Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кесарево сечение
Кесарево сечение
ВеточкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, раскажите о первом впечатлении о КС! Токо подробно какую анастезию вам делали и в каком рд. У нас первые роды - внеплановое КС. Предстоит второе. Впечатление о первых: оч страшно находится в том сознании-бессознании в котором была...(слова врачей не понмиаю, двигаться не могу, но мозги работают - казалось , что иду растягивая вату разноцветную руками и думаю МОЖЕТ Я УМЕРЛА? wacko ) Меня боль не пугает, меня пугает это состояние...
О том, какая была анастезия я не спрашивала - как то не думала об этом! Вот хотелось бы узнать, какие еще могут быть варианты?!


 
ЭллиДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
вообще, (насколько мне известно) очень часто делают КС при эпидуралке, общий наркоз ставят только в экстренных случаях. А у вас, был общий, только с маленькой дозой
под таким мне делали чистку после первых родов. Теперь я тоже боюсь именно этого состояния.

Идите во второй и договаривайтесь с врачом, мотивируйте его всеми возможными способами.


 
Anut@Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Во 2 РД у меня было кесарево экстренное с эпидуралкой, но делали еще какой-то легкий наркоз в параллель, чтобы я ничего не слышала, не видела, вроде сна, помню только очень короткие фрагменты из всего.. А вот первый подъем с кровати и шаги, не забуду точно..

 
ВеточкаДата: Среда, 21.10.2009, 12:13 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы! smile
Надо вот почитать что такое эпидуральная анастезия (токо вот руки все никак не дойдут), да и из первых уст (ваших) услышать - это как то лучше! А это не тали случайно анастезия, когда токо низ тела не чувствуется, а тебе делают КС и сразу показывают малыша после рождения?

Добавлено (21.10.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Anut@, а такого состояния как уменя не было? Ты в принципе нормально перенесла наркоз? Еще было предположение других девочек - что была плохо/или плохая анастезия! Я сравнить не могу ни с чем - ни разу ничего не резали! wink Но может быть еще я так отреагировала, тк.к очень устала (в схватках была более 24 ч, а в сильных более 12)...без сна.
Расскажи поподробнее, плиз, как все происходило и в каком рд?


 
Anut@Дата: Среда, 21.10.2009, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Было все во 2 РД. Кесарили экстренно из-за сильного гестоза, делали эпидуралку ее колят в спину, не так уж и больно, но не приятно, после нее все, что ниже пояса не чуствуешь, а из-за давления делали еще и легкий сон, как назвала анестезиолог, чтобы я не слышала и не видела ничего, не волновалась и как следствие давление не скакало. (Наркоз делали второй раз в жизни, первый был в далеком детстве общий, на полостной операции, так что сравнивать тоже не с чем )
От наркоза отошла практически быстро, после окончания операции за час мысли восстановились полностью, а вот ноги были ватными еще несколько часов. Прикольно было, когда меня перевезли в бокс, мне начинают все звонить, присылать смс-ки - поздравления с рождение ребенка, а я сама ничего не знаю. В итоге позванила мужу и спросила - кто родился и какого веса teehee

Вообще, в моем случае, перед операций подошла анестезиолог все распросила и предложила варианты.


 
СкуДата: Среда, 21.10.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
У меня тоже было экстренное кесарево, не раскрылась шейка матки, на 43-ей неделе раскрытие было 1 см.(эпидуркалка, которую я приняла за манну небесную, сразу же стало легко), но потом еще был и полный наркоз (во время операции порвали мочевой пузырь, уролога в больнице не оказалось, вызывали его из дома, ждали долго, пришлось прибегнуть к общему наркозу, оперировали 5 часов)...какая там вата, хы, там были ТАКИЕ лабиринты цветные, а я была вязаной куклой из пестрых ниток, меня распускали каждый пальчик на клубок и приговаривали: чтобы родить-нужно умереть (компьютерным голосом) Вот ужас то испытала. Ну а потом...ватное состояние, но я как то относительно быстро вышла из него, только пить очень хотелось и голос охрип...но думаю, что он охрип после того, как я орала в прямом смысле на все три этажа на схватках: Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих... Ничего другого мне на ум не пришло, но боль снимало.


