Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Домашние роды
Как вы относитесь к родам в домашних условиях?
1.Категорически против[ 224 ][64.74%]
2.Я бы хотела, но это слишком большой риск[ 78 ][22.54%]
3.Я - ЗА, но нет условий[ 27 ][7.80%]
4.Я сторонник домашних родов, буду рожать только дома[ 9 ][2.60%]
5.Имею опыт, сейчас отпишусь[ 8 ][2.31%]
6.Другой ответ[ 10 ][2.89%]
Всего ответов: 346
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404

 
ОльгуняДата: Среда, 31.03.2010, 15:17 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Да и я о том же. В споре рождается истина.

 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 18:24 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Anut@)
не нашла этого не в одном сообщении..

Ну, может я не совсем точно выразилась. Но смыл многих постов был, что сие безрассудно. Я с этим и хотела поспорить.

 
МалинкаДата: Среда, 31.03.2010, 19:46 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Сразу скажу, что постараюсь ни с кем не спорить. Истину мы здесь не родим (лучше РОДИТЬ, но не истину). Выскажу своё мнение.
1. Обидно, когда многовековую историю повивального искусства на Руси (и не только на Руси) характеризуют словами . это камень не в ваш огород, так чаще всего говорят. Слово «повитуха», «бабка-повитуха» сродни ругательству. Кстати, вы знаете, акушерство –наука молодая, всего 100-150 лет отроду. А до этого врачей за акушерскую деятельность сжигали на костре (например, в Европе). Царская же Россия, рожая «в банях» благополучно размножалась, размножалась, осваивая новые и новые территории, прорубая окна в ту же Европу, Сибирь и т.д. А сейчас, с приходом «цивилизации» что? Рождаемость выше стала? Или продолжительность жизни?
2. Каждые роды –это история, которая дорога тебе, которую ты раз за разом вспоминаешь и переживаешь вновь. Всплывают то одни моменты, то другие. Радостные и неприятные, пугающие и восхищающие, но это всё – ТВОЁ. И когда ты только к этому готовишься, обдумываешь – как всё будет, к традиционным ли родам или альтернативным навряд ли кто-то планирует терять ребёнка –первого, второго, двадцатого – не важно. Так, если решаешь родить дома, вернее, КОГДА решаешь родить дома, то на чаше весов лежат не «ощущение естественности» ---«риск потерять ребёнка», а у каждого что-то своё. Но в первую очередь (и это труднее всего) ты решаешься взять ответственность, за свои действия, на себя. Хотя, на самом деле, она и так лежит на тебе, просто прикрыта сверху надеждой на систему традиционного родовспоможения. А надеяться нужно на Бога, на его помощь (не только в домашних родах).
3. Согласна, что аргументы про то как рожали в поле-это не аргументы. А всё-таки попробуйте спросить у своих бабушек, или просто у бабушек, сами они где родились? Как же всё-таки мы-то с вами появились из глубины поколений –выходит, просто чудом? И что, те дети, которые умирали (ссылаюсь на продолжительность жизни 20,5 лет) именно В РОДАХ умирали?
4. Что вообще заставляет нас всех идти на риск – беременеть, рожать…пользоваться автотранспортом, метро, употреблять спиртные напитки «в умеренных количествах», пить лекарства с кучей побочных эффектов, делать прививки? Вы располагаете информацией, что домашние роды опаснее роддомовских? А вот ВОЗ говорит о том, что НЕ опаснее родов в роддоме. Цитирую «исследования показали, что запланированные домашние роды в присутствии квалифицированного лица не только не опаснее родов в клинике, а наоборот – уровень детской смертности снижается (в 2-4 раза по статистике разных стран). См. также «Рекомендации ВОЗ по технологии родовспоможения». Но, как всегда, для нас ВОЗ –не пример, и не указ. В СМИ нам преподносят домашние роды как нечто опасное для жизни. А роддомовские роды, в конце концов? Что, никто никогда не слышал страшилок что ли? Я представляю, если бы обо всех случаях неблагополучных исходов в роддомах нам рассказывали с экранов телевизоров. К тому же есть такие диагнозы,и с этим никогда ни один разумный человек не будет спорить, которые ещё до родов ставят, когда безоговорочно нужна медицинская помощь в клинике, и УРА, что она есть.
5. От осложнений и неожиданностей не застрахован НИКТО. Но наша задача – при подготовке к любым родам приложить ВСЕ усилия, физические и духовные, чтобы и беременность, и роды прошли так, чтобы потом не было «мучительно больно». Подготовка к родам – это не только умение правильно дышать и тужиться в нужный момент. Мы перед лицом своих настоящих и будущих детей просто ОБЯЗАНЫ сделать всё, чтобы свести к минимуму любые медицинские вмешательства (начиная с обезболивания, медикаментозного сна, прокола пузыря, и кончая КС). А сколько их, этих вмешательств, знает любая женщина, побывавшая в роддоме. Ведь есть даже исследования о связи подростковой наркомании с использованием определённых лекарств в родах.
6. Взглянем на этот вопрос с другой стороны- кто они, эти люди, принимающие домашние роды? В представлении большинства – такие полуподпольщики немытые, переквалифицировавшиеся в акушерок и чуть что –сбегающие при малейших осложнениях. А, кстати, вы знаете, что в Москве 9-13 июня в помещении Общественной палаты РФ пройдёт международная конференция «Домашнее акушерство сегодня».(даст Бог, я обязательно поеду). В странах Европы, Америке, на которые у нас принято ссылаться, типа « у них цивилизация» ДР и другие виды альтернативных родов- не редкость. И наши современные домашние акушеры активно обмениваются опытом и накопленным мастерством. Конечно, как и в любом деле есть , наверное, и недобросовестные люди, но мне ЛИЧНО о таковых неизвестно.
Вот не хотела писать ЗА домашние роды ПРОТИВ роддомовских, а, вроде бы, так и получилось. Простите меня, девочки за это. Я никого не агитирую за домашние роды. Ко всем приходит разная информация, но выбор каждый делает САМ.
Опиралась на книги: А.Наумов «Домашние водные роды», М.Оден «Кесарево сечение: за и против», игумен Евмений «Здравствуй, малыш!», журнал «Домашний ребёнок» и сеть Интернет.

