Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 05:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Областной роддом в Загородном.
Областной роддом в Загородном.
Nata_SmallДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
А я вот рожала 2 раза в Областном роддоме и мне нравиться. Конечно, условия там похуже будут, чем в 1 роддоме, но квалификация персонала кажется гораздо выше. Вообщем надёжнее он... biggrin

http://www.roddom33.ru/


 
ЭльзаДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А расскажите поподробнее? Какие условия? Естественные роды были или кесарево? Заранее приехали или со схватками? Кто принимал роды? Договаривались ли с врачом заранее?
В общем, поделитесь информацией, думаю многим пригодится


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я оба раза ложилась заранее. Сначала после 32 недель кажется - едешь туда в Приёмное отделение - лучше после 12-00. Там ОООчень хорошая женщина Валентина Сергеевна (вроде) работает в приёмном - уже много лет. Всё вам расскажет очень подробно - что нужно принести - продиктует под запись, запишет вас на конкретное число, когда нужно будет прийти лечь и т.д. Короче, после визита туда, я была спокойна. Сказали, если схватки раньше начнутся, тож приезжать...
Я легла, как мне велели, провалялась там оба раза лишнюю неделю, стимуляции не делали - всё само началось. Там Отделения патологии - 2 штуки: 3 и 4 этаж. Я оба раза была на 4-м. Там заведущая Нелли (боюсь соврать отчество) Александровна.
Кто принимал роды уж и не помню. Светлана Сергеевна кажется. Давно было. Ни с кем я не договаривалась. Рожала не платно второй раз, т.к. при платном первом разе поняла, что в обоих случаях одно и тоже, кроме количества людей в палате. Платно - 3, бесплатно - 5. И наличие холодильника прям в палате. Телек еще у платников - так он после родов нафиг не нужен.
Одноразовые трусы и прокладки запрещены. У меня правда были трусы такие, но было лето и жара неимоверная и у меня в этих трусах так всё потело... что я на них забила!
Плохо, что толчков мало - всего 2 на этаж и биде всего 1 на целый этаж. Но зато подмывают там перед обработкой швов медсестры прям на кроватях - вот кайф!
Раньше 7 суток там не выписывают - и это хорошо я считаю. Организм как раз приходит в норму. Понаслышана о том, как выкидывали из 1-го роддома на 3-и сутки - даж в воскресенье - лишь бы места освободить вновь поступившим. А потом проблемы у девчёнок начинались.


 
VladyshkaДата: Вторник, 17.11.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже рожала в Областном,почему то для себя решила, ещо даже когда беременной не была,что поеду именно туда!
Ложилась заранее,т.к. сроки были как раз на новогодние праздники.Приехала за неделю,с направлением из консультации в Приемное отделение,направила меня Валентина Сергеевна к Нач.меду-Лекишвили Надежде Викторовне,мы с ней побеседовали,записалась на 3е января,на КС,провалялась неделю в паталогии,ждали схваток)))))))недождались,решили так прокесарить,без схваток,славо Богу все удачно.В паталогии, чтоб нас развлечь в новогодние праздники,сдавали анализы каждый день,то по Зиминцкого,то по Нечипоренко biggrin biggrin biggrin . А в остальном канечно как простой совковый роддом,ничего нельзя,но проносили все,пакеты не проверяли,и молокоотсос,и многое другое,трусы так и непонадобились)))))))))))))))!
Операцию делала мне Богдышева В.,ребеночка видела все то время пока меня зашивали)))картинка на всю жизнь останеться перед глазами!!Медсестра есть там Марина(на 2ом этаже,где после родов лежат),дневная,укольчики делает,это супер Человек,такой заботы не видела давно от медперсонала,очень прекрасный человек!
............с туалетами и душем там действительно беда-в паталогии,практически помыться по записи,а уж в послеродовой вообще и туалет,и биде и душ в одном месте,туалеты вообще не расчитаны на послеоперационных,да и вообще для всех,,,,ужасно неудобно sad
Еду,тем кто после КС, приносят в палату
Про детишек:привозили нам наших принцов по часам,наоравшихся вдоволь,красных;было пару раз, незнаю уж зачем,медсестры открывали окна во время того, как привозили детишек,по коридору такой ветер гулял surprised Старшая акушерка,к сожалению не помню имя,помогала во время кормления,показывала,хорошая тоже женщина!Вообще медперсонал грамотный,общительный,душевный,,,,
Держут там до последнего,пока все анализы в норме не будут и у мамы и у ребеночка,наш врач Светлана Сергеевна вообще перестраховывалась 1-2 дня держала дольше!!!


