Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 02:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1
ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
44-58-98
44-58-58

Родильный дом №1 - это комфорт, уют, компетентность и уверенность. Основным направлением работы является обеспечение безопасного материнства и детства путем внедрения современных перинатальных технологий. Роддом оснащен новейшей, современной, диагностической и реанимационной аппаратурой:
инкубаторы для новорождённых;
мониторы для слежения за состоянием матери и плода;
дыхательные аппараты, поддерживающие функции организма матери и ребёнка;
родовые кровати, которые трансформируются в зависимости от потребности матери и акушерки;
полностью компьютеризированное стерилизационное отделение.
Всё это позволяет оказать высококвалифицированную медицинскую помощь матери и новорожденному в полном объеме.
Все палаты в роддоме двухместные, со всеми удобствами, оборудованные телефонами для связи с дежурной акушеркой.
Преимуществом родильного дома является раннее прикладывание к груди, т. е непосредственно в родовом зале. Сразу после рождения врачи неонатологи принимают участие в родах, чтобы при необходимости сразу оказать в родовом зале малышу необходимую высококвалифицированную помощь. В отделении новорожденных имеется современная дыхательная аппаратура, необходимая для оказания помощи и выхаживания маловесных и недоношенных детей.

Наши врачи:
главный врач родильного дома Черкашина Елена Михайловна
зам.главного врача по лечебной работе Савчина Валентина Андреевна.
зав. родовым отделением Хмарский Виктор Тихонович
зав. отделением новорождённых Кирова Елена Вячеславовна,
зав. отделением Соколова Елена Витальевна
Солдатова Лидия Константиновна,
Попова Альбина Васильевна
Практически все врачи имеют высшую квалификационную категорию.
Преемственность в работе отделений родильного дома, оказание высококвалифицированной помощи при родоразрешении, тысячи проведенных родов, благополучный исход сотен тяжелых акушерских ситуаций широко известны среди акушеров-гинекологов области и многих женщин.
Если у Вас возникают проблемы на любом сроке беременности и врач женской консультации обоснованно направляет Вас на стационарное лечение в ОПБ №1, то опытные и профессиональные врачи, примут все необходимые меры в стационаре для полного обследования, квалифицированного лечения и наблюдения. А также при приближении календарного срока родов врачи наметят планы ведения самих родов.

При родоразрешении каждой женщины принимают непосредственное участие не только врачи акушеры-гинекологи, но и врачи неонатологи (педиатры), анестезиологи. Все врачи анестезиологи 1 и высшей квалификационной категории. В родах широко применяются современные методы обезболивания: эпидуральная анестезия позволит Вам родить самостоятельно без боли. Широкое применение спинномозговой анестезии при операции кесарево сечение, позволит Вам видеть и слышать крик своего малыша в момент рождения, совершенно не ощущая при этом боли.
Внимание персонала, особая теплая атмосфера соучастия и сопереживания работников нашего родильного дома, поможет новой жизни мягко и бережно появится на свет.


 
UlianaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Рожала в 1-ом роддоме,а точнее делали КС.Роддом очень понравился:современный,новый и чистый.А после патологии 1-го роддома показался 5*отелем)))))).Операцию проводили Хмарский В.Т и Соколова Е.В,благодарна им за появление на свет доченьки.В послеродовом отделении принимала меня "бабулечка"по-моему Ольга Николаевна.Встретила по-домашнему,честно.И укрывала и поила и постоянно заходила узнать как я.Ей тоже человеческое спасибо.В "номерах"))) тоже хорошо по 2 и по 3 человека.С питанием хуже)))),но лучше чем в патологии,и вообще это уже мелочи.Я ожидала худшего,начиталась всяких гадостей в форумах,поэтому была приятно удивлена.Главное не заморачиваться по поводу личного отношения к себе)))))это же Россия))каждая букашка-Начальник и будет все ок

