Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 23:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Домашние роды
Как вы относитесь к родам в домашних условиях?
1. Категорически против [ 224 ] [64.74%]
2. Я бы хотела, но это слишком большой риск [ 78 ] [22.54%]
3. Я - ЗА, но нет условий [ 27 ] [7.80%]
4. Я сторонник домашних родов, буду рожать только дома [ 9 ] [2.60%]
5. Имею опыт, сейчас отпишусь [ 8 ] [2.31%]
6. Другой ответ [ 10 ] [2.89%]
Всего ответов: 346
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404

 
milaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:04 | Сообщение # 41
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Малинка, а поподробнее можно?
Конечно,и в теме про КС отпишись...Но лично для меня роды дома,да еще и во Владимре-вообще непознанная тема...
Расскажи,где нашли Родительскую школу?Какие ощущения во время родов подружки? smile


 
MAMULYAДата: Вторник, 30.03.2010, 15:21 | Сообщение # 42
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Малинка, молодца!Я тоже бы дома не против, т.к. роды, в принципе, у меня не осложненные...

 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 15:24 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Малинка, дааа! Я думала таких во Владимире нет!
Quote (Квинта)

Увы, мамочки так зазомбированы


Это точно! Почитайте наш форум. Мало кто пишет про хорошее все больше про плохое. И Врачи так же настраивают на всякие ужасы!
А ведь настрой так много значит! Может если сломать психологию мамочек и врачей то и в роддомах будет как дома? Но это для нашей дыры ФАНТАСТИКА!
 
МалинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 15:26 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Сначала про роды подружки. Она рожала второго (первого тоже сама во 2 роддоме). Думаю она не обидится, что я о ней напишу тут. Дело происходило в Собинке. Ира попросила, чтобы я приехала "мыть полы" во время родов, т.е. выполнять домашние дела, за сыном приглядывать, пока дело делается. В общем я приехала, когда у нее вроде начались какие-то схватки, как выяснилось, ненастоящие. Пожила 2 дня, и поехала домой за сыном. Нашим детям тогда было по 2 года. Когда же вечером начались настоящие роды, то до такой степени всё было спокойно - дети спокойно спали. я спокойно мыла полы. они с мужем спокойно рожали. часов в 11 родили. Вот такие ощущения. Только потом спать ужасно хотелось smile

Добавлено (30.03.2010, 15:26)
---------------------------------------------
А подруга кстати, ещё одного потом дома родила


 
milaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:27 | Сообщение # 45
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Малинка, офигеть...слов нет....
Quote (Малинка)
дети спокойно спали

Quote (Малинка)
они с мужем спокойно рожали


 
МалинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 15:32 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Родительская школа "Драгоценность". (это не реклама!!!!!!!!!!!!!!) у них сайт есть www.gemschool.ru

Добавлено (30.03.2010, 15:32)
---------------------------------------------
И ещё есть сайт очень хороший не помню как называется православной акушерки Ирины Мартыновой


 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 15:35 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Малинка)
Родительская школа "Драгоценность"

так дорогая, ты как выяснилось кладезь информации!
С тебя , в разныз темках: (Да простит мени Эльза за самоуправство)
1 про курсы подробный отзыв.
2 про КС отзыв
3 Про енти хитрые подгузники
4. Отчеты о родах -это святое
И не мешало бы про роддома, ЖК, и педиаторов, подозреваю нас и там ждет много интересного.
И наверно про ГВ много можешь порассказать?

 
milaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:39 | Сообщение # 48
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
так дорогая,
С тебя , в разных темках:

Усё,Малинка, попала ты! biggrin


 
ВиринеяДата: Вторник, 30.03.2010, 16:48 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (Лёля)
так дорогая, ты как выяснилось кладезь информации!

А мне вообще повезло, мы еще и родственники))) Малинка, flowers flowers flowers


 
UlianaДата: Вторник, 30.03.2010, 17:56 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
mila, Лёля, я,конечно не это имела в виду............Просто как раньше.....в банях,огородах и дома..........рожали........а выживал сильнейший!!!!!!Но,ведь у них не было выбора.А как можно отказаться сейчас от квалифицированной помощи? Малинка, не страшно было рожать после КС,да еще и дома?Я бы тоже хотела родить сама...................а то чувствую себя не совсем полноценно,но только не дома biggrin

 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 19:24 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
от квалифицированной помощи?

