Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 19.02.2020, 07:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Весенние детки
2020 Весенние детки
GerdaДата: Четверг, 16.01.2020, 18:07 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Статус: Offline
Котенок-Мур, меня отправляли со старшим в 24 (я тогда тоже не поняла зачем все это было надо), со средним в 28 и младшим в 37 не направляли. Я б отказалась от их рекомендаций и жила б дальше спокойно.

14.08.2006 старший сын
04.01.2010 средний сыночек
20.11.2019 маленький сынулька

Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 17.01.2020, 00:32 | Сообщение # 42
Многодетная мама
Цитата Котенок-Мур ()
Хотела спросить у мамочек, кто был беременным в 35 и позже: вас к генетику посылали?

Котенок-Мур, я родила в 40, не отправляли.
Цитата Котенок-Мур ()
Они всем что-ли старше 35 амнеоцентез предлагают?

Предполагаю, что да. А что еще они могут предложить? Что генетик может вообще сказать без аниоцентоза, зачем иначе к нему ходить? Не на светскую же беседу. wink
По мне так это пустая трата времени. Ну либо впрягаться в серьезное обследование, а оно надо ли?

Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 17.01.2020, 00:33

Котенок-МурДата: Вторник, 21.01.2020, 12:02 | Сообщение # 43
Девочки, спасибо всем, кто про генетика ответил... поражает маразм и бестолковость нашей медицины в этом отношении, только зря беременных по кабинетам гоняют и нервы треплют.
Если скрининг и узи нормальные, лучше отказываться и не ходить.

У меня с прошлой недели начались какие-то жуткие приступы голода, жесть какая-то wacko
Они меня пугают biggrin Не хочу поправлятся много. Ощущение, что если срочно чего-то не съем, то кого-нибудь прибью biggrin
В прошлые беременности не было такого или я забыла уже.

eliza21Дата: Среда, 22.01.2020, 20:02 | Сообщение # 44
Цитата Котенок-Мур ()
Хотела спросить у мамочек, кто был беременным в 35 и позже: вас к генетику посылали? Меня тут отправили, я так и не поняла зачем (мне 35), чтобы беременной на нервы подействовать?.

Мне 35. К генетику на всякий случай отправляли, 1 скрининг был хороший, на второе узи как раз генетик направил - тоже хорошее, кровь что-то не критичное показывала. По рискам всё ок. Предлагала прокол, но с оговоркой, что не советует, но предложить обязана. В итоге, сделала анализ по крови за 27000. На него и так до этого настраивалась, т.к. возраст и первый ребенок.

СтейсиДата: Среда, 22.01.2020, 21:09 | Сообщение # 45
Мне 36. Первый скрининг был хороший, но к генетику направили. Она сказала, что риски по возрасту. Рассказала про прокол и про анализ крови за 27000. Это просто информация, я совершенно спокойно к этому отнеслась. Знаю, что возраст действительно повышает риски. Врачи обозначают проблему, а уж какие обследования проходить, решать нам. Я там же в Загородном сдала кровь на второй скрининг, результаты оказались хорошие, риск низкий, вопросы по прокол отпали сами собой. Также направили на бесплатное УЗИ в Загородном, ещё не проходила. В первую беременность там же всё платно делала.

irisДата: Среда, 22.01.2020, 22:30 | Сообщение # 46
Цитата Котенок-Мур ()
У меня с прошлой недели начались какие-то жуткие приступы голода, жесть какая-то
Они меня пугают Не хочу поправлятся много. Ощущение, что если срочно чего-то не съем, то кого-нибудь прибью

Не боись. У меня так же было во втором триместре, в итоге во втором набрала больше всего. А вот в третьем наоборот, особо и есть не хотелось...в некоторые явки вообще не поправлялась, в некоторые +100- 200.
Значит так организму нада...)

Котенок-МурДата: Четверг, 23.01.2020, 11:00 | Сообщение # 47
iris, утешила))

Встала сегодня на весы, за последние 2 недели уже плюс килограмм wacko

shpionkaДата: Четверг, 23.01.2020, 11:49 | Сообщение # 48
О, у меня тут тоже был период жора, даже за 2 недели прибавка почти 2 кг была... Сейчас общая +6 примерно... И врач говорит очень большой живот по размерам для моего срока... Стараюсь сейчас на более-менее правильное питание перейти снова smile Ну т.е. если хочется есть, то ем конечно, но лучше банан вместо пирожков)

irisДата: Четверг, 23.01.2020, 20:16 | Сообщение # 49
Цитата Котенок-Мур ()
Встала сегодня на весы, за последние 2 недели уже плюс килограмм

а это не норма для второго триместра? ) просто я также набирала во втором, не ругали )

shpionkaДата: Пятница, 24.01.2020, 09:16 | Сообщение # 50
Цитата iris ()
а это не норма для второго триместра? ) просто я также набирала во втором, не ругали )

Меня и за +1.9 за 16 дней не ругали))

Котенок-МурДата: Пятница, 24.01.2020, 12:24 | Сообщение # 51
Цитата iris ()
Встала сегодня на весы, за последние 2 недели уже плюс килограмм

а это не норма для второго триместра? ) просто я также набирала во втором, не ругали

Норма по-моему грамм 400-450 в неделю.

