Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Роддом №2
ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Группа ВК https://vk.com/gbuzvoroddom2

Все актуальные новости, видео, комментарии - все там

Родильный дом №2 – это современное родовспомогательное учреждение, оказывающее помощь беременным, роженицам, новорожденным на самом высоком уровне.

32-00-31 регистратура; 32-09-08-родовое отделение; 32-16-78-отделение патологии беременности; 32-18-83, 32-15-48-послеродовые отделения; 32-12-69-отделение новорожденных; 32-15-50-секретарь главного врача


 
ДжекиДата: Пятница, 12.07.2019, 22:46 | Сообщение # 1961
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Всем привет!
Для всех, кто интересуется нововведениями во 2м роддоме, рекомендую к просмотру большое интервью с новым главным врачом.
Про все новшества, контракты на роды, уход врачей и все-все-все из первых, так сказать, уст.


Канал для родителей #маминчатик
 
АксюткаДата: Воскресенье, 17.11.2019, 23:00 | Сообщение # 1962
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 37
Статус: Offline
Тоже хочу черкнуть пару строк о своих ощущениях от пребывания в отделении патологии, до родов правда не дотерпела.
В патологии я провела с февраля по 31 марта 2017 г. включительно, можно сказать даже прижилась biggrin

Про приемный фильтр нечего сказать не могу, туда тоже не попала, приехала на скорой в субботу, но в дальнейшем новенькие девочки к нам в палату попадали довольно быстро к 10 часам.
Скорая сдала меня на руки медсестрам,заполнили документы, дежурный врач осмотрел, назначили лечение, все быстро.
Заселили на первом этаже в 27 палату,зачетное место: душевая, туалет, столовая все рядом и 2 шагах.
Вообще тут видимо распределяли по срокам беременности, с небольшим сроком на первом, девочкам, которым скоро рожать на 2 этаже.
Палата на 10 мест, после ремонта, мебель стандартная, все хорошо, правда одна розетка на всю палату.
Мы изгалялись, как могли biggrin , притащили из дома переноски, тройники для удобства.
Первое время я оставалась ночевать, а потом только приходила утром и окончания все процедур, ходила почти 2 месяца как на работу biggrin Оставалась иногда, когда было плохое самочувствие и шкалило давление.
К завтраку smile , все кашки вкусные, всегда добавляли то йогурт, то фрукты. Про обед и ужин девочки тоже говорили хорошо, верю им на слово. Ели мы в палате, так было удобнее, чем толкаться в столовой.
В столовой есть микроволновка, можно есть свою еду из дома (в загородном например ее нет, поели на ужин, дальше на диете до утра dry ) На ночь оставляют кипяток, сахар, хлеб, вдруг кому-то захочется бутиков, их хотели все)
10 утра обход врача, вроде бы по пятницам обход с заведующей уже не помню, после обхода задавали вопросы врачам , всегда подробно отвечали, не отмахивались.
Капельницы делают на 2 этаже, топаешь туда со своей подушкой, стараясь придти первой, чтоб быстрее уйти домой.

Назначение лечения всегда делали копию для нас, это очень большой плюс.

Санузел после ремонта, все отлично, душевая кабина, замки везде работали.

Девочки в палате менялись каждую неделю, одна я, как вечный прапор, принимала новых новобранцев gunsmilie

Вообще в нашей палате 27 было офигенно весело, я с любовью вспоминаю это время.
На 30 неделе меня перевели на 2 этаж, я упиралась, как могла, но не успела я там даже вещи разложить.

Меня стали собирать в 1 роддом, я уже привычным жестом все смахнула обратно в пакеты, медсестра на скорой сопроводила до нового местожительства, но это совсем другая история)
Я очень хотела рожать во 2 роддоме, все врачи просто душки, на мой взгляд отличный роддом!



 
МурыськаДата: Среда, 04.12.2019, 21:56 | Сообщение # 1963
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Ну, слава богу, во 2 роддом возвращается Телегин. Главврачом.