 
MAMULYAДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Концлагерь "Сосенки"!

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Никакой не концлагерь, самый обычный Российский роддом.

 
VladyshkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы сказала (по рассказам моей мамы) советский))))))))))))))))))))),только что тумбочки не шмоняют.....

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Согласна - советский, просто я имелла ввиду, что большинство роддомов в России остались пока именно такими...

 
mamamalutkiДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
У меня сложилось ощущение, что этот роддом рассчитан на роды с осложнениями, там действительно принимают все сложные случаи-когда у мамы проблемы с сердцем, с почками, естественные роды после кесарева и т.п. И очень сильно проигрывает в плане душевности, человечности. Вот никогда не поверю, что для будущей мамочки это не важно! Я лежала там в общей сложности 2,5 месяца (включая патологию, естественно). Насмотрелась. Вывод - в следующий раз ни ногой!!!

 
НикольДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
mamamalutki, я тоже так говорила, но когда подошел срок рожать второго, поехала в Загородный. Из 2 РД всех выписывали со стафилококком, 1 РД я вообще не рассматривала. А загородный как раз после помывки открыли. Хоть и без душевности, но без проблем))
 
MAMULYAДата: Вторник, 01.12.2009, 17:42 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Моего брата домой привезли в 2000г.с золотистым стафилококком,а моего сынулю и всех детей из нашей палаты допекал эпидермальный и сапрофитный:все в пятнах и с соплями зелеными приехали. Младшего рожала во втором, лежала с ним:кормила,ухаживала сама, ребеночек не пострадал ))))

 
VladyshkaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Нас слава Богу обошли все эти "стафилококки".,,,,,,,,,,,,,я очень вообще боялась этого,,,,,,,,,,,у меня золовка двойню рожала в 2004 году,девочки слабые были,так ещо и стафилококк, они потом в Добром лежали месяц, "тяжеленькие" sad Сейчас все, ттт, хорошо..........А подружка рожала в 2007-одни положительные отзывы и эмоции.... whistling

 
ЛёляДата: Вторник, 01.12.2009, 23:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ой , по поводу стафилакока.Читала много по дисбактериоз, когда у мелкой его заподозрили.
Так вот он вовсе не из-за того что им якобы в роддомах заражают.
Дети рождаются со стерильным кишечником, и с первых дней заселяется в него микрофлора.
Ни для кого не секрет, что стафилокок есть у всех,и все зависит от его количества в организме.
Так вот, ранне прикладывание к груди и состав молозива способствует тому, что бы микрофлора правильно сформировалась и стафилакоки были в меньшинстве , а полезные бактерии в достаточном количестве.
При этом не надо мазать соски зеленкой- на них находится то , что нужно кишечнику малыша!
Ну а внаших роддомах с точность до наоборот!
Нам бывшим советским гражданам трудно в это поверить, мы привыкли, что все должно быть стерильно.

Приведу пример: 12 лет назад моя знакомая родила ребенка в Англии, так ее мать сама родившая в нашей стране троих была в шоке.Почему у них нет стафилакока? У нас все моют и стерелизуют и никак его не выведут, а у них нет.
В роддоме ее дочь лежала в общей палате (отдельные там тоже немалых денег стоят), так к ней все приходили, все кому не лень.А что бы посетители соседок не смущали, так там между мамочками ШТОРКИ! Вы можете в нашем роддоме шторки представить- так это же полная антисанитария по нашим меркам!
Ну а роды с мужем , прикладывание к груди, совместное пребывание там норма, а не "блаж" мамаш.

