Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.10.2018, 03:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Роддом №2
MAMULYAДата: Вторник, 05.01.2010, 12:20 | Сообщение # 41
Многодетная Мамуля
Статус: Offline
Katerina, орут редко, это считается "мешать персоналу работать"... Я не пискнула оба раза, хотя на потугах хоцца happy

KaterinaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:40 | Сообщение # 42
Эксперт-естественник
MAMULYA, ясно, что орать - это гипоксия ребенку, но мало ли - тут никто не застрахован от нестандартной ситуации happy
Поделитесь, пожалуйста, какие условия в палате "Мать и дитя", душ-туалет на этаже?
Ладно я сама, а вот таскать детя мыть попу в общий туалет/душ нет желания, конечно smile

MAMULYAДата: Вторник, 05.01.2010, 20:45 | Сообщение # 43
Многодетная Мамуля
Katerina, палата двухместная, но я была одна все время. В палате раковина, холодильник, пеленальный стол, "кроватка"детская (я называла ее корытом). Пеленки приносят из детской в изобилии, а чепчики я попросила принести, как и средства по уходу, пампы. В палате подмывала попу, а мыли его перед обходом врача в детской (утром, часов в 11 забирают на часик). Если молока нет - предлагают смесь, глюкозу, но мне не понадобилось.

Сообщение отредактировал MAMULYA - Вторник, 05.01.2010, 20:53

ЛёляДата: Вторник, 05.01.2010, 20:50 | Сообщение # 44

Quote (Katerina)
орать - это гипоксия ребенку

Ну это в схватках, а вот на потугах ежели правильно- в резонанс, то как бы помогаешь телу еще и диафрагмой дитя вытолкнуть. Во вторых родах я себе это позволила, т.к. на курсах про это говорили и как-то физиологично это было, тк. действительно не от боли кричала, а голосом тужилась.

Добавлено (05.01.2010, 20:50)
---------------------------------------------
Да к стати Катя, а разве на курсах во 2рд вам палаты не показывали? Они ведь вроде обещают экскурсию по роддому, когда рекламируют курсы .

MAMULYAДата: Вторник, 05.01.2010, 20:55 | Сообщение # 45
Многодетная Мамуля
Лёля, это, вроде, называется "петь в родах"?

KaterinaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:56 | Сообщение # 46
Эксперт-естественник
Лёля, я пока до курсов не добралась. 32 недели будет в воскресенье, вот решила как раз после праздников заняться.
Насчет проявлений голоса на потугах тоже читала/слышала мнение, но "орать" тут я думаю не очень уместное слово. Видела сравнение с тем звуком, который издает, например, штангист от усилий, поднимая тяжести. Уже столько всего прочла на тему родов, голова как библиотека, соображений как будто семерых родила, а на деле посмотрим как будет.
MAMULYA, спасибо за инфо

Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 05.01.2010, 20:58

ЛёляДата: Вторник, 05.01.2010, 20:58 | Сообщение # 47

Quote (Katerina)
"орать" тут я думаю не очень уместное слово.

да, права.

Julia-MariaДата: Среда, 06.01.2010, 01:34 | Сообщение # 48
Quote (Katerina)
Поделитесь, пожалуйста, какие условия в палате "Мать и дитя", душ-туалет на этаже?
Ладно я сама, а вот таскать детя мыть попу в общий туалет/душ нет желания, конечно

душ и туалет на этаже, но мне ближе было ходить на фильтр. и конкуренции никакой, что очень важно, когда ребенок с мамой. выбегая, сообщала дежурной акушерке, если деть проснется, чтоб позвала.
в самой палате кровать, холодильник, пара стульев, стол мне трансформировали в пеленальник, притащили детскую роддомовскую кроватку.
пеленки давали простерилизованные, чепчики, памперсы, влажные салфетки и прочие средства по уходу привез муж.
попку детю мыла в раковине прямо в палате. стул был практически после каждого кормления со 2-3 дня, мыла, пеленала...

