Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 21:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Домашние роды
Как вы относитесь к родам в домашних условиях?
1.Категорически против[ 224 ][64.74%]
2.Я бы хотела, но это слишком большой риск[ 78 ][22.54%]
3.Я - ЗА, но нет условий[ 27 ][7.80%]
4.Я сторонник домашних родов, буду рожать только дома[ 9 ][2.60%]
5.Имею опыт, сейчас отпишусь[ 8 ][2.31%]
6.Другой ответ[ 10 ][2.89%]
Всего ответов: 346
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404

 
LilitДата: Воскресенье, 01.12.2019, 09:24 | Сообщение # 1161
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Могу рассказать подробно о домашних родах своей близкой знакомой, правда 14 лет назад. Замужняя женщина, 30 лет, первая запланированная беременность, соответственно высокая ответственность и тревожность. По прописке ЖК №2, врач Амосов( я сама оба раза наблюдалась в ЖК №2, отношение наплевательское абсолютно, но подруга прямо переживала из-за этого, а знакомых гинекологов не было у нее). На УЗИ находят каие-то взвеси, врач, ничего не объясняя, просто назначает антибиотики и все. Она в панике, читает инструкцию с противопоказаниями и бежит ко мне, я с ней вместе в ЖК №1 к Майковской (тогда она еще консультировала). Майковская объясняет, что ничего страшного, таблетки отменяет и выписывает свечи. Далее подруга приходит на прием к Амосову и он даже не спрашивает ее, принимала она таблетки или нет. Я об этом пишу так подробно, чтоб объяснить, что изначально женщина не планировала никаких домашних родов, но врач, получается, сам ее к этому подтолкнул. Больше она к нему не ходила, а так как наблюдаться было нужно, обратилась к родственнице в Москву. А та как раз недавно рожала дома. Вот так и вышло. Подруге нашли акушерку( не доулу), которая принимает роды на дому, и она ездила на встречи в Москву, в общество сторонников домашних родов. Потом рожала с акушеркой на квартире в Москве. Первые роды, узкий таз, крупный плод. На вторые сутки родов стало ясно, что сама она уже не родит, и надо ехать за помощью. Вот только роддом, в котором официально работала акушерка, закрылся на мойку, поэтому ездили по всей Москве, лишь бы хоть где-то взяли. В итоге рожала чуть ли не с бомжами и алкашами, в самом захудалом месте, ибо проблемы никому не нужны. Кесарево делать было уже поздно, ребенка выдавливали, в общем,просто спасали хоть кого, но в итоге спасли обоих, к счастью. После родов подруга лежала в палате с 14 соседками, передачи запрещены, как в СССР тянула сумку с едой в окно на веревке. У ребенка был гипотонус. Вот такая история. Больше рожать подруга не захотела, нигде и никак.
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024