Цитата shpionka ()
Меня и за +1.9 за 16 дней не ругали))

Я не особо волнуюсь, что ругать будут, да и не будут наверное.
Просто у меня и так лишний вес присутствует, поэтому очень не хочется добавлять лишние килограммы к тем что и так имеются уже.
Но у меня в связи с с токсикозом и жуткой избирательностью в еде, которая и сейчас сохраняется временами, прибавка пока +1 кг к добеременному весу была, теперь уже значит +2.
Мне бы в идеале больше 5-7 кг не хотелось прибавлять biggrin

Цитата shpionka ()
Ну т.е. если хочется есть, то ем конечно, но лучше банан вместо пирожков)

Стараюсь так же делать, но почему-то иногда до жути хочется сладкого. Обычно утром когда встаю, до жути хочу кусок торта на завтрак, только домашнего обязательно и чтоб коржики песочные были biggrin . Вот, хочу испечь, да все никак не соберусь, может завтра ))

Была сегодня на повторном узи, подтвердили девочку уже без сомнений smile

ЗАЮШАДата: Пятница, 24.01.2020, 14:08 | Сообщение # 52
Котенок-Мур, а с девочками всегда сладкого и тортов хочется

ЗАЮШАДата: Пятница, 24.01.2020, 14:09 | Сообщение # 53
shpionka, поздравляю! Здорово, легкой беременности и родов!

ЮЮЮляДата: Пятница, 24.01.2020, 20:48 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Котенок-Мур, поздравляю, девочки они такие cupid

АриэльДата: Суббота, 25.01.2020, 10:41 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
ЗАЮША, моя девочка любила кальмары в масле и греческий салат))))

GerdaДата: Суббота, 25.01.2020, 11:32 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
А мой мальчик торты и булочки любил ))))

14.08.2006 старший сын
04.01.2010 средний сыночек
20.11.2019 маленький сынулька

СтейсиДата: Среда, 29.01.2020, 23:06 | Сообщение # 57
А меня на приёме все ругают за недобор веса sad устала уже выслушивать. Набрала за беременность пока всего 2 кг. Я стройная, лишнего веса не имею, скорее наоборот. И вот каждый раз - вы худая, надо больше есть, ваш ребёнок недополучает, родится маленьким, о чем вы думаете wacko а я ем немного больше обычного, жора нет, впихивать в себя еду не могу. Благо других проблем нет, весь приём про вес разговор. Зато анализы назначить - это я сама напоминаю.

ЛанаДата: Четверг, 30.01.2020, 09:10 | Сообщение # 58
Стейси, я сегодня утром взвесилась, вешу на 600г меньше, чем на приеме 2 недели назад, но тогда я на их весах взвешивалась, завтра на прием пойду, посмотрю, что покажут их весы)) у меня все предыдущие беременности весы дома и в кабинете показывали разные цифры))

ЗабаваДата: Четверг, 30.01.2020, 12:06 | Сообщение # 59
Стейси, У вссех всё по разному. Я уже писала не раз здесь, что сама набирала по 20 с лишним кг оба раза, а подруга у меня на 15 кг худела две беременности. Дети у нее родились по 3 с лишним кг. А она выходила с родовой стройняшкой)

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

eliza21Дата: Пятница, 31.01.2020, 14:10 | Сообщение # 60
Я только недавно на добеременный вес вышла (во всем новогодние свойские тортики виноваты biggrin ). Недели до 20 аппетита не было вообще. Питалась детскими пюрешками, творожками и фруктиками. Потом положили в стационар (там особо и не поправишься). В итоге, -7 кг. Интересно, сколько к концу беременности добавлю.

Котенок-МурДата: Пятница, 31.01.2020, 14:20 | Сообщение # 61
Цитата Стейси ()
И вот каждый раз - вы худая, надо больше есть, ваш ребёнок недополучает, родится маленьким, о чем вы думаете

Вот поражаюсь я на наших врачей, о действительно важном не скажут, умолчат, если сама не допытаешься, а из мухи слона делают.
Нет стандартов, здесь, все индивидуально. Правильно Забава пишет.
Ты же не худеешь. На твоём сроке прибавка в 2 кг вполне нормальна. Надо кушать столько, сколько хочется, организм сам нам подсказывает.
Вобщем не обращай на них внимание, хотя если они каждый прием эту шарманку заводят, то это, конечно, действует на нервы.

Я вчера на приеме была, мне +600 г за 3 недели намеряли, итого всего +1600, мне ни слова про вес не говорят. Но я не худая, видимо из-за этого (кг 10-15 лишних)

Цитата ЗАЮША ()
Котенок-Мур, а с девочками всегда сладкого и тортов хочется

Цитата Ариэль ()
ЗАЮША, моя девочка любила кальмары в масле и греческий салат))))

Не, я больше всего схожу с ума по солёной/копчёной красной рыбке и икре красной biggrin На втором месте апельсины, хотя у меня аллергия на цитрусовые, ем по одному через день, не чаще. А так килограммами бы ела.
Все остальное очень избирательно и каждый день по разному. Сегодня хочу, а завтра уже не хочу, сготгвлю, попробую и есть не стану.
От шоколада и шоколадных конфет отворотило так, смотреть на них не могу.

Вообще для меня такая избирательность в еде в новинку, в прошлые не было такого, все кушала без проблем, помню, что только мяса особо мне хотелось и все.

Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Весенние детки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020