Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 04.08.2020, 20:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Весенние детки
2020 Весенние детки
маМашаДата: Четверг, 09.01.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
АПРЕЛЬ

Котенок-Мур 23.04.2020 дочь 3000г, 50 см
Ирина 24.04.2020 сын

МАЙ

shpionka 06.05.2020 3850г, 54 см

Ждут малышей весной 2020:

eliza21

Котенок-МурДата: Понедельник, 11.05.2020, 18:58 | Сообщение # 161
shpionka, Ирина, поздравляю с рождением деток!
Много вкусного молочка и спокойных животиков!
Как радостно за вас!

shpionka, с возвращением домой!
Дома так хорошо и так быстро денечки бегут!

ягодкаДата: Среда, 13.05.2020, 22:01 | Сообщение # 162
Девочки, по горячим следам помогите советом. Что-то меня замкнуло. Завтра глюкозу с нагрузкой сдавать в 8 и 9 часов. Надо есть перед сдачей или сначала натощак, потом поесть, потом сдать опять?Подскажите, пожалуйста, как ее сдают. В инете в три этапа пишут, а у меня в 2.

Котенок-МурДата: Пятница, 05.06.2020, 20:03 | Сообщение # 163
Всем привет!
Девочки, как у вас дела? Как детки? Как спите?
Мы вчера были на приеме у педиатра, намеряли нам вес 4100 и рост 55 см, подросла дочка! smile
С прошлой недели по лицу пошли прыщики мелкие, я думала сыпет ее на что-то, хоть и слежу за питанием своим, педиатр успокоила, сказала, что цветение это у нее, а мне все равно аллергия мерещится (у Вани в свое время был диатез сильный, вот и боюсь теперь).
Сегодня еще были у ортопеда, оказывается, головку держим плохо. А я то думала, что Веоничка наоборот молодец, старается во всю, тяжелая ведь такая головушка то.
Мучают нас колики временами, кряхтит, плачет, чаще вечерами, и чем помочь не знаешь, капельки все эти типа сабсимплекс не особо помогают,не вижу от них толка.

shpionkaДата: Пятница, 05.06.2020, 21:17 | Сообщение # 164
Привет! Котенок-Мур, у нас примерно всё также...
Цитата Котенок-Мур ()
С прошлой недели по лицу пошли прыщики мелкие, я думала сыпет ее на что-то, хоть и слежу за питанием своим, педиатр успокоила, сказала, что цветение это у нее, а мне все равно аллергия мерещится (у Вани в свое время был диатез сильный, вот и боюсь теперь).

только нам врач наоборот говорит, что аллергия, а я думаю, что акне... Но на всякий случай на строгой диете... Хотя уже 2 недели в вскр будет этой строгой диеты, а прыщики не особо улучшаются...
мы взвешиваться в четверг, но думаю больше 5 кг уже (я дома на напольных весах взвешивалась с ним и без - он получился 5100 у меня biggrin )
Спим ночью более-менее, а вот днем все время на руках... животик тоже мучил несколько дней, но сабсимплекс помогал вроде как... Ну так, слегка) Еще массажики делаю и на живот почаще выкладываю...
А еще Арсюша стал гулить (так это называется, да?) на своем языке мне что-то отвечает biggrin Как же это мило! love love love И так приятно слышать что-то кроме кряхтения и плача biggrin
Документы почти все оформили, вот прописка только в процессе, долго что-то с ней...

shpionkaДата: Пятница, 05.06.2020, 21:30 | Сообщение # 165
Котенок-Мур, а как ортопед смотрел голову? Как понять, хорошо ли мы держим... smile

ягодкаДата: Пятница, 05.06.2020, 21:56 | Сообщение # 166
Девочки, может кто договаривался с врачом заранее о родах? Можно фамилию в ЛС,если остались довольны. Мой врач уже роды не принимает(

shpionkaДата: Пятница, 05.06.2020, 21:57 | Сообщение # 167
ягодка, я не договаривалась...

Котенок-МурДата: Суббота, 06.06.2020, 12:31 | Сообщение # 168
Я тоже заранее с врачом не договаривалась, у меня все внезапно случилось.

Цитата shpionka ()
Котенок-Мур, а как ортопед смотрел голову? Как понять, хорошо ли мы держим...
А он как то поднял ее спинкой кверху, я сама не поняла biggrin Но Вероничка действительно, когда на пузике лежит то голову поднимает высоко, но тут же она у нее падает, но для нас и это прогресс, с каждым днем лучше получается.
Как здорово, гулит уже Арсюша! Улыбается уже?
С месяцем вас!