 
ВеточкаДата: Среда, 21.10.2009, 21:57 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих...
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ржу не могу!!! Ух, ты меня повеселила!!! А я орала, что так делать больше не буду (всмысле сексом заниматься), чтоб детей потом не было и не рожать их не надо было! biggrin

У меня тоже шейка не раскрылась вообще и тоже запоздалые роды!
Кстате, кололи тоже в спину, низ тела перестала чувствовать...потом стали меня мазать, а я говорю, что чувствую. Врач (наверное анастезиолог) скзала, добавь ей еще...Видать чего то еще в вену кололи (но я даже не знаю), иначе куда бы они могли еще добавить если не через вену? И потом опять какие то вопросы стали задавать (наверное узнать в каком адеквате я находилась). Ну а я уже отходила ко сну...
Ну короче, все также как и у вас!
Неужели, опять тоже самое все будет? wacko shock eek crazy Я в ужасе!!! Уже сны сняться, что кесарево делают!
Интересно, а у кого то не отрицательные впечатления от КС (вернее анастезии) остались?

Quote (Anut@)
Вообще, в моем случае, перед операций подошла анестезиолог все распросила и предложила варианты

а я была никакая и со мной даже бес толку было разговаривать (были сильные схватки). Я КС тоже ждала, как манну небесную!


 
ЛёляДата: Среда, 21.10.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Какой ужас!! cry Такое впечатление , что кесарево делают даже не каждойу второй, а 90% рожениц. И Всем хреново делают wink
 
ЭльзаДата: Четверг, 22.10.2009, 14:13 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Девочки, ужас какой! А я еще жалела, что мне на зашивание общий наркоз не вкатили. Теперь думаю, что и правильно

Anut@, а фамилию доктора не помнишь, который делал операцию?
Интересно, можно ли во втором роддоме договориться с конкретным врачом, чтобы именно он резал.


 
Anut@Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
мне честно говоря было не до знания.. но по швам акушерка сказала , что наверное Горохов, так как любит он узелки завязать покрепче, что аж врастают.. sad

 
ВеточкаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Такое впечатление , что кесарево делают даже не каждойу второй, а 90% рожениц.

Да, это правда! Какие чуть проблемы у роженицы возникают - кесарят сразу!
НО лучше здоровый ребеночек рожденный с помощья КС, чем покалеченный НЕ ДАЙ БОГ шипцами или когда малыша выдавливают и получаются у него травмы родовые! Сколько случаев знаю: Б проходит идеально, а вот что то в момент родов идет не так и малыш рождается больной! (а сколько вывихов и переломов врожденных!). Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О ТЕХ РОДАХ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ НЕ ТАК ХОРОШО, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ! А вообще, самой родить и все прочувствовать это лучше!


 
ЭллиДата: Четверг, 22.10.2009, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Интересно, можно ли во втором роддоме договориться с конкретным врачом, чтобы именно он резал.

КС там делают только нсколько врачей, Горохов, Кирюхина, Старкова, Новожилова они все спецы


