Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 21:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Областной роддом в Загородном.
Областной роддом в Загородном.
mamamalutkiДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:47 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
В палате 2-3 человека, холодильник и телевизор. Некоторые девочки предпочитали брать платную палату, если ложились заранее, т.к. в патологии тоже лежишь в сервисной палате за те же деньги. В 2009м было 3000р.

 
KseshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:49 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Анжела, привет. Год назад было так. Платишь 2 т.р за всё время пребывания и лежишь в сервисной палате до родов и после родов. Различия в том что в обычной палате 5-6 человек в сервиснгой 3 человека, так же в сервисной телевизор, холодильник на стенах светильники. Сама палата как то по свежее что ли. В остальном всё как у остальных в бесплатной палате. А, ещё забыла постельное белье меняют чаще в платной и она там лучше, мне вообще досталось новое, никто им до меня не пользовался.

Добавлено (22.02.2010, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (mamamalutki)
В 2009м было 3000р.
ох а я в 2008 ещё за 2 лежала


 
KaterinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:08 | Сообщение # 43
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Я лежала в патологии на 4м этаже с угрозой в ноябре 2009. Платная стоила 2000р за весь период (как мне сказали, меньше 10 дней у них не лежат). Но я правда всего пару суток пробыла там и решила, что лучше дома отлеживаться, уж больно депрессивное место - несмотря на телик и холодильник, условия далеки от терпимых. Правда мне только магнезию капали и не особенно я в стационаре нуждалась (дома тот же магне б6 и родные стены лечат), а вот подруга недавно полные 2 недели отлежала с отслойкой, говорит вполне сносно.

 
mamamalutkiДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:12 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Ой-ой-ой! Видимо, я самовольно цены задрала! Я в платной не лежала, знаю "по слухам". В бесплатной веселее - имхо.

 
KseshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:16 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Ой-ой-ой! Видимо, я самовольно цены задрала! Я в платной не лежала, знаю "по слухам". В бесплатной веселее - имхо.

ой я лежала и там и там, это не от палаты зависит веселье))))) Мне в платной такие "сказочные" соседки попадались, просто ужас((( от таких соседок волком выть хочется, а в другой раз было всё просто класс, с девчонками общаемся до сих пор.




Сообщение отредактировал Ksesha - Понедельник, 22.02.2010, 14:22
 
KaterinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:25 | Сообщение # 46
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Ksesha, а мне, с моим необщительным характером больше бы подошла "камера-одиночка", но к сожалению, такую мне предоставить не смогли biggrin Хотя соседки были вполне приятные, но у них у обеих было по 40 недель и совсем другие проблемы. Типа у них "шейка никак не открывается, надо больше ходить-скакать", а у меня "открылась раньше времени, лежать и закреплять" cool

 
KseshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:34 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Katerina, о и с таким я тоже сталкивалась. Каждую ночь соседки ждали что они пойдут рожать.. каждую ночь у них начинались "типа" схватки которые моментально проходили!

 
MAMULYAДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:39 | Сообщение # 48
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Разница в цвете белья и телевизоре, ИМХО... Согласна с девчонками, что в бесплатной прикольнее)))

 
KseshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:12 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Разница в цвете белья и телевизоре, ИМХО... Согласна с девчонками, что в бесплатной прикольнее)))

cool cool


 
АнжелаДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:55 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Спасибо за информацию:)
А в платной палате нет туалета? Начиталась про один туалет на этаж и очередь в душ. Страшновато - просто не лежала в больнице почти... Только один раз много лет назад лежала в одном из отделений загородной - там была двухместная палата со своим туалетом-биде-душем. Неужели для мамочек такие не предусмотрены?!

Меня в основном что интересует: поменьше народу (как и Katerina предпочла бы "одиночку"), возможность присутствия мужа на родах и совместное пребывание с малышом после.
Но это я похоже слишком многого хочу от нашей медицины, пусть и не совсем бесплатной:)


 
KseshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:14 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Анжела)
поменьше народу (как и Katerina предпочла бы "одиночку"), возможность присутствия мужа на родах и совместное пребывание с малышом после.

Это вам надо в 2 рд, в областном такого нет(
Туалета в платной палате нет, про очередь в душ действительно всё так и есть((((

Добавлено (22.02.2010, 18:14)
---------------------------------------------
я когда лежала в патологии, мы в душ записывались, на двери висел листок с номерами,. Пару раз было такое что не успевали до 9 вечера в душ сходить, акушерки душ запирали и оставались мы без душа, и это было в летние месяцы( Некоторые шли нам на встречу и разрешали до 10-10.30


 
mamamalutkiДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:30 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
А на четвёртом этаже в душ после 22.00 пускали только платные палаты!

