Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 22:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1
ВеточкаДата: Среда, 23.12.2009, 23:12 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Nata_Small, думаешь по телефону будут с тобой разговаривать? biggrin
Там на порог РД не пускают, а уж тем более поговорить "по душам" по телефону. Лучше у бывалых там недавно спросить!


 
LenokДата: Четверг, 24.12.2009, 09:45 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Веточка, а как же про такие вещи догавариваются? через тех кто там уже был?)))) туда нужно просто прийти и поговорить с глав.врачом, например...я когда там рожала, это был вход с обратной стороны роддома, тк с центрального там прием рожениц...и мы несколько раз приходили и разговаривали с врачами...спрашивали на вахте - есть ли на месте....с той стороны как раз и находится кабинет глав.врача....

 
milaДата: Четверг, 24.12.2009, 10:25 | Сообщение # 43
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Я слышала, что в некоторых городах без ребенка только платно лежат!Хошь-не хош!Вот это тема....

В России?Даже не верится....


 
MAMULYAДата: Пятница, 25.12.2009, 18:15 | Сообщение # 44
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Да, причем некрупных городах. Но не думаю, что там зашибенное родовспоможение и условия...

 
UlianaДата: Вторник, 29.12.2009, 18:33 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Подруга рожала в Краснодаре-лежат только с детьми.Сестра в Норильске после КС сразу с ребенком,других палат просто нет,вот так

 
milaДата: Среда, 30.12.2009, 10:39 | Сообщение # 46
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Может и нас скоро накроет?

 
mamamalutkiДата: Среда, 30.12.2009, 10:41 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Кольчугино уже накрыло )))

 
MAMULYAДата: Среда, 30.12.2009, 10:45 | Сообщение # 48
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Камешки вроде давно накрыло! Сразу, наверно! У них там, поди, для детской помещения нет)))))



Сообщение отредактировал MAMULYA - Среда, 30.12.2009, 10:45
 
milaДата: Среда, 30.12.2009, 10:59 | Сообщение # 49
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
У них там, поди, для детской помещения нет

ААААААААА!вот и найдено обьяснение))))Я так и думала...


 
MAMULYAДата: Среда, 30.12.2009, 11:04 | Сообщение # 50
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А то! Гуманизмом в провинции точно не пахнет! Моя мама рожала второго в Вентспилсе в 1990 году, так там был эксперимент совместного пребывания (бесплатно), палаты на двоих! Никакой стерильности, мама рядом, в итоге - здоровый, спокойный малыш!

 
ekaterina911Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:24 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Второга рожали именно в этом род доме. Выписали на 4 сутки. Сказали без осложнений родила дома долежишь. Молоко толком не подошло, после родов не отошла. Отношение врачей после родов так себе. Заходят на обход чутли не со словами - "все вон, нечего место занимать". Во время кормления в палате уборщица стены хлоркой моет, это нормально? Перкую дочку рожала в Загородном. Такого беспредела не было, родила тоже без осложнений домой только на 7 сутки выписали. перед этим провели полный инструктаж, по кормлению и уходу за новорожденным. А про отношение врачей к роженицам в первом род доме могу сказать только одно, как повезет со сменой. В первый больше не пойду, даже не смотря на супер оборудование.

 
MandarinkaДата: Среда, 13.01.2010, 10:38 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
по поводу 1 роддома. видимо все действительно зависит от смены, ну и конечно от тебя самой. рожала в ноябре первого, отношение нормальное- как на родах так и после, были конечно "интерестно-вредные" тетеньки, но где таких не бывает)без них было бы даже скучно.... все зависит от смены, но ужасного отношения не наблюдала. понравилось , что очень внимательно смотрели за ребенком и его состоянием, каждый день на обходе детский врач все подробно рассказывала про каждого малыша.. а при выписке собрала всех молодых мам и прочитала небольшую лекцию по уходу за новорожденным. сестра рожала в декабре под новый год там же, и тоже довольна персоналом

Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
mushkaДата: Среда, 20.01.2010, 13:22 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Попала я туда из паталогии, с высоким давлением и без схваток на 41 неделе. Положили в палату патологическую ( у них там есть одна). Там сделали укол и ЭКГ. Там я была почти целый день... насмотрелась и наслушалась много чего. Конечно понравилось новое здание, новые и чистые полы и стены, туалет с беде (это где родовые и предродовые). Утром сделали прокол пузыря и поставили капельницу... в пред родовой 3 кровати и телевизор, который не показывал... во время схваток из-за капельницы вставать с кровати нельзя, эпидуралку они не делают как не проси (я правда и не просила), ни какой эмоциональной поддержки... через 5 часов после начала схваток, начались роды... в этом ужасном состоянии ведут в родовую, усаживают на кресло... это кресло с помощью пульта начинают выстраивать... задирать ноги и т.д. Мне таким образом потянули связку на ноге, что я ходить не могла сутки.
Большой плюс это туалет и душ в каждой палате. Кормят вкусно но порции очень маленькие... может потому что народу было очень много... в один день с нами человек 30 рожало.
Quote (Mandarinka)
каждый день на обходе детский врач все подробно рассказывала про каждого малыша.. а при выписке собрала всех молодых мам и прочитала небольшую лекцию по уходу за новорожденным.

Раз на раз не приходиться... к нам детский врач заходила 2 раза за 4 дня... (попалась зав. отд. Елена Вячеславовна)... толком никакой информации не добьешься. То что у ребенка желтушка, и он лежит под лампой я узнала от детской медсестры, когда на кормление не принесли. Когда мы ее спросили о прививках, она ответила: "Спрашивайте у своего детского врача... ой, я же ваш врач..."
что касается кормления, за все время раз 5 приносили голодными... так что все остальное время занимало сцежевание... о том что бы показать, как прикладывать ребенка к руди, вообще речи не было. Когда первый раз принесли голодную, я не могла дать грудь... мало того, что делается все лежа из-за швов, так из-за формы сосков я не могла вложить грудь в рот ребенка... а ребенок орет... хоть бы одна медсестра подошла. Пришлось просить девченок, которым не принесли деток на кормление, звать этих клуш... Так она пришла, молча сунула грудь, и убежала, я даже не успела слова сказать...
По поводу выписки... сообщают за 2 часа, до начала выписок, на утреннем обходе. У меня было и того меньше. Обещали выписать в понедельник-вторник, а выписали в воскресенье, что бы освободить места в роддоме. Естественно все родственники расчитывали на будни и в выходные свалили в лес и на дачу... и меня встречал только муж со свекровью. Ни фотографа ни оператора не было, поэтому довольствуемся фотографией сделаной свекровью.
А о том, чтобы рассказать, а тем более показать как пупок обрабатывать, я вообще молчу.


детский и семейный фотограф Марина Гарбер
http://vkontakte.ru/club28267845
 
ЭльзаДата: Среда, 20.01.2010, 14:40 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
mushka, mila, я перенесла сообщения про кормежку вот сюда http://detki33.ucoz.ru/forum/7-83-1 чтобы тут остались только о роддомах отзывы smile Без обид, надеюсь smile

 
LenokДата: Среда, 20.01.2010, 15:35 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (mushka)
сообщают за 2 часа, до начала выписок, на утреннем обходе

вот тоже прикол был...муж в командировке - правда недалеко - в Юрьев-Польском, я ему звоню и говорю, что меня выписывают через 2 часа и вот как хочешь так и забирай...хорошо хоть успел!))) а так бы отдали чужому дяде в руки)))) mushka, с этим там действительно туго. Вы первая кто об этом вспомнил)))


 
milaДата: Среда, 20.01.2010, 15:36 | Сообщение # 56
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эльза, молодец,я тоже об этом модумала...Но я же не умею... confused

 
НатальяДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:35 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Девочки, я своего первенца рожала в 1 роддоме 6 июля 2009 г. было плановое кесарево. Мне все понравилось роддом новый, все аккуратно и чисто, в родовой врачи отнеслись ко мне как к дочке, операция была около часа, малыша мне показали конечно очень быстро я даже толком не успела его разглядеть. После операции ко очень часто подходила мед. сестра спрашивала о самочувствии, несколько раз заходил врач. Единственное не понравилось врачи детсткого отделения, но их можно понять т.к роддом переполнен они очень заняты, и у кого с детьмя все хорошо они особо не разобъясняются, говорят все хорошо и уходят, если что более подробно интересует проще у мед. сестер спросить которые детишек приносят, даешь шоколадку так сказать заводишь дружбу. У меня много подруг кто рожал в 1 роддоме и все довольны, так что не бойтесь все там хорошо. Всем легких родов и крепкого здоровья

 
КетДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:58 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
mila, Как у подруги дела, как малыш, удалось ли сохранить молоко?