 
LenokДата: Вторник, 03.11.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Я тоже рожала в первом роддоме, он тогда только открылся и работал буквально несколько месяцев....там после паталолгии конечно чистота, красота)))) В общем и целом мне понравилось...Роды принимала Савчина Валентина Андреевна. Это изумительный человек! Огромное ей человеческое спасибо. Она очень четко давала инструкции и в тоже время поддерживала, не давала раскисать)) Вообще, беда наших роддомов в том, что нет никакой информации для мамочек....так как ребенок первый, ничего не знаешь..особенно это касается грудного вскармливания....а медсестры....ну что тут скажешь...все мы человеки и всем нам хочется "кушать"....объяснять не трудились ничего....Очень помогла Валентина Андреевна, пришла, все подробно рассказала и показала))
А так в роддоме все чисто и очень порадовало, что есть душ и в нем можно много мыться)))) Если бы не это, то пришлось бы мне туго.....не знаю с чем это связано было, но когда я мылась в душе, мне становилось гораздо - гораздо! легче) может это связано с гороскопом))))))))))
Так что идите туда рожать и захватите штучек 7 шоколадок.....так сказать..."на всякий случай"))))))))))))


 
СкуДата: Вторник, 10.11.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Тоже там рожала, оперировала меня Соколова Е.В....ничего не хочу говорить плохого, но вот именно она мне мочевой пузырь изрезала, перепутав его со связками. Потом заходила ко мне в палату, желала скорейшего выздоровления. В остальном все очень понравилось, отношение всех медсестер очень порадовало, ни разу никто ничего плохого не сказал. Меня после операции положили на первый этаж в реанимацию, там была медсестра Олечка, ее все так называли, худенькая, лет под 40, брюнетка с каре - ей огроменное спасибо. Сутками на ногах, летала как маленький вертолетик, всегда с улыбкой, всегда приветливая, а уколы ставит-комар больнее кусается. Я ждала ее смены каждый раз, т.к. моя исколотая попа, ноги, руки ждали именно ее легкой руки. А Хмарский мне потом каждый день мочевой промывал и все хихикал: давай сейчас будем писать с тобой наоборот, я в тебя))) Фраза получалась двусмысленная, ну как тут было не посмеяться)


 
UlianaДата: Вторник, 10.11.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Екатерина,очень рада,что у Вас уже все гуд.Как представлю,так страшно становится........ shock

 
СкуДата: Пятница, 13.11.2009, 19:23 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Сейчас все отлично, я даже еще раз хочу повторить все тяжбы: беременность, роды(кесарево), но! на работе ждут.... и мне совестно уже уйти на более длительный декретный срок)


 
milaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:11 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,кто рожал в 1-м роддоме(или Перинатальном центре),обьясните как у вас грудь не отвалилась?Моя подруга сейчас там лежить-родила двойню-33 неделя,т.е.материнское молоко им крайне необходимо...нужно помогать установиться лактации!!А детские медсестры детей ВСЕГДА приносят сытыми(((МАло того что ей их на кормление принесли тока на 5- сутки(ну это из-за того что они в инкубаторах лежали),так еще и они не сосут ничего!!!!Я рожала обоих во 2-м и там когда молоко приходило,мы говорили-на следующее кормление детей не кормите.И они не кормили,поэтому домой я приезжала со спокойной грудью,тк кол-во молока уже отрегулировано!
А в 1-м подруга просит,чт голодными приносили,а ее как не слышат...да и остальных девочек так же(((


 
LenokДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:26 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
да, есть там такая фигня....мне и так его из шести раз три только носили по показаниям, так и то.....
один раз мне нормальная медсестра попалась...принесла в неположеное время и голодного...даже кварцевание пропустили))) остальные были глухи и немы))))))))


 
UlianaДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:29 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Это правда,всегда сытыми и довольными(т.е спящими)привозили.Один раз голодную привезли,а кормить еще нельзя было(кололи антибиотики)..........так я так напрыгалась,что и забыла,что после операции)))

 
milaДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ага-на счет "напрыгалась"...-матка -то как сокращаться будет?От уколов что ли?Ведь есть природные механизмы...Мало того что сам процесс родов устроен,чт врачу удобно было(ну ето оч трудно будет сломать у нас),так уж кормления-то можно по человечески делать!!!

