Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 17:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Домашние роды
Как вы относитесь к родам в домашних условиях?
1. Категорически против [ 224 ] [64.74%]
2. Я бы хотела, но это слишком большой риск [ 78 ] [22.54%]
3. Я - ЗА, но нет условий [ 27 ] [7.80%]
4. Я сторонник домашних родов, буду рожать только дома [ 9 ] [2.60%]
5. Имею опыт, сейчас отпишусь [ 8 ] [2.31%]
6. Другой ответ [ 10 ] [2.89%]
Всего ответов: 346
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 18.07.2014, 16:40 | Сообщение # 1121
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а чего это вы пугашками про роддома пишите в теме домашних родов? агитация?

Я хотела первого ребенка во Владимире рожать. У меня мама знакомых нашла в Загородном и собиралась искать во 2м. Но я начиталась отзывов на Детках и "сбежала" рожать в Мск. Не нашла тут места для родов, которое меня бы устроило. А дома и вовсе не для каждой - я бы не смогла, очень страшно.




 
ЮлияВДата: Пятница, 18.07.2014, 16:43 | Сообщение # 1122
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Щас скажут

и правильно скажут biggrin но если серьезно: это вовсе не ответ на вопрос
Цитата
а чего это вы пугашками про роддома пишите в теме домашних родов? агитация?

т.е. ругая роддома в теме домашних родов, вы агитируете тех кто сомневается - рожать ли дома, на два других варианта: рожать в Мск или дома. т.к. в Мск в основном дорого, то самый лучший вариант - рожать дома.
такой вывод сделала я читая вас.
хотя мое мнение озвучивать не буду даже.


 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:43 | Сообщение # 1123
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
не домашние роды


 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:45 | Сообщение # 1124
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
надо знать и чувствовать себя. если есть силы, возможности и специалист под боком- почему бы дома не родить?

 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:48 | Сообщение # 1125
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
и слова акушерки-свекрови - "роды находятся на грани между жизнью и смертью. ни в коем случае нельзя оставлять женщину без грамотной помощи." что-то в этом роде.. может не слово в слово..

 
HimeraДата: Пятница, 18.07.2014, 16:53 | Сообщение # 1126
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Сестра в мае в 1-м родила. Спросили, хочет ли она совместное пребывание, она захотела.

Вы кстати не думайте, что московские р/д сказочные и там можно рожать, как и с кем вздумается. biggrin Не, ну за деньги-то все можно, вопрос в их количестве.
Я год назад в истерике практически пребывала. У нас рядом были ЦПСиР и 4-й роддом, которые типа крутые, и 10-й, о котором слава еще та ходит. ЦПСиР - такое место... вроде как в родах принять должны, но по факту не обязаны. В 4-м аншлаг был, они тогда у себя на сайте даже объявление разместили, что иногородних просят к ним не ехать. Оставался 10-й, где любят рожать лица из стран ближнего зарубежья. И палаты там на 6 чел с детьми, потому как пребывание только совместное., и душ с туалетом один на этаж. И в общем-то такие условия во многих московских р/д. Двухместные палаты с удобствами как правило доступны только по контракту.
Вот и пришлось мне контракт с 10-м заключать. У них к слову контракт был самый дешевый по Москве, но зато врач свой, а не дежурная бригада. В других р/д отдельный врач за доп.60 тыс к контракту, а тут весь контракт меньше обошелся (сейчас уже дороже). По сути это дало мне уверенность, что меня привезут сразу куда надо, а не будут катать по Москве от одного р/д к другому.
А во 2-м владимирском сервисное вроде 10 тыс так и стоит.

Так что когда вопрос всех этих московских благ (или хотя бы какого-то современного комфорта) выливается в сумму больше 100 тыс, нет ничего удивительного, что многие рожают дома. smile



Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
TASHДата: Пятница, 18.07.2014, 17:05 | Сообщение # 1127
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Под@ро4ек, вступлюсь за 1 - мне спокойно могли там кс сделать из-за узкого таза, намучившись уже сама была готова к нему, но сказали, что рожу сама, чему очень благодарна. Про сон соглашусь, но я после него как огурчик была, как сутки после бессонной ночи проспала. Считаю, что такие лекарства они обязаны ПРЕДЛАГАТЬ, а не тупо всем подряд колоть.

 
TASHДата: Пятница, 18.07.2014, 17:07 | Сообщение # 1128
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
aisidora46, про потерю сознания на потугах ужас surprised

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 18.07.2014, 17:09 | Сообщение # 1129
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Himera, это сообщение должно быть в теме про "Роды, воспоминания бывалых" или как-то так. Там она ниже где-то. А вообще - необязательно рожать в РД, ближайшем к дому. Я через весь город ехала - ближайшие меня не устраивали.




