Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 21.02.2019, 13:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2019 Осенние детки
2019 Осенние детки
маМашаДата: Четверг, 31.01.2019, 22:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ждём осенних малышей вместе с:

Фрося_Бурлакова

МурыськаДата: Четверг, 07.02.2019, 18:50 | Сообщение # 81
Фрося_Бурлакова, не паникер Ольга Борисовна. Не паникер.

YulikДата: Четверг, 07.02.2019, 20:34 | Сообщение # 82
Фрося_Бурлакова, я летала на сроке 14-16 нед. Акушерка была сильно против, пугала страшилками(она у меня сильно в возрасте) а доктор ни слова против не сказала, только порекомендовала какие лекарства с собой на какие случаи взять. В конечном счёте решение принимать не врачу, я перед тем как решить в динамике узи делала раза 3, что бы быть уверенной на 100%.

И, кстати, обрати внимание на мед страховку. Стандартные пакеты для выезда за рубеж не покрывают осложнения беременности, в моем случае даже увеличенная страховая сумма не покрывала.

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 07.02.2019, 20:40 | Сообщение # 83
Статус: Online
Yulik, я про страховку всё знаю. Страховая компания ERV, специальный полис для беременных. И еще люди советуют компрессионные чулки в самолет.
Из лекарств я знаю про папаверин.
Цитата Yulik ()
порекомендовала какие лекарства с собой на какие случаи взять

А какие, расскажи?

YulikДата: Четверг, 07.02.2019, 20:46 | Сообщение # 84
Я на момент полёта на утрожестан сидела, соответственно он, магний, витаминки, а плюсом на всякий случай от кровотечения брала транексам, на случай кишечножелудочных проблем бифиформ, ношпу, смекту и креон, от изжоги гевискон.
Доктор помогла тем, что сказала какие лекарства можно, а какие совсем нет(например, любимый в случае кишечки энтерофурил нельзя)

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 07.02.2019, 20:51 | Сообщение # 85
Yulik, спасибо! я, если не буду на утрожестане/дюфастоне, то возьму хотя бы папаверин, магний не помню на каком сроке назначают, в 9 недель вроде рано
на этом сроке и на учет-то еще многие не встают (я не буду, только на УЗИ схожу к Ковалевой, анализы сдам)

У меня подружка две беременности только в 13 недель обнаружила. biggrin До этого крыла на дачу крышу рубероидом и вообще не парилась, можно ли пить чай/кофе/перелет. biggrin

Yulik, а куда ты летала?

Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 07.02.2019, 20:53

YulikДата: Четверг, 07.02.2019, 21:24 | Сообщение # 86
Фрося_Бурлакова, мы не далеко, в Турцию, но по самочувствию именно полет дался не легко, то жарко то холодно то душно(это только мне, остальным то нормально было), то голова закружится, ноги затекают, в общем не беременной в самолёте комфортные, чем беременной biggrin

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 07.02.2019, 21:35 | Сообщение # 87
Yulik, ой, я когда в Турцию ездила 1,5 года назад, столько беременных там видела, и на совершенно разных сроках. Летают себе и довольные как слоны. Но это Турция.
Духоты я боюсь ((. Год назад летали в Тай (чартером), было дико жарко и душно. Надеюсь, регулярным рейсом лететь лучше (будет регулярный). Хотя и не факт.

ЮЮЮляДата: Четверг, 07.02.2019, 21:53 | Сообщение # 88
И я хочу на море, вот уговариваю мужа в мае месяце съездить, а потом когда? Правильно, не в ближайшие лет 5 cry А потом и машину надо будет менять, нам теперь автобус нужен dry

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 07.02.2019, 22:06 | Сообщение # 89
ЮЮЮля, золотые твои слова!
Я как вспомню маленькую старшую - пока дома и рядом с домом в знакомых местах - еще ничего. Стоит поехать куда (магазин, гости) или случайно оказаться в толпе людей - всё, пиши пропало. Проще дома, где всё знакомо, чем еще деньги платить за не отдых, а не пойми что, где мама отдыхать не будет все равно, а младенцу лучше дома.
Знаю, бывают дети, которые с рождения путешествуют, но это не наш случай. Не любого ребенка можно возить.

