Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 11:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Роддом №2
ЭльзаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Группа ВК https://vk.com/gbuzvoroddom2

Все актуальные новости, видео, комментарии - все там

Родильный дом №2 – это современное родовспомогательное учреждение, оказывающее помощь беременным, роженицам, новорожденным на самом высоком уровне.

32-00-31 регистратура; 32-09-08-родовое отделение; 32-16-78-отделение патологии беременности; 32-18-83, 32-15-48-послеродовые отделения; 32-12-69-отделение новорожденных; 32-15-50-секретарь главного врача


 
princesskaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:14 | Сообщение # 161
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Ulchenok, mila, я ее знаю только на теории, а вот на практике кто говорит только хорошее о ней, а кто-то и плохое!

 
pavlova-nataДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:24 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
девочки кто рожал во втором р.д. бесплатно с одним сертификатом, скажите, какое там отношение к роженицам, какие палаты и т.д. После первых родов в городе Кольчугино, до ужаса боюсь рожать. а персонал родовой панически боюсь :'( Такого наслушалась и натерпелась surprised что от вида белых халатов в дрожь кидает!!! wacko

 
MAMULYAДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:36 | Сообщение # 163
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
pavlova-nata, я с одним сертификатом рожала... нормально все...конечно, с чем сравнивать...

 
UlchenokДата: Вторник, 02.03.2010, 08:45 | Сообщение # 164
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
pavlova-nata, я тоже рожала по сертификату, всё прошло хорошо, намного лучше, чем я ожидала :), конечно, у всех по-разному и запросы у всех разные, у меня сами роды было на 5+, даже не смотря на швы. Для меня было главное, чтобы с малышкой всё было хорошо. Но сравнивать мне не с чем. А вот, про бесплатное послеродовое отделение сказать ничего не могу, но знакомые, которые там лежали, пожалели, что не заплатили за сервис послеродовый, но опять таки с с чужих слов получатеся.

 
pavlova-nataДата: Вторник, 02.03.2010, 19:19 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Ulchenok , а сколько сейчас стоит послеродовое отделение?

 
milaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:34 | Сообщение # 166
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
pavlova-nata, я лежала и там и там...в теме все писала,но повторюсь:ПЛАТНО И ТОЛЬКО ПЛАТНО!!!имхо

 
princesskaДата: Среда, 03.03.2010, 09:29 | Сообщение # 167
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
pavlova-nata, по-моему 6тыс

 
UlchenokДата: Среда, 03.03.2010, 09:45 | Сообщение # 168
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
pavlova-nata, да я 6 платила.

 
KaterinaДата: Среда, 03.03.2010, 23:00 | Сообщение # 169
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Девочки, я рожала платно по контракту (роды+послеродовой сервис). Очень довольна. Роды прошли практически на 5 (из-за узкого таза таки пришлось уговориться (да-да уговаривали в потугах наверно полчаса. 6-8 схваток я честно пыталась сама. пока меня мазали маслом и подбадривали) на эпизиотомию. Встретила и все время с нами была акушерка Светлана Александровна Моисеева, Гаврилов провел только первый осмотр (впечатение приятное, но мало познакомилась). Ближе к потугам наблюдала врач Старкова Ольга Михайловна. Нянькались со мной все, несмотря на то, что последние пару часов я была не очень терпимая и верещала на осмотрах как тюлень. Мужа тоже нормально восприняли, хотя он везде совал нос и давал наставления, контролировал все манипуляции "зачем это, зачем то". Никто не злился и восприняли даже с юмором как он заботился и, например, при попытке перерезать пуповину схватил акушерку за руку, так как она еще не отпульсировала biggrin
Персонал послеродового был очень вменяемый, были и искренне внимательные акушерки-сестры-санитарки. Были небольшие напряги в общении с персоналом детского, когда я отказалась отдавать сынульку на ночь, несмотря на швы. Было трудно, но я не сдалась и справилась. Лариса из детского отделения очень помогла, и пеленать и решить проблему с тем, что сын первые сутки не хотел кушать грудь. Особенное удовлетворение испытываю, что малыш не сидел на смеси (пришлось дать пару чайных ложек смеси на ночь только в конце 1х суток, так как молозива было 3 капли, но зато потом сразу молоко пришло) и все время был со мной.
Попозже напишу рассказик о родах, пока нельзя сидеть еще и тяжко за компом smile