Я в шоке((((

Вот недавно звонила ей-говорит,хотя бы с открытыми глазами стали приносить(((,но сосут все еще мало-сытые!
Родила больше недели назад,а молока чуть-чуть,и живот не болит(((


 
ivoryДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:21 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Совершенно упырский роддом. Не ходите туда!
Ужасное отношение во время родов. Приходилось самой просить акушерок смотреть раскрытие. Лежишь, никому и дела до тебя нет. Чуть в предродовой не родила. Никакого элементарного внимания. Воды не допросишься. После родов ребёнка поднесли к груди на 5 секунд наверное и тут же отобрали, положили на кушетку. Не смотря на то, что роддом позиционирует себя, как разрешающий совместное пребывание, не смотя на то, что рожала по знакомству с глав.врачём, этого самого совместного пребывания фиг допросишься. Приходилось постоянно требовать, чтоб принесли ребёнка. Но ночь оставлять не разрешали. Жутчайшая некомпетентность врачей в вопросах грудного вскармливания! Учат мыть грудь перед кормлением, кормить не более чем по 5-10 минут. В итоге на 3-4 день девчёнки ходят с кирпичной грудью. ВСЕМ колят окситоцин. Даже мне, не смотря на то, что я сказала, что постоянно прикладываю ребёнка к груди. "Нам так велено". Один раз получилось отмазываться. "Алё! Я ребёнка 6 часов подряд кормила! Какой окситоцин?" Ну и детё, ясно дело, докармливают, не смотря на все просьбы этого не делать. Мне прямым текстом было сказано, что если хотите, что б Вам ребёнка носили постоянно, дайте медсёстрам денег. Только один детский врач нормальный (непомню фамилию, не очень млодая, в очках). Остальные мымры настояие. И да, Савчина действительно отличный врач, но она, увы, одна такая.
В общем если вам пофик на ребёнка, то вам туда. Комфорт и спокойствие вам обеспечено. Но я в следующий раз пойду только во 2-й платно. Что б и ребёнок со мной сразу был и никаких смесей и вообще что б не пикали тут.
 
LunaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
ivory, а почему Вы так уверены, что во 2-м будет гораздо лучше??? Почему во 2-м в платной палате будет лучше, чем платно в 1-м???


 
ЭллиДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Luna, во втором с палатами гораздо хуже, чем в первом, а отношение намного лучше и грамотнее, хотя тоже далеко от идеала, но все таки лучше, чем в первом "совке" smile

 
UlianaДата: Вторник, 08.12.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,Вы,наверное,в старом первом рожали))????LUNA,в первом нет платных услуг и палат.Еще раз повторюсь,мне там понравилось)))).После КС,естесственно,были проблемы с молоком,да и ребенка прикладывать дали с 4-го дня........но,кто ХОЧЕТ кормить грудью,тот будет это делать.Целых 1,5 мес мучилась с лактацией,никого не слушала по поводу смесей и докормов и добилась...........кушаем только сисю и все гуд)))))У нас девченки просили,чтобы их малышей не кормили и им приносили голодных.Я за 1-ый))))) biggrin biggrin biggrin

 
milaДата: Вторник, 08.12.2009, 16:10 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Uliana)
У нас девченки просили,чтобы их малышей не кормили и им приносили голодных

Вот и подруа просит,и вся палата просит-все-все смены!ничего не отвечают!!!

И это происходит сейчас,на данный момент...А не в старом 1-м(((

Quote (Uliana)
ребенка прикладывать дали с 4-го дня........

Quote (Uliana)
Целых 1,5 мес мучилась с лактацие

Мучились?а если бы персонал заботливый был-приехали бы на 7-е сутки домой с установивешйся лактацией!!Как я из 2-го!!!)))


 
ЛёляДата: Вторник, 08.12.2009, 16:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Uliana, хорошо, что у вас все хорошо. НО в новом 1-ом , насколько я понимаю, персонал тот же, что и в старом.
 
UlianaДата: Вторник, 08.12.2009, 16:23 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
С 4-го дня........т.к антибиотики после операции давали.Не буду опять повторяться)))))))))но.......если когда-нибудь еще сужденно будет иметь маленького)),то только в первый.

 
ivoryДата: Вторник, 08.12.2009, 23:54 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Не, я в новом 1-м рожала, где-то через неделю после открытия. В том-то и дело, что официально совместное пребывание разрешено, но чтобы его выбить, нужны адские усилия. А во 2-м платном условия, конечно, похуже, но там особый персонал, который обслуживает только платное отделение. А в нём лежит меньше народу, чем в бесплатном, поэтому врачи не такие задёрганные. Ну и то, что оно платное, отсюда следует, что за ваши деньги, любой каприз. НУ это утрированно ) В общем всё равно своего легче добиться.
 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 10:59 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девушки,продолжение истории...
Вчера должны ее были выписывать...А так как детки маленькие,то их в детскую больничку на выхаживание до приличных размеров (2300)

