Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 09:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Ждем ребенка. Знакомимся, делимся опытом (Болталка)
Ждем ребенка. Знакомимся, делимся опытом
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Тема для общения беременных на любые темы. У кого какой срок? Когда ждете малыша? Мальчика или девочку? Имя уже придумали?

Отзывы о конкретных врачах и женских консультациях прошу писать в соответствующих темах или создавать новые темы, если ведете беременность в платной клинике и хотите поделиться опытом.

Рекомендую скачать книжку Сирсов "В ожидании малыша", она мне сильно помогла во время беременности, узнала для себя много полезного

http://detki33.ucoz.ru/Literatura/sirs_beremennost.doc


 
ИрэнкаДата: Пятница, 11.12.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем!У меня уже половина срока за спиной,еще многое впереди.Пока не знаем кто будет,для нас с мужем это особого значения не имеет,главное чтобы здоровый был!Перед новым годом-30 числа пойдем вместе на УЗИ,надеемся увидеть наше любимое чудо! smile
 
milaДата: Пятница, 11.12.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
приветствую!!У вас первый?

 
ЛёляДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ирэнка, привет! Вот у у нас "пузатики" стали появлятся. Значит будет пополнение на форуме!!!
 
МышаняДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:20 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Привет всем! Я здесь недавно! Но быстро во всем разобралась.... :-) Ждем первенца, пол не знаем, да это в принципе не важно, т.к. планируем не одного ребенка...
Лёля, привет, ты мне давала наводку съездить в Суздаль... Только вот ничего не получилось, Зав. отделением отбрыкивается от нас, откровенно не понимает, зачем мы сюда попремся... Говорит "От нас народ едет во Владимир рожать, а вы наоборот к нам! Тем более первые роды." Так что, скорее всего так и придется во 2 роддоме.... Реветь буду...((((


 
ЛёляДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Gemini, привет дорогая! Рада тебя видеть на форуме, молодец, что зарегистрировалась!
Не реви 2 роддом хороший я там первую рожала, и рассматривала как вариант для вторых родов. Тем более, что там есть палаты мать и дитя, ну были бы деньги правда на это.
Странно, что заведующая не захотела тебя взять на роды, ведь сейчас сертификат, а у них рожениц своих мало. Может дейчтвительно боятся, что первые роды, какаких либо осложнений или, что неуспеете доехать. А что едут во Владимир, так это наверное с осложнениями или потому, что сдуру люди считают, что чем крупнее город тем лучше, и не предствляют всех "прелестей" нашего перенатального центра.
Все будет хорошо и во втором РД!!!
 
МышаняДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:44 | Сообщение # 7
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Реветь буду, потому что хочу с малышом быть вместе, в одной палате, а денег на то, чтобы курсы сначала пройти и ещё потом за сервисное отделение заплатить - нет... Даже если бы и были - жалко, лучше в нашем положении их для ребенка оставить... Я не работаю, денег вообще в обрез.... Одно хорошо, что с родителями живем, внук для них - долгожданный, помогают во всем...

 
ЭльзаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Gemini, а вы заранее хотите в роддом ложиться? Если на схватках в этот Суздальский приехать, то не завернут же они

 
МышаняДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Нет, заранее не хочу!!! Боюсь больниц...
Не завернут, конечно. Просто если человек против, я настаивать не буду - ничего хорошего не выйдет.
)))) Прорвемся!!! Может решимся рожать вместе с мужем во втором... Деньги копить надо. ))) Может получится...


 
ЭльзаДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:22 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Gemini, а срок какой? Кстати, выбирайте аватар, проходите, располагайтесь smile

Ирэнка, а где беременность ведете? У какого врача?


 
МышаняДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:23 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
33 недели у нас...

 
KaterinaДата: Среда, 16.12.2009, 16:48 | Сообщение # 12
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
У нас первенец-сыночек, 29 неделя идет, имя не можем придумать, родится - увидим на кого похож biggrin
Сирсов я почитываю в соответствии со сроком, еще прочла Грентли Дик Рида, Одена и Чемберлена, классные книги, всем советую - не зря время потратите wink


 
КсенчиКДата: Четверг, 17.12.2009, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Привет. И я к вам))) А мы уже за вторым собрались. Как же это здорово быть беременной!

