Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Тонус матки
Тонус матки
AllamandaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:55 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 45
Статус: Offline
У меня был тонус матки, сопровождающийся тянущими болями и небольшим кровотечением. Поставили угрозу и выписали таблеточки + полный покой (на сохранение не ложили). Таблетки принимала как положено, а вот с покоем было посложнее особенно когда дело доходило до уроков. Сейчас тонуса нет, но появилась другая проблема: краевое предлежание плаценты. Новый список препаратов и опять полный покой. Девочки может у кого-нибудь было краевое предлежание, расскажите плиз, а то в инете одни ужасы пишу, что на ум приходят только одни плохие мысли и никакого позитива.

 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:43 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Allamanda, про предлежание ничего сказать не могу, но если будешь волноваться, лучше точно не станет. К тому же срок еще маленький, зачем заранее расстраиваться, попьешь таблеточки, все будет ОК. Помолись Богородице, закажи себе сорокауст, молебен о здравии Богородице (Феодоровской иконе) или великомученице Екатерине. И еще беременным нужно почаще причащаться, а ближе к родам - каждую неделю.

Сообщение отредактировал НаследниковаОльга - Среда, 15.08.2012, 00:38
 
KaterinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:34 | Сообщение # 43
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Allamanda, на Ваших сроках краевое предлежание не проблема, плацента мигрирует с ростом матки, все может измениться, этот диагноз опасен при постановке в 30-31 неделю (тем что вероятно КС). В целом, могло быть и кровотечение из-за предлежания. Если не будете скакать оленем - все должно быть хорошо smile У подруги было тоже, в 22 недели уже было нормальное расстояние от плаценты до зева.

 
AllamandaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:35 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 45
Статус: Offline
НаследниковаОльга, Katerina, спасибо Вам. Просто в эту беременность всё что-то да не так, не то что в первую, никаких проблем не было. А плацента умудрилась у меня ещё и по шву от КС расположится.

 
КенгаДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:57 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Allamanda, у меня было все тоже самое. С увеличением срока плацента поднялась. Не волнуйтесь smile все будет хорошо!

 
lisokДата: Вторник, 05.04.2011, 12:40 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Allamanda)
А плацента умудрилась у меня ещё и по шву от КС расположится.

у меня тоже, но мне не сказали, что это плохо и сказали, что все хорошо.... surprised


 
МалинкаДата: Вторник, 05.04.2011, 14:12 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Allamanda, у меня было полное предлежание biggrin
Всю беременность бились за каждый миллиметр...
В итоге, к 40 неделям она поднялась бы точно, судя по её скорости (я как математик всё рассчитала), если б в 37 недель у меня не отошли воды.
В любом случае, всё равно береги-береги себя, как бы то ни было, любые тяжёлые дела без тебя обойдутся.
Ну и тогда я не смогла найти специальные методики, чтоб её поднять, потом встретилась мне статья небольшая об этом, если надо, скину тебе.
И я уверена почти на 100%, что это осложнение в результате КС ((

Плацента у тебя по передней стенке? Вероятность намного выше, что поднимется.


 
AllamandaДата: Среда, 06.04.2011, 07:06 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 45
Статус: Offline
Малинка, скинь пожалуйста ссылку, очень хотелось бы больше узнать. Плацента я так думаю по передней стенке расположилась (врач что-то не сказал, а я и не спросила), раз она ко шву от КС прикрепилась.

 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 14.04.2011, 09:33 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Девы, а у меня поясница стала побаливать, а сейчас просто разламывается, как перед родами. На приеме сказать забыла. А срок-то еще маленький!
 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2011, 09:35 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
На приеме сказать забыла. А срок-то еще маленький!
а позвонить врачу нельзя?
если очень сильно болит - вызывай скорую.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 14.04.2011, 09:38
 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 14.04.2011, 10:42 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
ЮлияВ, позвонить врачу нельзя, скорую не могу, дитявку оставить не с кем. Выпила ношпу, вроде полегчало. smile
 
mamabellДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:48 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сестра маялась,чуть что-спина болит и матка в тонусе. Бандаж одела,ещё живота толком не было,но !!!! о чудо!!!!всё ,как рукой сняло, больше до самых родов никаких тонусов. А я наоборот,какие только бандажи не пробовала,уж у меня выбор богатый, магазинами для беременных владею, от любого так некомфортно было,ребёнок просто избивал меня,пока я не снимала бандаж. Но у меня не было повышенного тонуса, было расхождение прямых мышц живота.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:55 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mamabell)
А я наоборот,какие только бандажи не пробовала,уж у меня выбор богатый, магазинами для беременных владею, от любого так некомфортно было,ребёнок просто избивал меня,пока я не снимала бандаж

