Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1
ЩукаДата: Среда, 10.01.2018, 18:49 | Сообщение # 1761
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
полистала тему с отчетами о беременности и родах.
ни одного отчета за 2016/2017 года, а за 2015 вообще один
а так хочется свежей информации о 1 роддоме
очень интересует тема ПКС:
- у кого? договаривались ли с врачем
- сама операция ( в сознании или потом отключали)
- прикладывают ли к груди
- куда переводят после операции? В палату интенсивной терапии? или сразу в общую
- если просишь совместное прибывание то когда приносят ребенка первый раз и когда оставляют?
- колят ли антибиотиками? совместили ли с ГВ?
-на какой день выписывали?

Пожалуйста девчонки, хоть кто-нибудь что-нибудь напишите, пожалуйста


 
Wind_0Дата: Среда, 10.01.2018, 21:46 | Сообщение # 1762
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Щука, вечера доброго. Рожала там во 2й половине июля 2016. Сама, но без разрезов не обошлось. Про совместное меня спросили, а вот соседку по палате - нет, а так, тогда всех поголовно "клали" с детьми, даже тех, кто после КС (мы с этими девочками вместе на процедуры ходили), на 3й день в совместное переводили.
Если бы я пошла рожать во второй раз сама, то выбрала бы второй РД (в первом эпидуралки нет, послеродое - не очень). При плановом КС - без разницы.

Сестру при ЭКС в 2016 выписали уже на 5й день! Ребенок еще 2 мес был в отделении для недоношенных. Сестра все равно потом с проблемами со швом по больницам ходила: воспаление швов, эрозия, потом пошло опущение матки. Анестезию ей там сделали не с первого раза (старый дядя-анестезиолог в грубой форме сказал, что, мол, отъелась она, вот и анестезия не подействовала).
У нее, конечно, ГВ не вышло... а так, как по мне, там не "радеют" за ГВ, но и не то чтобы пропагандируют ИВ.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Среда, 10.01.2018, 21:50
 
МурыськаДата: Среда, 10.01.2018, 22:42 | Сообщение # 1763
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Щука ()
полистала тему с отчетами о беременности и родах.
ни одного отчета за 2016/2017 года, а за 2015 вообще один
а так хочется свежей информации о 1 роддоме
очень интересует тема ПКС:
- у кого? договаривались ли с врачем
- сама операция ( в сознании или потом отключали)
- прикладывают ли к груди
- куда переводят после операции? В палату интенсивной терапии? или сразу в общую
- если просишь совместное прибывание то когда приносят ребенка первый раз и когда оставляют?
- колят ли антибиотиками? совместили ли с ГВ?
-на какой день выписывали?

Пожалуйста девчонки, хоть кто-нибудь что-нибудь напишите, пожалуйста


Рожала знакомая недавно. 2 роды. Кс планово.
1. Да. С врачом. Просилась к ней.
2. В сознании. Отключают полностью, если что-то (наркоз) пойдет не так. И то в исключительных случаях. Мне делали кс, я полностью в сознании была. После меня девушка стала вставать пытаться на столе операционном. Ей там поднакапали чего-то дополнительно. И даже ее в сознании привезли.
Но мы в 2 роддоме были.
3. Прикладывают, пока ты еще на столе. Причмокнуть дают.
4. В палату интенсивной. В общую попозже, через сутки. Ты же должна сама отойти от наркоза.
5. Ребенок будет с тобой, как начнешь сама вставать и ходить.
6. Конечно, колят антибиотики. И обезболивающее. Конечно, совместимые.
7. Ее выписали на 7 день.



 
МурыськаДата: Среда, 10.01.2018, 22:50 | Сообщение # 1764
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
Сестру при ЭКС в 2016 выписали уже на 5й день! Ребенок еще 2 мес был в отделении для недоношенных. Сестра все равно потом с проблемами со швом по больницам ходила: воспаление швов, эрозия, потом пошло опущение матки. Анестезию ей там сделали не с первого раза (старый дядя-анестезиолог в грубой форме сказал, что, мол, отъелась она, вот и анестезия не подействовала).


Все индивидуально. Меня на 7ой выписали. Но воспаление шва у меня было долго. Оч долго шов не заживал. Врач мне объяснила, что это зависит от организма. Я моталась в роддом на консультацию. У "коллег" прокесаренных все заживало на ура, а я с перекисью, йодом и мазью маялась.
Эррозия может и после обычных родов. Вот у меня после обычных первых расцвела. Прижигала ее.
Мне кажется кесарево - не причина опущения?
Анестизию мне делал во 2 роддоме не старичок, а молодой. И только с 3 раза. Не грубмл гикто , правда.