Перед обходом подошла акушерка и обломила(((типа в Детской мест нет и пока они сидят в роддоме(на чемоданах))Поэтому молодую маму не поставили в очередь ни на УЗИ,ни на удалениие швов...Через час пришло известие что все-таки перезжают они-место нашли!Акушерка говорит-звони мужу-пусть забирает...и вроде как уходить,а подруга сама спаршивает-а как же швы?УЗИ?Акушерка с равнодушным видом-швы?Ну пошли-сниму...(типа раз уж так настаиваете...)Вооот...Сняли швы,подруга опять-а УЗИ?Акушерка ей-Нуууу,врча кот делала узи утром тока была(а уже 12 дня),и буде опять тока после 3-х(((Подруга спрашивает-мне её ждать?Акушерка:нееет,не надо,УЗИ-не обязательно...(!)

Короче-в1-м роддоме ПЕРИНАТАЛЬНОМ выписали женщину после КЕСАРЕВА сечения без УЗИ!!!!!!!




Сообщение отредактировал mila - Среда, 09.12.2009, 11:03
 
Anut@Дата: Среда, 09.12.2009, 11:41 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, если их положат в ОДКБ, то там вообще тока дневной стационар, т.е. утром приезжаешь, а вечером домой уезжаешь, кладут мам туда только иногородних. Так что кормления ночные вообще в пролете будут гарантировано, еще там кормление строго по часам, и перед кормлением взвешивание, после него снова, не съел норму ребенок - гарантированный докорм из бутылки, не ест из бутылки зонд в нос.. мы там месяц пролежали.. и в итогу искуственниками оказались.. sad

 
LenokДата: Среда, 09.12.2009, 12:38 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
блин...караул...чего творят....

 
ЛёляДата: Среда, 09.12.2009, 12:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Да,ОДКБ- это звездец, согласна с Анютой.
Я там со старшей лежала 3 дня, практически без молока вернулась, сбежали по расписку.Вернулись со спаренной попкой.
Сей час бы я низачто ребенка одного там не оставила т.к они нарушают все законы о возможности пребывать родителям с ребенком любого возраста и смесями уроды пичкают, От туда 99% искуственниками выписываются.
mila , удачи вашей подруге! Пусть натаивать быть с малышом постоянно. Поищу закон, выложу в правах пациента.
 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 13:06 | Сообщение # 23
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
В детской уже сказали-что кормить не пустят...тока посмотреть(((там сейчас карантин-и ей сказали-посещения редкие(идите домой,отлеживайтеси откармливайтесь после операции),да там и молока то мало...и это естественно-ребенков принесли на 5-сутки,молокоотсос запрещают(слов нет!!!)и сытых(((
Я бы на ее месте наверно не мучилась со сцеживанием ради дальнейшего(через 3 недели-минимум)кормления титей,Скорее всего,даже если у нее останется молоко,дети не поймут-вас ист дас??месяц кормили смесью,а тут такой труд(((




Сообщение отредактировал mila - Среда, 09.12.2009, 13:31
 
ivoryДата: Среда, 09.12.2009, 13:37 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
mila, дайте Вашей подруге телефон Ирины Михайловны из Золотого Ключика (тут где-то печатались её контакты). Она по телефону расскажет, что сделать, чтобы сохранить лактацию. НАПОМИНАЮ ЕЩЁ РАЗ, лактацию можно восстановить, если с момента последнего кормления прошло не более 40 дней!
 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 13:59 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Угу-мы тоже сегодня так решили...Ща поищу)))

 
Anut@Дата: Среда, 09.12.2009, 14:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Мы лежали в ОДКБ 21 день.. молоко я сохранила, но вот сосать грудь ребенок отказался просто, так как там их кормят из таких сосок, что переворачиваешь бутылку, а из нее сразу льется.. а так как у нас стоял жесткий контроль прибавки веса и минимум стрессов для ребенка, то в итоге мы стали искуственниками .. так что сохранить лактацию не основная проблема, а вот заставить потом ребенка работать (сосать грудь) для получения пищи - это да..