 
GraceДата: Четверг, 22.10.2009, 21:04 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже после кесарева, плановое. Делала зав.патологией (в то время, сейчас не уверена что она зав) Туманова Надежда Геннадьевна вместе с Ковиной Анной Александровной. Они обе потрясающие! Как зовут анастезиолога - не помню, но мужчина с юмором. И акушерка Наташа - оч приятная девушка. И даже смена с нянечками из детского отделения была в тот день лучшая.
Наркоз у врачей все-таки как-то классифицируется. Это для нас всё, что в позвоночник, то эпидуралка. Но мне тоже что-то такое делали. От усыпляющего укола я сразу отказалась. Всё слышала, видеть не удалось - ширму к самому подбородку придвинули wacko А еще немного напрягало, что анастезиолог пристально следил за мной. Понятно, что у него работа такая, чтоб успеть вовремя заметить все изменения в состоянии. Но всё-таки как-то не по себе становится от такого пристального взгляда))) Очень замерзла, пока лежала в родовом под капельницей. А потом Наташа вручила мне эту бутылку в руки и сказала "пошли на второй этаж, в операционную".
В целом, во время операции ничего ужасного не обнаружила. Но вот после, когда начала отходить, оказалось уже не так всё хорошо. И еще с левого уголка шва осталась вмятинка. Такое впечатление, что кожу еще к чему-то пришили.
 
ВеточкаДата: Четверг, 22.10.2009, 22:17 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Grace,
я насчет вмятинки в углу шва...у тебя недавно было КС да? Не более 1 года назад? Я так думаю, потому, что у меня тоже вмятинки были и ПРОШЛИ. Но уже после 1 года. Хотя ты же пишешь, как будто это было давно...?! Но у меня рассасалось все.
А тебя малыша сразу показали, да? И не страшно было в сознании находится? Мне кажется от самой мысли, что вот меня режут wacko ...(я дама впечатлительная shades ) с ума сойду! И врачи, надеюсь, молча все манипуляции проводят? И в каком рд все это було у тебя?
У меня к тебе будут еще вопросы!!!


 
GraceДата: Пятница, 23.10.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Веточка, дело было в сентябре 2007. Мне тоже все твердили, что рассосется, но что-то пока никак до конца не пройдет.
Дочу показали уже укутаную в пеленки, до этого момента мне всё приговаривали "сейчас, сейчас покажем". Уж не знаю, что там было на самом деле... это останется тайной.
В сознании быть мне оч даже понравилось)) Я бы даже подглядела за самой процедурой, но не дали. Помню только, что оч мешался бинтик, на котором висели ножницы для обрезания пуповины. Нос он мне щекотал иногда))
Манипуляции старалась делать молча, но я, как истинный барсук, лежала и подслушивала. Судя по всему, на операцию меня повели с начинающимися схватками, но сама я не поняла этого. Только уже по редким разговорам врачей и акушерки. Хотя акушерка когда живот потрогала, спросила меня про схватки. На что я ответила "откуда ж я знаю схватки или нет? первый раз ведь...))".
Довольно неприятный момент - это процесс вынимания ребенка. Врачи же упираются на грудь, а там вся чувствительно на месте, наркоз только ниже пояса. Думала, останусь без ребер и груди. И по разговорам врачей поняла, что эта процедура осложнялась тем, что головка была уже оч низко. Сама себя уговаривала лежать молча и терпеть.
Ну и было всё это дело во втором роддоме. И рожала, и лежала в послеродовом бесплатно.
 
ВеточкаДата: Пятница, 23.10.2009, 22:36 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Grace,
Quote (Grace)
Я бы даже подглядела за самой процедурой, но не дали.

Экстрималка! blink
А ты ложилась заранее (раз плановое было)? Недель в 37? Там какие то анализы надо сдавать, да?

Quote (Grace)
Довольно неприятный момент - это процесс вынимания ребенка.

что то тоже припоминается...смутно помню...помню что меня как прям трясло на столе (наверное это был процесс вытаскивания ребенка), но вот что на ребра и грудь давили не припоминаю (да я в принципе в отключке почти была). Та некоторые моменты остались в памяти!


