Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 04.12.2020, 19:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Осенние детки
2020 Осенние детки
маМашаДата: Вторник, 17.03.2020, 15:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Kat переехала с доченькой в летние

СЕНТЯБРЬ

Ulinka 04.09.2020 сын Михаил 3840г, 52 см
Антонина 30.09.2020 сын Владимир 3050г, 51 см

ОКТЯБРЬ

Juleta 23.10.2020 сын Александр 4100г, 54 см
Apriori 31.10.2020 сын 3200г, 51 см

Ждут малышей осенью:

Sudmarina

UlinkaДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:47 | Сообщение # 81
Syndy4ok, Спасибо!
Kat, Да уж. wacko

AprioriДата: Понедельник, 22.06.2020, 23:00 | Сообщение # 82
Девочки, привет!У нас тут такая мужская компашка собирается)) Мы сегодня ходили на УЗИ и у нас тоже мальчик biggrin А в выходные собирались с моими родными, впервые за долгое время карантина, на дне рождения моей бабули, когда поздравления именинницы закончились,муж попросил всех собраться для общей фотографии и перед тем как щелкнуть говорит :" Внимание!!!Смотрите на меня и скажите - Мы ждем четвертого!!" biggrin biggrin biggrin и щелк телефоном.... Животика у меня еще не особо видно и никто не догадывался )Короче сюрприз удался biggrin

Ulinka, поздравляю!)))

KatДата: Среда, 24.06.2020, 12:26 | Сообщение # 83
Apriori, поздравляю с мальчиком! Получается два мальчика и две девочки у вас? smile Фотка наверно очень прикольная вышла ))))

AprioriДата: Пятница, 26.06.2020, 15:06 | Сообщение # 84
Цитата Kat ()
Apriori, поздравляю с мальчиком! Получается два мальчика и две девочки у вас? Фотка наверно очень прикольная вышла ))))

Спасибо, да два мальчика и две девочки) Ой фотка получилась обычная...все улыбаются-позируют, надо было через секунд 20 еще щелкнуть когда до всех доходить стало biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

SudmarinaДата: Четверг, 09.07.2020, 00:16 | Сообщение # 85
Привет всем!
А у нас девочка будет

Сообщение отредактировал Sudmarina - Четверг, 09.07.2020, 00:18

KatДата: Четверг, 09.07.2020, 13:19 | Сообщение # 86
Sudmarina, поздравляю! smile

SudmarinaДата: Четверг, 09.07.2020, 23:28 | Сообщение # 87
Блин, вчера писала сообщение дважды, в итоге оно так и не сохранилось нормально ((
Как у кого самочувствие?
Я что-то в 25 недель ощущаю себя на все 30) А живот растет вообще с огромной скоростью.
Гемоглобин начал стремительно падать, уже 87( До последнего не хотела пить железо, но пришлось-таки..

SudmarinaДата: Четверг, 09.07.2020, 23:30 | Сообщение # 88
Цитата Kat ()
поздравляю!

Спасибо! Для нас девочка вообще что-то космическое) С мальчиком то более менее уже все понятно)))

JuletaДата: Вторник, 14.07.2020, 10:35 | Сообщение # 89
Цитата Ulinka ()
ПДР 6 сентября. Ждем мальчика.

поздравляем)) добро пожаловать happy
Apriori, поздравляю с сыном happy
Sudmarina, поздравляю с доченькой smile
Цитата Sudmarina ()
Как у кого самочувствие?

