Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Роддом №2
ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Группа ВК https://vk.com/gbuzvoroddom2

Все актуальные новости, видео, комментарии - все там

Родильный дом №2 – это современное родовспомогательное учреждение, оказывающее помощь беременным, роженицам, новорожденным на самом высоком уровне.

32-00-31 регистратура; 32-09-08-родовое отделение; 32-16-78-отделение патологии беременности; 32-18-83, 32-15-48-послеродовые отделения; 32-12-69-отделение новорожденных; 32-15-50-секретарь главного врача


 
Julia-MariaДата: Пятница, 05.02.2010, 00:45 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Katerina)
На курсах мне показалось достаточно лояльно относятся к совместному пребыванию, посмотрим!

в теории - да, на практике смотрели как на безумную мамашу, которая непойми зачем усложняет себе жизнь... послеживали за мной ходили biggrin

Quote (MAMULYA)
тебе ОДНОЗНАЧНО помогут, научат

я б не стала так однозначно... когда родила дочь попросила у какой-то злобной тетечки-врача на обходе помочь правильно приложить ребенка к груди, в ответ услышала, что все это хня, что животные кормят безо всяких советов и я справлюсь wacko dry

Quote (mila)
И все равно-хоть и хотелось домой невыносимо-все равно хорошие деньки были-хохотали не останавливаясь..Особенно ежели 2 палаты сойдутся

приплюсуюсь biggrin санаторий-профилакторий и пионерлагерь в одном флаконе biggrin


 
ЭльзаДата: Четверг, 11.02.2010, 20:37 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
текст 2007 года. "Призыв"

Сегодня Владимирскому роддому №2 исполняется 50 лет
За последние полсотни лет возле этого здания парковались "Победы" и "Волги", мопеды и велосипеды, крутые "Мерседесы" и горбатые "Запорожцы". Именно у этого здания тысячи владимирских мужчин ощутили себя самыми счастливыми людьми на свете, узнав, что они стали отцами. Речь идет о здании, которое многие поколения владимирцев называют "вторым роддомом".

Как все начиналось
Эти стены пропитаны особой аурой счастья. За 50 лет здесь многое изменилось. Сегодняшние беременные приходят на роды с мужьями и уже не расстаются с долгожданным ребеночком с момента его рождения. Меняются времена, но неизменно в жизни одно - ее великое таинство, когда на свет появляется новый человечек. Об этом очень хорошо помнят во втором роддоме, который сегодня лидер по числу рожденных детей в области.
А 50 лет назад все начиналось с малого. Вначале это было здание на 60 коек, где только принимали роды. На хоздворе учреждения, как вспоминают бывшие работники, держали даже лошадь, а в штате числился конюх.
Постепенно шла "достройка" -к зданию пристроили женскую консультацию, отделение патологии. В 1965 году построили обсервацию.

Роддом №2 - единственный родильный дом области, где обсервация имеет отдельное здание. Это микрородильный дом для женщин, у которых есть различные воспалительные, гнойно-септические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем. Поэтому есть возможность роды у таких женщин принимать отдельно, предотвращая распространение инфекции.
- Работать сегодня, с одной стороны, стало легче. Появилось новейшее оборудование, которым мы в последнее время оснащаемся все больше. Но, с другой стороны, этими аппаратами надо уметь пользоваться, - рассказывает главный врач МУЗ "Родильный дом №2" Ирина Кирюхина. - Вот и говорят нам наши ветераны, что не смогли бы сейчас работать.

Одна из ветеранов роддома - его первый главврач Ираида Васильевна Аболяева. Она полностью организовала лабораторную службу роддома. Под ее руководством начала работу городская резусная лаборатория, которая до сих пор числится на базе роддома.
Сегодня Ираида Васильевна тоже принимает поздравления в честь юбилея роддома. Впрочем, главврачом она проработала недолго. В начале 60-х годов на ее место пришел Михаил Эмильевич Фуккельман. Удивительный человек, каждый вечер он приходил из дома и лично делал обход всех рожениц. Михаил Эмильевич организовал школу акушерок, которых сам обучал, вместо перевязывания пуповины бинтиком или шелком он ввел пережатие пуповины скобкой Роговина. Много Михаил Эмильевич занимался и проблемами бесплодия.
После него 8 лет главным врачом роддома работала Елизавета Ивановна Павлова. Она укомплектовывала роддом врачами - настоящими специалистами.
А с 1974 года почти 20 лет место главврача занимала Галина Михайловна Мохова. Она занималась реконструкцией роддома, при ней была построена женская консультация №6 на В.Дуброве. Именно Галина Михайловна организовала палаты интенсивной терапии, ввела круглосуточный пост дежурства врачей-неонатологов (педиатров новорожденных). При ней в роддоме появились анестезиологи.