Quote (Лёля)
Да к стати Катя, а разве на курсах во 2рд вам палаты не показывали? Они ведь вроде обещают экскурсию по роддому, когда рекламируют курсы .

я на курсы во время первой беременности ходила, предродовую и родовую показывали... палаты все ж обычные, просто при желании мам трансформируются в "Мать и дитя"

Сообщение отредактировал Julia-Maria - Среда, 06.01.2010, 01:37

MAMULYAДата: Среда, 06.01.2010, 10:54 | Сообщение # 49
Многодетная Мамуля
Katerina, а первые дни выходит меконий - какашки как деготь, ты наверняка читала...я удивилась, потому что никогда раньше его не видела shock

ivoryДата: Среда, 06.01.2010, 11:27 | Сообщение # 50
Вот курсы во 2-м не советую. Ходила я туда. Информация у них как при царе Горохе. В общем только лишняя трата времени, да ещё и плохому научат - водичкой допаивать, кормить не более 10 минут и тому подобное.

milaДата: Среда, 06.01.2010, 14:13 | Сообщение # 51
Фея-озеленитель
Quote (Katerina)
с раскрытием 5-6 см придется на соответствующие меры нарываться

Quote (Katerina)
Насколько реально с раскрытием 8 см, к примеру, добираться до роддома пусть даже на машине

Katerina, а вы как мерить будите?

KaterinaДата: Среда, 06.01.2010, 16:00 | Сообщение # 52
Эксперт-естественник
mila, я сама лично, пожалуй, не справлюсь, а вот муж попробует - вдруг получится. Судя по пособию по акушерству - для этого не нужно 5 лет универа biggrin Со стетоскопом он уже разобрался, а насчет проверки раскрытия спросим на курсах smile
ivory, вряд ли у нас есть выбор, скорее всего с другими курсами нам с мужем не разрешат рожать, а с малышом лежать потом не доверят.

Julia-MariaДата: Среда, 06.01.2010, 16:08 | Сообщение # 53
Quote (Katerina)
а с малышом лежать потом не доверят.

хм... странно... разве имеют юридическое право не дать ребенка родной матери?!

насчет раскрытия аккуратнее, его акушерки не так часто смотрят и обязаны каждый осмотр фиксировать... велик риск занести инфекцию...

KaterinaДата: Среда, 06.01.2010, 16:32 | Сообщение # 54
Эксперт-естественник
Julia-Maria, я знаю, что если больше опр.кол-ва влагалищных осмотров то вообще курс антибиотиков назначают после родов. Само собой стерильность и еще раз стерильность. В пособии по акушерству, кстати, это все освещено.
Quote (Julia-Maria)
хм... странно... разве имеют юридическое право не дать ребенка родной матери?!

Юридически не имеют, также как и не пустить мужа не могут на роды, но кому хочется цитировать докторам законы и мотать себе нервы? smile

Julia-MariaДата: Среда, 06.01.2010, 16:46 | Сообщение # 55
детское отделение мне там порядком мозги повыносило, кстати...
начиная с банальных докармливаний/допаиваний и долгого на их взгляд сосания, заканчивая великой нервотрепкой, когда мой и без того некрупный ребенок, как оказалось, вечно голодный. даже контрольное вскармливание назначили, ага. вернули наевшегося и взвешенного детёнка с извинениями, и на том спасибо...