 
FliДата: Среда, 04.12.2019, 22:27 | Сообщение # 1964
Группа: Дамы
Сообщений: 804
Репутация: 334
Статус: Offline
hands

 
ЭльзаДата: Среда, 04.12.2019, 23:30 | Сообщение # 1965
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Ну что, снова в Иваново рожать ехать что ли?

 
Len@Дата: Среда, 04.12.2019, 23:34 | Сообщение # 1966
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Было бы здорово, если бы он продолжил начинания Плашкевич, а не как раньше всех подряд стимулировать, только лежа и т.д.
Я у него не рожала, была один раз на осмотре, врач как врач, ни какого вау не было.....но со мной лежало 2 девушки, он принимал у них роды лично . Одна лежала 2 месяца, вторая полтора!!!


 
Len@Дата: Среда, 04.12.2019, 23:35 | Сообщение # 1967
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Ну что, снова в Иваново рожать ехать что ли

Да!!!


 
Sone4kaДата: Среда, 04.12.2019, 23:44 | Сообщение # 1968
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Вот блин(((

 
FliДата: Четверг, 05.12.2019, 03:23 | Сообщение # 1969
Группа: Дамы
Сообщений: 804
Репутация: 334
Статус: Offline
Можете закидать меня тапками, раз все в Иваново собрались, но пусть это будет своеобразное спасибо ему. Рожала у него 2 детей, сами роды комфортные, говорит все чётко и понятно, проявляет соучастие: затекла нога - помассирует. Без стимуляции. Без разрывов. Я сама приезжала со схватками и большим раскрытием, в предродовой долго не задерживалась. После родов, как привезли на кровать, встать могла сразу. Выписка на 4-5 день.
По мне, чем естественнее роды, тем лучше, поэтому вскрытие пузыря не могу принять как необходимость, но сравнить не с чем, все три раза пузырь вскрывали. Клизма на фильтре для меня в радость была, пусть её делают по желанию. И лежать без ребёнка в бесплатном, считаю, пыткой для матери.
В любом случае, эти управленческие решения теперь принимать ему, поэтому только он сможет сказать, как теперь будет организован процесс.
Всем лёгких родов где бы и у кого они не были!


 
ЭльзаДата: Четверг, 05.12.2019, 08:35 | Сообщение # 1970
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Да вопрос не к персоналии врача ,а к тому, сохранятся ли нововведения
Пусть с оплатами/неоплатами делают что хотят, но пора бы уже в 21 веке жить, мы там двадцать лет уже как


 
GerdaДата: Четверг, 05.12.2019, 10:02 | Сообщение # 1971
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, что Телегин продолжит начатое Плашкевич. Эти перемены были очень на пользу мамам и детям. Я рада, что увязалась родить в нужный период!
 
SoaveДата: Суббота, 07.12.2019, 02:49 | Сообщение # 1972
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Я очень расстроена, что Вера Евгеньевна после такого колоссального прорыва во Владимирском родовспоможении покинула свой пост. То, за чем я хотела рожать дома, в Иваново, в Москве, на Луне, но только не во Владимире в первый раз, я получила сполна во второй во 2м рд. Я не могла поверить, что все это происходит со мной на яву - мне разрешали все, меня слушали и слышали, а я ооочень капризна и требовательна. Даже придраться не к чему мне (ну разве что Кирюхина сказала, что срочно пора резать пуповину, а то кровь перельется, они не могут рисковать ребёнком - рукалицо). Увязались, не то слово. И я очень рассчитываю, что дальше изменения будут только вперёд, а не вот это вот все - дайте отдохнуть после родов, врачам виднее, главное родить, а там уж как-нибудь.. Нет.