 
АнжелаДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:33 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Ну как-нибудь перетерплю значит. Все же как-то рожают:)

Про 2-й роддом я думала сначала, но потом отговорили меня (одна из акушерок, там работающих, нарассказывала гадостей).


 
KseshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:58 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Анжела)
Про 2-й роддом я думала сначала, но потом отговорили меня (одна из акушерок, там работающих, нарассказывала гадостей).

как говорится хорошо там где нас нет! гадости есть везде(


 
KaterinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:13 | Сообщение # 55
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote
Меня в основном что интересует: поменьше народу (как и Katerina предпочла бы "одиночку"), возможность присутствия мужа на родах и совместное пребывание с малышом после.

Для меня это было определяющим при выборе роддома. Поэтому 2 рд. Если Вам сколько-нибудь важен туалет и душ - ждите самого худшего, так как ничего хуже я не видела за свои 25 лет. Так что туалет на этаже - туалету на этаже рознь. Но, конечно, бытовые условия не самое главное для родов.
Насчет страстей - у меня подруга рожала в Загородном, например, год назад - роды были тяжелые, потеряла много крови очень. Но вроде как "слава богу с ребенком все хорошо". А потом на следующий день выяснилось, что у ребенка пневмония - в итоге месяц в реанимации. По поводу обращения - она договаривалась с врачом, а вот все остальные ужасно обращались по ее мнению - медсестры, акушерки. Я еще удивлялась почему, на что она логично объяснила - что все смены шоколадками не подкупишь. Это всего лишь один пример, уверена, что могут тут порассказывать массу про любой рд наш.
Нам на курсах характеризовали все РД города, по заявлению заведующей, в загородном, конечно, прекрасные специалисты, но туда едет вся область - это раз, а кроме того - у него все таки специализация - патологии, поэтому чтобы не залечили, здоровым лучше рожать в другом месте.




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 22.02.2010, 23:15
 
milaДата: Вторник, 23.02.2010, 10:00 | Сообщение # 56
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Пару раз было такое что не успевали до 9 вечера в душ сходить, акушерки душ запирали и оставались мы без душа, и это было в летние месяцы(

а из каких соображений такая "экономия"?


 
KseshaДата: Вторник, 23.02.2010, 10:09 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (mila)
Quote (Ksesha)
Пару раз было такое что не успевали до 9 вечера в душ сходить, акушерки душ запирали и оставались мы без душа, и это было в летние месяцы(

а из каких соображений такая "экономия"?


Это не экономия, это режим... " У нас же лечебное учереждение"

Добавлено (23.02.2010, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Katerina)
в загородном, конечно, прекрасные специалисты, но туда едет вся область - это раз, а кроме того - у него все таки специализация - патологии, поэтому чтобы не залечили, здоровым лучше рожать в другом месте.

Вот это верно на все 100%, здоровых там единицы!!!!


 
КетДата: Вторник, 23.02.2010, 23:02 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Я тоже рожала в Загордном в июне 2005, в другой теме уже рассказывала, роды были преждевременные и очень тяжелые, по моим требованиям скорая повезла туда, так как у свекрови знакомый врач дежурила в эту ночь, акушерка конечно совсем была не рада мне и приняла сначала не очень хорошо, но познее она успокоилась, и много мне помогала и поддерживала. Рожала в обсервации, т.к. в основной родовой все было битком, так-же как и в послеродовом отдеении на втором этаже, чему я была в итоге очень рада. Очередей в туалет и в душ у нас небыло, народу в отделении было человек 6 или 8, все внимание акушерок было наше. НЕсмотря на все трудности, я очень рада, что попала именно туда, и если бог пошлет нам второго ребенка, очень хочу рожать именно там. Акушерки во многом помогали и поддерживали, учили сцеживаться, т.к. ребенка мне не приносили в первые два дня, а потом увезли в Доброе, пока дочка была еще в роддоме, акушерки во время кормления водили меня в детскую палату, хотя ходить мне было очень трудно, когда дочку увозили, дали мне возможность её повидать, очень поддерживали морально. С горячей водой нам не повезло, отключили, так вода в баках на плите была постоянно, с пеленками тоже проблем небыло. Имен акушерок я сейчас не вспомню, конечно, были две помоложе и одна женщина в возрасте. Плохого про этот роддом мне сказать нечего, да были сложные роды, но врач много для меня сделала, в итоге с дочкой все было в порядке, хотя сама вся и порвалась, но это не столь важно, все прошло ведь. Во время родов просила врача прокесарить, но она сказала, сама родишь, все будет нормально, даже когда мелкая рукой вперед пошла, и тут врач приняла верное решение, знаю в первом роддоме любят кесарить, чтоб не возиться долго и не рисковать, а тут за естественные роды. С лечащим врачом правда не повезло, был молодой перень, вот он меня достал окончательно. Два ручных контроля, один через пару часов после родов из-за кровотечения, другой познее из-за высокой температуры, в итоге посмотрела заведущая и обнаружила гематомы на швах, провалялась я там полмесяца, акушерки приходя на смену уже смеялись, мол прописалась у нас.

