Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Летние детки
2020 Летние детки
маМашаДата: Четверг, 09.01.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Малыши лета 2020:

ИЮНЬ

Стейси 08.06.2020 дочь Элина 2800г, 50см

ИЮЛЬ

Лана 23.07.2020 сын Руслан 3250 г, 54 см

АВГУСТ

ягодка 07.08.2020 сын Савелий 4300 г, 55 см
Kat 21.08.2020 дочь Вера 2350 , 49 см

Ждут летних деток:

Аксютка


 
ЛанаДата: Понедельник, 10.02.2020, 14:45 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Стейси, поздравляю с будущей дочуркой!!!Старшенькая, наверное, безумно рада)))
Расскажи, где делали УЗИ? Я на первое ходила бесплатно по направлению от ЖК во 2-ой РД. Была там впервые, врач Митюшина. Я начиталась про нее ужасных отзывов, ну не знаю, врач как врач, все четко и по делу, 4 фотки даже дала)) но на второе УЗИ хочу сходить платно с мужем, все-таки оно такое... Самое интересное, что ли)))


 
СтейсиДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:36 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Да, старшенькая очень рада, ждёт сестрёнку. dry
Я первое УЗИ тоже бесплатно от консультации на Токарева у Кириленко делала. В принципе, он немногословен, конечно. Но, главное, сказал, что всё в порядке, мне этого было достаточно. И на экране малыша показал и фото распечатал. На второе УЗИ тоже хотела платно пойти. Но меня послали к генетику по возрасту, а та записала меня бесплатно в Областную больницу в Загородном. Я решила не отказываться, там хорошие специалисты, в прошлую беременность там платно делала. Очень хотела попасть к Терской или к Буланову, но прямо неудачный день у меня выдался во всём, и попала я к Шашковой. Не нравится она мне, оочень долго смотрит, постоянно отвлекалась, была грубовата, измучила ребёнка своим датчиком. Нашла повышенную эхогенность кишечника у малыша, но что это значит, говорить отказалась. sad Забыла сделать фото, хотя мне это не очень принципиально.
В общем, на третье УЗИ всё таки пойду в платную клинику к Терской. У неё всё быстро и по делу. Без лишней суеты и нагнетания.



 
ЛанаДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:40 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Стейси, меня тоже отправили к генетику, приехала записываться к ней 3 февраля, записали аж на 27-ое((( не знаю, отправит она меня на УЗИ в областную или нет...Там бесплатно с мужем пускают, интересно? В прошлый раз я там была (как раз у Шашковой), но одна ездила. Сейчас все-таки хочется мужа приобщить к прекрасному)))

 
Котенок-МурДата: Вторник, 11.02.2020, 12:05 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я второе УЗИ тоже делала в областной тоже у Шашковой, тоже хотела вместе с мужем, но у него в это день не получилось со мной пойти.
Когда была беременна первым в 30 недель делала УЗИ тоже у Шашковой (по направлению бесплатно) и она разрешила мужу пройти и посмотреть. Как сейчас, не знаю.




 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.02.2020, 18:23 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Сейчас все-таки хочется мужа приобщить к прекрасному)))

Лана, приобщи, конечно. У меня внезапно дети приобщились. Пришла с ними на УЗИ недели в 33, дома было не с кем оставить. Посадила в коридоре, а врач такая: "Заходите, мы разрешаем детям смотреть". И всё им на экране показала-рассказала, они на телефон себе записали видео и были в восторге. Реально там мало что понятно, но у них зато было чувство приобщения к прекрасному, ага, ага. biggrin




 
СтейсиДата: Вторник, 11.02.2020, 22:44 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Лана, меня к генетику аж через месяц записали, из-за новогодних праздников перерыв большой получился. На анализ я нормально попала, а вот на УЗИ еле увязалась, там надо вроде в 20-21 неделю сделать и запись большая. Кто-то отказался, и меня взяли на это место.
Я в первую беременность у Шашковой в 30 недель делала, правда, платно. Мужа она пустила и всё ему показывала на экране , а мне ничего не видно было biggrin



 
ягодкаДата: Среда, 12.02.2020, 11:10 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, возьмите меня тоже. 15 неделек у меня. Кто ходил к генетику, поесть можно, если на анализ сразу отправляют с приема?

 
ЛанаДата: Среда, 12.02.2020, 16:29 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
ягодка, поздравляю!!! Желаю легкой беременности и родов!!!
Меня на все анализы (и двойной, и тройной тест) гинеколог в ЖК направляла, я их там сдавала на голодный желудок, поэтому даже и не знаю, как это у генетика происходит...


