Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 18.07.2018, 11:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1
JuletaДата: Среда, 10.02.2010, 00:34 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Светочка я рада что у вас все хорошо!может и правда сейчас там стало лучше чем 2 года назад,я ж как и ты там была практически сразу после открытия! как Даша?как София?

ЛёляДата: Среда, 10.02.2010, 01:04 | Сообщение # 82

Quote (maveni)
да, детей докармливали. Ну и что? Что они должны против Минздрава пойти в докармливании? Эти минздравовские законы - просто ужасные

БЕЗОБРАЗИЕ!!!
что за нормы?, я ничего о них не слышала, может и есть интересно было бы узнать.
Но вот то, что есть рекомендации минздрава роженицам двигатся во время схваток, а не лежать, это точно. Номер , конечно, не помню, но принят очень давно ,нам на курсах инсруктор говорила.
Странно как-то , нормы и приказы исполняютя выборочно, причем не в лучшую для мам и детей сторону, по "совковому"

mamamalutkiДата: Среда, 10.02.2010, 01:10 | Сообщение # 83
Вот чего нашла:

- Скажите, пожалуйста, существует ли официальный (утвержденный минздравом) список показаний к докармливанию ребенка в роддоме в первые часы жизни? Относится ли к ним задержка матери в родильном отделении без отсутствия медицинских показаний по халатности мед.персонала? Правомерны ли действия детской сестры, накормившей в данной ситуации ребенка смесью?

- Список "Медицинские показания для использования заменителей грудного молока" имеется в руководстве для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г. Если не брать ситуацию с тяжелобольными младенцами, то, цитирую список:

"Для младенцев, которые чувствуют себя достаточно хорошо, находясь вместе со своими матерями, заменители грудного молока показаны в очень немногих случаях. К числу младенцев, которые могут получать заменители грудного молока, относятся:
младенцы, матери которых страдают серьезным заболеванием (например, психоз, эклампсия или шок);
младенцы с врожденными заболеваниями метаболизма (например, галактоземия, фенилкетонурия, болезнь "кленового сиропа");
младенцы, страдающие острой формой обезвоживания (например, во время фототерапии при желтухе) во всех случаях, когда усиление грудного вскармливания не сопровождается надлежащей гидратацией организма;
грудные младенцы, матери которых принимают лекарства, являющиеся противопоказанными при грудном вскармливании".

Кроме этого, "Десять шагов успешного грудного вскармливания" из того же руководства включают шаг 6: "Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний".

Проблема заключается в том, что эти принципы хоть сколько-нибудь соблюдаются только в родильных домах, аттестованных по инициативе "больниц, доброжелательных к ребенку". Учреждения, имеющие статус БДР, действительно подписываются под соблюдением этих принципов. А в остальном российские родильные дома действуют, кто во что горазд. Само по себе докармливание смесью не считается чем-то хотя бы предосудительным, не то что "неправомерным" sad Вред использования смесей не считается доказанным в нашем государстве, поэтому действия медсестры в общем случае не будут считаться приносящими вред ребенку.

Сообщение отредактировал mamamalutki - Среда, 10.02.2010, 01:41

ПяткаДата: Вторник, 16.02.2010, 20:26 | Сообщение # 84
Девочки, кто знает, в 1-м роддоме делают эпидуральную анестезию?

princesskaДата: Вторник, 16.02.2010, 20:51 | Сообщение # 85
Эпидуралку здесь не любят ставить!! если тока по показаниям либо кесарево!

Добавлено (16.02.2010, 20:51)
---------------------------------------------
А мне 1 роддом понравился, по сравнению с 50летним роддомом №2! Пролежала со схватками 12 часов, а раскрытие было всего 5 см..Со мной была врач Данилова О.В. и акушерка Ольга Германовна. (кстати приехала я к ней на ее день рождения- меня явно не ждали) Вообщем прокесарили меня: Шабалин Д.В и Данилова О.В.! Да персонал разный! но о плохом даже не хочу говорить! все акушерки мне понравились, санитарка только одна оказалась чистоплотной. Кстати я лежала на 1 этаже вместе с 2мя девчОнками: ЛЕПОТА поболтать через окно с мужьями , да еще и малышей показывали! Вообщем выписали меня на 7е сутки, через 2 дня ездила снимать швы!
Если и буду еще рожать, то только там и очень хочу опять к ШАБАЛИНУ и к ДАНИЛОВОЙ!!!!

