Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 21:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1
DramДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:06 | Сообщение # 1681
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Это как с ребёнком)
С первым ребёнком ты щедро раздаешь советы о воспитании, вскармливании и пр. И вообще знаешь как надо и правильно.
Со вторым - уже чаще помалкиваешь.

+++++

А с третьим (в моем случае)-открыв рот шаришь по инету, и не веришь, что вот , эти 2 больших и почти самостоятельных-твои. И ты как-то их вырастила. smile И даже в школе на родительских собраниях сидела и подписывалась "за" окна.
 
DramДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:08 | Сообщение # 1682
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Мне понравилась Наиалья Юрьевна, анестезиолог. Молодая. Но очень грамотная.
 
JaneSvetДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:51 | Сообщение # 1683
Группа: Дамы
Сообщений: 2193
Репутация: 1500
Статус: Offline
Цитата NiKi ()
ты ведь без предварительной записи и без направления из ЖК приехала в ОПЦ? Как отнеслись там к сему факту?

У меня было и направление, которое в ЖК дали, когда я показала печать гв 1рд. А к ней ходила лично. Просто пришла и сказала о своем желании у них рожать.
Но по- моему, на фильтре печать гв никто не видел, а направление я не отдавала.


Главное в жизни, чтоб ребенок дышал и смеялся.
 
JaneSvetДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:56 | Сообщение # 1684
Группа: Дамы
Сообщений: 2193
Репутация: 1500
Статус: Offline
Тут уже много писали про то, если ввести себя вежливо и не качать права, то и к тебе будут хорошо относиться.
Ну ведь не трудно с утра поздороваться с новым мед. Персоналом, сказать спасибо санитарке за уборку в комнате и слушаться акушерку не требуя невозможного.
Кстати, я писала, что лучше вместо совместных родов выделили дополнительную акушерку. Теперь могу точно сказать. Дполнительная акушерка не нужна в 1рд. Их и так на родах было много. А основная, которая роды принимала, выходила из предродовой максимум минут на 5!!!


Главное в жизни, чтоб ребенок дышал и смеялся.

Сообщение отредактировал JaneSvet - Воскресенье, 26.06.2016, 15:56
 
JannetДата: Пятница, 01.07.2016, 00:06 | Сообщение # 1685
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
Женечка я зашла случайно а тут такие новости. Прими от души поздравления от всех нас!!!! Целуй от меня солнышку. Как де я за тебя рада. Эх не рискну я за дочкой сходить. Останусь со своей мужской бандой.

 
kosshkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:50 | Сообщение # 1686
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Дамы, а кто недавно рожал, в чем нужно идти непосредственно на роды? Надевать нужно будет одну из своих 3 ночных рубашек или купить набор на роды (шапочка, спец.бахилы, рубашка)? Про чулки поняла, что они обязательны.
 
веснушкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:26 | Сообщение # 1687
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
kosshka, рожать пойдете в казенной рубахе, надо только сланцы, компрессионные чулки и одноразовую пеленку.



Сообщение отредактировал веснушка - Понедельник, 22.08.2016, 21:27
 
kosshkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:16 | Сообщение # 1688
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
веснушка, Спасибо!
 
Anuta610Дата: Пятница, 26.08.2016, 08:07 | Сообщение # 1689
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,скажите кто недавно рожал тут?Как там обстановка ,в связи со случаем Анны Бобриковой.Осенью рожать,в другие роддома нашего города не хочется,т.к. рожала уже в этом роддоме и все понравилось.Но после такого случая очень страшно sad sad sad
 
ОКСДата: Пятница, 26.08.2016, 10:20 | Сообщение # 1690
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Anuta610, волков боятся-в лес не ходить!
Рожала там только положительно могу отозваться...А страшных случаев и во 2 полно только никто не афиширует так....


 
Anuta610Дата: Пятница, 26.08.2016, 11:53 | Сообщение # 1691
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж)это точно!6 лет назад мне тоже все понравилось,а сейчас отзывов почитала,так ощущение,что про другое место пишут wacko

Добавлено (26.08.2016, 11:53)
---------------------------------------------
ОКС, Вы договаривались с кем то из врачей? Сейчас говорят на третьи сутки выписывают?