 
СтейсиДата: Среда, 12.02.2020, 21:54 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
ягодка, лёгкой беременности! Добро пожаловать!
Я первый скрининг делала в ЖК на голодный желудок. Но я тогда и кровь на биохимию сдавала. А вот к генетику пошла, не знала, что сразу на анализ пошлёт. Может, часа два-три после еды прошло. Но она даже не спрашивала, натощак я или нет. Думаю, это неважно.



 
ягодкаДата: Четверг, 13.02.2020, 13:27 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо, девочки. А то не могу не есть, мутит сразу.

 
Котенок-МурДата: Четверг, 13.02.2020, 17:37 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
ягодка, поздравляю! Лёгкой беременности!

Я ходила к генетику после завтрака, не знала, что надо будет анализы сдавать, уточнила у нее, она сказала, что можно после еды, это не влияет на результат.




 
АриэльДата: Четверг, 13.02.2020, 20:25 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
ягодка, ну ты герой!))) Поздравляю!!!

 
ягодкаДата: Пятница, 14.02.2020, 16:55 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Ариэль, сама герой)

 
ЛанаДата: Вторник, 03.03.2020, 11:18 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Что-то здесь затишье))
У меня в эту беременность какие-то постоянные нервы из-за этих дурацких анализов, сначала несуществующий токсоплазмоз нашли, потом еще и результаты обоих скринингов не очень.
Думала сделать УЗИ на этой неделе в свой ДР, сделать себе подарок)) но генетик в срочном порядке отправила, чем быстрей, тем лучше. В итоге в пятницу каким-то чудом я попала к Буланову в Загородный. Так долго УЗИ мне никогда не делали... Посмотрели, мне кажется, все что можно, муж уже в коридоре седеть начал))) Про пол уточнили, говорить или нет, я сказала, чтобы при муже объявили. Потом отправили погулять, сладкого поесть, и еще досматривали. Мужа под конец тоже позвали и пол объявили. МАЛЬЧИК 100%!!! Достоинство аж во весь экран увеличили, так что никаких сомнений)))))
в общем, по УЗИ все хорошо, единственное, срок на неделю меньше акушерского(в первое УЗИ был больше на 2 дня). Сказали показаться еще через 2 недели на контрольное УЗИ. Вот теперь еще и из-за этого переживаю(( было такое у кого-нибудь?


 
Котенок-МурДата: Вторник, 03.03.2020, 14:32 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Лана, зайчик, натерпелась! Все хорошо с детской! Если что не так или пограничные значения, они сразу говорят.
А Буланов супер профессионал! Я после своих операций только к нему ходила и только он мог точно сказать, что у меня и как.

У меня было похоже, но не совсем. Не все в порядке было по 2_му скринингу (по анализам). УЗИ делала в 21 неделю в Загородном у Шашковой. Очень долго смотрела, сказала, что ничего плохого не видит и тоже велела придти ещё раз через 2 недели, пусть , говорит, подрастет немного, ещё раз посмотрим. Через 2 недели сказали, что все норм.

Мальчик - это здорово! Поздравляю!!! ))






Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Вторник, 03.03.2020, 14:35
 
ЛанаДата: Вторник, 03.03.2020, 16:04 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Котенок-Мур, спасибо!!! Вот-вот, и Буланов сказал прийти через две недели, посмотреть, как вырастет. Вообще мне понравилось у него там УЗИ делать, очень удобно стоит монитор для мам, все замечательно видно на экране))

 
СтейсиДата: Вторник, 03.03.2020, 22:47 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
А у меня анализы по скринингу хорошие, а вот по УЗИ есть проблема, не связана с генетикой скорее всего. Мне не говорили УЗИ переделывать, только в 30 недель. А мне так и свербит сделать недель в 25, посмотреть что там да как. Гинеколог говорит, плоду ни к чему лишнее УЗИ. Вот я в сомнениях вся.


 
anutka76Дата: Среда, 04.03.2020, 01:58 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Сказали показаться еще через 2 недели на контрольное УЗИ. Вот теперь еще и из-за этого переживаю(( было такое у кого-нибудь?

