Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 15.10.2018, 18:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Роддом №2
ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
тел. 32-15-50, 32-09-08, 32-15-48, факс 32-18-83
Прием передач:
с 14-00 до 20-00
суб. вос. с 14-00 до 17-00
среда выходной

Из отзывов

Особенное спасибо врачу Быковой, очень чуткая и добрая женщина. Когда начались осложнения переживала за меня как за родную,всё обошлось благодаря высокой квалификации врачей, быстро среагировали. В после родовом тоже всё замечательно. За детками смотрели хорошо, никаких претензий, правда докармливали их и частенько приносили сытыми. Когда приехали домой, ребёночек был весь чистенький. В общем 5 с маленьким минусом!

ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Еще один отзыв

Конечно заведующая роддома и отделения-ангелы в белых халатах, слов нет! Однако по мелочам, причём часто существенным,полный отстой.Сёстры-хозяйки отзывчивы, а вот средний персонал оставляет желать лучшего.Я пять часов пролежала на кушетке корчась от жутких болей(схватки +потуги) в ожидании пока кто-нибудь не соизволит принять роды!!!!! Это просто полная лажа! В результате, только при появлении зав.роддома Ирины Михайловны, дело сдвинулось с мёртвой точки.Все сразу стали внимательные и добрые, а роды из нормальных превратились в ужасные и жутко сложные. И это мать их !!!!! платное отделение!!!!, можете представить себе что ждёт молодых мамаш на бесплатных сертификатах. Конечно я читала все отзывы про роддом №2, более того, мои знакомые там рожали и остались довольны даже невзирая на то, что первого ребёнка им заразили золотистым стафилококком.

А второго они рожали три года назад. Думаю, что за три года многое изменилось и не в лучшую сторону! Не питайте иллюзий общаясь при заключении контракта,требуйте полного описания сервиса до и после родов, а также настаивайте на присутствии отца.Желательно чтобы он присутствовал с видео камерой, тогда вам не придётся ,как лохам,махать руками и громко говорить что вы думаете о каждом участнике процесса родов в нецензурных выражениях.Достаточно будет просто обратиться к адвокату и выпотрошить финансовым образом этот кошкин дом.За границей они уже пивные банки бы собирали на помойках!

Вот здесь есть и положительные отзывы, надеюсь это не подстава и мне просто не повезло со сменой. Так или иначе моё мнение резко отрицательное. Единственный плюс-это возможность присутствия на родах отца и посещения после родов родными, остальное не стоит уплаченных денег и потраченных нервов .Я не против чтобы люди зарабатывали, всем надо жить, но деньги надо отрабатывать, мать вашу! Кстати о смертельных исходах, меня и ребёнка от подобного исхода отделяло не так много.Благополучный исход-это скорее чудо, чем правило, в моём случае. Мнение моё не предвзятое, хотя некоторые захотят его опровергнуть. Для таких оставлю е-мыло rody108@yandex.ru , но что дискуссии устраивать? Мнение я не изменю,осадок от боли и разочарования не исчезнет. Хрен с ними с посещениями, следующий раз пойду рожать в Загородный роддом, на платный, в отдельную палату, к стати даже дешевле получается..... Некоторые примеры: - как лучше разбудить малыша?а то он спит и не просыпается кушать-спрашиваю у медсестры , что разносит детей. --Да очень просто, говорит она и при этом так стискивает ножку малыша, что тот резко вздрагивает и начинает истерично плакать.... я молча сажусь на кровать с малышом и просто охреневаю. Что можно сказать такой дуре??? Ведь ребёнок большую часть времени находится под её надзором, она же , сука , может сделать с ним что угодно!!! Таких можно только в морг брать на работу, садистка!

ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:54 | Сообщение # 3

Персонал: ну сложно им работать, все роженицы хотят внимания, помощи. Сложно. Иногда не бывает времени чайку попить, поспать ночью, сильно они устают.Поэтому внимание притупляется и есть риск остаться в самый ответственный момент без помощи персонала, даже не взирая на оплаченные услуги. Желающих попасть в роддом №2 достаточное количество, что не стимулирует рост сервиса и качества обслуживания. Надеюсь, что после прочтения этого отзыва вы задумаетесь о целесообразности дальнейшего посещения данного роддома.

