Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Клиника семейной медицины (Посоветуйте пожалуйста)
Клиника семейной медицины
ЛикушкаДата: Суббота, 27.02.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста. Я хочу наблюдать свою беременность в "Клинике семейной медицины". Прием там ведут Пичугина Светлана Александровна, Макаров Андрей Викторович, Буяева Ирина Константиновна, Букина Маргарита Михайловна, Ашенбрейнер Татьяна Владимировна, Прибылова Ирина Михайловна. К кому из этих врачей лучше встать на учет? А также меня интересуют отзывы об этой клинике.

 
ЛёляДата: Суббота, 27.02.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сама не была, но про Пичигуну только плохое слышала и не от одной женщины. Вот к ней не ходите это точно!
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 27.02.2010, 14:49 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Я ходила на прием к Пичугиной в КСМ. Отношение - отвратительное. Было такое ощущение, что она принимает меня из жалости и я ей жутко надоела. Не ответила мне ни на один вопрос. Когда смотрела на кресле - то просто меня пощупала (даже без зеркал) и сказала, что все у меня в порядке. В итоге нашла себе другого врача.




 
KseshaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Ликушка)
Буяева Ирина Константиновна

Я у неё была несколько раз, не наблюдалась у неё по беременности полностью, но по некоторым вопросам обращалась к ней. Очень аккуратная, тактичная женщина. Всё объясняет очень спокойно, отвечает на все возникающие вопросы, рассказывает что и как происходит. МНе рассказывала, как и что у меня сейчас с ребёнком, каких он размеров, какие системиы сейчас формируются. Про питание рассказывала, что кушать, что полезнее ребёнку на данном этапе. В общем вот так.


 
ЛикушкаДата: Суббота, 27.02.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Так, один вариант появился! Спасибо. Кто еще что-нибудь подскажет?

 
Nata_SmallДата: Суббота, 27.02.2010, 15:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
А мне Буяева не нравится. Она раньше работала на Токарева - обожала ее, а в КСМ она испортилась - работает на выкачку денег и не помнит свои обещания. Ашербрейнер - я у нее стояла на учете в Центре планирования Семьи - она очень хороший и квалифицированный доктор, но строгая!!! что многие не любят... а по-мне, она всегда за дело ругает!
Пичугина - слишком возгордилась уже своим положением и вечно орет на всех без дела.
Остальных не знаю.


 
KseshaДата: Суббота, 27.02.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
А мне Буяева не нравится. Она раньше работала на Токарева - обожала ее, а в КСМ она испортилась - работает на выкачку денег и не помнит свои обещания.

Ну я её не очень хорошо знаю, у меня были положительный впечаптления. Может от того что я приходила только на консультации, особо с меня денег не вытянешь, да и обещания она мне никакие на давала


 
ЛикушкаДата: Суббота, 27.02.2010, 16:18 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Ну я так понимаю, если я заключаю договор на ведение беременности, то денег с меня больше никаких не вытянишь! wink Значит Буяева одни из вариантов для меня! Кто еще что-нибудь посоветует?

 
ЭльзаДата: Суббота, 27.02.2010, 16:39 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Ликушка, а расскажите, какие там сейчас условия? Сколько стоит ведение беременности, какие анализы включены и так далее.

 
ЛикушкаДата: Суббота, 27.02.2010, 16:46 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Про анализы не знаю еще. А стоимость ведения всех 3-х триместров стоит 38000 руб. Сейчас еще позвонила в клинику "Твой доктор" там это стоит 23380. Анализы мне все назвали, но я же в этом еще ничего не понимаю, надо ехать и брать полный список. Но как я поняла, в эту стоимость входят полность все анализы, которые положены. Так что теперь выбираю из 2-х клиник. В "Твоем докторе" эту программу обслуживает только гинеколог Афанасьева.