У тебя в мае срок будет большеват для перелетов, как по мне, но у меня друзья летали из Штатов - недель в 38, наверное, прилетели, а туда где-то в 32. Ну, если что, пришлось бы рожать гражданина США за бешенные деньги без штатовской страховки. biggrin

ЮЮЮляДата: Четверг, 07.02.2019, 22:17 | Сообщение # 90
Фрося_Бурлакова, муж трусит, он мне не простит если я в дороге рожать буду biggrin совсем, никогда biggrin

Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 08.02.2019, 00:01 | Сообщение # 91
ЮЮЮля, я бы за границу не полетела. На наш юг, на Красную поляну куда-нибудь, еще может быть. Лететь 2,5 часа, Россия, если что - до любого московского роддома успеть доехать можно. Турцию - нет, не поехала бы. Там долго, пока в аэропорт, пока ДОЛГО регистрация на этот чартер, куда толпа народа, погранконтроль (тоже ДОЛГО - приехав в аэропорт за 3 часа, мы едва успели на посадку!!!), в Турции опять очередища на погранконтроль (ОЧЕНЬ долго, жара и все как сонные мухи), потом в отель еще на такси ехать, обратно то же самое. Дорога займет слишком много времени.
Другое дело Россия. Никакого погранконтроля, регистрация на рейс в интернете накануне поездки, приехал в аэропорт, быстренько все прошел - и на посадку. Лететь недалеко. Вышел из самолета, получил багаж (если есть багаж) и ты на отдыхе. Всё.

Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 08.02.2019, 00:12

АленаРыжикДата: Пятница, 08.02.2019, 16:54 | Сообщение # 92
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Записалась к доктору Ковалевой Ольге Борисовне ставить срок беременности в 8 недель (УЗИ и прием). Сейчас завтра 6 недель.

По отзывам от знакомых на 3й неделе задержки попала именно к Ольге Борисовне в Неву. Первичный прием включает в себя УЗИ и мазки, мне, как человеку не работающему уже 4 года это влетело в весомую копеечку. По отношению да, задергали все её, видно, прием мой из-за очереди задержался на полчаса. Но в целом видно, что врач грамотный.
Хотя меня моя Зайцева полностью устраивает.
Назначила гормональные исследования, но я делать не стала, теперь жалею. Хотя сейчас уже жалею, что начала пить все, что прописывали врачи. Особенно Фосфалюгель с алюминием от гастрита и Курантил для профилактики, от которого мое низкое давление не понималось выше 95.

Мальчику В 4 года
Девочка Е явится в апреле.

Сообщение отредактировал АленаРыжик - Пятница, 08.02.2019, 16:57

Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 08.02.2019, 17:31 | Сообщение # 93
АленаРыжик, спасибо! Меня это успокаивает. smile
Записалась на 8 недель к Ковалевой Ольге Борисовне и на 12 недель к Терской (посоветовали мне).

Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:24 | Сообщение # 94
Девочки. Запись к врачу через 2 недели при сроке 8 недель, и речь идет о разовом приеме, так как на учет я вставать в ближайшее время не планирую. При этом за состоянием следить хочу (время от времени посещать врача и сдавать нужные анализы).
С какими анализами имеет смысл идти к врачу, чтобы мой прием был более информативен?

Есть проблема, которой не было в прошлые беременности - я замерзаю по ночам. Сплю в теплом костюме под двумя шерстяными одеялами. В теплой квартире.
Давление утром и вечером - 90/60-105/70 при нормальном для меня 120/80.
Насколько я поняла, это нормально при гормональной перестройке организма. И тем не менее хотела бы подстраховаться анализами крови и к доктору идти уже с результатами.

Правильно ли я понимаю, что это:
- Общий анализ крови, общий анализ мочи
- Группа крови и резус-фактор (ух, надоело это сдаватЬ, сколько можно уже!)
- на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С
- на TORCH-инфекции
- На сахар
- На свертываемость крови
- а гормоны? какие? и надо ли? Ничего не помню с предыдущих двух разов вообще.
- биохимия еще вроде нужна, но тоже непонятно, какие именно показатели сдавать.

Что еще? ЭКГ, терапевт? Или рано пока?

Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 11.02.2019, 17:21

YulikДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:53 | Сообщение # 95
Фрося_Бурлакова, Если на учет вставать не планируешь, то пока можно не сдавать группу и резус, вич, сифилис, гепатиты, это все обычно в ЖК бесплатно назначают, а для оценки состояния твоего врятли на текущем сроке это важно. Торч прямо сейчас тоже сомнительно, не срочный это анализ на мой взгляд.