какое счастье что мне подошел первый же купленный :))) другое дело, что я выросла потом и после 7 месяцев в нем неумещалась... пришлось у сестры такую же модель заимствовать и уже до конца в нем ходить:))))


 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:12 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (mamabell)
расхождение прямых мышц живота.

mamabell?, а что это такое? как это определяется? может у меня тоже?
 
mamabellДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:32 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
НаследниковаОльга,
Если из положения лёжа приподнять корпус, по средней линии живота,где-то около пупка "дырка" между валиками мышц.Можно вложить палец. Врач обычно видит.
 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:45 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
mamabell, у меня выше пупка получается такой комок на вид без дырки, но если в области пупка надавить пальцами, то там вроде как дырка. Врач у меня не особо внимательная по-моему, хотя я еще только один раз была. Живот болит каждый день, то снизу, то сверху, то сбоку. Ни дня без боли, особенно если накануне нервы потреплют.
 
mamabellДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:59 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
НаследниковаОльга,
Вообще у меня очень большой живот был,когда мышцы разошлись (в первую беременность).Но ничего не болело.Врач заохала,говорит,надо было бандаж носить. Но особо ничего в моей жизни не изменилось.После родов некогда было этим заниматься.Во вторую беременность никто ничего такого не говорил,а я не спрашивала,просто честно собиралась носить бандаж,но не вышло.А вот одну знакомую на ранних ,сроках оперировали,по поводу этого расхождения.Вообще не понятно,молодая,живота почти нет,первая беременность.Что могло там мышцы растащить?Но вы себе не накручивайте.Вы такая опытная мама.Спросите, врач посмотрит,если что есть-увидит.
 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:15 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
mamabell, спасибо! Обязательно спрошу.
 
SunnyLadyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:21 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Урааааа, выписали нас с масем сегодня из больницы, лежали на Токарева, в тонусом, и угрозой. Прокапали нам 5 дней магнезии, попили мы железо и витаминку Е. Стало нам хорошо-хорошо) Купили бандаж универсальный, прям нарадоваться не могу , удобно! Всем советую . В общем не болейте девочки, не благодарное это дело)

 
КотяДата: Вторник, 17.05.2011, 14:24 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
SunnyLady, не болейте больше!!!хотя я на токарево с 5 по 17 неделю лежала-как дом родной была больница!!!а кто врач у тебя была?

 
SunnyLadyДата: Среда, 18.05.2011, 09:28 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Котя, Светлана Евгеневна, только фамилию не запомнила) и имя с раза 10го запомнила

 
Натали33Дата: Среда, 15.06.2011, 10:16 | Сообщение # 62
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
вот здесь интересно почитать http://agu.narod.ru/preg/tonus.html

 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2011, 10:24 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Натали33)
вот здесь интересно почитать http://agu.narod.ru/preg/tonus.html

слишком оптимистично smile (чувствуется, что я со своим анамнезом никогда бы за границей мамой не стала бы при таком подходе.... так что я всеже за умеренные совковые способы :))))))


 
NochnicaДата: Среда, 15.06.2011, 17:01 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 163
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня тоже тонус постоянно, пока тоже предлежание ставят, только не знаю, какое из 3, скоро на УЗИ, надеюсь. что хоть немножко поднимется(((((((а на каждой явке говорят, что головка низко-низко, прям расстройства одни

 
AlisiaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:49 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Я по поводу тонуса заморачиваюсь сильно. В первую Б не было, а в эту - с 18ти недель. лежала с токсикозом в патологии, там и от тонуса полечили немного. Врач патологии тогда на осмотре сказала, что тонус до 12ти недель - это скорее всего гормональное, а после - признаки инфекции. А у меня уреаплазма после первой Б осталась (вторую не планировала и не пролечилась вовремя). Выделения зелёные в большом количестве. После 22 недель - антибиотики с мужем пили, но во всех УЗИ - взвеси и мазки с лейкоцитами sad Шейка с 17 ти недель (а может и раньше, только щупали в патологии в 17 недель) мягкая, пропускает 1,5 пальца до внутреннего зева. Потягивания недель с 20ти. Плюс - на 35ой недели поставили многоводие. Магне и гинипрал - мертвому припарка, и пила, и не пила - одинаково, только трясёт с гинипрала. Отслойки нет, кровотоки хорошие, ребз крупный. И врачиха вся такая "западная", уреаплазму, говорит, вообще за границей не лечат, да и у нас хоть и лечат, а потом оказывается, что не берёт её ничего. И никаких сохранений не предлагают, хотя я бы и не смогла - малюська на мне, все работают...