Но перейдём к фактам.
1. максимальный сервис, это три человека в палате.Не много на первый взгляд, но избыточно учитывая самомнение , а порой и наглость попавшихся соседей.
2. Никогда, читайте внимательно,никогда не приезжайте в роддом ночью.Постарайтесь дождаться хотя бы 7-8часов утра, иначе весёлый приём вам гарантирован! Представляете медсестру и дежурного врача которым не дали поспать!? Вот они на вас оторвутся!
3.Желательно рожать в присутствии мужа, для этого надо с мужем ходить на курсы до родов, иначе не пустят. Присутствие мужа даёт некоторую гарантию нориального отношения, ведь он может возмутиться или снять происходящее на видео. А видео-это прямое свидетельство для адвоката, если упаси Боже он потребуется!
4. Не стесняйтесь, а требуйте оглашения и объяснения необходимости введения разного рода препаратов перед и во время родов. Не ведитесь на слова типа: да это физрастворчик! А физрастворчик оказывается стимулятором родовой деятельности.Это ваше здоровье и вы в праве требовать !!!
5. Внимательно наблюдайте за чистотой и гигиеной.Конечно при схватках это затруднительно, но плохо вымытые персоналом руки могут обернуться инфицированием ВАШЕГО ребёнка.
6. Категорически требуйте, если у вас есть молоко, не кормить ребёнка смесями! Иначе бессонные ночи из-за коликов вам обеспечены и уж тем более походы в аптеку за бифидобактерином!
7. Не удивляйтесь хамству и дерзости на ваши жалобы о боли и недомогании-это норма у среднего персонала.Считаю, что даже 20-ть родов на кануне, не являются причиной и поводом для хамства.Не оправдание это!!! Слышите!
8. Хорошая Ирина Михайловна, не сможет проконтролировать весь свой персонал в своё отсутствие, поэтому не расслабляйтесь. Вот тут девушка написала: "Персонал детского отделения - очень хорошие сестрички, вот на них жаловаться не за что! " Милая, ведь в детском отделении ты не была, а сестричек видела только когда они тебе ребёнка приносили. Конечно им тоже тяжело детишек носить на кормление и обратно, гораздо проще влить малышу смеси по-гуше, водички побольше и не пикнет малыш часа три.Может и кормление проспит переваривая всё чем напичкали! Однако груднички ходить не умеют ещё, приходится их носить.А могли бы, то лучше к маме ползали бы сами лишь бы не пичкали прикормом милые сестрички! После родов вы уже отработанный материал, так что 5-7дней и домой. Досих пор не пойму, за что деньги платила.....Видимо за посещения мужа, блин дорого, но приятно! Ну хоть что-то!

Удачи всем родить счастливо!

Lisena83Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:54 | Сообщение # 4
Я тоже считаю, что те деньги, которые администрация роддома №2 берет за свои услуги, медицинский персонал не отрабатывает на 100%. В МОЕМ СЛУЧАЕ претензии звучат так (кстати, роды проходили в ночное время):
1. Анестезиологу можно было и поответственнее отнестись к своим обязанностям и вместо двух раз за ночь проверять состояние нуждающегося в нем пациента (а нужду эту определил врач) хотя бы раз в положенные 40 минут, и вообще доза обезболивания должна подбираться индивидуально, а не то, что вколол минималку и с чистой совестью дальше спать. Это относится главным образом к женщине-анестезиологу (я знаю, что кроме нее, в данном роддоме трудятся также двое мужчин, вот на них-то жалоб ни у кого не было). Результат - никакого результата; единственно, когда не пожалели обезболивающего - это когда зашивали разрез, и на том, как говорится, спасибо.
2. Ребенка утащили - даже к груди толком не приложили, показали мельком, а уж о том, чтобы полежать у мамы на животе, прийти в себя, и речи не шло. Такое ощущение, что это чей угодно ребенок, но только не мой. Обидно было. Ребята, ведь это до некоторого момента был единый организм, а вы раз - и по разным углам...
3. Абсолютно не понятна мне ненависть медперсонала к бюстгальтерам для кормления. Вроде, хорошую штуку придумали, учитывая, что грудь как два камня тянет к земле. Ан нет - запрещено, о чем на стене висит бумажное уведомление. Меня отчитали как девочку, когда заметили, и плевать, что у меня на тот момент бюст "раздуло" до 5-го размера, не положено, и все тут. Теперь понятно, почему у половины рожавших женщин есть заветная мечта сделать пластику груди - отголоски пребывания в настоящем российском роддоме.