 
МармаринаДата: Пятница, 26.08.2016, 12:04 | Сообщение # 1692
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 28
Статус: Offline
Тоже туда собираюсь осенью и тоже мандражирую немного... Так же была там в 2010 году, всё прошло нормально.
Всё говорят-говорят... страсти всякие. Договариваться принципиально не хочу. Пока (может как прижмёт, так и побегу))))
Очень надеюсь на то что всё будет хорошо. В другие роддома территориально не удобно.


Сообщение отредактировал Мармарина - Пятница, 26.08.2016, 12:08
 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 12:07 | Сообщение # 1693
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
а у меня вчера племянник родился в 1 рд happy

 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 12:16 | Сообщение # 1694
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
экстренная ситуация может случиться в любом роддоме и не роддоме тоже - никто от нее не застрахован. то, что этот случай произошел именно там и получил такую огласку не значит, что именно в первом роддоме каждая вторая теперь впадает в кому от кровопотери

 
ОКСДата: Пятница, 26.08.2016, 12:16 | Сообщение # 1695
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Anuta610, нет не договаривалась,но попала в ту же смену что и в 2011...Когда я рожала тоже говорили на 3 сутки,но спросив про это мне ответили что
нет какие 3 сутки....


 
БулькаДата: Пятница, 26.08.2016, 12:24 | Сообщение # 1696
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Anuta610 ()
Но после такого случая очень страшно

Если вы не скрываетесь от врачей, анализы сдаете вовремя, про все свои болезни врачам рассказали, то чего боятся то? В случае с Бобриковой была недообследованность и невыявление источника проблемы.
 
Anuta610Дата: Пятница, 26.08.2016, 12:26 | Сообщение # 1697
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы)немного полегче становится,а то ощущение,что я одна туда собралась))и никого больше не будет biggrin
 
НинуляДата: Пятница, 26.08.2016, 12:48 | Сообщение # 1698
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Тоже рожала там двоих и осталась довольна. Особенно второй раз,когда лежала в палате мать и дитя. Первый раз когда рожала, столкнулась с хамоватым персоналом на родах,но это уже все забылось сейчас. Второй раз с нами реально сюсюкались акушерки,то заюшками то лапушками называли. И конечно условия. Душ и туалет в палате,все новое и чистое. Насчет Ани Бобриковой я думаю,что у нее просмотрели кровотечение,потому что после родов они заходят только и контролируют периодически,но не сидят по два часа с каждой роженицей. Это физически невозможно.

 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 12:59 | Сообщение # 1699
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Если вы не скрываетесь от врачей, анализы сдаете вовремя, про все свои болезни врачам рассказали, то чего боятся то? В случае с Бобриковой была недообследованность и невыявление источника проблемы.

ой, держите меня))

как там было? "поздно встала на учет и нерегулярно посещала врача". ну да, а если бы раньше встала и регулярно посещала, то у нее бы взяли чуть больше мочи и прописали бы чуть больше плацебо в виде магния, курантила итп biggrin
нет никаких анализов, которые покажут, что что-то в родах может пойти не так. точнее, нет, есть, которые могут в теории предостеречь от некоторых осложнений, но их никому не делают за ненадобностью, из-за дороговизны и большой редкости этих случаев. короче, осложнения (и в том числе кровотечения) куда чаще могут случиться из-за стимуляции и индукции родов даже у изначально здоровых. только стимулировать продолжают, независимо от этого, и о возможных последствиях помалкивают. а как женщина лишний раз пропустила прием - все, сама значит и виновата)
ну не велись бы вы на этот популизм, честное слово.


 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 13:01 | Сообщение # 1700
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Насчет Ани Бобриковой я думаю,что у нее просмотрели кровотечение,потому что после родов они заходят только и контролируют периодически,но не сидят по два часа с каждой роженицей. Это физически невозможно.

именно. анализов и обследований, чтобы уберечься от этого, как раз тоже нет


 
Anuta610Дата: Пятница, 26.08.2016, 13:02 | Сообщение # 1701
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Да условия конечно очень важны в такой период!Я первый раз выбрала 1 ,только потому что новый,и условия все в палате!А не так,как например в загородном,у меня подружка когда родила,так неделю лежали без горячей воды,и всё при условии,что один душ на этаж wacko Да и во втором по фото условия ужасные!А по поводу того,что во втором врачи лучше,тут мнения расходятся,есть случаи знакомых,что и во втором не всё так гладко,и после роддома выходят с инфекциями(
 
ЛёляДата: Пятница, 26.08.2016, 13:03 | Сообщение # 1702
Группа: Удаленные





Цитата Булька ()
Если вы не скрываетесь от врачей, анализы сдаете вовремя, про все свои болезни врачам рассказали, то чего боятся то?