Короче, так всю Б и хожу с каменным животом, потягиваниями, а вот уже до 38ми недель доходила и чувствую, что ещё и перехожу... Вот только в голове всё мыслишка бегает - тонус - признак неблагополучия. Очень интересно было бы узнать, у кого так же тонус всю Б был, с детками потом всё нормально? Никаких неврологий, задержек развития речевого, к примеру, отклонений и особенностей? Мне-то может и не пригодится, но может на перед можно будет знать, бить ли тревогу или не париться...


 
ViolaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:18 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
а у мя особо тонуса нет, но стало тянуть со вчерашнего дня низ живота, ща вот уже выпила вторую таблетку гинипрала легче не стало ..а врач сказала если не поможет то завтра поеду в патологию..пусть там лечат.. а то настращала меня преждевременными родами и тд..жуть..так что на всякий случай сумку надо собрать..



 
AlisiaДата: Четверг, 09.02.2012, 01:55 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Viola, ну как, тебя положили в патологию? А перед этим смотрели раскрытие (т.е. его наличие)? У меня тянуть ещё раньше начало, так я мою Г прямо заставила меня смотреть, там, как я уже писала, 1.5 пальца было, но про патологию и речи не шло. В общем, так я и хожу, без патологии smile А сейчас вообще оказывается, что на моём сроке такое раскрытие - это очень мало, а потягивания - это ура-ура,тренировочные схватки. Кстати, они вроде как раз на твоём сроке возникать должны, или всё-таки позже?

 
ViolaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:52 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Alisia, врач меня смотрела сказала матка в норме, детки высоко..анализы в норме..ща вот сказали пить постоянно гинипрал( стало реально лучше)..сейчас дома постельный режим...



 
AlisiaДата: Четверг, 16.02.2012, 00:24 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Viola, значит, не положили. А кто врач? Я у Горбачёвой во втором на учёте стою, она тоже с тонусом не ложит и с потягиваниями, гинипрал, правда, тоже выписывает и Магне В6. А гинипрал в какой дозировке назначали? И как долго надо пить, чтобы лучше стало? Я пила две недели, тонус всё равно был, особенно по ночам, так что я не выдержала и бросила, так хотя бы не трясло. Сейчас тонус до сих пор, причём никак с потягиваниями не связан, почему-то... Но мне, правда, уже не сохраняться, а стимулироваться надо smile

 
ViolaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:07 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Alisia, да тебе уже скоро)))... я при 1 ЖК стою, я по 1/2 х 3 раза в день а если сильно уж болит то дозу увел, и наоборот), можно пить до самых родов, в моем случаи я ещё до апреля.. ( а чтоб не колбасило я вначале кушаю потом пью таблетку, так вообще они легко идут)..



 
KatarinkaДата: Пятница, 24.02.2012, 14:03 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 11
Статус: Offline
девочки а мне по первом месяце не особо опытная врач ген поставила угрозу, написала что тонус передней стенки матки я к своему врачу пощла и она мне прописала магний ,Б 6 по 2таб , 2 раза в день -это не много???кому прописывали ???


 
marisha10Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:32 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
я с 20 недели до 36 на
Quote (Katarinka)
магний ,Б 6 по 2таб , 2 раза в день
и на гинипрале сидела. Не особо, правда, помогало. В моем случае, меньше нервяка стало - тонус прошел.



 
ViolaДата: Пятница, 24.02.2012, 15:00 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Katarinka, это нормальная доза, мне вообще одно время до 6 таблеток прописывали в день



 
ФрушкаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:00 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой, какие вам всякие лекарства выписывают, в больницы кладут, у меня тоже тонусы были сильные с обоими детками, но я просто лежала с папаверином, и ношпу пила
 
aisidora46Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:03 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрушка, тонус тонусу рознь.

 
ЛюдончикДата: Пятница, 24.02.2012, 16:21 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
Alisia, меня Горбачева укладывала с тонусом, да я сама отказалась!
Katarinka, а почему ты думаешь что не особо опытная? мне узист тоже ставила угрозу из-за тонуса по передней стенке и моя врач также прописывала магний 2т 2 раза в день


 
nalycДата: Четверг, 22.03.2012, 13:57 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Девочки, а электрофорез кому нибудь делали для снятия тонуса?
 
ЮлияВДата: Четверг, 22.03.2012, 14:45 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (nalyc)
Девочки, а электрофорез кому нибудь делали для снятия тонуса?

мне делали, когда в больнице лежала. непонятная фигня какая-то :))) воспринимала ее как развлек, чтоб скучно не лежалось :)))


 
Натали33Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:50 | Сообщение # 79
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
и мне тоже в больнице, назывался как-то магний что-ли...

 
nalycДата: Четверг, 22.03.2012, 15:41 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
помогло?
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Тонус матки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024