у нас прекрасное, гемоглобин только сильно начал падать, уже 97, не хотела, а придется пить железо, заказала легкодоступное от солгар и аскорбинку, отзывы отличные про него, от остальных считаю, особого толка нет. на прошлой неделе ноги так крутило, так болели, что аж плакала. сдала кальций и магний. все чуть ниже нижней границы. кальций уже пить не стоит. магний увеличила дозу. а так, пока погода хорошая ездим купаться и загорать, малыш прекрасно реагирует на плавание) я в отпуске, в декрет с 3 августа)) во всю готовимся к малышу)) делаем ремонт в комнате, везде все мою, убираю, перестановки , беременный двигатель:D от сестры досталось 10 кг мальчуковых вещичек, и это только месяца на 4 happy по-тихонечку все перестирать надо, сумка в роддом наполовину собрана. хочу последние месяцы отдыхать и ни о чем не думать. вчера началася третий триместр..как же быстро. животик уже очень и очень большой...что же будет ближе к родам? cry
Прикрепления: 0444496.jpg(1.62 Mb)

AprioriДата: Среда, 15.07.2020, 18:15 | Сообщение # 90
Цитата Juleta ()
Apriori, поздравляю с сыном

спасибо! А я вчера встала на учет,опоздала всего на 10 недель biggrin )))) ох..ближайшие две недели из больницы не вылезу, сдаю долги)
Juleta, замечательное фото! И животик аккуратный! ой вещи я уже не знаю куда складировать wacko и это еще малышового ничего пока нет

KatДата: Среда, 15.07.2020, 22:16 | Сообщение # 91
Цитата Sudmarina ()
Как у кого самочувствие?

Все отлично! Немного отекли ступни ног и кисти рук. Но моча хорошая, так что не гестоз. Жду арбузов ))))
Ремонт почти закончен, закупаем вещи потихоньку. Купили уже кроватку и коляску. Вещи тоже собираем, уже очень много отдали, в т.ч. наши же от дочки )) Не износить.
Еще я записалась на лекции в школу материнства в перинатальном центре на 10 августа.

ягодкаДата: Пятница, 17.07.2020, 09:16 | Сообщение # 92
Девочки, если-кому надо вещички на девочку, пишите в ЛС, пришлю фотки в вайбер. Продам недорого или обменяю на мальчуковые)

JuletaДата: Суббота, 18.07.2020, 15:26 | Сообщение # 93
Цитата Kat ()
Еще я записалась на лекции в школу материнства в перинатальном центре на 10 августа.

что почем?
подруга у меня недавно там родила, конечно отличаются роды от того, что они обещают... лежала все схватки, фитбол не давали.все схватки ктг. я конечно расстраиваюсь из-за этого...я бы хотела свободное поведение в родах. sad

KatДата: Суббота, 18.07.2020, 21:31 | Сообщение # 94
Цитата Juleta ()
что почем?

Безвозмездно, то есть даром smile Вот ссылка на программу https://opc33.ru/novosti....astya-2

Цитата Juleta ()
лежала все схватки, фитбол не давали.все схватки ктг

Я точно так же рожала там 7 лет назад сына. Но, учитывая, что "все схватки" - это полчаса легкого потягивания и 40 минут более менее чувствительных (более чем терпимых) схваток, то меня такой вариант устраивал. Возможно так не всем ставили КТГ, просто у меня преждевременные роды были, надо было смотреть за состоянием ребенка.

Меня в прошлый раз не устраивал факт раздельного пребывания, сейчас эта проблема устранена smile А если еще удастся в отдельную палату попасть, то и совсем хорошо.

А еще говорят второй роддом открыт для всех желающих. Он не весь инфекционный.

JuletaДата: Среда, 29.07.2020, 10:25 | Сообщение # 95
Цитата Kat ()
Безвозмездно, то есть даром Вот ссылка на программу https://opc33.ru/novosti....astya-2

здорово, интересно, еще будут проводить? я бы попозже сходила happy

KatДата: Среда, 29.07.2020, 23:24 | Сообщение # 96
Juleta, они каждую неделю проходят.

