Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кордоцентез, амниоцентез (пренатальная диагностика)
Кордоцентез, амниоцентез
КенгаДата: Четверг, 17.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки, темы специальной не нашла... спрошу здесь: кто-нибудь сталкивался с назначением КОРДОЦЕНТЕЗа???
может кто-то делал или кому-то назначали... дело-то серьезное sad


 
DaShiДата: Четверг, 17.03.2011, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Кенга, Кордоцентез это взятие микроскопического кусочка плода. Через прокол в брюшной стенке. С целью выявления отклонений и различных тяжелых заболеваний.

А у вас, извинияюсь, какие к этому показания? Достаточно весомые?

А амниоцентез не просили? Это почти то же самое, но менее травматичное для ребенка, т.к. берется только околоплодная жидкость. Этот анализ тоже считается достаточно информативным. Если честно, сама на него собиралась пойти, если в скриннинге были бы хоть какие-то отклонения.


 
ФиндусДата: Четверг, 17.03.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Девочки, темы специальной не нашла... спрошу здесь: кто-нибудь сталкивался с назначением КОРДОЦЕНТЕЗа??? может кто-то делал или кому-то назначали... дело-то серьезное

Мне предлагала генетик, но я отказалась.
У меня в эту беременность были снижены АФП и ХГЧ - большая вероятность родить ребенка с синдромом Эдвардса. Но у меня катастрофически большой вес. Может, поэтому такой результат анализа. Сдавала тройной тест сначала в автоприборовской, потом в загородном - одинаково плохо. Третий раз сдала в автоприборовской поликлинике - анализ нормальный.
Генетик сказала пройти обследование УЗИ в 22-24 недели у них в Загородном, чтобы генетики тоже посмотрели. Такие синдромы, как правило, сопровождаются множественными пороками. На УЗИ - нормальный ребенок.
После УЗИ генетик все равно предложила кордоцентез. Я сказала, что хорошо, что беременных исследуют, но меня можно исследовать до определенного момента. А избавляться от ребенка я все равно не буду, грех на душу не возьму, поэтому смысла в кордоцентезе не вижу.
Ещё я у неё выяснила, что даже если вероятность есть, это совсем не значит, что обязательно родится ребенок с нехорошей болезнью. У нас в области таких нет.
Ещё приведу пример моей знакомой. У неё все анализы были ужасные, страшные токсикозы и т.д. И кордоцентез делала, и ещё кучу всяких обследлваний, вся беременность - в патологии. Обещали то Дауна, то ещё кого-то. Сейчас мальчишке 12 лет, умный, хорошо учится, носит 43 размер обуви.
Так что переживать не надо. Я, конечно тоже успокоюсь только когда рожу и увижу, что все в порядке. И слёз уже пролито немало. Надо успокоиться и не переживать!




Сообщение отредактировал anutik - Четверг, 17.03.2011, 18:27
 
КенгаДата: Четверг, 17.03.2011, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
anutik, спасибо за информацию! DaShi, я сегодня весь день про эту процедуру в инете читаю...
я так поняла, занятие это не безопасное и противопоказаний много (можно спровоцировать выкидыш, обострить резус-конфликт (мой вариант) и прочее).
Показания у меня АФП и Эстриол в норме (ближе к нижней) + ХГЧ чуть выше нормы + возрастной риск
один генетик поставил риск 0,37% или 1:270
другой генетик поставил риск 1/71 (т.е. из 71 женщин (таких как я) у одной родится Даун) рекомендован кортоцентез
к слову, сегодня делала УЗИ (21 неделя) - все хорошо!!!
Генетик сказала, что УЗИ может ничего и не показать, а риск достаточно определенный...
Вообщем весь день в слезах sad
Теплиться надежда, что может врачи сильно перестраховываются и у меня не так все плохо...


 
ФиндусДата: Четверг, 17.03.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
У даунов практически всегда бывает порок сердца. На УЗИ его не пропустили бы. Скорее всего такой риск поставили из-за возраста (если больше 35). Но на практике люди и в 50 рожают, и ничего.
Чтобы больше не плакать, сделайте ещё несколько УЗИ у других специалистов. Потенциальный вред всё равно меньше, чем от кордоцетеза.
А я для себя решила, что кто родится - все равно моя кровиночка. Особенных детей любят больше, чем здоровых. И Бог обязательно силы даст, чтобы вырастить.
А врачи не перестраховываются, а просто обязаны вам предложить эту процедуру, но настаивать не могут. Нас, беременных нужно изучать. Наука должна вперед двигаться.


