Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Домашние роды
Как вы относитесь к родам в домашних условиях?
1.Категорически против[ 224 ][64.74%]
2.Я бы хотела, но это слишком большой риск[ 78 ][22.54%]
3.Я - ЗА, но нет условий[ 27 ][7.80%]
4.Я сторонник домашних родов, буду рожать только дома[ 9 ][2.60%]
5.Имею опыт, сейчас отпишусь[ 8 ][2.31%]
6.Другой ответ[ 10 ][2.89%]
Всего ответов: 346
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404

 
milaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А я ответила №1...не вижу реальных условий для исполнения этой мечты...

 
pavlova-nataДата: Четверг, 18.02.2010, 11:45 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за первый пункт, дома конечно все родное, но рожать думаю надо в больнице, там и персонал и опаратура вся необходимая!

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 18.02.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
если бы я рожала дома,то скорее всего мы бы погибли.И я думаю,у многих так. Сейчас мало кто рожает хорошо.....

 
mamamalutkiДата: Четверг, 18.02.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
MAMULYA, а чем принципиально первый и второй вариант отличаются?

 
pavlova-nataДата: Четверг, 18.02.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
mamulya smile первый пункт, то что вы против домашних родов, а второй, то что хотите рожать дома, но боитесь рисковать!

 
mamamalutkiДата: Четверг, 18.02.2010, 12:06 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Блин, второй и третий, конечно. Вот я чучело.

 
YaNochkaДата: Четверг, 18.02.2010, 12:08 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Я голосовала за первый.. вообще не вижу смысла в домашних родах. Я конечно понимаю, что всю жизнь люди раньше в банях рожали.. но зачем такие трудности в наше современное время?! Конечно и рожая в больнице не исключены плачевные случаи.. но все таки под присмотром хороших врачей, аппаратуры медицинской намного спокойнее будет, ведь роды такой процесс.. никогда не знаешь заранее как все пройдет


 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 12:11 | Сообщение # 9
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mamamalutki, вариантики... Если бы у меня роды проходили так же, как у одной нашей общей многодетной знакомой, я бы тоже не связывалась со стационаром...

 
ЛёляДата: Четверг, 18.02.2010, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а я за то что б в больнице обстановка была, как дома, и с минимальным вмешательством врачей. Тогда вопрос дома или в больниче стоять вообще не будет. Но это из области утопии и не для нашего "совка".
 
mamamalutkiДата: Четверг, 18.02.2010, 12:19 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
В-общем, я напишу, а ты скажешь, на какую кнопку нажать. Я ЗА домашние роды. Не очень понимаю, что значит "нет условий", поэтому не могу голосовать за третий вариант. Но я глубоко убеждена, что роды - очень тонкий процесс в гормональном смысле. Поэтому, выпив даже малюсенький гормончик, я бы не стала доверять матушке природе в процессе родов, а положилась бы на врачей. Ну, а раз вся моя беременность была напичкана гормонами, то я и не помышляла о домашних родах. Но это не мешает мне быть ЗА них. Вот.

 
milaДата: Четверг, 18.02.2010, 12:23 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Когда я была уже сильно беременна дочей,я оч переживала,что сын останется без меня(а я -без него) на целых две недели!!!И,конечно, я мечтала-как бы было здорово-родить дома happy ...Сын ушел в садик- я родила...сын пришел из садика-а у меня на руках его сестричка... smile Но это только в мечтах...
Даже если бы я могла родить сама,без осложнений(фантастика!)-то сын мог бы застать сей мучительный и страшный для маленького дитяти процесс. sad Пусть даже его бы и увезли...Тогда зачем мне находиться дома?Выходит-мне имхо незачем...


