Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » УЗИ (где делать у кого? как часто и зачем?)
УЗИ
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 10:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Где во Владимире можно сделать УЗИ беременным? Платно или бесплатно? Сколько стоит? Какие врачи делают хорошо, а какие неважно? На каком оборудование проводять УЗИ в разных ЖК и Клиника города? Где пускают мужей, а где с этим проблемы?
Насколько безопасно ультразвуковое исследование для малыша? Как часто , и в каких случаях нужно к нему прибегать?

Цитата
Буланов Михаил Николаевич - 40-46-79
Терская Елена Алексеевна - 32-93-38
Регистратура платных услуг ОКБ - 32-95-49

отзывы о врачах узи на форуме http://detki-33.ru/index/uzi/0-45


Сообщение отредактировал Пернатая - Понедельник, 08.07.2013, 13:55
 
lubasikДата: Четверг, 24.03.2016, 19:09 | Сообщение # 1881
Группа: Дамы
Сообщений: 225
Репутация: 71
Статус: Offline
anabel, спасибо, еще у своего гонке спрошу

 
СластёнаДата: Вторник, 29.03.2016, 16:24 | Сообщение # 1882
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто-то спрашивал- делала сегодня узи у Кадыровой Н.А.Бесплатно в Автоприборовской.Все внимательно посмотрела,на все вопросы ответила.Малыша показала.Приняла меня по просьбе раньше записи.Передо мной от нее вышла супружеская пара-те папу пускают.Вообщем понравилось.


 
VerbenaДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:49 | Сообщение # 1883
Группа: Дамы
Сообщений: 225
Репутация: 43
Статус: Offline
девочки, подскажите как попасть платно на УЗИ в консультацию на Каманина?

 
МарфафиолетоваДата: Вторник, 17.05.2016, 16:48 | Сообщение # 1884
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Verbena, лс wink

 
AlisiaДата: Среда, 15.06.2016, 18:31 | Сообщение # 1885
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Девочки, очень давно хотела выложить эту ссылку: http://lib.komarovskiy.net/o-polze....ti.html
Просто в первую беременность многие носятся по УЗИ, как ненормальные, и для интереса, и чтобы успокоиться. И я такая была, и сестра. А в течение беременности вдруг выясняется, что нет никаких доказательств безопасности УЗИ для плода. Очень хочу, чтобы вы статью по ссылке прочитали, потому что более разумных рассуждений о показаниях, сроках и рисках ещё нигде не встречала.


 
nataswanДата: Четверг, 16.06.2016, 17:09 | Сообщение # 1886
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Alisia, любой физик эти статьи про вред узи разложит по полочкам. Не пугайтесь и не пугайте. Ультразвук БЕЗВРЕДЕН для человеческого организма.

 
AlisiaДата: Четверг, 16.06.2016, 17:53 | Сообщение # 1887
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
nataswan, если бы и были тем физиком, и разложили бы всё по полочкам, я бы успокоилась. А так в статье как раз особенности физического влияния излучения на ткани и приводится. , кстати, очень грамотно. Да и статья не запугивающая, а очень даже рациональная. Советую Вам ее прочитать, а потом комментировать.

 
AlisiaДата: Четверг, 16.06.2016, 17:56 | Сообщение # 1888
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Ультразвуковые волны, ударяясь о поверхность биологических тканей и отражаясь от нее, приводят к нагреванию клеток. Больше нагреваются те ткани и клетки, которые содержат большее количество воды. Если для матки, размеры которой несколько сантиметров, такое нагревание весьма не существенно, то размеры эмбриона и его частей составляют миллиметры и доли миллиметров. Самой «водной» частью эмбриона является его мозг, который по размерам весьма крохотный. Поэтому есть предположение, что при УЗИ из всех органов и частей тела эмбриона, именно мозговая ткань нагревается больше всех. Чем это чревато для эмбриона и будущего ребенка? Никто не знает. Хотя исследования на эту тему проводились, однако даже серьезными зарубежными инстанциями здравоохранения результаты таких исследований принимаются весьма осторожно.