А из приятных впечатлений - на роды ко мне попала именно та врач, которая вела мою беременность; да пожалуй еще акушерка, дежурившая в ту ночь, которая во время очистительных процедур все повторяла "А чего тут бояться - бояться тут нечего" smile

ЭльзаДата: Пятница, 16.10.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Lisena83, а вы официально платили? Сколько стоит контракт? Есть ли в роддоме возможность совместного пребывания матери и ребенка?

Anut@Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Рожала во 2 роддоме экстренно, кесарево. Ребенка на третьи сутки перевели в ОДКБ. Изначально относилась к обстановке и мед. персоналу таким образом - " все это временно, 8 дней и я дома". Потому особых нареканий нет, отдельное спасибо мед.сестре/акушерке Галине, из инфекционного, за понимание и помощь. Вообще хочется спасибо сказать всем работникам и патологии, у них я была только сутки, и роддома. Условия конечно не самые шикарные, но ведь и мне там не жить, а пару дней ради появления маленького чуда я готова потерпеть была, что угодно.

milaДата: Вторник, 03.11.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Первый и второй разы перед родами лежала в бесплатной паталогии-СТРАХ БОЖИЙ!!!Во второй раз хотя бы душевую сделали,а раньше только биде-и ето для беременных!!!Биде удобно в послеродовй,но нависать над ним с животом-это акробатика!Кровати-гамаки,тумбочки-конструктор"Собери сам" и только врачи и некоторые медсесры сглаживали сложившееся впечатление...
Первую беременность я перходила и на 43 пошла на плановые роды,пока на фильтре оформляли документы,у меня отошли воды и я как то успокоилась-значит ребенок тоже готов))Но следующие 3часа -это как у всех-оч больно,матка не раскрывалась,врач Зайцева пыталась помочь руками-без толку,вскоре мне захотелось "по-большому",врач посоветовала согласиться на обезболивание...еще 9 часов схваток я бы без эпидуралки вряд ли так выдержала(укол делал пожилой мужчина-оч жаль,что забыла фамилию) А потом екстренно КС,тк за 12 часов только 2 см.Причем решение приняли в пересменку,врач второй уже уехал,его вызывали(Гаврилов Д.А.)
Прикол:когда мне предлжили КС до операции оставалось 40 минут-оставили одну и сестра предложила сообщить родственникам о себе-принесла сотовый.И говрит-вы не звоните,сил не теряйте,лучше смс отправьте-мол,все хорошо итд...Я так и сделала,и телефон написала,чт позвонили через час на пост,а при пересменке в родовой кроме меня -никого...Я под эпидуралкой-тихонько лежу...Сменщица на посту меня даже не заметила...Муж не выдержал-тут же позвонил-на посту ему отвечают-такой роженицы вообще нет!Он в шоке,рассказывал-вся жизнь наша перед глазами пронеслась!Через минуту бабушка с поста бежит-Милая!-кричит-я про тебя и забыла!Давай сотовый включай-мужу зввони,успокой!--я успокоила его,а потом он-меня)))

А вторые роды проходили намного спокойнее,тк уже все занала,да и операцию Горохов делал,внушает он мне доверие))Правда дату перенесли на день позже-Вадим Александрович хотел в другю смену анестезиолгов оперировать.Минуса два:то,что ребенок не готов был,как в первх родах;и что пришлось ждать около часа в предродовой,слушать других двочек и держать сердце свое,чтобы не выпрыгнуло!