 
LenokДата: Четверг, 17.12.2009, 11:12 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
КсенчиК, это здорово! Как решились в наше сложное время??? мне вот только мечтать...хотя... smile

 
КсенчиКДата: Четверг, 17.12.2009, 11:16 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Сами не знаем. Просто захотели и все. Мы подумали, что если не сейчас, то когда? Если бы наши родители задумывались о сложном времени и о сложных 90-х, нас бы вообще не было бы...

 
LenokДата: Четверг, 17.12.2009, 12:06 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
КсенчиК, молодцы! и правильно...тем более если хочется)))))

 
ЭльзаДата: Пятница, 18.12.2009, 18:30 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Итого у нас великолепная пятерка будущих мамочек, жаль, Веточка куда-то пропалаю
Я так вижу, что вроде как февраль-март почти у всех, да?


 
LunaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:23 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Gemini, ни в коем случае не рожайте в Суздале. Я сама оттуда, многие мои бывшие одноклассницы там рожали, отзывы - страшное дело. Кто за вторым ходил в 1 -ый владимирский роддом, сравнивая с Суздалем- небо и земля. Врачи не компетентны ни в чем. А моло ли роды сложные.... ни за что не приезжайте туда. Они и не берут вас из-за того, что боятся, зачем им ответственность за иногородних, когда они своих из суздальских спасают в сложных родах не на 100%. для недоношенных у них условий нет, вообщем я не знаю чем вас напугать еще.
пару примеров о суздальских врачах:
1) соседку в 14 лет привезли с резкими болями в животе, поставили диагноз-аппендицит, разрезали-не аппендицит, а порезали...
2) брат ногу сломал, в гипсе пролежал 3 нед, срослось не так, сломали почти наживую, еще 2 нед на вытяжке, не ТАК срослось - сломали... наживую, еще 2 нед в гипс, рентген-опять НЕ ТАК, мать забрала во Владимир, за месяц на ноги поставили.
3) меня привезли с резкими болями в правом боку в 2 часа ночи, положили лед. темп 40, до 5-ти часов утра со льдом корчась пролежала, мать приехала с аварийкой во владимир за 14 минут довезли, сказали еще бы минут 40 и ... вообщем страшное могло бы быть.
4) отец коленку раздробил.... 2 месяца провалялся с распухшей ногой, во Владимир привезли -пластины установили. пошел через 3 недели.
5) мать обратилась бедро болит, сказали климакс - пейте кальций. Поехала во Владимир с направлением (направление 3 мес. выбивала) остеопороз, инвалидность дали
а вы говорите рожать
моих примеров достаточно, я думаю, чтоб сделать вывод о медицине в Суздале.



 
ЛёляДата: Пятница, 18.12.2009, 23:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Luna, можно поспорю. Я сама рожала в Суздале вторую дочь этим летом, хотя живу во Владимире, но у меня корни от туда , много там родни и дача недалече. Так, что привет "полуземлячке"!!!
Первую дочь я рожала в нашем действительно хорошем роддоме №2, и я все 11 лет считала , что все было хорошо. Оказалось, что я все эти годы заблуждалась, я просто не знала, ЧТО ЗНАЧИТ ХОРОШО.
Насчет апендицитов и сломаных ног спорить не буду , с этим не сталкивалась, но у нас в "Красном кресте" думаю не лучше. И примерам твоим Luna, я верю, но и во Владимире подобного не меньше, если не больше. И в медицине в целом и в роддомах .