 
GraceДата: Пятница, 23.10.2009, 23:51 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Веточка, да, отправили лечь заранее в 37-38 недель в патологию. Анализы все стандартные для беременности, обязательным также было узи. Я даже в подробности не вдавалась. Разве что анализ на проверку работы почек для меня был необычен - это весь день баночки собирать по часам)))
Лично для меня там самым важным было обследование моих глаз, самое последнее, после которого врачи из патологии уже принимали окончательное решение, делать ли кесарево.
 
milaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:23 | Сообщение # 18
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка,у меня была такая же ситуация год назад...Мое второе кс было в марте 09-и до етого счатсливого дня я металась в сомнениях...что же это будет и как?Первое кс было тоже екстренным.
А врач Амосов,смотря меня на кресле,не заметил шва и пытался меня отправить на естественные роды)))так что я уж и на ето готова была...
Обе операции делали во 2-м роддоме,превый шов делал Гаврилов(чудесный человек),а второй Горохов-просто СУПЕР-шов,даже и не шов,а шрамчик))


 
ВеточкаДата: Четверг, 29.10.2009, 21:57 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mila, спасибо за ответ! Значит все хорошо утебя прошло! Молодчинка!

Екатерина!,
у меня разница между детками (когда токо заБ) была 1,4 года. А когда должен родится малыш, то будет 2 года и от 2- до 4 неделек (короче, 2 года biggrin ). Я пока доче не исполнился 1 годик и не думала о 2-ом малыше. Я же когда на схватках лежала в РД орала: Что больше никогда не буду сексом заниматься, чтоб детей не было! biggrin biggrin biggrin . Но потом доче 1 годик исполнился, и тут закрались сомнения... happy В 1,1 решили попробовать просто не придохраняться (но мы даже в овуляциюю не попадали, это я точно знаю...БТ мерила); в 1,2 тоже не попали в О ( в больнице с ребенком какрас в О лежала) - опять мимо! В 1,3 решила все таки сходить к врачу и проверить шов. Сходила, сказали что шов состоятельный, НО врач порекомнедовала года 2 не Б. Мне было все равно... Я думала, что минимум пол года у нас не получится заБ. А в 1,4 уже тест // 1eye clap . В принципе я думала, что в этот раз будет долго не получаться заБ ( и муж, и я были в приятном шоке).
Вот в 21 нед. ходила на УЗИ - шов пока себя никак не ведет - т.е. он сравнялся с маткой...ТТТ Бум надеятся на лучшее...
Но , знаешь, ЕР я не хочу no Кому то схватки хорошо даются, а я была готова головой об стену биться, но вот встать токо с кровати не давали!
А вообще, все зависит от токо из какой ткани состоит шов. Он может быть тонкий и эластичный, а может быть толстый и быстро истончится!


 
UlianaДата: Пятница, 30.10.2009, 23:01 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А мне сделали планово КС на 43 неделе,шейка не открывалась и на мм(((((.Делали в 1-ом роддоме Хмарский Виктор Тихонович и К.Была в полном сознании под эпидуралкой.От страха давление подпрыгивало до 170))))).Доченьку достали через 10мин.Да,было не приятное ощущение,как-будто давили,а потом какое-то опустошение.Самым приятным моментом оказался крик МОЕГО ребенка.После некоторых процедур,дочу показали))))).А потом.......я стала "теряться",когда зашивали.Нос внутри немел и казалось,что не можешь дышать.Анестезиолог успокаивал,что я розовая,что все в норме.А я как одурелая,все спрашивала всех,все ли у меня хорошо)))).В тот момент мне думалось,что в жизни ничего страшнее не было.Операция заняла 40 мин.И это оказалось самым безобидным действом.Отходить от эпидуралки и востанавливаться после операции-это точно самое сложное,что было в жизни(в физическом плане).Но.........мысли о моей крошечке согревали душу.Думала,что никогда не забуду это.От капельниц и уколов просто не было живого места,вся синяя и на выписке была.Шва и по сей день не видела)))))А доче уже 2,5мес))Дома обрабатывал муж,пока я с депрессией боролась)))А сейчас не хочу его видеть......пока.Хотя,все говорят,что он очень аккуратный и маленький.По жизни я сильный человек,но в роддоме ревела все 7 дней,то от боли,то от жалости к себе.Смотрела на девченок,кто рожал ЕП и тоже их жалела.Женщина-это герой)))))))Вот читаю везде про КС,а там девушки пишут,что это так легко и просто и безболезненно.......Может я очень впечатлительная))))))))