Сообщение отредактировал princesska - Вторник, 16.02.2010, 20:29

LaNutkaДата: Четверг, 18.02.2010, 23:02 | Сообщение # 86
Я рожала в первом роддоме, и как тут кто-то успел заметить, по сравнению с патологией это просто курорт. Рожала бесплатно, платных как мне сказали нет. Что могу сказать: вообще впечатление от родов у меня осталось хорошее... и то, что всё везде чисто и всё новое вселяет сил. Палаты вообще шикарные, хочешь душ и никаких проблем и очередей. Честно говоря думала, что без мужа так долго biggrin будет трудно, но было некогда думать об этом... мысли были о другом и тем более дочка была рядом. Негатива как такового нет, были моменты когда нужно было поспорить, но это фигня. Правда учить что-то делать нас не учили и ещё говорили вот типа вы 9 месяцев готовились и должны всё знать. Деток и правда приносили подкормленных, дочка засыпала часто и кушать не хотела. Но слава Богу, лактация наладилась и я кормлю по сей день. Короче, за вторым тока в первый роддом!

maveniДата: Пятница, 26.02.2010, 10:06 | Сообщение # 87
Пятка, в первом анестезия только по показаниям. Правда там делают медикаментозный сон-отдых, во время которого я спала и не чувствовала схваток.

ГостьДата: Пятница, 26.02.2010, 20:28 | Сообщение # 88

А какие должны быть показания для анестезии?

LaNutkaДата: Пятница, 05.03.2010, 12:50 | Сообщение # 89
Quote (Гость)
А какие должны быть показания для анестезии?

Я так понимаю, что анестезию ставят в крайних случаях, так как дело нешуточное, всё-таки спинной мозг. И потерпеть я думаю можно!

ДюдюкаДата: Среда, 17.03.2010, 14:25 | Сообщение # 90
привет))меня в другой теме спрашивали про гусевской роддом (я из гуся),я там ни то что рожать,к гинекологу никогда не ходила!!!!!слышала и хорошие отзывы и плохие,но сама никогда,если не форс-мажор,рожать там не стала была.Рожала в первом во владимире,меня все устроило.От некоторого персонала может хотелось бы отношения получше,но уж как было...

ДюдюкаДата: Среда, 17.03.2010, 15:41 | Сообщение # 91
рассказываю)))
роды принимал Шабалин,занятный такой мужчина,мне в принципе понравился,акушерки было 2 не знаю как зовут,но понравились обе,зашивала меня молоденькая акушекра,очень обходительная,рожала планово,все вместе 6 часов вышло,роды первые,эпидуралку просто так там не делают и правильно я считаю,можно потерпеть,я кстати изначально решила,что не буду обезболивать..мне не очень понравились детский врач и некоторые детские медсестры,а в целом все отлично,клевая палата на троих,девченки классные были!!кормили ничего,есть можно!вообщем если не придираться,то все отлично!!!!советуютам рожать!главное специалисты хорошие)))

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 01:00 | Сообщение # 92
Фея-озеленитель
Настасья, молоко есть?А то что-то у меня складывается негативное отношение к этому роддому,тк мамы молоко до дома не доносят cry

Julia-MariaДата: Четверг, 18.03.2010, 01:30 | Сообщение # 93
mila, по-моему всем владимирским роддомам до статуса ВОЗ-ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку" как до Луны пешком.
увы, пока спасение утопающих дело рук самих утопающих mellow

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:08 | Сообщение # 94
Фея-озеленитель
Quote (Julia-Maria)
всем владимирским роддомам до статуса ВОЗ-ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку" как до Луны пешком

Согласна...только ктот-то идет вообще в обратную сторону sad
Сужу по реальным отзывам реальных девушек dry

ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 08:20 | Сообщение # 95

Quote (mila)
Quote (Julia-Maria)всем владимирским роддомам до статуса ВОЗ-ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку" как до Луны пешком Согласна...только ктот-то идет вообще в обратную сторону

как я свами согласна!Самое страшное, что многих мам это устраивает, некоторые даже не понимают о чем речь....

princesskaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:39 | Сообщение # 96
Quote (mila)
Настасья, молоко есть?А то что-то у меня складывается негативное отношение к этому роддому,тк мамы молоко до дома не доносят

mila, я с кесаревым и молоко было и будет! это ж не от роддома зависит, а от человека!