 
АнжелаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:14 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Наблюдаюсь в КСМ у Макарова. Весьма довольна: без фанатизма, очень приятный мужчина:) на все вопросы отвечает очень подробно и доходчиво, довольно прогрессивных взглядов, как мне показалось. Для меня каждое посещение - маленький праздник. Всегда уходишь в хорошем настроении:) А от единственного посещения ЖК, куда мне полагалось бы встать на учет по месту жительства, уже полгода передергивает, как вспомню эту очередь на полдня и врача с таким отношением, как будто я к ней на аборт пришла с букетом неприличных болезней:(
В программу ведения беременности входят все необходимые анализы и обследования. Мне за прошедшие 34 недели доплачивать ни за что не пришлось. В другие болницы ни разу не обращалась - все в одном месте в удобное время (не приходилось постоянно отпрашиваться с работы, чтобы по полдня сидеть в очередях).
Удобно, что оплата по триместрам: и для семейного бюджета не так разгромно, и если не понравится чего вдруг - перейдете после первого триместра в бесплатную ЖК.
Вобщем, я не пожалела о выбранном враче и потраченных средствах.


 
ЭльзаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:22 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Анжела, а они до роддома ведут? Или до 36 недель программа, а дальше по желанию?

 
АнжелаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:32 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
До роддома.
Мне точно наметил визит в 38 недель, а там видно будет...


 
ЛёляДата: Суббота, 27.02.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Ликушка)
гинеколог Афанасьева.

очень хороший и тактичный врач, я сней столкнулась в Тракторозаводской гинекологии, она там заведующая(может была, может еще работает)

 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:01 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Я сейчас наблюдаюсь у Афанасьевной по беременности в твоем докторе. Никаких лишних анализов и лекарств не назначает. Грамотная и внимательная. Я очень довольна. Я к ней еще до зачатия ходила - когда планировала и искала себе гинеколога для ведения беременности.
Правда не очень удобно, что скрининговые анализы по беременности (делаются в норме два раза за беременность: Papp-A, АФП и антитела к плоду - резус-отрицательным мамочкам) приходится сдавать в других местах. Но меня это не очень напрягает - сдаю в Инвитро - и нет проблем wink





 
ЛикушкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:46 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Анжела, а в КСМ на прием как часто ходить надо?
Шалость_Удалась, аналогичный вопрос!


 
АнжелаДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:24 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Есть какой-то стандартный для всех график (до определенного срока - раз в 3 недели, потом - раз в 2, ближе к концу - каждую неделю). Но если потребуется чаще показываться,или анализы почаще сдавать (когда чего нехорошее получается) - это не проблема, как мне объясняли.
Но я ходила даже реже - т.к. вопросов не было никаких.


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 02.03.2010, 00:31 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ликушка, Как мне объясняла моя гинеколог, что бы получить родовой сертификат необходимо до 32 неделек иметь 10-12 явок к гинекологу (точно не помню и по-моему в одном месте, т.е. клинике). У меня получилось ходить почаще. Сейчас хожу раз в месяц.
Кстати, в программу в ТД за все триместры входит всего 6 посещений гинеколога.





 
ЛикушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 08:37 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Шалость_Удалась, маловато 6 раз! surprised
Я вчера была в КСМ, отчитываюсь. Была на приеме у Буяевой Ирины Константиновны, врач мне понравился, отношение приятное. Посмотрим как дальше пойдет, но пока остались только положительные эмоции.


 
ЛёляДата: Вторник, 02.03.2010, 09:46 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Шалость_Удалась)
что бы получить родовой сертификат необходимо до 32 неделек иметь 10-12 явок к гинекологу

Врут как сивые мерины!!!
Дойдут руки, опубликую всю инфу о родовой сертификате, в разделе для беременных или в юридическом .
Пишу одно Сертификат нужен только ЖК и Роддому они по нему деньги получают. А вот женщине он нафиг не нужен она с него ничего не имеет кроме хлопот, тк является "посредником" между мед учереждением и деньгами соцстраха.
 
ПернатаяДата: Вторник, 02.03.2010, 10:03 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Гинекологи совсем заврались, обеспечивая себе явки. Конечно, родовый сертификат они и так выдадут как миленькие.
Только частные клиники ведь не выдают этот сертификат, или что-то поменялось?


 
ЭльзаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:19 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Шалость_Удалась,
повторюсь, я явилась в ЖК по месту жительства в 30 недель и потребовала выдать мне родовой сертификат. Акушерка верещала, конечно, но все выдали ,как миленькие. Пожурив, что денег они за меня не получат. Но это и логично, я ведь к ним ни разу не приходила, за что деньги то?