 
ВладимировнаДата: Четверг, 17.03.2011, 20:28 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Кенга, я с младшей делала кордоцентез в областной.Назначили по причине возраста, мне было 38.Берут кровь из пуповины.Делал Макаров А.В.-рука легкая, без проблем, достаточно быстро.Если ребеночек в этот момент чересчур активен, получится только второй вариант, возьмут только околоплодную водичку.
Ничего страшного я в этом не увидела, многим, кто со мной в роддоме был, делали.На хромосомном уровне сделали анализ крови ребенка, все хорошо.
 
ПернатаяДата: Четверг, 17.03.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (DaShi)
Кордоцентез это взятие микроскопического кусочка плода
- жутковато звучит. Не, немного крови из пуповины.
Знакомая, тоже врач, делала на сроке менее 12 недель по собственному желанию. Но готовность прервать беременность в случае проблем там точно была. Её младшая сестра родилась с Дауном - насмотрелась и нанянчилась в детстве так, что навсегда отбило желание растить "особенного" ребёнка. Плюс будущий папа был в возрасте, да и курилка...
Ощущения от процедуры описывала как неприятные, но не болезненные. Результаты её порадовали, в том числе бонусное определение пола с точностью 100%.
Кенга, я бы доверяла результатам гормонального обследования только из Инвитро, больше никаким в нашем городе. Сити-лаб держу в уме.


 
aisidora46Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:03 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
только из Инвитро

а почему только им?


 
КенгаДата: Четверг, 17.03.2011, 21:35 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Пернатая, я бы сделала в Инвитро, но уже поздно... говорят в 22 недели уже не информативный скриниг

 
ПернатаяДата: Четверг, 17.03.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
aisidora46, чтобы быть уверенной в результатах. Клинические анализы, биохимию - ещё можно доверить Владимирским умельцам. Но только не гормоны. Уж очень много ошибок.
Да, и ещё никогда не сдавать кровь на гормональные исследования там, где результат обещают через пять-семь дней. Практически все они на самом деле готовятся за сутки. А где дольше - там кровь морозят-копят-отправляют партиями - и всё это тоже может сказаться на результатах.


 
LunaДата: Четверг, 17.03.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Кенга)
один генетик поставил риск 0,37% или 1:270

ОООооооо!!! мне с дочкой 1:330 ставили риск
рекомендован был амниоцентез
три дня ревела
потом успокоилась (форум помог)
девочки-форумчанки сказали не переживать, плохие результаты, если девочку под сердцем носишь
ну и правы оказались, тогда я еще пол ребенка не знала...
зря я переживала-нервничала, всё у нас отлично, вон пятки нагрызывает love рядышком



 
ПернатаяДата: Четверг, 17.03.2011, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ну, думается, той самой, 270-той или 330-той будет нисколько не легче, что 268 (или там 329) мам до неё родили в итоге здоровеньких малышей sad

 
КенгаДата: Пятница, 18.03.2011, 16:27 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки, сегодня выяснила все по своему вопросу.
Во общем если кому еще предстоит делать второй скрининг, обращайте внимание какие данные обрабатывают для подсчета риска.

Теперь генетики областной больницы считают риск с помощью компьютерной программы (она дает более точный результат).
На что обратить внимание: если Вы употребляли такие препараты, как дюфастон, утрежестан, метипред (про остальные не знаю), то нужно иметь ввиду, что показания скрининга могут быть не информативными.
Если сдать анализы через 1-1,5 после отмены препаратов, то результаты будут сильно отличаться.

Это мой случай. Один из врачей ввел в программу показания первой сдачи и получил риск 1:71.
Сегодня я это выяснила и попросила ввести данные после отмены препарата - риск 1:423.
Граница риска 1:200.
Что называется, почувствуйте разницу!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодиться и сэкономит нервы!


 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:41 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Кенга, видите как хорошо! главное не расстраиваться и не нервничать заранее, лёгкой беременности Вам flower


 
КенгаДата: Пятница, 18.03.2011, 19:03 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Luna, спасибо!

не знаю как другие, но я в беременном состоянии как-то медленно соображаю, а после плохих новостей вообще только через сутки мыслительная деятельность восстанавливается biggrin


 
НевидимкаДата: Пятница, 05.04.2013, 09:59 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
Долго думала, писать ли..но любой опыт-хороший или плохой-это тоже опыт, не всегда бывает все радужно.
НЕ читать, кому не нужно это.
 