Ультразвук не только нагревает клетки тканей при соприкосновении с ними, но и оказывает давление на них импульсивным поступлением. Механический индекс определяет амплитуду негативного акустического (звукового) пульсового давления, при проведении УЗИ на ранних сроках он должен быть от 0.05 и выше, но не больше 1.9. Оказывается, что 70% врачей (акушеров-гинекологов) не знают, что такое термический индекс, и 80% женских врачей никогда не слышали о механическом индексе УЗИ-аппаратов (меньше 4% дали определение механическому индексу правильно).

Таким образом, гарантии полной безопасности УЗИ на ранних сроках беременности все-таки не существует. Поэтому многие зарубежные врачи поступают мудро: не направляют на УЗИ женщин раньше 11-12 недель с целью определения срока беременности, если для этого нет строгих показаний (кровотечение, боль, подозрение на внематочную беременность и др.). Наилучший критерий «нормальности» беременности – это ее прогресс.


 
AlisiaДата: Четверг, 16.06.2016, 18:00 | Сообщение # 1889
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Это выдержки из статьи. Сама статья намного развернутее и информативнее. И в ней не идет речи о том, чтобы отказаться от УЗИ. Это очень ценный исследовательский метод. Но пользоваться им нужно с умом.

Кстати, недавно сдавала анализы в Инвитро. КОгда записывалась к ним через сайт, то в разделе УЗИ выделенным текстом было обозначено, что УЗИ не рекомендуют проводить детям до 14 лет. О как!


 
МарфафиолетоваДата: Четверг, 16.06.2016, 18:36 | Сообщение # 1890
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
не направляют на УЗИ женщин раньше 11-12 недель с целью определения срока беременности, если для этого нет строгих показаний

С этим я согласна
Цитата Alisia ()
УЗИ не рекомендуют проводить детям до 14 лет

А это уже перебор


 
AlisiaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:02 | Сообщение # 1891
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Вчера делала УЗИ второго триместра у Митюшиной в Доверии. Не ругала, все объясняла, очень обходительна была. Но!!! Как-то в протоколе почти ничего и не оказалось. То есть, размеры живота, головы, бедра и все. О внутренних органах ни слова. И все бы ничего, но она измерила носовую кость, которая оказалась 4,5 при норме 6,6-9 на этом сроке. И кисту о сосудистую в мозге нашла, 6х9мм. Про кисту успокоила, сказала, что сама рассосётся, без каких-либо действий с моей стороны. А про кость ничего не сказала. Дома уже я прочитала, что короткая носовая кость - малый УЗИ признак синдрома Дауна. Сама по себе не повод для беспокойства, но в купе с другими маркёрами, порок сердца и укорочение когечностей - повод для обращения к генетику. А других маркёров у меня и нет. Ни про сердце ничего не написано, ни про конечности. Все ещё осложняется тем, что работаю я сейчас в Москве. Куда там бежать, к кому - понятия не имею. Те врачи, к которым я попадала меня, мягко говоря, не устраивали. Я в ужасе.

 
LRLRДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:50 | Сообщение # 1892
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
Митюшиной в Доверии

Я этому специалистк не доверяю. На вашем месте переделала бы у других. Если есть возможность. Лучше всего у Буланова или Шашковой


 
ЗабаваДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:53 | Сообщение # 1893
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата LRLR ()
Я этому специалистк не доверяю. На вашем месте переделала бы у других. Если есть возможность. Лучше всего у Буланова или Шашковой

Соогласна. Делала 2 раза у Шашковой - очень внимательно, дотошно всё смотрит. Ещё делала у Терской - её хвалят как специалиста по УЗИ беременных, но она прям бегом бегом всё - 10 минут и готово. Говорит, всё что надо и за это время увижу. ;)