 
ВеточкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:58 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Uliana, ты не бойся на шов смотреть! biggrin Я тоже не смотрела на него...а муж все издевлася (тоже когда обрабатывал меня!): да посмотри, тут ничего нет...И где то на 15 день посмотрела -и правда ничего нет, просто шрамчик как от пореза. Зажило все как на собаке!!! ТТТТТ smile Когда еще токо выписали (на 10 день) муж уже говорил, что практически ничего нету!

Кому восстановление после КС тяжело...а мне схватки дались ОЙ как тяжело...на все была готова во время схваток! Поэтому боль после КС показалась мне вполне терпимой!
Ну, кому что! wink Я не говорю, что КС - это легко и просто! А восстановилась я быстрей, чем девочки после ЕР!


 
milaДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:22 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Да-да,когда я лежала в послеродовом,мы с девочкой,кот родила сама и без разрывов(единственные из 4 палат кто мог прямо ходить),сидели в коридоре и угадывали по походке-как другие родили(КС или ЕР)а потом проверяли))благо,девченки разговорчивые были...
Вывод:лучше всех конечно ходили ,кто родил дез разрывов; после КС-походка почти не меняется; а вот ЕР+швы-бедненькие,кто согнувшись,кто на цыпочках,кто как...и так до самой выписки((((

Девченки,а вы на память о прибывании в роддоме что-нить себе оставили?
Я в первый раз традиционно тока бирочки с ребенка)),а во второй-шапочку,в кот операцию делали(достаю иногда,вспоминаю тот момент)))


 
ВеточкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:40 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mila,
Quote (mila)
вот ЕР+швы-бедненькие,кто согнувшись,кто на цыпочках,кто как...и так до самой выписки((((

да, это хорошо если до самой выписки!...У меня подруга месяц на попе нормально не могла сидеть (внутренний и внешний разрывы), сейчас 3 месяца прошло, а любовью занимается все как в первый раз! broken
Я конечно очень рада, что меня ТАМ не тронули!

Quote (mila)
Девченки,а вы на память о прибывании в роддоме что-нить себе оставили?
Я в первый раз традиционно тока бирочки с ребенка)),а во второй-шапочку,в кот операцию делали(достаю иногда,вспоминаю тот момент)))

У меня токо первый раз был пока - все бирочки (3 штуки) забрала...НО я так не хотела еще иметь детей, что даже девчонкам по палате не оставила начатую туалетную бумагу tease . Я им сказала: Вы не обижайтесь, но здесь полсе меня ничего не должно остаться, чтоб я сюда больше не вернулась! wink


 
НикольДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:56 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
А у меня первое КС было экстренное, во время схваток выпала пуповина. После операции было конечно не айс, но я была в шоке от пережитого, больше переживала за сына. Врачи успокаивали, что все ещё хорошо закончилось. Шов у меня большой от пупка, сначала стеснялась, но потом поняла, что и с этим живут.
Второе КС было уже плановым. Я была уже морально готова к этому. Потому наверное все прошло проще, и менее болезнено. Врач правда уговаривала самой идти рожать, но я отказалась, и слава богу(( После операции сказали,что нижний сегмент очень истончен был из за шва, да и дети оба крупные.
Я лежала оба раза в областном роддоме.
 
milaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:33 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эх,а я когда второй раз забеременела,и понятно было,что будет второй разКС,некоторые с такими глазами смотрели...что думалось,будтоя одна такя)))а оказывается нас много!!!Вот такое время..