Добавлено (31.03.2010, 19:46)
---------------------------------------------
А теперь напишу, как я рожала дома. О самих родах. Я правда, не уверена, что нужно писать здесь, а не в теме "рассказы о родах". На момент где-то 36-37 недели у меня был такой анамнез: рубец на матке. миопия ср.степени, на Узи - (забыла дословно), в общем-две петли пуповины в области шеи. Мы с мужем приехали в Москву договариваться с акушерками, которые вели наш курс. Но обвитие оно может появиться, а может и наоборот пропасть, т. к.ребёнок постоянно двигается, и может как замотаться, так и размотаться. У одной из моих акушерок, например было ТРОЙНОЕ обвитие, когда она рожала одного из своих детей. В общем, обсудили окончательно все моменты, и мы поехали в свою деревню ЖДАТЬ. Беременным на последних сроках ведь кажется, что вот-вот уже, скоро рожу, не дохожу... А переждали мы неделю после предполагаемой даты родов. Муж мне сказал: если до четверга не родишь, то в чт едем в больницу. Ну я послушалась и в 6 утра среды проснулась с чувством НАЧАЛОСЬ. Схватки были редкие. минут через 12 и нерегулярные, но они БЫЛИ!!! Я так радовалась, лежала и наслаждалась smile Где-то через час, будучи уже совершенно уверенной, сказала об этом мужу. В 8 утра позвонили акушерке. Проверили ещё раз всё, что нужно было приготовить, по списку "Что нужно сделать, когда начнутся роды".


 
ЭдельвейсДата: Среда, 31.03.2010, 19:50 | Сообщение # 84
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Лёля)
если это ты в мой адрес, то зря я как раз лояльна.