С 1992 года главврач второго роддома - Ирина Михайловна Кирюхина. Стаж работы Ирины Михайловны - 32 года. Из них половину она главный врач этого медучреждения.

Уникальные специалисты
Рабочий день Ирины Михайловны начинается в 7.30 утра. Когда он закончится, не знает никто. Всегда могут появиться тяжелые пациенты - ведь в процессе родовспоможения участвуют все врачи, начиная с главного. В роддоме всегда знают, где сейчас Ирина Михайловна. Были даже случаи, когда ее вызывали с юбилеев и из театра. Это норма. И обычно она не планирует вечеров, понимая, что вся ее жизнь крутится вокруг роддома.
- Моя задача - вывести родильный дом на европейский уровень, - рассказывает Ирина Михайловна. - Я часто езжу на форумы, выставки, все самое современное мы стараемся внедрять. Вместе с начмедом Вадимом Гороховым внедрили серьезные методики по кесареву сечению, чтобы у женщины после операции не оставался ужасный шрам. Из Москвы я привезла методику сохранения беременности путем введения влагалищного кольца, чтобы женщину не было необходимости зашивать. И эффект пошел хороший. Мы в 2 раза сократили число преждевременных родов.

Вообще, по показателям родовспоможения наша область занимает почетное место. И эти показатели делает в основном наш родильный дом.
Конечно, это только благодаря суперпрофессиональному коллективу роддома. Без сомнения, в кадровом плане роддом №2 лучший в области. Нет ни одного роддома и женской консультации области, где бы работало столько врачей высшей категории. Ведь от того, как приняты роды, как прошла беременность, как ребенок провел внутриутробный период жизни, на 25-50% зависит его дальнейшее здоровье. И врачи это прекрасно понимают.
Например, терапевт Римма Васильевна Гоголицына - уникальный специалист по внутренним болезням и беременности. Она определяет, может женщина стать мамой или нет. Если этого не знать, можно разрешить женщине беременность, которая ее просто убьет. А есть такие заболевания, при которых только при поддержке терапевта можно выносить ребенка. И женщины, которые раньше были обречены на бездетность, становятся матерями.

Достаточно долго проработала в роддоме начмедом Антонина Петровна Макарова. После нее почти 10 лет эту должность занимала Людмила Аркадьевна Верцинская. Вот уже почти 20 лет начмедом во втором роддоме работает Вадим Александрович Горохов, акушер от Бога.
- Роддому принадлежат две женские консультации: №6 и 2, - говорит Ирина Михайловна. - Вторую консультацию возглавляет Светлана Александровна Астафьева. До этого больше 20 лет ее возглавляла Ольга Ивановна Молчанова. Именно она сформировала сильнейший коллектив. Наши врачи умеют все. И самое главное, на работу идут как на праздник, им не скучно сюда приходить. Они постоянно внедряют что-то новое. Взять, к примеру, Татьяну Алексеевну Быкову - работает так, что каждого пациента должна обслужить на пятерку. Каждую женщину изучит как дочь. Она много занимается эндокринологией, вопросами невынашивания беременности. Казалось, безнадежный случай, а женщины под ее наблюдением вынашивают беременность и рожают.

Или Владислав Викторович Амосов. Лучше него эрозию шейки матки не лечит никто. И он постоянно совершенствует свои знания.
Наталья Петровна Митюшина > успешно занимается < УЗИ , 18 лет занимается скринингом врожденных пороков развития. Светлана Витальевна Михайлова сейчас осваивает амбулаторную хирургию, гистероскопию.
6-й консультацией заведует гинеколог высшей категории Надежда Анатольевна Горохова, а патологией беременных - врач высшей категории Ирина Владимировна Новожилова. Ей помогает старшая медсестра Лариса Викторовна Кабанкова. Завродильным блоком - Ольга Михайловна Старкова. С ней работает молодой врач, прекрасный специалист Дмитрий Александрович Гаврилов. В послеродовом отделении работает врач высшей категории Виктор Александрович Малышев.