 
OxanaДата: Суббота, 07.12.2019, 16:04 | Сообщение # 1973
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Девочки,а вот с этими нововведениями ,ЭА -то теперь хоть делают ,тем кто хочет ?
Или за ней теперь в Москву,Америку,Европу


 
Sone4kaДата: Суббота, 07.12.2019, 18:23 | Сообщение # 1974
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Oxana, думаю делают. По крайней мере у меня спрашивали, не хочу ли я "обезболиться"

Цитата Soave ()
меня слушали и слышали,

Меня в потугах спрашивали, куда и как МНЕ удобнее поставить ноги! Я своим ушам не поверила)))


 
SoaveДата: Воскресенье, 08.12.2019, 01:38 | Сообщение # 1975
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата Sone4ka ()
Меня в потугах спрашивали, куда и как МНЕ удобнее поставить ноги! Я своим ушам не поверила)))

Класс) Так ведь и должно быть, а мы воспринимаем как чудо. Я как вспомню этот адок в загородном.., и ведь проглатываем эти средневековые порядки.



 
Котенок-МурДата: Понедельник, 09.12.2019, 11:02 | Сообщение # 1976
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
А совместное пребывание бесплатное сейчас только в первом роддоме? Во втором роддоме только в сервисном отделении?



 
GerdaДата: Понедельник, 09.12.2019, 11:44 | Сообщение # 1977
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Котенок-Мур, я рожала во 2-м бесплатно. И отдельная родовая при партнёрских родах и тыщу раз предложили обезболивание (я от эпидуралки отказалась), все-таки меня уболтали на обезболивающий укол в попу))) и совместное пребывание - все бесплатно. И клизьму для желающих тоже делают. Все там хорошо! Надеюсь, что ничего не изменилось со сменой руководства.
 
НастяДата: Понедельник, 09.12.2019, 13:44 | Сообщение # 1978
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Котенок-Мур, во втором совместное пребывание и в бесплатном отделении. При новом главвраче так было. Как будет сейчас неизвестно....

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 09.12.2019, 19:18 | Сообщение # 1979
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Gerda, Настя, поняла, спасибо! smile



 
OxanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:40 | Сообщение # 1980
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Sone4ka ()
думаю делают. По крайней мере у меня спрашивали, не хочу ли я "обезболиться
Спасибо )


 
КатеринкаДата: Четверг, 12.12.2019, 09:19 | Сообщение # 1981
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Позволю себе сюда переслать вот такое сообщение от инициативной группы:

Дорогие мамы, неравнодушные к ситуации во втором роддоме в связи с уходом Веры Евгеньевны!
К сожалению, мы не можем повлиять на кадровые решения Областной Администрации, но можем выразить свое мнение относительно тех положительных изменений, что было сделано при ней, а также попытаться их сохранить, как более гуманные!
Мы составили письмо на имя губернатора с просьбой оставить позитивные изменения во 2 роддоме. Нужно собрать подписи, чтобы нас услышали!

Текст письма в гугл форме по ссылке https://vk.cc/a7r8tV, если вы нас поддерживаете - заполните форму, пожалуйста.

Подписной лист (где ставят живую подпись) будет в Маминой радости и в группах вальдорфского садика.
Если нет возможности прийти и расписаться, можно просто заполнить форму Гугл.
Очень важно сделать все оперативно, в течение 1-2 дней.


 
SoaveДата: Четверг, 12.12.2019, 11:59 | Сообщение # 1982
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
И я добавлю. Ссылка на беседу по организации митинга в защиту введённых Плашкевич условий в рд - https://vk.me/join/AJQ1d6Fl5BUKvwWkbjfY9Qis


 
Len@Дата: Четверг, 12.12.2019, 16:45 | Сообщение # 1983
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
в гугл форме по ссылке

Ошибку выдаёт


 
Len@Дата: Четверг, 12.12.2019, 16:46 | Сообщение # 1984
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Soave ()
И я добавлю

Только для зарегистрированных в вк cry


 
SoaveДата: Четверг, 12.12.2019, 22:38 | Сообщение # 1985
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Len@, форма работает, а беседа да, ВКонтакте, но там спам и перетирание такое идёт, что уж не знаю, стоит ли добавляться..


