Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 06:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Экстракорпоральное оплодотворение (Что? Где? Когда?)
Экстракорпоральное оплодотворение
LunaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Давайте соберем инфу и об ЭКО.
Где делали? В каких центрах, Москвы, Иваново? У какого доктора?
У какого гинеколога на учете стояли после ЭКО?
Какие обследования проходили до ЭКО, после, что было самым тяжелым?
Ну и цена вопроса конечно.
Как к этому отнеслись родственники?
Вообщем всё-всё-всё.
Наверняка нужная тема для отчаявшихся забеременеть естественным путём.
Я знаю уже несколько чудесных детишек, родившихся с помощью ЭКО и на форуме такие есть.
Не стесняйтесь делиться опытом, ведь кому-то очень нужна такая информация, кому-то наверняка будет толчком при некоторой неуверенности и сомнениях.
smile



 
IdolДата: Пятница, 06.01.2012, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я лично знаю 3 семьи, кто воспользовался ЭКО. У двоих удачно (у одних двойняшки-мальчик и девочка), у одних нет. Подробностей не знаю,конечно, неудобно было расспрашивать все тонкости. Делали в Москве.

 
YulikДата: Суббота, 07.01.2012, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
У меня подруга в Москве сейчас малышку ждет после ЭКО, получилось у них только со второй попытки (промежуток между попытками пол года был). Стоило каждое ЭКО порядка 200 тр.
Всю беременность она лежит на сохранении, сейчас им 34 недельки, а дома они были только первые 2 недели.
 
ФикусДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:58 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Могу кое-что рассказать по этому вопросу. Я делала ЭКО в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН в Москве: ул.Опарина, д.4. К сожалению результат отрицательный. Делала 3 раза. Первый раз была беременность, которая закончилась выкидышем, не помню точно, по-моему на 7 неделе. Обошлось нам это примерно в 130 тыс., но это было лет 5 -6 назад. Перед ЭКО анализы сдавала стандартные: на инфекции, гормоны. А вот после выкидыша пошло и поехало: направили к генетику(причем к московскому), заставили сдавать анализы на инфекции, также в Москве, якобы владимирским они не верят. Конечно ничего не нашли, только у генетика были небольшие вопросы, но не критичные.
Делала еще 2 раза, но цена была намного меньше. Один раз мне подсаживали яйцеклетки замороженные, мои же. В другой раз делали на естественном цикле, т.е при минимальной стимуляции. Результат был отрицательный.
Вообще, скажу, что ЭКО-это как наркотик. Подсаживаешься капитально. Тем более после одного положительного результата хочется сделать еще. Думаешь только о деньгах для этого. Об этом часто пишут. И если бы не поджимал возраст, при наличии денег я бы точно делала бы еще. Но после 3 попытки я сказала себе: стоп. А сколько можно? Тем более с мужем мы уже обсуждали этот вопрос. И вот в результате у нас удочеренная девочка. Ей уже 2г.8м. Все родные и друзья в курсе наших событий. Вроде никто не осуждает. Вот только свекровь, мне кажется, стесняется этого.
Да, ради чего я это все пишу. В Москве узнала от других как я, что ЭКО можно делать по квоте. А наши врачи об этом молчат. Может сейчас по другому? Но мне этого не говорил здесь ни один врач!!! А только предлагали продавать машину, занимать у других. В результате мы смогли поехать только тогда, когда смогли заработать. А ведь по квоте могли поехать и намного раньше, пока молодые. Квоту надо какое-то время ждать, но не думаю, что очень долго. Так что девочки спрашивайте, а если надо то и требуйте.


 
IdolДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Фикус)
ЭКО можно делать по квоте.

можно. ждать примерно от полугода до года, с документами,конечно набегаешься, там еще по возрасту смотрят,если поджимает, то могут дать быстрее. Мои друзья так и делали. Но им по слухам сказали,что те,кто по квоте обычно прикреплены к определенным поликлиникам в Москве и что результаты там обычно не очень, мол только деньги отрабатывают,но не шибко стараются. Все может быть, но ...... тут без комментариев, уних тоже отрицательно вышло и у них тоже
Quote (Фикус)
удочеренная девочка

А вас Фикус, за это очень уважаю, такие поступки достойны восхищения!


