Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кесарево сечение
Кесарево сечение
SottaДата: Четверг, 04.02.2010, 12:00 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
Веточка уже родила наверное... Веточка, напиши как все прошло? Как шов, болит? Как общее самочувствие? Как дитятко? Очень интересно, т.к. у меня первое тоже КС было, и вот вроде за втрым собираемся, но страшно...
 
НастяДата: Пятница, 05.02.2010, 19:32 | Сообщение # 82
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
У меня Кс было экстренное я честно пыталась родить 12 часов но когда пошли потуги у сынули начало нарушаться сердцебиение (оказалось двойное обвитие пуповиной) и меня бегом повезли в операционную. А т.к я рожала в ночь с субботы на воскресенье а дежурный врач была Кудрявцева (врач от Бога) а она не оперирует, меня привозят в операционную она спрашивает позвонили врачу? акушерки дружно отвечают а нам никто не говорил! Время 6-00 утра она им командует бегом мне вкалывают какоето снотворное и я отрубаюсь потом очухиваюсь от плача ребенка слышу все нормально мальчик 3500 и дальше спать! Операцию делали с эпидуралкой , а снотворное вкололи видимо потому что почти сутки не спала. Так я потом 2 дня очнусь поговорю с соседкой и вырубаюсь резко. И я мечтала чтоб меня поскорее перевели в платное т.к. соседка моя слов нет ей ребенка приносят он ревет она сидит спрашивает что делать? я говорю покачай, она как? Я спрашиваю а ты книг вообще не читала? она нет я спрашиваю а как дома? она говорит у подруги спрошу у нее доче год. И спасибо огромное Валентине Тимофеевне она посодействовала чтоб мне
палату хорошую дали , я лежала одна и кайфовала
И на по следок если буду рожать второй раз хочу сама уж я лучше помучаюсь 12 часов со схватками, чем от операции потом отходить буду тяжело. Конечно если врачи разрешат.


 
СкуДата: Пятница, 05.02.2010, 22:13 | Сообщение # 83
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Настя)
И на по следок если буду рожать второй раз хочу сама

У нас в городе? Во Владимире?



 
milaДата: Суббота, 06.02.2010, 00:13 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Настя)
буду рожать второй раз хочу сама уж я лучше помучаюсь 12 часов со схватками

Тока если в Загородном--там любят эксперментировать...Так как для нашей юбласти-ер после кс--это нереальное что-то...
Или в Москве...


 
KseshaДата: Суббота, 06.02.2010, 12:11 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Quote (Настя)
буду рожать второй раз хочу сама уж я лучше помучаюсь 12 часов со схватками

Тока если в Загородном--там любят эксперментировать.


пока я лежала в загородном в патологии там было несколько случаев когда после кс рожали сами, и кстати часто врачи рожениц уговаривают на ер, мотивирую это тем что кс мы всегда успеем.


 
SottaДата: Суббота, 06.02.2010, 13:48 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
А у меня это первая беременность: сначала все было отлично, потом врачи стали замечать, что животик у меня маленький, потом выяснилось, что у ребенка ВЗРП (внутриутробная задержка развития плода). После месяца лежания в патологии меня так замучали всеми этими уколами, капельницами, бесконечными таблетками (вы не поверите, но на день мне давали около 15 разных таблеток), что я уже не хотела сама рожать, да и врачи запугали, что ребнок может погибнуть. Поэтому недолго думая я подписала все бумаги и на след. день поехала. Повезли нас вдвоем с девочкой в 7:00, так жалко ее было, она рассказала, что ей прерывают беременность на 32нед., узи показало, что мозг ребенка не развивается. Спрашивается, куда они раньше смотрели?! Так вот, от страха меня стало колотить, было жутко холодно, положили на стол, а я вся дергаюсь, не могу успокоиться, руки похолодели так , что мне никак не могли надеть этот напальчник для серцебиения, он то и дело показывал, что у меня сердце не бъется. Анестезию кололи в позвоночник, практически не больно. Слева от меня висели часы и я постоянно на них смотрела. В 10:58 началась операция, я почувствовала как от меня что-то отрывают так сильно, что даже мои бедра немного поднимались, а в 11:00 я увидела как понесли красный комочек, который начал кричать, мне показалось очень громко. Потом мне ребеночка еще раз показали, я конечно была в таком шоке, что подумала: что это такое? он такой страшненький! он точно мой? Затем долгих 40 мин. зашивания и затем отвезли в палату. Я думала, что все закончилось, что все прошло очень даже неплохо, но это было только начало. Сутки я не могла вставать, жуткая боль внизу живота, жажда, есть ничего нельзя, голод, кровь... А на следующий день я собрала все свои силы и сделала первый шаг, ощющение было, что я заново учусь ходить! После этого я только и ждала, когда нас выпишут... И на 5день выписали, да так неожиданно, что родственники были в шоке, не смогли как следует подготовится. Вот так все прошло в 1 роддоме, операцию сделал Виктор Тихоныч (говорят он очень хороший), а анестезиолога не помню ка кточно зовут, но вроде Зураб? но он точно не русский, он постоянно шутил, да вообще врачи когда зашивали говорили о погоде, о рыбалке, о том кто где выходные проведет, скучно не было... и за вторым собираюсь, только попозже!
 
