Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » УЗИ (где делать у кого? как часто и зачем?)
УЗИ
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 10:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Где во Владимире можно сделать УЗИ беременным? Платно или бесплатно? Сколько стоит? Какие врачи делают хорошо, а какие неважно? На каком оборудование проводять УЗИ в разных ЖК и Клиника города? Где пускают мужей, а где с этим проблемы?
Насколько безопасно ультразвуковое исследование для малыша? Как часто , и в каких случаях нужно к нему прибегать?

Цитата
Буланов Михаил Николаевич - 40-46-79
Терская Елена Алексеевна - 32-93-38
Регистратура платных услуг ОКБ - 32-95-49

отзывы о врачах узи на форуме http://detki-33.ru/index/uzi/0-45


Сообщение отредактировал Пернатая - Понедельник, 08.07.2013, 13:55
 
milaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Зав ЖК№2 говорила что там установили еще в 2008 дплеровский сканер...Но когда я пошла на узи и поинтересовалась-а где новинка? Она мне ответила,что для моих 27 недель еще рановато для Доплера... wacko
Quote (Лёля)
Как часто , и в каких случаях нужно к нему прибегать?

Ходила на УЗИ об раза по назначению врача-ок 5 раз в каждую беременность...


 
UlchenokДата: Четверг, 04.02.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Мне УЗИ делали 10 раз...
Вообще говорят, что его делать безопасно столько, сколько нужно по показаниям.
Самый лучший и граммотный врач, у которого я делала - Шашкова Галина Николаевна. Принимает в Загородном и, вроде, ещё и в "Айболите". В консультации ни разу не делала, потому что каждый должен заниматься своим делом, и УЗИ должен делать специалист и на нормальном оборудовании.

Добавлено (04.02.2010, 10:47)
---------------------------------------------
А у меня после УЗИ во 2-ом роддоме всегда очень сильно живот болел..
и вообще после любого УЗИ матка в тонус приходит и рекомендуется до и после выпить нош-пу, а ещё лучше укольчик или капельницу в иделе магнезию или гинипральчик.
Но, во 2-ом мне когда делали, я говорю поставьте капельницу или сделайте что-нибудь, мне говорят полежи.. да, тонус типа сам пройдет.. в итоге после их УЗИ сразу ехала домой и муж нош-пу колол.


 
NatuskaДата: Четверг, 04.02.2010, 11:15 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне очень понравилось в Твоем Докторе, оборудование новейшее, на диск записывают, мужа впускают и что не мало важно-перед мамой висит большая плазма, где она все видит и врач ей показывал. Когда я ходила там Буланов работал, я у него делала, а сейчас он там уже не работает angry

 
ЭльзаДата: Четверг, 04.02.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Я тоже делала в Твоем Докторе, очень понравилось, что экран на стене, я не запомнила фамилию врача, но женщина делала. В общем, даже в Москве в моем любимом ЦТА не так круто. Ну и "фото" на диск записали.

 
Julia-MariaДата: Четверг, 04.02.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
в обе беременности делали узи по 5-6 раз, во вторую даже больше, наверное...
в 2004 году - в Загородном, в 2007-2008 в КСМ у Терской, к ней же вОбластную потом ездила, динамику МППК отслеживали...


 
Nata_SmallДата: Четверг, 04.02.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
Самый лучший и граммотный врач, у которого я делала - Шашкова Галина Николаевна в Загородном

+1
а вот в консультации на Токарева - 2 узиста - Коваленко и Кириленко - по квалификации по-моему одинаковые, но Кириленко меня бесит тем, что мамочке абсолютно ничего не говорит, если не заплатишь (а идешь бесплатно по талону), даже пол ребенка говорит тока за деньги.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 04.02.2010, 15:29
 
UlchenokДата: Четверг, 04.02.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Конечно, здорово, когда на диск записывают и всякие 3d делают, но насколько я знаю, в Загородном оборудование лучше. Так что приходится выбирать или на диск или что бы увидеть точно что не так. Конечно, если беременность нормально протекает, может можно и первое выбрать. Но, главное, чтобы специалст квалифицированный делал.