ну прости,просто наболело flower


 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 19:56 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Эдельвейс, мир дружба, жвачка! meeting
 
UlianaДата: Среда, 31.03.2010, 20:07 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Малинка, чего-то не поняла.........а продолжение будет?

 
ЭдельвейсДата: Среда, 31.03.2010, 20:13 | Сообщение # 87
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Царская же Россия, рожая «в банях»

для родов все-таки выбирали место,дома не рожали;
вспомните сколько было юродивых на Руси,как у царей один за одним гибли дети и проблема была оставить наследников;
повитухи на родах присутствовали,а по сути они выполняли роль акушеров,просто на уровне знаний тех лет;

Quote (Малинка)
А сейчас, с приходом «цивилизации» что? Рождаемость выше стала? Или продолжительность жизни?

Да,пордолжтельность жизни стала больше,это факт. Но экология и наследственность сделали свое дело и именно поэтому раньше рожать дома было более безопасно,а теперь нет.(Так же как раньше у детей при вводе прикорма не было столко диатеза,сколько сейчас.)
А по поводу того,что часто кричат,что Россия на первом месте по смертности и т.п. - так у нас и страна самая большая;

Quote (Малинка)
КОГДА решаешь родить дома, то на чаше весов лежат не «ощущение естественности» ---«риск потерять ребёнка»,

а что у вас было главной причиной? Я понимаю,что чувства сложно,наверное,описать,но мне дйствительно интересно....

Quote (Малинка)
ВОЗ говорит о том, что НЕ опаснее родов в роддоме

явки,пароли в студию,откуда такая информация?

Quote (Малинка)
две петли пуповины в области шеи. Мы с мужем приехали в Москву договариваться с акушерками, которые вели наш курс. Но обвитие оно может появиться, а может и наоборот пропасть

как вы определите,что там внутри происходит? если оно не пропадет? я,рожая в кресле,слышала как останавливается сердце моего ребенка,и если бы не экстренные меры - которые надо было принять в течение 5 минут - никакая скорая бы не успела - у меня бы не было ребенка.

Quote (Малинка)
В 8 утра позвонили акушерке. Проверили ещё раз всё, что нужно было приготовить, по списку "Что нужно сделать, когда начнутся роды".
так у вас аушерка роды принимала?

Добавлено (31.03.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Лёля, да кто б сомневался biggrin


 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 20:26 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Эдельвейс)
явки,пароли в студию,откуда такая информация?

Эдельвейс, почитай "Домашний ребенок" там много интересного по этой теме.

Quote (Uliana)
Малинка, чего-то не поняла.........а продолжение будет?

может в отчетах по родам напишет?
Всем же интересно! чуть не подрались tongue , а все равно интересно!
 