в том то и вопрос , а помощь всегда квалифицированная?
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 30.03.2010, 19:52 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Лёля)
А ведь настрой так много значит!

у меня был отличный настрой,но были осложнения.Настрой много значит,но это НЕ ВСЕ!!!

Просто если решаешься родить дома,то надо решить,стоит ли все это ощущение "естественности" и т.п. риска потерять ребенка,потерять ВООБЩЕ.По-моему,быть готовой потерять ребенка ради чего бы то ни было - это бред.

А аргументы типа раньше рожали и в поле - это вообще не аргументы.Выживали очень немногие из тех,кто родил в поле.

Малинка, вот расскажите о душевных настроенияхз,ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ИДТИ НА ТАКОЙ РИСК?Ну ведь правда,одного желания родить самой недостаточно,родить самой можно и в роддоме....
Что вы планировали делать,если были бы осложнения?Или вы настраивались благополучно родить и об этом не думали?

Добавлено (30.03.2010, 19:52)
---------------------------------------------
Ну и про роды поподробнее хотелось бы про ваши - кто был дома,что значит спокойно рожали - пели песни,дышали,больно было,где находились,чем пуповину перерезали,кто ребенка мыл и т.п.


 
ЕфросиньяДата: Вторник, 30.03.2010, 22:27 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Зная , что такое Собинка, наверное тоже решила что лучше поле чем больница! cool 1eye Или у меня предвзятое отношение??? sad

 
UlianaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:03 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Лёля, конечно,квалифицированная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если ,конечно,у тебя подруги знатные акушеры,рядом стоит машина-реанимация и прочее-прочее,то можно и дома................Это бред рожать дома в 21 веке.....................

 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 23:07 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
Лёля, конечно,квалифицированная!

Значит тебе повезло! Я несколько друго мнения о БОЛЬШИНСТВЕ врачей! Увы...
 
UlianaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:12 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Лёля, в моем случае без любых (хороших-плохих) врачей не получилось бы точно...................А так, мне подарили доченьку и я благодарю этих людей.............и всю жизнь буду желать им здоровья,вот!

 
ЛёляДата: Вторник, 30.03.2010, 23:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
Лёля, в моем случае без любых (хороших-плохих) врачей не получилось бы точно

Этого никто не знает...

 
ЭдельвейсДата: Среда, 31.03.2010, 09:57 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Этого никто не знает...

а чего тут знать,если двойное тугое обвитие,ребенок просто не мог выйти сам?Какие варианты у меня были бы дома? В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ,КОТОРАЯ БЫ ЕХАЛА ПОЛЧАСА МИНИМУМ.

Quote (Лёля)
Я несколько друго мнения о БОЛЬШИНСТВЕ врачей!

У тебя предвзятое отношение...понятно,что отношение к работе большинства врачей оставляет желать лучшего,тогда вопрос должен стоять не в том,рожать дома или нет,а в том,чтобы найти хорошего врача для родов.
Да и рожают ведь дома не из-за того,что врачей боятся,а из-за каких-то специфических представлений о "естественности родов,домашнем комфорте" - в больнице мтоже ожно отказаться от капельниц и т.п.,только придется взять на себя ответственность за роды.

Oxana, ну вы ведь несерьезно это,правда?

РОЖАВШИЕ ДОМА,ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ!!! ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!


 
milaДата: Среда, 31.03.2010, 10:00 | Сообщение # 59
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,если бы,да кабы на носу росли грибы...
Всё-таки нужно взвешивать и сравнивать потенциальный вред здоровью и возможность с первых дней ростить ребенка по своим убеждениям...
Очень трудно будет маме,которую вовремя не отвезли в больницу(ттт),воспитывать ребенка,которому не вкололи препарат,имеющийся только в больнице sad
Рассуждаю гипотетически... smile

Добавлено (31.03.2010, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Эдельвейс)
РОЖАВШИЕ ДОМА,ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ!!! ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!

Да!да!


 
ЭдельвейсДата: Среда, 31.03.2010, 10:07 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Oxana)
Зная , что такое Собинка, наверное тоже решила что лучше поле чем больница!