Пребывание в послеродовм платном и бесплатном для меня -было небо и земля!
Но бо"льшую роль сырали соседи-в первй раз- в бесплатном были такие напряженные и загруженные,что я и сама такой становилась,ревела все ночи на пролет((((( А второй раз-то ли я повзрослела,то ли девченки другие попались,то ли ноут бук,кот муж приволок скрасил врем,НО мне было намного легче.Ведь все познается в сравнении,и когда мне становилось грусно даже ноутбуком)),я вспоминала,в каких условиях и с каким настроем я лежала в етом роддоме 3 года назад....

Julia-MariaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:00 | Сообщение # 8
оба раза рожала во втором роддоме, в платном отделении, в 2005 и 2008 годах.
из-за гестоза оба раза роды стимулировали в 37 недель с копейками, оба раза до самих родов полежала в бесплатной патологии. с дочкой неделю почти, с сыном - пару дней.
Отделение патологии, конечно, оставляет желать лучшего... но за эти три года там произошли колоссальные изменения ))) появилась душевая на первом этаже... обновили кровати... в первый раз у моей панцирной кровати была порвана сетка и под спиной стояли табуретки ((( и все необходимые лекарства в 2008 году уже просто можно было взять на посту... до этого родственникам выдавался список необходимого для покупки в аптеках...

платное послеродовое в бытовом плане тоже слегка преобразилось... теперь холодильники есть в каждой палате, сделали душевую на фильтре ))) а вот в плане младшего персонала, увы, отделение изменилось не в лучшую сторону... полы в палатах мыть иногда забывали, иногда приставали с какими-то непонятными претензиями (

но я как-то по-философски ко всему этому отношусь, главное ведь не стены, а люди. врачи и акушерки там просто золотые. потому и пошла рожать туда второго ребенка. первые роды принимала акушерка Купцова Галина Николаевна, вторые - Светлана Александровна (фамилии, к сожалению, не знаю)... Очень им благодарна за все. За моральную поддержку, за профессионализм и чудесных детей )))

LenokДата: Пятница, 20.11.2009, 10:18 | Сообщение # 9
Quote (mila)
Но бо"льшую роль сырали соседи-в первй раз- в бесплатном были такие напряженные и загруженные,что я и сама такой становилась,ревела все ночи на пролет((((( А второй раз-то ли я повзрослела,то ли девченки другие попались

Mila, я согласна - соседи по палате играют важную роль)) Если бы не моя оптимистичная соседка по кровати в роддоме...не знаю....настрой был бы не тот! Мы с ней очень друг друга поддерживали)))))) Спасибо ей за это))))

И в патологии тоже у меня отличная палата попалась, девчонки разговорчивые...я пришла когда туда....сижу на кровати - реву....они меня быстренько успокоили:"с этой кровати быстро рожать уходят" и какие-то все такие душевные были...здорово!))))

Anut@Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:32 | Сообщение # 10
Quote (Lenok)
сижу на кровати - реву....они меня быстренько успокоили:"с этой кровати быстро рожать уходят"

а мне видать супер быстрая кровать попалась, так как спала я на ней только одну ночь biggrin

Сообщение отредактировал Anut@ - Пятница, 20.11.2009, 11:34

ЭллиДата: Пятница, 20.11.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Quote (Lenok)
с этой кровати быстро рожать уходят

веселье-весельем, но когда меня положили на сохранение на такую "веселую" кровать,то все дамы мне говорили, что "везет" мне, когда узнавали, что мне рано рожать, опускали глазки. пролежала я на ней неделю не вставая, малявочка из меня норовила выпрыгнуть каждую ночь, пока кольцо не поставили.
Как то вот так
Но хорошо, что сейчас все хорошо. Но временами, даже беременным нужно дружить с головой.

извините, у меня сегодня плохое настроение cool

milaДата: Суббота, 21.11.2009, 15:06 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Почитала я сообщения ваши,девочки))), прям душу защемило)))Вспомнила,как в паталогию соседке по палате муж привез два пакета со всякой всячиной домашней,а на след утро должна была еще и мама приехать еще с тремя пакетами...Короче,она мужнины пакеты посередь палаты поставила,и говорит-будем есть !а то пропадет))ЖАЛКО!
В8 вечера мы поставили перевернутую на бок тумбочку(так больше тарелок уставлялось),и,давясь от хохота и от обжорства сидели до ночи)))пока соседняя палата не пожаловалась на пост-и пришла акушерка и выключила свет))Больше было похоже на пионерский лагерь,а не на роддом))

СПАСИБО огромное моим соседкам:Маше,Рите,Олесе и Оле(ну и другим,кто пришел нам помогать все это доедать)))

MAMULYAДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:33 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
По сравнению с областным-просто супер! Рожала по сертификату, а лежала с малышком в сервисном отделении.

ЭльзаДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:25 | Сообщение # 14
Слушайте, я чото краем ухом слышала, для того, чтобы с ребенком лежать, кроме денег надо еще и курсы пройти? А чему там учат на курсах-то этих?

MAMULYAДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:59 | Сообщение # 15
Многодетная Мамуля
Эльза, это только первородкам! Я в патологию не сдаюсь, тем более после 38 (в ЖК меня хотели положить только потому, что 38 недель стукнуло: "Вы ведь можете в любой момент родить!!!"Прям, диву даюсь, а то я, если не лягу, навечно беременная останусь wacko )В первый раз рожать поехала на такси в областной(обматерили, что до утра не потерпела), а второй-на троллейбусе biggrin в 6 утра во 2РД, и все пучком!

ivoryДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:57 | Сообщение # 16
Quote (MAMULYA)
в ЖК меня хотели положить только потому, что 38 недель стукнуло: "Вы ведь можете в любой момент родить!!!"Прям, диву даюсь, а то я, если не лягу, навечно беременная останусь

biggrin biggrin biggrin
Дурдом какой-то

ЛёляДата: Вторник, 15.12.2009, 10:57 | Сообщение # 17

Quote (ivory)
Дурдом какой-то

Ага, у меня подругу в июле месяце в жару хотели в патологию положить т.к. гемоглобин видите ли низкий был. Интересно, как бы его патологии поднимать собирались, заперев женщину в душном помещении в городе? Хорошо у нее ума хватило, хоть ей тогда всего 19 было, отказатся и в деревню на неделю укатить, там гемоглобин и нагуляла.

MAMULYAДата: Вторник, 15.12.2009, 11:14 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Да, иногда надо уметь оказываться!!! Писульку подпишешь-они сразу выдыхают, расслабляются, дескать, ежели че-"я-не я и лошадь не моя"!

milaДата: Вторник, 15.12.2009, 12:54 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
ага...я тоже первого до 41 недели носила...Отказалась в 38 в паталогию ложиться!То точно бы раньше вызывать стали...А так-сынка сам скоммандовал,когда родиться(прям на фильтре-когда повели роды вызывать..)

MAMULYAДата: Среда, 16.12.2009, 15:40 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
А у меня два раза воды течь вперед схаток начинали. Прям, зло берет: так хочется без этого долбанного окситоцина внутривенно... Я, проснувшись в 4 утра (2 роды), давай ходить, приседать, щипать живот, уборку делать, чтобы прихватывать получше начало. До роддома дочапала в седьмом часу, радовалась, дескать, щас рожу сама, схваточки хорошие были! Ну, в предродовом меня уложили (я все просилась походить), и все равно воткнули капельницу! Я говорю:"ЗАЧЕМ???" А мне:"А вдруг у вас родовая деятельность прекратится?". Ну, много влить не успели, хорошо наприседалась! ))))) Вторые роды намного легче прошли, а вот шили-ЖЕСТЬ, долго, словно на практике в первый раз !!!

KaterinaДата: Среда, 16.12.2009, 16:30 | Сообщение # 21
Эксперт-естественник
Quote (MAMULYA)
Ну, в предродовом меня уложили (я все просилась походить), и все равно воткнули капельницу! Я говорю:"ЗАЧЕМ???" А мне:"А вдруг у вас родовая деятельность прекратится?".

