать.. В итоге пришёл анестезиолог и повторно вколол эпидуралку, а у меня уже потуги начались, как оказалось. Через полчаса дочка родилась, так я сама ничего не могла сделать - ничего не чувствовала, спасибо врачам - помогли родить, но все это неправильно, не должно быть так.
И сейчас да, очень страшно, что вот так же останешься одна или в похожей ситуации, как автор отчета, и что делать?




Сообщение отредактировал Искорка - Воскресенье, 09.12.2018, 18:57
 
КрошкаНюДата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:06 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Искорка, спасибо. Это правда...
Она читает.


 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:08 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 252
Репутация: 28
Статус: Offline
- Трава зелёная.
- Небо голубое! Вы не правы!
- Да я не об этом вообще-то..видите, травка кругом, все цветёт...
- Научитесь слушать других! Если не уважаете чужое мнение, с вами не о чем говорить. И вообще, если выражаете свои мысли вслух, будте готовы с тем, что кто-то с вами будет не согласен.
- Пожалуйста, не нужно негатива!
- Ой, о чем с вами можно вообще говорить, все неправы кроме вас.. всего доброго!

Крошка Ню, сочувствую вашей подруге. Печально, что люди пишут не слова поддержки, а негатив и выискивают нестыковки. Подруге выздоровления!


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » История из роддома #2. Сентябрь 2018 (История моей ближайшей подруги, как есть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024