Только попасть к Шашковой проблемно. Записываться надо задолго, т.к. у неё завал клиентуры. В вашем случае я бы просто подошла к ней в Загородной поликлинике и объяснила ситуацию чтоб она вас в этот же день приняла, пусть придётся подождать, но оно того стоит.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 20.06.2016, 08:56
 
НастяДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:31 | Сообщение # 1894
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Ещё делала у Терской - её хвалят как специалиста по УЗИ беременных, но она прям бегом бегом всё - 10 минут и готово. Говорит, всё что надо и за это время увижу. ;)

Нин. Ну вот объясни мне, зачем по пол часа делать узи если на это нет показаний? Для собственного успокоения? У меня вот дочка всегда пряталась на узи. Не нравилось ей, что ее тревожат. Потом очень буянила. Не любят детки узи. И нечего лишний раз облучать. Так мне сама Терская говорила.


 
aisidora46Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:44 | Сообщение # 1895
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Alisia, ух ты! можно поздравить? скоро на одну многодетную мамочку будет больше?

 
ЕжевичнаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:15 | Сообщение # 1896
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Меня тоже всегда удивляло, как Терская все быстро делает. Особенно после рассказов о том, как по 40 минут другие рассматривают иной раз. Но, в любом случае, в итоге-то она дает совершенно полное заключение, со всеми показателями, еще по ходу и тебе все покажет, объяснит, ответит, если надо - вот это и есть результат. Думаю, и она будет дольше и внимательнее смотреть, если ей что-то не понравится.

 
НастяДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:20 | Сообщение # 1897
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Ежевичная ()
Думаю, и она будет дольше и внимательнее смотреть, если ей что-то не понравится.

Именно. И пригласит бесплатно сделать узи еще раз, в загородном, при необходимости.


 
ЕжевичнаяДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:11 | Сообщение # 1898
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
а так, это похоже на "что-то мне никаких таблеток не прописали и вообще сказали, что все хорошо - наверное, врач плохой" wink

 
LRLRДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:27 | Сообщение # 1899
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Соглашусь про Терскую. Делала у нее. Все что надо она и за 10 минут увидит. И вобще подпишусь под каждым словом
Цитата Настя ()
Не любят детки узи. И нечего лишний раз облучат

Хоть и доказана его безвредность и прочее... повторюсь,если специалист грамотный,то и за 10 минут все увидит.
У меня сын тоже как и у
Цитата Настя ()
всегда пряталась на узи. Не нравилось ей, что ее тревожат.

Прямо голову всегда ручками закрывал. Так жалко его всегда было. Поэтому я за узи у хорошего специалиста и минимум раз,если нет показаний для более тщательного наблюдения.


 
ВеточкаДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:13 | Сообщение # 1900
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
Дома уже я прочитала, что короткая носовая кость - малый УЗИ признак синдрома Дауна.

а зачем ее вообще замеряли, если делают это в первом триместре до 13,5 недель...дальше уже не смотрят.


 
AlisiaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:24 | Сообщение # 1901
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Веточка, а вот хз, называется. Не замерили бы, я бы спокойная, как удав ходила, потому что оба скрининга хорошие, индивидуальный риск меньше возрастного. А тут бац - и носовая кость эта вылезла. Сейчас бегу в ЖК в Москве, что они там мне по этому поводу скажут послушаю. Сегодня обзвонила те центры, где Буланова и Шашкову можно словить, получается, надо отпрашиваться с работы на день, чтобы съездить к ним.
Про Терскую- мне вот очень нравится, как она смотрит. Быстро. Она делает снимок и по нему уже все замеряет, а не гоняет детеныша по полчаса по животу. Мне в Москве молоденькая узистка так долго смотрела, говорит, ой, да он у вас крутится, я не успеваю, так прибить хотелось её.
Но Терская очень даже платно приглашает на повторное УЗИ, причём по совершенно коммерческим диагнозам: типа многоводие или взвеси. И на следующий раз, о чудо, диагноз снимает. Ну и ведёт себя так, что понятно, что денежки любит ну оочень.