 
UlianaДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:09 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А мне в патологии перед КС мед сестра подбадривала:"Да,что ты плачешь все.......Радуйся,что вообще есть кесарево сечение........Раньше как...,подошел срок..,не родила....сначала погибает плод внутри,потом от отравления организма умирает женщина."Вот такой мед персонал)))))))))Так что радуйтесь,что существует КС))))))

 
ЛёляДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
Радуйся,что вообще есть кесарево сечение....

М-да, вобщем радуйтесь, что не сдохли...Добрые у нас медики...
 
UlianaДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:02 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,рассказывайте,кто как приходил в форму после КС?Когда можно начинать пресс качать?Спортом заниматься?

 
milaДата: Вторник, 10.11.2009, 12:16 | Сообщение # 29
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Когда кормить закончишь-тогада и спорт,ну и бандаж конечно)

 
СкуДата: Вторник, 10.11.2009, 19:08 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Да, бандаж после кесарева-это сила. Я неделю очухивалась дома после больницы, потом бандаж надела и вперед и с песней, глажка-стирка-уборка-мойка, таскание коляски - трансформера с пятого на первый и наоборот. плюс ребенок в переноске, в общем с бандажом я летала, но как только снимала его, ощущение было, что внутри что-то болтается отдельно от общих внутренностей...не могу иначе описать. А месяца через два я уже вообще в норме была, разве что только над швом был кусок неподтянутой кожи, сейчас он меньше уже. т.к. похудела, да и мышцы живота могу уже напрячь.
Вы тут описываете, что муж вам шов обрабатывал, а вы смотреть боялись) у меня наоборот, зеркало возьму, бутыльки расставлю, обрабатываю, а муж рядом стоит, зеленый, чуть ли не в обмороке) смешной.
Единственное, что касается шва сейчас, так это то, что неприятно жутко когда его трогают, прям фу, противно и кожа рядом со швом какая то омертвевшая, неприятно мне там.



 
Anut@Дата: Среда, 11.11.2009, 08:07 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Единственное, что касается шва сейчас, так это то, что неприятно жутко когда его трогают, прям фу, противно и кожа рядом со швом какая то омертвевшая, неприятно мне там.

У меня тоже самое, но скорее всего это из-за разной чуствительности кожи на шве и по бокам, ну и конечно плотности тканей внутри...


 
LenokДата: Среда, 11.11.2009, 10:15 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Ульяна, ничего не впечатлительная! Это так и есть....просто потом всё подзабудется и будешь уже не так больно думать об этом...все наладится, обязательно! И шов действительно совсем не заметен, мне подруга показывала...она тоже очень переживала...начала рожать обычным способом, а потом экстренно на кесарево (ребенок запутался)...она даже морально не успела приготовится...

 
UlianaДата: Среда, 11.11.2009, 12:23 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,спасибо за поддержку))))А мне врачи сказали,что лучше без бандажа,типа с банжажом мышцы отрафируются,а без него мышцы сами начинают работать,поэтому и спрашиваю про качание пресса.А около шва тоже неприятные ощущения,как-будто заморозка или правда,мертвое место,сказали,что через пол года пройдет)))))).Шов посмотрела)))не страшный........а тело теперь похоже на смайлик-вот такой smile

 
Anut@Дата: Среда, 11.11.2009, 12:45 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Не знаю, у меня вон уже 10 месяцев .. а ощущения не проходят, у Екатерины так вообще больше 1,5 лет.. по поводу шва у меня муж теперь шутит всегда, что не получится из меня лодки хорошей надувной, или что у меня теперь шкурка испорчена, ежели что дешево выйду ))))

 
GraceДата: Среда, 11.11.2009, 13:00 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня после кесарева уже два с небольшим года прошло, а кожа по-прежнему какая-то гиперчувствительная и одновременно полуживая. Особенно слева, где вмятинка осталась.
Бандаж действительно очень облегчает состояние после операции. Только долго нельзя носить. А еще мне врач советовала купить простой бандаж, а не специальный после кесарева. Главное, чтобы швы бандажа в середине были плоские и желательно не попадали на шов послеоперационный.
 