НатаFoxДата: Пятница, 05.04.2013, 10:40 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Ничего не советую, исключительно мой опыт. Я рожала в 38 - первый ребенок, первая беременность. По второму скринингу поставили высокий риск по Дауну. Отправили к генетику (это, правда, все в Москве было, я понимаю, что несколько другой уровень, но на крайняк можно и туда сгонять, близко же). У генетика была на Севастопольском, но у первого попавшегося - ждать и выбирать времени не было, там же сроки. Она мн так сказала: "Никаких больших рисков я не вижу, обычный возрастной, и то меньше. Я обязана предложить дописследования (кордо или амно), но неофициально советую сходить к хорошему УЗИсту (к кому-нибудь из звезд, она выразилась), если у него (УЗИста хоть какие-то сомнения возникнут, будем делать). Как генетик мне объяснила, риск выкидыше действительно езначительно повышается, но очень незначительно. Я делала УЗИ у Стыгара Аркадия Мих. Записаться вполне реально и денег это стоило... щас уж точно не вспомню, но точно обратила внимание, что дешевле, чем в нашей областной. Проблема тока, что он часто за границей бывает. Дядька офигенский и действительно один из лучших спецов в России. Так что решай сама

Добавлено (05.04.2013, 10:40)
---------------------------------------------
А, забыла, он мне сказал: "Сынок у вас. Все с ним хорошо". И я ничего делать не стала smile


 
ChipushkaДата: Пятница, 05.04.2013, 15:05 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата (Невидимка)
Долго думала, писать ли..но любой опыт-хороший или плохой-это тоже опыт, не всегда бывает все радужно.

Хорошо, что написали. Я прямо уверена, что нужно знать плохие примеры, чтобы предупредить если что...

Когда пара УЗИ (у разных специалистов) и анализы (в разных лабораториях) говорят о высоком риске, то что уж тут поделаешь. Взвешиваешь шансы и решаешь готовы ли растить ребенка-инвалида если что... Если нет, то инвазивная диагностика.
 
ПингвинДата: Пятница, 05.04.2013, 21:27 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 44
Статус: Offline
Выскажу и я свое мнение. Мне ставили риск уж не помню точно, но примерно 1:75. Звучит ужасно!!! Хотя сами генетики в загородном не предлагали ничего дополнительно сдавать, тк причина была в дюфастоне. Узи делала у Терской, она отличный диагност по таким делам. Но что удивительно- пересдала в испуге в Инвитро и результат в норме. Вот и спрашивается- какова точность анализов в областной?

 
IdolДата: Пятница, 05.04.2013, 22:07 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Пингвин)
какова точность анализов в областной?

в анализах очень часто играет роль человеческий фактор,независимо,где они сдаются.

Мне тоже предлагали сию процедуру, но у меня другую патологию правда выявляли. Моя гинеколог отговорила вв иду частых выкидышей и еще я верю в знаки судьбы. В тот день,когда мне назначили процедуру,сломался аппарат УЗИ. Значит не судьба,решила я. Меня перезаписалаи на другой день,но я уже не пошла, перезвонила и отказалась.


 
ЛунтикЪДата: Пятница, 05.04.2013, 22:11 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1012
Репутация: 194
Статус: Offline
Здесь конечно советовать что-либо смысла нет, это только Ваше решение!!! Могу поделиться своей историей кратко - первый скрининг ХГЧ повышенный, в последствии оказался неверным, т.к. делался на более позднем сроке, по УЗИ нормально все. Второй скрининг идеальный, расчет риска синдрома Дауна 1:2670, на УЗИ выявили ДМЖМ 2 мм - на основании этого генетик решила что это высокий риск СД и отвергла II скрининг. Направила на кордоцентез, от которого я отказалась, поговорив и посоветовавшись с мужем!
Просто когда ты чувствуешь как он шевелится, когда уже начинаешь с ним говорить и мысли нет чтобы лишить его жизни. И о каких то социальных нормах, стереотипах не думаешь. Главное знать об этой болезни все все что только возможно!!! Конечно если вы готовы оставить малыша... Не зря говорят что это солнечные дети, это действительно так, им нужно гораздо больше внимания и заботы чем остальным. Все зависит от сил и возможностей родителей!.. Любовь она одна на всех, нет ограничений, этого люблю а этого нет... Любовь всеобъемлюща!!! Каждый сам выбирает эти границы или безграничность!
Невидимка, Всего Вам самого хорошего!!! Желаю только светлых добрых дней не смотря не на что!!! Главное не винить себя не в чем!!!