Я на ранних сроках к Ковалевой ходила только с анализом ХГЧ и прогестерона, мазок она сама взяла и узи сразу же сделала (самое первое до скрининга просто проверить что в матке беременность). ЭКГ без показаний с меня даже не спрашивают (ура ура). К терапевту ходила на ранних сроках, т.к. замучили проблемы с ЖКТ на фоне перестройки организма, ну и пару дней больничного хотелось отдохнуть biggrin

ЛапточкаДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:55 | Сообщение # 96
Фрося_Бурлакова, сдай первую строку ну и, может, на сахар. Остальное тебе выдадут при постановке на учёт wink тогда же про биохимию спросишь

Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:14 | Сообщение # 97
Yulik, Лапточка, девочки, спасибо. Я на учет вряд ли буду вставать раньше 22 недель - мне сложно решить, как это организовать раньше. У меня, если бесплатно, есть только возможность посещать бесплатно гинеколога в поликлинике с дедами и чихающими, и я пока не могу решить, стоит ли или не стоит. А в районе 20-22 недель планируется переезд в другой район, и вот уже там я буду наблюдаться. Ну или что делают при переезде? Если я все-таки встану на учет в поликлинику с чихающими и рискну сидеть в очередях с чихающими, а в 20-22 недели перееду.

Значит, ОАК, ОАМ и на сахар. Это сдам обязательно.
Цитата Yulik ()
Торч прямо сейчас тоже сомнительно, не срочный это анализ на мой взгляд

Ну логично. Имея двоих детей, уж, конечно, я знаю про свой иммунитет к краснухе и токсоплазмозу. biggrin
Цитата Yulik ()
с анализом ХГЧ и прогестерона

Yulik, в динамике делала ХГЧ? Я делала один раз около 2х недель назад. Прогестерон, мне кажется, я никогда в жизни не сдавала. Впрочем, не помню. В беременность гормоны не проверяли раньше мне.

ЛапточкаДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:39 | Сообщение # 98
Фрося_Бурлакова, а отдельной консультации нет - без чихающих дедов к гинекологу?
Поговори с Ковалевой, какой минимум тебе нужен, чтобы в 20 недель мозги не вынесли. И все бумажонки с анализами и подтверждениями посещения гинеколога собирай в папочку.

Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:18 | Сообщение # 99
Цитата Лапточка ()
а отдельной консультации нет - без чихающих дедов к гинекологу?

Лапточка, в моем районе нет. Есть в другом районе, соседнем (рублей 200-250 на такси), туда я звонила - обхамили, наорали и сказали, что у них и без меня народу полно, пусть я иду в свою поликлинику по месту жительства. Задумалась сильно. Хамили, понятно, тетки из регистратуры, а не врачи, но всё-таки.
Была бы консультация, я бы спокойно прикрепилась и ходила. Я даже думала прикрепиться в ближайшей к работе - но и там нет! Там ЖК на территории поликлинического отделения больницы. Ну вот зачем, зачем эта идиотская реформа медицинская прошла с их оптимизацией.
Цитата Лапточка ()
И все бумажонки с анализами и подтверждениями посещения гинеколога собирай в папочку.

Обязательно.

GeshkaДата: Среда, 13.02.2019, 22:17 | Сообщение # 100
Что у вас там за правила странные. Ты можешь где угодно прикрепиться.. Хоть на такси хоть у работы (разве что по мск полис местный запросят но это дело на 10 минут, если не пластик)

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 14.02.2019, 13:29 | Сообщение # 101
Geshka, полис местный сейчас только для детей запрашивают, у меня московский, в области он прокатывает без проблем. Бумажка формата А5 такая.
Цитата Geshka ()
Ты можешь где угодно прикрепиться.

Могу, конечно, хамские тетки из регистратуры идут лесом. Но как-то не хочется.
У меня в мае переезд намечен. По новому месту жительства прикреплюсь и буду наблюдаться, а вот что делать до мая, непонятно. Это будет срок уже 20-22 недели.
Ну в 8 недель схожу на УЗИ и прием, ну в 12 к Терской. А наблюдаться же тоже где-то надо.
Пока не придумала, куда себя пристроить.