MAMULYA, а что, сопротивляться бесполезно? к применению окситоцина и любых стимуляций есть строгий список показаний dry

MAMULYAДата: Четверг, 17.12.2009, 14:35 | Сообщение # 22
Многодетная Мамуля
Katerina, как видите! Они не хотели, наверно, чтобы безводный период стал длительным...

lizДата: Вторник, 29.12.2009, 15:51 | Сообщение # 23
я несколько раз за беременность лежала в потологии. все нормально, кроме туалета и душа. Душ хоть и новый, но вечером можно былозанимать очереть с 7 часов. складывалось впечатление, что все легли в потологию чтобы помыться. днем после обхода можно было домой смататься. у нас некоторые девчонки и на ночь уходили, возвращались только к обходу. Зав.потологией очень хорошая женщина. мед.сестра, которая уколы делает и капельницы ставит тоже понравилась. Да и девчонки все хорошие попались в палате.

KaterinaДата: Суббота, 02.01.2010, 14:13 | Сообщение # 24
Эксперт-естественник
Девочки, кто рожал во 2рд - кто-то договаривался из Вас с врачем или акушеркой? у меня куча непрописанных в стандартном протоколе пожеланий, поэтому хотелось бы обсудить реальность их выполнения и попробовать получить это на практике cool

MAMULYAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:53 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Katerina, на сервисное отделение договор подписывается у заведующей, к ней можно сходить на констультацию и все разузнать...

Julia-MariaДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:30 | Сообщение # 26
но по-моему, во втором рд нет практики рожать у конкретного врача... хотя, может, я ошибаюсь...
во время первой беременности у меня под конец начались небольшие проблемки, на которые палатный врач упорно закрывал глаза. муж пошел к заведующей, начмеду, благодаря им с моей дочкой все в порядке

оба раза рожала у дежурной бригады. роды по неофициальной договоренности с медперсоналом в перинатальном центре практиковали в свое время...

MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:18 | Сообщение # 27
Многодетная Мамуля
Если есть знакомые врачи или акушерки, то они могут прийти в любую смену и с вами возиться, неофициально.

KaterinaДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:28 | Сообщение # 28
Эксперт-естественник
В том и дело, что я не хочу, чтобы со мной возились, я хочу чтобы мне не мешали. Поговорив с акушеркой одной я убедилась, что нет никакой гарантии, что я буду на протяжении всех родов одна, то есть если будет в этот день еще кто-то платно рожать, то я должна буду выпроводить мужа(за что я собственно и плачу 15 тысяч) и разделить роды с другой девушкой. Для меня это совершенно неприемлемо. Знание основ физиологии видимо у медперсонала отсутствует. Собственный гормон окситоцин, как главный двигатель именно естественного процесса родов - не выделяется, если роженице не обеспечен покой и полутьма. То есть получается роды в роддоме - прямой путь к стимуляциям, хочешь ты того или нет. Меня это ужасно угнетает, хоть дома рожай sad

MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:36 | Сообщение # 29
Многодетная Мамуля
Katerina, ты как я, со схватками в роддом иди (пешком и в полутьме-окситоцина будет))))))))))))))))))))))

ЛёляДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:49 | Сообщение # 30

Katerina, не парься, все хорошо будет! Конечно серьезно к этому подходишь, но всетаки очень уж серьезно. Не заморачивайся. Ну правда, побудь чуть дольше дома там спокойно. Нам в свое время врачи на курсах сами советовали, коль не хотите часов 10-12 валятся на казенной кровати, со слабыми схватками побудьте дома, ну конечно не переборщить и в роддом доехать надо успеть.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 04.01.2010, 19:55

KaterinaДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:51 | Сообщение # 31
Эксперт-естественник
Лёля, вот я пока вижу в этом единственный выход - поторчать дома подольше, благо до 2рд - 5 минут езды. Но тут есть шанс дотянуть до потуг - плохо себе представляю как поеду с ними в машине и вообще буду передвигаться. Либо если раньше ехать, например, с раскрытием 5-6 см есть риск от всего этого стресса с кричащими соседками заработать дискоординацию и опять же придется на соответствующие меры нарываться - тут уж и окситоциновая капельница и кесарево будут иметь массу реальных показаний, я это прекрасно понимаю. Я человек-идеалист, трудно мне где-то на компромисс пойти, поэтому знаю что иногда перегибаю.
Насколько реально с раскрытием 8 см, к примеру, добираться до роддома пусть даже на машине и в объятиях родного мужа?
Судя по рассказам так скрючит, что могут быть проблемы с транспортировкой. Контроль сердцебиения ребенка до 8 см не проблема - муж освоил акушерский стетоскоп, а насколько я поняла - больше методов определения самочувствия ребенка у врачей нет (кроме КТГ, который тот же стетоскоп по сути).

MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:12 | Сообщение # 32
Многодетная Мамуля
Katerina, если пузырь будет целым и родовая деятельность будет усиливаться - никто вам окситоцин вливать не будет! При мне троим девчонкам ходить давали и кормили завтраком(!)А мне капельницу воткнули, потому что перестраховывались (воды-то вытекли), я не в претензии, хотя лучше бы дали упасть-отжаться)))))

KaterinaДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:29 | Сообщение # 33
Эксперт-естественник
MAMULYA, я знаю свой характер, в том и дело, что родовая деятельность нормальная под вопросом будет из-за присутствия чужих. Я даже в школе\универе в туалет никогда не ходила, все домой несла, а тут роды - такой интимный процесс и при чужих. Ладно врач или акушерка(и то надеюсь можно будет избавится от лишнего внимания)....вообщем я и боюсь-то именно того, что слабая родовая будет или дискоординация, а там уже от стимуляций не отверчусь. Как вариант ждать полного раскрытия дома, но как с ним до рд добираться-вопрос smile

MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:11 | Сообщение # 34
Многодетная Мамуля
Katerina, я и на потугах прекрасно бегала))))в родовую))))В сервисном скорее всего одна-одинешенька будешь (:oops: ой, прости, с мужем). За пять дней моего пребывания (палата "мать-дитя"рядом с предродовой) рожали человека 3 в разные дни, все благополучно))))мамаши довольны! А при схватках не до стеснения, с интервалом в 20 мин. можно отправляться в р/д: на фильтре час провозишься v а там, глядишь, и родишь уже!!!! И дышать-дышать на схваточках (шейка раскрывается в разы быстрее-проверено на опыте), а чем короче первый период, тем больше сил на второй, а третий - дело техники!!! biggrin

Сообщение отредактировал MAMULYA - Понедельник, 04.01.2010, 23:13

KaterinaДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:17 | Сообщение # 35
Эксперт-естественник
MAMULYA, спасибо, будем надеяться, что и правда не будет попутчиц biggrin

MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:19 | Сообщение # 36
Многодетная Мамуля
А как же поболтать?

KaterinaДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:37 | Сообщение # 37
Эксперт-естественник
MAMULYA, болтать буду по завершении ответственного процесса smile А вообще я необщительная зануда. Сорри за оффтоп cool

MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:46 | Сообщение # 38
Многодетная Мамуля
А я поняла, что общение - единственная моя страсть, прерваться сложно)))хорошо, что есть муж((((

Julia-MariaДата: Вторник, 05.01.2010, 00:33 | Сообщение # 39
может, мне несказанно повезло, но оба раза, когда я рожала (во втором рд, в сервисном отделении) я была одна-одинешенька ))) когда родила дочь - следующая роженица после меня была через двое суток, в отделении всего человек 6 было. и сына рожала одна. и снова день затишья... за те 6 дней, что я там провела, акушерки приняли от силы 3-4 родов smile по спискам отделения меньше 10 человек на тот момент лежало...
хотя и аншлаги там бывают, слышала. но Бог миловал )))

Добавлено (05.01.2010, 00:33)
---------------------------------------------
еще хотела написать, что во время родов настолько уходишь в себя, что действительно пофиг на происходящее вокруг... я вот обстановку предродовой даже не воспроизведу, абсолютно не до стен, не до наблюдающего персонала и проч. не от боли, нет, я не хочу пугать, это просто какая-то внутренняя сосредоточенность на себе и своем ребенке )

хотя мне не с чем сравнивать, возможно, компания и отвлекала бы.

Сообщение отредактировал Julia-Maria - Вторник, 05.01.2010, 00:13

KaterinaДата: Вторник, 05.01.2010, 12:17 | Сообщение # 40
Эксперт-естественник
Julia-Maria, ну да, одно дело обстановка - а другое, когда рядом соседка орет biggrin

Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018