В отделении новорожденных трудятся 7 врачей. Трое из них имеют высшую категорию. Заведует отделением главный неонатолог города Галина Александровна Кириллова. Она же руководит и Школой материнства.
- И конечно, в такой праздник нельзя не сказать о сотрудниках АХЧ. У нас замечательные повара: Татьяна Кормакова и Елена Антонова, очень хорошая диетсестра София Фаритовна Попкова. Хозчасть возглавляет Виктор Иванович Камзалов, бывший военный - он все время на передовой, - продолжает рассказ Ирина Михайловна. - Есть в штате роддома и двое водителей: Игорь Чернуха, Евгений Черкасов. Куда ж без них, и еду привезти надо, и лекарства, и бумаги, и анализы.
Нелегко нашим бухгалтерам. У нас очень много счетов. Но с работой успешно справляются главбух Ирина Владимировна Моторина, ее зам Людмила Александровна Зайцева, замглавврача по экономике Валентина Александровна Баранова.

На пенсию акушер не уходит здоровым
Врачи помнят многих своих пациентов. А уж своих врачей помнят все женщины.
- Все пациенты через сердце проходят. И если вдруг что-то случается, мы вместе с женщинами переживаем, плачем, - говорит Ирина Михайловна. - Работа у нас эмоциональная. Ведь бывают совсем безнадежные случаи, а случилось чудо - ребенок выбрался, жив, мама в порядке - и все слава Богу. Тогда радость у всех. Ни один врач, ни одна акушерка не уходит на пенсию здоровыми. Акушеры вообще "штучный товар". Стать акушером может не каждый врач. Это тяжелейший физический труд и огромная ответственность. И все из роддома у нас уходят по болезни. И очень мало потом, уходя на пенсию, живут.

Некоторые из врачей-акушеров сегодня не смогут участвовать в праздновании юбилея роддома. Они должны быть на рабочих местах. Ведь появление новой жизни - процесс, к счастью, непрерывный.
А значит, не исключено, что в 2-этажном здании на улице Офицерской и в эти самые минуты появляется новый маленький человечек.

Кстати
В роддоме создана система палат интенсивной терапии, в т.ч. - детская палата на уровне евростандартов. Там есть и дыхательная аппаратура, и инкубаторы, и лампы фототерапии. А всем без исключения новорожденным врачи роддома делают УЗИ головки с целью диагностики состояния ЦНС.

Знай наших!
Когда роддом открывали, ему отдали полностью два выпуска медучилища. В числе десятков девушек были Галя Боровкова и Саша Ракова. Недавно акушерке Галине Геннадьевне исполнилось 70 лет, а она до сих пор изумительно принимает роды. А в женской консультации №6 до сих пор работает Александра Кузьминична Ракова.

Только цифры
За 9 месяцев этого года в роддоме №2 приняли 1700 родов. Две женские консультации при роддоме посещают 90 тысяч человек в год.
В год 2-й роддом принимает 1/6 часть родов области, больше 2 тысяч. Бывают дни, когда врачи роддома принимают до 20 родов в сутки.
По программе "Родовой сертификат" в 2006 году роддом получил 12,44 млн. руб.

Текст: Наталья ШАПОШНИКОВА.


 
KseshaДата: Четверг, 11.02.2010, 22:18 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Эх, интересно было почитать! У меня папа родился во втором роддоме, через 2 года после его открытия. И меня мама родила во втором роддоме

 
MAMULYAДата: Четверг, 11.02.2010, 23:43 | Сообщение # 84
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ksesha, а папа какого года рождения?

 
milaДата: Пятница, 12.02.2010, 00:08 | Сообщение # 85
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Читаю- и чувствую себя причасной к такому великому заведению... ah
С половиной врачей,названных здесь,лично пересекалась..И,конечно,не обо всех такие радужные воспоминания...
Спасибо огромное:Вадиму Александровичу Горохову!!!Ольге Михайловне Старковой!!!Дмитрию Александровичу Гаврилову!!!Галине Александровне Кирилловой!!!Всем троекратное УРА!!! clap
Жаль,что не написали про анестезиологов-сама я фамилии точно не впомню...