 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:14 | Сообщение # 1130
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
TASH,


 
HimeraДата: Пятница, 18.07.2014, 17:16 | Сообщение # 1131
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, это мои рассуждения на тему почему в Москве больше дома рожают. ))))



Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
TASHДата: Пятница, 18.07.2014, 17:17 | Сообщение # 1132
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
aisidora46, бывает же такое wacko А как свекровь относится к родам дома с акушеркой?

 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:24 | Сообщение # 1133
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
TASH, она за роддома. но с определенными врачами/сменами. своим девочкам всегда советует куда и кому идти.

 
TASHДата: Пятница, 18.07.2014, 17:28 | Сообщение # 1134
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
aisidora46, спасибо за ответ wink

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 18.07.2014, 17:35 | Сообщение # 1135
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
она за роддома. но с определенными врачами/сменами. своим девочкам всегда советует куда и кому идти

Цитата aisidora46 ()
слова акушерки-свекрови

aisidora46, так а я не поняла, она акушерка или врач акушер-гинеколог?




 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:44 | Сообщение # 1136
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, моя- акушерка. беременных ведет. в рд работала( во втором, в молодости)

 
GeshkaДата: Пятница, 18.07.2014, 18:45 | Сообщение # 1137
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ресничкина ()
дерутся что ли?

ну типа того..


 
SoaveДата: Пятница, 18.07.2014, 18:46 | Сообщение # 1138
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Himera, что-то я не слышала, чтобы те, кто дома рожал, сэкономить пытались.
А 10тыс во 2рд это не роды, а пребывание после. Не путайте кислое с пресным.



 
HimeraДата: Пятница, 18.07.2014, 19:14 | Сообщение # 1139
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Soave, стандартный контракт в Москве тоже по сути не за роды, а за пребывание после примерно в тех же условиях, которые здесь в 1-м бесплатно. За роды с конкретным врачом обычно надо еще столько же заплатить.
И вертикально в том же 4-м можно рожать только тем, кто прошел у них специальный курс, не бесплатно конечно же.
На счет экономии не знаю, но сам факт таких условий может натолкнуть на мысль, что может дома оно и проще.
Хотя это всего лишь мои предположения. Я домашние роды не приветствую. И в р/д можно родить без лишнего вмешательства, особенно если отдаешь себе отчет в происходящем.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 18.07.2014, 20:07 | Сообщение # 1140
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Himera, дезинформируешь. В Мск сейчас вертикальные роды официально и совершенно бесплатно разрешены в нескольких роддомах. Как и партнерские. За врача доплачивать нужно только в нескольких РД, самых раскрученных, а в остальных контракт включает ведение с 36 недели и роды с выбранным врачом.
Во Владимире нет контрактных родов - роды одинаковы для всех и принимаются одной и той же бригадой. Во Владимире плата только за послеродовые условия.

В Мск многие рожают дома сознательно не из экономии, а потому что философия. Естественно, природно и всё такое.
Ну и многие просто не успевают в РД доехать - расстояния-то большие, а роды бывают и слишком быстро идут. У кого-то скорая дома принимает.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 18.07.2014, 20:11
 
GeshkaДата: Пятница, 18.07.2014, 20:44 | Сообщение # 1141
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
В Мск многие рожают дома сознательно не из экономии, а потому что философия. Естественно, природно и всё такое.

все наши форумские ВЛАДИМИРСКИЕ девочки по тем же причинам рожали))))))) никак не из экономии


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 18.07.2014, 20:51 | Сообщение # 1142
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
форумские ВЛАДИМИРСКИЕ девочки

Конечно, у нас же адекватные девочки.
Цитата Geshka ()
никак не из экономии

Бгы. biggrin
И всё-таки я добавлю: владимирские девочки многие рожают дома еще и потому, что не нашли РД с подходящими им условиями. Это сейчас в 1м есть совместное пребывание, а раньше же не было. Ну и не всем подходит конвейер в родах и как следствие - неоправданное медикаментозное вмешательство, ну и раздельное пребывание после. Мск далеко, в Иваново на схватках тоже не все рискнут. Кому-то удобнее дома с заранее выбранной акушеркой, которая ведет процесс.