Ключевая фраза "сертификат я все равно у вас получу. Вы как хотите, по хорошему или по плохому? Я в декрете, времени у меня навалом, права свои я знаю"


 
llamaradaДата: Вторник, 02.03.2010, 11:34 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Макаров хороший гинеколог.
Прогрессивный.
Узист неплохой. Мне пол определил раньше всех.
И срок точный. (а то у меня у ребенка голова больше была, и мне ставили на 2 недели раньше), а он сказал что по этому параметру нельзя ставить срок .он у всех разный, а надо ставить по какому то то там давлению в вене.
На все вопросы ответит так, что сразу спокойно делается.
Он кстати, и частную практику ведет.
Плюс если решите рожать в Загородном, он Вам все организует. И подержит руку на пульсе.
У меня мама с ним рожала.
И он ей кстати и кордоцентез делал.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
СкуДата: Вторник, 02.03.2010, 13:57 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Прибылова Ирина Михайловна - друзья нашей семьи (она и муж).
Как человек вне работы очень приятная, тактичная. Была раза три у нее на приеме, т.к. знакомы, то и отношение было соответствующее. А вот как уж там вне знакомых уз - не знаю.



 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 02.03.2010, 17:54 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Лёля, Эльза, 10-12 явок нужны для того, как мне объяснили, что бы в частной клинике получить сертификат.
Мне он вообще в принципе не нужен, т.к. рожать решила платно. Но пусть будет для галочки. А на счет 10-12 раз приемов - у меня бы меньше и не получилось. Во-первых в начале беременности были проблемки. А во-вторых - у меня отрицательный резус и, соответственно, наблюдаться необходимо чаще и чаще сдавать анализы.





 
ЛёляДата: Вторник, 02.03.2010, 19:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Шалость_Удалась)
в частной клинике получить сертификат.

?????? что-то новенькое...
 
ЭльзаДата: Вторник, 02.03.2010, 19:07 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (Лёля)
?????? что-то новенькое...

ну врачи же не только в КСМ работают. Что им мешает провести сертификат по основному месту работы, а выдать на руки в КСМ


 
ЛёляДата: Вторник, 02.03.2010, 19:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Эльза)
Что им мешает провести сертификат по основному месту работы, а выдать на руки в КСМ

ну вот если так только. Хитро!
а все равно пациентам мозги пудрят в своих интересах.
 
АленушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 21:17 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
в программу в ТД за все триместры входит всего 6 посещений гинеколога

А за все остальные посещения нужно будет доплачивать. ?


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 03.03.2010, 18:01 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Аленушка, да, необходимо будет доплачивать.

ЗЫ: мне вот лично вообще все равно - откуда мне этот сертификат привезут wink Главное, что бы выдали и все объяснили без всегдашних проволочек...

И вообще... Мы же выбираем частные клиники не из-за врачей (т.к. они принимают и в обычных ЖК), а из-за определенных удобств... Для меня во время беременности (и не только) было важно (конечно, не считая врача Афанасьевой - в ТД я пошла только из-за нее):
1. не сидеть в очередях ЖК (т.к. когда я до беременности туда приходила за справкой на права туда как раз пришла семья цыган с 5-6 детьми, которые были все грязные и в соплях)
2. Удобство, чистота и комфорт, вежливые администраторы, возможность записи, новое оборудование
3. Возможность сдавать все анализы, посещать всех врачей, делать УЗИ в одном месте - скопом и сразу.

Соответственно за это необходимо платить... У кого-то есть возможность, у кого-то нет... Но на счет своего врача - я могу с уверенностью сказать, что она принимает одинаково хорошо ВСЕХ пациентов - и в ЖК и в частной клинике.





 
KaterinaДата: Среда, 03.03.2010, 23:12 | Сообщение # 31
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Вела беременность у Буеявой. Отзыв написала о ней на сайте в отзывах о гинекологах. По наблюдению в клинике могу добавить, что количество посещений не ограничено . По крайне мере мне в выписке для получения сертификата написали 13 раз. но я несколько раз приходила без записи по срочным вопросам, Ирина Константиновна принимала без очереди и просила просто в случае чего звонить на сотовый. Тоже была попытка встать на учет к Быковой в ЖК, но первый визит отбил всю охоту. В КСМ все визиты и анализы без нервов. Второй раз только там буду. В ряде минусов могу отметить иногда не особенно вежливый персонал в регистратуре. Но в целом, это скорее исключение, тем более с моими запросами неудивительно.
Попадала в загородный рд на 2 дня с угрозой (Буяева была в отъезде, консультировала по телефону, еще было утро субботы, пришлось лечь туда). Сумела оценить всю разницу в отношении и всех манипуляциях - осмотры. анализы, как капельницу ставят, просто день и ночь. Любые деньги не жалко за эту разницу лично мне.
Кстати, у Буяевой наблюдалась и до беременности, ни одной попытки развести не было отмечено. Я сама просилась, чтоб назначили те или иные анализы, а она отговорила.