 
ЛёляДата: Среда, 03.03.2010, 23:04 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Katerina, Уже родила! Поздравляю! Молодец! Ждем расказа! band crackegg hands
 
Julia-MariaДата: Среда, 03.03.2010, 23:13 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Katerina, поздравляю с сыночком!!! flowers flowers flowers

 
pavlova-nataДата: Среда, 03.03.2010, 23:15 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Katerina,поздравляю вас с сыночком!!! Здоровья вам!!! biggrin

 
ЛёляДата: Среда, 03.03.2010, 23:17 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Katerina, Линеечку пора делать! tongue
 
маМашаДата: Среда, 03.03.2010, 23:41 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Katerina, clap поздравляем со вступлением в ряды мамочек biggrin !!! молодчинка flowers

 
milaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:20 | Сообщение # 175
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Katerina, ты когда писать будешь,плизз-посмотри свои сообщения про собственные представления про роды..Мне очень интересно узнать-насколько поменялось твое восприятие smile
Quote (Katerina)
Собственный гормон окситоцин, как главный двигатель именно естественного процесса родов - не выделяется, если роженице не обеспечен покой и полутьма.

Поздравляю!!!!


 
MAMULYAДата: Четверг, 04.03.2010, 13:58 | Сообщение # 176
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Katerina, умничка!!!Напиши сколько сыночек ростом и весом, как назвали!!! Мы вас любим!!!

 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 17:24 | Сообщение # 177
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Девочки, а разрешены ли в патологии посещения родных? surprised

 
MAMULYAДата: Четверг, 04.03.2010, 17:26 | Сообщение # 178
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
На улице летом общаются с мамашками, сама видела... А еще пузатики в магаз гуськом ходят tongue

 
UlchenokДата: Четверг, 04.03.2010, 17:50 | Сообщение # 179
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Посещения можно на 1-ом этаже. А, вообще, все ходячие и местные днём домой уходят, некоторые только утром возвращаются.

 
ЭллиДата: Четверг, 04.03.2010, 17:55 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лена, конечно разрешены, кроме совсем лежачих, да и то, пропускают в бахилах и халате

 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 18:09 | Сообщение # 181
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Ой, девочки,спасибо, а то я вся изпереживалась. wacko

Добавлено (04.03.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Это как домой отпускают,кого?Последние мысли умные разбежались из головы............. angry


 
ЭллиДата: Четверг, 04.03.2010, 18:18 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лена, домой, как правило, отпускают тех, кто близко живет, которых готовят на кесарево по плану, которые не "зарожают" а любой момент, которым ходить до срока еще прилично

ну некоторые убегают самовольно, иногда не проносит smile


 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 18:49 | Сообщение # 183
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Элли, а что значит НЕ ПРОНОСИТ?

 
Julia-MariaДата: Четверг, 04.03.2010, 18:59 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
иногда эти побеги замечают и ругаются )))

 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:02 | Сообщение # 185
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
happy

 
ЭллиДата: Четверг, 04.03.2010, 19:08 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лена, а иногда убежавших привозят на скорой рожать, и врачам по "шапке" прилетает, соответственно на остальных "гулящих" отыгрываются

 
JuletaДата: Четверг, 04.03.2010, 19:18 | Сообщение # 187
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Katerina, поздравляю с рождением сыночка!растите большие и здоровые.на радость маме с папой!


 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:29 | Сообщение # 188
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Элли, Julia-Maria,спасибо,постараюсь не удирать.