 
IdolДата: Пятница, 05.04.2013, 22:14 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Невидимка, так вы уже родили? или какое решение приняли?

 
Julia-MariaДата: Суббота, 06.04.2013, 10:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (Пингвин)
тк причина была в дюфастоне.

как установили эту причину? генетики прямо так и сказали, что скрининг плохой из-за дюфастона?


 
НатаFoxДата: Суббота, 06.04.2013, 15:43 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
да и курилка.
Мне генетик тоже сказала: "Курите? Ну, вижу. Других проблем не вижу)))" И отправила к "звезде"-УЗИсту (ну, я писала уже)


 
ПингвинДата: Суббота, 06.04.2013, 22:10 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 44
Статус: Offline
Julia-Maria, так и сказали, причина в дюфастоне. Был повышен только ХГЧ, а второй скрининг это ж тройной тест, остальные показатели были в норме.

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:37 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Пингвин, один ХГ вообще не маркер патологии. Оценивают только пары. Если что-то одно отклонено, то обычно есть причина в материнском организме. И расчетный риск при этом не повышается.
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:27 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (Пингвин)
так и сказали, причина в дюфастоне. Был повышен только ХГЧ, а второй скрининг это ж тройной тест, остальные показатели были в норме.

ну это скорее предположение, я так понимаю. столько сейчас беременностей сохраняют подобными препаратами...
у меня обе беременности на дюфастоне, скрининги эти были идеальными.


 
ПингвинДата: Пятница, 12.04.2013, 22:19 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 44
Статус: Offline
Chipushka, Julia-Maria, отвечаю, что мне врачи невнятно сказали. Видимо это подразумевалось "ну не знаем мы"

 
SvetlayaДата: Суббота, 31.01.2015, 11:19 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
https://deti.mail.ru/pregnan....laborat
Наткнулась на просторах инета. Как думаете лохотрон?


 
АленаРыжикДата: Вторник, 16.10.2018, 20:53 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Подниму тему. Очень плохие анализы. По крови и по скринингу.
На УЗИ прямо фото была страшная. ТВП 8,2, по типу лимфоидного отека до крестца. Бета ХГЧ 3,351 МоМ, РАРР- А - 0,609 МоМ. Таких занебесных значений в интернете мне не встретилось вкупе УЗИ+кровь.
УЗИ делала Вишневская, на следующий день Терская вместе с Шашковой ахали. Пропорции практически те же.
Риск по с. Дауна 1:4, по с Эдвардса 1:44. Слабенькая, но надежда есть все же...
Поэтому, кто рыдает над ТВП 3, сразу можно бежать на биопсию ворсин хориона, или амниоцентез, и успокоиться.
На амнио пойду в середине ноября. Пока все как страшный сон, очень страшный...


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Вторник, 16.10.2018, 20:56
 
КоролевишнаДата: Вторник, 16.10.2018, 22:05 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
АленаРыжик, пусть все сложится наилучшим образом для тебя и малыша. И сил пережить такое непростое время.

 
lubДата: Вторник, 16.10.2018, 22:32 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 23
Статус: Offline
АленаРыжик, ровно год назад тоже была в подобной ситуации. Очень хорошо тебя понимаю, сколько проливается слез и сколько бессонных ночей. Риск по СД у меня был 1:52. Вела меня генетик Пророкова, настаивала на амнио. Но, в согласии на амниоцентез было ясно прописано о риске в 3 % потери ребенка. К этому я тоже была не готова. Поэтому решила делать неинвазивный пренатальный тест. Перерыла весь интернет, обзвонила всех и выбрала клинику где буду делать. Пробирки для крови доставлял курьер и он же их забирал в день сдачи. Первый анализ не получился(выделили мало ДНК плода из материнской крови), сдала повторно(бесплатно, соответственно) . Еще неделя ожиданий, слез, вопросов без ответа... Пришли результаты на почту, дрожащими руками открывала результат... И, заветные слова "риск 0,001%" !!!
Делала на 4 синдрома : Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера, платила 25 000 руб. Зато спокойно спала ночами без риска потерять ребенка.
Ни в коем случае ничего не навязываю, просто решила рассказать свою историю.
АленаРыжик, держись, надежда есть всегда, даже при 1:4. От всей души желаю тебе хороших результатов анализов, и постарайся хоть немного успокоиться . Да, очень это все тяжело, но, верь в лучшее.
Та же Пророкова мне и говорила что при идеальной крови и УЗИ во всех скринингах рождаются детки с СД, и, также , наоборот, анализы плохие , риски огромные, а результат амнио хороший.


url=http://forum.mothercity.ru/lines.php][/url]

Сообщение отредактировал lub - Вторник, 16.10.2018, 22:42
 
АленаРыжикДата: Среда, 17.10.2018, 08:46 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Цитата lub ()
Пробирки для крови доставлял курьер и он же их забирал в день сдачи. Первый анализ не получился(выделили мало ДНК плода из материнской крови), сдала повторно(бесплатно, соответственно) .

