Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Эпидуральная анестезия (Нужна ли? Как влияет на мать и ребенка?Кто с ней рожал?)
Эпидуральная анестезия
ЛёляДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, сейчас все шире используется эпидуралка.Многие будущие мамы боятся рожать и желают ее использовать что бы облегчить себе боль.Как вы считаете стоит ли к ней прибегать без медпоказаний? Поделитесь опытом, кто рожал с эпидуралкой, или без нее. Где рожали с ней, какой врач делал? Каковы последствия? Полностью ли она безопасна?
 
СкуДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Я с ней рожала, в новом центре.
Потом пол года или даже больше спина болела (чуть выше поясничного отдела), поспрашивала среди подруг, кому делали "эпидуралку" - все со спиной мучались. Но со временем прошло.



 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
оба раза рожала без нее.
во время первых родов, когда уже приплющивать стало, поинтересовалась по поводу анестезии, оказалось - уже рожать пора ))) не успела, в общем )))
второго вообще стремительно родила, какая уж там эпидуралка )))


 
ЭллиДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
я обоих с ЭА рожала, первого из-за долгих родов, поставила, потому как терпеть уже не было сил, а процесс не двигался
вторую хотела сама попробовать, но видимо в силу моих физиологических особенностей, матка открывалась плохо из-за боли, с ЭА все быстренько стало хорошо

в первый раз спина чуток поныла, второй раз все хорошо было.


 
UlianaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
КС делали с ЭА............спина вообще не болела................А вообще я за любую помощь женщине в этом нелегком деле biggrin .Я не понимаю женщин,которые твердят,что они против,особенно,которые рожали сами,без всяких анестезий.Ведь понимают как же это больно.Мы ведь уже привыкли зубы рвать с анестезией,ведь не возникает же желания нерв удалить без нее.

 
Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Я рожала с эпидуралкой во втором роддоме. Первый раз поставили, не подействовало, второй раз подтянули, тоже не подействовало. Третий раз подходит дядечька анастезиолог, говорит, извините, это наш стажер был wacko и поставил заново, тогда уже подействовало. Спина ныла месяца 4 или 5 но это прошло.

Дочь 2009
Сын 2011
 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
.Я не понимаю женщин,которые твердят,что они против,особенно,которые рожали сами,без всяких анестезий

Это про меня. Я против, если нет показаний и отклонений в родовой деятельности, можно потерпеть -не смертельно!
Зачем на ребенка лишнюю нагрузку давать -то. Ведь мама не чуствует схватки и потуги более вялые и бедный малыш один трудится- ему труднее вылезти- мама то не помагает.

Если есть какие то показание, то конечно- а так из собственного страха перед родами, считаю не надо! Неизвестно как еще это скажется в последствии и на маме и на ребенке. Ведь на это новшество еще нет достаточных исследований и долгосрочной статистики. Зачем рисковать то- любое медикаментозное вмешательство в роды - НЕ БЛАГО, а необходимость, лучше без него.

Это я о том, что заранее не надо просить эпидуралку, надо самой попробовать, может все нормально получится! Ведь роды процесс естественный.

Добавлено (18.01.2010, 09:03)
---------------------------------------------
А вот и ссылка по это http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm

 
KaterinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:39 | Сообщение # 8
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Я против любых вмешательств без показаний, по некоторым источникам эпидуралка не так уж безвредна, поэтому будем стремиться к естественному процессу. Надеюсь муж рядом поможет устоять перед соблазном)))

 
МышаняДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:04 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Я вот тоже не собираюсь ничего делать... никакой анестезии, а там посмотрим, как пойдет! Я за естественность!!!

 
milaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:13 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Согласна с Uliana, т.к. сама оба раза епидуралилась...В ожидании первых родов 12 часов проваляться без обезболивания,чтобы обнаружить,что я не раскрываюсь вообще?Нет,спасибо,с ума я сойду ближе к 80 годам...Но никак не раньше...