 
KaterinaДата: Четверг, 04.03.2010, 19:59 | Сообщение # 189
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поздравления, времени маловато на форумы, работаю уже из дома, в то время как Игорек спит, никак не войду в колею, дел накопилось. После родов во 2 рд сделала вывод, что следующий раз пойду либо туда, либо дома с акушеркой happy

 
milaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:26 | Сообщение # 190
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Элли)
домой, как правило, отпускают которых готовят на кесарево по плану, которые не "зарожают" а любой момент

Я убегала...лежала в паталогии неделю до паланового кесарева...и прекрасно понимала,что не зарожаю...и врачи знали-но не отпускали.Я ушла сама..девочки из палаты весь вечер врали,что я в душе,в туалете,еще где-нито... wacko


 
UlchenokДата: Пятница, 05.03.2010, 12:13 | Сообщение # 191
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
А я последние разы, когда лежала, постоянно дома ночевала, достали уже все эти больницы.. и было уже не так страшно дома оставаться. Только к обходу всегда возвращалась. Главное, с соседями по палате договориться, чтобы вес и давление вечером записывали и таблеточки брали. И если дома ночью прихватит, прибежать в патолгию и в звоночек позвонить. А, вообще, уходить или нет, дело каждого. Просто меня там два раза летом продувало, насморк был, а последний раз ещё и ячмень на глазу вылез.. до конца так и не долечила, страшно было мазать, до сих пор шишечка осталось (, да и кровати там ужасные.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:08 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
я не сбегала, честно скажу )))
у меня был гестоз, и состояние прямо скажем хреновское, я сама не рисковала, в общем... с дочкой когда лежала, отпрашивалась на пару часов у врача на УЗИ в Загородный и просто помыться домой (в патологии проблема с душем была тогда)... но соседок мы всегда отмазывали, многие только на утренний обход приходили, некоторые уходили гулять днем. по телефону связь с беглецами держали если что )))
а я валялась с своим давлением. правда, недолго, в первый раз 6 дней, второй - два ))) и постоянно меня на какие-то процедуры дергали - то капельницы, то осмотр окулиста, то узи, то ктг..
Katerina, я тоже у Светланы Александровны рожала )))




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 05.03.2010, 15:09
 
KaterinaДата: Пятница, 05.03.2010, 16:08 | Сообщение # 193
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Julia-Maria, пора делать рейтинг хороших акушерок по роддомам wink

 
ALINAДата: Пятница, 19.03.2010, 14:37 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я тоже рожала во 2 роддоме!Было плановое кесарево сечение!Операцию проводила Тумановоа Н.Г., на мой взгляд, хороший специалист и человек!После родов приходила всегда-спрашивала как дела, помогала с прикладыванием к груди.После операции лежала в сервисном отделении(если можно так назвать), один плюс, то, что муж мог прийти!)))Из акушерок, работавших в сервисном отделении понравилась Светлана, а вот Алла, не знаю работает сейчас или нет, оч грубая женщина.Помню, когда пришло молоко, я не могла справиться, спросила , что мне делать, так она мне так грудь намяла, боль адская была, потом температура резко поднялась, пришлось под капельницами лежать, вместо того, чтобы малышечку мою кормить!(
Если говорить о детском отделении, то мучало только то, что их докармливали, кроме той смены, когда работала Лариса, большое спасибо ей!Побольше бы таких людей работало с нашими детишками, потому что в их руках самое ценное! smile
А что касается о патологии ничего особо сказать не могу, лежала там до операции неделю!Врач была Анна Александровна, мне понравилась, умеет взбодрить))Также как и многие я уходила домой, но не на ночь, а так, помыться хотя бы!