В городе,где живет моя сестра все едут рожать в соседний город,т.к. считают,что роддом там лучше,а из того города едут рожать в город моей сестры,т.к. считают,что их роддом - отстой.Чувствуете абсурдность ситуации?У соседа трава зеленее... biggrin

Добавлено (31.03.2010, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (mila)
Всё-таки нужно взвешивать и сравнивать потенциальный вред здоровью

Это бесполезный спор,убежденным людям доказывать логически что-то бесполезно......это все равно как спорить о вере.Верующих не смущают ошибки Библии и научные несоответствия,они просто ВЕРЯТ.Это их право.Каждый делает свой выбор.

Лёля, а ты почему дома не рожала?


 
milaДата: Среда, 31.03.2010, 10:07 | Сообщение # 61
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
У соседа трава зеленее...

Дааа..Там хорошо,где нас нет...
Может,это всего касается?И домашних родов тоже?Вот попробуем мы все сей вид экстрима...и в воду захотим... wacko


 
UlianaДата: Среда, 31.03.2010, 10:27 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Нет,такой вид экстрима я точно не попробую......... Лёля, это я точно знаю,что КС мне никто кроме врачей сделать бы дома не смог........Да,это все какой-то бесполезный спор!!!!Многие рассуждают о естественности родов.........,а как дело доходит,то согласны на любые манипуляции со стороны врачей(например,Катерина)

 
Anut@Дата: Среда, 31.03.2010, 10:44 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Мне кажется, что вся полемика в данном случае представлена двумя сторонами. Теми у кого первые (и последующие ) роды прошли хорошо, без осложнений и поэтому у них есть некие "сокральные знания", уверенность в том, что и дальше у них будут роды такими же. И тех у кого без вмешательства тех самых "плохих" врачей могла случиться огромная трагедия в жизни и потому они теперь пусть даже из-за малой вероятности того, что в последующих родах пойдет что-то не так, будут перестраховатся теперь обязательно.
Про себя - я против домашних родов. Если бы не врачи и диагностика, меня с сыном в живых бы не было точно! И дело даже наверное не в том, что могло пострадать мое здоровье, или я бы умерла. А в том готов ли я жить после таких возможно не удачных домашних родов, смирившись с потерей ребенка. Именно смирившись и воспринимая это не как свою ошибку, вину и прочее, а как волю сил свыше.. Я не готова к такому, я не готова жить потом с мыслями что я что-то не сделала, и из-за этого произошло бы такое, потому я против таких экспериментов со своими здоровьем и жизнью, и здоровьем и жизнью своих детей....


 
UlianaДата: Среда, 31.03.2010, 11:07 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Anut@, солидарна !!!

 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 12:08 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Эдельвейс)
Лёля, а ты почему дома не рожала?

А где нибудь писала , что я ЗА роды дома?
читайте внимательней!

Quote (Лёля)
а я за то что б в больнице обстановка была, как дома, и с минимальным вмешательством врачей. Тогда вопрос дома или в больнице стоять вообще не будет.

Просто подумайте, что может толкнуть женщину на такой шаг?
Я подозреваю, что очень неблагополучные первые роды.

Я дома не рожала, но я очень щепетильно выбирала, где и кого я буду рожать. Потому, что к четвертой беременности уже имела большой опыт общения снашими гинекологами, и по большей части негативный. У меня это был последний шанс родить второго ребенка. И очень хотелось родить его здоровым и самой здоровой остатся, мне его еще растить, а мне лет не мало и муж мой тоже не юноша!

Я бы себе не простила, если б приехала рожать с бухты барахты, черт знает в какую смену. и т .д. и т.п.
И из-за равнодушия врачей, которые очень заняты, или плохо образованы(да-да многи акушеры в нашем городе не знают элементарных вещей, из-за чего у многих женщин родовая деятельность идет сикоси накоси) мне бы и моему ребенку накололи всего лишнего, в том числе и гормонов "на всякий случай". Я бы не смогла родить сама, и меня бы закесарили. Ну, в лучшем случае сделали эпизотомию, потому, что лень возится .А после этого лошадиную дозу антибиотиков. Отказ от ГВ первые дни, как следствие дисбак у ребенка, и снижение иммунитета, может и не желание брать грудь. А еще любимый диагноз у наших врачей, когда ребенка хрен знает чем заразят- ВУИ- ну,- это мать виновата, даже если у нее ничего не было вовремя беременности! И теперь ребенку надо антибиотики поколоть!
Продолжать?

Очень рада за вас девочки, что у вас все в итоге благополучно прошло!
Только не кидайтесь тухлыми помидорами в тех кто не хочет в больнице рожать! Они может не меньше вас о ребенке думают! Может им просто меньше повезло. И они по другому на все смотрят! Подумайте от куда "ноги растут"у таких порывов дома рожать!