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 01.12.2009, 23:26
 
VladyshkaДата: Среда, 02.12.2009, 08:40 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Нееее))))мы зеленкой не мазали соски, кстати,,никто даж не говорил про это,,,,,а дизбактериоз у меня у самой был в роддоме angry сейчас из-за этого супер проблемы

 
Nata_SmallДата: Среда, 02.12.2009, 09:15 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
У моего тож дисбактериоз был, я сама случайно попала к гастроэнтерологу, когда мелком месяцев 5 было и тоже сдала анализ на дисбактериоз. И что вы думаете, у меня нашли всё то же самое, что и у него. Вывод: всё это мы сами скорее передаём ребенку, в большей степени, чем остальные факторы. Я считаю, что беременным необходимо сдавать анализ на дисбактериоз, чтоб все свои проблемы убрать до родов, чтоб не заражать своих же детей.

 
MAMULYAДата: Среда, 02.12.2009, 10:35 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Стафилококки очень живучи и быстро к антисептикам приспосабливаются, да и потом они везде, в т.ч. и в воздухе. Стерилизация всякими химикатами ведет к тому, что большинство микроорганизмов погибает, а стафы начинают на радостях активно плодиться (сейчас уже намутировали такие штаммы, что их ничем не укокошишь). Поэтому так опасно для малышей применение антибиотиков. А вот анилиновых красителей почему-то стафы до сих пор не любят (пресловутая зеленка, марганцовка). Сорри, увлеклась не по теме... cranky

 
KseshaДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:57 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
И я рожала в областном роддоме. Дело происходило 27.10.2008 года. Начну с того что лежала в патологии 3 раза на сохранении! У меня у самой сахарный диабет, поэтому беременность была тяжелая! Сразу хочу сказать большое спасибо всем врачам и всему медперсоналу. Особенно хочу сказать спасибо Богдашовой Людмиле Валентиновне, золотой человек и замечательный врач!!!! Она вела меня в патологии все 3 раза, когда я там лежала, даже 4, 4 это я легла уже за неделю до родов. Она же делала мне кесарево сечение. Спасибо за мою доченьку!!!!!!!!!
Условия конечно не на высшем уровне, но всё же (за время моего общего пребывания там я уже привыкла). ОДин туалет один душ как это уже тут писали. Пакеты не проверяли, проносили всё, и молокоотсосы и книжка была.
ещё хочется сказать большое спасибо Афонькиной Альбине Владимировне, это заведующая послеродового отделения, очень хороший специалист и замечательный человек.
могу много перечислять имён, Валентина Сергеевна, которая принимает беременных, акушерки в патологии, медсестры в послеродовом, все замечательные не слышала от них ни одного грубого слова. И Пелёнки давали, когда попросишь, и ночнушку дадут чистую если попросишь, как то все с пониманием относились


 
ekaterina911Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:35 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Я рожала в областном 30 июля 2004г. легла заранее. Ничего плохого сказать не могу. И про потологию и про роды и после родовое отдеоение. Персонал приветливый всегда все скажут расскажут, покажут. Врачи род дома за естественные роды стимулируют толька в случаех необходимиости, а кесарят и того реже. тоже самое могу сказать и про надсекание во время родов. Второго рожала в первом 22 июля 2008г. была просто в ужасе от отношения врачей. Поняла одно для них самое главное побыстрей от вас избавится от сюда частые кесарева, а надсекают практически всех. Из знакомых 6 человек рожали в первом 4 надсекли, одну пркесарили. И только одна отделалась легким испугом.

 
llamaradaДата: Пятница, 05.02.2010, 16:29 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Рожала в загородном.
Осталась очень довольна.
Хотя я планировала договариваться с врачом, но как то так получилось ,что из-за праздников все договоренности рухнули и я приехала туда "с улицы" в праздничный день, вернее в ночь, с уже отошедшими водами.
Роды естесственные, делали эпизитомию.
Так же ставили капельницу с окситоцином. Свои схватки как-то у меня не очень пошли. Роды длились 12 часов (с момента отхода вод)
Персонал там - отличный. Начиная с санитарок - кончая врачами. Сидели - за руку держали практически во время родов. Хотя я себя ужасно просто вела. Обвиняла их во всех смертных грехах вместе взятых. С юмором там люди работают.
Так что относительно профессионализма врачей - вообще без каких либо нареканий.