LunaДата: Среда, 11.11.2009, 13:35 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Anut@)
по поводу шва у меня муж теперь шутит всегда, что не получится из меня лодки хорошей надувной, или что у меня теперь шкурка испорчена, ежели что дешево выйду ))))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin падсталом





Сообщение отредактировал Luna - Среда, 11.11.2009, 13:36
 
milaДата: Среда, 11.11.2009, 14:12 | Сообщение # 37
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Те бандажи,кот предлагали мне в магазах,и говорили,что они именно для КС,совершенно не выполняют(ИМХО)своей функции((там либо верхняя часть живота поддерживается,либо нижняя.Поетому я купила бандаж-трусиски(высокие,с молнией и крючками и косточками)Конечно,долго носить не стоит,да и не получится-все равно тело покаоя требует))

Насчет смайлика, [b]Uliana,когда я лежала в роддоме уже после второгоКС,акушерка,обрабатывая шов,сказала,что по шву можно определить-кто делал операцию-у Горохова-прямой шов и вообще не заметный(а недавно научился делать вообще без узелков),а у Старковой,например-шов получается улыбкой ))У вас не она делала?


 
UlianaДата: Среда, 11.11.2009, 18:49 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Мне Хмарский и Соколова делали))))))))))

 
GraceДата: Среда, 11.11.2009, 20:25 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mila)
Насчет смайлика [

biggrin только сейчас решила обратить внимание на свой шов - однобокая улыбочка)))))

 
СкуДата: Пятница, 20.11.2009, 18:23 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Ой, расскажу отчасти смешную историю.... со мной в палате лежали девочки: у одной повторное эктренное кесарево, седьмой месяц беременности был, до пятого месяца беременности шли обычные месячные, она думала, что поправляется просто и крутила до пятого месяца обруч на талии, потом прекратила, обследование показало беременность, на седьмом месяце началось кровотечение, да такое сильное, вызвали скорую, подождав ее пол часа поехали на своей машине, заматав будущую маму в какой то брезент, под руками не нашлось ничего, кровотечение было очень сильным, документы оставили в Собинке (место проживания), приехав в новый роддом получили такой нагоняй от врачей, мол бомжиха, едут тут всякие, без документов, она, теряя сознание пообещала, что документы муж привезет через час..... ее перенесли в палату ко мне, я одна лежала и сказали-говори с ней, спрашивай, быстрее очнется-для нее лучше. Так она потом через три часа встала, оклемалась и еще меня отвлекала от болей, потом еще одну девочку с повторным кесаревом принесли, тоже не владимирскую, из деревни из под Мурома... Имя ее Катерина, маленькая женщина, возрастт 22 года, сирота, второй ребенок от гражданского мужа, после, как очнулась от кесарева она говорит: ой, у меня же корова не доена, коза не выгулена, поросята не кормлены. Мы в хохот, поддреживая наши швы, говорим, ей: Кать, какие коровы, ты дочку родила, у тебя сын дома. Она: ой, ё-маё, Сашку же в садик не отведут, корова не доена... и так далее...
У нас по палате хохот, ржем, жвы болят... на нее орем, мол замолчи нас смешить.
Через день после родов приезжает ее муж гражданский и принес ей паёк: банку шпротов, банку тушонки, пачку сахара-рафинада и пачку чая.
мы опять в хохот, Кать, у тебя муж думает, что ты лежишь в санатории?
Долго мы грызли этот сахар и впаривали консервы медсетрам))))
На выписке мы с ней обменялись поцелуями и она меня пригласила в деревню к себе на... опробовать ихний самогон, мол водка хуже, приезжай ко мне, я тебя нопою.
Но блин, Катюха была не из мира сего, настолько наивная, настолько чистая и прикольная...собираюсь к ней в деревню)))))))))))



 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кесарево сечение
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024