Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 17:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Что брать с собой в роддом (Список вещей)
Что брать с собой в роддом
ЭльзаДата: Пятница, 23.10.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Давайте для будущих мам напишем список вещей, которые нужно взять с собой в роддом.
Я вот, честно говоря, удивилась, прочитав, что во владимирские роддома надо брать с собой халат и не надо памперсы.
Я сама рожала не во Владимире, мой опыт не поможет, могу лишь сказать, что у нас наоборот - халаты и ночнушки выдавали в роддоме, а вот памперс только один раз надели - сразу после рождения, а как в палату перевезли, так уж мамочка будь добра - сама меняй. Правда не знаю, как обстояли дела у тех, кто после кесарева.

Мой список был такой:
моющиеся тапки
детское мыло
упаковка памперсов для новорожденных
влажные салфетки для малыша
бепантен
две пачки орехово-сухофруктной смеси
чай Hipp для лактации
вода на роды
одноразовые трусы
послеродовые прокладки
одноразовая упаковочка шампуня, щетка, паста
книжка по уходу за малышом
и, кстати, очень пригодилась влажная туалетная бумага smile

И все. Муж в первый день привез мне еды на три дня, а больше вроде и не потребовалось ничего.


 
MandarinkaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:15 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
насчет списка вещей точно ничего не могу сказать - так как сама собрала "наугад" вот и сижу на чемоданах в ожидании )))
но вот то что нельзя ни одноразовое белье (трусики) , а уж тем более прокладки - это точно!!


Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
ЛёляДата: Пятница, 23.10.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Одразовые трусили-это суперудобноя вещь! Попробуйте пронести, на время обхода можно их снять, а вот ходить когда будете ходить по коридору можно их и одеть.
 
Anut@Дата: Суббота, 24.10.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Mandarinka
Присоеденюсь, трусы и прокладки вещи удобные! в начале года во 2 РД лежала, на обход срау предупреждали снимать, а вот после него хоть весь день рассекай в них и ночь спи, а не ползай как утка по коридору, не зная как ногами двигать. smile причем даже на процедурах (уколах), мед. персонал не ругался на них.
Если не пронесете сами, родственники могут принести, когда понадобятся.. Книги тоже запрещены.
А вообще список необходимого есть в консультациях у каждого врача,его уже можно на свое усмотрение дополнять..


 
ЭллиДата: Суббота, 24.10.2009, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
во втором в платном ТОЧНО выдают ночнушки, свои лучше не марать, а халатик свой душевней как-то
я брала
МР3 плеер
телефон
журналы потом привозили
книжку для записей и ручку (мужу записки писать чтоб не забыл)
из еды ничего не надо было (хватало ) воду только
трусы одноразовые брала снимала только на обход
прокладки для бюст и бюст хб-шный на 3 р-ра больше
косметику по минимуму (мне почему то после родав вторых жутко захотелось накраситься)
а, пакетики одноразовые не помешают, всякий свой мусор складывать (чтоб не бегать все время)
мазь для сосков заживляющую "пурелан" и еще понравился "актовегин" - о нем я узнала гораздо позже
сланцы в душ и сланцы вместо тапочек ходить

памперсы для детя просили принести

я все время в рд спала, вот такой отходняк был


 
ЭльзаДата: Суббота, 24.10.2009, 17:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А почему одноразовые трусы нельзя? Чем они мотивируют? Нам наоборот врачи говорили, что на второй день можно уже трусы надевать, хотя пеленок хватало. Просили только использовать специальные послеродовые прокладки, а не пользоваться "сетчатыми".
Я понимаю, что после кесарева трусы неудобно - шов натирают, да и то, они же мягкие, сетчатые, а после естественных родов почему?

Зато нам ночнушки запрещали. Потому что ты из дома приносишь ночнушку, неизвестно, стиранная ли она и три дня в ней ходишь, а роддомовские - их каждый день меняют. И еще ребенку свою одежду нельзя было, только тамошние пеленки-распашонки. Доктор детский сказала, что можно только носочки принести, чтобы ноги не мерзли.


 
ВеточкаДата: Суббота, 24.10.2009, 21:59 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Эльза,
Quote (Эльза)
А почему одноразовые трусы нельзя?