Это касается и врачей в родовом, и послеродовом. И детских врачей.
Мне малыша первый день не приносили. Подозревали резус конфликт. Но! Зато во время кормления пускали в детское отделение посмотреть на него. И врач никогда не отказывалась со мной поговорить, все рассказывала.

Относительно условий.
Там чисто. За чистотой там следят. Продукты все мне передавали ,а вот полотенце - не передали, нельзя. И одноразовые пеленки.
В душ я всегда увязывалась без очереди.
Туалет не особо, да. Особенно если со швами. Но мне почему-то кажется, что и в других роддомах - туалеты стандартные)
Еда - больничная.

В послеродовом акушерки мне раз пять наверное показывали как прикладывать ребенка, как массировать грудь. У меня не получалось вначале ничего.

Ну в общем - персонал - 5
обстановка - 4 (по российским меркам, конечно, а не среднеевропейским smile

Выписали рано, на 4 день.Их закрывали на мойку. Чему я и рада несказанно. С малышом все ок.


Четыре сыночка и лапочка дочка

Сообщение отредактировал llamarada - Пятница, 05.02.2010, 16:36
 
KseshaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:56 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (llamarada)
пускали в детское отделение посмотреть на него. И врач никогда не отказывалась со мной поговорить, все рассказывала.

А мне малышку ни разу не приносили, а на третий день перевели вообще в детскую больницу. Так детские врачи по мимо того что разрешали во время кормления ходить на неё смотреть, и всегда отвечали на все вопросы, я к ним не однократно ходила в ординаторскую, где они меня чуть ли не чаем поили) при этом всё рассказывали. И уже после того как дочку перевели в больницу, детские врачи звонили туда спрашивали о состоянии и на обходе мне рассказывали, что у неё там и как. Хотя я и сама туда звонила и родители с мужем каждый день в больницу к доче ездили, пока меня не выписали.


 
KaterinaДата: Вторник, 09.02.2010, 19:11 | Сообщение # 21
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Туалет не особо, да. Особенно если со швами. Но мне почему-то кажется, что и в других роддомах - туалеты стандартные)

Я тоже так думала, вначале пришла в ужас (лежала пару дней с угрозой преждевременных родов на 4 этаже). Еще в больший шок привел факт записи в очередь в душ. Сам душ был не менее впечатляющ. Однако, насчет того, что везде так стала сомневаться, побывав в туалете патологии 2 рд, где душевая кабинка и вполне приличный унитаз и чистота, никаких ведер огромных переполненных прокладками с горочкой wacko и да, можно закрыть дверь - а не эти ужасающие шторки happy
В туалете послеродового не была ни там, ни там, поэтому не знаю, может там не так страшно все.

Добавлено (09.02.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (llamarada)
Туалет не особо, да. Особенно если со швами. Но мне почему-то кажется, что и в других роддомах - туалеты стандартные)

Я тоже так думала, вначале пришла в ужас (лежала пару дней с угрозой преждевременных родов на 4 этаже). Еще в больший шок привел факт записи в очередь в душ. Сам душ был не менее впечатляющ. Однако, насчет того, что везде так стала сомневаться, побывав в туалете патологии 2 рд, где душевая кабинка и вполне приличный унитаз и чистота, никаких ведер огромных переполненных прокладками с горочкой wacko и да, можно закрыть дверь - а не эти ужасающие шторки happy
В туалете послеродового не была ни там, ни там, поэтому не знаю, может там не так страшно все.


 
РыжаяДата: Вторник, 09.02.2010, 20:04 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Katerina)
и да, можно закрыть дверь - а не эти ужасающие шторки

Это, между прочим, меры безопасности. Случится что-нибудь с роженицей и фиг кто узнает, что ей там плохо за дверью. Еще и дверь вышибать надо будет. А роженицы - очень часто весьма нестабильные дамы.


 
mamamalutkiДата: Вторник, 09.02.2010, 20:46 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Закрыть дверь - это ведь не обязательно запереть. А шторки эти (весьма сомнительной свежести) при любом дуновении ветерка проезжают по лицу. Не особенно приятно.
Quote (Katerina)
Сам душ был не менее впечатляющ.