 
patuljaДата: Четверг, 25.03.2010, 13:45 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Offline
я тоже рожала в загородном в апреле 2008.срок был 10.04,легла 9.04.после монитора делали капельницу,в 9 часов вечера пришли,сказали завтра пойдешь рожать.и пошла...в 6 утра прокололи пузырь и положили.в родовом одна лежала.а у мед.персонала был субботник.окна настеж,смеються все!кроме меня)))когда более сильные схватки начались-усыпили меня.проснулась-болит все.около меня акушерки 2.мне свекровь наказывала не кричать-а то бывают бьют.я зубами скрежечу.врач по коридору ходит и говорит:что то маленькие схватки,надо прибавить"акушерка :"роженица терпеливая".врач: "домой пораньше хочеться-давайте увеличим скорость"я:да,да чем скорее все закончиться,тем лучше.в 6 утра легла в 3 родила!в послеродовом мне не понравилось как к нам относились.как сцеживаться пришли показывать за 2 дня до того как нас выписывать.и то,потому что после этого главврач обход делала.в палате нас было 5 человек.смеялись всю неделю так,что думали швы разойдуться!до сих пор вспомминаю и смеюсь...))) biggrin

 
ЛёляДата: Четверг, 25.03.2010, 14:05 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





patulja, какой кошмар -сочувствую!
 
снусикДата: Четверг, 25.03.2010, 14:28 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А я лежала за неделю до родов в патологии во 2-ом роддоме.врачи мне очень понравились,добрые и внимательные.А после родов в соседнем здании- инфекционном,т.к. в основном корпусе помывка была.Как раз в это время там заведующая стала Ковина Анна Александровна(она раньше была у меня врачом в женской консультации№6,пошла на повышение).Очень она мне нравится.А посетители к нам ходили,сами им двери открывали.
А насчет загородного мне невестка рассказывала.Она рожала 3 раза и все там.Но первые 2 сама,а третий по состоянию здоровья(проблемы с позвоночником) ей надо было делать обязательно кесарево,а заведующая ей говорит принеси справку,что ты сама не можешь рожать.Наташа принесла ей эту справку,а она ей все равно говорит,что ни буду я тебе ничего делать сама будешь рожать.Короче говоря там скандал был.сделала она ей кесарево с большой потерей крови.и потом со швами у нее проблемы были.в общем не пойду ни за что в загородный рожать


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 25.03.2010, 20:13 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
И я рожала второго ребенка там. Первый раз рожала в 1 роддоме, но это давно было, еще а старом здании. Воспоминания ужасные!!! Медперсонал ужасный!!! Издевались как могли. Поэтому второй раз решила - только в загородном.
Когда пришла со схватками в предродовую, на почве воспоминаний от первого раза у меня был такой несчастный вид, и я тихим голосом просила только чтобы на меня не кричали biggrin Медсестры смотрели на меня как на ненормальную, ели успокоили. Отношение абсолютно другое!!! Никто не орет, все объясняют, посидят с тобой во время схваток. У меня были очень сложные роды, и если бы не квалификация врачей и, что самое главное, возможность вызвать к тебе других специалистов (там же все больницы рядом), меня бы вообще наверное не откачали! Медсестры в послеродовых палатах просто замечательные! Я им очень благодарна!! На счет помыться - там душ и биде. Мойся - не хочу! В первый раз рожала - вообще бегали с кувшинчиками подмываться (горячей воды небыло) сначала под вопли медсестер, что мы как коровы там так долго делаем, а потом на перевязки под их же вопль - почему плохо подмылись!!! angry
Мне пребывание там показалось курортом, честное слово. Я лежала в платной палате (они там называются повышенной комфортности) до родов и после. За все время пребывания тогда это стоило 2000. У нас был телевизор, холодильник, и лежало 3 человека.


 
milaДата: Пятница, 26.03.2010, 10:26 | Сообщение # 63
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Oxana, напиши про свои первые роды если не сложно smile http://detki-33.ru/forum/5-21-4

 
ЕфросиньяДата: Пятница, 26.03.2010, 10:54 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
mila, я давно там рожала, еще в старом здании. Хотя с переездом в новое, думаю, новые мозги медперсоналу не вставили. Если хотите я напишу про этот концлагерь!