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Вроде никто не осуждает

Неужели кто-то может осуждать?
По-моему все уважать должны!


 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:09 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Фикус, молодцы!!! осуждать за это могут только недалекие люди!! и у девочки теперь семья и у вас ребенок!

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:45 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
На сколько знаю, квоту дают только если есть диагноз - бесплодие.
Фикус, молодец!




Сообщение отредактировал Ефросинья - Понедельник, 23.01.2012, 09:45
 
ФикусДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
[b]Ну прямо захвалили. Молодцы те, кто имея своих детей, берут чужих.
А если молодые, то можно и по квоте попробовать, а потом и за свои деньги. Наверное, в мое время и не было никаких квот, но поехали мы уже достаточно в зрелом возрасте и в Москве удивлялись, что мы не по квоте. А лечились мы где-то с 25 лет и только лет через 10 примерно поехали. Однозначно ставили бесплодие.
Здесь очень мало пишут про ЭКО. А ведь сейчас очень много пар ездят по этому поводу. Наверное, не хотят рассказывать об этом. А надо обсуждать. Я вот очень жалею, что раньше мало было информации о клиниках: где хорошо, где плохо. Пишите, пишите об этом, не надо стесняться.
И еще вопрос к модераторам (не знаю где можно это написать): а можно открыть темку по поводу усыновленных детей? Меня этот вопрос очень интересует. Может тут есть такие люди? Ведь возникает много вопросов, да и своим опытом можно поделиться.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Фикус, конечно можно открыть темку про усыновленных детей, даже нужно!

 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:14 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Молодцы те, кто имея своих детей, берут чужих.

и те и другие молодцы! у нас когда тоже никак было, то муж вот был морально готов к усыновлению (а потом все-таки получилось, но не по ЭКО, а после еще одной лапры и на гормонах). а есть знакомые, которые так и не решились усыновить и даже мысли такой не допускают вслух... и своих нет... и им уже за 40 лет.
смирились наверное.


 
ФиалкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Без детишек жизни нет ( хотя бы одного-двух)))), поэтому эко - отличный вариант (в Иваново знаю делают, и по моему в т.ч. По квоте, но точно не скажу)....если уж не получается с эко, то усыновление - однозначно)))без малышей - невозможно (желательно,конечно, с наиболее раннего возраста)
Молодцы, кто решается и на то, и на другое!!!!!
 
NatafkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Я недавно лежала в больнице (роддом г. Орехово-Зуево) с девочкой, беременной после ЭКО.

Делала она в Москве в Перинатальном центре на Севастопольском проспекте. Получилось с первой попытки, все обошлось в 150тр. При мне заведующая отделением рассказывала ей, что при трубной непроходимости ЭКО делают бесплатно, по квоте, но они не захотели ждать.
В итоге у нее все замечательно, но лежать в патологии всю беременность.




 
НевидимкаДата: Вторник, 24.01.2012, 19:42 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня ребенок после ЭКО. Делала в Москве в клинике на Опарина. Первый раз делала (и не помню где), нашла где подешевле, не получилось. Прошло несколько лет, и я поехала в другую клинику. Для начала получила благословение у батюшки, практически никто не давал, но нашла старца, он дал, и все пошло как по маслу. Я понравилась заведующему лабораторией, он выбил мне квоту на операцию(многочисленные синехии внутри матки), послал к лучшему специалисту по моей проблеме, и выбил квоту на бесплатное ЭКО. Лапароскопию и гистероскопию мне делал один из ведущих хирургов (так получилось), квоты я не дождалась, т.к. Путин приостановил тогда это дело, а у меня время уходило. После операции дали год срока. Стоило тогда (10 лет назад)ЭКО 50 тысяч. Сразу положили в Загородный к Васиной, но до 20 недель я и в Москве наблюдалась (бесплатно). После 20 недель меня перевели к другому врачу, которая мне очень не понравилась, проконсультировалась по этому поводу у Васиной.Она сказала, что здесь справимся. Поэтому дальше лежала в областной. Кесарили тоже тут. (В Москве можно было делать операцию тоже бесплатно, но не захотела). Я не афиширую способ появления моего ребенка, не надо это. Врач: Киндарова Лейла Бароновна, чеченка, прекрасная доктор и человек. Теперь я чеченцев люблю. smile
 
MAMULYAДата: Вторник, 24.01.2012, 20:10 | Сообщение # 15
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Все бы хорошо было в ЭКО, если бы не редукция, когда "запасные" яйцеклетки уничтожаются на определенных сроках.
Никого не осуждаю: каждый принимает решение сам.