Щука, настраивайся на позитив!!!



 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 01:12 | Сообщение # 1765
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Щука, рожала в июне 2016. ПКС (3-е). На этот раз с врачом не договаривалась, так как разницы нет, а деньги тратить не хотелось. За неделю положили в роддом. Отношение : на какую смену попадешь. На основные вопросы Мурыська уже ответила. Мне только непонятна гестаповская пытка выдавливания лишней крови-содержимого из матки. Мне в Мурманске, при первом КС, такого не делали. Все только с помощью окситоцина. Но там и наркоз был другой, легче отходишь, да и шов аккуратнее. Кто рожал во втором , там также? Ощущение от первого РД: конвейер. Врачей увидишь , если только была договоренность, а так акушерки. Кстати, хорошие.Кормежка- обычная. После КС я настаивала на раздельном. Детей там можно брать хоть на целый день, но есть возможность и отдать, так как все по-разному отходят от операции. Я тяжело. Да и встать как следует возможно только на 3-4 сутки. Со швом были проблемы. Ходила на обработку. И не я одна. Нас было много таких.
 
kravezДата: Четверг, 11.01.2018, 08:09 | Сообщение # 1766
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Я рожала в первом июль 2017 год. Ничего плохого сказать не могу, первые роды тоже в первом. Но в этот раз прям все на высоте. Рожала сама, попросилась на совместное. Правильно девочки говорят все зависит от смены. А недостатки можно везде найти.

 
maltsis5Дата: Четверг, 11.01.2018, 09:25 | Сообщение # 1767
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Плановое КС в августе 15г. С врачом не договаривалась, но просилась в смену к хорошему анастезиологу. Попала к Фадееву, отлично попал. Мне детей к груди не прикладывали, только показали со всех сторон. Все время в сознании, а по мне, так лучше бы потом отрубили, ощущения неприятные, когда перетряхивают все внутри. Если все хорошо, то на след.день переводят в обычную палату. Условия намного лучше, чем в Загородном, отношение персонала в целом наверно тоже лучше. Еще в Загородном каждый день был новый неонатолог, и толком ничего не знаешь. Здесь приходила зав.отделением и все подробно рассказывала, и ратовала за ГВ, ругала ленивых, у которых молоко льется, а они бутылку просят. Я своих в РД лучше кормила, чем дома. В Загородном ни разу не кормила, все время спящюю и накормленную приносили. У меня со швом все хорошо. Выписали на 6 день. Но на 10-й надо приехать к ним, они там швы с краю снимают, меняют пластырь ну и шов смотрят.

 
ЗабаваДата: Четверг, 11.01.2018, 12:41 | Сообщение # 1768
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Кто рожал во втором , там также?

У меня в этот раз не закрывалась долго матка,т.к. роды были стимулированные ( по моей просьбе). Было несколько швов, наружных. Врач рукой чистить не полезла, ставили две капельницы. После них из меня вылетали кровяные сгустки прям хорошо так!.Никакого гестапо конечно не было и не больно вовсе. Но...Девочке без швов "чистили" рукой.Я после неё зашла в смотровую...Зрелище не для слабонервных. ( Если что рассказываю про РД №2)

Так что всё индивидуально.Над о настраиваться на позитив действительно.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 14:48 | Сообщение # 1769
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Забава, нет в первом всем "выдавливают", да и некоторых чистят. при мне девочку прямо в реанимации. не в смотровой.
 
ОсенняяДата: Четверг, 11.01.2018, 15:37 | Сообщение # 1770
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
ПКС в апреле 2016. С бригадой договаривались в этот раз. Приложили к груди сразу. Потом меня в реанимацию до следующего утра. Ребеночка вечером принесли показали дали поцеловать. На следующее утро встала расходилась и с вещами в палату пешочком. В палате после душа попросила принести ребёнка. Нас после КС перевели не в совместное. Но ребёнок почти все время с собой, только переодевать уносит и на осмотр. Ну и на ночь а детское. На ночь после прихода молока можно забирать, если соседка согласна. Моя была против.
По поводу ГВ мне показалось все очень дружелюбно настроены, не докармливают их там, помогают, если ребёнок в палате плачет, детские медсестры приходят. Да и просто можно подойти спросить помогают. Но я ещё со старым 1 роддомом сравниваю, небо и земля и отношения и условия.
 