 
AlisiaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:26 | Сообщение # 1902
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
aisidora46, да, решились вот наконец. А теперь этим УЗИ мучаюсь, а вдруг не так что? Надеюсь на лучшее, но честно, вешать на семью инвалида не готова. Очень тесно знакома с ситуацией. Особенному ребёнку в общем-то все равно, а мужу и детям это обуза (уж не говоря о себе). Можно сказать, это мой винтик.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 20.06.2016, 18:32 | Сообщение # 1903
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Alisia, а срок какой сейчас? Попробуй к другому узисту попасть

 
НастяДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:43 | Сообщение # 1904
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
Но Терская очень даже платно приглашает на повторное УЗИ, причём по совершенно коммерческим диагнозам: типа многоводие или взвеси. И на следующий раз, о чудо, диагноз снимает. Ну и ведёт себя так, что понятно, что денежки любит ну оочень.

Не знаю... была у нее в ксм. Во вторую беременность пришли в 20 недель. Маловата доча была. Сказала, приходи через неделю в загородный бесплатно т.к. в ксм не разрешат. Дала свой номер тлф. Созвонились, договорились. Приехала, все ок. Исключили взрп. Просто доча малышка у меня)


 
НастяДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:48 | Сообщение # 1905
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
Сегодня обзвонила те центры, где Буланова и Шашкову можно словить, получается, надо отпрашиваться с работы на день, чтобы съездить к ним.

Лучше отпроситься на день, чем читать ужасы в инете и накручивать себя. Да и в Мск наверняка есть узисты хорошие. Поищи отзывы на местных форумах. И вот прям уверена, что если бы что не так было, врач бы сказала! Она же пишет заключение. У меня доча в 20 недель была на 18-19. А в 30 уже по нормам.


 
LRLRДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:17 | Сообщение # 1906
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
Но Терская очень даже платно приглашает на повторное УЗИ, причём по совершенно коммерческим диагнозам: типа многоводие или взвеси. И на следующий раз, о чудо, диагноз снимает. Ну и ведёт себя так, что понятно, что денежки любит ну оочень.

Вот совершенно этого не заметила,делала у нее платно всегда и никаких повторных она мне не назначала лишних. Хотя и взвеси были и предлежание плаценты и малыш на попе. Приглашала в следующий раз,который по сроку должен был быть. Тогда все эти ''диагнозы'' и сняли


 
FliДата: Среда, 22.06.2016, 07:30 | Сообщение # 1907
Группа: Дамы
Сообщений: 804
Репутация: 334
Статус: Offline
Меня Терская на повторное уже бесплатно приглашала, что бы исключить проблему с сердечком у ребенка.

 
AlisiaДата: Среда, 22.06.2016, 08:45 | Сообщение # 1908
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Пишу дальше. Сижу в очереди в МОНИИАГ в Москве. По отзывам, если что подозрительное, всех сюда посылают, ну и УЗИСТы хорошие. В инете перерыла кучу статей по носовой кости. Нашла сайт на английском http://perinatology.com/calculators/Nasal%20bone.htm

По нему получается, что значения носовой кости для данного срока у меня совпадают со средними значениями у индусов! (Но! Прабабка моего мужа - индианка и до сих пор эти гены в нем и даже в наших детях заметны). Вот я и притягиваю за уши эти два факта. Успокаиваюсь.

По Терскую - мне значит не повезло. Последний раз я делал у неё 5 лет назад УЗИ и тогда ни о каких бесплатных повторных посещениях речи и не шло. Говорилось просто: у вас взвеси. Пролечитесь и ко мне на повторное УЗИ. С первым ребёнком то же самое было. И повторно я приходило с результатами предыдущего её УЗИ и никто про бесплатно опять же не говорил. Говорилось только: Ну вот, теперь все замечательно! Оплату в полном размере медсестра охотно забирала. Как-то так. То ли по мне видно, что я не "обедняю", то ли впоследствии она исправилась, но говорю, как было.