Quote (Эльза)
И работники все из роддома у нас уходят по болезни. И очень мало потом, уходя на пенсию, живут.

Жутковато... crackegg

Странно,почему не написали про Кудрявцеву?


 
Julia-MariaДата: Пятница, 12.02.2010, 00:50 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Эльза, пасиб за статью!

Quote (Ksesha)
И меня мама родила во втором роддоме

я и мой брат родились во втором роддоме, мои детки тоже там на свет появились )))


 
KseshaДата: Пятница, 12.02.2010, 11:45 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
MAMULYA, папа 59 года рождения.

 
MAMULYAДата: Пятница, 12.02.2010, 18:22 | Сообщение # 88
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ksesha, у нас не общий папа? biggrin
Урра, мой папа тоже родился через 2 года после открытия 2 РД)))


 
KseshaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:25 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
MAMULYA, biggrin biggrin biggrin Да вроде бы нет))) У меня 2 старших брата, папа о сестре ничего не говорил biggrin biggrin biggrin

 
MAMULYAДата: Пятница, 12.02.2010, 18:29 | Сообщение # 90
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А у меня два младших брата, сестры тоже, к сожалению, нема...

 
KseshaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:32 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
MAMULYA, а я тоже всегда хотела сестрёнку и просила родителей, мол давайте купим) А братья у меня от папиного первого брака

 
НастяДата: Пятница, 12.02.2010, 20:25 | Сообщение # 92
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Я сама родилась в этом роддоме! И сынулю тут же родила biggrin А почему Кудрявцеву не упомянули очень странно! Чудесный врач! Врач от Бога!

 
ЛенаДата: Пятница, 12.02.2010, 22:02 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
девочки подскажите пожалуйста что мне нужно взять с собой в роддом.собираюсь лечь в патологию, а потом в платное послеродовое.может там что то выдают(пеленки,ночнушки и т.д) или нужно все свое? сколько и что нужно брать? и еще вопрос дают ли там пользоваться или хотя бы попробывать молокоотсос....или опять же нужен свой?буду очень благодарна за подробнейший список(прям с самым элементарным), а то мысли все перепутались уже(((

 
UlchenokДата: Пятница, 12.02.2010, 22:59 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Лена, в патологии всё своё нужно начиная постельным бельём и заканчивая посудой (тарелка, чашка, ложка).
В платном послеродовом практически ничего не пригодилось. Единственное тапочки для душа и тёплый халат, ещё феном пользовалась, мыло два куска (одно детское для груди), ну и полотенце. Никакие послеродовые прокладки и трусы (в последний день только одевала) мне нужны не были. Кстати, очень удобно взять с собой маленькие бутолочки с водой с типа сосками, не знаю как правильно называется, но чтобы зубами было удобно открывать и пить лёжа, я такую и на роды с собой брала и потом очеь пригодилось - лёжа пить. В плане еды - там кормят хорошо, но мне постоянно хотелось есть, поэтому ещё из дома постоянно носили обед ии ужин).
А про молокоотсос - мне сразу сказали купить самый простой, ну и купили - так я так намучилась с ним, сцеживалась круглые сутки и до слёз, температура 39 поднималась... короче жуть, а дома купила уже авентовкий!!! и жизнь моя наладилась - просто чудо вещь! быстро, просто и не больно! Но, смысл покупать его, если не известно ещё пригодится или нет, но я им очень долго спасалась.

Добавлено (12.02.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Мы тоже все во втором родились и за дочкой туда же пошла. И статья понравилась, особенно приятно читаешь про людей, которых знаешь, а про Верцинскую Людмилу Аркадьевну написали, так я у неё уже много лет наблюдаюсь - золотой человек и специалист.


 
milaДата: Пятница, 12.02.2010, 23:50 | Сообщение # 95
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ulchenok, вопрос из другой темы..но все-таки..А зачем долго сцеживаться?Грудь-оч умный механизм-сколько из нее высасывают-столько она и выдает на следующее кормелние...Но бывают и исключения...