МалинкаДата: Среда, 31.03.2010, 20:40 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Мы жили тогда у родителей мужа, папа лежал в больнице, а маме я позвонила на работу сказать, что всё началось. Кстати она велела обязательно написать, что пила валерианку "вёдрами". Написала. В 12 часов, когда приехали акушерки, никакого прогресса не было. Юля посмотрела раскрытие и констатировала "сегодня не родишь, завтра, скорее всего тоже". Я думаю, вот, приехали люди из Москвы, может надо было попозже позвонить. Ну это глупость, конечно. Раскрытие было 1.5 см, шейка длинная. В общем, для стимуляции мы отправились гулять на озеро, 3 км в одну сторону. По-моему, именно в этот момент приехала Виринея и узнала, что мы тут рожаем. smile Мы сходили на прогулку, на обратном пути я уже на схватке не разговаривала, а, опираясь на коляску, в которой ехал Семёнчик, "продышивала" её, что (в смысле прогресс) очень понравилось моим акушеркам. пришли домой, схватки постепенно усиливались и становились чаще. Боли в области живота не было вообще, на схватке было ощущение жжения в крестце. Сделала клизму, стало поактивнее продвигаться. Во время схватки я уже "пела" так как нас учили. Раскрытие 5 см. На протяжении родов постоянно слушали сердцебиение, особенно на схватках. Позы принимали разные, "виснуть" на муже не нравилось, было очень хорошо. когда Женя растирал мне поясницу, когда опиралась руками и "отпускала" спину. Днём пришла мама с работы, взяла Семёна и ушла к сестре ночевать и "пить валерианку" . Часов в 11 стали располагаться на отдых. Я лежала, даже дремала, но когда подкатывала схватка. как-то даже на автомате я вставала на четвереньки и пела. Было хорошо. Часа в 2 ночи уже было оочень чувствительно, и я пошла в ванну. Мужа не будила, т.к. помнила, что мне ещё рожать и рожать, а если у меня силы кончатся, то ему они понадобятся. Приняла душ - это так здорово, когда на поясницу льётся тёплая водичка, Марина с Юлей слушали сердцебиение, посмотрели раскрытие -ура 8 см, потом я залегла в ванну, откуда меня вскорости "выгнали", опасаясь, что может затормозиться моя деятельность. Отошли воды. Прекрасные, чистые и прозрачные. Я немножко походила по суше и вернулась в ванну, полежала там. Тормозиться ничего не собиралось. Схватки шли полным ходом, не помню уже через какой промежуток. Как говорили на курсах, нельзя ждать окончания схваток, типа "ну когда же это кончится", и я не ждала, поэтому, когда нащупали 2полное раскрытие" я даже удивилась, думала это будет нестерпимо, как я читала, а оказалось всё не так. В 7 утра мы с мужем ходили по комнате, пели вместе с ним, иногда с акушерками. Схватки шли через 2-3 минуты. Рожать пошли в ванну. Женя сидел возле ванны у меня в головах. Юля и Марина напротив. Тужились вместе, на корточках. Было ощущение. что я смотрю на всё откуда-то издалека, изнутри, и в то же время со стороны. Трудно объяснить. Нестерпимого желания тужиться не было. Да, это работа, но за меня её никто сделать не мог. В какой-то момент я потрогала -уже начала появляться головка- такая нежная-нежная, волосики шелковистые, сразу прибавилось сил. Чувствовала, как продвигался ребёночек, вот уже родилась головка. Одно обвитие, его сразу сняли. Как-то были плечики не так расположены, Юля их развернула каким-то образом, я не поняла На следующей потуге в надежные руки Юли выскользнул малыш. Женя сказал -мальчик. Мальчик? Вот так сюрприз! Я легла, взяла его на животик. Воду слили. Он был огромный. Ну мне так казалось. Пытались мусолить грудь, родили плаценту. положили её в чашку. Сыночка завернули в папину майку и понесли в нашу комнату. Меня обмыли, обкатили ледяной водой и сопроводили туда же. Осмотрели нас обоих. Марина по образованию педиатр- малыша, сделала ему "обкатку", Юля осмотрела меня. Из-за жестокой молочницы и крупного ребёнка (более 4 кг) много разрывов, которые шили долго и тщательно.(всего 11 шт). Пуповину перевязали стерильной нитью, а перерезали ножницами, как это ни банально. Потом уже пришли все родные. Вот так мы родили.

 
ЕфросиньяДата: Среда, 31.03.2010, 20:58 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Малинка, может вопрос и не по теме - можно узнать ваше образование? Оно у вас есть? Как вы к религии относитесь?

 
МалинкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:02 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Образование высшее, учитель математики и физики. Я православная.

 
ЕфросиньяДата: Среда, 31.03.2010, 21:04 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Спасибо

 
UlianaДата: Среда, 31.03.2010, 21:34 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Малинка, после этих родов были ли проблемы по-женски?Мне очень интересно,т.к у меня КС было.Хочу собрать по-больше инфы про роды после КС.

