Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Суббота, 21.05.2022, 09:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Беременность и ГВ в условиях резус-конфликта
Беременность и ГВ в условиях резус-конфликта
Len@Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:21 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Так что врачи врачами, а самой беспокоиться тоже нужно.

Что бы об этом беспокоиться,надо хотя бы знать о чем. Мне врач вообще ни че не сказала по этому поводу,а на мои вопросы зачем каждый месяц кровь из вены сдавать,просто отвечала,проверка на антитела.

АнтонинаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:47 | Сообщение # 82
Quote (Фиалка)
А как у Антонина, дела разрешились с антителами?

Да у нас сейчас вот так
Quote (MarinKa)
Максу 1 месяц 27 дней

biggrin
Ну в общем резусных антител так и не было. Я правда что-то в это не верю, т.к. у ребенка "+". Две беременности и два положительны ребенка и нет антител - разве такое бывает?

Len@Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:16 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Quote (Антонина)
Две беременности и два положительны ребенка и нет антител - разве такое бывает?

у меня тоже самое.Мне вот теперь интересно,если вдруг за третьим соберусь,че делать то надо?

Света_ФатоваДата: Четверг, 08.11.2012, 14:23 | Сообщение # 84
Quote (Len@)
Quote (Антонина)

у меня тоже самое.Мне вот теперь интересно,если вдруг за третьим соберусь,че делать то надо?

если до 28 недель антитела не будут обнаружены, то сделать укол иммуноглобулина зарубежного + после родов еще раз (можно и российского производства)

Добавлено (08.11.2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Антонина)
бывает конечно=) просто во время родов кровь ребенка не смешалась с твоей. Типа того=)) Ты родила и у ребенка печень и селезенка не у величины были? анемии не было? желтеньким не был? значит признаков гемолитической болезни нет и антител небыло. Вообще с резус конфликтом редко кто дохаживает до 38 недель, т.к. чем дальше,тем больше ребенок страдает.

LenokДата: Четверг, 08.11.2012, 14:34 | Сообщение # 85
Quote (Len@)

ну с отрицательной кровью редко кто о третьих детях задумывается, т.к. возрастает риск отклонений...есть я думаю такие у кого и всё хорошо, но вот я слышала такие случаи, что третьи дети родились с отклонениями. а кто может дать гарантии? cry

Len@Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:36 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Quote (Lenok)
возрастает риск отклонений..

а можно поподробней? а то я ведь и правда думала лет через несколько за третьим собраться sad

Света_ФатоваДата: Четверг, 08.11.2012, 14:42 | Сообщение # 87
Quote (Lenok)
ну с отрицательной кровью редко кто о третьих детях задумывается, т.к. возрастает риск отклонений...есть я думаю такие у кого и всё хорошо, но вот я слышала такие случаи, что третьи дети родились с отклонениями. а кто может дать гарантии?

Ну если после каждых родов, абортов,выкидышей делать укол иммуноглобулина Д,то очень большая вероятность,что все будет ок. Вообще при наших родителях-бабушках всегда шла речь об одном ребенке при отрицательной крови. Матери прям запрещали рожать второго, пугали постоянно, а я отрицательная родилась, повезло ей.
Я всю жизнь мечтала о троих, обычным путем мне теперь нельзя беременеть, т.к. практически 100%,что с ребенком будет что-то не так при положительной его крови. У меня есть только один выход: это ЭКО отрицательными сперматозоидами (это если муж может иметь отрицательных детей). Вообщем лет через 7 буду штурмовать эту тему)))

Добавлено (08.11.2012, 14:42)

Quote (Lenok)
возрастает риск отклонений.
Когда лежала в Иваново,так там одна женщина в 45 лет!!!!!! собиралась рожать (отрицательная она). Правда практически всю беременность в больнице пролежала,но ведь родила, и антител не было у нее =)

Len@Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:44 | Сообщение # 88
Многодетная Мама
Света_Фатова, а если у меня не было ни абортов,ни выкидышей,всего 2 беременности,обе закончились в срок ЕР. укол иммуноглобулина мне никогда не делали,возможно мне будет иметь еще одного ребенка? может если его (укол) сделать до планирования малыша,то все пройдет хорошо?