 
ЛикушкаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:37 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Katerina, спасибо большое за информацию. Значит не зря я Ирину Константиновну выбрала. smile

 
АленушкаДата: Четверг, 04.03.2010, 12:40 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
а В КСМ в Добром кто-нибудь стоял на учете? Там принимают Курючкина И.А, Селиверстова И.В, Прибылова И.М и Букина М.М. К кому из них обратиться?

 
IdolДата: Суббота, 01.01.2011, 23:12 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Ключевая фраза "сертификат я все равно у вас получу. Вы как хотите, по хорошему или по плохому? Я в декрете, времени у меня навалом, права свои я знаю"

Классно! Молодец!
Quote (Katerina)
В ряде минусов могу отметить иногда не особенно вежливый персонал в регистратуре.
-это да. есть такое! Но самые мелкие сошки всегда больше всех и хамят, это уж так принято.... biggrin


 
СемицветикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:30 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Пишу одно Сертификат нужен только ЖК и Роддому они по нему деньги получают.

этот сертификат еще нужен для детской поликлиники. Они тоже определенную сумму получают.

Quote (Шалость_Удалась)
Мне он вообще в принципе не нужен, т.к. рожать решила платно.

Насколько я знаю даже если рожаешь платно, сертификат все равно нужен. По крайней мере когда я рожала (платно) с меня его спросили.


 
IdolДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:58 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Семицветик)
Мне он вообще в принципе не нужен, т.к. рожать решила платно

да. он нужен, там же и на ребенка он распространяется


 
АнжелаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:14 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
Букина М.М.
прикольная smile даже чудненькая немного wink
я была на приеме просто один раз - рекомендовали ее как лучшего специалиста по шейке
а по ведению беременности не слышала отзывов


 
ЛёляДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Семицветик)
этот сертификат еще нужен для детской поликлиники. Они тоже определенную сумму получают.

В случае если женщина не получила сертификат ни в ЖК ни в роддоме, то третий и четвертый талончик выдается в детской больнице.
Таким образом на любом этапе медицинского обслуживание его можно получить.
И его дадут как миленькиедаже детской больниче , т.к. он нужен мед учереждению, не важно какому , надо деньги за роженицу или ребнка ребенка получить.
 
ТоникДата: Вторник, 11.01.2011, 14:44 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Сама не была, но про Пичигуну только плохое слышала и не от одной женщины

Она вела беременность у знакомой в КСМ и не заметила замершую беременность.через 2 дня после приёма пошло кровотечение,сделали чистку и сказали уже шёл процесс разложения[color=yellow]это ужасно[color=yellow].могли быть необратимый последствия.


 
ANKERДата: Среда, 02.03.2011, 20:22 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 313
Репутация: 156
Статус: Offline
Я в КСМ ходила исключительно на УЗИ. Сама состою в ЖК на Каманина. Но сходив туда на первое УЗИ, бесповоротно испортила себе это сильноожидаемый радостный момент первой визуальной встречи с малышом. Была там, мягко говоря, не обласкана((( Прямо вышла и разрыдалась. Муж успокоил еле-еле Решиа - туда больше не ногой. Никаких денег не жалко. И 2 и 3 УЗИ делала в КСМ. Осталась всем очень довольна. Врач Терская всё объяснила, показала, всё доступно и понятно. Не знаю, как первый раз, но второе УЗИ стоило 1200, а третье 1900 (там ещё +кровоток смотрели)

Добавлено (02.03.2011, 20:22)
---------------------------------------------
А так была ещё на приёме у Прибыловой. Но не по беременности, а раньше ходила. Оч приятный врач, всё доступно объяснила, показала. Очень доброжелательна и приветлива. Только хорошие впечатления.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Клиника семейной медицины (Посоветуйте пожалуйста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024