 
LenokДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:21 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
а я вот первого рожала без, со вторым можно и попробовать...подруга рожала оба раза с эпидуралкой, говорит надо с ней...все прошло без последствий...спина не болела....спина - это вообще больная тема, у меня вот болит и просто...ребенок тяжелый очень!

 
mamamalutkiДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:24 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
У меня всё наоборот - из-за проблем со спиной очень боялась, что мне её сделают, но обошлось! Знакомая после эпидуралки пару месяцев в ходунках ходила (в голливудских фильмах часто пожилых людей в них показывают) - после такого решила,что, пожалуй, потерплю!

 
UlianaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:32 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А как же тогда ,что каждую вторую стимулируют,кого в большей,кого в меньшей степени............окситоцин (не свой) приносит только благо?????А проколоть пузырь-это естесственно??????А после родов продолжать колоть окситоцин(КАЖДОЙ) для лучшего сокращения матки-это естесственно?Конечно,пробовать нужно использовать только свои силы,ведь организмы все разные........у кого-то все проходит на ураааааа.Но,быть категоричной по поводу любых вмешательств,по-моему-это даже страшно......... Katerina, обязательно отпишитесь после родов biggrin

 
KaterinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:55 | Сообщение # 14
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Uliana, именно то что Вы перечислили и вызывает такие боли и стремление получить обезболивание. Окситоцин исскуственный не только не приносит благо, но и вреден, т.к. содержит хлорбутанол, может вызвать последствия для щитовидки матери и ребенка....вмешательства - только по показаниям - это амниотомия при плоском пузыре или раскрытии полном (еще редко бывает плотные плодные оболочки как причина), это окситоцин только в случае дискоординации и слабости родовой деятельности (реальной, а не когда по медицинским меркам "кажется плохо открывается шейка", у первородящих она вообще не должна быстро открываться по сути). После стимуляции окситоцином - я уже не полагаюсь на то, что боль надо терпеть, ибо тогда она именно патологически сильная, эпидурал для этого и нужен. Что касается 3 фазы родов, буду просить чтоб подождали 20-30 минут самостоятельного отделения плацента, упаси Бог без ручного пособия, а потом уж только если не получится - медицинская помощь ей в виде утеротоников.
Что касается теории - пожалуй, им будет трудно убедить меня, что акушерский сон благо, а эпидурал также безобиден как укол ультракаина при лечении зубов. Больные зубы это болезнь, тут врачи необходимы, роды, если нет отклонений - физиологический процесс, врачи по сути нужны только для диагностики патологий. Поэтому я против безосновательных вмешательств smile


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Katerina+1
 
ALINAДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:24 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне делали кесарево с эпидуралкой, все прошло хорошо, спина болела только первые 2 недели после родов.И ещё, когда делают кесарево, то лучше пусть делают эпидуральную анестезию, чем спинальную!;-)Единственный минус(но это только из-за особенностей моего организма), из-за эпидуралки теряла сознание 2 раза, но откачивают быстренько укольчиком!

Сообщение отредактировал ALINA - Понедельник, 18.01.2010, 14:27
 
milaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:45 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
ALINA, эпидуральная анестезия-это один из видов спинальной...

Quote (ALINA)
из-за эпидуралки теряла сознание 2 раза, но откачивают быстренько укольчиком!

У меня ,кстати тоже что-то подобное во второй раз было...Но врачи быстро срегаровали,я даже не успела ничего понять..правда,не уверенна,что это из-за эпидуралки..


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:51 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (mila)
Согласна с Uliana, т.к. сама оба раза епидуралилась...В ожидании первых родов 12 часов проваляться без обезболивания,чтобы обнаружить,что я не раскрываюсь вообще?

Мила, ну твой случай не норма , а исключение. Ты и сама навярняка не знаешь, что стало причиной, ведь есть большая вероятность, что именно любовь акушеров к медикаментозному ведению родов могла привести к невозможности родить самостоятельно. КС-15 % родов, минус те у кого КС по плану.Вывод Остальным то зачем заранее эту дрянь колоть, тем кто сам без осложнений может выродить.Хотя конечно сочуствую тебе лично.
 
milaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:00 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Мила, ну твой случай не норма , а исключение

Лёля, ну не все же 12 часов меня к КС готовили?Я ,конечно ,не проводила исследования,но эпидуралка разве влияет на раскрытие?Я читала,что нет.