незнаю (не вдавалась в подробности). unsure Просто НЕЛЬЗЯ!
У меня было КС в январе 2008 в 1 рд, в у подруги там же роды токо в июле 2009. ТАк вот, нам говорили одно принести, им же - совершенно другое...Напишу список и что нам надо было и что ей!
Нам сказали:
пачку детской смести Нестожен
6 шт. (вроде такое кол-во!) памперсов
нельзя спец трусы
нельзя книги
свои ночнушки (нам ни разу не выдали за 10 дней)
полотенца свои (ну для подмывания, для груди, для лица...) - тоже не разу не выдали! И как можно больше!
мыло детское
еще конкретно наша врач была оч против всяких мазей для сосков! ТОКО ЗЕЛЕНКА! up
шампунь в одноразовых пакетиках и косметику (ну это могут потом родственники донести)
кружку, ложку и вилку...
Вроде все! а так нам там токо выдавали пеленки по 3 штуки в день (вроде, тоже не помню!), а уж там смотри сама: толи ты между ног ее запихнешь, толи себе под попу на кровать постелишь! А если лишнюю пеленку попросишь (у нас у одной девочки оч сильно текло) так ОРУ было fear !!!
Вспомнила, еще халат, сланцы и я бы градусник свой еще взяла (у них мало рабочих градусников), зарядник для мобильника.
Еще пеленку для малыша (когда тебе его приносят он типа на ней должен быть, типа не на грязной кровати а на чистом) и косынку для мамы при кормлении (одни медсестры орали: ГДЕ ПЕЛЕНКА? ГДЕ КОсЫНКА? ДАВАЙ ОДЕВАЙ!, а другим- было по фигу (положат ребенка на кровать и уйдут!)

Подруге же, не надо было таскать ворох ночнушек - сказали давали скоко надо было! И пеленки спокойно выдавали!
Еще с них не просили смесь и подгузники!
Вот вроде все!




Сообщение отредактировал Веточка - Суббота, 24.10.2009, 22:09
 
СкуДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
А я не брала трусы и прокладки. т.к. встала я по-нормальному только в день выписки, когда швы сняли, а до этого лежала на спине, даже на бок перевернуться не могла. Как то встала, думала - героиня, щаз до туалета дойду, у меня стоял постоянный катетр в связи с порванным мочевым, трубочка в баночку свисала, баночка на шее висела, рядом с основным швом еще была дырочка прорезана, оттуда свисала еще одна трубочка и еще баночка, шов сшили так, что я ходила буквой Зю. И вот вышла я в коридор по пояс снизу голая, иду, баночки-трубки болтаются на мне, иду за стенку держась, а медсестры и акушерки вышли в коридор и смеясь мне: иди уж на кровать, героиня, а то щаз рухнешь тут. А, еще меня дня 3-4 не кормили, только воду пить можно было. На 4-ый день принесли бульон, а мне уже и не хотелось. Спала на спине, боялась перевернуться и вдруг трубочки выпадуд из баночки, пол замараю, неудобно было, я и так каждый раз извинялась перед уборщицей, что от меня капли на полу бывали.
Ой, накалякала, да не в ту тему. В общем мне оооочень пригодились влажные салфетки, т.к. подмыться я не могла сходить по нормальному, лежала и подтиралась ими, простите. пачки 4 ушло по 100 штук в пачке. На 6-ой день лежания я спросила: могу я по телефону радио послушать, хоть что в мире делается узнать? Разрешили, так и лежала весь день с телефоном, вопящим новости.
Косынка мне не пригодилась, а вот шампунь))) пригодилась, в день выписки хоть выглядела прилично, голову умудрилась помыть.
Халат у меня свой был и ночнушка своя была, специальную купила, с прорезями на груди, чтобы сосок достать и ребенку дать грудь, но неудобно, все равно задирать ночнушку приходилось.
Одна девочка по палате мыло положила в ракковине на упаковку от мыла..получила нагоняй от врача, обязательно иметь мыльницу! Имейте в виду.
Ну и полотенца, пеленки..само собой.



 
ВеточкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:37 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
eek eek Екатерина,
Quote (Екатерина)
Одна девочка по палате мыло положила в ракковине на упаковку от мыла..получила нагоняй от врача, обязательно иметь мыльницу! Имейте в виду.
Ну и полотенца, пеленки..само собой.

да, я тоже нагоняй каждый раз получала за это! НУ НЕ БЫЛО МЫЛЬНИЦЦЫ! wink а мужу не говорила, чтоб купили- все думала: завтра выпишут, завтра выпишут...так и проввалялась я все 10 дней без мыльницы!
Екатерина, какие ты ужасы рассказываешь! БРРРРРРРРР!!!! eek


 
MandarinkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
девчонки, а не знаете ли, можно в 1 роддом на роды с собой чулки специальные? у меня во время беременности "вылезло" варикозное расширение вен, так вот врач мне посоветовала рожать в специальных чулках для родов. слышала что во втором роддоме их даже требуют иногда, а вот про первый незнаю.... сталкивался кто ?

Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
ЛёляДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Mandarinka, Я носила, противоварикозные чулки во время беременности, покупала их в ортопедическом салоне. Их в городе несколько. Чечулина из 1 ЖК на приеме мне сказала, что в таких меня в родзал 1 РД не пустят, и что надо купить специальные стерильные тоже салоне.
Только я рожала не во Владимире и мне разрешили рожать в тех же , что и ходила. Так, что как выглядят специальные и с сколько стоят не знаю.

Добавлено (25.10.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Веточка)
ТОКО ЗЕЛЕНКА!

Quote (Веточка)
ГДЕ ПЕЛЕНКА? ГДЕ КОсЫНКА? ДАВАЙ ОДЕВАЙ!

Ужас! Послать такой медперсонал куда подальше хочется.
Я тоже рожала не во Владимире, лежала в месте с ребенком, у меня был такой список?
Умывальные принадлежности
Кометика
Телефон с зарядником
Ложка, кружка, тарелка
Ручка, Блокнот ( в нем записи с курсов по подготовке к родам)
Книга У. и М. Сирз
Вода 0,5л (на роды)
Шоколадка (сразу после родов очень хочется кушать)
3 ночнушки (воспользовалась только в последний день- было жалко пачкать)
Халат
Сланцы(они же тапки)
х/б носки -2 пары
Одноразовый трусики
Лифчик для кормящих
Прокладки(воспользовалась только к выписке т.к. в жару с их пеленкой было комфортней)
Влажные салфетки для ребенка
Бепантен (для нас двоих)
Детский крем ( не понадобился)
Памперсы НЕ БРАЛА т.к. детям давали пеленок сколько надо.
 
MandarinkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:45 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Mandarinka, Я носила, противоварикозные чулки во время беременности, покупала их в ортопедическом салоне. Их в городе несколько. Чечулина из 1 ЖК на приеме мне сказала, что в таких меня в родзал 1 РД не пустят, и что надо купить специальные стерильные тоже салоне.
Только я рожала не во Владимире и мне разрешили рожать в тех же , что и ходила. Так, что как выглядят специальные и с сколько стоят не знаю.

я сама такие чулки сейчас ношу - покупала в салоне , и специальные тоже приобрела - стоят они дешевле этих т.к. срок службы у них меньше да и не нужны они в постоянной носке.. так что надеюсь в них то меня в родзал пустят ))))


Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:30 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
В Областном роддоме например список прямо диктуют, чего принести, когда идешь после 32 недель договариваться. Прямо под диктовку всё записываешь и потом по списку всё приносишь. Очень удобно.

 
UlianaДата: Среда, 04.11.2009, 16:49 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А мне кроме туалетных принадлежностей, сланцев и халата ничего не пригодилось.Единственно хочу посоветовать,купите одноразовые пеленки(которые для деток),чтобы подстилать под себя.Очень удобно и приятно))).А то от роддомовских клеенок(в кровавых чужих разводах)подташнивало)).

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:54 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, вот нашла у себя список в Загородный роддом. Но это, когда ложишься в патологию заранее, т.к. в роддоме самом например ночнушки не нужны.
1. Паспорт +1 ксерокопия
2. Полис +1 ксерокопия
3. Пенсионное страховое св-во +1 ксерокопия
4. Сертфикат родовый
5. Карта личная беременной
6. Халат - 2 (1 в патологию, 1 в роддом)
7. Ночнушка - 1
8. Носки - 3 пары
9. Предметы личной гигиены.
10. Ложка, кружка
11. Полотенца - несколько
12. Тапки - моющиеся
13. Украшения снять
14. Побриться
15. Градусник я брала свой
16. Т. бумага
Чтобы лечь заранее в патологию - необходимо заранее записаться - можно по телефону 32-96-39 Валентина Сергеевна. Лучше ей звонить с 12 до 15, а то она занята на приёме беременных. Всё она очень подробно расскажет, работает она там лет 30... Если дома не побреешься - она сама будет брить!!!!!!!!!! Так что лучше дома.
И кстати, если потом чё надо очень быстро - прокладки, шоколадки и.т.п. - у неё иожно купить.