 
AlisiaДата: Среда, 22.06.2016, 08:46 | Сообщение # 1909
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
aisidora46, срок- 21 неделя и 1 день сегодня.

 
TASHДата: Среда, 22.06.2016, 10:08 | Сообщение # 1910
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Alisia, а почему узист назначает лечение взвесей? Мне тоже Шашкова говорила про них, на что врач махнула рукой и слава Богу (грамотный врач одни только взвеси лечить не будет). Ни о каком повторном узи и речи не было. В 30 недель все было хорошо.
К Терской претензий не имею, смотрит действительно быстро, но абсолютно точно оба раза совпали все показатели по узи за неделю до родов у деток с показателями после рождения.
Alisia, удачи! Но уверена, что все хорошо у тебя!


 
aisidora46Дата: Среда, 22.06.2016, 10:40 | Сообщение # 1911
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Alisia, мне Терская говорила, что на таком сроке длина ног, рук, обхват головы и грудной клетки уже индивидуальны. Например, у моих детей голова и грудь были на пару недель меньше срока( у меня у самой небольшая голова и узкая грудная клетка. У детей тоже), а ноги длинней, чем должны были быть( так они и ходят длинноногими). На мои распросы она так и отвечала- посмотрите на себя, ребеночек в вас пошел, уже видно, какой он будет.
Так что, на мой взгляд, гены прабабушки очень сильные и с твоим малышом все хорошо!


 
AlisiaДата: Среда, 22.06.2016, 20:42 | Сообщение # 1912
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за тёплые слова! Сделала УЗИ в МОНИИАГ в медико-генетическом отделении. Сначала меня быстро и нервно спрашивали, где стою на учете и где первый скрининг делала. Потом минуты три-четыре водили датчиком по животу и в итоге узистка сказала: Никаких пороков и маркёров я не вижу. Пол знаете? Говорить? Потом раздобрилась и показала на экране мою детку. Девочку smile Я попыталась что-то спросить про нос, она опять повторила, что патологий у моей девочки нет. Про кисту сосудистого сплетения я даже спрашивать не стала, да и я за неё не переживала, так как считаю их нормальным этапом в развитии мозга.
В общем, все у нас хорошо. Жду третью дочку.


 
НастяДата: Среда, 22.06.2016, 20:46 | Сообщение # 1913
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Alisia, ну и славно! Поздравляю с доченькой!!!

 
AlisiaДата: Среда, 22.06.2016, 20:47 | Сообщение # 1914
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
aisidora46, а у меня все как один головастенькие и пузатенькие :). Правда старшей папины ножки достались, длинные и ровные. А по УЗИ, да, многое видно. Терская про старшую на 30 неделях сказала: Будет программистом, вон серьёзная какая, даже не улыбнётся. Так она и правда - сама рассудительность, а мелкая и на УЗИ улыбалась, и сейчас хохотушка растёт. Гены - удивительная вещь!



Сообщение отредактировал Alisia - Среда, 22.06.2016, 20:49
 
ВеточкаДата: Среда, 22.06.2016, 20:57 | Сообщение # 1915
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Alisia, ну слава Богу! что все хорошо!

 
МурлыськаДата: Среда, 22.06.2016, 23:00 | Сообщение # 1916
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Я с мальчишками тоже у Терской узи все делала и все ок было, а вот с дочей, она мне пол жизни своим узи отняла(. А в НИИ потом сказали, что я им туалетную бумажку, а не заключении узи привезла.
Alisia, здорово, что все у вас хорошо!