Ага. Очень умилительно, когда при наличии грязнющего заплесневелого душа запрещают даже кофту пронести в палату, потому что она НЕ СТЕРИЛЬНАЯ!


 
KseshaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:09 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Quote (Katerina)
и да, можно закрыть дверь - а не эти ужасающие шторки

Это, между прочим, меры безопасности. Случится что-нибудь с роженицей и фиг кто узнает, что ей там плохо за дверью. Еще и дверь вышибать надо будет. А роженицы - очень часто весьма нестабильные дамы.


Согласна полностью. Меня эти шторки в послеродом спасли, я в туалете в обморок упала, хорошо что меня быстро обнаружили. Давление у меня сначала высокое было, начала снижать, снизили до такой степени, что я упала в обморок, давление было 60 на 30...


 
KaterinaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:42 | Сообщение # 25
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Ksesha, я не была в послеродовом, только в паталогии на 4м этаже, там видимо тоже страхуются biggrin Они были настолько сомнительной свежести, что трогать страшно, я предпочитаю двери, так даже толком там в туалет не могла сходить, из-за отсутствия "интима". Хорошо, что удалось срулить через 2 дня, а то были бы проблемы с кишечником точно biggrin
А вообще, я, конечно, неженка, мне надо на другую планету говорят, типа чего ты ожидала от больницы cool Дело в том, что я до этого вообще в больнице ни разу не была даже проездом, поэтому наверно так впечатлительно отреагировала на Загородный рд.
Врачи, кстати, тоже поразили грубостью при осмотре, я-то привыкла, что меня так аккуратненько смотрят в КСМ, пластиковым зеркальцем. А тут ээээ - я прямо подумала, что они решили, что мне уже рожать пора (там многие перехаживали), так пришлось заверещать " у меня всего 25 недель, Вы чего, рожать мне еще рано". На меня после этого посмотрели странно, но стали поаккуратнее. Хотя может мне просто такая варварская тетка попалась, даже две happy


 
mamamalutkiДата: Вторник, 09.02.2010, 21:51 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Katerina, ну прямо всё один в один у нас с Вами совпадает, и лежала я все 5 раз в патологии на четвёртом этаже. Смотрят ОЧЕНЬ грубо, до Загородного вообще этого дела не боялась. Странно, что только нам с Вами так не понравилось, видимо, другие девочки более терпеливые. Хотя это далеко не первая моя больница, я много лежала именно по гинекологии, но такого кошмара (и в плане условий, и в плане отношения) не встречала.

 
KseshaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:14 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Katerina, mamamalutki, я лежала в загородном в патологии 3 раза. 4 был уже перед родами, лежала на 3 этаже. Врач всё время была одна и та же, очень аккуратная и внимательная, на условия я просто уже махнула рукой, уж очнь у меня ситуация была сложная и выносить моё чудо стоило мне ой каких больших усилий. Ни в какую другую больницу меня не взяли бы, только областной, и точка!
а в КСМ я тоже наблюдалась, точнее ходила на консультации к Буяевой. Конечно когда это частная климника все готовы с тебя пылинки сдувать, ты им за это деньги платишь)




Сообщение отредактировал Ksesha - Понедельник, 27.06.2011, 14:27
 
MAMULYAДата: Среда, 10.02.2010, 21:27 | Сообщение # 28
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Единственное, что мне в Областном полюбилось, так это БИДЕ... и подмываться со швами удобно, и мочу сдавать))) я обязательно внесу этот пунктик в ванную своей мечты smile

 
ЕленкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 308
Репутация: 131
Статус: Offline
Приветик. Я тоже рожала оба раза в областном (выбирала по принципу - ближе к дому. а живу я в загородном). Согласна, что условия там не очень, но по-моему главное медицинский персонал. А с этим там все ок.