 
НевидимкаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:22 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
MAMULYA, а у меня 3 эмбриона было, три и подсадили, один прижился. Помню, когда еще не знала сколько прижилось, генетик спросила, мол, убирать остальные будете если что. Я ответила отказом, она ТАК долго на меня смотрела. smile
 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 20:39 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Невидимка, поздравляю с удачей smile

 
ANDIRAДата: Вторник, 24.01.2012, 21:43 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
у меня очень хорошая знакомая удачно родила мальчика и девочку с помощью ЭКО. в Нижнем. обязательно все узнаю и отпишусь.

 
Д@рьяДата: Вторник, 24.01.2012, 21:49 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Невидимка, поздравляю! Хорошо что вам так повезло!

 
vikulechkaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:03 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из другого города, знаю девочку, которая ждет тройню после ЭКО! smile smile
 
ANDIRAДата: Четверг, 09.02.2012, 12:31 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Медицинский центр "Аист" г.Нижний-Новгород,
ул.Бекетова, 23 тел. 8-831-412-06-00, 412-25-96
ул.Гордеевская, тел. 8-831-230-86-62
врач Головкова Татьяна Александровна
получилось со второй попытки. за оба раза около 500 тыс.руб
результат - двойня мальчик и девочка


 
НикольДата: Четверг, 09.02.2012, 16:00 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Мне кажется, что это просто удивительный шанс для бездетных пар. Когда ставят этот страшный диагноз- бесплодие, то возникает ощущение безвыходности и ущербности какой то, по крайней мере у меня так было.

Сейчас через ЭКО забеременела подружка, причем с первого раза. Сначала долго лечилась, делала несколько операций у нас в городе. Потом пошла в Центр планирования семьи на Каманина. Ей поставили диагноз первичное бесплодие и предложил ЭКО . Делали по квоте, в Ивановском институте материнства и детства. Кесариться хочет во Владимире.
 
ЗабаваДата: Четверг, 09.02.2012, 16:18 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Николь)
Мне кажется, что это просто удивительный шанс для бездетных пар.
Да, это действительно отличный вариант!!! Но к сожалению у нас в стране квоту надо выбивать или ждать бог знает сколько времени... sad
И по цене процедура не всем по карману ( если делать не по квоте, а за свои кровные). Поэтому к сожалению редко кто может воспользоваться этой возможностью. Да и не у всех с первого раза получается, вот в чём проблема... Но пробовать конечно надо, ведь дети- это самое большое счастье, которое только может быть дано человеку Богом!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
АнютикДата: Четверг, 09.02.2012, 19:53 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
А почему никто не говорит об искусственной инсеменации(ИИ) ? Или есть такая тема уже? это же процедура ,которая немного легче и дешевле ЭКО wink и уж если ИИ не помогла ,тогда можно на ЭКО собираться sad ...

 
ANDIRAДата: Четверг, 09.02.2012, 20:02 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Анютик, когда предлагают ИИ, еще не ставят окончательный диагноз - бесплодие



Сообщение отредактировал ANDIRA - Четверг, 09.02.2012, 20:04
 
АнютикДата: Четверг, 09.02.2012, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
когда предлагают ИИ, еще не ставят окончательный диагноз - бесплодие

почему не ставят? бесплодие какой-то там степени ставят если больше года не беременеешь ))) (у меня так было)


 
ЮлияВДата: Четверг, 09.02.2012, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Анютик)
какой-то там степени

мне кажется у него нет степени smile просто оно может быть первычным (когда никогда не беременели) и вторичным.
это я так понимаю эти буквички и цифирки cool


 
АнтонинаДата: Четверг, 09.02.2012, 20:52 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Сестра сейчас лежит в Ивановском НИИ, говорит соседка по палате делала там ЭКО, вышло 120 тр.

 
АнютикДата: Четверг, 09.02.2012, 21:43 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
оно может быть первычным (когда никогда не беременели) и вторичным.

