Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1
LanaДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:05 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Offline
ее зовут Наташа вроде бы, уколы делает супер, я даже ничего не чувствовала, и поприкалываться любит

 
ДюдюкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:15 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
да это Наташа,она и сцеживаться учила,попросили и она показала без проблем smile

 
welsДата: Среда, 08.09.2010, 23:44 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 91
Статус: Offline
Добрый день! Рожала в мае 2010 года. Все очень понравилось. Роды принимала Соколова Елена Витальевна, она же потом делала чистку. Команда врачей и сестер при родах-отличная, все относились с большой заботой, чувтствовала себя очень комфортно. Сам роддом с очень хорошими условиями, палата была на 3-х человек, в ней рядом душ, туалет, раковина.....это большой плюс. Детские врачи - смотря к кому попадешь, есть равнодушные, а есть хорошие. Нянечки, которые детей разносят - многие без эмоций, лишний раз ответить не могут - это единственное,что не понравилось. в целом -осталось очень довольна роддомом. Про сытых детей - это обычное явление - ведь если ребенок плачет -не будут же его носить каждой маме, поэтому и кормят, а некоторые дети - едят всегда у мамы, все зависит от ребенка, так что молоко не пропадет -надо сцеживаться и все.
 
liza88Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:17 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 712
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки, я тоже рожала в первом и тоже довольна! Роды у меня принимала Попова Альбина Васильевна (царство ей небесное), а вот фио акушерки не помню. Во время родов убалтыввали, как могли, отношение хорошее было,пожаловаться не могу. А вот акушерка дежурная в первый день не в настроении что- ли была, собаку на всех спускала ((( но благодарна ей за то, что показала, как правильно сцеживаться. А что касается условий, то мне понравилось - 3 человека в палате- красота, со всеми девочками нашли общий язык, сейчас часто гуляем вместе, надеюсь и детки наши в будущем подружатся )))))))

 
ВеточкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:20 | Сообщение # 205
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
А почему Наташа мужиковатая wacko ??? Очень хорошая, понимающая женщина с большим чувством юмора!

Лично мне оч она понравилась, приятная девушка!


 
MamanyaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:07 | Сообщение # 206
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то, я и добралась до компьютера, чтобы изложить все свои ощущения-впечатления от пребывания в роддоме №1.

Есть и плюсы и минусы. Кое-что из того, что здесь озвучивалось, оказалось правдой. Чего-то я на себе не испытала вовсе.

Впечатления буду описывать по порядку их возникновения.

Значит так, когда я поступила в приемное отделение, там дежурила молоденькая приятная медсестра. Мы с ней даже немного посмеялись насчет клизмы. Она мне велела посидеть подольше. Зато потом никак не могла согнать меня с унитаза.  я решила и правда посидеть подольше, чтобы уж наверняка! 
Не очень приятно было, что унитаз вместе с душем не имели дверей 8( Конечно, никого ничем не удивишь, но я все-таки в такие моменты предпочитаю быть наедине сама с собой. А то… сижу я жду, когда подействует клизма. Слышу шаги, мужской голос…. И заходит врач. «Что ты как-то скучно сидишь,» - обратился ко мне доктор, проходя мимо. Меня сначала залила огненная краска стыда, а потом стало дико смешно. Через несколько минут опять. Шаги, голос… «Все сидишь?» - я киваю, - «так и придется сесть с тобой рядом!» Анекдот, короче! Не знаю смеялась я тогда от нервов или мне действительно ситуация показалась смешной, не знаю. Сейчас весело об этом вспоминать.

Дальше сами роды.
Врач! Просто душка! Я буду ей благодарна всю оставшуюся жизнь, потому что только благодаря ее чуткому отношению родился мой тигрокотик, я не истерила, осознавая заботу с ее стороны. Ну и плюс, что даже после всех вмешательств и осложнений – меня выписали на 5 день и сейчас всю ттт хорошо!

Вот акушерка…мда. Ну, она была строгая! Но, с другой стороны, когда ты в родах, тебе глубоко плевать каким тоном с тобой разговаривают. ИМХО! За одно только мне стыдно – она была на много старше меня, а я ее фамильярно называла по имени как свою подружку.

