Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 17:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Тонус матки
Тонус матки
ЮлияВДата: Четверг, 22.03.2012, 15:42 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (nalyc)
помогло?

а кто бы знал что там именно помогло..... т.к. это в купе со всем остальным шло biggrin


 
Натали33Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:45 | Сообщение # 82
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Quote (nalyc)
помогло?

biggrin там по мимо этого еще капельница в первый день была, таблеток гора (я правда старалась их не пить)...
а вообще все это помогло, но потом до конца берем-ти прихватывало периодически


 
РинкаДата: Суббота, 24.03.2012, 12:52 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!А у меня срок шестая неделя.Пошла первый раз к врачу, мне тоже" небольшой тонус" врач поставила, но на УЗИ не отправляла, предложила в больницу или дома полежать, назначила свечи с папаверином, фолиевую и йодомарин и все..Я вот теперь волуюсь, может у меня тоже какая отслойка там?Спокойно лежать, ниче не делать и не нервничать-особо не получается. Родители еще ниче не знают, достают вопросами, меня это бесит, а говорить пока не хочу, как на учет стану, тогда хотела и сказать.Но до учета еще 2 недели, боюсь не выдержу с ними..Хоть в больницу ложись,чтоб нервы не трепали.Скажешь,тоже начнется излишняя "заботливость".Вот лежу ,борюсь с нервами и желанием пойти погулять от всех..
 
alanorДата: Суббота, 24.03.2012, 14:13 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
Ринка, у меня всю беременность был тонус и отслойка была. Прописывали тоже свечи, фолиевую кислоту, магне В6. Закрепили так, что пришлось кесарево делать. Не волнуйся. Если очень переживаешь, сходи сама на УЗИ платно, если есть возможность и тебе все скажут. Повторюсь, если есть возможность, то УЗИ лучше делать в загородной. Там и кровотоки посмотрят и все на свете))) Удачи, все будет хорошо smile


 
AlisiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:35 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Ринка, забей на принципы, всем объяви освоём особенном положении и наслаждайся заботой окружающих, а то ведь всё равно обида возьмёт, я тут беременная, с угрозой, а они даже не представляют, что со мной происходит...! Да и судя по своему опыту скажу, что своё право на полежать на диване мне даже с бо-о-ольшим пузом отстаивать приходилось, т.к. чихать они все обычно хотят на тонусы всякия, руки-ноги на месте и вперёд smile

 
nalycДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:42 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Ринка)
может у меня тоже какая отслойка там

вот не правильная позиция думать если у кого то отслойка, то и у тебя она непременно!!!!! Тонус не значит что у тебя есть отслойка, тем более на таком маленьком сроке. Переживаешь отсюда и тонус (все от головы). У меня всю первую беременность тонус был и никаких отслоек не наблюдалось. Ну хочешь, сделай УЗИ и успокойся, но я бы не стала такую малюську лишний раз облучать, тем более тебе скоро его и так назначат.
Расслабься, полежи, почитай или посмотри чтонибуть что тебе поднимит настроение и пусть уже все побегают вокруг тебя.
Потому
Quote (Alisia)
что своё право на полежать на диване мне даже с бо-о-ольшим пузом отстаивать приходилось, т.к. чихать они все обычно хотят на тонусы всякия, руки-ноги на месте и вперёд
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:43 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (nalyc)
лишний раз облучать

УЗИ - это ультраЗВУКОВОЕ исследование, а не облучение


 
MalutaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:54 | Сообщение # 88
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (Ринка)
может у меня тоже какая отслойка там?

не факт и лучше об этом не думать. У меня практически всю беременность тонус ставили, но по УЗИ все хорошо было.


 
ЩукаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:03 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Всем привет!
У меня 18-19 недель беременности и все это время болит живот, каждый день, как при месячных.
Врачи на всех узи ставят тонус, последний раз сама решила сходить в 16 к Шашковой.
Таблетками уже закормили, а толку никакого. Пила магний B6, потом заменили на магнелис, дюфастон, витамин е, куралтин, потом его отменили сказали пить нифедипин, теперь и его отменили назначили гинипрал, его пью третий день, магнезию кололи уже два раза по 3 укола, но ничего не помогает, от гинипрала мне кажется даже сильнее болеть стал.
Делать ничего не дают, только дома лежать.
Может у кого-нибудь такое было, посоветуйте что делать.