 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 13:06 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mamamalutki, можешь за 2 и 3 одновременно проголосовать... Условия: здоровье, оборудование, персонал, экстренная помощь (как в Голландии))))

 
ЭльзаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:14 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Роды дома это в первую очередь очень дорого. А если бы у меня были средства, чтобы организовать роды дома, то я бы в этом случае выбрала палату "Домашние роды" в каком-нибудь московском роддоме. Это такие палаты, где домашняя обстановка, есть ванна, приходишь туда со своей акушеркой, рожаешь (без окситоцина, разрезов и разрывов в большинстве случаев) и сразу же уезжаешь домой. Но во время родов понимаешь, что если что пойдет не так, то и детская и взрослая реанимация под боком и все современное оборудование в мгновенной доступности, а не в двадцати минутах езды.

 
mamamalutkiДата: Четверг, 18.02.2010, 13:20 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Эльза, я про такую палату в журнале только читала, там было написано - 300000 рублей. (триста!!!). А акушерка на дом - 30000 (тридцать).

 
СкуДата: Четверг, 18.02.2010, 13:28 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
За первый вариант проголосовала.


 
ЭльзаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:29 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
mamamalutki, в 16 и 72 роддомах контракт на домашние роды 45 000 плюс акушерке из ЦТА от 30-40 тыс. Из перинатала одна девушка параллельно со мной рожала, она писала отчет, щас откопаю, помещу сюда.

Ну и я бы еще страховалась реанимобилем во время родов, а он небесплатный.


 
mamamalutkiДата: Четверг, 18.02.2010, 13:35 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Эльза)
в 16 и 72 роддомах контракт на домашние роды 60 000 плюс акушерке из ЦТА от 30-40 тыс.
Не, ну это ещё куда ни шло. biggrin


 
ЭльзаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:39 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Ну и плюс (для меня это очень важно было) в роддоме малыша сразу осматривает неонатолог, а если рожаешь дома, то к тебе кроме акушерки никто и не придет. Можно, конечно, вызывать и гинеколога и неонатолога на дом. И УЗИ на крайняк тоже приедет за ваши деньги, только мне кажется во Владимире вся эта затея не имеет смысла.

Короче мое резюме такое, я теоретически ЗА домашние роды. Я знаю человека, который может их у меня принять. Но практически - у меня еще слишком мало детей, чтобы рисковать еще одним.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
проголосовала за первый вариант. слишком большой риск, имхо.

сестра моего мужа рожала дома, в Москве, с духовной акушеркой...
кроме того, что эта идея в то время была на пике популярности, она не хотела медицинских вмешательств и опасалась кесарева, потому что дочь была в тазовом предлежании.
роды были долгие и тяжелые. ребенка по их с мужем словам реанимировали. слава Богу, все хорошо у них, но мне не понять такого... они и мне пытались навязать эту идею одно время, но так рисковать жизнью собственного ребенка я бы не смогла...


 
mamamalutkiДата: Четверг, 18.02.2010, 16:56 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Я бы в тазовом предлежании и в роддоме рожать не стала. Ну, в смысле, настояла бы на КС.

 
Julia-MariaДата: Четверг, 18.02.2010, 17:07 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
mamamalutki, я тоже.
но наши врачи не очень-то идут на это, кстати. у меня дети переворачивались в 35 недель только... так вот, в первую беременностьврачи долго вздыхали, что, мол, тяжелые роды будут, травмоопасные... вот если б мальчик - кс однозначно, а с девочкой как пойдет... очень меня возмущал этот факт, помню, что мальчика они мне здорового гарантируют, а девочку как получится... дискриминация по половому признаку прям. но это уже оффтоп. happy