Сам процесс. Самый большой минус этого роддома в том, что в схватках вам положено лежать. Для меня это была пытка! Не знаю, это все-таки мой первые роды  и может я не права, но было стойкое ощущение, что если я сейчас встану или хотя бы на четвереньки опущусь, то непременно станет легче. Наверное, это единственное из-за чего в следующий раз я пойду в другой роддом.

По поводу ГВ. Все отделение, в котором я лежала (а это где-то около 40 девушек), просто заливалось молоком. Абсолютно все: и те, кто рожали сами и те, кого кесарили.
Да, малышей кормили. А врачи этого и не скрывали. Я сама начала кормить только на третий день (из-за антибиотика, который мне вводили). Но при этом кормлю до сих пор и ттт никаких проблем не было. Когда ребенка принесли на первое кормление, он даже не повернулся в мю сторону. Просто тихо спал и все. Я об этом сказала медсестре. Второй раз – тоже самое. Но теперь уже она сама поинтересовалась брал ли грудь. И уже в третий раз мне его принесли кричащего от голода и после этого он сосал грудь исправно. У соседок по палате были примерно такие же ситуации. Но все благополучно стали потом кормить грудью.

О сцеживаниях и правильном прикладывании– все, кто просил показать как это делать правильно, медсестры показывали и рассказывали. Мне в том числе.

Был еще один неприятный случай. Антибиотик прокололи на день больше, чем было предписано врачом. В принципе мне от этого хуже не стало. Минус в том, что ребенка могла бы раньше на целые сутки приложить к груди. Но ттт на нас и на ГВ эта отсрочка никак не повлияла.

Зато там была такая классная медсестра – Наталья Михайловна. Она делала уколы и капельницы. Все отделение на нее молилось и готово было целовать ей руки! Почему? Вот мой собственный пример.
Захожу в кабинет.
- Фамилия.
- Такая то.
- Ага.
Задрала халат, стою.
- Чего стоишь?
- А что все уже.
Смеется.
Так это я ничего не чувствовала (а мне всего-то ничего делали уколов). А уж девчонки после кесарева, которым прописывали кучу уколов, вообще не могли на нее нарадоваться!
И посмеяться с ней было можно! Ей большое спасибо и вообще всего самого наилучшего!

Это пожалуй все. Про ремонт, отдельные туалеты\душевые говорить не буду. Сравнивать со вторым роддомом не корректно.


 
marisha10Дата: Среда, 13.10.2010, 18:56 | Сообщение # 207
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Родила в 1 родддоме в мае. Не понравилось. В предродовой было все хорошо, и водичку подавали, и о самочувствии спрашивали. Сами роды - тихий ужас! Конечно, не врачи в этом виноваты, а матушка-природа, но комментарии, типа: "Не создана ты для того, чтоб рожать." СЛЫШАТЬ НЕ СЛИШКОМ ПРИЯТНО.Ну нет у меня потуг ни с первым ребенком, ни со вторым - и все тут. Спасибо врачам, что совместными усилиями вытолкнули из меня мое чадо! Но в палате испытала легкий шок! В маленькой комнатушке - 3 койке, в соседней - 4. Духота - ужас! Близость душа и туалета сначала показалась раем, но когда ночью и рано утром туда ходили соседки,хотелось их чем-то стукнуть. Все время жутко хотелось спать, но именно этого не давали. Причем вся палата об этом мечтала. Ладно бы детей приносили почаще и надолго, а то несут через раз, иногда объясняя, что срыгнул, а то и без комментариев. Спрашиваешь потом дет. врача, почему не приносят ребенка, а она вообще не в курсе. В результате, когда прибыло молоко, грудь превратилась в 2 кирпича, я только тем и занималась, что целый день сцеживалась. Ребенка принесут, думаешь: "Ну, наконец-то, сейчас рассосет", но не тут-то было - сытого принесли. Когда рожала старшего Сашеньку в старом 1 роддоме в далеком 2002 году, детишек не кормили, если мы об этом просили, здесь же в глаза смотрят и с честным видом врут, что детей не кормили. От лактостаза спасали только уколы окситоцина, но дома он меня настиг. Пришлось колоть антибиотики. У меня было постоянное ощущение, что я нахожусь на конвеере. Так что никому не советую туда идти рожать, кроме удобств в палате плюсов что-то не заметила.