Quote (Лёля)
Ты и сама навярняка не знаешь, что стало причиной,

Знаю-наследственность.Мама моя,когда мой рассказ про роды слушал,плакала...Потому,что вспоминала,как я ей досталась((((Как она так же провалялась 13 часов со схватками и раскрытием 3 пальца....И как не хотели делать КС и порвали её МНОЙ...Когда вспоминала что меня вытащили щипцами, синего цвета и я не кричала((((Как зашили ее "через край"..и как акушеркаи смеялись(даже на обработку толпой приходили-посмеятся,суки)...............Слушала меня и плакала,Бога благодаря,что у меня все было отлично!!!!!


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (mila)
ну не все же 12 часов меня к КС готовили

нет я том , что до КС шибко помучится пришлось, ведь оно было экстренное насколько я помню, то есть никто не знал, что так дело пойдет .
 
Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:09 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Ведь мама не чуствует схватки и потуги более вялые и бедный малыш один трудится- ему труднее вылезти- мама то не помагает.

Если мама не чувствует схватки, это не значит что их нет и мама не помогает.
Quote (Katerina)
по некоторым источникам эпидуралка не так уж безвредна

Можно узнать что за источники???


Дочь 2009
Сын 2011
 
ЭльзаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:10 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Я считаю, что заранее настраиваться на эпидуралку не надо. Потому что вдруг вы окажетесь везунчиком и роды пройдут быстро и безболезненно.

О себе я уже писала, я была теоретически против эпидуралки, но думала, что если родовая деятельность затянется или будут показания, то отказываться не стану. Ну и в итоге от поступления в роддом до первого крика дочки прошло всего четыре часа, ощущения вполне терпимые, я все ждала, когда же начнется тот ад, который описывают, но так и не дождалась smile Надеюсь, что второй раз также повезет.


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (МамаМарики)
Если мама не чувствует схватки, это не значит что их нет и мама не помогает.

В ссылке, что я указала это есть.
 
milaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:56 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Эльза)
заранее настраиваться на эпидуралку не надо

Согласна...Но не стоит так категорично рассуждать,как некоторые наши форумчанки.Ведь если раскрытие затягивается,а зубы уже крошаться от боли...И ребенок решил родиться попозже,неужели нельзя дать отдохнуть организму?Может,быть такая принципиальность и поможет в родах-я решила без обезболивания,значит-перетерплю..Но больше это похоже на упрямство...Не хочу никого обидеть...
Ведь силы нужны будут еще и на потуги, а еще они нужны будут после родов,тк многие хотят в палату Мать и дитя...

Лирическое отсупление:Я тоже принципиально была против ходунков,и говорила даже слово НИКОГДА...Но доча ползать не желает...Зато желает носиться по дому за братом и котами...Ну и нужна ей тут моя принципиальность?Хотя я тоже много читала и для себя сделала выводы...Но это для СЕБЯ!!!А жизнь распоряжается по другому..

Девочки,кто планирует роды без- или с эпидуралкой...Хотите насмешить Бога?-расскажите ему о своих планах...
Желаю,чтобы все родили САМИ,здоровых деток,выписались без зараз....И дали хорошую наследственность другому поколению)))))


 
Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Лёля, ну и я могу наклепать такую же статью. Кто ее написал? Почему же в роддомах пропагандируют ЭА?

Quote (Лёля)
Quote (МамаМарики)
Если мама не чувствует схватки, это не значит что их нет и мама не помогает.

В ссылке, что я указала это есть.


Там написано про гравитацию, а это разные вещи! dry

Научно это не подтверждено ни одним профессором, ну по крайней мере мне нигде это не встречалось, а статью могла написать любая мамочка противница Эа.


Дочь 2009
Сын 2011
 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:08 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Со мной в предродовой лежала мамочка с эпидуралкой, лежит бледная, не двигается...я ей так сочуствовала, думаю: как у меня в первых родах нет схваток(((и тут приходит акушерка и забирает ее в родовую surprised У нее ПОТУГИ!!!...оказывается. Потом в сервисном акушерки шутили, что раньше поголовно роженицы лежали-пыхтели-стонали-крючились и не могли дождаться, когда в родовую пригласят, а теперь все больше так: по плечу стучим, дескать, пойдем, милочка, щас родишь!