 
KaterinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:29 | Сообщение # 16
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Наконец-то решила собрать пакет в роддом
Скажите, пожалуйста, где можно купить?? Я сломала беременный мозг biggrin
Quote (Эльза)
одноразовая упаковочка шампуня


 
MAMULYAДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Katerina, я брала обычную упаковку... не ломай мозг - пригодится biggrin

 
KaterinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:44 | Сообщение # 18
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
MAMULYA,спасибо biggrin а шампунь и гель для душа будут нужны сразу при поступлении на фильтр и "помывке"?

 
milaДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:03 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Katerina, мне в первый раз настойчиво приказали помыться--было лето..А во второй(в марте)-никаких помывок не требовали...

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:21 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
и я там не мылась... тока уже после всего smile
хотя рожала в июле и в августе - в самую жарищу




Сообщение отредактировал Nata_Small - Понедельник, 08.02.2010, 14:22
 
ZHEN_KAДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:17 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Мой список вроде был такой:
1.Документы
2.Одноразовые трусы и послеродовые прокладки(первые 2 дня не разрешали,потом можно)
3.косметичка,расчёска,зеркальце
4.Шампунь,паста,щётка,мыло детское в мыльнице,гель для душа,туал.бумага(простая и влажная),влажные салфетки,гель для инт.гигиены
5.Прокладки для груди,бюстгалтер для кормления
6.Посуда,постельное бельё(хотя я на смену потом попросила,мне их бельё дали!)
7.Бепантен,молокоотсос(но он не понадобился мне)
8.еду родственники приносили smile
9.полотенца,моющиеся тапочки
10.ночнушки хб(у меня было 5,все пригодились),халат
11.носочки
12.зарядка для телефона,можно плеер :),(читать просто совсем лень было,хотя и книга была)
Некоторые фен ещё берут(я не брала)
Вроде всё,если вспомню ещё-припишу!Ещё упаковка подгузников для ребёнка(там сколько то штук надо,но маленькая упаковка как раз)


Сообщение отредактировал ZHEN_KA7224 - Понедельник, 08.02.2010, 15:21
 
KseshaДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:54 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
ZHEN_KA7224, а вы в каком роддоме рожали, что столько всего разрешили взять?...

 
MAMULYAДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:54 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Katerina)
а шампунь и гель для душа будут нужны сразу при поступлении на фильтр и "помывке"

Я дома перед родами помылась, а на фильтре ополоснулась, как говорится "для святости": клизму все-таки делают...


 
KseshaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:06 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
ZHEN_KA7224, Я могу сама ответить на свой вопрос рожала ты во втором роддоме. Жень я сначала не поняла что это ты, и что мы очень даже близко знакомы))))

 
ZHEN_KAДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:20 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
KSESHA,наконец то узнала! biggrin Во втором,да.
 
MAMULYAДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:22 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Эльза)
трусы неудобно - шов натирают, да и то, они же мягкие, сетчатые, а после естественных родов почему?

У меня швы были на промежности, с такими трусами дискомфорт, да и раны могут загнить. Прокладки не разрешают, т.к. врач должен видеть выделения: их количество и качество. Мы с девчонками делали так: пеленку складываешь по ширине прокладки, на пояс широкую резинку, концы пеленки за нее заправляешь))) чингачгуки такие, зато ходишь не "пИнгвином" partytime


 
milaДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:52 | Сообщение # 27
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка booze ...Открою все серкреты gossip
Мы обходились поручными средствами-резинки ни у кого не было...Поэтому мы плевали на требование экономить пеленки,использовали одну пеленку как пояс-широкий,за него зацепляли концы основной пеленки и становились сюмоистами punk
MAMULYA, ты-чинкгачгук,я-сюмоист...Роддом обьединяет разные нации и роды занятий wow

Quote (Эльза)
Я понимаю, что после кесарева трусы неудобно - шов натирают

Ой!как раз то мне лично просле КС такие трусы оч понравились-шов не натирют..тк он надежно заклеен пластырем! up


 
ZHEN_KAДата: Вторник, 09.02.2010, 17:07 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
В одноразовых трусах у нас и после КС ,и после естеств. родов ходили-всем удобно было.А мне даже уколы прямо в них делали,не снимая biggrin !!!А прокладки,если часто менять проблем нет,у меня тоже швы были!Просто главное на осмотр пелёнку подложить!:)
 
АнжелаДата: Вторник, 16.03.2010, 11:04 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
вот так списочек получился по итогам всех высказанных выше мнений - 30 позиций:)
и все вроде как нужное...
пошла собирать "тревожный чемодан" smile
спасибо вам всем за информацию, а то я и не знала с чего начать wacko

подскажите еще, пожалуйста, про одежку для малышки на выписку: как сейчас принято - в пеленках или можно сразу в ползунки?
а то я купила набор - он с ползунками. но боюсь в роддоме могут не понять...