 
UlchenokДата: Суббота, 13.02.2010, 13:45 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
mila, вот видимо у меня и было исключение, молоко пришло сразу и было его очень много, просыпалась в лужах и грудь дико болела, как камни, вот и сцеживалась, очень больно было(. И потом. когда дочу приносили, если не сцедишь половину - она просто не брала грудь - очень тугая была..Сейчас, конечно всё в норме, наладилось.)

Добавлено (13.02.2010, 13:45)
---------------------------------------------
И потом, до месяца кормила дочку только одной грудью, воторую она ни в какую сначало брать не хотела, вот и приходилось одной кормишь, другую постоянно сцеживаешь, чтобы молоко сохранить.


 
LuckyДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:35 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А я внесу "ложку дегтя". Перед родами я лежала в патологии 3 недели, мне постоянно переносили дату родов на более поздние сроки, в итоге когда у меня на 41 неделе начались схватки, мне их остановили потому что шейка типа не открывалась. К вечеру опять начались схватки и меня увели рожать. Шейка кстати открылась моментально. Роды принимала Анна Александровна из отделения патологии (фамилию не знаю). У меня отошли зеленые воды, ребенок родился с внутриутробной инфекцией и двусторонней пневмонией в тяжелейшим состоянии, позднее в областной детской так никакой инфекции у него и не нашли и решили, что все таки я переходила. 2 недели он пролежал в реанимации.
Теперь обо мне...У меня на родовом столе не заметили гематому влагалища (Анна Александровна просто не посмотрела меня через 2 часа как положено). Я ныла всю ночь от боли, а на утро меня увезли в родовую обратно. Лежала я в послеродовом в платном. Операцию делала Старкова Ольга Михайловна. 12 дней я пролежала в род доме БЕЗ РЕБЕНКА!!!! Выписала меня с ужасными анализыми крови (СОЭ 49) и сказали что все хорошо. Короче через 2 дня я попала в геникологию на Токарева с частичным расхождением швов ( а в род доме про это ни слова не сказали) и сильным воспалением промежности. 7 дней я лежала под капельницами и потом 2 недели ездила на обработку швов к Маргарите Альбертовне (чудо врач!!)
Вот такие врачи есть во 2 РД, руки бы отровать Анне Александровне!!!!


 
UlchenokДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:10 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Lucky, сочувствую, может просто не повезло, но я об Анне Александровне много хорошего слышала, правда сама не у неё лежала, но знаю девочек, которые хотели рожать именно в её смену. Просто хочу сказать, что у всех всё гладко никогда не бывает, всегда есть положительные моменты, но и проблем хватает.

 
milaДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:30 | Сообщение # 99
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Lucky, я думаю-вы не одна такая с "ложкой дегтя"....И ничего в этом удивительного нет...Например:хвалёный мною анестезиолог абсолютно не помог соседке попалате...Как она его мягко говоря ругала!!!Но от этого я не перестаю уважать этого врача и быть благодарной ему...

 
MAMULYAДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:17 | Сообщение # 100
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Lucky, очень вас жалко с ребеночком... sad Но дело не всегда во врачах, организм-то у всех разный...Ко мне врач в родах подошла ровно 2 раза: при осмотре перед родами и после отхождения плаценты... А все остальное делала акушерка и не лучшим образом(((

 
-Шишига-Дата: Среда, 17.02.2010, 02:42 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Пришла к выводу, что за 10 лет 2рд не изменился. Так, чисто "для поржать" расскажу: когда рожала дочу, схватки начались в 2 ночи, ессно, первые роды, перепугалась, позвала сестричек постовых (лежала в патологии), пошли ночью в предродовую. Ну, что там орали, грубили, довели до слез, а в "час икс" привели табун студентов наблюдать, как все происходит, распространяться не буду.
Лежу после родов, отдыхаю. ЖРАТЬ хочу ужасно (родила около полудня). Именно жрать, а не есть. Знаю, что в вещах лежит шоколадка, ток сама-то ведь не доберусь, и как назло, персонала нет. Тут бежит мимо акушерка, что роды принимала. Кричу ей: "подождите! там у меня в пакете шоколадка лежит..." - договорить не успеваю, а акушерка слегка притормозив на вираже кричит мне в ответ: "Спасибо, вот мы щас ее с чайком за ваше здоровьечко-то и съедим!"
И 10 лет спустя все та же бесцеремонность, грубость и хамство. Мне повезло со сменой принимавшей роды, а вот все остальное, особенно ДО меня не порадовало совершенно. Из 3х навещавших нас педиатров только одна была вменяема, сестры из ДО приходили с запашком "после вчерашнего", а постовая из послеродового, видимо, увидев мою должность в карте (зам.нач. отдела кадров), упорно качала права по поводу устройства на работу ее сына.
С другой стороны, сравнивать мне не с чем, а больше вроде я не собираюсь.