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:47 | Сообщение # 97
Фея-озеленитель
Quote (princesska)
mila, я с кесаревым и молоко было и будет

princesska, а я после 2-х кесаревых!и оба титечники!И если еще дите будет-тоже не смесью кормить буду...
Наличие молока зависит от знаний,от желания,от опыта!А детские вради и акушерки в роддоме не дают никаких знаний,отбивают желание,соответсвенно---никакого опыта!

Сообщение отредактировал mila - Четверг, 18.03.2010, 08:47

princesskaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:57 | Сообщение # 98
mila, я обратилась за помощью и мне все показали...если молчать, естесттвенно никто не подскажет!
При мне 3ое вообще перевязывали грудь простынью! не могу прям, слезы наворачиваются!

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 09:18 | Сообщение # 99
Фея-озеленитель
princesska, значит,ты будешь вторая,кто НЕ ругает 1-й роддом из-за неудачи с ГВ sad
Quote (princesska)
если молчать
,а если всей палатой просить:не кормите детй смесью перед кормлением грудью!!!!А тебе на это:(самое вежливое)молчание...
Проблема не в том, что молока нет,а в том что его девать некуда-пока дите с мамой в роддоме----дите просто не сосет!Оно накормлено смесью...А молоку куда деваться?А откуда ему браться,если в нем не потребности в первую неделю?Молодцы те мамы,которые сохранили молоко ВОПРЕКИ условиям роддома,а не с помощью оного...А ведь есть и пофигистки---не получилось ГВ-ну и фиг с ним!!!Любимая фраза-я не молочная---меня мама тоже на смеси вырастила angry Галимый отмаз...Просто нежелание трудиться...
И поэтому именно в роддоме должны закладывать азы ГВ(особенно тем девочкам,кот считали,что смесь ни чем ни хуже) wink

princesskaДата: Четверг, 18.03.2010, 09:36 | Сообщение # 100
Я помню как мне акушерка в 1 роддоме сцеживала 1ый раз грудь (мне самой больно было и не могла), так в разные стороны молоко брызгало....детская мед.сестра зашла и грит че ты делаешь, а она грит да ананизмом занимаюсь!!! biggrin Потом мне муж молокоотсос принес!

ДюдюкаДата: Четверг, 18.03.2010, 09:54 | Сообщение # 101
mila, согласна с вами,что знаний там не дают вообще,я об этом даже не говорю, потому что сомневаюсь,что где то во владимире по другому..молоко есть,но с месяца че только не делала не наедалась она и все тут,начала докармливать,до сих пор на смешанном,хотела несколько раз тока на сиську перевести не получилось,хотя я стараюсь чем меньше тем лучше докармливать,тока 2-3 раза докармливаю в день,зато ребенок спокойный и спит нормально,а на сиське проблемы были постоянные...конечно я где то что-то упустила по незнанию,да плюс мелкая 3 дня под капельницей лежала,я конечно честно цедилась,но как умела,никто не показал angry со вторым буду умнее думаю,и сейчас будудо последнего кормить..у нас еще с самого начала с каканьем проблемы,еще когда тока на ГВ были начались,вот тока щас начала с новой смеси сама ходить..

Добавлено (18.03.2010, 09:54)
кстати докармливают везде смесью во владимире,не понимаю причем тут именно 1 роддом..я конечно тоже против этого,но пока считаю,что не доросли во владимире до совместных палат и человеческого понимающего отношения...

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 10:09 | Сообщение # 102
Фея-озеленитель
Quote (Настасья)
,не понимаю причем тут именно 1 роддом

А при том,что если с просьбой "принести голодного ребенка",чтобы он грудь пососал,обратиться во 2-м роддоме(и в Загородном тоже ,слышала), так и сделают-особенно в ночное кромление(23-30)...Ну,может,конечно,так повезло только мне и 5-м моим подружкам cool

Сообщение отредактировал mila - Четверг, 18.03.2010, 10:09

ДюдюкаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:16 | Сообщение # 103
сколько людей столько и мнений...я не просила,возможно и мне бы принесли,хотя когда мне носили она почти всегда ела...

Добавлено (18.03.2010, 10:16)
я рожала в первом ,потому что считаю там специалисты лучше,я про врачей..а во втором хорошее тока про Горохова слышала,который ушел..

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 10:20 | Сообщение # 104
Фея-озеленитель
Quote (Настасья)
когда мне носили она почти всегда ела...