 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (МамаМарики)
Лёля, ну и я могу наклепать такую же статью

ну вообщето- это статью ни мамочки "Клепали". И отом, ну разве ты , если осознанна шла на ЭА без медпоказаний (я правильно поняла) уже давно все для вебя решила и никакие доводы тебя не убедят.
Quote (МамаМарики)
ну по крайней мере мне нигде это не встречалось,
так наверное и не хотела искать.. Пора заркывать дискуссиию, никого ни в чем не убедишь.Каждый в инете находит лишь поддтверждение своим взглядам, а то что не хочет видеть и не увидит.
 
milaДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:25 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Каждый в инете находит лишь поддтверждение своим взглядам, а то что не хочет видеть и не увидит.

Точно подмечено...


 
Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:33 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Лёля)
ну вообщето- это статью ни мамочки "Клепали"
Да, а доктор медицинских наук biggrin
Quote (Лёля)
если осознанна шла на ЭА без медпоказаний (я правильно поняла) уже давно все для вебя решила и никакие доводы тебя не убедят.
Шла рожать сама, от эпидуралки отказывалась до последнего, врачи настояли, т.е. не по мед. показаниям, а по их убеждениям. О чем совершенно не жалею.

Quote (Лёля)
. Пора заркывать дискуссиию, никого ни в чем не убедишь.Каждый в инете находит лишь поддтверждение своим взглядам, а то что не хочет видеть и не увидит.

Так для этого и создана тема, высказывать свое мнение. А вообще правда рождается в спорах happy


Дочь 2009
Сын 2011
 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:39 | Сообщение # 30
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (МамаМарики)
врачи настояли
-это зачастую свидетельствует о мед.показаниях)))) Во втором р/д при мне мамочка одна ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО просила ЭА, старенькая врач говорила: "Обожди", та снова, мол, уже терпеть не могу! А врач ей: "Мамаша, вы не в родах еще, у вас предвестники!"... Роженица все ворчала потом, что старуха упертая попалась, так и придется без эпидуралки рожать))))Чем дело кончилось - не знаю, ушла в родовую)))




Сообщение отредактировал MAMULYA - Понедельник, 18.01.2010, 18:41
 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:41 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





МамаМарики, знаешь,создается впечатление, что ты просто оправдываешся, хотя тебя никто не обвиняет.А спор уже давно вертится на одном месте .
-"Небезвредно"
-" не верю"
-" да вот статья"
-" а не верю"
-" вот еще напишем"
-"все равно не верю"
-"а вот ссылка"
-"да не убедили"

По сему я больше с тобой не спорю, бесполезно

Quote (МамаМарики)
А вообще правда рождается в спорах

у каждого все равно своя правда.
Но другим отвечу, Хотя я вроде все, что хотела сказать сказала.
Надеюсь без обид.
 
KaterinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:55 | Сообщение # 32
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Во-первых, хочу сразу заверить всех, я ни в коем случае не пытаюсь убедить всех рожать без эпидуралки, я только пишу свое мнение и свое видение проблемы
Об обезболивании мне кажется вполне логичным точка зрения, отраженная в этой статье, в плане духовном, если это кому-то интересно...Мнение врача акушера-гинеколога об эпидуральной анестезии
Есть еще вот такое мнение:
Quote
”В последнее время увеличивается частота использования эпидуральной анестезии в родах и при кесаревом сечении, так как при её применении наблюдается минимальное количество осложнений для женщины. Однако необходимо помнить, что артериальная гипотония у матери, продолжающаяся более 4-х минут, вызывает редуцирование (ослабление) плацентарного кровотока и ацидоз (гипоксию) плода. Данные о частоте неадекватности эпидуральной анестезии весьма вариабельны и колеблются от 1,5 до 25%”. ”Показано, что при положении на спине гипотензия на плечевой артерии выявляется в 18%, тогда как гипотензия на бедре регистрируется у 60% рожениц, а именно гипотензия в нижней половине тела – ниже введения в эпидуральное пространство анестетика – опасна снижением маточно-плацентарного кровотока и артериальной гипотонией и гипоксией плода” (К.Б. Акунц “Регионарное обезболивание” Москва, 2003г.) Следовательно, эпидуральная анестезия в родах и при кесаревом сечении совсем не безопасная процедура для сохранения здоровья рождающегося ребёнка.