 
ЛёляДата: Среда, 09.12.2009, 14:24 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Anut@)
так что сохранить лактацию не основная проблема, а вот заставить потом ребенка работать (сосать грудь) для получения пищи - это да..

+1

 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 14:26 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я вот помю,на Владимирке Авдотья(она тут тоже зарегилась,тока не пишет ничего(()рассказывала свою историю-точно не помню,но что-то типа как у моей Поли...Ребенок лажал в больнице после неудачных родов,а она и молоко сохранила и к груди его потом приучила!
Лёля,наверно помнит...


 
ЛёляДата: Среда, 09.12.2009, 14:30 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Помню, но она потом только из бутылки смогла кормить своим молоком,.Тяжко так, но все же лучше чем смесью.
Люд, предложи ей (подруге) все же решить вопрос юридически , я в Юр.теме сбросила закон. Я бы сейчас , какой я теперь стала, не ушла бы из больницы и прокуратурой и судом грозила и обратилась бы туда, если бы по хорошему не пустили к ребенку. Но тут характер , конечно нужен.


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 09.12.2009, 14:34
 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 14:42 | Сообщение # 30
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
АААА,точно-из бутылки...склероз(((

Quote (Лёля)
Но тут характер , конечно нужен

Это не про нее(((У нее и так проблем и дел всяких...
Не воспитан наш народ юридически(((Да я бы и сама в первые роды навряд ли...смотрела на врачей,как на тюремщиков-а вдруг вообще из роддома не выпустят?Боялась)))


 
ЛёляДата: Среда, 09.12.2009, 15:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (mila)
Боялась)))

Хреново...
 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 15:14 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Не то слово((((

 
ivoryДата: Среда, 09.12.2009, 16:25 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Anut@)
так что сохранить лактацию не основная проблема, а вот заставить потом ребенка работать (сосать грудь) для получения пищи - это да..

Вот для этого существуют консультанты по грудному вскармливанию. smile
Ну бойтесь позвонить И.М. Она очень грамотный специалист и приятный в общении человек. Всё объяснит, растолкует. Потом, если захотите, её можно будет вызвать на дом (платно).
 
НадеждаДата: Пятница, 11.12.2009, 23:40 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Ох, девчонки начиталась......кошмар. Сама рожала в Москве, так ещё когда вышла из роддома мужу целых полгода рассказывала, как там всё плохо. Вот теперь я понимаю, где действительно ужасно. Так что если за вторым соберусь, то наверное опять в Москву.

 
UlianaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:20 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Ходила на йогу с девочкой Катей......она родила чуть раньше.......стала кормить грудью,все гуд.Потом небольшой криз.......решила попить АПИЛАК..............аллергия и 2 недели в больнице без дочи((((((((((((Сейчас опять грудью кормит-молодец.И молоко сохранила и добилась,чтобы доча опять любила сисю..........после бутылочек и смесей

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:15 | Сообщение # 36
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (mila)
даже если у нее останется молоко,дети не поймут-вас ист дас??месяц кормили смесью,а тут такой труд(((

Точно! Мне с первенцем в роддоме говорили:"Будите их, заставляйте сосать. Для них сейчас сосать-что вагоны разгружать!". А кому уж сися понравилась, никакая бутылка даром не нужна, не впихнешь!


 
milaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:33 | Сообщение # 37
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эльза,чего-то станное в этой теме...Я предыдущие 2 сообщения читала вечером в субботу(хотя написано аж 00:20 )и днем в воскресенье(хотя написано 00:15 )

Добавлено (13.12.2009, 11:33)
---------------------------------------------
Зато мое-как надо)))


 
ВеточкаДата: Среда, 23.12.2009, 15:36 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
А в 1-ом РД есть платные палаты? Просто говорят, что палат "Мать и Дитя" нету, так вот хотелось бы платную...может с ребенком можно будет в ней?

 
Nata_SmallДата: Среда, 23.12.2009, 16:35 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Говорят, там их закрыли из-за невостребованности.

Добавлено (23.12.2009, 16:35)
---------------------------------------------
Самое простое-позвонить туда и спросить у них, чем в нете искать. Там всё может каждый день меняться, а мы там достаточно редко бываем wink


 
MAMULYAДата: Среда, 23.12.2009, 17:03 | Сообщение # 40
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я слышала, что в некоторых городах без ребенка только платно лежат!Хошь-не хош!Вот это тема....

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024