JuletaДата: Четверг, 04.02.2010, 07:26 | Сообщение # 56
Я родила вторую дочку 2 недели назад.рожала платно,так как хотела чтобы муж во время схваток побыл рядом.когда прошел срок меня положили в патологию и через 3 дня повели на плановые роды.в 6.40 мне проткнули пузырь,в 7.50 я уже родила мою богатыршу.во время схваток разрешали ходить(в отличии От 1рд )все время со мной была прекрасная акушерка Светлана Валерьевна,она делала мне массаж,гладила животик,такая Умничка.муж конечно же приехать не успел:)роды приняла врач Старкова О.М..дочку приносили чистую и ГОЛОДНУЮ!отношение у всех супер.единственное что не понравилось это то что на выписке не понятно за что дерут деньги.вообщем я рада что пошла именно туда.соберусь за третьим пойду только во 2 рд:)тем более они уже приглашали:)

ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 08:57 | Сообщение # 57

Quote (Juleta)
.рожала платно,

Quote (Juleta)
.дочку приносили чистую и ГОЛОДНУЮ!

Вы что врозь лежали?

JuletaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:41 | Сообщение # 58
Да.

UlchenokДата: Четверг, 04.02.2010, 11:54 | Сообщение # 59
Я тоже рожала во втором по сертификату + послеродовый сервис, а до родов постоянно лежала в патологии. Может я уже до того привыкла лежать 8 месяцев в больницах, что меня всё устраивало.. Правда, я не совсем всегда делала именно то, что говрили врачи, сначало 10 раз подумаю и посоветуюсь с другим врачем, но в остальном всё было отлично. Роды были по плану и даже не смотря на то, что вместе со мной одновременно рожали ещё 6 человек, не было недостатка внимания или какого-то грубого или нехорошего отношения. Дочку показали и приложили сразу, потом когда пришёл муж, я попросила - ему принесли показать). В послеродовой лежали вдвоём, действительно, от соседей многое зависит. Отношние персонала и врачей очень понравилось. Дочку приносили чистенькую, редко сытую, правда один раз принесли - глазик грязный, я им сказала, в следующий раз принесли - говорят: глазик промыли и закапали - всё ок. Так что у меня только положительные эмоции остались. Ну и главное, это, конечно посещения мужа и мамы, очень помогает.

milaДата: Четверг, 04.02.2010, 12:02 | Сообщение # 60
Фея-озеленитель
Девочки,а вас перед выпиской(за сутки) водили в детское отделение?Нам показывали как деток подмывать,подгузник надевать,пеленать...И вообще там такие крошки лежат.. lips lips lips просто из интереса оч хотелось specool

MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 12:06 | Сообщение # 61
Многодетная Мамуля
mila, девчонок водили, а мне не понадобилось)))

milaДата: Четверг, 04.02.2010, 12:09 | Сообщение # 62
Фея-озеленитель
Дык я к тому и говорю---из интереса просто ходила...стока новорожденных редко увидишь smile
При чем водили именно из платного отделения..А когда в бесплатном были-никуда не водили... sad

JuletaДата: Четверг, 04.02.2010, 12:51 | Сообщение # 63
Водили:)я сначала отказалась а потом просто ради интереса пошла,такие там малявочки лежать и каждый своим делом занимается:один водичку из бутылочки сосет,один глазами по сторонам водит,один плачет:)

UlchenokДата: Четверг, 04.02.2010, 13:54 | Сообщение # 64
Да, водили перед выпиской, показывали и рассказывали как деток мыть, чем мазать, как пеленать.

Julia-MariaДата: Четверг, 04.02.2010, 14:13 | Сообщение # 65
Quote (mila)
Девочки,а вас перед выпиской(за сутки) водили в детское отделение?Нам показывали как деток подмывать,подгузник надевать,пеленать...И вообще там такие крошки лежат..

нас планово никуда не водили, перед выпиской лекция неонатолога в холле. в совместную палату нас с сыном положили на вторые сутки (стремительные роды, врачи хотели понаблюдать за ним), а в первый день я ходила к нему наверх ))) детская сестра помыла его при мне, переодела )))