 
МалинкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:55 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Нет, проблем не было, связанных с предыдущим КС. Рубец был в отличном состоянии на узи спец.смотрела.

 
mamamalutkiДата: Среда, 31.03.2010, 22:01 | Сообщение # 95
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Девочки, простите, что влезу - ссылку хочу дать. В жж есть замечательное сообщество про естественные роды после кесарева

 
ЭдельвейсДата: Среда, 31.03.2010, 22:08 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Малинка,
Только сча заметила,что это у вас третий малыш. А первых двух как рожали?Ну по полному рассказу ниче страшного я не увидела в домашних родах - т.к. было наличие двух квалифицированных врачей.Чем сердцебиение слушали?
Quote (Малинка)
много разрывов, которые шили долго и тщательно.(всего 11 шт).

в поликлинике сделали бы эпизиотомию,неужели так порваться лучше?


 
МалинкаДата: Среда, 31.03.2010, 22:23 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
У меня первое было КС, потом домашние роды, потом опять КС. Чему быть, того не миновать, наверно. Насчёт разрывов- зато всё естественно biggrin . Сердцебиение специальным датчиком слушали, им можно и воде пользоваться.
Я знаю несколько пар, которые рожают без акушеров, без обследований. В этом случае я ПРОТИВ.


 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 23:21 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





mamamalutki, очень информативно! Ты как всегда молодец! Может куда-нибудь еще это кинуть в темку для беременных? или в статью?
 
Julia-MariaДата: Четверг, 01.04.2010, 02:00 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Малинка)
А сейчас, с приходом «цивилизации» что? Рождаемость выше стала? Или продолжительность жизни?

продолжительность жизни - да. и снизилась смертность в родах.
Quote (Малинка)
Хотя, на самом деле, она и так лежит на тебе, просто прикрыта сверху надеждой на систему традиционного родовспоможения.

это точно. очень прочувствовала этот момент, когда дочь рожала )
Quote (Малинка)
уровень детской смертности снижается (в 2-4 раза по статистике разных стран)

и Россия этот список входит?

Малинка, Вы большая молодец, как бы кто не смотрел на вопрос домашних родов. Спасибо большое за отчет, было интересно почитать ) Здоровья Вашим деткам!
один вопрос у меня - по какой причине первое кесарево было, если не секрет?


 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 09:13 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Вот интересная статья 'детская смертность' на сайте akparov.ru

Добавлено (01.04.2010, 09:13)
---------------------------------------------
Секрета нет- миопия высокой степени


 
UlianaДата: Четверг, 01.04.2010, 09:51 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Я смотрю разница у Ваших первых деток-2года.........Мне говорили,что после КС нужно,чтобы прошло мин 3-4 года........Или это все-таки индивидуально и зависит от рубца на матке?

 
milaДата: Четверг, 01.04.2010, 09:58 | Сообщение # 102
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Малинка, спасибо,очень интересно!
Малинка,а вы рожая в ванне,в какой позе там находились? smile


 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:43 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
В позе на корточках, спиной к стене, держалась за бок.стенку. Сейчас, глядя на эту ванну 1.05м длиной и 70 см шириной, удивляюсь.
Uliana, информация насчёт промежутка разная, я тоже думала оптимально 3 года, но после последнего моего КС врач в роддоме сказала: через 2(!) г можешь рожать, чем меня сразила


 
MAMULYAДата: Четверг, 01.04.2010, 12:01 | Сообщение # 104
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Малинка, сижу, читаю и никак не могу представить твоего супруга УЖЕ многодетным папашей, да принимающим роды! Молодцы, грамотный подход!Жене респект!



Сообщение отредактировал MAMULYA - Четверг, 01.04.2010, 12:02
 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:05 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
biggrin

 
Julia-MariaДата: Четверг, 01.04.2010, 13:09 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Uliana)
Или это все-таки индивидуально и зависит от рубца на матке?

а как, интересно, состояние рубца контролируют в домашних условиях?
я почему спрашиваю - у знакомой, пытавшейся родить самостоятельно после кесарева, произошло истончение рубца с угрозой разрыва матки... в итоге второе экстренное кесарево после нескольких часов схваток...