Как-то спокойнее становиться за Доброе smile

ДюдюкаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:28 | Сообщение # 105
mila, я думаю все таки в нашей стране все зависит только от самих себя,наше медицинское обслуживание это система,которую надо менять...так что везде есть свои плюсы и минусы,но не очень хорошо в принципе везде dry

ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 10:44 | Сообщение # 106

Quote (Настасья)
все зависит только от самих себя,наше медицинское обслуживание это система,которую надо менять..

Полностью согласно. Но менятся она будет только тогда, когда мы будем выражать свое недовольство существующей и отстаивать свое право на то , чтоб быть с ребенком, что б без нашего разрешения его не кормили смесью и т.д. Но проблема в том, что мало кто считает это очень важным, и еще меньшее количество мам готовы тратить силы на это в борьбе с системой, если есть деньги легче платную палату заказать. А многие мамочки даже не подозревают, что может быть по другому, и ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ!
А мы не требуем -врачи не шевелятся , считают, что всех данное положение устраивает.
Родовспоможение в нашем городе ,по большому счету, повернуто к мамам и детям не лицом, а совершенно противоположным местом .

ДюдюкаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:47 | Сообщение # 107
Лёля, согласна сполностью!я тоже вела бы себя по-другому сейчас...а то привыкли молчать..

ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 10:51 | Сообщение # 108

Quote (Настасья)
я тоже вела бы себя по-другому сейчас...

вот-вот , мы понимаем, что нам нужно родив, как минимум одного ребенка, а то и двух. К сожалению. Как опыта наберемся- рожать заканчиваем. sad

MAMULYAДата: Четверг, 18.03.2010, 10:57 | Сообщение # 109
Многодетная Мамуля
Лёля, зато опыт таких мамочек-умничек, как ты, дает шанс молодым мамашкам все приблизить к идеалу wink

МышаняДата: Четверг, 18.03.2010, 10:57 | Сообщение # 110
Многодетная мама
Лёля, в нашем городе почему-то НЕ РОДОВСПОМОЖЕНИЕ, а РОДОРАЗРЕШЕНИЕ....

ДюдюкаДата: Четверг, 18.03.2010, 11:00 | Сообщение # 111
Quote (Лёля)
вот-вот , мы понимаем, что нам нужно родив, как минимум одного ребенка, а то и двух. К сожалению. Как опыта наберемся- рожать заканчиваем.

это точно sad

ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 11:02 | Сообщение # 112

Quote (Gemini)
в нашем городе почему-то НЕ РОДОВСПОМОЖЕНИЕ, а РОДОРАЗРЕШЕНИЕ....

Вот это и страшно!
Напишу крамольную мысль.
Родив второго ребенка(ну вы читали отчет) я поняла КАК должны проходить нормальные роды!
А то, что творится в нашем городе в роддомах это - диверсия против рождаемости!

Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 18.03.2010, 11:02

maveniДата: Четверг, 18.03.2010, 11:07 | Сообщение # 113
Девочки представьте такую ситуацию: дитё в роддоме за полчаса до кормления есть захотело, что лучше накормить его смесью медсёстрам иль пусть орёт эти полчаса или час? Чтобы вы выбрали? Пока мама и дитё в роддоме, где нет совместных палат, я ЗА то, чтобы моего ребятёнка докармливали, но не за то, чтобы он орал как резанный, наорал себе пупоч. или др. грыжу или внутричерепное давление или ещё чего нибудь. Уж лучше я посцеживаюсь, потружусь, но зато моя малышня спокойная будет. ВОЗ-ЮНИСЕФ и наш Минздрав разные весчи. Пока нет нормальных роддомов, где мамочки с детишками вместе пребывают, будут докорм вести и правильно делают. А кто не хочет трудится, сцеживать или элементарно задать вопрос медсестре как это делать, тот сам встаёт на путь искусственного вскармливания. Правильно Настасья написала: " все таки в нашей стране все зависит только от самих себя"
Кстати тот же самый ВОЗ-ЮНИСЕФ советует кормление по требованию, а не по часам, как раньше было. Это я к тому, что наш Минздрав сделал свои выводы относительно этого совета. Вообще все советы и рекомендации относительны, каждый ребёнок и каждая мама уникальны и индивидуальны.