У меня так было. УЗИ делала у Буланова. Сказал приходить через 2 недели, будем еще раз сердечко смотреть. Волнительно было ожидать 2 недели, вся измучилась в сомнениях. Сделал УЗИ, отправил гулять дальше со спокойной душой. Все было хорошо.
Девушке при мне сразу сказал, что проблемы с ребенком


 
ягодкаДата: Вторник, 10.03.2020, 15:36 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Буланов в загородном? В последний раз я была у него в онко. В Загородном в ОКБ с Шашковой и Терской? К нему бесплатно генетик отправляет?

 
ЛанаДата: Вторник, 10.03.2020, 21:20 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
ягодка, Буланов сейчас в загородном заведующий отделением УЗИ. Не знаю, направляет ли к нему генетик бесплатно, меня не отправила, пришлось платно идти(2300₽). Мне повезло и я смогла записаться на прием на след.день. В частной клинике, где он тоже принимает, сказали где-то за месяц начинать записываться)))

 
СтейсиДата: Вторник, 10.03.2020, 22:30 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Генетик направляет на бесплатное УЗИ, если есть свободное место по квоте на нужную дату. Мне повезло, что кто-то отказался, меня записали. Думаю, все зависит от того, на каком сроке направят и попадёшь к генетику. Чем раньше, тем больше вероятность попасть на бесплатное УЗИ. Направляют в три любые кабинета, к какому специалисту попадёшь, табличек нет. Первый кабинет Терской, я к ней пошла, она отказалась бесплатно делать. Следующий кабинет по левой стороне, как понимаю, Буланова как раз. По правой стороне Шашкова.


 
ягодкаДата: Среда, 11.03.2020, 18:39 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Мне 19 марта идти. У нас МАЛЬЧИК будет! После двух девок муж рад!

 
KatДата: Понедельник, 16.03.2020, 15:53 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Всем привет! Можно пока к вам присоединиться? А может и не пока ))) ПДР 7 сентября, но сын родился на месяц раньше срока, так что вполне можем быть и летними. Сейчас у меня 15 недель, ожидаем девочку smile

 
ЛанаДата: Понедельник, 16.03.2020, 16:16 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Kat, привет! Для меня очень страшно родить раньше времени, столько всего надо еще успеть сделать...
В пятницу была у Буланова повторно. По месячным срок 21нед. и 6 дн., по УЗИ опять меньше(20-21 нед.). Сказал через 5 недель еще прийти. Даже созывал комиссию, приглашал еще двух врачей-узистов, вместе смотрели... Одна меня успокаивала, типа не всем по 4 кг рожать, детки разные, но я что-то очень переживаю из-за этого(((( как нам подрасти, интересно?


 
KatДата: Понедельник, 16.03.2020, 16:23 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Лана, конечно все разные. Я родилась 2600 доношенная до срока. Сын родился 2100 в 35 недель, и не думаю, что если бы я его еще месяц носила, то он бы сильно вырос ))) Так бы и родился где-нибудь 2800. Он и сейчас мелкий, никогда не весил на свой возраст, но по здоровью отклонений не ставят, все уже перепроверили что можно. Просто вот такой он есть smile Вообще моя врач говорит +/- 2 недели отклонение по сроку это индивидуальные особенности, а не патология.

 
ЛанаДата: Понедельник, 16.03.2020, 16:41 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Kat, ну да, я читала, что точный срок можно недель до 12-13 установить, потому что эмбрионы развиваются одинаково, а потом уже индивидуально все. Но как-то неспокойно всё равно. Я сама 2750 родилась и 49 см. Но первые дети были 3450 и 3850, гинеколог говорит, обычно следующие дети крупнее предыдущих рождаются..
Золовка полтора месяца назад родила, 2900кг, тоже третий ребенок, он мне кажется ну таким маленьким, даже страшно трогать)))


 
СтейсиДата: Понедельник, 16.03.2020, 17:08 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Лана, ну у тебя не такая уж и разница большая, одна неделя. Я так понимаю, дело не в весе даже, а в параметрах. Но ведь срок по месячным - это так условно. Ведь у всех же разный цикл, и овуляция соответственно... Ведь даже ПДР, бывает, ставят по месячным, а бывает по УЗИ. Всегда считала, что ничего страшного в небольшом расхождении сроков нет. Хотя у меня все совпадает, но у меня и цикл стандартный.


 
tati13Дата: Среда, 18.03.2020, 17:15 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день. Кто-нибудь колол иммуноглобулин ранее? Как это происходит? Предлагают сделать, не знаю надо ли, если пока по анализам резус - конфликта нет. Спасибо


 
ЛинияДата: Среда, 18.03.2020, 22:12 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 10
Статус: Offline
tati13, меня в консультации на Токарева не спрашивали. Поставили перед фактом, что надо сделать ) прямо во время приёма у гинеколога сходили в процедурный кабинет и укололись )

 
ЛинияДата: Среда, 18.03.2020, 22:12 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 10
Статус: Offline
tati13, меня в консультации на Токарева не спрашивали. Поставили перед фактом, что надо сделать ) прямо во время приёма у гинеколога сходили в процедурный кабинет и укололись )

 
tati13Дата: Четверг, 19.03.2020, 07:00 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 16
Статус: Offline
Там же наблюдаюсь. Меня спрашивают буду или нет делать. Если нет отказ писать.