 
milaДата: Среда, 17.02.2010, 09:08 | Сообщение # 102
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (-Шишига-)
"Спасибо, вот мы щас ее с чайком за ваше здоровьечко-то и съедим!"

haha haha haha
-Шишига-, кнечно,в семье не без урода...не без паршивой овцы...а порой,этих паршивых уродов-целое стадо... fudge
Но я все-таки для себя выбираю 2-й роддом(на сей момент).Почему?Из-за правил-проверять швы,делать УЗИ ПЕРЕД выпиской!
И общий настрой детских сестер(кот были у меня) на помощь в ГВ hands


 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 09:41 | Сообщение # 103
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (-Шишига-)
Лежу после родов, отдыхаю. ЖРАТЬ хочу ужасно (родила около полудня). Именно жрать, а не есть

eat Вот-вот, у меня прям сводило...а шоколадки не было нигде... и на обед опоздала...на полдник дали курагу...я прям заплакала sad (Но это не во втором - чистый офф)




Сообщение отредактировал MAMULYA - Среда, 17.02.2010, 09:42
 
UlchenokДата: Среда, 17.02.2010, 16:22 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
А я думала, что одна такая жутко голодная biggrin
Звоню домой, как только привезли в палату, меня спрашивают чего хочешь, я - ЕСТЬ. Мне повезло, оперативниненько привезли мне покушать и даже покормили smile .


 
ЛёляДата: Среда, 17.02.2010, 17:01 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (Ulchenok)
А я думала, что одна такая жутко голодная

тоже жрала , но мне повезло, через 4 часа после родов из дома картошки с мясом принесли, а ведь до этого я целый месяц мяса не хотела.

Добавлено (17.02.2010, 17:01)
---------------------------------------------
а шоколадки я сразу половину слопала

 
pavlova-nataДата: Среда, 17.02.2010, 17:38 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет девочки, у меня только 34 недели, сама я с Юрьев-Польского, но собираюсь рожать во Владимире во 2 роддоме, т.к. наш роддом оставляет желать лутьшего! wacko У нас в городе все очень хвалят ваш второй роддом! Мне ставят тазовое предлежание, наверно будет кесарево sad ,может кто знает как лутьше ехать зарание или уже со схватками? И еще девочки скажите пожалуйста, что при выписке врачам и м.персоналу покупают в подарок? smile

 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 17:43 | Сообщение # 107
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (pavlova-nata)
34 недели

Quote (pavlova-nata)
тазовое предлежание

pavlova-nata, у моей знакомой девочка перевернулась за 2 дня до родов, вы малыша поуговаривайте, авось согласится))) Есть и упражнения какие-то специальные...я не в курсе, может кто из форумчан подскажет. В вашем случае неплохо бы приехать и пообщаться с врачами роддома...


 
ЛёляДата: Среда, 17.02.2010, 17:44 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (pavlova-nata)
ехать зарание или уже со схватками?

сос хватками из Юрьева можно и не доехать.
 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 17:48 | Сообщение # 109
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, там такая дорога wacko стопудово не доедешь)))

 
pavlova-nataДата: Среда, 17.02.2010, 18:11 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Постараюсь успеть доехать, т.к. в наш роддом ни ногой! wink Езда занимает где то минут 40. И если зарание ложиться, то это платно? Да и кому хочется лежать в больнице до родов то! %). Девочки и про гостинцы скажите что ни то.

 
milaДата: Среда, 17.02.2010, 18:13 | Сообщение # 111
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
pavlova-nata, согласна с предыдущими ораторами-ложитесь в паталогию заранее.
Quote (pavlova-nata)
скажите пожалуйста, что при выписке врачам и м.персоналу покупают в подарок?