Всем всем легких родов и здоровых малышей!
crackegg

Добавлено (31.03.2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Anut@)
А в том готов ли я жить после таких возможно не удачных домашних родов, смирившись с потерей ребенка

Анюта, такое и в роддомах происходит, к сожалению....
И как эти женщины потом живут? Вряд ли в роддом рвутся?


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 31.03.2010, 12:05
 
milaДата: Среда, 31.03.2010, 12:09 | Сообщение # 66
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Дааа..а Малинка даже и не знает что её тут так ждут... deal

 
Anut@Дата: Среда, 31.03.2010, 12:13 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля,
Quote (Лёля)
Анюта, такое и в роддомах происходит, к сожалению....

да, но там есть максимум для оказания помощи, а дома минимум, потому изначально вероятность при неблагополучном течении родов , на плохой исход дома в разы выше!


 
ВиринеяДата: Среда, 31.03.2010, 12:14 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (mila)
Малинка даже и не знает что её тут так ждут

Знает,знает. Она просто пока не может ответить. Но обязательно думаю ответит.


 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 12:31 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Anut@)
да, но там есть максимум для оказания помощи,

Да Анечка правильно!

Но это в идеале, а на практике может оказатся, что кому то в эту смену все до фонаря.Не говоря уже о спровоцированным неправильными действиями персонала плохом исходе, которого могло бы не быть если бы кто-то либо вовремя оказал роженице помощь(например отправил рожать, а не вколол акушерский сон потому что не до нее), либо наоборот не вмешивался когда не надо. Это конечно редкость. Но представь, как этим женщинам потом относится к медицине!

Quote (Anut@)
на плохой исход дома в разы выше!

узнать бы статистику... Но думаю это тайна за семью замками. К тому же там много факторов влияют. Дома все таки решаются рожать те, у кого изначально все в порядке и значит риск осложнений меньше. А с явными паталогиями едут в больницу. К тому же благоприятная психологическая обстановка положительно влияет на роды(в большинстве случаев), а вот стресс или некомфортная обстановка может даже приостановит родовую деятельность(поэтому если роды будет вести мигера, то риск что все пойдет не так как надо повыщается).
Поэтому даже стаисткика ничего не покажет. Все наши рассуждения по большому счету если бы, да кабы...
 
Anut@Дата: Среда, 31.03.2010, 13:06 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Дома все таки решаются рожать те, у кого изначально все в порядке и значит риск осложнений меньше
именно об этом я и писала в 63 сообщении. Но опять же оговорюсь, что не все хотят идти на риск, ради родов дома! Рассуждения о "практике" в больнице или дома родов по сути утопичны и безполезны, так как кто-то уже стоял на грани потери жизни ребенка , а кто-то нет.. от того и взгляд даже на малую такую возможность различен...


 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 13:19 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Anut@)
так как кто-то уже стоял на грани потери жизни ребенка , а кто-то нет.

Ты права! Но ровно эта же эта ситутация может привести человека к желанию рожать дома!
Если твоего ребенка спасли(И славы богу!) в роддоме , а причины тяжелого состояния были объективны, у тебя одно мнение.
А если наоборот , угробили изначально здорового ребенка из-за равнодушия или необоснованного вмешательства, или чуть инвалидом не сделали? То отношение к роддому поменяется на диаметрально противоположное!
Quote (Anut@)
взгляд даже на малую такую возможность различен...
Правильно! Только у всех у нас разный опыт и разные выводы. Здесь мы никого ни вчем не убедим-это точно. На решение, где как и с кем рожать каждый примет сам. Наши рассуждения будут учитыватся в последнюю очереь. В первую только свой опыт, а потом опыт близких, а потом уже информация с форума.
Интересно все-таки почитать , что толкнуло Малинку на роды дома?
 
Anut@Дата: Среда, 31.03.2010, 13:23 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля, нам с сыном спасли обоим жизнь, да возможно, угробив его здоровье, но я все равно благодарна врачам, так как мы оба живы!! потому я говорю не гипотетическими примерами, а своим опытом..

 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 13:50 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Ну я же и говорю, у всех свой опыт и на разные выводы он людей толкает!
И слава богу, что вы оба живы!
 