 
ИскоркаДата: Четверг, 19.03.2020, 08:43 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
tati13, я колола в 28 недель. Т. к первый ребёнок родился положительным, то побоялась, что может начаться резус-конфликт на поздних сроках, и решила перестраховаться. Абсолютно безболезненно все прошло. Укололи, 5 мин посидела и домой)

 
tati13Дата: Четверг, 19.03.2020, 09:27 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 16
Статус: Offline
Хорошо, значит не буду отказываться. Спасибо


 
ягодкаДата: Четверг, 26.03.2020, 10:20 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Была на УЗИ у Шашковой. Она не видит проблем, а вот генетик сказала, что эстриол низковат. В силу возраста. Ем как слон, даже ночью, не хотелось бы набирать, постоянно голодаю.

 
ягодкаДата: Среда, 13.05.2020, 21:58 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Что-то здесь давно тихо? Девочки, как вы выживаете в карантин-то?

Что-то меня замкнуло. Завтра глюкозу с нагрузкой сдавать в 8 и 9 часов. Надо есть перед сдачей или сначала натощак, потом поесть, потом сдать?Подскажите, пожалуйста, как ее сдают. В инете в три этапа пишут, а у меня в 2.


 
tati13Дата: Четверг, 14.05.2020, 07:26 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 16
Статус: Offline
Утром первый раз натощак, потом съесть что-то обязательно, а потом перед последней сдачей ничего не есть. Посмотрят как снижается сахар. Поэтому с собой что-то из еды надо иметь. По крайней мере так на токарева.


 
АнтонинаДата: Четверг, 14.05.2020, 10:18 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Мне эндокринолог говорила, что у нас в городе совсем негде сдать глюкозотолерантный тест так как надо, даже платно cry

 
ЛанаДата: Четверг, 14.05.2020, 11:54 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Да, что-то тихо здесь...
Меня ни на какие глюкозотолерантные тесты не посылали))
Вчера была на приеме. В очереди сидела два часа, причем, народу вроде немного было, но так подолгу всех принимали(((
Отправили меня в декрет вчера. Завтра на УЗИ третье, переживаю очень. Должна была в 26 недель прийти к Буланову на повторное УЗИ, но в связи с карантином не получилось((
удручает ситуация с роддомами... Вчера девочка в консультации рассказывала, как ей в ОКБ сказали, что не примут, даже со схватками, разворачивают всех в ОПЦ. Мне-то не страшно, я в Загородном рожать не планировала, вот за 2-й РД обидно, конечно(((


 
СтейсиДата: Четверг, 14.05.2020, 16:46 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Всем привет. Мы живём на даче, здесь хорошо, свежий воздух. Я практически никуда не хожу, езжу в консультацию на приём, их немного из-за карантина и по работе несколько раз выезжала. В консультации на Токарева у нас народу практически нет, только беременные по записи. Никогда в очереди не сидела, да и в коридоре обычно 3-4 человека всего. УЗИ и все анализы там же. До родов недолго осталось, настраиваюсь уже на ПКС в ОПЦ. Туда и хотела, только теперь заранее не кладут и боюсь, нет ли аврала из-за закрытия 2 роддома. Посмотрим, надеюсь на лучшее, выбора всё равно нет.
Глюкозотолерантный тест никогда не делала.



 
ягодкаДата: Суббота, 16.05.2020, 13:30 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 238
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Завтра на УЗИ третье, переживаю очень.


С Богом. У меня сынок перевернулся в тазовое, блин. Че делать? Врач говорит, зарядки бесполезны, а акушерка к остеопату посоветовала. Кто-нибудь с таким ходил? К какому остеопату податься? После двух ЕР ну совсем не до КС. Глюкоза с нагрузкой в Добром сдается очень специфически в 7 плотно кушать,в 8 первый раз, в 9 второй раз. В роду у бабушки сахарный диабет, вот и направили.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Летние детки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024