НастяМДата: Четверг, 11.01.2018, 16:20 | Сообщение # 1771
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Щука, я отчетик свой дополнила про кс в мае 2016 года

 
ЗабаваДата: Четверг, 11.01.2018, 16:22 | Сообщение # 1772
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Dram ()
нет в первом всем "выдавливают", да и некоторых чистят.

Ужас.... wink


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
НастяМДата: Четверг, 11.01.2018, 16:36 | Сообщение # 1773
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Dram ()
в первом всем "выдавливают"

первый раз слышу.


 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 17:15 | Сообщение # 1774
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата Dram ()
нет в первом всем "выдавливают"


то как???
и после ПКС?


 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 17:51 | Сообщение # 1775
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
НастяМ, а Вам делали КС в первом? И не было этого неприятного момента?
Цитата Щука ()
то как???
и после ПКС?

Я так понимаю, чтобы не было застоя в матке, надавливают несколько раз на живот, чтобы все выходило. Повторюсь, при первом кс все это решалось при помощи капельниц с окситоцином. В первом РД у меня было второе КС ( по договору) и третье, оба раза эта неприятная процедура была. О неонатологах. Ко мне приходила раза два. Первый раз в начале ( попросили написать отказ от прививки от гепатита) , и потом при выписке. Но зато можно было всегда спросить детских мс. тоже , конечно, не все на контакт шли, понятно, что все вопросы к врачу. Но основные моменты- поясняли.Прикладывание к груди и т.д.- сама обращалась к акушерке. Обход-летучий отряд. Пальцем нажали- и все, бегом в другую палату. Повторюсь, мне есть с чем сравнить.
 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 18:00 | Сообщение # 1776
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата Dram ()
а Вам делали КС в первом

в загородном


 
МурлыськаДата: Четверг, 11.01.2018, 18:00 | Сообщение # 1777
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Щука, а это приходит такая медсестра после КС и давай тебе матку мять( естественно через живот) , ощущения те еще...
Я с врачами не договаривались, но очень хотела, с каких сторон только не пытались подойти, везде ответ был - платно это во 2, у нас и так сделаем все хорошо.
Кстати, кто договаривался подскажите как с кем через кого( через месяц сдаваться пойду)

Саму операцию в сознании была, анестезиолог пожилой мужчина и девочка практиканка очень понравились, поддерживали всю операцию.
К груди приложили только на следующий день, когда перевели в палату. Было совместное, просила, но сказали неонатолог сама решает кого и детишек куда.
После КС переводят в реанимационную палату ( вроде так на ней написано). После загородного я была в приятном шоке, тут как в кино- куча оборудования, датчиков, все к тебе подсоединено, показания на экран выводят.
В обед следующего дня ножками в палату отправляют.
Выписали на 5 день, вместе с девочками родившими в этом день самостоятельно.


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 18:05 | Сообщение # 1778
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
в загородном на живот за все время пребывания только сантехник не давил
у меня очень хорошо отложилось в памяти что все кому не лень, ни здрасти, ни представится, придут на живот понажимают и уйдут.
но они скорее проверяли как матка сокращается
а как она может хорошо сокращаться если ребенка приносят сытого и спящего всегда и на 40 минут
в итоге начала температурить, начали колоть антибиотики на 3 день, ребенка вообще стали приносить только один раз в день,
и каждый день узи - процедура мытья и выскребанья, и так 3 дня подряд.
и все равно в итоге через 4 года мне полип удалили, из-за которого я так долго забеременеть не смогла
после операции лапароскопия/гистероскопия врач сказала, что это из-за того что не домыли, начал обрастать и вот тебе полип.


 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 18:12 | Сообщение # 1779
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Щука, а узи в первом- это перед выпиской. Самое быстрое узи в моей практике. Приложили к животу, все , следующий. Да, и по ходу, документы, т.е. карту, особенно перед операцией не смотрят. У меня было заявление на перевязку ( с подписью зав.), т.к. 3 кс, так вот я во время операции спросила, мне это сделают? мне ответили, а вы писали, я - да. Ну, тогда давайте. А если бы не спросила? вот как-то так. Читая Ваш отчет по загородному, там посерьезнее...
 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 18:14 | Сообщение # 1780
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Мурлыська, я , честно, разницы по договору и без не увидела. так что смотрите. если бы мой муж был бы согласен доезжать до 2 рд, я бы туда напросилась. но ... ему не хотелось мотаться по пробкам из Доброго.
 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 18:16 | Сообщение # 1781
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Самое быстрое узи в моей практике.