Добавлено (04.02.2010, 15:43)
---------------------------------------------
А когда мне в обычной консультации делали, посмотрели сердце бьётся и ладно и говорят, всё-равно же в Загородный поедете, там всё и посмотрят нормально, потому что сам прекрасно понимают, что на таком аппарате и не шибко разбираясь в этом, они точно ничего сказать не могут. Как ставят девочке двойню на раннем сроке, а в загородном оказалась гематома размером с плодное яйцо.. а они двойня говорят.


 
milaДата: Четверг, 04.02.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
shock
Quote (Ulchenok)
Как ставят девочке двойню на раннем сроке, а в загородном оказалась гематома размером с плодное яйцо..

shock


 
KaterinaДата: Четверг, 04.02.2010, 22:36 | Сообщение # 10
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Я делала только у Терской 5 раз - наблюдаюсь у Буяевой, она очень осторожно к УЗИ относится, поэтому только 3 плановых + первое мы пришли рановато (малыш был для скрининга маловат) + с кровотечением и угрозой пришлось в 25 недель сделать. Елена Алексеевна общительная и позитивная - мужу все рассказала, показала (все 5 раз были с мужем). Плановые УЗИ были в КСМ по программе ведения беременности, а экстренно пришлось ехать в Загородный, чтобы попасть именно к Терской.
Что касается оборудования, меня заверили, что в загородном стоит аналогичное тому, что в КСМ (мне надо было знать - насколько сравнимы показания по цифрам и точности). В КСМ висит экран тоже для пациента, без него в Загородном показалось очень неудобно. Фотку в КСМ дают - если нужна. Мы фоткали прямо с экрана и напечатали нам пару фоток в красивом ракурсе.


 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 23:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Nata_Small)
Так, Лёля, оказалась эта тема -двойник

пардон, дико извиняюсь Эльза исправь мой косяк, плизз

Добавлено (04.02.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Въехала, то узи в теме здоровье, а это в беременности, вот и продублировалось

 
mamamalutkiДата: Пятница, 05.02.2010, 13:52 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
И я подтвержу, что Шашкова замечательный специалист! А что касается Кириленко, так он и за деньги отвратительно себя ведёт. Платила больше тысячи (точно не помню), вышла как оплёванная и с ощущением, что должна осталась...

 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Терская Елена Алексеевна?

да smile
Quote (Эльза)
Кириленко

Владимир...?


 
MAMULYAДата: Четверг, 11.02.2010, 17:31 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я делаю УЗИ на Токарева, там работают опытные врачи-мужчины (Кириленко и Коваленко), принимают с 8 до 18, профессионально и недорого - 218р. В нашей консультации (№6) неплохо делает Сорокина, на последнее УЗИ попала к Абрамян - больше не пойду: такое впечатление, что первый раз делает, возюкала-возюкала полчаса датчиком, а потом заорала, что у меня жуткий тонус, мне надо срочно бежать в патологию, ложиться и не дышать! Я, естественно, поехала себе домой, потом выяснилось, что она ВСЕМ(!) тонус напророчила!

 
Nata_SmallДата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Неперевариваю на Токарева Кириленко за то, что он только за деньги говорит пол ребенка. В Загородном делаю всегда у Шашковой Галины Николаевныы - она суперспециалист в этом деле, очень внимательна, пол ребенка говорит прям с ходу, стоит около 800 руб, но там в разные сроки- разные цены. Оборудование там современное. И если Шашковой что-то не понравилось у ребенка -она предлагает еще раз прийти попозже и делает повторно бесплатно.



Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 31.12.2009, 20:44
 
НикольДата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
узи делаю только у Буланова, в Загородном. Мне нравится и как доктор, и как человек. Узи по беременности 800 (правда 2 года назад, почки 600). Договариваюсь заранее по записи по телефону. Прихожу ко времени, без очереди.
Кириленко может и хороший спец, но во время первой беременности за неделю до родов он ошибся на 1 кг в весе ребенка(((Тогда еще работал в Областном роддоме
Еще была на узи у Митюшиной во 2 РД. Противная тетка, наговорила мне кучу гадостей, причем необоснованно(( Более к ней ни ногой
 
маМашаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
присоединюсь к Николь в загородном - Буланов biggrin смотрит долго и внимательно, доча во время узи перевернулась, он отправил погулять - походить минут 20, чтоб ребенок вновь занял правильное положение и после этого досмотрел все, в общем очень приятное отношение и главное! очень внимательный и хороший специалист, моя гинеколог (которая вела беременность) очень его рекомендовала, а ее мнению повода не доверять у меня нет smile

 
МышаняДата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 18
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Терпеть не могу Кирилленко на Токарева!!! Ходила по направлению из ЖК (там же) бесплатно. Не хотел мужа пускать, сволочь... Муж сказал, что он по-любому пойдет со мной, потому что он за меня отвечает! С нашей стороны разговор был спокойный, без криков, воплей и т.п. Тот раскричался и побежал искать заведующую поликлиникой, но не нашел )))))))))))))))))))) В итоге мужа в кабинет пустил, но велел стоять за ширмой... Само УЗИ длилось минуты 3, не больше (срок был 32 недели)... Толком ничего не сказал, мне лично, как заинтересованному лицу... Только цифры какие-то, цифры, цифры... и в конце какие-то слова медицинские... диагнозы видимо...