Сообщение отредактировал ALINA - Пятница, 19.03.2010, 15:04
 
лисёнаДата: Пятница, 19.03.2010, 17:06 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
я тоже лежала в патологии. потому как перехаживала и дома родственники боялись, что что-то не так. Благо жили мы тогда недалеко от роддома и я днем была дома а на ночь приходила в патологию, что оказалось очень правильно, так как роды у меня начались именно ночью...
А рожала я платно и послеродовая тоже платная, я в полном восторге, правда сравнивать не с чем особо, только по рассказам...


 
MyEvaДата: Суббота, 27.03.2010, 15:59 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Я тоже рожала во 2 роддоме.
Насчет сервиса - мне кажется вполне нормально за такие деньги. Акушерки хорошие, есть правда грубоватые немного.
Не очень довольна детскими врачами. Одна тврачиха пришла в палату и сказала, что у моего ребенка обнаружили сердечную патологию и нас в понедельник ложат в больницу bangin Представляете каково мне было новоиспеченной мамаши такое услышать, причем в резком тоне... У меня просто истерика случилась. Хорошо все сомнения развеела Кириллова Галина Александровна - главный неанотолог. Сказала что у нас обнаружились шумы в сердце и они будут наблюдать. Если на следующей недели шумы усилятся, то будут думать наччет перевода в детскую больницу. Если нет, то нет...Слава Богу все обошлось...
А так вобщем очень довольна всеми: Гороховым В.А., Кирюхиной И.М. - супермегаактивная женщина biggrin Марина Владимировна! Вообщем всеми главными))) И конечно Быковой Т.А.

Согласна с Милой. Если есть возможность, лучше рожать платно.

 
milaДата: Суббота, 27.03.2010, 23:41 | Сообщение # 197
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Кириллова Галина Александровна - главный неанотолог

Солнечная женщина! hands


 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 19:58 | Сообщение # 198
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Мне в 2004г Горохов Владимир Александрович делал плановое кесарево, лежала в сервисном отделении. Буду всю жизнь ему благодарна за: 1)порядок в отделении, 2) за совместное пребывание с сыном в палате №7, куда пускали и мужа, 3)за отличный шов и рубец на матке (даже когда в 2009 делала УЗИ в Москве, врач меня в коридоре догнала специально спросить, где такие швы делают), 4)за то, что не отбили желание иметь ещё детей. Мне там понравилось. Кириллова Г.А. очень спокойно и подробно обо всём рассказывала. И ещё была санитарка одна такая невысокая, шустрая и весёлая, Ира, ей тоже 5!

 
JaneДата: Пятница, 09.04.2010, 16:37 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь знает, 2-й роддом на мойку в ближайшее время закрываться не собирается?

 
ИскоркаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:59 | Сообщение # 200
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Тоже во втором роддоме рожала.
И в паталогии почти 2 недели пролежала. Сопротивлялась до последнего туда ложиться. в итоге на 41-й недел все же муж отвез в паталогию, т.к. мой гинеколог настоятельно рекомендовала в связи со сроком ))) в итоге, он меня туда отвез с утра, а после обеда я уехала на обед домой ))) вот у всей семьи были глаза по 5 копеек smile т.к. до дома далековато, потом только пару раз сбегала, но у нас в палате было двое, кто с ночевкой сбегали - у них маленькие детишки. мы за них все вписывали в бумажечку, и ничего, никто не ругал.
Анна Александровна - замечательный врач, была у нас в паталогии. Всех подбодрила, много шутила, вобщем, очень приятный человек.
А вот кто роды принимал - не запомнила sad мужчина с темными усами smile фактически "рожал за меня" по его словам ))) просто переборщили с эпидуралкой, в итоге, еслиб не его помощь - не знаю, как родила. Кстати, там так интересно получилось, что я уже стала чувствовать, что рожаю, а ко мне никто не подходит. поймала какую то медсестру - а она, да ниче, лежи, терпи солнце. поймала вторую - говорит, ваш врач освободится через 40 минут! я в истерику! в итоге, когда пришел врач, тут же пулей в родовую первезли smile
упс, что то как то много текста получилось shy


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Роддом №2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024