 
KaterinaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 23
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Голосовала за 3 вариант. Очень бы хотела рожать дома, но
1.нет акушерки подходящей,
2.считаю, надо сначала испытать это(роды) 1 раз, чтобы принять окончательное решение (не могу судить о том, что плохо себе представляю).
То есть я полагаю, что при наличии акушерки, вызывающей доверие и обладающей навыками первой помощи новорожденным, скорой с соответствующим оборудованием у дома, и "проверенного таза" (к таким относят не первородящих мадам) - можно рожать дома. Естественно, в случае осложненного течения беременности, проблем со здоровьем у ребенка/мамы (в том числе эмоциального плана, страхов и т.п.), неправильных положений ребенка к 37-38 неделям - домашние роды как вариант не рассматриваются.
Почему я за домашние роды - потому что считаю это физиологически нормальным процессом, не требующим вмешательства специалистов по паталогиям (врачей). Акушерка отслеживает нормальность процесса и, если она опытна, вовремя может проводить роженицу в роддом в случае отклонений. Что касается рисков - то, на мой взгляд, они не превышают риска родов в роддоме в тех условиях, которые созданы на данный момент во владимире (рассматривается доступность операционной в пределах 20 минут от дома).

В споры встревать не буду, так как у меня сейчас период "родовой доминанты" должен быть по сроку беременности, надо абстрагироваться, а с этими полемиками, которые я так люблю, опять будет стимуляция неокортекса и прощай нужный гормон biggrin


 
ЭдельвейсДата: Четверг, 18.02.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
всю жизнь люди раньше в банях рожали

а еще говорят,раньше травами лечились и были здоровее нас - а если взять факты,то во Владимире в 18 веке средняя продолжительность жизни была 20,5 лет.Представляете?

Quote (Julia-Maria)
сестра моего мужа рожала дома, в Москве, с духовной акушеркой...

у меня бы лдоговор с 1 роддомом,что со мной придет психолог,в результате,роды были ночью,психолога не пустили,смена творила что хотела.Главврач потом извинялась и сказал,что на ее выговор врач,который ринимал роды (Хмарский В.Т.,которого все очень хвалят) сказал "Ну да,так все и было,ну и че теперь,уволите меня что ли?" - у нас даже на элементарные уступки не идут,какие уж домашние роды....то,о чем пишут в журналах - минимальное вмешательство,мяч,ванна и т.д.и т.п. касается только Москвы,Питера...


 
СанрайзДата: Четверг, 18.02.2010, 20:45 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Я проголосовала за 1 пункт. Честно говоря я категорически против домашних родов. Может быть дома и стены помогают, но самой мне в роддоме и под наблюдением специалистов как-то спокойней. Да за себя я и не очень переживаю, а вот ребенком рисковать... Успеет ли приехать скорая, если пойдет что-то не так? Это надо быть на 200% уверенной в своем здоровье, в акушерке которая будет примать роды.
Quote
Условия: здоровье, оборудование, персонал, экстренная помощь (как в Голландии))))
только когда все это будет?


 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 20:50 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Katerina)
у меня сейчас период "родовой доминанты" должен быть по сроку беременности, надо абстрагироваться, а с этими полемиками, которые я так люблю, опять будет стимуляция неокортекса и прощай нужный гормон

Уау...


 
ЭдельвейсДата: Четверг, 18.02.2010, 20:57 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Katerina)
потому что считаю это физиологически нормальным процессом, не требующим вмешательства специалистов по паталогиям

я тоже так считала,а потом бац - и тугое обвитие(на узи не было) и не выходит,головка застряла
Quote (Katerina)
если она опытна, вовремя может проводить роженицу в роддом в случае отклонений
интересно,Как бы это в моем случае выглядело....
Не путайте хороший настрой на роды и факты..... wink

Quote (Katerina)
Что касается рисков - то, на мой взгляд, они не превышают риска родов в роддоме в тех условиях, которые созданы на данный момент во владимире (рассматривается доступность операционной в пределах 20 минут от дома).

20 минут от дома - это круто,учитывая на весь город 3 роддома biggrin

Добавлено (18.02.2010, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Санрайз)
Это надо быть на 200% уверенной в своем здоровье, в акушерке которая будет примать роды.

даже скорее в своем здоровье,т.к. если будут реальные проблемы,одна акушерка без окружающих условий мало что сможет.


 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 21:19 | Сообщение # 28
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эдельвейс, +1
И львиная доля ранних смертей выпадала на рожениц и младенцев...




