Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Гендерная вечеринка (Мальчик или девочка)
Гендерная вечеринка
Nata_SmallДата: Вторник, 09.03.2021, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Гендерная вечеринка
Gender reveal party, или гендерная вечеринка – новая традиция, которая набирает популярность в России. Для пары, которые впервые станут родителями, такое мероприятие – повод собрать близких родственников и друзей, чтобы объявить о важном событии и грядущих переменах в жизни.

Я тут узнала, что сейчас вот такие вечеринкаи проводят.. узнала от своих друзей... очень удивилась, но было реально весело.

Т.е. моя знакомая, когда ходила на УЗИ попросила доктороа посмотреть пол ребенка, но ей не говорить, а написать на бумажке и заклеить. Эту бумажку она доверила своей подруге, которая одна единственная знала точно ПОЛ будущего ребенка и она все организовала.

Еда, тарелки, шарики, торт - все было в 2-х цветах - розовом и голубом - типа..


но был главный шар - где лежала записка smile

торт даже внутри был розово-голубым. ДО взрыва черного шарика у всех гостей брали интервью с предположениями - кто там в животике.... ну и у будущих родителей - потом этот вопрос был выяснен - все эмоции засняты в небольшой фильм.

Получилось очень мило.
Даже салют был заранее приготовлен розового цвета... т.к. организатор знал smile

https://www.wildberries.ru/catalog/15899062/detail.aspx?targetUrl=EX



Видео https://www.youtube.com/watch?v=XmV6A3O4JUc




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 09.03.2021, 18:54
 
АлёнчикДата: Вторник, 09.03.2021, 19:55 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
[code]Nata_Small, да уж несколько лет их проводят) Бывает шар с запиской, бывает черный шар внутри с конфетти нужного цвета (лопают шар и узнают пол), бывает торт с начинкой нужного цвета (записку узиста отдают кондитеру).
У нас у знакомых смешно вышло. Устроили они такую вечеринку, и почему-то абсолютно все были уверены, что у них мальчик. Разрезали торт, увидели розовое нутро - и реально была немая сцена biggrin А потом такие сочувствующие поздравления типа девочка тоже хорошо, ну второй-то точно мальчик будет. Короче, праздник не удался




Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 09.03.2021, 19:56
 
николаевнаДата: Вторник, 09.03.2021, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
По эзотерике красный-мужской цвет. biggrin

 
оля-ляДата: Вторник, 09.03.2021, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Интересно. Но я бы не рискнула, все-таки для начала выносить надо и родить. Ну если только на последних месяцах и вместо выписки.



Сообщение отредактировал оля-ля - Вторник, 09.03.2021, 21:55
 
maltsis5Дата: Вторник, 09.03.2021, 22:20 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Я тоже одну блогершу смотрела. Второго они ждали. Она просто мечтала о девочке. И все ей пророчили дочку. Делали такую вечеринку. Вроде бы они открывали коробку с воздушными шариками. И когда полетели голубые шарики, у нее лицо было ужасным, ревела. Чуть ли не заберите, дайте мне другого ребенка. Если уж на видео снимают, надо быть готовым к любому результату, любить ребенка, а не его пол

 
Nata_SmallДата: Вторник, 09.03.2021, 22:34 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
да уж несколько лет их проводят)

НО ТЫ Ж НАС НЕ ПРОСВЯЩАЕШЬ -откуда бы я узнала... :)))


 
MarinKaДата: Среда, 10.03.2021, 09:20 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Мне больше по душе Бейби шауэр. Предложение не расстраиваться по поводу пола ребёнка-ну такое)))) сегодня ты не расстроишься, а завтра у тебя гормональный всплеск и слёзы сопли и другого хотела))) а ещё можно на фоне этого же всплеска посчитать что гости не достаточно рады девочке например и их шуточные разочарованные возгласы могут стоить им головы)))))
родители хоть и говорят что им не важен пол ребёнка-лукавят.



 
FunnyДата: Среда, 10.03.2021, 09:38 | Сообщение # 8
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Я думаю, если пол ребёнка совпадает с хотелками, то идея однозначно крутая! И да, она давно, но реализация меняется. По моему в затее есть чёрные шарики с конфетти, в прошлом году узнавала.
 