 
ЛёляДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:10 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Кет)
Как у подруги дела, как малыш, удалось ли сохранить молоко?

тоже хотела спросить.
 
milaДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:13 | Сообщение # 60
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Кет)
mila, Как у подруги дела, как малыш, удалось ли сохранить молоко?

Нет,к сожалению-не удалось...детей выписали,когда им было около 1,5 месяцев...Молоко она не сохранила-сейчас на ИВ...Очень жаль sad
Главное-дети здоровы!


 
ЛёляДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:29 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (mila)
дети
???
Так там чего двойня?
 
milaДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:16 | Сообщение # 62
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (mila)
Моя подруга сейчас там лежить-родила двойню-33 неделя,т.е.материнское молоко им крайне необходимо..

Лелечка,это я еще 7 декабря написла..наверно-подзабылось...
Да-там два мальчика!!!Такие сладюшки!!!Я одного даже не побояласи и взяла на руки...Хотя было боязно-они в 2 раза меньше моего Олега родились!Но теперь уже окрепчали и около 4 кг уже весят! band


 
КетДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:54 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Жалко что не удалось сохранить молоко, знаю по собственному опыту как для таких детишек оно важно. Очень рада что с малышами всё хорошо.

 
ЛёляДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:35 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Видать я тормоз еще тот.
 
milaДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:58 | Сообщение # 65
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, у всех бывает..)я вот с чего-то решила,что Веточка пойдет рожать во 2-й роддом))))

 
ЛёляДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:13 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (mila)
я вот с чего-то решила,что Веточка пойдет рожать во 2-й роддом

Я к стати тоже...
Это похоже на форуме заразно.

 
milaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:19 | Сообщение # 67
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, specool

 
MAMULYAДата: Вторник, 26.01.2010, 12:00 | Сообщение # 68
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эт психология))) После таких-то отзывов... зато скока адреналина))))

 
milaДата: Вторник, 26.01.2010, 14:28 | Сообщение # 69
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
зато скока адреналина))))

В смысле у Веточки ареналин?Дааа!За острыми ощущениями собрались?Добро пожаловать в 1-й роддом!!


 
MAMULYAДата: Вторник, 26.01.2010, 15:44 | Сообщение # 70
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, haha haha
Ты уж не пугай! Может все не так уж экстремально))))


 
milaДата: Вторник, 26.01.2010, 16:02 | Сообщение # 71
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Вот Веточка через недельку,дай Бог,и расскажет... gossip
В принципе,это можно отнести к любому роддому! smile


 
NatuskaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:58 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Палаты есть и отдельные и мать и дитя, вот только они для "особенных", простой смертный туда не попадет angry

Добавлено (01.02.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Я рожала у Хмарского, меня потом чистили (его косяк), в родах мне все понравилось, а потом...медсестры некоторые такие мегеры, что пришлось на одну из них нажаловаться, потом ходила все спрашивала о самочувствии и на педиатра жаловалась))Но есть и хорошая смена, я лежала на 2 этаже с кесарятами почему-то surprised За вторым туда не пойду, какая разница в каком году стены покрашены, считаю важней отношение в этом замечательный период жизни, а то у меня не лучшие воспоминания о роддоме((( Хмарский говорят на роды теперь не договаривается, народу явно там приубавится, сама только из-за него туда пошла.


 
JuletaДата: Среда, 03.02.2010, 23:31 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Я старшую дочку родила в феврале 2008 в первом рд.воспоминания ужасные.пошла туда только из-за Хмарского.супер врач. Но остальное оставляет желать лучшего.хамство акушерок и детских мед.сестер.дочку постоянно сытую и спящую приносили!как сцеживать не показали,как к груди правильно прикладывать тоже!выписать нас должны были в понедельник а в воскресенье ближе к обеду пришли и сказали собираться домой!педиатр ни разу ничего толком не обьяснила.единственное спасибо что пускали к дочке когда она первые 2 дня лежала под капельницей!короче ужас!никакие души и туалеты в палате не заменят хорошего человеческого отношения!а вторую дочку я родила 2 недели назад во 2 роддоме.но это уже в другой теме:)