А вот родильное мне очень понравилось, за исключением ремонта.
1. Народу мало 3-4 роженицы в неделю -внимания полно. На родах у меня была врач и акушерка, а в этот день еще одна рожала, что вообще то там редкость, просто аншлаг какой-то , так у нее другой врач был.
2. Двигаться во время схваток, не только разрешают, но и заставляют, тех кто не хочет, на себе прочувствовала насколько легче рожать, когда тебя "не приковывают к кровати".А в первом ходить нельзя, хотя давно уже в нашей стране рекомендации такие для акушеров существуют.
3. Можно пить (во 2р.д мне не разрешали, как сейчас не знаю, а в первом точно не дают), а ведь идет большая потеря жидкости
4. Ну и самое главное двухместные палаты "МАТЬ И ДИТЯ", для всех и бесплатно.
- и еще свое белье и прокладки без проблем.
Очень и ОЧЕНЬ ПРОГРЕССИВНО в отличии от Владимира. Я бы тоже сказала

Quote (Luna)
владимирский роддом, сравнивая с Суздалем- небо и земля
, но в обратную сторону.

Gemini если отказали, значит действительно не берутся- им видней.

Должна сделать поправку, беременность у меня была без осложнений, моя гинеколог дала добро на роды в провинции, ну и на месте посмотрели меня и мою карточку и сказали- возьмут. Сложных вполне возможно отправляют во Владимир, тут спорить не буду, но так во всех райцентрах.

Да, у меня племянница на полгода раньше меня рожала тоже в Суздале, хотя сейчас живет во Владимире, и некоторые ее одноклассницы поступили также. И она, как и я очень довольна, особенно пообщавшись здесь с мамочками, рожавшими в 1рд. Я просто счастлива, что не подалась на запугивания знакомых, убеждавших меня рожать в 1рд по месту жительства, где типа крутое оборудование. Я убедилась, что если не запускать процесс, то и "спасательное" оборудование не понадобиться. А все, кто ходил со мной на курсы и рожал в новом перинатальном больше туда не хотят.

Если будет третий ребенок, что в нашем с мужем возрасте маловероятно,- только в Суздаль, ну конечно если те же врачи останутся.
Да, рожала я у Маловой Ольги Николаевны -очень хороший врач, хотя у меня к гинекологам, в силу жизненного опыта, очень и очень предвзятое отношение.

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 19.12.2009, 14:33
 
KaterinaДата: Четверг, 24.12.2009, 19:31 | Сообщение # 20
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Насчет Суздаля хочу поделится инфо, правда, может уже не актуально - мама рожала там брата 13 лет назад, была 1 роженица на весь роддом, сразу к груди ребенка приложили, ну и, соответственно, все понравилось, благо все внимание ей одной, хотя может просто так совпало удачно smile

 
ЛёляДата: Четверг, 24.12.2009, 23:27 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну и я про то же.
 
LunaДата: Пятница, 25.12.2009, 12:19 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Согласна с Вами , Лёля, что и в красном кресте не все на высшем уровне. И во Владимире есть врачи- "убийцы". Просто у меня в душе осадок от произошедших бед в суздальской больнице с моими близкими... и я предвзято сужу о медицине там. Верю, что и в Суздале есть врачи прфессионалы, фанаты своего дела, но вот пока не встречались они на моем жизненном пути...


 
MAMULYAДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:21 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девчонки, может скинемся Gemini, на сервисное отделение? Я там была и знаю, что игра стоит свеч!!! У нас тоже с денежкой в обрез, но на такое я найду!

Добавлено (28.12.2009, 11:20)
---------------------------------------------
Пысы:Мы копили с мужем специально на палату! А про Суздаль - это хорошая инфа! Надо будет разузнать к следующим родам!

Добавлено (28.12.2009, 14:21)
---------------------------------------------
Урра! Нас опередила свекровь Gemini !!! Гип-гип!!!


 
milaДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:45 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Очень нужная свекровь!Респект и уважуха!!!!

 
MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:42 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, а с третьими родами в Суздаль возьмут, как думаешь?Если все нормуль будет? Муж ржет:"Ты и в Суздаль пешком пойдешь?"

 
ЛёляДата: Вторник, 05.01.2010, 11:42 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
а с третьими родами в Суздаль возьмут

Почему бы и не взять им. Хотя видишь, Gemini то завернули, так, что теперь уж и не знаю, надо видно конкретно договориватся.
biggrin
Очень рада, что у Gemini вопрос решился, а то мне даже как-то не удобно было, что ей с моей наводкой не повезло.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 05.01.2010, 11:58
 
ВеточкаДата: Четверг, 07.01.2010, 23:05 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Эльза,
Quote (Эльза)
Итого у нас великолепная пятерка будущих мамочек, жаль, Веточка куда-то пропалаю
Я так вижу, что вроде как февраль-март почти у всех, да?