Девочки, я, конечно, не знаю как здесь принято (пускать-не пускать родственников). Просто мы жили в Екатеринбурге и первая половина беременности там прошла, так в 13 недель ходили на УЗИ так же в обычной ЖК, где я стояла на учете, мужа пустили без вопросов. Там женщины через одну с мужьями приходят... И это бесплатное УЗИ... Я в шоке была...


 
Anut@Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Тоже очень довольна Булановым !! smile ходили к нему платно в Айболит, очень понравилось, обходительно, не спеша , внимательно, мне все показал, потом папе экскурс провел.. в общем были очень довольны ! очень приятный в общении и хороший специалист up

 
MAMULYAДата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Gemini, меня на УЗИ волнуют как раз цифры и их соответствие, хотя все относительно, конечно... Муж на УЗИ и на родах мне подавно не нужен (с детства привыкла к самостоятельности), да и потом - мы ж в России...пора бы привыкнуть! Кириленко хоть и темпераментный, и весельчак иногда не в тему, но дело свое делает оперативно и качественно, за минимальные деньги. Мне тут после родов довелось уже 2 раза УЗИ делать (меня смущали выделения): эдак, если в Загородный или "Доверие" бегать, то кушать будет не на что! Знакомая делала УЗИ "по женским" в детской поликлинике в Добром вообще за 150р. и без очереди thumbup

 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
про Кирилленко писать не буду, он знакомый моего мужа biggrin
узи по беременности делала у Терской, прекрасный специалист, имхо.
в первую беременность ездила в Загородный, во вторую ходила к ней в Клинику Семейной медицины, на поздних сроках также ездила в Областную больницу.


 
ViolatorДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот так... знакомый мужа, а к нему не ходите Julia-Maria...?
 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Violator)
Вот так... знакомый мужа, а к нему не ходите Julia-Maria...?

не настолько близкий знакомый biggrin но была у него пару раз еще до беременностей, да smile ничего плохого сказать не могу, как узи-диагноста его хвалят )


 
ЛёляДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Девченки,я тоже пару раз была у Кириленко, давно с первым ребенком и лет 5-6 назад. То же ничего плохого сказать не могу. Меня даже поразило, что он меня узнал, говорит "Вы у меня ведь уже были?", и это спустя лет 5 после всего одного УЗИ. Может он сейчас в худшую сторону изменился?
 
lizДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
а мне Киреленко понравился, делал мне узи, когда на Токарева лежала. Веселый, успокоил меня.
Абромян не понравилась, тоже тонус определила, а мой врач сказала: "ничего страшного".
на последних сроках делала в "наш доктор", мне понравилось, но дороговато.


 
UlianaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
liz, Вы имели ввиду "Твой Доктор"?????Я в восторге от аппарата в клинике Твой Доктор,и врач-Буланов biggrin .Там 3D-узи.Я реально видела лицо своей дочи.Я даже узнала ее после родов)))))).Супер.Буланов-отличный спец.Его весь город хвалит.Нам даже на диск фотки записали..........теперь сравниваем)))))))

 
lizДата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Да "твой доктор", я немного ошиблась. у меня не буланов был, но все равно понравился врач. мне тоже пытался 3д сделать, но срок уже большой был, не очень получилось. Всю беременность думала, что ношу девчонку, а оказалось, на 37 неделе, что мальчик. Я, конечно, была в шоке. Зато муж был на 7небе от счастья.