вот-вот ,спасибо друх biggrin ,подсказала умные слова)))


 
BlackroseДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:55 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Девочки, хотелось бы послушать тех, кто что-то знает или делал ЭКО не по медицинским показаниям, а с целью выбора пола ребенка. Знаю, что у нас официально это запрещено, можно только в некоторых странах за границей. Или у нас в стране это заключается в цене вопроса?

 
ПернатаяДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:17 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Blackrose, это возможно с помощью ПГД - предимплантационной диагностики - и во всех клиниках она проводится вполне официально, за отдельную плату.
Показания для проведения предимплантационной диагностики:
Возраст женщины старше 34 лет
Возраст мужчины старше 39 лет
Носительство хромосомных перестроек, транслокаций, инверсий и других хромосомных и генетических патологий
Привычное невынашивание беременности (более 2 выкидышей)
Неудачные попытки ЭКО в анамнезе (более двух)


 
BlackroseДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:32 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Пернатая, а если нет никаких показаний, но есть большое желание и деньги?

 
ChipushkaДата: Вторник, 29.01.2013, 07:12 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Blackrose, если желание и деньги, то надо лично к врачам подходить в центрах. Показания - дело наживное...
Только ЭКО - это искусственная беременность, т.е. приличные дозы гормонов в первой половине, анализы и больницы. И нет гарантии, что с первого раза получится.
 
BlackroseДата: Вторник, 29.01.2013, 12:53 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Цитата (Chipushka)
приличные дозы гормонов в первой половине, анализы и больницы. И нет гарантии, что с первого раза получится.
А если мы полностью здоровы с мужем? Наверное не надо тогда ничего колоть? Можно же просто подсадить эмбрион?


 
МусечкаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:23 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Простите за флуд))))не могу сдержаться))))
Blackrose, Вы так хотите второго мальчика??! biggrin biggrin biggrin



 
ЮлияВДата: Вторник, 29.01.2013, 13:33 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Blackrose)
Цитата (Chipushka)приличные дозы гормонов в первой половине, анализы и больницы. И нет гарантии, что с первого раза получится.А если мы полностью здоровы с мужем? Наверное не надо тогда ничего колоть? Можно же просто подсадить эмбрион?
а как ты думаешь будут получать этот эмбрион? так же: несколько клеток оплодотворяется. и не факт, что получатся. и не факт что получатся именно "нужные"

а если все в порядке, то какая разница кто родится? happy главное чтоб здорОв smile
вот не понимаю ЭКО по выбору пола..... но я это... пещерный и дикий человек. ЭКО вижу только как вариант родить тем, у кого не получается... выбор пола можно понять если по мед-показаниям (наследственные болезни например) нежелательно рожать ребенка опредленного пола, т.к. может унаследовать болезнь...


 
LissaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:23 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Моя хорошая приятельница в сентябре стала мамой чУдной девочки. Родилось это чудо с 6-ой попытки ЭКО, которым предшествовали 3 неудачных ИИ. smile
Одно Но: они живут в Израиле, а там эта процедура бесплатна для граждан страны и в случае неудачи при желании повторяется, так сказать, до победного конца)
 
любимаЯДата: Вторник, 29.01.2013, 14:57 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Цитата (Lissa)
Одно Но: они живут в Израиле, а там эта процедура бесплатна для граждан страны и в случае неудачи при желании повторяется, так сказать, до победного конца)

Об этом мы только можем мечтать......
 
ПернатаяДата: Вторник, 29.01.2013, 15:55 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Blackrose, всё та же предварительная гормональная терапия с целью получения десятков яйцеклеток (стимуляция суперовуляции), всё те же риски - Вы прочтите про синдром гиперстимуляции яичников, и высокий риск многоплодной беременности - по одному никто не будет пересаживать эмбрион, это нарушение протокола. А учитывая, что Вы совершенно здоровы... быть Вам тогда мамой сразу двух-трёх желаннополых малышей smile

 
BlackroseДата: Вторник, 29.01.2013, 16:24 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Цитата (Мусечка)
Вы так хотите второго мальчика??!

biggrin
Цитата (ЮлияВ)
а если все в порядке, то какая разница кто родится?

Для меня разница есть! wink
Цитата (Пернатая)
быть Вам тогда мамой сразу двух-трёх желаннополых малышей

sad


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Экстракорпоральное оплодотворение (Что? Где? Когда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024