ОГО!!! Вы о нас помните? smile В приятном шоке!
Январь я попробую занять! biggrin - будет КС плановое, так тчо о точных датах сказать не могу! - начиная с 18 января мне можно ждать плановое КС!

Поялвляюсь редко - доча маленькая! А сидеть за компом при ней нельзя - не дает! Так что мое время токо после 10 вечера, да и то - редко (пытаемся все дела до родов сделать или просто мне уже к вечеру тяжело и ничего не хочется!)

Но очень приятно, что нас заметили! biggrin biggrin biggrin yahoo


 
milaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:16 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Веточка)
ОГО!!! Вы о нас помните?

А как же?))))Ждем-с)))


 
ЭльзаДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:37 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Веточка, ну как же можно забыть одного из первых зарегистрированных пользователей этого форума smile
Помним-помним! Это будет первый форумский малыш smile И ждем отчета о родах, можно даже отдельной темой, не стесняйтесь smile


 
ВеточкаДата: Суббота, 16.01.2010, 22:58 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Эльза,
Quote (Эльза)
Помним-помним!

Ну что вы, что вы!!! shy (шаркая ножкой! biggrin )
А если серьезно...Нам с малышом дали походить еще недельку - типа щечки наростить, да и анализы нормальные и жалоб особых нет (хотя расчитывала уже 18 числа лечь- устала уже). Так что теперь ложимся 25 числа...Ой, так не терпится! И хочется и колется! И страшно!
А больше всего страшно - когда дочь оставлю на чужое попечение (не чужое не в прямом смысле конечно). Она будет с бабушками, а вот сидеть со свекровью ПИПЕЦ - это плов ребенку (жирный и на поджарке), конфеты, рыба красная жирная, жареное, шашлыки!!! angry angry angry . Постоянное сувание кусков в рот - а потом говорит, что Соня у нее МОЮ еду не кушает! angry Ну хоть в лоб ей, хоть по лбу! А она говорит: я вот у других родителей спрашиваю, а они говорят, что уже давно все кушать дают своим детям! И шашлыки и конфеты!
Нет, про свекровь это надо идти в раздел "Жилетка..." Зла не хватает на нее...
Боюсь, что приедем мы с малой из РД, а моя Сонька покроется вся пятнами и будет или с запором или с поносом... angry

Надеюсь, что к концу января отстреляемся, так сказать!


 
ЛёляДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:27 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Веточка- удачи! Ждем-с.
 
ВеточкаДата: Пятница, 22.01.2010, 22:46 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mila, и девочки! ПРИВЕТ!
Мы еще здесь! wink
Я так была настроена, что 25 положат нас...ААА! А сегодня, елки-палки, последний раз (я думала полсдений раз! И он был бы последний, если бы ни...) ходила к акушерки! И все результаты анализов нормальные, НО произошел какй то казус в лаборатории и я уже 3-я у кого КРОВЬ НА РПГА (это на сифилис) ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!!!! wacko Мне не стыдно об этом писать - потому что его то у меня точно не может быть! И уже 2 раза сдавала - все раньше было в норме! И мне придется пересдавать этот анализ, чтоб лечь в больницу...Я вот представляю реакцию первой девочки, которой сказали, что РПГА +. ЕЕ наверное кондрашка хватила...НО я слава БОГУ у них уже 3-я, мне бы точно дурно стало!
Я вот думаю...стоит ли мне завтра (в субботу) рыпаться в платную какую нить клинику, чтоб в понедельник лечь (но я даже не знаю: возьмут меня в поталогии или нет? Может мест не будет? ТАкое бывает?) ? А иначе, мне тогда в понедельник бежать в кож-вен, там скорей всего во вторник резу-ты. Потом бежать во вторник к акушерки...потом домой за шмотками и в поталогию...И все успеть до 12 ч.
А может все обломиться с самого начала - в поталогии меня во вторник не захотят видеть, скажут вот местечко освободиться, приходи в четверг... ПИПЕЦ
Я теряюсь, Вы то чего думаете? Стоит оно того? А то уже тогда еще через неделю...т.к. под конец недели нет смысла ложится...