Сообщение отредактировал Len@ - Четверг, 08.11.2012, 14:44

Света_ФатоваДата: Четверг, 08.11.2012, 14:46 | Сообщение # 89
Len@, А вам сразу после родов не брали кровь на антитела? Вообще конечно можно, но есть тут всегда риск,что антитела после последних родов появились. Можно при таких проблемах в Москву поехать,там наблюдаться. Сейчас все возможно! =) думаю это не повод отказываться от третьего ребенка. Я бы рискнула.
Quote (Len@)
может если его сделать до планирования малыша,то все пройдет хорошо?
нет, это не поможет. В 28 недель первый раз делают, второй после родов.

LenokДата: Четверг, 08.11.2012, 14:50 | Сообщение # 90
Quote (Len@)
а можно поподробней?

Лена, да я тоже не специалист tongue я так понимаю, что с каждой беременностью накапливаются антитела, которые впоследствии могут вызвать проблемы(особенно они могут возникать после абортов и выкидышей, т.к. учитываются все беременности)....но опять же - этого может и не быть....я думаю вы прекрасно выносите и родите здорового ребенка....и не надо вам заморачиваться....

Len@Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:51 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Quote (Света_Фатова)
А вам сразу после родов не брали кровь на антитела?

После первых родов брали,а после вторых нет

LenokДата: Четверг, 08.11.2012, 14:51 | Сообщение # 92
Quote (Света_Фатова)
Ну если после каждых родов, абортов,выкидышей делать укол иммуноглобулина Д

+10000

LenokДата: Четверг, 08.11.2012, 14:54 | Сообщение # 93
Quote (Света_Фатова)
Я всю жизнь мечтала о троих, обычным путем мне теперь нельзя беременеть, т.к. практически 100%,что с ребенком будет что-то не так при положительной его крови. У меня есть только один выход: это ЭКО отрицательными сперматозоидами (это если муж может иметь отрицательных детей). Вообщем лет через 7 буду штурмовать эту тему)))

Да что же такое! cry вот почему так бывает, что кому-то не нужны и вторые дети, а кому-то и за третьим надо еще постараться sad Света, а когда выявили антитела??? еще при бер-ти или когда ребенок родился???

Света_ФатоваДата: Четверг, 08.11.2012, 15:06 | Сообщение # 94
Quote (Lenok)
Да что же такое! вот почему так бывает, что кому-то не нужны и вторые дети, а кому-то и за третьим надо еще постараться
и не говори ((((

Quote (Lenok)
Света, а когда выявили антитела??? еще при бер-ти или когда ребенок родился???
После первых родов ни о каких уколов я не знала и, соответственно, ничего не делала. Через полтора года забеременела, случился выкидыш, после него сделала укол, но, как оказалось, уже было поздно. Во время первых родов появились антитела. И в третью беременность сразу обнаружили антитела, сначала думали,что это остаточные после укола, но в 25 недель они начали расти и расти, в 34 недели первый раз антитела упали (перешли к ребенку) и начали меня готовить к родам (уколы, свечи,таблетки, постоянные осмотры, ламинарии) вообщем ровно в 37 недель было решено вызывать роды, (прокол пузыря) т.к. дальше нельзя было ждать. Родила я Кирочку 2750, 46см. Она была ТАКАЯ беленькая,ужас (гемоглобин 60, при нормальном у новорожденных 200), пугали меня там конечно((( В этот же день ей сделали заменное переливание крови (чтобы увеличить гемоглобин и уменьшить билирубин). Хорошо,что в реанимации врач попался очень хороший, он меня настраивал только на хорошее. Вообщем 7 дней в реанимации (там под УФ лампой лежала она) и 2 недели в больнице (выписали как только анализы стали в норме, гемоглобин не падал, билирубин стал нормальный и стала нормально кушать грудь и набирать вес). Сейчас у нас все хорошо=)