НастяДата: Суббота, 06.02.2010, 15:08 | Сообщение # 87
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Если врачи разрешат то я бы конечно лучше сама бы родила, но в загородный что-то совсем не хочется! Мне бы во втором лучше. Но это все пока только в мечтах biggrin
Sotta, А как это вас так быстро выписали? Там же только УЗИ на 7-ой день делают после КС? Меня вроде вообще только на десятый день выписали точно не помню.


 
UlianaДата: Суббота, 06.02.2010, 16:13 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Sotta, такое ощущение,что это я рассказ писала biggrin .Прям точь-в точь........даже врач тот же........................и СТРАХ........и эта штука на палец......постоянно проверяли.....работает ли.....или сердце мое подводит..........может у них эта штука сломана biggrin .Только вот выписали на 7 день.На 5-ый после КС не выписывали никого.

 
milaДата: Суббота, 06.02.2010, 18:51 | Сообщение # 89
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Настя)
в загородный что-то совсем не хочется! Мне бы во втором лучше

Я когда в разговоре с Гороховым заикнулась о ЕР после КС..он так усмехнулся...что дальше не было смысла говорить...
Да и другие тамошние врачи тоже не поддержали эту идею...
Только время-то идет..может ко второй Настиной беременности все поменяется... smile




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 06.02.2010, 18:52
 
MAMULYAДата: Суббота, 06.02.2010, 20:10 | Сообщение # 90
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Настя)
но в загородный что-то совсем не хочется

ради ЕР я бы потерпела и Загородный)))


 
mamamalutkiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:53 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
После КС ТОЛЬКО загородный. Это их огромный плюс! Там доходит до смешного - приезжают девчонки из области после КС, уверенные, что и сейчас тоже КС. Узнают, что будут естественные роды и впадают в шок. И ведь не упросишь врачей на КС, если показаний нет! На моей памяти одна девочка убежала во второй РД, благо сертификат до последнего на руках.

 
milaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:34 | Сообщение # 92
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
На моей памяти одна девочка убежала во второй РД, благо сертификат до последнего на руках.

Могу ее понять ...Одно дело-когда изначально ты знаешь,что есть шанс на ЕР...и готовишься морально и к нему тоже...
А другое-когда в одночасье все представление о будущем появлении малыша резко меняют wacko
Я,помница,тоже не знала-радоваться или плакать,когда Амосов(не заметив шва на животе)сказал:Какое кс?Родишь сама!Показаний к КС я не вижу! dont


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:34 | Сообщение # 93
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, Олежку сама рожала?

 
milaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:18 | Сообщение # 94
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, нет..(((
Я,наверно,путанно написала...
Старшего рожала-экстренное КС было...А потом во вотрую бер-ть врача мне под конец поменяли-и меня на 36 неделе осматривал Амосов(на кресле)...
Quote (mila)
Амосов(не заметив шва на животе)сказал:Какое кс?Родишь сама!Показаний к КС я не вижу!

Вот так!