 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:29 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Щука, а капельницы не предлагают?но-шпу?

Добавлено (07.05.2012, 11:29)
---------------------------------------------
папаверин?


 
NatafkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:40 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
18-19 недель для гинпрала рановато вроде, он не то что вреден, а просто абсолютно бесполезен еще...я на этих сроках постепенно дозу дюфастона снижала. У меня тонус всю беременность, но после 20 недель гинипрал отлично помогает, если забываю выпить дозу, то сразу чувствуется.
Щука, а узи делали? что по узи говорят?




 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:44 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Natafka)
18-19 недель для гинпрала рановато вроде

+++


 
ЩукаДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:04 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
узи дела в 16-17 Шашкова скала жуткий тонус, и плацента на нисковато, 3,3 см

Добавлено (07.05.2012, 12:58)
---------------------------------------------
сейчас звонила врачу. она сказала ехать к БСП ложиться. Поехала туда на разведку, там пьяный в дугаря охранник, а врач только дежурный, который предложил капельницу магнезии и вообще сказал ложиться лучше на токарева

Добавлено (07.05.2012, 13:02)
---------------------------------------------
в результате мой врач сказала делать еще 2 укола магнезии, бросать гинипрал и опять пить нифедипин.
Только мне кажется что ничего не поможет. Никакого толку от тих таблеток.

Добавлено (07.05.2012, 13:04)
---------------------------------------------
а дюфастон сказали пить до 22 недель, из-за низкой плацентации


 
nalycДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:04 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Щука, если есть возможность то [/b]Лежать кверху пузом, и заряжаться позитивом!!!
а так я при подобных болях ношпу пила, после нее час лежать. Но я старалась ею не увлекаться. Ну и магний В6 и витамин Е были моими спутниками всю первую беременность. Капали магнезию еще, мне хорошо помогала.
 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:06 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Щука, на сохранение надо ложиться в ЖД больницу, я бы никогда не легла на токарева, попробуй но-шпу выпить, ее можно до 3 таблеток в день,хуже от нее не будет

Добавлено (07.05.2012, 13:06)
---------------------------------------------
nalyc, одновременно писали, мне тоже магнезию КАПАЛИ, а не кололи


 
nalycДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:07 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Щука, в БСП лучше действительно не надо. Либо на токарева, либо платно в железнодорожную. Я в железнодорожной лежала, очень врачи понравились.
 
ЩукаДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:13 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Меня на токарева ложили в 7-8 недель. Только там кроме как лежать и укольчики глюкозы никаких процедур не делают. Таблетки стандартный набор (дротаверин, попаверин и валерьянка). Я кроме как лежать на неудобной кровати больше никакого положительного эффекта не получила.

 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:34 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Щука, лучше ЖД нет ничего у нас, только праздники переждать придется

 
ГурманДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:44 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Щука)
лежать на неудобной кровати