Сообщение отредактировал MAMULYA - Четверг, 18.02.2010, 21:21
 
KaterinaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:35 | Сообщение # 29
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Так или иначе авторитетно будет мнение тех, кто попробовал оба варианта, уверена, что те роды, что прошли в рд, имели бы совершенно другое течение дома, т.к. куча факторов влияет на процесс от начала и каждую минуту до конца.

 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 22:25 | Сообщение # 30
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Katerina, не могу не согласиться...Во вторых родах я ОЧЕНЬ просила дать мне походить, гарантировала шикарную родовую деятельность через час...а фигушки с маслицем((( Для чистоты эксперимента надо бы попробовать по-всякому...однако ж на кону жизнь...

 
МалинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:50 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
А я второго сына дома родила.

 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 08:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Малинка, как интересно! Это целенаправлено было или просто не успела доехать до роддома? Расскажи нам поподробнее, плиззз.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 30.03.2010, 12:09 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
да-да,подробности!!!

 
LuckyДата: Вторник, 30.03.2010, 12:42 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Я проголосовала за первый вариант. Если бы рожала дома Олежки бы не было в живых сейчас!!!

 
UlianaДата: Вторник, 30.03.2010, 13:11 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Абсолютно ПРОТИВ........Если бы в планах было бы иметь 6-9 детей,то можно так рисковать......

 
milaДата: Вторник, 30.03.2010, 13:14 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А мне бы и за 10-го страшно было бы...

 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 13:32 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
.Если бы в планах было бы иметь 6-9 детей,

по моему любой ребенок дорог, хоть 20-ый
 
КетДата: Вторник, 30.03.2010, 13:45 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
1 пункт, исходя из первых родов, желания рисковать нет, в роддоме-то еле вытащили и меня и дочу, а уж дома нам бы точно никто не помог.

 
КвинтаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:45 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Отметила 3-й пункт.
Условия - это еще и поддержка близких, т.е. если все вокруг будут говорить, что, мол, дура ты - так рисковать, с ума сбрендила и все в таком духе - тут не то, что дома, а и под присмотром врачей рожать будешь тяжело.
Первые роды у меня прошли хорошо и легко - я довольна. Оценивая их сейчас - понимаю, что и дома бы родила без проблем. Может поэтому мне кажется, что рожать дома можно, если уже есть опыт родов, причем положитлеьный - когда знаешь, чего от себя ожидать.
Увы, мамочки так зазомбированы на обязательное присутствие врачей, что нужно быть ОЧЕНЬ СМЕЛОЙ, чтобы решиться на естественное течение этого интимного процесса.
А самой - очень хочется осмелиться на вторые роды дома...


 
МалинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:58 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Рожала я дома совершенно целенаправленно. Но получилось у меня так не "благодаря", а "вопреки", как говорится. Первые роды у меня были - плановое кесарево (миопия выс.степени). Про это наверное нужно писать в теме про КС. Но после этого, ещё до второй беременности, я уже была озабочена одним - родить самой. Мнения на этот счёт у всех разные. я имею ввиду насчет ЕР после КС. Врач. у которой я наблюдалась, сказала, что это вообще не принято во Владимире( это был 2005г). Как-то пришла идея домашних родов. Информации было очень мало, мы с подругой искали людей, уже прошедших через ЭТО. Потом искали в Москве курсы подготовки к (домашним) родам, выбор, конечно, большой, но вот ехать во Владимирскую область принимать роды мало кто соглашался. Наконец-просто повезло- нашли Родительскую школу, православную, нам это было очень важно, стали ездить на занятия с мужьями. В назначенный срок родили (подруга рожала на месяц раньше. я была у неё на родах). Ощущения от родов словами не передашь. Потрясающе. В общем вот так появился на свет наш Клим.
А через 3 года - опять кесарево. и опять плановое, только уже по другой причине.
Я не навязываю никому своё мнение, могу только поделиться опытом, или рассказать, что интересно.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024