 
HimeraДата: Пятница, 18.07.2014, 23:55 | Сообщение # 1143
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, не знаю про все р/д, я год назад собирала информацию по ЮЗАО и близлежащим территориям. Вертикальные были только в 4-м и кажется в 3-м. Да, они были бесплатные, но только для тех, кто посещал платные курсы при роддоме. Просто так приехать и сказать, мол, хочу вертикально рожать, не получится. Контракты везде, кроме 10, предполагали роды с дежурной бригадой, за врача отдельная плата была. Я рассматривала р/д 3, 4, 10, 25, при 7 КГБ, ЦПСиР, центр акушерства им.Кулакова и 15. Последние 2 были на мойке, так что выбирала из оставшихся. Я звонила в каждый из них и все это узнавала.
И роды с мужем в этих р/д были только по контракту, т.к. бесплатно отдельные род.боксы не предполагаются. И даже по контракту, т.к. я не собиралась рожать с мужем, я была в общем род.зале на 3 чел. Сразу после меня туда еще одну девушку привели и я видела, как она рожала.

Может где-нибудь в СВАО к примеру по другому, но я искала тот роддом, куда муж смог бы ко мне приехать на общественном транспорте, не потратив полдня на дорогу.

А совместное пребывание там везде, даже когда это в ад превращается. 5-6 чел в палате + дети - это ж ужас просто.

Добавлено (18.07.2014, 23:55)
---------------------------------------------
И еще вот что. Во Владимире можно было с сертификатом заранее приехать в роддом не по прописке, и при наличии мест, они в обменку ставили запись, что готовы тебя принять. Тогда скорая везла сразу к ним. Не уверена, что сейчас так же, но 7 лет назад это было.
В Москве этого нет. Где есть места, туда и повезут. А без наряда скорая твои пожелания выполнять не будет.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЭльзаДата: Пятница, 18.07.2014, 23:58 | Сообщение # 1144
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Himera ()
И роды с мужем в этих р/д были только по контракту, т.к. бесплатно отдельные род.боксы не предполагаются.


я за последнее время минимум три отчета прочитала о бесплатных партнерских родах в 4 роддоме в 2014 году. Сейчас ссылки поищу. Врут, получается?


 
HimeraДата: Суббота, 19.07.2014, 00:07 | Сообщение # 1145
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Я в 2014 не рожала. )))) Я говорю, что было год назад.
Я в любом случае с мужем рожать не собиралась. )))


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Суббота, 19.07.2014, 00:09
 
GeshkaДата: Суббота, 19.07.2014, 00:21 | Сообщение # 1146
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а вы темы не перепутали? Вас девчонки совсем уж не туда понесло))))))))))))
обсуждение мск роддомов ну никак не привязать к местным домашним родам)


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 19.07.2014, 00:22 | Сообщение # 1147
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Так, топаем отсюда в воспоминания бывалых. Пойду перенесу туда своё сообщение.



 
DramДата: Вторник, 22.07.2014, 12:30 | Сообщение # 1148
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
У меня подруга - гинеколог в роддоме...... Она часто, очень часто просто матерится, т.к. к ним нередко привозят таких женщин после домашних родов, иногда малыши погибают.... И не всегда, к сожалению, это освещается в прессе.......

А потом -врачи виноваты. А в интернете обещали, что все будет ОК.

Цитата Несогласная ()
а у меня свекровь работала акушеркой во втором РД
и она тоже много чего рассказывает ... про врачебные ошибки и халатность
в том числе про 2 случая, когда 100% из-за действия врачей погибали дети, и этих врачей не только не наказывали, а в дальнейшем повышали

Я тоже такие страсти от специалистов слышала. Это , наверное, и подталкивает никому не верить. Но таким славится, наверное, любое владимирское (читай-русское) медицинское заведение.

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Во Владимире менталитетом никак даже до совместного пребывания не дорастут - причем не только женщины, но и персонал. Хорошо хоть в 1м сделали специальное отделение - но вон как раз совсем недавно девочки писали, что полупустое оно, а раздельное - забито полностью. Хотя это как попадешь.

Совместное тоже должно быть умным и сделанным по ГОСТу или чему-там теперь. Я рожала старшую - и было совместное. Для меня это был ад. Второго - раздельное. Санаторий smile .
А статью про страшный случай 2.07. я понимаю таким образом: влияние интернет-сообщества на неокрепшие умы населения. Мы не знаем, на каком форуме человек зависал и какие люди с ним вели беседы. Видимо, какие-то насквозь нашпигованные ерундой курицы с даром убеждения.
 
GeshkaДата: Вторник, 22.07.2014, 12:34 | Сообщение # 1149
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Для меня это был ад.

6 мамочек в палате и все с детками это для кого угодно адом будет
у меня совместное пребывание было со вторым сыном - палата двухместная. В целом неплохо но все равно если один малыш спокойный а второй сутками плачет ...тяжело обеим мамочкам.