 
irisДата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:02 | Сообщение # 1986
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал бесплатно во втором: в чем сейчас разница с платным отделением? Я так поняла, совместное пребывание сейчас и там и там... ремонт вроде тоже везде сделали (или в бесплатном с ремонтом не очень?). Только разница в посещении родственниками прямо в палате? Или еще в чем-то... Рожала первого давно платно, на тот момент посещение в палате мне показалось скорее отрицательным моментом (мой муж зашел минут на 15, да мне в таком состоянии и не очень хотелось кого-то видеть smile , а вот у соседки часами сидел в верхней одежде...что как-то совсем напрягало sad ) Вот теперь думаю, есть ли смысл в платном.... wacko

 
GerdaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 10:53 | Сообщение # 1987
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
iris, ответила тебе в лс. Напишу и сюда, вдруг кому ещё интересно. Я рожала при руководстве Плашкевич, возможно что-то изменилось с ее уходом. Я сразу настраивалась, что 3-то дня можно и потерпеть некоторые неудобства, если будут, а на эти деньги лучше что-то ребёнку купить.
Если сервис, то рожаешь в отдельной родовой, если омс, то родовая на 2 чел, но тк роды у нас были партнёрские, то отдельная родовая бесплатно автоматом.
В сервисном ремонт получше в палатах, в омс тоже чистенько, но скромненько.
В сервисе в палате чайник, микроволновка, холодильник, в омс - в коридоре.
В сервисном туалет и душ в ярком пластике, все красиво. В омс - не очень, душ - вообще беда, но подмыться, сполоснуться, голову помыть подойдёт, красиво дома помоешься)))))
Ну и да, в сервисном палаты на 2 чел, если не будет пары, то одна будешь, в ОМс - на троих. Когда я выписывалась, в сервисном не лежало ни одного человека.
И посещения в сервисе разрешены и фотограф Юля Таева может зайти в палату и пофоткать прям там. Ну ко мне и в бесплатное она прошла))))
Пребывание совместное и там, и там. Отношение одинаково хорошее и врачи те же.
Если не заключишь договор за 20 тыс - тут ты доктора, принимающего роды, сама выбрать сможешь.
Сейчас нет экскурсий? Я в своё время сходила, нашла ответы на все свои вопросы.
Спрашивай, если что)))
 
irisДата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:32 | Сообщение # 1988
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Gerda, спасибо за очень подробную инфу!
Не очень только поняла, насчет выбора доктора, принимающего роды... это как?
Вот насчет экскурсии тоже думаю сходить, надо только узнать когда они проходят)

А так, посещения родных и фотограф в палате для меня скорее минус... холодильник, микроволновка и чайник мне в свое время не надобились...
Пока как плюсы, отдельная родовая и душ (в патологии лежала в платном, там душ был не очень, может тут все-таки лучше).
Девочки, если у кого есть еще какая инфа, то поделитесь пожалуйста.


 
Котенок-МурДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:16 | Сообщение # 1989
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Gerda, или кто ещё недавно рожал во 2-м, девочки, расскажите, малыша на живот маме выкладывают? На сколько времени? Приложиться к груди дают? Обрабатывают, потом снова к маме кладут? В послеродовое сразу с ребенком переводят? Не уносят ребенка?
И потом при совместном пребывании не уносят ребенка? Все осмотры и процедуры в палате проходят?