Я на Токарева пролежала всю беременность, точнее до 20 или 22 недель (не помню), больше этого срока не держали и перевели в патологию в роддом, где долежала до родов. И кровати были удобные, регулируемые, и убирались 2 раза в день. Все чисто. А вот когда легла в роддом - просто в ужас пришла! Кровати "солдатские", провисают до пола, кругом пыль клубиться, про окна вообще молчу.Ночевала там ооочень редко - домой после обхода уезжала, утром к обходу приезжала, а ночевки были только в смену одной постовой бабульки, которая со списком по палатам ходила и проверяла присутствующих. Кого не было, закладывала врачу. Поскольку я еще официально была не в декрете, то нарушений больничного режима мне не надобно было smile
За все время пила дюфастон на ранних сроках, витЕ, свечи с папаверином вставляла (мне вот они очень нравились), позже курантил+гинипрал. Делали и магнезию. Но по сравнению с другими беременными, можно было сказать что я просто так лежу. Просилась выписать, на что мне врач сказал - "лежи и отдыхай, успеешь к своему компьютеру на работу". Вот и лежала по 3 недели, выписывали и через недельку опять туда. Спокойная, как слон была.
А вторую беременность отработала по полной, до декрета, в больницы не ложилась, отказывалась, да и особых показаний и не было. Предлагали просто - "желаю-не желаю". Но тут уже семейные заморочки - ребенка из садика, в кружки, готовки и пр. А так легла бы не задумываясь. И на работе нервы потрепали (особенность работы такая была), и дома. Т.ч. тонус постоянно был. А работать так вообще тяжко было. Дома хоть ляжешь, полежишь. И еще ноги жутко сводить стало, просто не передаваеммая боль.Все эти "натяни носок на себя" не помогали. Могла ночью мужа разбудить со слезами - нога просто одервеневшая становилась. Муж разминал. Пробовала колоть булавками (знать бы еще куда biggrin ) - только исколола всю себя. Вторая девочка ну ооочень шубутная, я с ней только и познала, что такое маленькие дети. Конечно, это не от всего вышеперечисленного, характеры у всех просто разные, но думаю может она у меня поспокойнее была, если бы я все-таки повалялась по больницам. smile
Это я все к чему -если есть возможность (мое мнение), а тем более тонус, лучше в больницу лечь - оно как-то спокойнее там. Расслабляешься и телом и мыслями. И думок ужасных в голове нет - врачи рядом, если че smile
За время первой беременности я только один раз попросилась в больницу - что-то прихватило. Так они с радостью меня туда отправили - с глаз долой, ответственность за меня уже другие несут. Т.ч. я думаю любой врач с радостью даст направление в больницу.
И не знаю, как сейчас, но в свое время попасть в железнод.больницу мне не удалось((( - не брали, только на Токарева.


 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:49 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Гурман)
И не знаю, как сейчас, но в свое время попасть в железнод.больницу мне не удалось((( - не брали, только на Токарева.

сейчас места есть, и Светлана Витальевна только вышла из отпуска, нужно придти к 8 в приемное и они возьмут


 
ГурманДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:58 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Тогда на самом деле лучше в ж/д. Я сама хоть и не лежала там, могу судить только со слов подруги, а она через многое прошла и за 1, и за 2 беременность.

Добавлено (07.05.2012, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (KaRaMeL)
мне тоже магнезию КАПАЛИ, а не кололи

а у меня ни то, ни другое biggrin - мне с раствором магнезии какие-то "примочки" делали, электрофорез что-ли (поправьте, если что). Короче, пластинками обкладывали и так лежала сколько-то минут. Давно это было, не помню подробности smile


 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:00 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
я там лежала 4 месяца, сейчас там подружка лежит, так что инфа проверена smile заодно подружитесь, а то она там одна была smile

Добавлено (07.05.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Гурман, ага, он самый - ЭЛЕКТРОФОРЕЗ biggrin


 
ЩукаДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:13 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Ой, девченки, ни на Токарева ни в ЖД ни в БСП не хочется.
Сейчас врач сказала дома лежать, а если что то она 9го числа в 1ом роддоме дежурит.
Полежу сегодня-завтра дома, если уж совсем плохо будет то поеду сдаваться куда угодно.
Так ведь кроме периодических болей из-за тонуса ничего не беспокоит. Доча пинается.
А боли у меня всю беременность с первых дней.
Только вот не понятно почему ни одно из прописанных лекарств тонус не снимает.
Дома ничего не делаю, на работе отпуск, дома все хорошо....


 
KaRaMeLДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:27 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Щука, а но-шпа помогает???

 
ЩукаДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:32 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
ношпу уже давно не пью, она даже в первом триместре не помогала.

 
NatafkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:34 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (KaRaMeL)
Щука, а но-шпа помогает???