Вероника уж очень серьезная барышня, пока улыбкой меня не одарила biggrin И не гулит еще пока. Только кряхтит и прям урчит как медвеженок маленький.

Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Суббота, 06.06.2020, 12:48

shpionkaДата: Суббота, 06.06.2020, 19:38 | Сообщение # 169
Цитата Котенок-Мур ()
С месяцем вас!

Спасибо!
Цитата Котенок-Мур ()
Улыбается уже?

Бывает иногда, не знаю насколько осознанно это, еще в роддоме стал улыбаться.. Но не очень уж часто)
Мне кажется голова у нас тоже плохо держится... Не знаю, когда до ортопеда доберемся... Может к тому времени уже накачает мышцы шеи smile
Цитата Котенок-Мур ()
Только кряхтит и прям урчит как медвеженок маленький.

И у нас кряхтун, я его всё медведиком зову biggrin Тем более костюм у него есть с капюшоном с медвежачьими ушами, как раз в образе biggrin

Котенок-МурДата: Суббота, 06.06.2020, 23:06 | Сообщение # 170
shpionka, ты писала выше, что на строгой диете. А молочное кушаешь? При строгой диете (когда подозрение на аллергию) молочное можно? biggrin
Мне единственное что осталось, кисломолочку исключить. И молоко, которое в чай добавляю.
А еще сыр, он тоже к кисломолочному относится? Или нет?
А еще от белого хлеба может быть аллергия?
Если честно, я что-то так заморочилась уже с едой, кроме гречки, риса и тушеного мяса уже практически ничего не ем. К каждому продукту у меня теперь вопрос, а можно ли мне его?
Со старшими все как то проще у меня было, или просто забылось уже все.

Цитата shpionka ()
Бывает иногда, не знаю насколько осознанно это, еще в роддоме стал улыбаться.. Но не очень уж часто)

Вероника улыбается неосознанно во сне, когда засыпает, так люблю эти моменты smile

А по поводу держания головки, вроде к 3-м месяцам они должны ее хорошо держать, так что думаю и у вас и у нас еще есть время! Надо только чаще на животик выкладывать. Только у нас с этим проблемы бывают, то только поели, то не в настроении, не всегда выходит на животе нормально полежать.

eliza21Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 18:24 | Сообщение # 171
А мы никак к врачам не попадем censored . В поликлинике, как мне педиатр написала, только старше 1 года начали принимать. Я негодую.

shpionkaДата: Воскресенье, 07.06.2020, 18:25 | Сообщение # 172
Цитата Котенок-Мур ()
А молочное кушаешь? При строгой диете (когда подозрение на аллергию) молочное можно?

Если исключать белок коровьего молока, то нельзя молоко, всю кисломолочку, масло, сыр и даже говядину... И хлеб надо смотреть по составу, там бывает молоко, и в печенье бывает... Я все это не ем... Уже 2 с лишним недели чуть ли не духом святым питаюсь, так что у меня большие подозрения на акне... Вот в чт пойду к другому врачу, посмотрим что скажет... Я долго не протяну на такой диете, да и улучшений особо нет, только ухудшения... Кстати и на гречку может быть аллергия, у меня у старшего была...
Цитата Котенок-Мур ()
Только у нас с этим проблемы бывают, то только поели, то не в настроении, не всегда выходит на животе нормально полежать.

У нас тоже самое) После сна сразу есть, а чуть попозже уже и спать охота и не до живота... Вот утром разок во время зарядки-массажа получается, а в течении остального дня сложно biggrin

shpionkaДата: Воскресенье, 07.06.2020, 18:30 | Сообщение # 173
Цитата eliza21 ()
А мы никак к врачам не попадем . В поликлинике, как мне педиатр написала, только старше 1 года начали принимать. Я негодую.

Вот если проблем особых нет, я бы и не ходила... Нас из-за аллергии позвали, еще глаз стал сильно гноиться... Вот думаю с этим можно на дом вызвать или надо к окулисту тащиться?(

ягодкаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:59 | Сообщение # 174
У моей дочки было в месяц сильное высыпание на лице, тоже думала акне, смотрела-смотрела на нее, потом копрограмма показала плохие результаты, энтерофурил убрал все с первого применения, так что копрограмму имеет смысл сдать тоже.

shpionkaДата: Четверг, 11.06.2020, 15:01 | Сообщение # 175
Сходили мы ко врачу, +1.5 кг и +6 см за месяц smile
И нам сказали что все же это никакая не аллергия, а акне и можно мне не соблюдать диету smile Я на радостях уже кефира напилась biggrin

Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Весенние детки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020