Сообщение отредактировал maveni - Четверг, 18.03.2010, 11:18

ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 11:19 | Сообщение # 114

Quote (maveni)
дитё в роддоме за полчаса до кормления есть захотело

Так там же режим! мамам внушают, что и дома она должна кормит по часам и дите в состоинии терпеть! А в роддоме дите терпеть почему то не может, а дома вот должно. Не кажется ли вам что это бред , врачи сами себе противоречать. Может легче мамам принести ребенка чуть раньше. Не думаю, что кто-то переломится сделав доброе дело. Просто у нас на малыша и маму нас....ть. Смесь в роддоме это не только угроза налаживанию лактации и это еще и потенциальная угроза здоровью ребенка. В первые дни идет формирование микрофлоры в ЖКТ малыша и он должен получать молозиво и молоко, а не смеь. А то потом то дисбак, то стафилокок , аллергия к тому же. Про иммунитет вообще молчу. А реветь малыш может не потому что голодный, может он просто к маме на ручки хочет, или животик болит?

Quote (maveni)
ока нет нормальных роддомов, где мамочки с детишками вместе пребывают,

вот и вопрос а почему нет, что так трудно сделать? Думаю что нет просто это никому нафиг не нужно. Было бы желание...
,

Ой не по теме все надо верно в другую темку все это.

Julia-MariaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:24 | Сообщение # 115
Quote (maveni)
Пока мама и дитё в роддоме, где нет совместных палат

грустно на самом деле, что у нас такие роддома.
а если и есть совместное пребывание, то персонал не всегда адекватно это воспринимает...

Quote (maveni)
Кстати тот же самый ВОЗ-ЮНИСЕФ советует кормление по требованию, а не по часам, как раньше было.

и правильно советует, между прочим )))

maveniДата: Четверг, 18.03.2010, 11:50 | Сообщение # 116
Julia-Maria согласна полностью. Лёля нам в роддоме врач-неонатолог говорила, осуществлять кормление именно по требованию. И врач участковая тоже самое сказала, поэтому противоречий никаких не было. В 1м роддоме именно так и кормят, поэтому детишки сытые бывают. Повторюсь, где то я здесь это уже писала, мой малышастик кушал сисю раз пять точно в роддоме, у других девчонок в палате по 4 раза детки ели, мой просто крупненький родился на 4кг.
"вот и вопрос а почему нет, что так трудно сделать? Думаю что нет просто это никому нафиг не нужно. Было бы желание..."
Это нужно, это очень нужно, но нам, мамочкам, а не госструктурам. Сделать это трудно, пока государство не повернётся лицом к народу.

Сообщение отредактировал maveni - Четверг, 18.03.2010, 11:52

ДюдюкаДата: Четверг, 18.03.2010, 11:56 | Сообщение # 117
наверно просто нужно хотя бы пытаться, а там посмотрим smile вдруг че полуится!!!

milaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:10 | Сообщение # 118
Фея-озеленитель
Quote (maveni)
пусть орёт эти полчаса или час?

maveni, а вы когда-нибудь прогуливались около дестких палат?Мы-да...и прекрасно слышали,как дети орут---и никто к ним не подходит...и орут регулярно,намного чаще,чем их кормят смесью sad
Quote (Лёля)
А реветь малыш может не потому что голодный, может он просто к маме на ручки хочет, или животик болит?

Поэтому все "вышеописанные"прелести и при докармливании возникают surprised
У меня было пару раз так:несут мне ребенка(только мне!)-входит сестра с моей на руках:"Кушать просит,а до кормления всего 40 минут осталось--чего ее смесью кормить?"Вот это верно имхо....
Даже при сегодняшней обстановке в роддомах можно найти "золотую середину".

maveniДата: Четверг, 18.03.2010, 21:41 | Сообщение # 119
mila я не просто прогуливалась около детских палат, я лежала в реанимации после КС сутки, а там рядом детская палата. Мне было слышно всё, т.к. дверь в реанимацию была открыта. Дети если начинают там плакать, то к ним сразу подходят и ночью тоже. Когда на кормление везут, некоторые детки голодные попискивают, ну а некоторые спят сытые. Про 1й роддом вы слышали от подруги, а я там в реале лежала 7 дней.

milaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:54 | Сообщение # 120
Фея-озеленитель
Quote (maveni)
Про 1й роддом вы слышали от подруги, а я там в реале лежала 7 дней

А так и получается порой,что люди рассказвают про один и тот же роддом, а ощущение создается,что про разные планеты!
Quote (maveni)
Дети если начинают там плакать, то к ним сразу подходят и ночью тоже. Когда на кормление везут, некоторые детки голодные попискивают, ну а некоторые спят сытые

И что-не слышно деток никогда?

Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018