Nadin6294Дата: Среда, 10.03.2021, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
По-моему это очень мило. В свое время, когда я носила сына в далеком 1999 году, УЗИ при нормальном течении беременности делали один раз в 22-23 недели, если планово и по направлению и бесплатно не обязаны были сообщать пол ребенка. Мы были бедные студенты, денег не было, но УЗИст во втором роддоме попалась душевная и сообщила нам, что у нас будет сын. Я в принципе в этом и не сомневалась, муж был очень рад, хотел очень наследника, я была рада, что мы наконец-то перестанем спорить до хрипоты над именем предполагаемой дочки. Если с сыном мы сразу решили - Максим, то по поводу дочки он никак не хотел мою Александру, а я распалялось, что дочь он назовет Вероникой только через мой труп и будет благополучно отцом одиночкой. На радостях мы с рук купили коляску и кроватку и устроили вечеринку в честь такого события, позвали друзей и поспешили поделиться с ними своей новостью и рассказали о покупках. Друзья нас тогда не поняли. Подруга, благодаря которой мы с мужем и познакомились - были свидетелями на ее свадьбе, так прямо и сказала - еще ни коня и ни воза, надо выносить и родить, мало ли что, а вы празднуете и делаете покупки. Мол ее муж все покупал, пока она лежала с дочкой в роддоме (тогда еще с первенцем минимум неделю лежали), носился как сумасшедший, разыскивая то, что они присмотрели. На что я ей сказала дерзко, что у меня все будет хорошо, я рожу здорового и чудесного сына, и я не хочу чтобы мой муж носился как цуцик и в итоге купил что-нибудь не то или перепутал, я все куплю заранее и буду полностью готова, что у нас радость и праздник, а если кому-то это кажется неправильным, то это его проблемы. Стоит ли говорить, что с подругой мы не общались после этого до самых моих родов и только после рождения сына мы возобновили общение. Поэтому, каждому свое. smile Хочется гендерную вечеринку, то почему бы и не устроить. cool



Сообщение отредактировал Nadin6294 - Среда, 10.03.2021, 09:55
 
GerdaДата: Четверг, 11.03.2021, 14:37 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Nata_Small, а надо почаще в беременные темы заглядывать)))). Такая вечеринка была у Фроси, у меня тоже была. И фотки мы выкладывали. Но в моем случае это было больше для окружающих. Мы с мужем знали пол ребёнка после узи, а остальным решили в такой игровой форме сообщить. Сами с мужем же испекли торт, взбили сливки с сахарной пудрой и голубым красителем, сверху все загримировали, выложили из цветной посыпки коляску)))) и при всех разрезали торт. Дети тоже не знали, что будет братик.
Цитата MarinKa ()
посчитать что гости не достаточно рады девочке например и их шуточные разочарованные возгласы могут стоить им головы))))

Вот именно так и было потом)))))
Ещё вспоминаю слова мамы, когда сообщили мы, что хотим гендерную вечеринку. Они типа - «ну зачем вам с тортом возиться? Купите лучше арбуз)))))» Она была уверена, что девочка.
А я ей говорю: «Как я тебе его в синий цвет-то покрашу?»
Чуть не спалилась, короче))))


Сообщение отредактировал Gerda - Четверг, 11.03.2021, 14:38
 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 13.03.2021, 00:00 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
а надо почаще в беременные темы заглядывать)))). Такая вечеринка была у Фроси

Nata_Small, да, было дело. Мы заказывали торт. Пол знала только моя подруга, которой был передан конверт от УЗИста. Она звонила в кондитерскую и заказывала цвет начинки.
Вечеринка была в семейном кругу, очень трогательно и мило. Мы все вместе узнали, что будет девочка. Но! Тут девочки правильно сказали - у кого-то может быть разочарование, кому-то нужно время, чтобы привыкнуть к мысли, что будет мальчик/а больше хотели девочку. В моем случае было реально всё равно. Впервые.

Цитата MarinKa ()
а ещё можно на фоне этого же всплеска посчитать что гости не достаточно рады девочке например

Дык да. Н я и так знала, что моя мама хочет, чтоб мальчик. А у меня третья девочка. Но нет, мы не расстроились.
Но тут да - не каждому подойдет эта традиция.
Цитата Funny ()
По моему в затее есть чёрные шарики с конфетти, в прошлом году узнавала

Funny, да, так сделали наши соседи по дому, причем именно мне доверили позвонить в контору, откуда должны были доставить черный шар и еще фонтан для праздника. Мы не друзья, но просто живем рядом, а мама будущая от УЗИста возвращалась, и до меня было быстрее всего отнести конверт. Ну да, было смешно. Старшие дети ликуют, а муж ляпнул что-то типа: "Ну вот, блин, ну может в следующий раз...".




 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Гендерная вечеринка (Мальчик или девочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024