 
Котенок-МурДата: Четверг, 18.02.2010, 12:50 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Рожала первого малыша 1.11.2008 гв Загородном. Так же как Еленка по принципу, что живу там рядом. Медперсонал там очень грамотный! Вообще как я поняла они там сейчас придерживаются позиции естественных родов. Без крайней надобности стимулировать и кесарить не будут.
У меня вообще ситуация сложная была. У малыша было двойное обвитие вокруг шейки и одно вокруг ножки, из-за чего у него дыхание после схватки не сразу восстанавливалось. В результате врач, которая мои роды изначально вела пригласила еще одного врача + две акушерки + две медсестры и все 6 человек вокруг меня сидели, следили за ситуацией. Все обошлось, родила здорового сынишку, правда с небольшой гипоксией. Никогда не забуду слова акушерки: бедненький, как ты весь запутался то!
В послеродовом все медсестры тоже очень хорошие, на все вопросы отвечают, как сцеживаться показывают. С детсим врачем тоже всегда можно поговорить.
Про условия здесь писали уже, они конечно оставляют желать лучшего...
Второго скорее всего опять там же рожать буду.




 
KseshaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:55 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Котенок-Мур, У нас детки ровестники практически, мы тоже из областного роддома!:) Кто роды принемал?

 
Котенок-МурДата: Пятница, 19.02.2010, 14:33 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Ksesha, одна врач Наталья Алексеевна - очень приятная молодая девушка, она сейчас стала заведующей предродового отделения на 3-м этаже. А вторую - которая меня зашивала, к сожалению не знаю как зовут.



 
KseshaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:55 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Котенок-Мур, Ничего себе Наталья Алексеевна запведующая!!! Здорово!!!
в послеродовом на втором этаже лежала?


 
Котенок-МурДата: Пятница, 19.02.2010, 21:31 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Да, после родов на втором лежала.
А про Наталью Алексеевну я тоже очень удивилась. Там на 3-м этаже раньше (в 2008 г )была заведующей такая пожилая женщина, очень опытная, но не особо приятная biggrin А в этом январе я попала туда же на 3-й этаж с пиелонефритом, а там Наталья Алексеевна за главную - приятная неожиданность!




 
KseshaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:36 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Туркова Галина Владимировна была заведующей. Ой и натерпелась я от неё....(((
А Наталья Алексеевна молодец! Мы сней часто пересекались, хоть и лежала под наблюдением и кс мне делала Богдашова Людмила Валентиновна.
Мы с тобой значит пересекались в послеродовом) Я там в обморок падала. меня на каталке из туалета везли) может помнишь такую историю...) Главной темой для разговоров была несколько дней


 
Котенок-МурДата: Суббота, 20.02.2010, 14:59 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Ksesha, что-то припоминаю смутно... smile У меня в первые дни все так болело, не до чего было.
Мы родились 1.11 а выписались 8-го в субботу.
Еще один недостаток областного роддома - выписка ужасно проходит! ничего не предусмотрено. В холле в закутке толпа народа, всунули кулек мужу и все, даже ни слова медсестра не произнесла, кроме моей фамилии.




 
KseshaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:03 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Котенок-Мур, а мы родились 27 октября , а 7 меня выписали, выписыпали одну т.к я лежала в роддоме без ребёнка, малышку в больницу увезли 30 октября. Я вообще ещё до начала выписки от туда убежала. Меня хотели выписывать 8, я уговорила врача и она согласилась меня отпустить 7

 
КетДата: Суббота, 20.02.2010, 22:50 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Похожая история Ksesha, ребенка увези на торой день из роддома, а я загорала там одна две недели, в итоге поставила ультиматум врачу, либо выписывает, либо сама ухожу.
Богдашова Людмила Валентиновна, а можешь её описать.


 
KseshaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:55 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Кет, Описать могу, но скорее всего когда ты рожала дочку она ещё не работала, хотя может и работала... ей сейчас 27 лет, невысокого роста, худенькая, волосы каштановые, иногда носит очки. Она работает в патологии на 3 этаже, так же какое то время работала в родовой.

 
АнжелаДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:34 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, мамочки с опытом родов в загородном, сейчас там как с платным сервисом (есть ли за что платить, как дорого)?
Скоро планирую отправиться туда за первым малышом - по неопытности вся в смятении...


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Областной роддом в Загородном.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024