Если хотите,чтобы ваши презенты достались именно людям,которые вам помогли-дарите им прямо в руки(попросите родных в передачку положить).Когда мы одаряем шампанским и кофетами при выписке сестру,кот одевает ребенка,-то именно ей презентик и остается biggrin .А что конкретно?Кудрявцева любит,говорят горький шоколад и хороший кофе-я ей это и дарила...Акушеркам в послеродовом в кармашек по шоколадке подсовывала cool


 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 18:19 | Сообщение # 112
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я попросила мужа купить банки с чаем, кофе, коробки конфет...Поблагодарила персонал родового, сервисного и детского. Так и сказала:" Чайку за наше здоровье попейте!")))Они, кстати, не ожидали, так тронуты были... А этим "выписным" теткам не то что подарок, спасибо говорить не стала, торопили, ворчали, выгнали из зала преждевременно(((бяки

 
KaterinaДата: Среда, 17.02.2010, 18:20 | Сообщение # 113
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
mila, а я категорически не умею вот благодарить, ни имея опыта настроена была дать денежку акушерке, если все хорошо будет, но вот как ее вручать ума не приложу cool

 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 18:22 | Сообщение # 114
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Katerina, насчет денюжки лучше ДО родов)))эффект будееет...желаемый, в общем)))

 
milaДата: Среда, 17.02.2010, 18:25 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Katerina, вспомни,как ты себя чувствовала преред учтиельницей,которая тебе 5-ку вместо 3-ки поставила в четверти...сделай мученически-благодарные глаза-"вы мне так помогли!"--точно не откажут... smile

 
Julia-MariaДата: Среда, 17.02.2010, 18:30 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Есть и упражнения какие-то специальные...

у меня оба в 35 недель переворачивались, в 37 рождались.
упражнения делала.
1. коленно-локтевая позиция, минут 5 стоять, это и для почек хорошо, кстати.
2. лежа на спине подушку под попу, чтобы таз выше головы был. ну или мужу на плечи ноги закинуть biggrin
3. попеременно лежать по 10 минут на каждом боку.
если нужно подробнее, могу вечером написать.

Quote (Лёля)
сос хватками из Юрьева можно и не доехать.

да уж. я бы заранее легла.

Quote (Katerina)
mila, а я категорически не умею вот благодарить, ни имея опыта настроена была дать денежку акушерке, если все хорошо будет, но вот как ее вручать ума не приложу

позвала акушерку в палату, от себя лично дала коробку конфет, и деньгу в благодарность от мужа )))
дежурной бригаде, принимавшей роды, муж вино-торт-еще-чего-то-там привез, на выписку шампанское и конфеты. и главврачу конфеты.


 
ЛёляДата: Среда, 17.02.2010, 18:39 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Katerina, насчет денюжки лучше ДО родов)))эффект будееет...желаемый, в общем)))

Категорически не согласна! Порядочные врачи ДО денег не берут. А вот после- это благодарность. ДО никто и никогда не может гарантировать благоприятного исхода и опытные врачи это знают, всяко может повернутся. Если Врач настоящий с большой буквы он всегда добросовестно работает, а халтурщик и за деньги хорошо работать не будет.Если договориватся ДО то сказать , что будете БЛАГОДАРНЫ- они все поймут .


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 17.02.2010, 18:40
 
Julia-MariaДата: Среда, 17.02.2010, 18:42 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ко мне безо всяких договоренностей по-человечески относились и грамотно делали свою работу. благодарность была постфактум flower

 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 18:44 | Сообщение # 119
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, имеется ввиду другое: например, вызвать хорошую акушерку на роды не в ее смену, такую как Алла Юрьевна (фамилию не знаю)... понятно, что обговорить "благодарность" придется.

 
ЛёляДата: Среда, 17.02.2010, 18:47 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
обговорить "благодарность" придется.

это другое дело. А если берут , а тем паче вымогают деньги в начале должно насторожить.
Но вроде во втором с медперсоналом под заказ не в свою смему проблемы, там кажись с этим строго, надо сильно блатным быть , чтоб к тебе в любое время нужный человек пришел.
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024