JuletaДата: Вторник, 11.08.2020, 17:09 | Сообщение # 97
Kat, отлично, спасибо)
девочки, как идет подготовка к встрече с малышом?) как самочувствие?) happy

UlinkaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:48 | Сообщение # 98
После 3 УЗИ, ттт, все хорошо. Ходила где-то в 30-31 неделю - малыш был неправильно расположен, а в 36 недель посмотрели - перевернулся как надо.
Со спиной вообще что-то невообразимое творится. Если лягу, то потом очень проблемно встать и начать шагать - больно :(, тоже самое с бока на бок перевернуться. После того как сидишь еще более менее. Ну, и со сном так себе дела: ночью не могу уснуть, а утром рано встаю.

KatДата: Понедельник, 17.08.2020, 20:52 | Сообщение # 99
Juleta, выходим на финишную прямую smile Вроде все купили, сумка в роддом почти собрана, а все равно кажется что что-то забыли. Хочу рожать в перинатальном, но сын притащил насморк, заразились все, но не сильно. Надеюсь успеем вылечиться до родов, а то туда не пустят. Ходила неделю в школу материнства, была на экскурсии по роддому, все очень понравилось. Родовые индивидуальные, есть фитболы, там все большие поклонники эпидуралки, в случае необходимости обязательно предложат.
Ulinka, отлично что перевернулся! То что встать тяжело - это скорее всего кости расходятся. Ну а спать по 8 часов я уж и забыла что это. Во 2 триместре вообще непонятно почему не спала, ничего не беспокоило, а сейчас в туалет каждые 2-3 часа, куда ж без этого smile Правда потом хорошо сплю с 5 до 9 утра где-то.

KatДата: Понедельник, 17.08.2020, 20:59 | Сообщение # 100
Девочки, кто мальчика ждет. Отдам за шоколадку конверт выписной, голубой, от сына. Там собственно конверт на молнии и одеяло, можно в коляске использовать. Состояние нового, почти не пользовали, не по сезону пришелся. Кому интересно, пишите ЛС, сделаю фото.

UlinkaДата: Понедельник, 17.08.2020, 23:59 | Сообщение # 101
Какую одежду на выписку планируете?
Я пока склоняюсь: слип и одеяло-конверт (его еще сшить правда надо :D, не знаю сколько утеплителя вставлять).
Погода непредсказуемая, конечно... На старшем 7 лет назад 11 сентября был конверт с мехом такой %).
В любом случае путь близкий от роддома до дома, да и до машины дойти 1-2 минуты.
А так сегодня вот пессарий сняли. Больно оказалось...Гемоглобин по последним анализам 90 - назначили пить железо в срочном порядке (тотему)...
В общем, по сравнению с первой беременностью, эта "проблемнее", если можно так выразиться.. Периодически за роды переживаю...будто первый раз. Со старшим все просто было: приехала с направлением из жк на следующий день после даты пдр в роддом, прокололи пузырь, потом эпидуралка и абсолютно безболезненные роды. И не помню, чтобы какие-то болезненные ощущения были во время беременности.

SudmarinaДата: Четверг, 20.08.2020, 09:06 | Сообщение # 102
Привет, девочки! hello
Мне еще ходить и ходить, хотя время быстро пролетит, наверно:)
Вчера прошла 3 скрининг, с дочкой все хорошо, слава богу! Еще умудряется переворачиваться, за последний месяц меняла раза 3 положение. Сейчас в головном, наконец, хотя не исключено, что будет еще скакать teehee
Были проблемы с гемоглобином. Уколами с 87 до 101 подняли, дальше колемся..
Выписываться мы будем уже в глубокой осени, так что планирую теплый комбез и, может даже, конверт.
О родах стараюсь не думать)))) Хоть с первым более менее гладко все прошло, но внутренний страх присутствует, конечно

KatДата: Четверг, 20.08.2020, 20:12 | Сообщение # 103
Цитата Ulinka ()
Какую одежду на выписку планируете?

Купили вязаный плед и слип. Еще одену наверное какой-то комбез, либо велюровый, либо потеплее, по погоде.