Опять же повторюсь, после вмешательств в виде стимуляции окситоцином - эпидуралка может быть тем, от чего невозможно отказаться.
Но в целом, практика ее применения недостаточно длительна, обширных исследований не было, поэтому говорить о ее безвредности без фактов и цифр - нет смысла. Так или иначе - если процесс родов физиологичен, без отклонений, чем меньше вмешательств - тем более гармонично проходят роды для мамы и малыша. Я считаю, что природа умнее людей в данном случае happy


 
Рыжий_АпДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:47 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Надеюсь без обид.

Конечно без обид. cool Ведь цель этой темы как и форума быть информативными, т.е. дать информацию и попытаться посмотреть на проблемы или темы с разных сторон. Увидеть разные мнения. Вот и весь спор biggrin .
Здесь ни у кого не было целью навязать другим свою точку зрения.


Дочь 2009
Сын 2011
 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:51 | Сообщение # 34
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Хоёсые девоцки)))



Сообщение отредактировал MAMULYA - Понедельник, 18.01.2010, 19:52
 
UlchenokДата: Четверг, 21.01.2010, 13:06 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
С самого начала была настроена рожать самой без эпидуралки, несмотря ни на что. И ни разу не пожалела, хотя врачи несколько раз приходили и уговаривали. Сильно больно не было, всё терпимо, зато и в родовую на своих двух шла). А, вообще, мне кажется, что всё зависит от настроя, если будешь думать, что больно - так и будет, а будет уверенность - я всё вытерплю и справлюсь, значит получится, главное сильно верить. smile

 
КетДата: Четверг, 21.01.2010, 13:27 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
А я не успела себя не настроить не напугать, преждевременные роды были очень тяжелые, но в тот момент думала только о ребенке, лишь-бы с ней все было хорошо, а о себе было думать некогда, спустя время вспоминаю всё как страшный сон, особенно когда задумываюсь о втором, но глядя на дочку понимаю что ради такого чуда можно было и потерпеть.
P.S.: Просто прикол, когда ночью привезли в роддом предродовая и родовая были забиты, и меня отправили рожать в обсервацию, там предродовая и родовая в самом отделении, дежурившая акушерка этим была очень недовольна, и заявила типа "будешь орать, разбудишь мне все отделение - выгоню, так я все схватки со сжатыми крепко зубами, родила в 7-20, а когда зашивали вот уж я наоралась за всю ночь.


 
ЛёляДата: Четверг, 21.01.2010, 13:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Кет)
дежурившая акушерка этим была очень недовольна, и заявила типа "будешь орать, разбудишь мне все отделение - выгоню

С...-эта акушерка!


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 21.09.2011, 22:31
 
КетДата: Четверг, 21.01.2010, 14:04 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Да приняла она меня скажем так "не очень, но правда потом поменяла свое отношение, мне долго пришлось у них проваляться, было много осложнений, и все акушерки включая эту ко мне относились очень хорошо, и помогали и поддерживали, впечатления от этого отделения остались очень хорошие.

 
UlchenokДата: Четверг, 21.01.2010, 14:24 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
офигеть... преждевременные роды и такое отношение.. да мало ли чего..
просто повезло, что всё хорошо закончилось.


 
КетДата: Четверг, 21.01.2010, 14:40 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Да наверно повезло, и врач сказал что дочка чудом выжила, только потому что сама на свободу попросилась. Все-таки очень мног зависит от врача!



Сообщение отредактировал Кет - Четверг, 21.01.2010, 14:43
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Эпидуральная анестезия (Нужна ли? Как влияет на мать и ребенка?Кто с ней рожал?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024