Вот жду сегодня курьера из Геномеда.
У меня первый ребенок с тяжелым заболеванием ЦНС. Сколько было выстрадано с ним...Поревела только один раз, когда муж вдруг спросил "когда а аборт идешь". Он все неправильно понял, что риск еще не приговор...А почитать лень.
Ой, если не получится с первого раза ДНК тест, я с ума сойду.
Так уже к своей пузявочке привыкла.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Среда, 17.10.2018, 09:39
 
lubДата: Среда, 17.10.2018, 09:39 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 23
Статус: Offline
АленаРыжик, я тоже в Геномеде делала. Забор крови в Палитре в детском отделении (не везде есть вакуумный забор крови). Перед первым забором крови съела только конфетку, но, когда не получилось, перед вторым уже слопала банан и полшоколадки.

url=http://forum.mothercity.ru/lines.php][/url]
 
АленаРыжикДата: Среда, 17.10.2018, 09:44 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
lub, прям бог послал мне вас...Я уже сунулась в Гемотест, они отказали в наборе, я с уверенностью думала, что сдам кровь ближе к дому. Как назло, рвет опять сильно.
***
В Бэби буме делают.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Среда, 17.10.2018, 10:20
 
АленаРыжикДата: Среда, 17.10.2018, 10:17 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Цитата lub ()
Та же Пророкова мне и говорила что при идеальной крови и УЗИ во всех скринингах рождаются детки с СД, и, также , наоборот, анализы плохие , риски огромные, а результат амнио хороший

Знакомая ,у которой дочка с СД говорит, что из её знакомых 50 мам только у 2 был высокий риск СД.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
lubДата: Среда, 17.10.2018, 10:35 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 23
Статус: Offline
АленаРыжик, Геномед заявляет 10 дней, подняла прошлогоднюю переписку с ними, у меня был готов анализ через 7 дней. Терпения Вам, и пусть все будет хорошо.

url=http://forum.mothercity.ru/lines.php][/url]
 
tishinaДата: Среда, 17.10.2018, 10:37 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
тоже был высокий риск 1:72 что ли по СД со второй дочкой и по первому и второму скринингу, перечитала кучу историй, переживала очень, но все равно
я написала отказ от кордоцентеза, генетик в загородном сказал -я обязана предложить ,вы сами думайте,
но УЗи в 12 и 20 делала Терская, и не нашла никаких отклонений (например по носовой перегородке) ,поэтому я как -то была уверена ,чт овсе будет хорошо.(и да, пила дюфастон, гинеколог сказала поэтому могут искажаться результаты...)


 
lubДата: Среда, 17.10.2018, 10:55 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата АленаРыжик ()
Знакомая ,у которой дочка с СД говорит, что из её знакомых 50 мам только у 2 был высокий риск СД.

Вообще, эти скрининги со всеми выявленными опять же только РИСКАМИ, дают 26% точности, даже не 50, а всего 26. Правильно, что решилась на неинвазивный тест, здесь 99%.
У меня муж , глядя на все мои терзания, сказал - больше никаких скринингов, только нервы беременным треплют.


url=http://forum.mothercity.ru/lines.php][/url]
 
АленаРыжикДата: Понедельник, 22.10.2018, 14:45 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Цитата lub ()
АленаРыжик, Геномед заявляет 10 дней, подняла прошлогоднюю переписку с ними, у меня был готов анализ через 7 дней. Терпения Вам, и пусть все будет хорошо.

Сегодня прислали первую часть мутаций (спустя 4 дня). Только мои. Есть одна там мутация - гемохроматоз, связана с нарушением обмена железа. Но не сильно страшно, у ребенка может быть расположенность не более 25%.
***
Я потом создам тему про неинвазивный пренатальный скринниг. Вне зависимости от своих результатов.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Понедельник, 22.10.2018, 14:58
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кордоцентез, амниоцентез (пренатальная диагностика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024