Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Что мы можем получать бесплатно (лекарства, санаторно-курортное лечение и т.д.)
Что мы можем получать бесплатно
SunnyLadyДата: Суббота, 21.11.2015, 23:35 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Лепесток_розы, а если я не работаю, на бирже стою, то мне не положена такая функция?

 
LorshaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:00 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
SunnyLady,
положена, никаких писем от работодателя не спрашивают, только тебе тогда эта функция не нужна особо.
Она интересна работающим - как дополнительный больничный на 3 недели, чтоб на работу не ходить и потом получить это пособие по б/листу.

В санатории сейчас будет скучновато, там, кроме 2-5 беременных, все пенсионеры из москвы и московской области, соответственно, и культурная программа для них, и процедуры.
Беременным особо процедур и не назначают - нельзя, только ароматерапия.
Бассейна в Заклязьменском нет.

только с точки зрения - отдохнуть от домашних, полежать-поваляться, и отъестся, чтоб самой не готовить.


 
Лепесток_розыДата: Воскресенье, 22.11.2015, 06:57 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 54
Статус: Offline
SunnyLady, меня спрашивали работаю я или нет и попросили справку с работы с реквизитами организации, заверенную. Я думаю заведущая ЖК твоей вкурсе, что и как, по сути оплачивает путёвку ОМС, никакой разницы работаешь ты или нет.
Делать там действительно нечего, но если поселят ближе к центральному входу - будет халявный вайфай smile я книжку читала и вышивала, погода хорошая была, а гулять там если только по-лесу или по дорожкам ОКБ.
Номера двухместные, ванная туалет, всё чистенько, но ковролин на полу и пахучим порошком постираное бельё мне махом нос заложили. Есть телевизор, холодильник , кулер на этаже. Настольных ламп нету, верхнего света для чтения маловато.
Большие пластиковые окна от пола до потолка и большой балкон, врачи курили, затягивало в номер :(
Кислородные коктейли на травках, невкусно.
Ешь, спи smile готовить разве что не надо. Но мне еда не очень показалась, не хоть и стол был для беременных, но вкуснее больничной.


Сообщение отредактировал Лепесток_розы - Воскресенье, 22.11.2015, 07:02
 
Зимушка33Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:37 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Лепесток_розы ()
Делать там действительно нечего

Могу поспорить)Была там в ноябре,понравилось.Но это опять же зависит от коллектива.Да,условия конечно не 5 звезд,но жить можно,это уже проблемы восприятия.Нас в номере было трое.С горничной была вечная ругань на предмет чистоты,смены белья и полотенец,выдачи положенной туалетной бумаги....НО каждый вечер мы собирались на диванах в коридоре,разливали кефир и обсуждали насущные темы до позднего вечера.Проходящие мимо бабули и дедули умилялись,глядя на нас.Правда зрелище изумительное-10-12 беременюшек(большинство уже с заметными пузиками) еле помещающиеся на трех диванах,но опять же в тесноте,да не в обиде.Ездили в магазины,гуляли по центру(на 7с всего лишь 10 мин до места),ходили в кафе.В лесу тоже хорошо,не у каждого есть возможность просто побродить по лесу.Очень понравилась школа материнства.Татьяна Александровна подробно отвечала на все наши вопросы,дала много полезной информации,за что ей огромное спасибо)


 
SciurusДата: Четверг, 14.01.2016, 19:39 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Получала витамины витрум 2 пачки бесплатно.
 
KseniyaДата: Суббота, 18.01.2020, 10:43 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, витамы дают беременным по рецептам бесплатно?
 
ЛинияДата: Суббота, 18.01.2020, 14:10 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 10
Статус: Offline
Kseniya, мне в консультации на Токарева 4,5 года назад выписывали бесплатно 1 упаковку поливитаминов, во вторую беременность (чуть больше года прошло) 4 упаковки праджисана.

 
СтейсиДата: Воскресенье, 19.01.2020, 21:04 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Да, на Токарева выдают прямо на приёме упаковку поливитаминов Компливит мама 60 штук.


 
KseniyaДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:08 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А на каком сроке?
 
СтейсиДата: Понедельник, 20.01.2020, 22:41 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
13 недель. Как раз фолиевая кислота закончилась. На вопрос, что принимать дальше, достали коробочку и отдали.




Сообщение отредактировал Стейси - Понедельник, 20.01.2020, 22:52
 
Котенок-МурДата: Вторник, 21.01.2020, 12:05 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Помню 10 лет назад мне гинеколог давала что-то вроде рецепта и я аптеке получала витаминный комплекс (компливит по-моему) и кальций д3 никомед).
Сейчас я наблюдаюсь в ЖК при студенческой поликлинике, ничего не дают и не предлагали.




 
GerdaДата: Вторник, 21.01.2020, 13:44 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Котенок-Мур, Надо самой спрашивать. Мне моя Акушерка говорила, что сейчас разрешено только на сроке после 30 недель выписывать бесплатно на сумму не более 600 руб. Мне пимафуцин от молочницы выписывали в этот раз
 
ЛинияДата: Вторник, 21.01.2020, 14:00 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 10
Статус: Offline
Kseniya, на каком сроке, не помню уже. Рецепт выписывали, в аптеке получала оба раза.

 
СтейсиДата: Вторник, 21.01.2020, 22:54 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
Мне в первую беременность тоже рецепт на витамины давали уже после 30 недели. Я ещё посмеялась, не поздновато ли. Сказали, они и для кормящих подходят. А сейчас вот так, даже без рецепта. Была удивлена.


 
shpionkaДата: Четверг, 23.01.2020, 12:00 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Мне на Каманина что-то не предлагали ничего ни разу пока...

 
НастяДата: Пятница, 24.01.2020, 08:29 | Сообщение # 96
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Обычно в 30 недель дают бесплатные лекарства.

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Что мы можем получать бесплатно (лекарства, санаторно-курортное лечение и т.д.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024