 
DramДата: Вторник, 22.07.2014, 13:14 | Сообщение # 1150
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Geshka, я больше скажу - я была одна. smile Я уже где-то здесь писала свою историю. У нас в России совместное пребывание -это "Все , теперь все твои проблемы." После КС с капельницами , без молока и истошоно орущий ребенок. 10 дней. Смесь от отказничков по ночам за шоколадки. Нет, я считаю, что мама нужна ребенку выспавшаяся, здоровая и в хорошем настроении.
 
DramДата: Вторник, 22.07.2014, 13:16 | Сообщение # 1151
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
А в домашних родах кто сможет гарантировать маме покой? Все - сразу к станку!
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 13:39 | Сообщение # 1152
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Dram ()
У нас в России совместное пребывание -это "Все , теперь все твои проблемы.

В Штатах вообще в больницах не держат, 3 дня даже после КС - потом домой.
Цитата Dram ()
Смесь от отказничков по ночам за шоколадки.

Ну это безобразие, конечно. Докорм должен быть по желанию мамы.
Цитата Dram ()
я считаю, что мама нужна ребенку выспавшаяся, здоровая и в хорошем настроении

Поэтому раздельные отделения переполнены, а совместные - пустуют. biggrin
Вот только те, кто за раздельное пребывание, дома у себя не рожают. На это как раз те идут, кто хочет быть с ребенком с 1й минуты жизни и не расставаться. wink




 
DramДата: Вторник, 22.07.2014, 13:47 | Сообщение # 1153
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
У меня при выписке написали, что причина пребывания ребенка в роддоме - состояние матери. Второй раз нас держали из-за высокого уровня билирубина. А смогла ли бы я (или персонал со мной) при домашних родах адекватно оценить ситуацию?
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 14:00 | Сообщение # 1154
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Dram ()
А смогла ли бы я (или персонал со мной) при домашних родах адекватно оценить ситуацию?

Да. Желтушку, во-первых, видно (педиатру-то уж точно), а, во-вторых, анализ крови можно и дома сдать, в смысле не только в РД. Уровень билирубина в РД же тоже не на глаз определяют, а по анализу крови.

Но в целом я согласна - я тоже не готова после родов "к станку", хотя я за совместное в РД. Просто совместное в РД и роды дома, где еще есть и старший ребенок (дети), которым нужно заниматься, не одно и то же в плане ухода за ребенком и отдыхом после родов хоть каким-никаким.
В РД на совместном пребывании ребенок спит - мама спит. А дома уже скачет по делам и со старшим ребенком (детьми).

Хотя вот в Штатах 2го ребенка в благополучных семьях рожают только люди, у которых организована помощь - без помощи на 2го ребенка - это признак неблагополучия. Поэтому они и 3 дня после кесарева в РД нормально воспринимают. Да и дома родить могут - помощь-то есть.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 22.07.2014, 14:06
 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 15:22 | Сообщение # 1155
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Девочки, вот зачем в РД пузырь прокалывают в начале родов, если схватки уже и так начались ? А потом стимуляторы колят от которых глаза на лоб wacko Чтоб быстрей родить? У меня так было. Я вот этого не поняла, почему нельзя чтобы женщина сама рожала от и до. Нет, если воды уже отошли, а схваток нет то понятно зачем, а так.... Еще мне не понравилось лежать 8 ч на кровати с такими схватками, это был кошмар. Без ЭА думаю вообще б с ума сошла. Где-нибудь в Москве например, есть роддома где не колят стимуляторов, а роды идут своим чередом? И чтоб я одна была в предродовой. Ну или с родственником к примеру, или с знакомым врачом что лучше еще smile ,чтоб знать что со мной происходит, а не орать в панике позовите врача wacko . Чтоб прыгать на мячике, или лежать в джакузи, вот был б здорово. Вроде ты как дома, но а с другой стороны под присмотром врачей! И после родов я б хотела быть одна в палате, а то соседи даже окно не разрешали открывать wacko . Не драться ж с ними. smile

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 15:26 | Сообщение # 1156
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Morskaya, перенеси свое сообщение в тему про бывалых (она чуть ниже). Я тебе отвечу.



 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 15:43 | Сообщение # 1157
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Ок. Но дома рожать все равно б не решилась.

 
МурыськаДата: Вторник, 26.11.2019, 13:17 | Сообщение # 1158
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Лет 5 уже молчок про домашние роды.
Вдруг кому будет интересно.
Домашние роды: личный опыт двух женщин.



 
ПернатаяДата: Среда, 27.11.2019, 11:40 | Сообщение # 1159
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Как раз вчера:
https://rostovgazeta.ru/news....%2Fnews


 
Инга_80Дата: Среда, 27.11.2019, 12:31 | Сообщение # 1160
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Пернатая, это логичный исход этой авантюры.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024