АленаРыжикДата: Четверг, 14.02.2019, 14:54 | Сообщение # 102
Могу, конечно, хамские тетки из регистратуры идут лесом. Но как-то не хочется.
У меня в мае переезд намечен. По новому месту жительства прикреплюсь и буду наблюдаться, а вот что делать до мая, непонятно. Это будет срок уже 20-22 недели.
Ну в 8 недель схожу на УЗИ и прием, ну в 12 к Терской. А наблюдаться же тоже где-то надо.
Пока не придумала, куда себя пристроить.

Вставай в ЖК,куда планируешь в мае переезжать. Мне никто слова не сказал, что я приперлась не по прописке. Подумай о том, что твои данные все будут храниться в одном месте, все анализы и УЗИ. И врач, желательно, чтоб один наблюдал. Скажи адрес ,по которому будешь жить в мае, да и всё.

Мальчику В 4 года

Сообщение отредактировал АленаРыжик - Четверг, 14.02.2019, 14:54

МамаВариДата: Четверг, 14.02.2019, 15:25 | Сообщение # 103
Фрося_Бурлакова, и кстати первое время ходят то раз в месяц, ты всего пару раз там покажешься, на учёт встанешь в 8 недель, потом на 12 недель скрининг, и ещё раз или два получается. Вставай на учёт сразу где новое место жительства.

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 14.02.2019, 15:32 | Сообщение # 104
Цитата АленаРыжик ()
Вставай в ЖК,куда планируешь в мае переезжать.

АленаРыжик, мне туда около 3х часов в одну сторону ехать, если общественным транспортом. Если на такси, то без пробок час (а когда оно бывает-то, без пробок?) и 1000р. А анализы натощак как сдавать? Я держу в голове этот вариант, мне его уже предлагали. Но пока не решилась.
Цитата АленаРыжик ()
Мне никто слова не сказал, что я приперлась не по прописке.

Само собой. Сейчас везде прикрепляют. Приносишь документы, неделю ждешь, пока они всё по компьютерам проведут, и пожалуйста, записывайся к врачам.

Вообще мысль. Прикрепиться туда так и так будет нужно. Можно и сейчас, чтобы в мае еще неделю на оформление не терять.

Цитата МамаВари ()
и кстати первое время ходят то раз в месяц

МамаВари, меня во Владимире в ЖК при 2м РД гоняли раз в 10 дней в первом триместре. Пока я врача не поменяла, но это я уже ко второму триместру сделала.

Цитата МамаВари ()
Вставай на учёт сразу где новое место жительства.

Надо думать. В принципе, если даже на такси туда ездить, я потрачу денег меньше, чем если анализы платно сдавать.

Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Четверг, 14.02.2019, 15:33

АленаРыжикДата: Четверг, 14.02.2019, 15:35 | Сообщение # 105
АленаРыжик, мне туда около 3х часов в одну сторону ехать, если общественным транспортом. Если на такси, то без пробок час (а когда оно бывает-то, без пробок?) и 1000р. А анализы натощак как сдавать? Я держу в голове этот вариант, мне его уже предлагали. Но пока не решилась.

По началу анилизов то будет немного. Меня вот никто не отпускал на кровь. Мама лежала в больнице, муж боялся отпрашиваться с новой работы. Ребенка в охапку и шуровала. А ребенок ой какой непростой...Сестра хозяйка с ним сидела с удовольствием, печеньем кормила, дай ей бог здоровья.

Мальчику В 4 года

Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 14.02.2019, 15:40 | Сообщение # 106
Цитата АленаРыжик ()
По началу анилизов то будет немного.

Я уж подзабыла, как там и что. Но при постановке на учет точно целый ворох бумажек мне давали, это помню. Я вторую бер-ть вела в ЖК 2го роддома и мне там в целом очень нравилось, очереди на кровь проходили очень быстро, никаких посторонних, никаких чихающих и дедов, качество забора крови на отлично, у девочек рука набита. В той же платной лаборатории Ситилаб всегда больно брали кровь мне, а в бесплатной ЖК - никогда.
Цитата АленаРыжик ()
Сестра хозяйка с ним сидела

Бывают же такие хорошие люди.

Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:05 | Сообщение # 107
В общем, уговорили меня вставать на учет к знакомому врачу (подруге свекрови) по месту жительства, где я буду жить с лета. И уже записали на прием на следующую неделю.
И теперь я занервничала.
- Как это я буду отвечать на стандартные вопросы о начале половой жизни свекровиной подруге?
- Как это я буду снимать трусы перед человеком, с которым отмечали юбилей свекрови? Я же стесняюсь. Это же не какой-то чужой врач, а друг семьи!
- Они же теперь со свекровью будут обсуждать моё здоровье. Свекровь обогатится информацией, которую я считаю интимной и не стала бы рассказывать.

МамаВариДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:08 | Сообщение # 108
Фрося_Бурлакова, обсуди это с врачём, раз тебя уговорили. Напомни о врачебной этике и о тайне пациента, думаю подруга-врач прекрасно все понимает и проблем не возникнет с ее стороны. А тебе да...не знаю смогла ли я к знакомому гинекологу идти.

Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:23 | Сообщение # 109
МамаВари, мне неловко это обсуждать. Для меня это само собой разумеющееся - что содержание наших бесед должно остаться внутри кабинета. Просить врача об этом я считаю неэтичным.
Если сочтет нужным, выгуливая собак со свекровью, обсуждать мои проблемы со стулом - ну что поделать. biggrin Но я надеюсь, у них есть более интересные темы для общения.
Цитата МамаВари ()
не знаю смогла ли я к знакомому гинекологу идти.

Вооот. С другой стороны, определенные удобства в таком знакомстве для меня тоже имеются.

ЭльфДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:37 | Сообщение # 110
Фрося_Бурлакова, я обе беременности наблюдала у подруги и коллеги свекрови. И свекровь медсестра у этого же врач. Не знаю, мне было комфортно. На осмотр единственное свекровь выходила, а скрывать мне от нее не чего. А врач очень хорошая

ЭльфДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:39 | Сообщение # 111
Зато я могла всегда позвонить и проконсультироваться, да и когда кровотечение началось, все по телефону решали - у УЗИ куда, и какие таблетки. Просто с врачом ты такое не обсудить и поддержку не получишь

Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:42 | Сообщение # 112
Эльф, да, ты совершенно права, я тоже хорошо понимаю плюсы такого наблюдения. Просто стесняюсь же я - как это я буду раздеваться перед знакомым человеком.

Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 19.02.2019, 17:09 | Сообщение # 113
Как непривычно одной пастись в теме. Тема имени меня. angry

Девочки читающие. Вы же всё знаете. На следующей неделе еду туда, где по отзывам очень много комаров. Прочла, что брызгалки от комаров ни в коем случае нельзя. Вы как спасались, когда была необходимость? Интернет пишет про какие-то бабушкины средства. Но мне надо какое-то более простое решение.

Len@Дата: Вторник, 19.02.2019, 17:23 | Сообщение # 114
Фрося_Бурлакова, мешала детский крем с ванилином!!! Отличное средство. Я искала для кормящих, т.к. тоже спреи нельзя, да и деток маленьких тоже защитить хотелось.

Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 19.02.2019, 17:35 | Сообщение # 115
Len@, о, прикольно, спасибо. Ну то есть любой крем для тела подойдет. И в него порошок-ванилин.

Len@Дата: Вторник, 19.02.2019, 17:49 | Сообщение # 116
Фрося_Бурлакова, я сначала покупала обычный детский тик-так и 2 пакетика ванилина, но он жирный, плохо впитывается и потом уже покупала детское молочко, туда 2-3 пакетика высыпала, прекрасно спасал от комаров, у меня паника и раздражение начинается, если меня кусают.

АленаРыжикДата: Среда, Вчера, 10:07 | Сообщение # 117
Цитата Len@ ()
Фрося_Бурлакова, мешала детский крем с ванилином!!!

Я Нивею (белую) в банке круглой мешала с ванилином на дачу. Есть еще браслеты от комаров, но мне они не помогали, брала двух разных изготовителей.

Мальчику В 4 года

Фрося_БурлаковаДата: Среда, Вчера, 11:41 | Сообщение # 118
АленаРыжик, пасип. Вот и я читала, что эти браслеты - ерунда, они не помогают.
Возьму какой-нибудь крем для тела и смешаю с ванилином.

АнтонинаДата: Среда, Вчера, 23:28 | Сообщение # 119
Возьму какой-нибудь крем для тела и смешаю с ванилином.

Я для детей ванилин с водой смешивала и брызгала. Можно не только на тело, но и на одежду. Когда в коляске были, коляску брызгала. Кремом не все можно помазать, а набрызгать можно все

Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2019 Осенние детки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019