 
LanaДата: Среда, 13.10.2010, 19:34 | Сообщение # 208
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Offline
я из вашего рассказа минусов тои не увидела серьезных , во втором с вашими запросами было бы мне кажется еще хуже. Очередь в душ, в маленькой комнатушке не 3 , а больше коек, дети тоже накормлены, то что ребенка не приносили это вопрос к врачам, у нас такого не было, носили постоянно.

 
ДюдюкаДата: Среда, 13.10.2010, 21:02 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Lana, согласна со всем и детей у нас тоже носили по расписанию..

 
maveniДата: Пятница, 15.10.2010, 16:52 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Lana, +100!!!

 
Анна13Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:28 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Рожала в 1 роддоме в июне. Роды - первые, так что сравнивать не с чем. Оговорюсь сразу: договаривалась с врачом, возможно, это повлияло на отношения в родах.
Для меня душ - "святое", так что палата на троих с собственным санузлом стала несомненным плюсом. Медсестра Наталья действительно уколы делает совсем незаметно. Ребятёнка приложили к груди в род.зале, правда первые пару дней моя Заинька больше спала. Зато потом причмокивала вовсю. Сцеживаться меня терпеливо учили не раз... такая я вот непонятливая. Впрочем, Малышка грудь брать не спешила, как мы с медсестрой её не заталкивали в крошечный ротик. Тогда мне принесли накладки, и где-то до месяца я кормила дочурку через них. Сейчас - полностью на ГВ.


 
МалинкаДата: Пятница, 15.10.2010, 20:01 | Сообщение # 212
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Что-то я не увидела в рассказе marisha10, никаких сверхъестественных запросов. Теснота и духота, может, и везде есть, но комнатушки комнатушкам рознь, чтобы так говорить, нужно их видеть и там и там. Вы видели? Или то, что ребёнка не носят, и довели после родов до окситоцина, а потом и вовсе до антибиотиков. И как это детский врач вообще может быть не в курсе того, что в детском отделении происходит angry ? angry



Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 15.10.2010, 20:02
 
ЛёляДата: Пятница, 15.10.2010, 20:24 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Малинка,
Quote (Lana)
то что ребенка не приносили это вопрос к врачам,

не к роддому типа, biggrin
 
LanaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:45 | Сообщение # 214
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Лёля)
то что ребенка не приносили это вопрос к врачам,

я ни за что не поверю, что ни один врач не смог объяснить почему не приносли ребенка, значит надо было настойчивее спрашивать.
про комнаты: я лежала в этой комнатушке, по площади они нормальные, для того что бы лежать и восстанавливаться поле родов вполне подходят, уж лучше втроем, чем в 7 в одной

Добавлено (15.10.2010, 20:45)
---------------------------------------------
а на счет окситоцина, так вроде нам его всем кололи? (если я не ошибаюсь). и неужели в лактостазе может быть виноват роддом? (я спрашиваю без агресси, как может кому то показаться, просто действительно интересно, я в лактостазе не понимаю ничего).


 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:50 | Сообщение # 215
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Lana)
уж лучше втроем, чем в 7 в одной

Lana, смотря с кем лежать, а соответсвенно - 5 дней общатся biggrin
У меня в первый раз были такие 2 соседки, что потом(в во второй раз) мои 5 девченок мне просто раем показались wink


 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:53 | Сообщение # 216
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Lana)
и неужели в лактостазе может быть виноват роддом? (я спрашиваю без агресси, как может кому то показаться, просто действительно интересно, я в лактостазе не понимаю ничего).

Если лактостаз образовался В роддоме, то виноваты врачи и акушерки..т.к. никто больше не может дать женщине информацию и научить "пользоваться" грудью...


 
ДюдюкаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:09 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
я вот ни у кого ничего не спрашивала,сама справилась,а если не справлялись всем помогали,а когда ребенка положили под капельницу(она незрелая родилась и отеки сильные были) мне врач сразу сказала,хоть она мне и не понравилась,но о состоянии ребенка рассказывала,а еще при выписке строго настрого запретила даже думать про смесь!

Добавлено (15.10.2010, 21:09)
---------------------------------------------
а уж,если там комнатушки,то извините,Вам надо наверно в москве рожать,там у них все условия и палаты совместный,а для нашего города по моему вполне себе хорошие палаты,конечно совместных нет это минус..