Оль, реально убила.
раньше я себя именно так и вела.
но потом на практике поняла, что
Цитата Ежевичная ()
нет никаких анализов,

Цитата Ежевичная ()
есть, которые могут в теории предостеречь от некоторых осложнений, но их никому не делают за ненадобностью, из-за дороговизны и большой редкости

Кароче, все в руках Божьих.
 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 13:15 | Сообщение # 1703
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
я поздно встала на учет (14-15 нед.), так у меня взяли оптом ВСЁ, что я пропустила, плюс актуальное на данный момент - два огромных шприца крови выкачали))
так что, это вообще не может быть аргументом


 
БулькаДата: Пятница, 26.08.2016, 13:16 | Сообщение # 1704
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Лёля, ну, я вот по наставлению врача, ходила сдавать в Инвитро анализ на свертываемость. Какой-то шибко развернутый. Он не входил в перечень обязательных. А для меня, она посчитала, что он необходим. И вообще, если бы я новому врачу не рассказала, про все тайны и происшествия 1 беременности, то не факт, что выносила бы вторую и выжила. А могла бы и скрыть многое...
И я отношу себя к категории, кто за космос, а не за легенду. Ну. ты поняла. biggrin В общем, химия везде biggrin


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 26.08.2016, 13:18
 
ОКСДата: Пятница, 26.08.2016, 13:21 | Сообщение # 1705
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Я вообще боюсь тут писать во сколько я встала на учет.....в 24 недели ...для себя делала узи и мочу сдавала так как пиелонифрит в анамнезе-ничего вроде-жива..

 
Anuta610Дата: Пятница, 26.08.2016, 13:23 | Сообщение # 1706
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
А что за обширный такой на свертываемость?я вот в жк сдавала,у меня все показатели в норме,кроме фибриногена,он был завышен причем в 1 триместре,врач сказала это плохо.и дополнительно сдавала д димеры ,они в норме.не понятно от чего один фибриноген завышен.Сколько стоит в частной клинике развернутый анализ на свертываемость?я бы сходила сдала,чтобы успокоиться
 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 13:27 | Сообщение # 1707
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Лёля, ну, я вот по наставлению врача, ходила сдавать в Инвитро анализ на свертываемость. Какой-то шибко развернутый. Он не входил в перечень обязательных. А для меня, она посчитала, что он необходим.

коагулограмму сдает каждая беременная (даже два раза) - не важно, во сколько она встала на учет. получается, что ваш доктор что-то там заметила, что ее насторожило, и потребовалось анализ "развернуть". а у нее, получается, если что-то и было, не заметили? или ей вообще не сделали коагулограмму? опять же не вижу ее вины и опять же все упирается в случай, а не в то, что она пропустила несколько приемов


 
БулькаДата: Пятница, 26.08.2016, 13:28 | Сообщение # 1708
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ОКС ()
в 24 недели ...для себя делала узи и мочу сдавала так как пиелонифрит в анамнезе-ничего вроде-жива..

Я за вас очень рада. А я вот однократно дала себе слабинку и врачи спустили это на тормозах, результат был ВАХ! Хотя серьезных страшных диагнозов не было у меня!!!!
Для тех, кто не читал про мои страсти, скажу. Давление, вода, отеки и высоченный белок - это очень страшно!!!! Поэтому берегите себя и соблюдайте рекомендованную диету. При малейшем намеке на отек исключите соль, она враг №1. Я почти померла тогда.


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 26.08.2016, 13:30
 
БулькаДата: Пятница, 26.08.2016, 13:33 | Сообщение # 1709
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я для КС сдавала на свертываемость. Но ведь и в ЕР это надо. Кстати, 2 раз у меня на операции опять давление скакнуло, анестезиолог меня потом долго какраулил. Хотя повторюсь, все это проявилось только при беременностях. В обычной жизни я здоровая. У меня поликлиничная карточка состоит из 1 странички.

Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 26.08.2016, 13:34
 
Anuta610Дата: Пятница, 26.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1710
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
А я в первую беременность стояла на учете в ЖК №5 у Шерстовой,это было в 2009 году!И я ни разу коагулограмму не сдавала за всю беременность.
 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1711
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
раз уж тут речь зашла, простите за флуд

просто я очень против распространения традиционных страшилок (особенно там, где сидят впечатлительные беременные) и за развенчание мифов




Сообщение отредактировал Ежевичная - Пятница, 26.08.2016, 13:48
 
ЛёляДата: Пятница, 26.08.2016, 13:40 | Сообщение # 1712
Группа: Удаленные





Цитата Булька ()
Я для КС сдавала на свертываемость. Но ведь и в ЕР это надо. Кстати, 2 раз у меня на операции опять давление скакнуло, анестезиолог меня потом долго какраулил. Хотя повторюсь, все это проявилось только при беременностях. В обычной жизни я здоровая. У меня полликлиничная карточка состоит из 1 странички.

Оля, могу тебя уверить, что ранняя постановка на учет, сдача всех назначенных и не назначенных анализов, и их положительный результат- тоже не гарантия.
Разумеется риск уменьшается, так как исключается самые очевидные и распространенные проблемы.Но врачи не Боги, всегда может что-то вылезти . И не всегда это вина женщины, что он де недообследованная. Хотя, вопрос, кто недообследовал, остается, как и вопрос, а можно ли было это вообще дообследовать? Есть ли у наших врачей необходимые знания и оборудования, и есть ли они вообще, не то только у нас, но и в мире...

Всем удачи на родах!
 
БулькаДата: Пятница, 26.08.2016, 13:41 | Сообщение # 1713
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Ежевичная, я второй раз совсем без соли 9 месяцев жила, реально помогло. А вот 1 раз было что-то страшное.
Ладно, никого пугать не буду, каждый решает для себя все сам. Лечиться, не лечиться, рожать дома, не дома, соблюдать график посещений или вообще туда не ходить. Ежевичная, Вам всего наилучшего в Иваново, Костя прямо светится, когда говорит про того, кого вы ждете. :D
Пол то не говорю, вдруг вы сами это не говорите. Я же не слежу за вашей темкой.
А мифов нет. Преэклампсия у меня была, она родимая и не изученная. И никто не знает откуда она берется. А врач 2 раз у меня была самая лучшая, лучше не куда.


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 26.08.2016, 13:45
 
kosshkaДата: Пятница, 26.08.2016, 13:45 | Сообщение # 1714
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
aisidora46, Поздравляю!
 
kosshkaДата: Пятница, 26.08.2016, 13:48 | Сообщение # 1715
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Anuta610, я тоже осенью собираюсь в первый - в начале октября. Первый раз рожала во втором, в сервисном, и не оценила соотношения цена/качество. Кроме того, еще и на выскабливание через 1,5 месяца угодила в красный крест, 3 января. Хорошо, каникулы были, муж не работал.
 
kosshkaДата: Пятница, 26.08.2016, 13:49 | Сообщение # 1716
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Сделаю-ка я линеечку и пойду отмечусь в осенних.
 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 13:53 | Сообщение # 1717
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Булька, большое спасибо)

знаю, что большинство по ссылке выше не пойдет wink , так что процитирую:
Цитата
Снижение калорийности потребляемой пищи, ограничение потребления поваренной соли и жидкости НЕ предотвращает возникновение гестационной гипертензии и может навредить плоду.




Сообщение отредактировал Ежевичная - Пятница, 26.08.2016, 13:58
 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:15 | Сообщение # 1718
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
kosshka, спасибо и поздравляю!

 
kosshkaДата: Пятница, 26.08.2016, 14:19 | Сообщение # 1719
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
aisidora46, Спасибо!
 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 14:41 | Сообщение # 1720
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Короче, чтобы немного отвлечься от флуда и ближе к теме.
Всем сомневающимся.
Я только еще теоретик, но, на сколько поняла за беременность и тонны прочтенной литературы, к сожалению, зачастую и беременность и роды - большая лотерея. Причем, иногда - две разные. С одной может повезти, а с другой - может и не очень. Большинство осложнений беременности и родов неожиданны, непредсказуемы и часто с ними вообще ничего нельзя сделать или предупредить (как с той же преэклампсией), так что я фаталист в этом смысле smile Наше дело - подготовиться максимально морально, подковаться теорией о том, как и что может быть и чего ждать от процесса, собрать инфу о роддомах, выбрать подходящий, короче, настроиться на позитив, но быть готовой ко всему, и - вперед. А страшилок везде хватает.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024