 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:38 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
В домашних условиях- никак.

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 01.04.2010, 18:52 | Сообщение # 108
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Малинка, а муж не врач случайно по профессии? В первых родах он тоже с вами был?

 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 19:01 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Муж - не врач sad . Первые роды у меня происходили в условиях операционной второго роддома под общим наркозом. Так что НЕТ. К сожалению (или к счастью)

 
UlianaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:05 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Малинка, если никак не контролировали рубец,то получается Вы надеялись просто на Бога?????

 
ОльгуняДата: Четверг, 01.04.2010, 19:05 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Малинка, бедная, сколько вопросов обрушилось! Я тоже хочу присоединиться к вопрошающим. За зрение не боялись, если уж в 1й раз оперировали, не ухудшилось? И опять же, если не секрет, что вас привело к сему виду экстрима?

 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 19:43 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Спрашивайте-спрашивайте! На вопросы по мере возможностей отвечаю... В рубце, если честно, я не сомневалась. Конечно, никакой гарантии нет, как он себя поведёт, или есть, я не знаю. Мне сказали - с твоим рубцом можно рожать, и я рожала.
Зрение я до беременности восстановила с -7,5 до -4.5 (по одной из методик восстановления зрения), что согласовывалось с естественными родами.
Насчёт экстрима - первое и главное было желание именно РОДИТЬ.


 
milaДата: Четверг, 01.04.2010, 23:36 | Сообщение # 113
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Первые роды у меня происходили в условиях операционной второго роддома под общим наркозом

А почему под ОБЩИМ? surprised


 
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:47 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Потому что тогда, в глубине веков, в 2004г это во 2-м р.д. делали под общим. smile

 
milaДата: Четверг, 01.04.2010, 23:52 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Значит,это я удачно зашла во 2-й роддом в 2006 году...эпидуралка уже была в ходу...

 
MAMULYAДата: Пятница, 02.04.2010, 19:37 | Сообщение # 116
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девочки, а может религиозные вопросы оставим в покое?А то
Quote (Эдельвейс)
Верующих не смущают ошибки Библии и научные несоответствия,они просто ВЕРЯТ.Это их право
,
Quote (Uliana)
Вы надеялись просто на Бога?????
... Царапает, ей Богу! Человек взял на себя ответственность и все сделал на 5+. Чего тут рассуждать?


 
КвинтаДата: Пятница, 02.04.2010, 20:36 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Может не в эту тему, но
Quote (Малинка)
Зрение я до беременности восстановила с -7,5 до -4.5 (по одной из методик восстановления зрения),

Поделитесь по какой методике? За какой промежуток времени? До родов было -5.5, но чувствую, что после родов зрение стало значительно хуже..


 
UlianaДата: Пятница, 02.04.2010, 20:54 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
MAMULYA, я здесь религиозные вопросы не трогаю.......Мне действительно интересно,возможно ли после КС родить самой,не из книжек читать,а у "очевидцев" спрашивать!!!!!!Мне бы тоже хотелось бы родить след. ребенка самостоятельно,но одного МОЕГО ЖЕЛАНИЯ,считаю,маловато!!!!!Вот и смотрю + и -.......

 
МалинкаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:57 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Uliana, я очень тебя поддерживаю! и думаю, что если есть такое желание РОДИТЬ, то и возможность обязательно будет!
Квинта, может, не в тему, по методике Норбекова, а потом узнала ещё про профессора Жданова. и по этой же методике "заживляла" свой рубец


 
milaДата: Суббота, 03.04.2010, 01:09 | Сообщение # 120
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Малинка, расскажи пожалуйста,кто убедил вас что можно вторые роды провести естественным путем?
Я,как и каждая из нас,сравниваю тебя с собой...у меня была недостаточная родовая деятельность...за 12 часов-2 см открытие..после такого можно Ер? и у кого консультировались? smile


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Домашние роды (обсудим сей вид экстрима...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024