ФиалкаДата: Четверг, 08.11.2012, 17:23 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Света_Фатова, какой смысл делать укол в 28 недель во время ВТОРОЙ и последующих беременностях, если укола НЕ БЫЛО сразу после 1-й беременности??? wink
Len@, моя первая гинеколог и следом за ней зав. Отделением в Иваново в один голос говорили - с отриц. Р-Ф рожают и по трое здоровых детей, а есть кто и одного здорового не могут родить, никто никаких гарантий не дает, но и пугать лишний раз не будут)))

ПернатаяДата: Четверг, 08.11.2012, 17:28 | Сообщение # 96
Quote (Фиалка)
какой смысл делать укол в 28 недель во время ВТОРОЙ и последующих беременностях, если укола НЕ БЫЛО сразу после 1-й беременности???

Выдвину версию, пока Света занята, а я как раз свободна smile
А если во время первой беременности антител у матери к резус-фактору не было? Тогда имеет смысл, конечно же.

Света_ФатоваДата: Четверг, 08.11.2012, 17:39 | Сообщение # 97
Quote (Фиалка)
какой смысл делать укол в 28 недель во время ВТОРОЙ и последующих беременностях, если укола НЕ БЫЛО сразу после 1-й беременности???
если антител не обнаружено, то надо делать в 28, т.к. возрастает риск с бОльшим сроком появление этих антител. Вот. А если антитела обнаружены,то нет смысла делать уколы.
Пернатая, ага, правильно

Сообщение отредактировал Света_Фатова - Четверг, 08.11.2012, 17:41

ФиалкаДата: Четверг, 08.11.2012, 17:51 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Света_Фатова, т.е. Поясни еще моментик - если во время первых 2-х беременностей (по крайней мере по анализам..?!?!) антител не было, то забеременев в 3-й раз имеет смысл сделать укол в 28 недель, дабы предотвратить резус-конфликт? Так я поняла? smile

Света_ФатоваДата: Четверг, 08.11.2012, 17:55 | Сообщение # 99
Quote (Фиалка)
Так я поняла?
да smile

АнтонинаДата: Пятница, 09.11.2012, 01:37 | Сообщение # 100
Quote (Света_Фатова)
Ты родила и у ребенка печень и селезенка не у величины были? анемии не было? желтеньким не был?

Все было нормально. Только на 3-4 день пожелтел, я уж думала все, ппц - антитела cry Но врач сказала, что такое бывае на 2 день, не позже. Ну ничего его там прокапали и все стало хорошо. Вот только кормить принесли первый раз только на 5-й день sad cry (сначала я под капельницами 3 дня, потом он один день).
Quote (Lenok)
ну с отрицательной кровью редко кто о третьих детях задумывается

Нет нет все, я думаю уже biggrin Правда идя на вторые роды всем сказала: "Если меня снова порежут, то за третьим не пойду". Но мнение мое изменилось как только очнулась после операции biggrin Да и потом, ну как же без дочки-то? biggrin

Света_ФатоваДата: Пятница, 09.11.2012, 08:26 | Сообщение # 101
Quote (Антонина)
Только на 3-4 день пожелтел,
это просто физиологическая желтушка
Quote (Антонина)
"Если меня снова порежут, то за третьим не пойду". Но мнение мое изменилось как только очнулась после операции
я тоже боялась родов, вернее боли. Но с эпидуралкой рожать... ээх, если б первый раз так рожала, то совсем не боялась)))) хоть десятерых biggrin

LenokДата: Пятница, 09.11.2012, 09:28 | Сообщение # 102
Quote (Света_Фатова)
Вообщем 7 дней в реанимации (там под УФ лампой лежала она) и 2 недели в больнице (выписали как только анализы стали в норме, гемоглобин не падал, билирубин стал нормальный и стала нормально кушать грудь и набирать вес). Сейчас у нас все хорошо=)

Ой! прямо страсти! здоровья вам много-много))

Quote (Антонина)
Да и потом, ну как же без дочки-то?

biggrin А вы знаете, что после двух однополых детей - вероятность родить третьего такого же пола возрастает в разы tongue
У меня если будет второй мальчик - желание на девочку точно останется, а вот сил вряд ли хватит wink стареем-с wacko

И вот я думаю с этим уколом в 28 недель: настаивать, чтобы его сделали или забить и уколоться после родов???

АнтонинаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:21 | Сообщение # 103
Quote (Lenok)
А вы знаете, что после двух однополых детей - вероятность родить третьего такого же пола возрастает в разы

Ну значит будет как в сказке: "Было у старика три сына..." biggrin

Света_ФатоваДата: Пятница, 09.11.2012, 18:28 | Сообщение # 104
Quote (Lenok)
И вот я думаю с этим уколом в 28 недель: настаивать, чтобы его сделали или забить и уколоться после родов???
сами покупаете укол, привозите в ЖК (там со льдом должно быть или в спец. контейнере) и ваш врач должна договориться с процедурной сестрой (не знаю как правильно должность называется) чтобы она вам его сделала. и еще плюсом после родов укольчик. В Иваново в НИИ делают эти уколы бесплатно

Добавлено (09.11.2012, 18:28)

Quote (Lenok)
вероятность родить третьего такого же пола возрастает в разы
а мне кажется тут всегда 50/50. Я планировала обоих (по циклу), получилось как хотела smile

LenokДата: Пятница, 09.11.2012, 22:33 | Сообщение # 105
Quote (Света_Фатова)
а мне кажется тут всегда 50/50

ну как мне Терская на узи сказала насчет пола: "ну у вас может быть только два варианта"))))) biggrin

ФиалкаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:55 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Света_Фатова, спасибо за ответ)))
Здоровья вашей семье!!!

Добавлено (09.11.2012, 22:55)
Lenok, Терская - супер врач и человек!!!

Света_ФатоваДата: Суббота, 10.11.2012, 11:04 | Сообщение # 107
Quote (Фиалка)
Здоровья вашей семье!!!

спасибо! будем стараться=)

Добавлено (10.11.2012, 11:04)

Quote (Lenok)
"ну у вас может быть только два варианта"
biggrin biggrin

LenokДата: Вторник, 13.11.2012, 22:27 | Сообщение # 108
Quote (Света_Фатова)
сами покупаете укол, привозите в ЖК (там со льдом должно быть или в спец. контейнере) и ваш врач должна договориться с процедурной сестрой (не знаю как правильно должность называется) чтобы она вам его сделала. и еще плюсом после родов укольчик. В Иваново в НИИ делают эти уколы бесплатно

сегодня была у врача, спросила ее надо ли колоть иммуноглобулин? так она даже не знает колется он для профилактики появления антител в эту беременность и ли же все-таки появления при последующих беременностях cry
не знаю что и делать? wacko

и еще слышала, что в первом роддоме якобы группу крови и резус фактор ребенка не определяют, а если и делают анализ, то отправляют его во второй роддом? я не помню брали с первым ребенком или нет?

Света_ФатоваДата: Вторник, 13.11.2012, 22:47 | Сообщение # 109
Lenok, ох, бедааа((((( вот из-за таких врачей я эту проблему расхлебывала, прям слов не хватает.После появления уже что-то колоть поздно!!! тут ничего не поможет! иди к заведующей, раз эта врач некомпетентна в таких вопросах, пусть оправляют ко врачу,который знает это все. Девочки, это же ваше здоровье и ваших детишек! Ну не повторяйте моей ошибки, если есть шанс избежать всего этого ужаса, то воспользуйтесь им!

Добавлено (13.11.2012, 22:47)
я поэтому тут и пишу все это, т.к. врачи информации не дают!

MarinKaДата: Вторник, 13.11.2012, 22:56 | Сообщение # 110
Lenok, уж не знаю насколько точно определили группу крови моего ребенка и где его делали, но нам сразу поставили 1+ wink

LenokДата: Вторник, 13.11.2012, 23:13 | Сообщение # 111
Света_Фатова, а вы сами случайно не знаете для чего делается укол в 28 недель: для этой бер-ти или последующей???