а я про папаверин хотела спросить? Неужели ни но-шпа, ни папаверин были не снимают? Должны вообще-то, если боли из-за тонуса.




 
ЩукаДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:29 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
"Но вместе с этим препарат также способствует расслаблению (открытию) шейки матки. Поэтому во втором и третьем триместре его назначают крайне осторожно, разве только перед самими родами, когда есть в этом необходимость."

Добавлено (07.05.2012, 20:25)
---------------------------------------------
про ношпу цитату написала, а на папаверин вообще никакой реакции.

Добавлено (07.05.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Папаверин может и снимает тонус который сейчас болит, но у меня же болит несколько раз в день. Не будешь же каждый раз как заболит свечки применять. К тому же его рекомендую 1 раз на ночь.


 
nalycДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:54 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Щука, я бы на твоем месте давно бы легла в жд. Тем более болит с первых дней... Чего ждать то? Сейчас конечно в праздники лежи дома, поменьше двигайся, почитай чтонибудть позитивное, веселое, отвлекись и не напрягайся. А после праздников давай сдавайся иди. А то что ты в отпуске хорошо , дадут больничный и отпуск продлиться wink Давай держись, не раскисай и не думай о болях.
 
ГурманДата: Вторник, 08.05.2012, 00:07 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (nalyc)
Щука, я бы на твоем месте давно бы легла в жд.

Согласна на все 100, раз ничего не помогает. Я бы уже давно побежала. Уж в больнице разберутся что к чему. Тонус или обострение каких других болячек (о которых мы порой и не подозреваем) - это же колоссальная перестройка всего организма.

Добавлено (08.05.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Щука, Желаю, чтоб все было супер-пупер!!!


 
ЩукаДата: Вторник, 08.05.2012, 09:40 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Девчонки, спасибо огромное за поддержку и советы!



Сообщение отредактировал Щука - Вторник, 08.05.2012, 09:40
 
Катеринка33Дата: Среда, 09.05.2012, 14:56 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Quote (Щука)
Папаверин может и снимает тонус который сейчас болит, но у меня же болит несколько раз в день. Не будешь же каждый раз как заболит свечки применять. К тому же его рекомендую 1 раз на ночь.

Мне про папаверин говорили, что его можно до 3-х раз в день: говорил и мой врач из ЦПС и врач из БСП (я там лежала), но-шпу и валерьянка. Все в совокупности мне помогает. Попробуй, может поможет...
Щука, как самочувствие?


 
ЩукаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:47 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Доброе утро!
Не знаю что и сказать про мое самочувствие.... Пью нифедипин вместо магния, врач сказала, что он сильнее. Живот болит, но не долго. Раза 3-4 в день секунд на 30 - минуту. На прием 14 мая, но не думаю что положат в больницу.
Я с знакомой общалась (у нее 2ое детей), она сказа что все очень индивидуально, может у меня просто так беременность проходит. У всех же по разному.
У меня вот токсикоза вообще не было, даже по утрам.
Про папаверин я уже тоже прочитала, что можно до 3х раз, но если боль проходит быстро, может и не стоит.

Добавлено (11.05.2012, 09:47)
---------------------------------------------
Катеринка33, у нас с тобой срок почти одинаковый, у меня сегодня ровно 19 недель.




Сообщение отредактировал Щука - Пятница, 11.05.2012, 09:51
 
nalycДата: Пятница, 11.05.2012, 14:05 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Щука, дорогая, а чего приема то ждать? Сходи внепланово и настаивай на "полежать".Пусть выпишут направление на госпитализацию. Поверь гораздо эффективней капельницей тебя откапают, чем ты горы разных таблеток будешь глотать. То что все мы индивидуальны и каждая беременность разная это все понятно. Но на мой взгляд лучше перестраховаться ради ребенка.
И еще не понятна твоя боязнь попаверина. При тонусе ребенку не комфортно, вместо того чтобы спокойно себе плавать и развиваться он вынужден бороться с дискомфортом. Помоги уже ему!!!
 