узи такое же, даже в кабинет узи сразу по трое загоняют, чтобы не задерживать врачей пока ходят девчонки туда сюда, одна стала другая сразу же легда
так начмед тебе еще и не скажет ничего, следующая и все
а потом узнаешь что у тебя опять что-то не так


 
ЗАЮШАДата: Четверг, 11.01.2018, 18:18 | Сообщение # 1782
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Июнь 2017 , рожала сама, договаривалась, все хорошо прошло, ттт, выдавливания помню , но не так ярко, скорее сокращения, это что-то, можно сказать реальные схватки, лежала в совместном, перевели девочку после экс, плакала-просилась на 2ой день!! Это был капец, сама ничего не может, не поднять ребенка, сесть то еле-еле, и зачем такие испытания и мучения? Ну они с радостью переводят при вашем желаниии и при наличии свободных мест

 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 18:30 | Сообщение # 1783
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
экс, плакала-просилась на 2ой день!!

ну, вот по этой причине я в совместное и не просилась. а в раздельном тоже детишек дают. только пеленают они их сами. это плюс, так как тугое пеленание, плюс высокий воротничок, позволяют и шейку выровнять. а тоя помню, как первый раз свою в рд пеленала, как у нее голова не оторвалась- не знаю....так что теперь, 13 лет спустя, особенно претензий к художнице не имею....
 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 18:40 | Сообщение # 1784
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
плакала-просилась на 2ой день!! Это был капец,

а я хорошо помню что когда детей приносили силы сразу появлялись
а так лежишь себя жалеешь
а самое неприятное воспоминание, это когда девочкам детей принесут, а тебе нет, тебе только один раз в день принесут повидаться и все
и ты целый день не знаешь как дела у малышки, только плакать и оставалось


 
ЗАЮШАДата: Четверг, 11.01.2018, 18:51 | Сообщение # 1785
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Щука ()
я хорошо помню что когда детей приносили силы сразу появлялись
а так лежишь себя жалеешь

Да согласна, это вообще не обсуждается, что совместное-отличный вариант для всех, только совсем уж тож не надо геройствовать, все-таки на второй день после операции полосной-рано.
А ты чего себя накручиваешь, читая чужие истории, настраивайся на самый легкий исход, все будет хорошо и почти не больно wink !


 
DramДата: Четверг, 11.01.2018, 18:59 | Сообщение # 1786
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
задача мамы - хорошо восстановиться, потому как после выписки ты одна не только с маленьким, но и с большими, да еще и обеды-стирки-готовки. папа с работы уставший. поэтому я и брала раздельное.
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 11.01.2018, 19:53 | Сообщение # 1787
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Но...Девочке без швов "чистили" рукой.Я после неё зашла в смотровую...Зрелище не для слабонервных. ( Если что рассказываю про РД №2)

Мне тоже чистили рукой, неприятно да но не больно wink И действительно на то что вычистили лучше не смотреть wacko


 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 19:59 | Сообщение # 1788
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline


 
МарфафиолетоваДата: Четверг, 11.01.2018, 20:24 | Сообщение # 1789
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Щука ()
каждый день узи - процедура мытья и выскребанья, и так 3 дня подряд.

Странно конечно что после кс понадобились такие процедуры. В основном это после ер когда послед остается делают, а тут же руками все сразу должны на операции вынимать. Это косяк бригады однозначно.
Цитата ЗАЮША ()
лежала в совместном, перевели девочку после экс, плакала-просилась на 2ой день!!

Я родила ночью в 01ч01м (красивое число)) в 12 дня уже рассекала по палате интенсивной терапии, а в 19.00 уже была в обычной с ребенком. Спросили нести? Я ответила однозначно! И не пожалела ни разу. Спят они в основном. А чтоб "резвее" с кровати выползать живот подвязывать надо. У меня бандаж был, у кого не было бандажа пеленкой медсестра подвязывала. (Это было в ивановском нии)


 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 21:02 | Сообщение # 1790
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Марфафиолетова, да то что меня мыли три раза не так обидно, как то что я три года по врачам ходила и выясняла причины бесплодия
сдавала кучу анализов, пила гормоны, ходила не рентген труб, пришлось ложиться на лапароскопию и гистероскопию, а уж про то сколько слез пролито и истерик мужу закатано даже не сосчитать. а все из-за того что все равно даже после трех помывок все равно что-то осталось


 
mishДата: Четверг, 11.01.2018, 21:37 | Сообщение # 1791
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Немного не в тему наверное. По поводу вставания с кровати и остального после КС. Первое ЭКс в 1 роддоме, зашили, я месяц трусы носить не могла, чихать и кашлять не могла недели три, в роддоме с кровати еле вставала. Второе ПКС в Химках, ребенка я забрала вечером в день операции, с кровати на второй день спокойно вставала, на пятый день залезла в достаточно высокую машину мужа без проблем, он аж удивился как я скажу, помня первую операцию. Ну и заживал шов в разы быстрее, сейчас выглядит как года через три после первого КС. Короче сложилось у меня ощущение что не в КС дело, а в руках хирурга.