 
НастяДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:20 | Сообщение # 95
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Только время-то идет..может ко второй Настиной беременности все поменяется... smile

Вот и я на это надеюсь все таки второй рд как то роднее да и надежнее кажется. Может согласятся врачи но я думаю если только планово со стимуляцией т.к я сынулю своего приехала рожать в субботу вечером, как раз евровидиние шло, у меня уже почти потуги а акушерка заходит говорит Билан выиграл никогда не забуду! Но даже если со второй беременностью Кс назначат хочу чтоб не по плану а тогда когда сам попросится мне кажется так для ребеночка лучше, ведь тогда он будет готов! Но все упирается в наших врачей уж очень они боятся брать на себя ответственность им проще прокесарить чем сложные роды провести!

Добавлено (08.02.2010, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Амосов(не заметив шва на животе)сказал:Какое кс?Родишь сама!Показаний к КС я не вижу!

К Амосову почему-то всегда бешеные очереди в консультации говорят врач хороший, но он меня после операции осматривал особого впечатления не произвел другие врачи повнимательнее были


 
SottaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:07 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
Uliana, да, меня действительно выписали на 5 день, я сама была в шоке, когда в ПН на обходе мне говорят, чтобы я вещички собирала))) просто видимо им не нравилось как я себя там активно вела, вот и попросили... УЗИ шва мне вообще не делали, я уже сама потом генеколога попросила мне направление дать, а швы снимать сама подъехала в ПТ, благо тогда машина была и дом недалеко)))
 
milaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:28 | Сообщение # 97
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Sotta)
УЗИ шва мне вообще не делали

Quote (Sotta)
швы снимать сама подъехала в ПТ

Это-что норма в 1-м роддоме женщин после КС без УЗИ и со швами домой выписывать?????!!!! shock shock shock


 
princesskaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:56 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Со швами домой выписывают это правда, т.к их можно снять на 9-10 сутки, а выписывают как правило кесарят на 5-6 сутки (это я про 1 роддом)! а вот узи стараются делать всем перед выпиской!

 
ЛёляДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:07 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Девочки, подскажите с кем из врачей сейчас лучше договариваться на кесарева ?
У меня сестра собралась рожать- второе кесарево.
Первое делал Горохов во 2рд, но он сейчас не работает.

 
НастяДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:11 | Сообщение # 100
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Лёля, Мне делала врач Фархутдинова, я ее саму не видела т.к. спала уже (потом в карточке прочитала). Шов хороший ровненький, и подруги мои говорили что хороший врач.

 
МалинкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:39 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Первое делал Горохов во 2рд, но он сейчас не работает.

я в шоке? почему Горохов не работает, Лёля??

Добавлено (07.06.2010, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Может согласятся врачи но я думаю если только планово со стимуляцией
нельзя после КС никакую стимуляцию делать!! категорически


 
milaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:02 | Сообщение # 102
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Малинка)
я в шоке? почему Горохов не работает, Лёля??

Малинка, и я рассторена... Слышала, у него было несколько очень неудачных операций одна за одной...и он не выдеражл - уволился... вроде, даже в суд на него подали sad




Сообщение отредактировал mila - Понедельник, 07.06.2010, 15:04
 
МалинкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:07 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
какой ужас!! sad ИМХО Горохов - супер-врач в плане КС. Но, "все мы люди, все мы человеки"...Жалко...

Добавлено (07.06.2010, 15:07)
---------------------------------------------
mila, что значит

Quote (mila)
несколько очень неудачных операций
? мне аж страшно..


 
milaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:12 | Сообщение # 104
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Малинка, я сама тут, на форуме и прочитала... А у меня с памятью - беда..точно не могу вспомнить, что там было сказано... Может, кто из девочек вспомнит...

 
maxимДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:17 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
девочки, про Горохова не говорите ничего...операции у него были все удачные...увольнения супругов Гороховых совсем другая причина, о которой я промолчу..

пока читала здешние мессаги чуть душу Богу не отдала...я могу вытерпеть любые физические боли, кроме медицинского вмешательства (операции всякие, переливания и проч) и нарушения целостности организма мррр wacko ...всю беременность молилась: только бы не кесарево...

 
МалинкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:28 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Надо будет сестре сказать, когда за вторым соберется.
Лель, чего ж у тебя сестра-то, "не поддалась" на ЕР?