Добавлено (16.03.2010, 11:04)
---------------------------------------------
и все же беременность влияет на мозг...
и сдались мне эти ползунки :oops

видимо больше нечем голову занять smile


 
milaДата: Вторник, 16.03.2010, 11:05 | Сообщение # 30
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Анжела, оденут в то,что вы дадите...Там такая скорость на выписке wacko -что вообще некогда бодаться-во что одевать или не одевать biggrin

 
АнжелаДата: Вторник, 16.03.2010, 11:11 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
smile
понятно
спасибо!


 
ЭллиДата: Вторник, 16.03.2010, 11:32 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Анжела, лучше в пеленки, ИМХО, потому как даже самые маленькие-премаленькие ползунки как правило велики новорожденному (конечно если он не родился 5 кг), все будет бултыхаться. Это только в магазине кажется, что вещички все козявошные, а малыши и того меньше оказываются.
поэтому я покупала красивую трикотажную распашенку (чтобы потом оставить)и чепчик с шапочкой, и чистые новые белые пеленки, ну и одеяло с конвертом и лентой само-собой


 
Nata_SmallДата: Вторник, 16.03.2010, 11:53 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Анжела, есть еще тема про то, что взять с собой на выписку http://detki-33.ru/forum/5-213-1
и что нужно малышу на первое время http://detki-33.ru/forum/5-214-1


 
KaterinaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:06 | Сообщение # 34
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Элли, поддерживаю, я покупала в mothercare на размер ньюборн слипики, на 50 см, продавец сказала они как раз впору сразу после рождения, если ребенок стандартный доношенный. У меня с весом 3150 и ростом 52 см сын в них утонул просто, до сих пор велико, думаю, только в месяц будет как раз. Выписывались в пеленках smile

Очень пригодились одноразовые трусы, даже на обходе не снимала иногда, сказали, что на 3 сутки можно. Прокладки послеродовые - мое мнение, можно обойтись. В рд удобнее с пеленкой - она приятнее к телу, меняешь сколько хочешь раз, а эти прокладки какие-то синтетические и все преет под ней. только на выписку одела.
Ночнушками тоже пользовалась роддомовскими, они страшные, но сверху халат, если выходишь одеть и все. А то свои было жалко пачкать)




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 16.03.2010, 12:19
 
АнжелаДата: Вторник, 16.03.2010, 12:15 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Nata_Small, Спасибо!
Чего-то я темку эту пропустила.

Элли, да уж - с размерами беда. Пока покупаю все самое "козявошное". Потом посмотрим, что подойдет:)


 
MamanyaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:33 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Как я поняла то списка должно быть как минимум 2 smile - один то, что вы берете на роды (а это почти ничего) и то, что вам сразу после родов могут передать родственники.
Так вот на роды в 1 роддом видела такой список:
1. хб ночнушка
2. халат
3. моющиеся тапочки 2шт
4. шапочка или косынка
и все wacko
мне мои рожавшие подруги советовали взять еще гигиеническую помаду, т.к. очень сохнут губы. Правда, я не уверена, что будет время об этом думать happy


 
princesskaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:01 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Mamanya, чашка с ложкой, туал. бумага, телефон (+зарядник), вода хотя бы 0.5л



Сообщение отредактировал princesska - Воскресенье, 16.05.2010, 16:54
 
MamanyaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:44 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (princesska)
чашка с ложкой

это если заранее ложишься или в патологию (хотя туда список побольше будет).
А список, который я указала выше, для роддома был вывешен именно такой
uhm


 
princesskaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:53 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Mamanya, это я говорю, что после родов тебе понадобится! чем есть будешь?а из чего пить?

Добавлено (16.05.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Ночнушка тебе вряд ли пригодится! там свои большие, удобные и выдают раз-два в сутки!

Quote (Mamanya)
это если заранее ложишься или в патологию

в патологии я не лежала ттт


 
AngelДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:57 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamanya, ещё хочу добавить -надо взять пеленку ребенка на неё ложить када кормить приносят

Добавлено (16.05.2010, 16:57)
---------------------------------------------
Если что забудешь могут близкие потом принести так что не перерживай.Вот трусы в1й роддом точно нельзя ,хотя я пронесла но одела только на выписку


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Что брать с собой в роддом (Список вещей)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024