 
ВреднаяяяДата: Пятница, 15.10.2010, 21:36 | Сообщение # 218
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Я РОЖАЛА В ПЕРВОМ РОДДОМЕ И ВСЕМ ДОВОЛЬНА, В НАШЕЙ ПАЛАТЕ БЫЛА ДЕВУШКА КОТОРУЮ РАСПАХАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО,ВРАЧИ ДАЖЕ НА ЭКСКУРСИЮ ПРИХОДИЛИ ПОСМОТРЕТЬ,КОМНАТУШКОЙ Я ПАЛАТУ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ,НАМ ТРОИМ БЫЛО СВОБОДНО,ДА И РАДОВАЛО НАЛИЧИЕ ДУША И ЧИСТОТА,МНЕ НУЖЕН КОМФОРТ И ЭТО БЫЛО, И ДЕТЕЙ ПРИНОСИЛИ ПО ВРЕМЕНИ,ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ТАК ТО ДО ВРЕМЕНИ КОРМЛЕНИЯ ЗАГЛЯДЫВАЛА МЕДСЕСТРА И ПРЕДУПРЕЖДАЛА ПОЧЕМУ ДИТЯТЮ НЕ ПРИНЕСУТ,КОНЕЧНО Я КОГДА ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕЛАЛА КОНТРОЛЬНЫЙ ОБХОД ЧТОБЫ СКАЗАТЬ КОГО ВЫПИСЫВАЮТ А КОГО НЕТ,Я БЫЛА В ДУШЕ,ПОТОМ РАССТРАИВАЛАСЬ ЧТО МЕНЯ НЕ ПОСМОТРЕЛИ И НЕ СКАЗАЛИ КОГДА ДОМОЙ,НО ЭТО БЫЛА МОЯ ВИНА ЧТО НЕ ВОВРЕМЯ УШЛА В ДУШ smile ,НО МОЕЙ РАДОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА КОГДА ВЫПИСАЛИ МЕНЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ В ОДИН ДЕНЬ biggrin
 
КсенчиКДата: Пятница, 15.10.2010, 22:09 | Сообщение # 219
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Анна13)
Медсестра Наталья действительно уколы делает совсем незаметно.

до сих пор вспоминаю эту женщину добрым словом. Мне из-за КС было сделано (я считала wacko ) 62 укола. Бедное мое левое полупопие. И только Наталья делала их так, что я могла даже на спине спать.


 
ЛёляДата: Пятница, 15.10.2010, 22:29 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Quote (Дюдюка)
а уж,если там комнатушки,то извините,Вам надо наверно в москве рожать,там у них все условия и палаты совместный,а для нашего города по моему вполне себе хорошие палаты,конечно совместных нет это минус..

Что вы все так накинулись на человека который высказал вполне нормальные требования, НЕ ЗАВЫШЕННЫЕ.
Просто у многих в нашем городе он наобород слишком заниженные. Примитивно выражаясь "Ни маму ни ребенка не искалечили, на три буквы не посылали- значит все ОК!" такое мышление у нас -это наследие советского прошлого biggrin И расказов про страшные ужасные роддома. sad на их фоме современные раем покажутся.

Quote (Lana)
а на счет окситоцина, так вроде нам его всем кололи? (если я не ошибаюсь).

Лана , ошибаешься. Принормально текущих родах искуственный гормон не нужен!
К сожалению, очень часто его колят зазря, на всякий случай. Или наоборот, когда неправильное ведение родов приводит к тому, что без окситоцина уже не обойтись. В послеродовый период, также можно обойтись без него, если ребенок сосет грудь по требованию и окситоцин вырабатывается в необходимом количестве.(Я второго ребнка так и рожала, без этих уколов.)
 
ЛёляДата: Пятница, 15.10.2010, 22:30 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Quote (Lana)
про комнаты: я лежала в этой комнатушке, по площади они нормальные

эти комнаты расчитаны изначально не на пребывание 3 мам, а на 2 мам и двух детей sad

 
ДюдюкаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:37 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Лёля, никто не накинулся.на мой вгляд это требования завышенные,вот и все..я именно про палаты говорю

 
ЛёляДата: Пятница, 15.10.2010, 22:48 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Quote (Дюдюка)
я именно про палаты говорю

извини, не так поняла, сразу много постов прочитала.
 
ДюдюкаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:54 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Лёля, smile

 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:04 | Сообщение # 225
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Вреднаяяя, чего-то с Клапс-локом... wacko
Девочки, а в 1-м так щас и выписывают без узи матки?


 
llamaradaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:09 | Сообщение # 226
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Что вы все так накинулись на человека который высказал вполне нормальные требования, НЕ ЗАВЫШЕННЫЕ.
Просто у многих в нашем городе он наобород слишком заниженные. Примитивно выражаясь "Ни маму ни ребенка не искалечили, на три буквы не посылали- значит все ОК!" такое мышление у нас -это наследие советского прошлог

Ох ну как же ты права sad
И это не только про роды, это вообще про нашу медицину как таковую. sad


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ДюдюкаДата: Пятница, 15.10.2010, 23:10 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
mila, при мне всем делали

 
НастяДата: Пятница, 15.10.2010, 23:13 | Сообщение # 228
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Девочки, а в 1-м так щас и выписывают без узи матки?

У меня сестру после кесарева на 5-ый день выписали, на счет узи не знаю, но швы сказали на 10-ый день придти снять. Ё мое ну как так можно?! Это операция!!!! Мне Горохов (2РД сервисное отд.) говорил куда торопиться, давай лучше денек подождем,Когда будем полностью уверены что точно все хорошо!
Это мои впечатления, и когда Горохов меня после родов осматривал перед выпиской, он это сделал лучше чем мой участковый гинеколог при обычном осмотре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:17 | Сообщение # 229
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Настя)
У меня сестру после кесарева на 5-ый день выписали

единственный плюс: первый раз после родов по-большомудома усестся wink
А вообче, конечно, беспредел...


 
КсенчиКДата: Пятница, 15.10.2010, 23:24 | Сообщение # 230
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (mila)
Девочки, а в 1-м так щас и выписывают без узи матки?

А что когда-то не делали? ужас. сейчас всем-всем. Позвали на узи - урааааа, значит скоро выписка.
Quote (Настя)
У меня сестру после кесарева на 5-ый день выписали, на счет узи не знаю, но швы сказали на 10-ый день придти снять.

Я уже на второй просилась домой. На пятый просто плакала горькими слезами. И просила мужа не приходить иначе залью слезами все кругом. И только спустя полтора месяца я поняла причину: нас с малышулей положили в больницу. Мы лежали вдвоем в отдельной палате. Целых три дня. Это было СЧАСТЬЕ. ТОгда мы наладили ГВ, которое уже было дало крен. А в роддоме, когда сына приност по часам, и то не каждый раз, когда медсестра на разносе говорит: "ага, вы одеялом не укрылись, косынкой волосы не подвязали, намусорили кругом, мы вам детя в этот раз не дадим wacko ", когда нет рядом еще одного моего ребенка, любимого человека, так хреново, просто ужас.
ПРавы, абсолютно правы все, кто говорит про совместные палаты. Жаль только, что от нашего говорения таких палат в роддомах Владимира не прибавится sad


 
ДюдюкаДата: Пятница, 15.10.2010, 23:24 | Сообщение # 231
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
а со мной две девочки после кесарева 10 дней лежали,у них температура прыгала,ну не высокая канеш 37 с небольшим,их из-за этого держали...а Горохова все хвалят,тока его давно уж нет во 2-м..

 
КсенчиКДата: Пятница, 15.10.2010, 23:29 | Сообщение # 232
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
две девочки после кесарева 10 дней лежали,у них температура прыгала,ну не высокая канеш 37 с небольшим,их из-за этого держали...

а мы ее подтасовывали, сбрасывали, а иногда и не мерили: на листочках писали, как нужно. и ведь никто не проверял wacko


 
ВреднаяяяДата: Пятница, 15.10.2010, 23:34 | Сообщение # 233
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Quote (mila)Девочки, а в 1-м так щас и выписывают без узи матки? А что когда-то не делали? ужас. сейчас всем-всем. Позвали на узи - урааааа, значит скоро выписка.