Добавлено (07.06.2010, 15:28)
---------------------------------------------
maxим, ну если уж знаешь, сказала бы. Почти родной ведь человек. А в общем, я рада, что ничего ужасного и непоправимого не случилось, если это правда, конечно smile


 
milaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:32 | Сообщение # 107
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
девочки, про Горохова не говорите ничего...операции у него были все удачные...увольнения супругов Гороховых совсем другая причина, о которой я промолчу..

Отвергаешь - предлагай...
И мне интересно... Почему промолчишь?


 
ЛёляДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:47 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Малинка)
Лель, чего ж у тебя сестра-то, "не поддалась" на ЕР?

К сожалению, помимо того , что у нее много косвенных показаний к повтормому КС (возможно и в загородном бы отказили в ЕР)
Ее близкая подруга очень -очень плохо рожала в загородном, так , что сестра даже под расстелом туда идти теперь не хочет... sad
Вот выполняю "партийное поручение", собираю отзывы. wink

Добавлено (07.06.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Настя,
Спасибо.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 07.06.2010, 15:46
 
maxимДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:10 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Малинка, mila, извините, девочки, я не могу этого сказать...люди они хорошие, да и профессионалы тоже отменные...может и не нужно было мне ничего писать...срефлесировала резко...еще раз извините)
 
ЛёляДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:15 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





maxим, заинтриговала хулиганка! cry
 
МалинкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:23 | Сообщение # 111
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
А Горохов-то вообще нигде не работает сейчас, никто не знает? и как его теперь найти?

 
maxимДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:25 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
они оба не работают)
Лёля, ну, скажешь тоже)
 
UlianaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:15 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Лёля, мне в первом Хмарский Виктор Тихонович ...........очень им довольна

 
НикольДата: Вторник, 08.06.2010, 10:47 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Во 2 рд Туманову хвалят.
 
milaДата: Вторник, 08.06.2010, 11:36 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Николь, а разве Туманова операции делает?

 
maxимДата: Вторник, 08.06.2010, 12:58 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
операции во 2РД делают все практикующие врачи. И Туманова в том числе. И Сорокина, когда работала в стационаре тоже оперировала очень даже не плохо) А еще Кирюхина, Астафьева..
 
ТоникДата: Вторник, 08.02.2011, 12:10 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Мой сынок родился в 1род.доме путем кесарево сечения.Я не хотела конечно,боялась ужасно,деваться было не куда.пока там лежала сутки перед родами.ко мне подошел с начало один анестезиолог,смотрел ноги ,проверял отеки.спрашивает почему кожа такая сухая?я пребыла в замешательство......говорю такая вот сухая стала за беременность.на след.день пришёл другой анестезиолог очень хороший внимательный,обаятельный. ФАРХАД зовут если не ошибаюсь.он и делал эпидуралку.
Когда меня привезли уже в палату,чувствовала себя амёбой..никого не хотелось видеть,и чтоб меня ни кто не видел,позорно как-то было.два дня встать не могла голова кругом шла,тошнило.сейчас вроде всё забылось.


 
GannaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:33 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня с третьим было КС экстренное. Около десяти вечера начались схватки увезли во 2 рд. Промучилась всю ночь, утро и полдня, немогу родить и всё. Помню отвезли в родовую собралось около меня несколько врачей(собрали консилиум) осматривали и решали, что со мной делать. Решили сделать экстренное КС т.к. у меня слабая родовая деятельность и крупный плод(кстати у меня всё в карточке было написано). Наркоз делали общий,когда я очнулась в палате первый вопрос был как ребёнок? Мне сказали всё хорошо мальчик 4450 , я была очень удивлена ведь Алёну родила на 3550, а Арсения на 3150. После КС чувствовала себя хорошо, но выписывать меня долго не хотели. Потом врач сказал как это я и двоих сама родила, ведь у меня клинически узкий таз. smile

 
ЛёляДата: Вторник, 08.02.2011, 23:16 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (Ganna)
отом врач сказал как это я и двоих сама родила, ведь у меня клинически узкий таз.

просто повезло, что врачи этого раньше не заметили. biggrin
 
GannaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:35 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 115
Статус: Offline
Да уж smile а то была бы у меня одна Алёна sad , хотя со мной лежала девушка со вторым КС и треьего говорит буду рожать КС.



Сообщение отредактировал Ganna - Вторник, 08.02.2011, 23:36
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кесарево сечение
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024