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
Лепесток_розыДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:16 | Сообщение # 1917
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 54
Статус: Offline
Alisia, у меня у дочки Шашкова на 20 неделях намерила носик 0,27 см!!! (Приняли по записи на 2 часа позже, по всему пузу мне детей датчиком гоняла , пол высматривала, а когда дело до размеров дошло, охала что ж они крутятся и сразу внутриутробную диагностику мне советовать стала). У меня двойня и рисковать обоими ради подтверждения я не хотела.
Я в шоке 4 дня повторного узи с Терской ждала. Та быстренько посмотрела и сказала - отстаньте от девочки, нет Шашкова говорит всёравно гипоплазию носовой кости припишу.
Родилась дочка симпатичная курносенькая здоровенькая smile
 
alenuskaДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:51 | Сообщение # 1918
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
Alisia, спасибо за информацию про влияние УЗИ и рада, что у вас в итоге все хорошо оказалось! А я теперь расстроилась, что поддалась панике гинеколога и сделала узи в 8 недель, чтобы подтвердить срок и что все хорошо cry И потом мне тоже то и дело узи назначали, то размеры ребенка проверить, то шейку проверить. Я писала отказы, а на плановом узи все оказалось в норме... Наши врачи в ЖК только смеются, когда говоришь про вред УЗИ, а моя попросила показать ей хоть одну статью, где будет про это написано. Но я боюсь, что даже если показать, она скажет, что все это фигня...

 
ЕжевичнаяДата: Пятница, 15.07.2016, 16:15 | Сообщение # 1919
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Хочу написать отзыв о не самом "популярном" узисте smile а то с популярными и так все ясно)

Мне тут в ЖК дали талон на третье плановое узи в 30-33 нед. и я решила воспользоваться (предыдущие ходила платно к Терской) - и не такое оно уже важное - поздняк, как говорится, метаться - да и деньги сэкономить.
По отзывам Кириленко В. В. меня немного пугал (то, мол, шутит он некрасиво, то деньги ему надо пихать за фото, то груб с теми, кто по талонам, а может и повезти), но уж дареному коню в зубы не смотрят.
Мужа я даже не пыталась брать (первые два раза он присутствовал), а, видимо, зря, потому что при мне из кабинета вышла пара, то есть шанс был.
Я сразу настроилась, что не буду задавать вопросов, раздражать - потому что ответ, как мне казалось, будет один - результаты у врача в ЖК, - но за свое хорошее поведение попрошу фото, причем буду готова за него заплатить, если решусь предложить.
Как легла на кушетку, сразу к делу: мол, можно я немного обнаглею и попрошу фото? Он с улыбкой: "мое фото?" Я: "нет, не ваше") Он медсестре: "Слышишь, какая наглость: не нужно мое фото!" Сказал, что сделает, если ракурс будет хороший, потому что не всегда бывает так. В моем случае так и оказалось - дочь пряталась за руками, но он честно пытался. Я не сильно расстроилась - скоро и так наглядимся. Пол сказал сам, без просьб и даже в заключении (его, кстати, дали на руки) он указан.
А если без лирики, то смотрел долго и внимательно, даже что-то перепроверял. Монитор не поворачивал, но я и не просила. Не знаю, все это уже как-то не так важно. Важно, что все там в итоге нормально за исключением того, что ей вздумалось под конец на заду посидеть)

Короче, дядька правда любит пошутить, видимо, но к этому просто надо быть готовой. Шутка, даже едкая, - не самый плохой способ сбросить накопившееся напряжение, вместо злобствования в адрес пациентов, например. А так достаточно вежливый и внимательный. Меня ничего не обидело и все устроило. Тем более за 0 руб., 0 коп. smile




Сообщение отредактировал Ежевичная - Пятница, 15.07.2016, 16:28
 
ВеточкаДата: Четверг, 21.07.2016, 18:46 | Сообщение # 1920
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, а Терская правда хороший специалист? просто все так быстро смотрит... неужели она все успевает рассмотреть?
главное она сразу не записывает показания, как другие...а сначало посмотрит все, а потом пишет. что, все помнит???




Сообщение отредактировал Веточка - Четверг, 21.07.2016, 18:56
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » УЗИ (где делать у кого? как часто и зачем?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024