 
UlianaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А я наоборот biggrin .Думала,мальчишка.А на 34 неделе-ДЕВОЧКА.Буланов говорит:"Вот смотрите,очень отчетливо видно-кто............."А я смотрю и понять не могу........где же яички biggrin .Пока муж не закричал-ДЕВОЧКА biggrin

 
lizДата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
а я спросила: "на 100% мальчик?". Он говорит:"на 200" и показал нам его писулю! biggrin

 
Anut@Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
а нашему папе Михаил Николаевич Буланов раз пять за УЗИ показал, что мальчик будет, так что потом, глядя диск с УЗИ дома, папа все время подбегал к телевизору и пояснял смотрящим, где мошонка и прочие аттрибуты whistling

 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
во вторую беременность Терская мне в 12 недель сказала, что "что-то между ножек есть", а в 22 подтвердила мальчика ))) муж был на седьмом небе, у него две взрослых дочери от первого брака, наша совместная - третья )))



Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 08.01.2010, 22:14
 
ЭльзаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Пытаюсь оформить информацию, нужны имена и отчества, кто подскажет?
Итак весь список

Шашкова Галина Николаевна
Кириленко Владимир Владимирович
Коваленко Андрей Евгеньевич
Буланов Михаил Николаевич
Митюшина
Терская Елена Алексеевна
Абрамян


 
princesskaДата: Четверг, 11.02.2010, 18:14 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Кириленко Владимир Владимирович
Коваленко Андрей Евгеньевич


 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.02.2010, 18:59 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Терская Елена Алексеевна

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 11.02.2010, 20:32 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Была 3 раза у Терской....в КСм и в загородном - в КСМ 2 раза облизали,фотки сделали и т.п.Очень довольна,в загородном - пипец,ниче не сказали,папу не пустили,фотку не сделали аргументировав тем,что бумаги нет cry (денег что ли просили на бумагу?)в конце сказали - а,да,у вас мальчик - хотя я не хотела знать и не просила мне говорить,блин! angry Плюс не ставлю,минус тоже. Но фотку на позднем сроке сделала Терская узнаваемую,ракурс хорошо выбрала - даже сейчас можно по лицу узнать ребенка. smile



Сообщение отредактировал Эдельвейс - Четверг, 11.02.2010, 20:33
 
Nata_SmallДата: Четверг, 11.02.2010, 22:03 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Эльза, добавь тогда в тот список еще Пашковская Ольга Григорьевна из Центра планирования семьи на Каманина. Я делала у нее УЗИ три раза. Очень хороший узист. Всем своим пациентам делает сама узи. И вообще это для меня лично самый лучший доктор-гинеколог, т.к. на наивысшем профессиональном уровне помогает девченкам забеременеть. Очень доброжелательна, внимательна, чётко ставит задачи и расставляет акценты, объясняет всё, что ни спроси. Мне первую фотку ребенка с узи сделала, када беременность была всего 6 недель.

 
MalutaДата: Четверг, 11.02.2010, 22:35 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
А мне в центре планирования семьи делала узи каждый раз Соколова (к сожалению не помню как ее зовут), она работает в роддоме №1, очень понравилась. Делает не молча как некоторые а все объясняет, знает что очень волнуемся. И фотографии всегда дает, что бы в альбом вложить. У меня тоже первая на сроке 5 недель.

 
princesskaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:28 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
зав. послеродовым отделением Соколова Елена Витальевна



Сообщение отредактировал princesska - Пятница, 12.02.2010, 15:32
 
milaДата: Пятница, 12.02.2010, 21:34 | Сообщение # 39
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эльза, ты написала...
Quote (Эльза)
Особенно если беременность не была легкой и хотелось перепроверить результаты УЗИ.

Но у меня лично обе беременности были нормальными,УЗИ делали врачи ЖК№2-Митюшина и Астафьева Светлана Александровна(зав.ЖК)-она у меня первую бер-ть вела...и от неё остались только хорошие воспоминания.В том числе и от её УЗИ.
Про Митюшину не могу сказать ничего-у меня все всегда было в норме...Единственное ,за что хочу поблагодарить их ОБЕИХ-они обе дали мне фотографии УЗИ "местечек" моих деток love .Хотя,подруги рассказывали,что та же Митюшина мягко говоря "посылала" тех,кто фотки просил brows

До сих пор вспоминаю,как я с грацией молодого бегемота выбегала из здания ЖК-в одной руке заветный снимок,а в другой-телефон(надо ж всем позвонить-похвастаться) mobile


 
KseshaДата: Пятница, 12.02.2010, 21:42 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (mila)
До сих пор вспоминаю,как я с грацией молодого бегемота выбегала из здания ЖК-в одной руке заветный снимок,а в другой-телефон(надо ж всем позвонить-похвастаться)

biggrin biggrin biggrin посмеялась от души)))


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » УЗИ (где делать у кого? как часто и зачем?)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024