Ходить уже очень тяжело, постоянно идут тренировочные, не болезненные, но живот в напряжении. Не знаю сколько еще прохожу ))) У нашего папы ДР 23-го августа, хоть бы до него дотянуть, хотя лучше бы до сентября. Завтра еду на плановый прием, обещали узи внеочередное.

Я угодила в патологию в ОПЦ. Давление поднялось, первый раз в жизни :(((( Так хотелось из дома уехать рожать. И первое сентября на носу у сына :(((( Я расстроена.

Сообщение отредактировал Kat - Пятница, 21.08.2020, 01:11

ЗабаваДата: Пятница, 21.08.2020, 12:35 | Сообщение # 104
Kat, Ну может ещё до 1ого сентября отпустят? Времени то много.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

SudmarinaДата: Пятница, 21.08.2020, 13:59 | Сообщение # 105
Забава, если только самому писать отказ от дальнейшей госпитализации, мне кажется. Меня с первым в ОПЦ в 38 недель отправили и даже не шло речи, чтобы домой отпустить. Сразу сказали, что до родов уже((

UlinkaДата: Пятница, 21.08.2020, 14:47 | Сообщение # 106
Kat, Ох, сочувствую... sad Там и домой нельзя уходить на какое-то время?

KatДата: Суббота, 22.08.2020, 17:01 | Сообщение # 107
21.08.2020 ОПЦ ЕР девочка Вера. 37 недель 2350/49

FunnyДата: Суббота, 22.08.2020, 19:09 | Сообщение # 108
Chirish
Kat, здорово, очень поздравляю!!!
Молодец!!!

tishinaДата: Суббота, 22.08.2020, 20:46 | Сообщение # 109
Kat, поздравляю..молодец,видишь и до 1 сентября успела.здоровья!!

KatДата: Суббота, 22.08.2020, 22:39 | Сообщение # 110
Спасибо! Успели до 1 сентября это да. Папа наш теперь расстроен, три ДР в течение 8 дней и его последний sad И вес маловат, надеемся на выписку к 1 сентября, но не факт.

SudmarinaДата: Суббота, 22.08.2020, 23:08 | Сообщение # 111
Kat, поздравляю! Здоровья крепкого! И скорейшей выписки домой!

UlinkaДата: Воскресенье, 23.08.2020, 00:00 | Сообщение # 112
Kat, Поздравляю! И присоединяюсь к пожеланию здоровья и скорейшей выписки!
Как самочувствие? Как всё прошло?

KatДата: Воскресенье, 23.08.2020, 07:24 | Сообщение # 113
Всем спасибо! 20го днём не могла понять, чувствую со мной что-то не так, а конкретно что не знаю. Очень тяжело было ходить. Вечером догадалась давление померять и офигела... 180*110. Муж отвёз в ОПЦ, там намеряли 130*90, предложили в патологию наблюдать, таблеток дали. Ночь пробыла там. Утром померяли 150*100 и белок в моче. Позвали Шабалина, он сказал шейка готова, тянуть опасно, острый гестоз, срочно рожать. В родовой вскрыли пузырь, вроде просто пальцами. Поставили эпидуралку, без нее в роды с давлением бы не пустили. Подключили окситоцин и поехали. 4 часа открытие больше не становилось. Анестезия не полностью обезболивает, но не такие ощущения как без нее. Потом пошло потихоньку открываться, давление поднималось, хотя и эпидуралка сама снижает, и таблетки давали. Поставили капать магнезию. На 7-8 см после 7 часов схваток дали сон. В первых родах мне тоже делали сон, но я впринципе была в сознании, просто как в тумане. Тут же сон был больше похож на наркоз. Ввели лекарство и я тут же отрубилась. Проснулась через 2 часа, а ощущение как будто 15 часов спала. Полное открытие, разрешили тужиться. Быстро, за 3-5 потуг родилась дочка smile Завесили ее, 2350. Завернули и положили под бочок мне smile Почему такой вес маленький не знаю, вроде и кушала нормально. Может уже были проблемы в организме, но я не замечала. Зашили внутри ссадинку. Разрывов и разрезов нет. Сейчас лежим в сервисной палате. Когда выпишут не знаю.