ЩукаДата: Суббота, 12.05.2012, 09:29 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Ой, у меня от одного слова больница настроение падает.
Я вот думаю если у меня 19 недель меня могут в патологию положить? Просто на Токарева нас лежало 4 человека в палате, все с разными сроками и разными диагнозами (угроза, отслойка, тонус) . И всем делали одно и тоже, только таблетки и лежать, а еще глюкозу кололи. Ложиться в железнодорожную сейчас бюджет не совсем позволяет.
Не боюсь я папаверина, просто пока его откроешь, уже болеть перестает)))).


 
KaterinaДата: Суббота, 12.05.2012, 09:59 | Сообщение # 115
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Щука, правильно не увлекаешься папаверином, во многих европейских странах не применяют вообще, т.к. с наркотическими веществами его как-то связывают (точно не процитирую, беременный склероз). То, что матка напрягается на непродолжительное время
Quote (Щука)
Раза 3-4 в день секунд на 30 - минуту.
это вообще нормой считается. Может проконсультроваться у какого-то более прогрессивного доктора?

Нашла про папаверин:
Quote
Данное вещество относится к группе алкалоидов, которые вырабатываются из опия. В производстве лекарств используется соль – папаверина гидрохлорид. Натуральное вещество вырабатывают из опия – высушенного сока, полученного из полу зеленых маковок. Для получения природного вещества из опия нужно использовать только мак определенного опиумного вида.

Quote
Спазмолитические средства (но-шпа, папаверин) применяются в I триместре беременности. Препараты магния - Магне В6, магнерот могут применяться длительно до ликвидации угрозы прерывания и в течение всей беременности для восполнения дефицита магния.

Quote
Папаверин был получен из опиума еще в средине девятнадцатого века. Производство этого препарата было налажено в тридцатые годы двадцатого века. В шестидесятые годы того же столетия был создан более усовершенствованный аналог этого препарата. Этот препарат всем известен и называется он но-шпа. Но папаверин значительно дешевле, поэтому он до сих пор широко применяется.




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 12.05.2012, 13:29
 
milange-mДата: Суббота, 12.05.2012, 12:28 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 482
Репутация: 145
Статус: Offline
Щука, у меня вот тоже тонус.
В больницу лечь даже не предлагали. Просто сказали беречься. + пить магнезию В6 (2т х 3 раза в день) и свечки папаверина ставить на ночь.
Как такового напряжения матки не чувствую, бывает начинает потягивать в разных местах и к вечеру спина болит.
Если есть возможность, то лежи дома и меньше напрягайся. + соблюдай все предписания врача.
А в больнице больше нервов может быть...
Хотя, если сильно болит, то лучше перестраховаться!


 
ЩукаДата: Суббота, 12.05.2012, 19:58 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Quote (milange-m)
А в больнице больше нервов может быть...


Кстати про больницу, совершенно согласна с milange-m. Я как вспомню про страшилки, которые мне рассказывали соседки по палате и вообще кто с чем лежит.... ой, прямо ужастики.

Quote (Katerina)
Может проконсультроваться у какого-то более прогрессивного доктора?


Я своему врачу доверяю, хожу к Ковалевой О.Б. в первой консультации. Просто скорее всего она перестраховывается, так как у меня первая беременность.
На тонус врачи обращают особое внимание именно когда боли. А если ничего не беспокоит и один раз на узи написали тонус то кроме магния ничего не назначают, а его, как я поняла, все пьют без разбора.

Добавлено (12.05.2012, 19:58)
---------------------------------------------
А еще вопрос не по теме.... Как линейку сделать?


 
Катеринка33Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:08 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Щука, хочешь в поисковике забей линеечки для форума, или можно нажать у девочек на любую понравившуюся линеечку, потом откроется сайт и там уже выбирай))

 
nalycДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:52 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Щука, http://detki-33.ru/forum/46-1199-1
темка как сделать линейку
 
ЩукаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:21 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Спасибо!!!!



Сообщение отредактировал Щука - Воскресенье, 13.05.2012, 10:38
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Тонус матки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024