 
ЩукаДата: Четверг, 11.01.2018, 21:54 | Сообщение # 1792
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
mish, да я тоже читала отзывы девчонок про 4 ивановский роддом, там в это день же вставали. Я в загородном встала на следующий день и то по стенке ползком.


 
mishДата: Четверг, 11.01.2018, 22:09 | Сообщение # 1793
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Щука, ощущения на самом деле небо и земля. В первом я к вечеру только на бок повернулась, а утром буквой зю потащилась в душ. Тут я в два часа уже откровенно скучала, велели самой не вставать, а то бы поскакала. В восемь вечера я Макса забрала, очень боялась что его смесью накормят, перестраховываться из за Сониной аллергии. А операции обе где то около 11 . закончились. День на третий помнится мы мило с девочкой в холле с кювезами и детьми сидели и трепались. И ничего меня не напрягали, вечером третьего дня я Макса по коридору таскала на руках тк он не спал, укачивала. И опять же меня шов особо не беспокоил, не было ощущения что если я распрямлюсь, то он лопнет. Побаливает но терпимо. И все это без бандажа помнится я делала.



Сообщение отредактировал mish - Четверг, 11.01.2018, 22:10
 
НастяМДата: Пятница, 12.01.2018, 11:13 | Сообщение # 1794
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Какие то страшилки написали.(
Цитата Dram ()
нет в первом всем "выдавливают"
Выдавливают это когда что-то вытекает,кровь например (или зуб. паста из тюбика) А в роддоме да, смотрят расположение матки выше пупка, ниже, и на сколько пальцев ниже. это обычный ежедневный внешний осмотр. Немного неприятный, но ничего у меня после него не текло.
Текло когда ребенка покормлю грудью, вот тогда да. все хорошо сокращается. Но я радовалась этой боли - хорошая, полезная боль.
Цитата mish ()
на самом деле небо и земля
я понимаю что говорите об Иваново. Но в пером рд тоже изменения произошли за годы разницы. Там лекарства изменились, и ощущения со вторым ребенком у меня тоже были как "небо и земля". Но я рожала обоих в 1 роддоме.
Все там нормально. не пугайте людей.


 
kravezДата: Пятница, 12.01.2018, 12:08 | Сообщение # 1795
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
НастяМ, +100.
Полностью согласна с вами, в этот раз в роддоме кололи сокращающие, но таких болючих ощущений как 7 лет назад не было. Вот после кормления, это дааа сокращения ужас какие болючие.


 
mishДата: Пятница, 12.01.2018, 12:14 | Сообщение # 1796
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
НастяМ, я не про Иваново. Ну и про первый не пугаю, а сравниваю свои ощущения. Я все равно буду считать что дело в людях а не в лекарствах. То как шьют никак не зависит от препаратов.

 
НаталькаДата: Пятница, 12.01.2018, 13:01 | Сообщение # 1797
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Цитата Dram ()
нет в первом всем "выдавливают", да и некоторых чистят.

Ужас....

Как это "всем"???Вы что,на всех операциях присутствуете ???? Первый раз такое слышу ...двоих там рожала


 
НаталькаДата: Пятница, 12.01.2018, 13:07 | Сообщение # 1798
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
Текло когда ребенка покормлю грудью, вот тогда да. все хорошо сокращается. Но я радовалась этой боли - хорошая, полезная боль.

Вот!!!Грудное вскармливание - вещь...всех времен и народов ..


 
DramДата: Пятница, 12.01.2018, 16:40 | Сообщение # 1799
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
НастяМ, Наталька, я еще раз уточняю, у вас было КС? Или ЕР?
 
DramДата: Пятница, 12.01.2018, 16:42 | Сообщение # 1800
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
смотрите пост Мурлыськи. НастяМ, Вы , наверное, не в теме. Ежедневный осмотр мне, маме 3 детей, известен.

Сообщение отредактировал Dram - Пятница, 12.01.2018, 16:42
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024