VtomДата: Воскресенье, 23.08.2020, 09:07 | Сообщение # 114
Kat, поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам!

СтейсиДата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:29 | Сообщение # 115
Kat, поздравляю с рождением малышки. Желаю поскорее набрать вес и выписаться домой.

АнтонинаДата: Понедельник, 24.08.2020, 12:15 | Сообщение # 116
Kat, поздравляю!Здоровья!
А я никак себя не заставлю на выписку сбраться cry Мне все кажется это так далеко, что до этого так долго. А оно уже не за горами wacko

KatДата: Понедельник, 24.08.2020, 21:15 | Сообщение # 117
Vtom, Стейси, Антонина, спасибо! Меня готовы выписывать, скорее всего завтра переведут в отделение выхаживания, т.к вес маленький. А так бы домой поехали.

Антонина, сумки лучше собрать. Я за чулками в Вайлдберриз ездила за день до родов. Подумала надо всё-таки самой забрать, не ждать мужа до завтра, мало ли что... Вот оно так и вышло.

JuletaДата: Вторник, 25.08.2020, 19:05 | Сообщение # 118
Цитата Ulinka ()
30-31 неделю - малыш был неправильно расположен, а в 36 недель посмотрели - перевернулся как надо.

поздравляю, это супер, у меня тоже в 30 недель в тазовом был, в 36 недель опять пойдем на УЗИ, надеюсь ляжет как надо happy

Цитата Sudmarina ()
Были проблемы с гемоглобином. Уколами с 87 до 101 подняли, дальше колемся.

у меня тоже был низкий, очень быстро подняла таблетками железа от солгар, и витамином ц, железо вообще огонь, и побочек не было, и сейчас держится на уровне 110, что считаю для 3 триместра отлично

Цитата Kat ()
21.08.2020 ОПЦ ЕР девочка Вера. 37 недель 2350/49

ВАУ!!!!поздравляю!!! спокойных вам ночек, вкусного молочка, малышке здоровья happy
Цитата Kat ()
Сейчас лежим в сервисной палате.
с ними проблем нет? в свободном доступе? я бы тоже хотела платную
Цитата Kat ()
Я за чулками в Вайлдберриз ездила за день до родов.
все таки лучше купить их?
Цитата Kat ()
тянуть опасно, острый гестоз, срочно рожать.
бедняжки cry хорошо , что с вами обеими все хорошо. вес сейчас на мамином молочке наберете happy

SudmarinaДата: Пятница, 28.08.2020, 11:27 | Сообщение # 119
Цитата Juleta ()
поздравляю, это супер, у меня тоже в 30 недель в тазовом был, в 36 недель опять пойдем на УЗИ, надеюсь ляжет как надо
у меня 30- тазовое, 31- головное. Девушка... никак определиться не может:)

Цитата Juleta ()
таблетками железа от солгар
А где их покупала? Наслышана тоже о них, после тотемы надо бы попробовать. Мне кажется, так и не отменят теперь до родов

Девочки, а тренировочные есть у кого-нибудь? Буквально пару дней как стала мучаться по ночам с животом. Дискомфорт, найти не могу удобное положение, как в напряжении живот находится и не отпускает толком. Утром встаю-все нормально. Просто думаю, не рано ли

АнтонинаДата: Пятница, 28.08.2020, 11:52 | Сообщение # 120
Мне тоже месяц назад железо прописали (гемоглобин до 105 снизился sad ), но я пью то железо, что в ЖК бесплатно дали biggrin Посмотрим на сколько изменится.
Меня вчера “обрадовали” , что меня в первый роддом направят (у меня третье КС будет), а я уже на Загородный настроилась cry

Форум » Все о детях » Беременность и роды » 2020 Осенние детки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020