мы с соседкой по палате пошли, у нее сынок на день раньше родился, с переломом ключицы. из-за этого она его тоже не сразу к себе взяла. вот мы с ней вместе пошли, восемь люлек в ряд, сестра спрашивает: "Ну, узнаете своих?" соседка глазами искать стала, а я сразу поняла, что самый малюсенький у стены - мой cupid и так мне его жалко стало... лежит один... из-за малого веса тепло плохо держал, весь одеялками укрыт, фигню какую-то из бутылочки подсунули ему... в общем, с этого момента я стала прессовать персонал по поводу совместного пребывания... на следующее утро мы уже вместе были )

milaДата: Четверг, 04.02.2010, 16:50 | Сообщение # 66
Фея-озеленитель
Julia-Maria, респект и уважуха!
А я сою тоже не сразу признала-один парень так орал!!!Что все столпились около него--так жалко...Пришла сестра-дала
Quote (Julia-Maria)
фигню какую-то из бутылочки
,и успокоился! tongue

Julia-MariaДата: Четверг, 04.02.2010, 17:14 | Сообщение # 67
не помню уже, писала тут или нет... персонал детского отделения порядком мне мозг повыносил своими доисторическими советами (кормить не больше пяти минут, грудь мыть и т.п), на четвертый день детская сестра пришла, неонатолог, говорят, пищит ваш деть на обходе вечно голодный, не доедает он у вас, плохо ему... говорю, конечно плохо без меня-то cool стали сиськи мои критиковать, мол, кормить не смогу, советуем такие-то и такие смеси... dry в общем, довели меня до слез, я дочь мало кормила, и во второй раз этот вопрос был для меня принципиальным... назначили контрольное вскармливание. вернули сына с извинениями - съедает возрастную норму. выписались с весом как при рождении. первые три месяца по 1,5 кг набирал... happy

Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 04.02.2010, 17:21

ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 17:21 | Сообщение # 68

Quote (Julia-Maria)
стали сиськи мои критиковать, мол, кормить не смогу, советуем такие-то и такие смеси

суки, уроды, подажные твари от "Нестле" (Екатерина прости , но цитата из твоеко опуса ,как нельзя к стати. Эльза прости за брань на форуме)

milaДата: Четверг, 04.02.2010, 17:26 | Сообщение # 69
Фея-озеленитель
Quote (Julia-Maria)
первые три месяца по 1,5 кг набирал...

Круто вы!голодающие-то dry

Julia-MariaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:00 | Сообщение # 70
Quote (mila)
Круто вы!голодающие-то

ага, педиатр все нарадоваться не могла на моего "гипотрофика" biggrin
-------
с эспумизаном заморочка была. вернули ребенка с обхода, он тужится, вижу что смесь давали. живот явно болит. поднимаюсь в детское отделение, прошу дать ложку лекарства. в ответ получаю десятиминутную истерику, что умные все какие стали, нефиг выпендриваться, пусть в детском лежит. на миноточку, я когда поднялась, все двери в детские подоткнуты тряпками, дети одни, медсестры в дальнем углу кроссворды гадают. angry в общем, полкило нотаций, возвращаюсь с порцией лекарства, после массажа животика ребз делает свои дела и успокаивается. вот нафига было мне мозги иметь?!
в общем, акушерками и врачами я осталась очень довольна, а персонал ДО перебарщивал, имхо
до звания "больниц, дружелюбных ребенку" нашим роддомам ой как далеко dry

Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 04.02.2010, 20:04

MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 21:10 | Сообщение # 71
Многодетная Мамуля
Quote (Julia-Maria)
в общем, акушерками и врачами я осталась очень довольна, а персонал ДО перебарщивал, имхо

Даа, иногда до абсурда
Quote (Julia-Maria)
перебарщивал
: сестра первой нашей совместной ночной смены никак не могла спокойно доверить мне моего ребенка... весь вечер заглядывала в палату, переживала... Ночью я приоткрыла дверь, чтобы пустить немного света (бра очень яркие) и стоя кормила пупса. Она аж позеленела: "Вы почему в темноте кормите??? Он захлебнется, начнет синеть, а вы не увидите!!! Включите свет, они у нас в детской при свете спят!".....