ЭдельвейсДата: Среда, 31.03.2010, 13:58 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Anut@)
Именно смирившись и воспринимая это не как свою ошибку, вину и прочее,

После мощного пропаривания мозгов по поводу естественных родов чувствую себя виноватой в том,что роды прошли не естественно.Разве это хорошо?
Те,кто родил хорошо с некоторым натягом всех кто не рожает естественно,считают неудачниками - плохо старались; кто сделал эпидуралку - вот,трусихи - испугались боли; кто не кормит грудью - ленятся cry Лояльнее надо быть,вас это тоже могло коснуться wink
Quote (Лёля)
Дома все таки решаются рожать те, у кого изначально все в порядке и значит риск осложнений меньше.

У меня не было НИКАКИХ осложнений и на узи не было обвития.Оно обнаружилось только в родах.

Добавлено (31.03.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Я против эпидуралки,за ГВ и ЕР,но нельзя никогда зарекаться и судить других.


 
СкуДата: Среда, 31.03.2010, 14:02 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
После мощного пропаривания мозгов по поводу естественных родов чувствую себя виноватой в том,что роды прошли не естественно.Разве это хорошо?

Аналогичное ощущение.



 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 14:05 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Эдельвейс)
Лояльнее надо быть,вас это тоже могло коснуться

если это ты в мой адрес, то зря я как раз лояльна.
Меня еще как коснулось!Поэтому я давно "розовые очки" потеряла!
Я же давно пишу Я старая- старая, а мне не верят! biggrin

Quote (Эдельвейс)
У меня не было НИКАКИХ осложнений и на узи не было обвития.Оно обнаружилось только в родах.

я же не пишу, что ты должна дома рожать!
мы не от чего не застрахованы ни дома ни в больнице!

Просто я о том , что не надо обвинять в безразличии к своему ребенку тех, кто дома рожает.потому, что

Quote (Эдельвейс)
Лояльнее надо быть

У нас здесь очень однобокая позиция(я одна спокойно отношусь к инакомыслию в данном вопросе)
Пото му что прекрано понимаю, какй может быть страх перед больницами и врачами, к сожалению иногда обоснованный
Quote (Эдельвейс)
вас это тоже могло коснуться

Как видишь. Привожу твои цитаты потому, что во многом согласна с тобой, только несколько под другим углом смотрю.
 
Anut@Дата: Среда, 31.03.2010, 14:10 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля, здесь никто ни кого не обвинял, каждый лишь на своем опыте, аргументировал, почему за или против.

Quote (Лёля)
Просто я о том , что не надо обвинять в безразличии к своему ребенку тех, кто дома рожает

не нашла этого не в одном сообщении..

Quote (Лёля)
я одна спокойно отношусь к инакомыслию в данном вопросе
- это чтоб себя похвалить ;))) я тоже спокойно отношусь, почему и написала, что каждый решаем сам, в какой мере он берет ответственность на себя и насколько в себе уверен и в ответственности за возможные последствия smile
Все могут хоть в воде рожать, хоть в полете, хоть в поле, все делают так как считают нужным для себя )




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 31.03.2010, 14:16
 
milaДата: Среда, 31.03.2010, 14:30 | Сообщение # 78
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Те,кто родил хорошо с некоторым натягом всех кто не рожает естественно,считают неудачниками - плохо старались; кто сделал эпидуралку - вот,трусихи - испугались боли; кто не кормит грудью - ленятся

всех под одну гребенку...
А те ,у кого вообще нет детей-плохо старются,лентяи и трусы!


 
ОльгуняДата: Среда, 31.03.2010, 14:48 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Вот ведь женщины! Каждый пытается переубедить другого. Что про эпидуралку, что про прививки, что здесь. Все мы разные и никого нельзя заставить думать, как ты. Нам бы лишь бы поспорить. Я тоже категорически против домашних родов. Тоже, начитавшись постов, сначала испытывала небольшое чувство неполноценности по поводу того, что рожала с анестезией, ребенок с 2хмес. ест смеси. А потом очень быстро все прошло. Я мать и мне решать, что надо моему ребенку, а что нет. Каждый воспитывает малыша, как он считает нужным. Так что все наши споры бесполезны. Единственное, что очень интересные, информативные и смешные.

 
milaДата: Среда, 31.03.2010, 14:56 | Сообщение # 80
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ольгуня, это форум...тут никак без споров...

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024