Quote (Света_Фатова)
пусть оправляют ко врачу,который знает это все.

мне посоветовали врача, который более-менее в этом шарит tongue но он принимает в ксм...боюсь отдать за прием 600 р и ничего толком не выяснить(

ФиалкаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:17 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Lenok, при моем отрицательном р-ф второму ребенку СРАЗУ после рождения в 1-М РД определили группу крови и р-ф, потом в течении нескольких дней определяют все это более точно...уж в какой лаборатории это делают не могу сказать
Lenok, иди к более компетентному врачу!...вопрос - где ж его взять?!? wacko

LenokДата: Среда, 14.11.2012, 10:10 | Сообщение # 113
Quote (Фиалка)
Lenok, иди к более компетентному врачу!...вопрос - где ж его взять?!?

Это точно biggrin biggrin Причем и врача и этот укол(если его делать) biggrin biggrin

АнтонинаДата: Среда, 14.11.2012, 14:01 | Сообщение # 114
Quote (Фиалка)
где ж его взять?!?

Ну на крайний случай можно и в Иваново. Там, кстати, и прием/консультация и УЗИ намного дешевле чем у нас в городе.

LenokДата: Среда, 14.11.2012, 14:25 | Сообщение # 115
Quote (Lenok)
а вы сами случайно не знаете для чего делается укол в 28 недель: для этой бер-ти или последующей???

почитала я медицинские форумы - пишут что для следующей беременности(

Света_ФатоваДата: Четверг, 15.11.2012, 08:08 | Сообщение # 116
Quote (Lenok)
Quote (Lenok)
а вы сами случайно не знаете для чего делается укол в 28 недель: для этой бер-ти или последующей???

почитала я медицинские форумы - пишут что для следующей беременности(

и не только. Чем больше срок беременности,тем больше вероятность появления антител. Они могут появится и в 34 недели и в 38 недель. И тогда ,возможно,даже скорее всего, будет сильное воздействие на ребенка. Так вот чтобы это предотвратить, делают укол в 28 недель. А после родов делают,чтобы предотвратить их появление в последующие беременности.

Добавлено (15.11.2012, 08:08)
насчет антирезусного иммуноглобулина Д, так его можно заказать в аптеке (импортный) привезут из Москвы, а ивановский прямо так купить можно (в день родов), только заранее узнать о его наличии в аптеках

Сообщение отредактировал Света_Фатова - Среда, 14.11.2012, 14:41

eitonДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:55 | Сообщение # 117
деыочки привет! смотрю тут многие уже по двое детишек имеют! я к вам за советом! у меня 2 отрицательная! первый малыш у меня 3+, после родов делала укол импотрный, рожала не тут! сейчас беременна 21 неделька! наблюдаюсь платно в здоровье у Тимофеевой! но про укол в 28 недель она молчит! я конечно после родов если малыш + будет поставлю снова укол а в 28 мне тоже тогда нужно бы поставить? все так?

ПернатаяДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:23 | Сообщение # 118
Цитата (eiton)
в 28 мне тоже тогда нужно бы поставить

да

И доктора Тимофееву расспрашивать активнее smile

LenokДата: Четверг, 07.02.2013, 15:48 | Сообщение # 119
Цитата (eiton)
будет поставлю снова укол а в 28 мне тоже тогда нужно бы поставить? все так?

обязательно в 28 недель! мне вообще начмед первого роддома сказала, что после родов вроде как и не имеет смысла его ставить без укола в 28 недель...

eitonДата: Пятница, 15.03.2013, 16:55 | Сообщение # 120
девочки скажите пож-та можно ли где то преобрести иммуноглабулин про-ва г.Иваново??? просто моя врач Тимофеева говорит что он хороший и нет смысла переплачивать за импортный....но в камее его нету, может быть как то можно его заказать и кто то занет ходы!? подскажите я сама не местная... спасибо!

Форум » Все о детях » Беременность и роды » Беременность и ГВ в условиях резус-конфликта
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2022