ЛенаДата: Четверг, 04.02.2010, 21:27 | Сообщение # 72
девочки,подскажите что входит в послеродовой сервис и сколько он сейчас стоит? зараннее спасибо

KaterinaДата: Четверг, 04.02.2010, 22:12 | Сообщение # 73
Эксперт-естественник
Julia-Maria, MAMULYA, девочки, читаешь вас и становится страшно за свои нервы, я же тоже собралась палату с ребенком брать. Обращаться я с деткой на практике не умею, но в теории, конечно, ас! Но надеюсь инстинкт поможет, и никакие злобные товарищи не помешают моему плану cool
На курсах мне показалось достаточно лояльно относятся к совместному пребыванию, посмотрим!

milaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:13 | Сообщение # 74
Фея-озеленитель
Katerina, курсы ведут врачи,а не акушерки...У нас чем ниже ранг- тем больше сам себе начальник...Только дай покомандовать и посоветовать...
особенно технички и уборщицы biggrin

MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 23:18 | Сообщение # 75
Многодетная Мамуля
Katerina, это одна такая "заботливая" попалась, остальные сестрички были вполне адекватны))) Вот, например, сутки на четвертые, видя мою счастливую физиономию и распирающие титьки, мне предложили ишо десяточек из детской biggrin . А неонатолог так вообще всем демонстрировала свое уважение к мамашам, которые сами ухаживают за малышом. По поводу
Quote (Katerina)
Обращаться я с деткой на практике не умею
- тебе ОДНОЗНАЧНО помогут, научат...Не накручивай себя заранее!))))

ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 23:18 | Сообщение # 76

Quote (mila)
У нас чем ниже ранг- тем больше сам себе начальник...Только дай покомандовать и посоветовать... особенно технички и уборщицы

+1

MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 23:31 | Сообщение # 77
Многодетная Мамуля
Лена, в послеродовый сервис входит:
- палата на 2 человека, с холодильником, столом и стульями, которая моется дважды в день;
- возможность совместного пребывания с ребенком;
- усиленное питание (я лопала с удовольствием) прямо "в номер" на подносике, который потом уносят;
- посещение мамочки родственниками и не только (в холле несколько диванов) + принесут показать близким новорожденного;
- 2 телевизора в холле;
- душ на 2 кабинки;
- изобилие свежих подкладных пеленок (ОООО!), не рваных (!) ночнушек, реально поменять постельное белье)))
- внимательный медперсонал, народу не очень много, поэтому возятся с каждой, особенно первые сутки

milaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:41 | Сообщение # 78
Фея-озеленитель
MAMULYA, если позволишь,поправлю:
Quote (MAMULYA)
палата на 2 человека
-я лежала втроем,и соседние палаты тоже...Но это даже лучше-тк одна девушка смотрела постоянно индийское кино(а я его не перевариваю)Поэтому приходилось постоянно в пасьянс резаться на ноутбуке(большое спасибо мужу)...Зато когда подселилась еще одна девочка-стало гораздо веселей...Правда,я все равно иногда убегала к соседям-общения хотелось blahblah gossip

Quote (MAMULYA)
2 телевизора в холле
Не знаююю...Год назад путью не работал ни один!Но нам ето не мешало!Мы все равно вглядывались в родные черты Ксюши Собчак и Тины Конделаки-и все понимали punk

MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 23:57 | Сообщение # 79
Многодетная Мамуля
Quote (mila)
втроем,и соседние палаты тоже
- это когда наплыв, а так они стараются по двое класть... Телевизоры оба работали, чесслово: вечером смотрела лежа (из-за швов))))

milaДата: Пятница, 05.02.2010, 00:11 | Сообщение # 80
Фея-озеленитель
Да-это конечно супер-если лежа не постеснялась в холле! ok
И все равно-хоть и хотелось домой невыносимо-все равно хорошие деньки были-хохотали не останавливаясь..Особенно ежели 2 палаты сойдутся wow

Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018