 
ЛёляДата: Пятница, 26.03.2010, 15:53 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Oxana)
Хотя с переездом в новое, думаю, новые мозги медперсоналу не вставили

Умная мысль , но почему она редким мамам в голову приходит!
 
Оля33Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:05 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
в обл.роддоме Васина Нелли Алексеевна врач от Бога.она относится ко всем изумительно.а туалет и душ можно пережить.

 
АнжелаДата: Среда, 21.04.2010, 19:32 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Всем привет!
Вот и дождалась я свою малышку:)

Роддомом в Загородном осталась довольна. Понятно, что не отель 5*, но условия вполне приемлимые: туалеты новые и чистые, с душем проблем не было, палата на 3-х с новой мебелью и приличным ремонтом. Персонал тоже порадовал: врачи мне попались хорошие, неравнодушные (хотя специально ни с кем не договаривалась), акушерки в родовой тоже. Среди младшего медперсонала есть конечно разные, но вцелом впечатление не испортили:)
Вобщем, моя благодарность областному роддому flowers
за вторым - только туда же:)


 
milaДата: Четверг, 22.04.2010, 00:04 | Сообщение # 68
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Анжела, поздравляем!!!! smile smile smile smile smile smile

 
ЛёляДата: Четверг, 22.04.2010, 12:44 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Анжела, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
АнжелаДата: Пятница, 23.04.2010, 13:38 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
mila, Лёля, спасибо:)

 
КетДата: Пятница, 23.04.2010, 13:44 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Анжела, поздравляю, а палаты на троих это платные?

 
АнжелаДата: Суббота, 24.04.2010, 17:41 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Кет, спасибо:)
да, 2000 р


 
LubashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:04 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
У меня по загородному вопрос: а когда надо заключать договор чтоб попасть в палату на троих? и надо ли?
Просто я на днях с начмедом разговаривала - меня отправили "гулять" до 39 недели ... я теперь побаиваюсь, вдруг раньше все начнется и не успею ничего - ни чемодан собрать (список вещей необходимых мне тоже не сказали), ни договориться....


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
МалинкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:04 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Просто я на днях с начмедом разговаривала
Девы, подскажите пжлст, как попасть к начмеду? Кто там начмед? Есть ли там приёмные дни или в любое время можно придти?


 
LubashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:27 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Начмед - Надежда Викторовна, очень приятная и адекватная женщина ) Ей лучше позвонить с утра в рабочие дни после 9-00, 32-94-37 и договориться о встрече, если эта встреча вообще понадобится.. Многие вопросы прям по телефону решить можно..

Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
МалинкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:30 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Lubasha, спасибочки

 
KseshaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:38 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Lubasha, никакой договор заключать не надо, при поступлении сообщайте о том что хотите в сервисную палату

 
XontiДата: Пятница, 11.06.2010, 00:18 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Пришла рожать по плану по договоренности с доктором. Роды прошли нормально. Я слушалась врача и акушерку. За поведение мне поставили 5+)) Не порвали, не порезали) Дочка была обвита пуповиной через шейку и ручку, шла очень туго... Персонал не отходили ни на шаг последние 2-3 часа .. огромное им спасибо.

В послеродовом конечно нарывалась и на грубость и на хамство со строноны младшего мед.персонала. Пеленки нам давали растрелянные из дробовика 2 раза в сутки .. когда их хоть выжимай)) Рубашки драные) я не прихотлива и для меня вообщем это все мелочи.

Главное врачи там хорошие. За вторым пойду туда же.


 
milaДата: Пятница, 11.06.2010, 00:21 | Сообщение # 79
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Xonti, по линеечке не пойму - то ли вы только что из роддома, то ли вот-вот туда пойдете? wacko

 
MAMULYAДата: Пятница, 11.06.2010, 00:29 | Сообщение # 80
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Xonti, умничка! Поздравляем от души! А пеленки - это безобразие, конечно angry Когда промежность заштопана - ходить целый день с одной подкладной просто опасно angry Как я кайфовала в сервисном - там общедоступные биксы с неограниченным количеством свеженьких пеленок smile А когда у меня на рубашке санитарка увидела дырочку махонькую на спине - подорвалась, принесла новую, грит, нам втык будет wacko

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Областной роддом в Загородном.
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024