В нашей палате тоже никому узи не делали,заведующая посмотрела и все,потом медсестру спросили: А КОГДА УЗИ? она и ответила: УЗАВЕДУЮЩЕЙ ПАЛЬЦЫ КАК УЗИ ВСЕ ЧЕТКО ПРОВЕРЯЕТ
 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:36 | Сообщение # 234
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
и ведь никто не проверял

Это да...
Quote (КсенчиК)
Я уже на второй просилась домой

КсенчиК, со всем уважением, - это не аргумент... я из предродовой домой хотела biggrin ну и что? biggrin Должны кесареных мам( операция..живот...все-таки) наблюдать тщательнее wink еще тщательнее cool
Quote (КсенчиК)
Quote (mila)
Девочки, а в 1-м так щас и выписывают без узи матки?

А что когда-то не делали? ужас. сейчас всем-всем.


КсенчиК, в начале этой темы я писала.. Чуть меньше года назад из 1-го роддома выписали кесареную маму двойни БЕЗ узи angry ..она так до сих пор без него и ходит - т.е. никакого контроля нет angry




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 16.10.2010, 00:15
 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:37 | Сообщение # 235
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
В нашей палате тоже никому узи не делали,заведующая посмотрела и все,потом медсестру спросили: А КОГДА УЗИ? она и ответила: УЗАВЕДУЮЩЕЙ ПАЛЬЦЫ КАК УЗИ ВСЕ ЧЕТКО ПРОВЕРЯЕТ

surprised surprised surprised


 
ЛёляДата: Пятница, 15.10.2010, 23:42 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Quote (КсенчиК)
Жаль только, что от нашего говорения таких палат в роддомах Владимира не прибавится

не совсем так. Мы реальная информационная сила в городе. Есть тема отдельная. Там можно не только пропагандой занятся, чтоб больше мам знало что это, но чтоб спрос вырос в гроде со всеми последствиями. Можно тогда будет и следующим этапом заниматся, писать уже в средствах массовой информации и чиновникам разным. А пока большинство мам боятся совместных палат, как черт ладана. Надо же от ребенка отдохнуть!
 
КсенчиКДата: Пятница, 15.10.2010, 23:53 | Сообщение # 237
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (mila)
КсенчиК, со всем уважением, - это не аргумент... я из предродовой домой хотела ну и что?

МЕня на восьмой выписали. А как я хотела. Даже свекровь пыталась подключить (она в ОДКБ работает и может кого-нить попросить), но они все заартачились и продержали меня, как они говорят, положенный срок. Ну и ладно. Плохо токо одной, грустно sad и отдыхать не получалось совсем
Quote (Лёля)
писать уже в средствах массовой информации и чиновникам разным.

Ох, Леля, я работала, ну и как бы продолжаю в самой что ни на есть чиновничьей СМИ. пиши-не пиши - толку чуть. а скоко мы злободневных и острых тем подняли. ох-хо-хо. даж обидно бывает.
а чиновникам писать - они проверки учредят, посмотрят все ли нормуль с роддомами, убедятся, что все в норме и так и оставят. в чем сила?


 
ЛёляДата: Пятница, 15.10.2010, 23:53 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





про окситоцин и прочее, не совсем по теме правда.
http://domrebenok.ru/2010/01/22/edokrinologiya-ekstaza.html
 
maveniДата: Суббота, 16.10.2010, 00:09 | Сообщение # 239
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки окситоцин после родов колят всем. Когда я рожала абсолютно все девчонки выходили на уколы. Конечно понимаю, что это не всем нужно, но нашей медицине на это плевать. А про завышенные требования уже писала, что наши роддома и 1й, и 2й, и Областной, к сожелению - не курорты и не пятизвёздные отели, где всё включено, поэтому не стоит ожидать чуда. А вообще наш ум устроен таким образом, что как бы ни было хорошо, всё равно он найдёт к чему придраться. После кесарева, кстати, меня выписали на 6е сутки и правильно сделали, дома стены лечат, а тут ещё такое чудо расчудесное в пелёнках)))))



Сообщение отредактировал maveni - Суббота, 16.10.2010, 00:16
 
milaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:16 | Сообщение # 240
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
ая все про свое...
maveni, узи-то делали?


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом 1. Константино-Еленинский проезд Дом 1 (Отзывы о врачах, рассказы о родах, советы бывалых)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024