 
maveniДата: Вторник, 09.02.2010, 20:59 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рожала в 1м роддоме в марте прошлого года. Мне понравилось всё. Да, есть неразговорчивые медсёстры, да, детей докармливали. Ну и что? Что они должны против Минздрава пойти в докармливании? Эти минздравовские законы - просто ужасные. Главное помнить, что вы едете рожать, а не в Турцию или в Эмираты в пятизвёздный отель, всё-таки это Россия. Заметила по рассказам своих знакомых, кто с каким отношением едет в роддом, неважно в какой, тот и получает то, что заслуживает. У меня впечатления остались положительные, даже от неразговорчивых медсестёр, над которыми мы в палате просто смеялись. Все мы люди. Абсолютно уверена, что каждая из нас когда-либо, но приходила на работу в плохом настроении. Из роддома нас никто не гнал. Одной родильнице сообщили за 2 часа, и спросили, поедет ли она сегодня домой? Она не была готова и осталась ещё на ночь. А другая после кесарева заранее подготовленная не хотела на 7е сутки выписываться. Детский врач там обалденная, рассказывает всё про детей каждый день. В общем второго тоже туда рожать поеду. Тем, кто собирается, могу пожелать: "Девочки, главное настрой на лучшее и всё понравится!!! " Лёгких родов и здоровых малышей!!!
ПС. теперь можете тапками кидаться, кто не согласен)))))))))))))))


 
KaterinaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:55 | Сообщение # 75
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Насчет детского врача только могу описать впечатление подруги (рожала 30.12.09) - не то, что она ничего не рассказывала, она вообще ее найти не могла. Перед выпиской хотела спросить в целом хотя бы как малыш. Через два часа мадам явилась, жутко недовольная что ее искал кто-то. Кстати, подруга ехала с классным настроем, говорит, все будет хорошо, я же рожаю, врачи очень хорошие сказали по рекомендации и т.п. Сейчас ее мнение круто изменилось - говорит не повезло со сменой. Может и правда поэтому отзывы так разнятся smile

 
JuletaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:11 | Сообщение # 76
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
maveni может вам действительно повезло,но про настрой я с вами не согласна,если вы почитаете мой пост про 2 роддом где я родила вторую дочку,то увидите что настрой здесь ни при чем!насчет докармливания детей я все понимаю,но покормите вы их после того как унесете От мамочек!ведь нам их приносили сытыми и спящими,и мы молоко свое выливали!


 
milaДата: Среда, 10.02.2010, 00:00 | Сообщение # 77
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Juleta, +1

 
maveniДата: Среда, 10.02.2010, 00:15 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Juleta прочитала я ваш пост. Вам видимо тоже повезло. Моя сестра двоих рожала во 2м, первого бесплатно, второго платно. Говорит небо и земля. За деньги её тоже по головке гладили и всячески ободряли. Про врача Старкову слышу очень много положительных отзывов. Про кормление детей - мой богатырь ел всегда когда б не принесли, кроме полдника, но он родился на 4кг. У других мамочек тоже детки кушали раза 4 в день точно. Может в инфекционном отделении, где я лежала, и докармливают после мамочек. Но там Савчина заведует, у неё не забалуешь. Вообще думаю, не нужно всех огульно ругать, нужно называть конкретных людей, которые грубят. А ещё лучше жаловаться старшему персоналу. biggrin

 
JuletaДата: Среда, 10.02.2010, 00:24 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
maveni я не ругала никого,я высказала свое отношение к 1 роддому в целом и могу хорошее сказать только о Хмарском Викторе Тихоновиче,золотой врач,пошла рожать туда потому что договорилась с ним!все равно каждый останется при своем мнении,я для себя сделала вывод что за третьим ребенком я пойду только во 2 роддом!
mila благодарю за поддержку:)



 
ВеточкаДата: Среда, 10.02.2010, 00:27 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, а мне в этот раз все почти понравилось. Прошлый раз (2 года назада) я лежала на 1-ом этаже, в этот раз на 2-ом. Единственное, детский врач мало рассказывала о ребенке. А когда я ее спросила ско-ко баллов по шкале А, она ответила: А че тебе этот даст! Ну 8/9!!!
Медсестры попадались разные, но особенно стервозных не было...Мыли палату 2 раза в день. По просьбе меняли постельное белье (токо надо знать к кому с этой просьбой можно обращаться - а то и фыркнут...), каждый день сорочки меняли (2 года назад не разу не дали сорочку за 10 дней). Смены были хорошие! А детские медсесестры (по просьбе девочек) показывали как прикладывать к груди, минут по 10 сидели с ними и пытались вместе покормить (но и среди них были исключения)!
В этот раз я давольна пребыванием в 1 РД! СПАСИБО 1 РД за дочку!


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024