 
GerdaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:31 | Сообщение # 1990
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Котенок-Мур, на живот сразу выкладывают, к груди прикладывают. Потом мама переползает с кресла на кровать, где ещё 2 часа в обнимку с малышом лежит, грудь даёт, целует, гладит)))) потом маму вместе с ребёнком в палату переводят. Ребёнка никуда не забирают. Все осмотры в палате при маме, даже прививки в палате делали. Все показывают, рассказывают
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.01.2020, 16:43 | Сообщение # 1991
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Gerda, поняла, спасибо большое за инфо!
На словах все так обещают, в первом тоже, интересно как на самом деле происходит ))




 
Sone4kaДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:02 | Сообщение # 1992
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Я рожала при Плашкевич, как и Gerda, только лежала в сервисной палате.
В родах никакой разницы нет.
Родовая палата отдельная, только если роды партнёрские. А так на 2 человека и там и там есть. Ребёнка сразу выкладывают на живот. Сразу - это прым вытащили и положили, даже послед рожаешь, он у тебя на животе лежит. И все прочие процедуры с ним. Зашивали меня с ребёнком на животе. Только пока я переползала с кресла на кровать после всех манипуляций, его взвесили, измерили и обратно вернули. Пожелали вместе два часа, нас вместе в палату увезли. Детская мед.сестра его одела и ушла. А мы спать)
Из палаты забирали один раз взять кровь из вены. На узи, прививки возила сама. Всё остальное приходили, делали в палате при мне.
По поводу врача. Раньше можно было выбрать врача, с которым хочешь рожать и заключить с ним официальный договор. Как сейчас, не знаю


 
irisДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:27 | Сообщение # 1993
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Sone4ka, спасибо. Сейчас уже нет возможности выбрать врача (может будет еще, но пока нет). А палата сервисная получается на одного человека? И душ там отдельный?
И еще, такой вопрос: пока ходишь в туалет, в душ, можно попросить медсестру например приглядеть за малым? Или как вообще это происходит?
По деньгам: вроде как 15000 сервисная палата и 20-если совместно с мужем (я так поняла, возможность мужа быть вместе с тобой постоянно после родов)


 
Sone4kaДата: Вторник, 14.01.2020, 10:00 | Сообщение # 1994
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Нет, сервисные не 2 человека. Но пациенток было мало и я делала одна в палате. Душ общий. Но поцивильнее, чем в обычном отделении и всего на 6 палат. А когда я делала, всего на 2х человек получилось)

 
eliza21Дата: Среда, 22.01.2020, 20:13 | Сообщение # 1995
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, подскажите, во 2 рд сейчас только совместное пребывание? Или можно только днем совместное?
Боюсь как бы суставы кистей рук в обострение не ушли перед родами или после родов.




Сообщение отредактировал eliza21 - Среда, 22.01.2020, 20:16
 
irisДата: Среда, 22.01.2020, 22:37 | Сообщение # 1996
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
eliza21, я так поняла полностью совместное (ну после КС наверное не сразу приносят). Я думаю, лучше этот момент сразу обговорить в роддоме, если есть какие проблемы.
Там наверное пойдут на уступки.


 
eliza21Дата: Вторник, 24.03.2020, 23:03 | Сообщение # 1997
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, подскажите еще. Есть ли смысл укладываться в патологию в четверг (дородовая госпитализация) или до понедельника? когда обходы и процедуры?

 
eliza21Дата: Четверг, 02.04.2020, 16:55 | Сообщение # 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос снят. Уже родились.

 
СтейсиДата: Четверг, 02.04.2020, 22:53 | Сообщение # 1999
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
eliza21, как обстановка во втором роддоме? Как всё прошло?


 
eliza21Дата: Суббота, 04.04.2020, 17:38 | Сообщение # 2000
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда я поступала всех впускали, никого не выпускали. Сейчас кладут только тех, кто нуждается. В патологии либо те кто вот-вот родит, либо те кто на наблюдении жёстком. Ну естественно сейчас посещений нет. Передачи только через медперсонал. Медсестры маски себе сами шьют. (Вроде одноразовые все таки обещали вот-вот привезти). А так, все вроде бы как обычно.
Только торжествнных выписок нет. Разрешено забирать мам с детками минимумом людей. (Потом посмотрю как это)

Прошло тьфу-тьфу-тьфу хорошо все. Надеюсь, на след неделе домой поедем.

Подпись потом допилю. С телефона неудобно.




Сообщение отредактировал eliza21 - Суббота, 04.04.2020, 17:39
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024