 
маМашаДата: Суббота, 23.01.2010, 00:29 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Веточка, а ты куда собралась в патологию ложиться? во 2 РД точно бывает, что мест нет, и бывает даже кладут в капельную на кушетки, так что уж лучше места дождаться, да и акушерки прежде чем направление дать обычно звонят в больницу интересуются наличием мест
а про анализы, ты позвони хотя бы в платную клинику узнай срок исполнения, увы, не знаю сколько делается РПГА, но в том же 2РД сдавала кровь на антитела, тоже официально выдача на след. день, но мне почему то очень надо было и мне за шоколадку выдали его в 15 часов wink


 
ЭльзаДата: Суббота, 23.01.2010, 00:33 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Веточка, ну ничего себе, а мы уже тут радостных вестей ждем smile
Советовать ничего не могу, но я бы в такой ситуации лучше сходила бы завтра в ИнВитро, только лучше им заранее позвонить, уточнить, точно ли за один день сделают. И в понедельник уже, со спокойной душой идти сдаваться в больницу. И я там ЛС написала, проверьте.


 
milaДата: Суббота, 23.01.2010, 00:52 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка, Дорогая! smile Я -то уж думала вы там уже с дочей второй целуетесь!!!!
Quote (Веточка)
Я вот думаю...стоит ли мне завтра (в субботу) рыпаться в платную какую нить клинику,

Наверно,да...Сдашь там анализы..Как раз к пондельнику будут готовы...Придешь с ними ко врачу-она "пинок" даст и пойдешь в паталогию)))А там уж пара дней-и усЁ!!! booze

Добавлено (23.01.2010, 00:52)
---------------------------------------------
Здоровья тебе, Веточка, biggrin


 
ВеточкаДата: Суббота, 23.01.2010, 00:58 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mila, Эльза, маМаша,
деочки, спасибо за советы! Я тоже так решила! Завтра сгоняю в аноним кабинет, позвоню в платные клиники...может кто пораньше сделает!
А ложусь в поталогию 1-го. Завтра заодно и зайду туда (хотя ведь затра суббота...могут ничего и не сказать)... Ну попытаюсь...
Меня эта неизвестность добивает...А вдруг я ночью собирусь ехать ( а не хочется чтоб со мной обращалсь в РД как с сифилизной! Хотя наверное одноместная палата обеспечена! biggrin biggrin biggrin


 
milaДата: Суббота, 23.01.2010, 01:01 | Сообщение # 37
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Веточка)
а не хочется чтоб со мной обращалсь в РД как с сифилизной! Хотя наверное одноместная палата обеспечена!

РЖУНИМАГУ biggrin


 
ЛёляДата: Суббота, 23.01.2010, 01:22 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Веточка)
а не хочется чтоб со мной обращалсь в РД как с сифилизной!

А карточку уже плохой анализ вписали-вклеили или нет?
Если нет, то пока хороший на руки не получишь,"морду кирпичем", типа я не в курсе, последний результат скоро получу. Те то анализы чистые, тогда и рожать будешь, если припрет,не как сифилизная.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
angel
 
ВеточкаДата: Суббота, 23.01.2010, 01:26 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Лёля,
Quote (Лёля)
А карточку уже плохой анализ вписали-вклеили или нет?

анализ не вклеили, НО рез-т вписали... Я вот мужу говорю: Блин, такую карточку всякой фигней попортили...Самой даже стремно... biggrin


 
ЛёляДата: Суббота, 23.01.2010, 01:29 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Веточка)
НО рез-т вписали

хреново, зачем же так жестоко? вот и доказывай теперь, что ты не вербляд!Сочуствую!
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Ждем ребенка. Знакомимся, делимся опытом (Болталка)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024